Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грязное место

Сообщений 21 страница 26 из 26

1

ГРЯЗНОЕ МЕСТО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586650/6809b789/23802153_m.png


Вытоптанная песчаная полянка, прямо за лагерем племени. Коты грозового племени приходят сюда, чтобы закапывать свою грязь и отходы. Пахнет здесь отнюдь не розами, конечно, зато через это место можно "улизнуть" из лагеря, чтобы никто не узнал.

0

21

< главная поляна
Ливнелап доволок комок грязного мха и небрежно скинул его в грязную яму. Оруженосец чихнул и попятился, оборачиваясь к сестре и помогая ей избавиться от ноши.
- К Снегопаду?
Котик дёрнул ушами и между делом доверительно посмотрел на сестру.
- Как думаешь, Лапка, Кристальная Звезда действительно даст мне нового наставника?..
"Я должен что-то сделать, чтобы сохранить связь с Белочкой, или же нужно довериться предводительнице? Она мудрее, ей лучше знать... И всё же... Мне что, жалко?"

+1

22

<Главная поляна
Вскоре развлечение надоело, и Легколапка просто толкала мох, надеясь, что скоро сможет свалить его в яму. Частицы его постоянно выпадали, но кошечка, уже успевшая устать от этого занятия, пересиливая себя, возвращалась, подбирала выпавшие кусочки, складывала в общий ком - да складывала с такой силой, с таким нажимом, что ком мог бы и вовсе развалиться. Однако ей везло.
Вот Ливнелап, избавившись от своей доли, помог с мхом и сестре, за что та ему была невероятно благодарна. Устала ученица не потому, что ком был тяжёлый или большой, - её скорее утомило постоянное возвращение за упавшими кусочками, их напрасное складывание обратно... всё равно эти же кусочки потом вновь выпадали.
В общем, с этой работой было покончено. - Ох, не дай мне, Звёздное племя, вновь пойти на поиски приключений! Я не хочу вечно возиться с этим мхом!
- К Снегопаду?
- К Снегопаду...
Вдруг Ливнелап посмотрел на Легколапку. Стало понятно, что он хочет о чём-то спросить или что-то сказать.
- Как думаешь, Лапка, Кристальная Звезда действительно даст мне нового наставника?..
Белочка... а ведь Легколапка уже успела привыкнуть к ней. Ну, что она наставница Ливнелапа. Раньше она, может быть, считала Белочку неуравновешенной, а сейчас... сейчас она казалась ей вполне адекватной кошкой. Возможно, рыжая воительница просто не так выражается? Или соплеменники понимают её не в том смысле? Или она просто чем-то отличается от остальных?
Легколапка не знала, почему она вдруг стала думать о Белочке в хорошем смысле. Может, дело в Ливнелапе? Ну да, правда - ведь если бы Белочка на самом деле оказалась сумасшедшей, брат бы уже давно позаимствовал у неё эту черту характера. Ученики учатся у наставников: смотрят на них, стараются им подражать. - Неважно, - раздражительно подумала серая кошечка. - Ливнелап ещё ждёт ответа.
- Думаю, Кристальная Звезда сказала это сгоряча. Ну, или хотела заставить Белочку задуматься, что она может потерять своего первого ученика, а также доверие соплеменников. Видимо, Белочка сказала на Совете что-то очень дерзкое, раз Кристальная Звезда так разозлилась, - Легколапка даже захотела добавить, что не хотела бы иной наставницы для Ливнелапа (ведь именно она научила его всему, что он знает сейчас, и эти умения ему уже пригодились: например лазанье по деревьям - если бы не это умение, неизвестно, были бы они с Тучеликой сейчас живы), но подумала, что это было бы лишним.

+1

23

Ливнелап серьёзно кивнул, в глубине души обрадованный ответом Легколапки. Она по-другому стала относиться к Белочке, и это давала котику надежду. Да и слова сестры обнадёживали.
Как знать,  может однажды он станет предводителем, и тогда грозовые коты задумуются, кто же вырастил его таким. А это будет всё та же Белочка.
Оруюеносец взмахнул хвостом и вместе с сестрой направился в палатку целителя.
>>> палатка целителя

0

24

Легколапка отвела взгляд от Ливнелапа. Не любила она долго смотреть кому-нибудь в глаза... Вместо этого она решила в очередной раз осмотреться вокруг. Да уж, частенько она здесь бывала... Возможно, даже чаще любого другого оруженосца её возраста - ну, не считая Ливнелапа с Тучеликой. - Эх, поскорее бы стать воительницей... Тогда можно будет спать спокойно, без ночных кошмаров в качестве грязных подстилок...
Вот ученики отправились выполнять следующую часть работы. А именно - к целителю, чтобы взять чистый мох для подстилок.
>Палатка целителя

0

25


Ничто так не портит отношения, как их выяснение.

→Палатка оруженосцев

Взяв небыстрый, но прилично энергичный темп в сторону поганого места, Перолап, достигнув места назначения, уже запыхался и тяжело дышал. Обведя взглядом грязное место, он заметил с краю светлую шубку подруги, которая закапывала грязь. Он рванулся к ней.
— Заноза ты моя под хвостом! Я ищу тебя... Сейчас посвятили детей Бородиста и Рыжелиста с братом. А ещё Диковинку! Представляешь?! А ты... Ничего не видела... Эх, пошли спать... - кошка мурлыкнула и прижалась щекой к твердому плечу десятилунного кота. Обняв подругу хвостом, серебристый повел её прочь.

»»»» Палатка оруженосцев (сон), ► Главная поляна /утром/

0

26

(-- Палата воинов (-- Главная поляна

Сейчас на Главной поляне было, как назло, много народу. Шумно попискивали котята, собирались патрули. Чуть не попавшись Рыселапке, он смог аккуратно пройтись до грязного места. Кажется, никто его и не заметил. Котов было много, но, к счастью, все были слишком заняты своими делами. Пытаясь не пыхтеть, он протиснулся в лаз, еле шевеля усталые лапы.
Пахло здесь далеко не розами, но зато кровь здесь гарантированно никто не учует. Останки подстилки были благополучно спрятаны в пожухлой хрупкой траве, еще чудом сохранившейся здесь, и припорошены холодным песком. Поморщившись от отвращения, он выглянул на Главную поляну. Скорее всего, в палатке осталось немного крови... Это плохо, но рисковать, что бы оттереть ее, он не может. Немного растерянный и сомневающийся, он посидел так еще пару секунд, прежде чем подойти к лазу из лагеря и пролезть в него.
Лисьехвосту необходимо срочно отмыть с себя кровь. Она уже свернулась и языком здесь не обойтись.

--) Берег озера

0