Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Ветвистое дерево.


Ветвистое дерево.

Сообщений 191 страница 200 из 424

1

ВЕТВИСТОЕ ДРЕВО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586493/e20bc6d2/23802103_m.jpg


Это дерево велико, могуче и сильно. Уже много лет оно растёт ввысь и вширь, распуская свои ветви в разные стороны. А листва дерева настолько густа, что даже во время самого сильного ливня под их укрытием сухо. Так же, этот великан, хоть и не сравним с Небесным дубом, но может похвастаться разнообразными мелкими обитателями, такими как белки, мыши и другие. Стоит отметить, что это дерево служит для обучения оруженосцев лазать по деревьям и ловить на их ветвях дичь. Именно поэтому на нём столько древних рубцов от кошачьих когтей.

0

191

- Ну а твой наставник, Ветер, сейчас не занят.
Котишка взметнул вопросительный взгляд на Оцелота и тут же вихрем подскочил к старшему боком, распушившись, как меховой шар, мягкой лапой стараясь дотянуться до носа Оцелота.

0

192

Я невольно распушился от похвалы, как в прежние времена. Все таки эту черту характера темные времена у меня ничуть не поубавили, но так же я был рад и за Ветра. А вот Вечерней сделали, пусть и не слишком вызывающий, выговор, как и ожидалось, но что поделать, мы с Ветром с самого раннего возраста и понимаем друг друга не с полуслова, а с полувзгляда! Естественно и шансов у нас при такой работе было больше.
- Вечерняя и Колючий, нападайте на меня. Дважды не пришлось повторять. Я лишь мысленно понадеялся на более осмотрительные решения со стороны Вечерней, а именно - не бросаться в лобовую атаку, как делал это я, а хитрить, юлить и скользить, подобно гадюке. Все таки у Вечерней преимуществом было, без сомнения, ловкость, а у меня сила, хотя и изворотливость я желал отработать на максимально возможном уровне, как и хитрость. Хороший воин должен уметь все, а бояться будут только хорошего и опасного противника.
Пока Ястребинник что-то там хотел сказать второму воителю, я кинулся на грудь наставника со всей яростью настоящей битвы. Ох, как же мне хотелось выпустить когти, кто бы знал! Но увы, запрещено.
"Хороший наставник бы увернулся и от удара с когтями, а ученик же привыкал бы работать именно с когтями, а не с пушистыми лапками!" Но сей предложение промелькнуло слишком быстро, чтобы отвлечь меня, однако моя цель была не столкнуть противника, как казалось со стороны, нет... Цель была другая, и понять её было невозможно, я смотрел именно на грудь Ястребинника, желая, или словно желая, приземлиться там. Я был готов и один на один сразиться с наставником, но все же в паре работать умел благодаря брату, но умела ли Вечерняя? Я думал лишь об одном .
"Только бы не испортила."

+1

193

Как ты выросла, Кристалинка! То есть, теперь ты уже, конечно, не Кристалинка... Я вернулся! Звёздные Предки помогли мне.
Белый кот не скрывал своей радости, а Кристалика всё ещё рассеянно хлопала глазами, всё ещё не веря происходящему. За ней следом начали подходить остальные соплеменники. Первым приблизился Ястребинник. Глашатая бросила на него вопрошающий взгляд, словно хотела получить подтверждение тому, что видит.
- Привет, Ястребок.-приветствие белого кота, словно вывело её из забытья.- Он помнит...Значит это он.
- Что-то случилось совсем недавно, да? Была война?
- Но...Где ты был всё это время?Мы думали ты умер...-Кристалика пропустила его вопросы мимо ушей.А зачем сейчас пускаться в такие долгие рассказы?Впереди много времени.
Только я больше не Ястребок, меня зовут Ястребинник, а она теперь Кристалика, глашатая Грозового племени. Сначала скажи, что с тобой случилось, а то мы сейчас отучены доверять даже старым добрым знакомым.Тем более, никто не чаял увидеть тебя когда-нибудь живым...
Ястребинник просто озвучил вслух её собственные опасения. Откуда им знать, что Красноглаз всё прежний?
- Поздравляю!
Кристалика гордо кивнула в знак благодарности. Ей польстило изумление и поздравление этого кота. Ведь когда-то давно их связывали какие-то другие отношения....Но Кристалика не воспринимала его всерьез. Хотя впрочем, в то время, она вообще никого всерьез не воспринимала кроме себя самой.
- Я помню, Терновник послал меня за травами в западную часть леса, - с готовностью начал Лотос. - Там я наткнулся на Двуногих. Они меня схватили. На горе, я совсем не быстролапый. Ты же знаешь, Увезли меня очень далеко... Я болел... Потом начали сниться Звёздные Предки и я сбежал, чтобы вернуться домой. Вот. Длинная история на самом деле.-вкратце рассказал Красноглаз. Кристалика опустила глаза.- У него ушло так много времени, чтобы вернуться назад....Мы не можем сейчас показывать к нему недоверие...
- Вот оно как.С возвращением, Красноглаз...
- Жаль, что ты у нас такой медлительный... Иначе бы сумел быстрее вернуться.
- Ничего, будет надо, дам тебе пару тренировок и в скорости тебе не будет равных!-шутливо подхватила Кристалика.
- Меня теперь зовут Лотос. Мне дали новое имя.-поправил кот.
- Дали?Кто?-настороженно спросила Кристалика. Только не говорите,что он повелся с одиночками...
Они пустились в долгие разговоры, и так увлеклись, что и забыли, что пришли сюда тренироваться.
- Ладно, если мы проболтаем ещё дольше, то до вечера не сможем потренироваться,-вывели её из раздумий слова Ястребинника.
- Ястр, к сожалению мне придется оставить тебя тут за старшего. Мне нужно отвести Лотоса в лагерь и помочь ему освоиться...- Ну кто же знал, что так будет?Хотя на Ястребинника уж точно можно положиться.-Кристалика взмахнула хвостом, приглашая Лотоса за собой.- Идем.
-----------Главная поляна

0

194

- Вечерняя, ты видела, как слаженно действуют серые братья? Бери пример, потренируйся как-нибудь с Колючим или Ветром, договорились? - Вечерняя кивнула, дескать, окей, поняла. В паре она никогда не работала, тем более не с кем было. Сестер-братьев у неё нигде не обнаруживалось, а вот Колючему повезло - и наставник нормальный, и братец имеется... Полный комплект всех составлящих, так сказать. Вообще, Вече всегда приходилость действовать самой по себе, так что в паре, пусть и с самим Колючим, она чувствовала себя, мягко говоря, неуютно и неуверенно. Это было не в её стиле, как-то странно - будто она заняла чужое место, и сама не знает как себя вести.
Колючий ринулся на Ястребинника с лобовой атакой. Веча секунду была в замешательстве - что ей-то делать? Не нападать, как Колючий же! Надо что-то другое.... В памяти всплыли воспоминания. Тренировка с Ужасом - вот где это было. Он тогда её еще чуть не задавил, но ведь суть оставалась все та же! Пока Колючий упивается своей атакой, которой Ястр явно не сразу ждал, вполне можно тихо-мирно свалить этого воителя, раз он не ждет. Наверное, можно... Все-таки ученица не была осведомлена о планах Колючего касательно его наставника, по сему... Ладно! Была - не была! Пусть я даже потом получу выговор - наплевать! Нету у меня опыта такого, чтобы в паре работать! Не-ту! И, Вечерняя направилась действовать. Скользнув под воителя, она резко выгнула спину, перекрывая тем самым поток воздуха в легких Ястребинника. Следующий момент назывался чем-то вроде: "А почему бы ему не упасть?" Вобщем делается это так: толкаем правую переднюю лапу противника, чтоб он бабахнулся, а сами стремительно вылезаем из-под. Иначе задавит.

+1

195

- Ничего, будет надо, дам тебе пару тренировок и в скорости тебе не будет равных! - пошутила Кристалика.
- Я научился спешить не спеша. Тот самый стиль, который подходит мне, - улыбнулся Лотос. Ему было приятно, что старые товарищи воспринимают его не в штыки. Впрочем, даже если бы оно было так, он всё равно был бы неимоверно счастлив их видеть.
Тем временем Ястребинник продолжал заниматься тренировкой учеников.
- Дали? Кто? - спросила Кристалика настороженно про новое имя.
<Видимо, они через многое прошли, раз приобрели такую болезненную осторожность!>
- Звёздные Предки, кто же ещё! - без размышления выпалил Лот. Он до сих пор не понял, был ли тот кот, который вёл его через горы настоящим или духом, но одно было ясно - его послало Звёздное Племя! <Иначе, они бы не приходили ко мне во снах...> Свои видения Лотос не интерпретировал как особую уникальность. Конечно, в душе он лелеял надежду, что Звёзды до сих пор признают его учеником Терновника, но это могли быть сны просто ведущие его домой. Звёздное Племя милостиво и мудро. В этом белоснежный уже неоднократно убеждался.
После некоторого молчания, глашатая, наконец, произнесла:
- Ястр, к сожалению мне придется оставить тебя тут за старшего. Мне нужно отвести Лотоса в лагерь и помочь ему освоиться...
Кот радостно заурчал - он вновь увидит свой родной дом! Мысленно поблагодарив за это Предков, Лот с готовностью поднялся.
Идем.
Кот поспешил за Кристаликой, махнув на прощание хвостом Ястру и ученикам.

>>> Главная Поляна

0

196

перекрывая тем самым поток воздуха в легких Ястребинника.
Чтобы противник не мог дышать, надо давить на горло. Сколько на живот не дави, можно только рёбра переломать ) А тем что кот просто выгнет спину, он своему противнику никак не навредит, ну, подбросит слегка может только или оттолкнёт.

Кот краем глаза заметил движение и тут же пошатнулся от налёта Колючего. Ястребинник зашипел, чувствуя резкую боль, рассредоточившуюся по всему телу. Раны его только недавно затянулись, а теперь вновь дали о себе знать. "Ничего, не перестараюсь."
Воин дёрнулся вперёд, символично кусая пару раз Колючего за загривок, за уши - туда, куда мог дотянуться с такого расстояния. Тут к сцепившимся подскочила Вечерняя, пытаясь залезть под Ястребинника. Удержать равновесие оказалось невозможно и воин ухнул на спину, растопырив лапы, мешая подобраться ещё ближе к себе.

http://s017.radikal.ru/i404/1211/c1/9915df4fb5de.jpg
(примерно так это выглядит)

Отредактировано Ястребинник (2012-11-06 16:15:00)

0

197

Ястребинник не увернулся от удара, вернее от  возможного удара. На самом деле я собирался бить совсем в другое место - лапы! Но все же кот упал, не без помощи Вечерней, кстати. Наставник повалился и распластался по земле, видимо не давая дальше подступить к незащищенному животу. Я уже отскочил от кота, пусть и лежачего, но теперь собирался бить опять. Враг побежден когда он убит, ну или обращен в бегство, по Воинскому Закону, и на племени надо было изображать верного, тем паче на тренировке.
С Вечерней мы оказалась по обе стороны кота. Я кивнул кошке на кота, вроде как призывая её отвлечь. Вроде как, ибо знак был слишком понятный, и воин наверняка бы сам его понял, а значит действия Вечерней были бы пущены под хвост. Но понял ли я про этот знак? Это коту было бы неизвестно, а с манией величия взрослых они вряд ли бы посчитали какого-то оруженосца слишком расчетливым.
Я прыгнул сбоку кота, шипя. Непонятно, вроде подал знак отвлекать Вечерней, а сам шипением заставляю кота повернуться к себе!

+1

198

Вечерняя облегченно вздохнула - кажется, работать в паре - не так уж и плохо. Конечно, свободы действий меньше, но ведь эффективность возрастает вдовое бльше! А эффективность - залог успеха. Это правило было для Вечерней чем-то вроде жизненного кредо. Любимой фразы, девизом, если так можно сказать..  По сему, когда они оказались по обе стороны от воителя, Вечерняя почти догадалась что делать. С её-то силой, прямая атака - просто бесполезная трата времени, у неё есть другой козырь в рукаве - гибкость и юркость. А вот Колючий вполне способен для мощныхт атак. Так что сейчас самым эффективным будут отвлекающие действия, ну а дальше пусть оруженосец заканчивает! Колючий согласно кивнул, словно подтверждая догадки Вечерней.
И ученица пошла-поехала кусать Ястра куда попало. Не сильно конечно - чтобы не задеть недавние раны, иначе эффективность такой хорошей боевой единицы, как Ястребинник ненароком пострадает. А сейчас все-таки каждый здоровый воин для Грозового племени был на счету - не стоило еще больше ухудшать их статистику, как плмени-слабака, которое всегда и у всех просит помощи.

+1

199

Ястребинник внимательно следил за Колючим, переключая всё внимание именно на него и покачивая кончиком хвоста. Усы его подрагивали от напряжения, губы угрожающе поползли вверх, обнажая ряд белоснежных клыков.
Но это падение оказалось уловкой. Кот неожиданно вильнул в сторону Вечерней, перекувырнулся через бок и обхватил лапами ученицу, наседая на неё уже сверху. Он недовольно заворчал, чувствуя на своей шкуре укусы, но ученицу не вздумал отпускать.
"А они молодцы, неплохо друг друга понимают. Ещё немного и они смогут!"

Отредактировано Ястребинник (2012-11-06 17:54:20)

0

200

- Ну а твой наставник, Ветер, сейчас не занят.- сказал Ястребинник, переглянувшись с Оцелотом. Вот Ветер подскочил к пятнистому коту, распушившись и попытался дотянуться до носа воителя. Оцелот двинул Ветра лапой по морде, пока тот не полоснул его по носу. После этого воин отскочил от ученика, давая ему шанс напасть снова.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Ветвистое дерево.