Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Ветвистое дерево.


Ветвистое дерево.

Сообщений 181 страница 190 из 424

1

ВЕТВИСТОЕ ДРЕВО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586493/e20bc6d2/23802103_m.jpg


Это дерево велико, могуче и сильно. Уже много лет оно растёт ввысь и вширь, распуская свои ветви в разные стороны. А листва дерева настолько густа, что даже во время самого сильного ливня под их укрытием сухо. Так же, этот великан, хоть и не сравним с Небесным дубом, но может похвастаться разнообразными мелкими обитателями, такими как белки, мыши и другие. Стоит отметить, что это дерево служит для обучения оруженосцев лазать по деревьям и ловить на их ветвях дичь. Именно поэтому на нём столько древних рубцов от кошачьих когтей.

0

181

Меня отрезвил голос Ветра. Брат уже спустился вниз и протягивал мне лапу. Но сейчас я больше испугался за Ветра, он ведь тоже мог упасть! Ветка была не достаточно широка и крепка.
- Ветер, отойди, а то мы оба свалимся, - попросил я. Да ладно я, я вон уже себе лапу едва не ломал, но если упадет Ветер, я себе этого не прощу.
Я осторожно поднялся, не втягивая когти, медленно и осторожно. Надо было пробраться к стволу, но идти было рискованно, ветка и так раскачивалась подо мной. Единственный выход был прыгнуть, без ошибок, иначе прыжок будет более чем неудачным. Я пригнулся и напружинился, на миг зажмурив глаза. Эх, была не была! Я резко оттолкнулся  и выставил лапы вперед, в надежде как можно скорее обхватить ствол дерева, который был более надежным, чем ветка. Ветка же уже захрустела, но я уже выл в воздухе, и теперь было необходимо приземлиться! Подушечки лап почувствовали твердую кору, и я намертво вцепился когтями в плоть дерева, расширив глаза. Несколько секунд шока, а потом я перевел взгляд на Ветра и улыбнулся своей хитрой улыбкой. Это был более чем понятный знак того, что все обошлось. А я со своим упрямством намеревался продолжить, и стал карабкаться к брату, уже забыв, что внизу есть воители, что все это тренировка. Сейчас я был просто рад возможности побеситься вместе с Ветром, когда мы в последний раз так развлекались? Мне пора возвращаться к статусу шкодника племени.

0

182

Ветер покачал головой. Как всегда, его брат оказался более чем непредсказуемым.
"Да у него от судьбы прописано в голове, что быть более осторожным просто скучно." - подумал серый котишка, не без благоговейного восхищения наблюдая за тем, как Колючий вновь карабкается вверх. Почему-то из-за этой минутной опасности, вполне серьёзной, но уже оказавшейся позади, Ветер почувствовал себя отчасти прежним... Они всегда с братом что-нибудь вытворяли, умиляли, а порой и разочаровывали взрослых.
Ветер фыркнул и вновь запрыгал вверх по веткам, чтобы поравняться с Колючим.
- Ты никогда не изменишься, братец.- улыбнулся он, махнув пушистым хвостом.

0

183

- Эй, довольно!- крикнул Ястребинник, зорко наблюдая за проворными оруженосцами. От его глаз не укрылось, что Колючий едва не свалился на землю и воитель оттого заволновался, зная, что этот малец точно не остановится. "Не хватало ещё, чтобы они попадали."- подумал Ястребинник, всё же не без удоволетворения отмечая, что и Колючий, и Вечернея, и даже Ветер, всегда бывший тихоней и самым хорошим примером для подражания ( Ястр думал, что это связано с тем, что наставницей этого котика является предводительница), хорошо лазают. - Ловкости вам не занимать, но теперь усложним задание.
Он дождался, пока все оруженосцы спустятся на землю.
- Кстати, Колючий и Ветер,- серьёзно заметил воин. - Это было не соревнование, а тренировка. Не подвергайте себя лишний раз опасности.
Дёрнув хвостом, Ястребинник повёл плечом.
- Сейчас племени больше всего нужна еда, так что перейдём к охоте. Вы, трое, покажите нам свои навыки в выслеживании дичи.

0

184

- А надо ли? Поднял я бровь, в глазах плясали искорки смеха. Действительно, если я стану таким, как Ветер, то кто же будет нас развлекать? Не, так будет скучно.
- Эй, довольно! Я высунул язык в пустоту. Ну вот, начинается... Неужто все? Но про усложнение задания я даже немного обрадовался. По крайней мере не будут читать нотации. Я слез, шмыгнув носом.
- Это было не соревнование, а тренировка. Не подвергайте себя лишний раз опасности.
- Не было опасности, просто побесились, - фыркнул я, но все же не злобно, а с каким-то азартом. Было видно, то уговаривать меня перестать шалить бесполезно; из-за своего упрямства я скорее еще больше проблем наделаю, идя всем наперекосяк.
Бе, дичь. И это сложнее? Я вздохнул, но промолчал. Ладно, и что делать? Ястребинник не сказал никаких распоряжений, и глашатая молчала, и Оцелот словно ком иголок проглотил. Лотос так вообще вряд ли чем мог помочь, он сейчас сам был вроде ученика.
- И чего делать то? - спросил я, вроде как говоря "чего топчемся то? Давайте уже охотиться, раз надо." Ну показывать... Показывать конкретно им всякие стойки, или бросаться в кусты и ловить как можно больше? А вообще мы с Ветром уже типо охотились, так что данный приказ был на мой счет перебором.

0

185

офф: будем считать, что Кристалика не молчала, а пока была занята: обсуждала с Лотосом дальнейшее.
- И чего делать то?
Ястребинник поморщился, знаками веля Колючему замолчать, а после осторожно кивнул вперёд.
Там, недалеко от корней широкого ветвистого дерева сидели три полёвки, зорко поглядывая по сторонам. Они заметили котов и понеслись в укрытие...
- Успеете?- подзадорил оруженосцев Ястребинник.

0

186

"Легко!" - подумал Ветер, вихрем срываясь с места и кубарем бросаясь наперерез полёвкам, чтобы не дать им возможности спрятаться.
- Они бегут к тебе! - крикнул котишка, немного завозившись после такого крутого рывка, а затем поскакал за перепуганным мышами, петлявшими меж стеблей травы.

0

187

-----------) гл. поляна
Вечерняя, увидев белоснежного незнакомца, неприязненно зашипела. Ну, как сказать - зашипела?... Пошипела-пошипела и перестала. Больно надо... А вот спрашивать - это реально не нужно. Все само узнается... Вечерняя на этот раз вняла голосу рассудка, и, честное слово - ей жалеть не пришлось. Чем больше слушаешь, тем больше знаешь. Вот про Чернику с прочими наворочками Вечерняя слышала впервые... Не то чтобы, её это удивило (чего только в родном племени не происходит!), но, по крайней мере, заставило её хмуро усмехнуться.
-В битве вы себя неплохо показали, а теперь продемонстрируйте нам свои навыки проворности. Полезайте вверх по дереву, но не перестарайтесь: если почувствуете, что это ваш предел - останавливайтесь, мы не хотим потом отрывать вас от тонюсеньких веток на самой вершине. - Вечерняя благодарно кивнула воину - стоять рядом с Кристаликой для этой ученицы было слишком ужасной перспективой! Хотя она не спешила - лазанье она не любила, хоть и умела лазать.
Веча вдруг словила себя на мысли, что Колючий очень симпатичный, и недовольно встряхнувшись, пошла на штурм дерева. Лазать... Лазать... Ужас тебя раздери! Ученица довольно быстро залезла на нижнюю ветку и, не собираясь обгонять оруженосцев, пошла по крутой спирали веток к верхушке дерева. Отсюда, сверху, Кристалика казалась маленькой и смешной - ничуть не похожей на саму себя. Веча довольно хихикнула. В голову ворвалась интересная мысль, но она тут же угасла - на дереве не было шишек. Будем считать, что тебе повезло, Кристалика - решила серая ученица, и продолжила свое восхождение, плавно забывая про вреднющую глашатаю. С каждой новой веткой, на которую она забиралась, настроение приподнималось. Вдруг где-то послышался сухой хруст. Вечерняя вздрогнула - падал Колючий. Она всеми когтями вцепилась в ветку, на которой была в этот миг, готовая сорваться сию секунду... Колючий всеми четырьмя лапами схватился за ветку, и прекратил падение, Вечерняя облегченно вздохнула - настолько облегченно, что чуть сама не брякнулась от тихой радости, что с этим колким оруженосцем все в порядке. У неё отлегло от сердца. На мордочке заиграла тихая полуулыбка. Словно, Вечерняя снова стала той самой Вечерней, которая любила болтать с Белолапом и Ландышем...
Не надолго. Все снова вернулось на круги своя - Вечерняя снова пошла по спирали, сделав вид, будто ничего не заметила. - Сейчас племени больше всего нужна еда, так что перейдём к охоте. Вы, трое, покажите нам свои навыки в выслеживании дичи. - голос Ястребинника звучал сверху довольно тихо, но ведь хороший слух нам дан не просто так? Вечерняя, забыв про обожаемую спираль, грациозно запрыгала по веткам вниз. Три полевки... Нас тоже трое... Вечерняя спустилась с небес на землю, точнее - с дерева на листья. Ветер побежал наперерез полевкам - те снова повернули обратно.
- Они бегут к тебе! - Вечерняя помчалась на жертвы - глупые и беззащитные мышки... Ученица преградила им путь. - Ну что - поиграем?! - снова та полуулыбка... Только на этот раз немного другая - недобрая. Веча ударила одну из полевок правой передней лапой, другую - левой. Обе, оглушенные, что отлетели в разные стороны от кошечки, наверное, уже умерли. От инфаркта. А вот третья проявила большую юроксть, и, проскочив между лап серой ученицы, помчалас к спасительным корням дерева. Ну нет уж!... я начала, я и закончу!... - подумала раздражённая Вечерняя, кинувшись наперерез этой наглой мышке, посмевшей избежать своей гибели. Эта, последняя, что-то запищала, но было уже поздно - укисила её в шею, навсегда лишив способности жить.
- Ну как дети, честное слово... - протянула ученица, глядя на лежащую перед ней мертвую мышь.

0

188

Ветер сорвался с места. Уж чем в чем, а вот в скорости я всегда брату уступал, и пытаться обогнать его было ну крайне неразумно, так что я не стал и пробовать. Нет, я затаился, немного пригнувшись к земле. Трава, еще не сгнившая, буквально сливала меня с местностью, и засада была идеальной. Ветер турнул мышек и те понеслись прямо на меня. В глазах загорелся дикий огонек, но не жажды крови, а просто желания погони, инстинкт именно охотника; который, в прочем, был не так далек от инстинкта убийцы.
Но тут Вечерная выскочила наперекор мышам и отшвырнула их по сторонам. Я на миг одарил ученицу столь холодным взглядом, что челюсть могло свести, но в запале игры (а для Вечерней это видимо и правда была игра, а не охота) она могла его и на заметить, на свое счастье.
Меж тем, не убедившись в том, что те две полевки мертвы, серая кинулась за третей. Я мысленно обругал недальновидность киски и кинулся к одной из мыши, которую отшвырнули ранее. Та, видимо, едва успела сориентироваться, но вот моя лапа накрыла её и я выпустил когти в её тельце. Запах крови взбудоражил мою собственную, но отчасти именно из-за этого я и прикончил мышь лапой, не позволяя себе ощутить вкус теплой крови на губах, пусть и всего-навсего мыши. Вторая полевка была на брате, я бы просто не успел перехватить её, а от инфаркта мыши едва ли умерли; жить то хотелось больше, чем умирать, тем более от страху.
- Ну как дети, честное слово... Я повернулся в сторону Вечерней. Игрунья чертова, если бы она охотилась в паре, то все могло пойти наперекосяк! Но я сжал зубы, чтобы колкие слова не вырвались в прохладный воздух, а потом встал, глянув на Ветра, затем на Ястребинника с Кристалликой, Оцелотом и, вроде как, соплеменником Лотосом. Ну? Какой вердикт будет у старших?

0

189

Ветер распушил усы и проскочил мимо Вечерней, подпрыгивая к одной из оставленных кошечкой полёвок. Вообще, котишка просто взял пример с брата, поскольку сам уже списал полёвок на тот свет, а оказалось... Притворная смерть!
"Какой хитрый приём,"- неожиданно подумал Ветер, добивая полёвку.-"Что, если использовать его в бою? Стоит как-нибудь обсудить это с Колючим..."
Оруженосец отряхнулся и перевёл взгляд на старших, ожидая дальнейших указаний.

0

190

Ястребинник одобрительно кивнул Колючему и Ветру. "Молодцы, что подстраховались."
- Охота в паре может оказаться сложнее, чем в одиночку. Вечерняя, ты видела, как слаженно действуют серые братья? Бери пример, потренируйся как-нибудь с Колючим или Ветром, договорились? - пробасил Ястребинник. - Ну, а что касается боевой подготовки - сражаться в паре тоже может быть очень выгодно. Думаю, можно попробовать прямо сейчас. Вечерняя и Колючий, нападайте на меня.
Воин оглянулся на Оцелота, поигрывая плечами.
- Ну а твой наставник, Ветер, сейчас не занят.
Кот хитро сверкнул глазами и обернулся к ученикам, с готовностью напружинил лапы и внимательно следил за их действиями.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Ветвистое дерево.