Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Овраг для тренировок


Овраг для тренировок

Сообщений 41 страница 50 из 405

1

ОВРАГ ДЛЯ ТРЕНИРОВОК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539787014/8e861982/23844926.png


Ещё давным-давно коты-наставники тренировали своих учеников. Но котята были ещё малы и неопытны, поэтому Воинам пришлось найти овражек, поросший мхом, который смягчал бы падения. Недаром тут и по сей день множество наставников и учеников тренируются и сходятся в учебной схватке, ведь племя Теней - самое боевое, и поэтому им нужно идеальное место для проведения тренировок.

0

41

Мрак только глаза возвёл к небу, когда Клубок выкатился на поляну. Ну-ну, а чего ещё следовало ожидать от Клубка?
  Воитель остановился у зарослей кустов и внимательно посмотрел на ученика, оценивая его возможности. Начать он решил с элементарного - охоты на мышей. Мрак величаво сел перед серым учеником и начал первую часть - теорию:
- Ловля мышей, наверное, самый простой вид охоты, но не зная техники, не поймаешь ничего. К дому нужно подбираться медленно, острожно, опустив хвост. Важно сократить до минимума время того момента, когда мышь тебя почует. Когда мышь уже очень близко, надо вовремя остановится - иначе добыча убежит. Если видишь, что мышь забеспокоилась, то лови её, не мешкая.
Мрак встал и продемонстрировал охотничью стойку. Пригнувшись к земле, как можно ниже, опустив хвост и стараясь не касаться животом земли, воин медленно, едва-едва переставляя лапы, пополз вперёд. После он выпрямился и обернулся к Клубку, кивнув, что бы начинал.

Отредактировано Мрак (2011-10-20 17:26:51)

0

42

Жаболап не увидел того, что хотел увидеть, поэтому сказал: "Нам придется еще отработать этот прием!"
Тут в овраг прибежали Мрак и Клубок. Они тоже хотели потренироваться, поэтому Жаболап добавил: "Ладно, Пятнолап, Серебрянка, пойдемте в лагерь. Мы итак тренировались почти весь день, пора и другим полянку уступить." с этими словами он махнул Мраку и его ученику на прощание хвостом, дескать, встретимся в лагере, а потом пошел домой, решив в этот раз воспользоваться подземным туннелем, который сделал длинный извилистый путь пятиминутным проползанием под землей.
-----> Главная поляна

0

43

- Ловля мышей, наверное, самый простой вид охоты, но не зная техники, не поймаешь ничего. К дому нужно подбираться медленно, острожно, опустив хвост. Важно сократить до минимума время того момента, когда мышь тебя почует. Когда мышь уже очень близко, надо вовремя остановится - иначе добыча убежит. Если видишь, что мышь забеспокоилась, то лови её, не мешкая.
Когда же настала очередь Клубка, предварительно прослушавшего слова наставника частично, ученик чуть нахмурился и на его мордашке изобразилось выражение деловитого раздумья.
"Стоп... А что конкретно Мрак сказал? Хотя - сущая ерунда, я же видел, что он делал, а значит справлюсь."
Приняв охотничью стойку, в целом похожу на ту, что принимал наставник, Клубок осторожно перешагнул с лапы на лапу и чуть присел, сминаясь таким образом поближе к земле. И вот в такой позе юный оруженосец, не касаясь животом земли, прополз расстояние в несколько лисьих хвостов, а затем замер и развернулся к Мраку.
- Ну как?

0

44

Мрак скептически наблюдал за учеником. Ему пришлось признать, что Клубок выполняет всё правильно, даром, что такой безбашенный. Правда, есть ньюансы...
-Неплохо. Только вот филейную часть опускай ниже, - хмыкнул чёрный кот. - Живот-то ты опускаешь, а хвост должен находиться на уровне с животом.
Нельзя было не признать, что Клубок подаёт надежды. Но кому, как ни Мраку, было трудно признать именно это.
Кот посмотрел на небо. Надо же, а они и не заметили, как наступила ночь! Мрак махнул хвостом и сказал:
-Как бы на Совет не опоздать. Пойдём, поймаешь что-нибудь по дороге с Совета. Думаю, что нас с тобой берут на Совет. Дорогу я знаю, но давай не медлить.
---) Остров Советов
офф: нам на Совет надо спешить, так что поймаешь по дороге обратно

0

45

Выслушав комментарии наставника, Клубок склонил голову набок и задумался, пытаясь представить себе как он смотрелся.
"Ладно, для первой тренировки неплохо,"- мысленно возмутился он, а вслух не решился что-либо говорить, видимо, от понимая правильности слов наставника. Какой дурак будет спорить, если заранее знает, что он не прав?
Но, Мрак больше ничего не говорил и Клубок потихоньку поднял взгляд на старшего кота, почти что с голодным блеском в глазах ожидая от того каких-то слов.
-Как бы на Совет не опоздать. Пойдём, поймаешь что-нибудь по дороге с Совета. Думаю, что нас с тобой берут на Совет. Дорогу я знаю, но давай не медлить.
- Ох!- только и вырвалось у удивлённого ученика.
И как это они с Мраком были заняты, что даже не заметили наступление ночи?
"Ночи Совета...."
- Бегу!- отозвался серый котишка и резво пустился следом за Мраком.
>>> Остров Совета

0

46

>>> Лагерь

По дороге к оврагу Пламя немного обогнал Вспышку, не в силах утихомирить фонтан нереализованной энергии. Когда он в последний раз здесь был? Ещё до того, как пропала Рыжая Комета... Лёгкий налёт грусти появился в его глазах, когда ученик остановился точно посредине овражка и отряхнул от осевшего снега свою огненную шерсть.
- Спасибо, что согласился потренироваться со мной, - Плам с благодарностью обернулся на воина. - Пока что я только освоил выполнение удара сзади... - он прибил лапкой снежинку. - Ну, ещё знаю как делать прочёс живота... Только не всегда получается.
<Мне бы узнать что-нибудь новенькое... А поохочусь уже на обратном пути.>

0

47

Вспышка едва поспевал за шустрым оруженосцем.Когда воин наконец спустился в овраг, Пламя уже ждал его в середине.
- Спасибо, что согласился потренироваться со мной. Пока что я только освоил выполнение удара сзади... Ну, ещё знаю как делать прочёс живота... Только не всегда получается.
-Ага....-протянул Вспышка и задумался.-Давай сначала ты продемонстрируешь мне удар сзади и пару раз отработаем с тобой прочес живота, раз он у тебя не всегда получается. Заодно я смогу оценить твои способности, чтобы мне знать чему тебя учить дальше, на каком ты уц\ровне, и какие в тебе есть природные задатки.-сказал он внимательно глядя на оруженосца.
-И так. Покажи мне свой удар сзади.Представь что я речной кот, чтобы реалистичней было.
С этими словами Вспышка приготовился к нападению Пламени.

0

48

Жаболап пришел в овраг и остановил тренировку.
"Я сказал ТЫ БУДЕШЬ СИДЕТЬ В ЛАГЕРЕ." - прорычал он, одним ударом каменной лапы сшибив Пламя и прижав ее к земле, чтоб тот даже не мог пошевельнуться, - "Рыжая Комета не рассказывала тебе, но я ее правая лапа, ее советник, ее помощник и заместитель. Да, она не обязана делиться с тобой всем, потому что она предводительница, а ты всего лишь мелкий оруженосец. Но ты берешь слишком много на себя, посему ты для меня - нечто мелкое и ничтожное, не лучше жука, так что я не думаю, что выполню свое обещание ей, данное мной когда-то. Она сказала "Жаболап, ты единственный посвящен во все, что я делаю и знаю. Глашатаи и предводители могут сменяться, а я не вечна. Если я что-то не успею сделать - сделай это за меня, чтоб я потом чувствовала себя спокойно." И ты теперь оказался на моем попечении, с ее исчезновением, хотя не я желал этого! Если ты хочешь закончить обучение - ты будешь слушать меня, а сегодня я дал тебе хорошую работу - быть в лагере! Сидеть и учиться не доставлять никому проблем!" - кот отпустил его, а затем ловко взял за загривок, как котенка, потому что тот итак был словно котенок рядом с ним, и отправился в лагерь.
----> Главная поляна

офф: Ничего личного, Рыжая Комета сказала так отыграть)

Отредактировано Жаболап (2011-11-28 14:19:05)

0

49

Пламя только повернулся, чтобы показать Вспышке свои умения, как неизвестно откуда возник разъярённый Жаболап. <Сейчас начнётся,> - мысленно прошипел он и, правда, воитель сшиб его на землю. Хотя Плам и лягнул его задним ударом, для такого махины это было что укус мухи для комара. Очутившись на земле, оруженосец с неистовой яростью уставился в глаза кота. Тело пронзила дикая боль.
Я сказал ТЫ БУДЕШЬ СИДЕТЬ В ЛАГЕРЕ. - <Как маленький котёнок. Я сказал! Я сказал!> - открылось внутреннее сопротивление и рыжий начал барахтаться, но бесполезно.
Хотя Жаболап говорил достаточно громко. Ну, даже более чем достаточно громко, то не услышать его было невозможно. Он сто процентов распугал в округе всю дичь таким ором.
Если ты хочешь закончить обучение - ты будешь слушать меня, а сегодня я дал тебе хорошую работу - быть в лагере! Сидеть и учиться не доставлять никому проблем!
- Чему учиться? - зарычал ученик. - Учиться сидеть в лагере? Не доставлять проблем? - ему было очень больно. Ярость хлестала его мозг о стенки черепной коробки и он пытался вырваться, но ничего не получалось, только становилось ещё больнее, а ярость ещё сильнее. - Да мне чихать, правая ты лапа или её левая нога! Она меня учила нормально! - при Рыжей Комете Пламя и  правда вёл себя несколько иначе, хотя нрав не исправишь...
Внезапно Жаболап взял его за загривок и потащил в лагерь.
- Ааааааа, - заорал Плам от боли. Всего-то день назад за это же самое место "взялась" куница, и при чём как надо. Своими острыми зубами. Зрачок расширился, боль растеклась по телу, с каждым ударом сердца превращаясь в жуткое онемение.

>>> Главная Поляна

0

50

Вспышка даже слова произнести не успел, как Жаболап с неистовым криком набросился на Пламя.-Он поднял лапу на своего соплеменника!Да ещё и неопытного оруженосца!Куда же катится племя Теней!!!Рыжая Комета бы такого ни за что не позволила...
Вспышку ещё задел тот факт, что Жаболап никак не прокомментировал его собственное присутствие, как будто рыжего воина вообще не существовало!Это было откровенным оскорблением!Вспышка глухо зарычал,но тут же взял себя в лапы.-Я верный воин и я должен уважительно относиться к соплеменникам... Значит нужно спокойно поговорить с Жаболапом, а не устраивать глупую перепалку. Он сейчас в ярости, значит он не станет воспринимать доводы.Выходит нужно чуть чуть подождать...-Вспышка решил поохотиться.
Но охота никак не ладилась. Вспышка поймал всего одну полевку.Его терзали две мысли. Первая - что бы он сделал, если бы так обошлись с его сыном,Клубком?Смог бы он сдержаться?-Наверное нет....Вторая - не открылись ли у Пламени свежие раны!!
Рыжий воин подобрал полевку и отправился в лагерь.
----------------------------)Главная поляна.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Овраг для тренировок