Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы


Палатка целительницы

Сообщений 941 страница 950 из 952

1

ПАЛАТКА ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539787133/fd1c8d15/23844947.png


Целительская Племени Теней расположена под ветвями ели. Внутри темно и прохладно, так как сама по себе эта палатка почти вырыта. Дальняя стена имеет песочное основание, а вот крыша состоит полностью из густых веток. Целители в стенах хранят травы, чтобы ни дождь, ни солнце не испортили драгоценные травинки.

0

941

=> Главная поляна

У Калинки болела голова...

Стоило только зайти в палатку, как Пыльнолапка разлилась в гневной тираде. Калинке казалось, что еще немного, и ее голова расколется надвое.

Ее задевало то, как она отзывается о ее лучшем друге. Ее задевает то, что она говорит о ее наставнице.

Но она не имеет право терять лицо. Как будущая целительница, как посланница звезд.

— Калинка, ты будешь такой же целительницей как и Ольха, тоже будешь губить котят? — оруженосец откровенно насмехалась над ней.

«Закрой свою пасть, из нее дерьмом пахнет» — вот что хотела сказать Калинка.

— На все воля Звездного племени, против него целительское мастерство бессильно. — как-то бессильно ответила кошечка.

— Давайте лечите уже, если умеете, или я пошла отдыхать. — Пыльнолапка легла на землю, а в это время Калинка принялась заготавливать травы, которые могли бы понадобиться Ольхе.

Все считают, что самым главным членом племени является предводитель. Калинка так тоже считала, пока не оказалась на должности ученицы целительницы.

Вы никогда не задумывались, что целитель может сказать от имени Звездного племени что угодно, и, скорее всего, вы в это поверите? Что по своей воле, своими словами он может поставить на место предводителя любого, кого пожелает? Ему всего лишь стоит сказать, что такого воля Звездного племени и вы не найдете доказательств обратного. Ведь — ах, кто бы мог подумать! — целитель единственный, кто понимает их волю.

Да, целитель не имеет прямой власти. Но она ему и не требуется: черная работа - забота воителей. Пожелай того посланник звезд, и он стравит племена между собою как по щелчку.

Ведь такого воля Звездного племени. И кто посмеет не поверить ему?

А Звездное племя слишком отрешенно, чтобы вмешиваться в пустяковые разборки пустяковых смертных.

Эти мысли пугали Калинку. Эти мысли ее будоражили. Она их отгоняла от себя. Она ими наслаждалась.

Сколько целителей до нее сталкивалось с этим? Калинка верила, что Звездное племя мудро, и не даст должность тому, кто поспешит воспользоваться их властью.

И поэтому она сделает все возможное, чтобы оправдать надежды, возложенные на нее.

У Калинки болела голова...

Отредактировано Калинка (2022-01-13 17:38:02)

+2

942

Ольха в очередной раз закатила глаза. Пыльнолапка все больше выводила из себя, все больше хотелось придушить ее на месте. Может дать ей смерть-ягоды, чтобы она уже замолчала? Или вырвать ей язык?

Пыльнолапка все выделывалась, считала, что она умнее всех в племени. Кажется, она начинает забываться. Ольха следила за действиями ученицы, которая тихо делала то, чему ее учили. Она готовила травы, и делала это более чем успешно.

- Дай-ка, - целительница взяла заготовленные травы в зубы и положила их рядом с Пыльнолапкой. - Ну что же, раз ты куда больше знаешь о целительстве, можешь приступать, - после кошка растянулась напротив выхода из палатки, так, чтобы в случае чего остановить побег. - Калинка, все, что я разрешаю тебе сделать - принести воду для Пыльнолапки. Все остальное она должна сделать сама. Если, конечно, у нее не повернется язык помощи попросить, - целительница строго посмотрела на ученицу, а после перевела взгляд на серую кошку. - И да, я все еще жду от тебя увлекательный рассказ о том, откуда эти раны. Неужели Гремучник разрешил использовать когти на тренировках? Это ведь прямое нарушение закона... - Ольха намекала нато, что если Пыльнолапка подтвердит ее слова, то Гремучника можно будет смело изгонять из племени. Целительнице слабо верилось, что глашатай пал до такого, но другого объяснения этим ранам она не находила. Будь это какие-нибудь совы, Пыльнолапка бы не отнекивалась.

+1

943

В бешенстве кошка подскочила на лапы и зашипела на Калинку. -Воля звёзд забирать котят? Это не предки, а земные коты виноваты! - В это время Ольха положила травы возле ученицы -Елси ты занимаешь роль целительницы тебе и лечить, а нет то не занимай моё время! - Зло прошипела пепельная, и снова легла намекая, что могут начинать лечить. Дальнейшие слова целительницы заставили кошку прижать уши, судорожно соображая что сказать. Вариантов кроме как повторить теже слова, что и глашатаю не было. Иначе был риск попасть в передрягу, которую кошка сама не понимала. -Если бы! Мне хотелось бы что бы никудышный глашатай это доказал, но увы. Я не знаю от куда травмы, долгий поход на совет, эмоции, и я плохо спала. Даже подстилку всю разметала, может там были колючки, кто знает. Просто на тренировке под нагрузкой раны открылись, и все. А когда они появились я не знаю. Лечи уже, давай. Я устала. - тяжело вздохнув кошка прикрыла глаза, и расслабилась Плохо спала, дура. Хорошая отговорка, но не для целителя, который придаёт большое значение снам. Раздражённо фыркнув, все так же не открывая глаз, Пыльнолапка как будто потерялась где она и с кем. -От куда я могу знать, что это все значит... - Слова были сказаны уже в полу бреду, боль затуманила разум. И вряд ли она о них вспомнит. -Не чистокровным тут не место. Надеюсь так и будет, я верна и верю только  в чистую кровь. - Эти слова были тоже не осознаны, но они показывали истинное отношение к племени.

+2

944

Упрямка!.. — тяжко вздохнув, произнесла Калинка. Было видно, что Пыльнолапка была не в себе, так что смысла обижаться не было.

Кошечка подошла к Ольхе, села рядом и в успокающем жесте обвила ее лапы своим хвостом — мол, не злись на дуру, только себе нервы истрепаешь.

Думаю, надо спросить Гремучника, что было на тренировке. Ее допрашивать бесполезно. С чем мне нужно тебе помочь? — с вопросом посмотрела на свою наставницу Калинка.

0

945

Ольха тихо слушала тираду Пыльнолапки и никак не реагировала. Все, что выдавало ее недовольство - хвост, который бил по полу палатки. Вскоре, речь ученицы кончилась, кажется, она начала окончательно терять силы и нести какой-то бред. Калинка была рядом, в попытке успокоить наставницу. Ольха лишь тихо прорычала на это. Больше всего она не хотела, чтобы к ней проявляли жалость. После ситуации с Чернозвездом, ей не хотелось подпускать кого-либо так близко. В том числе и собственную ученицу.

- Не спрашивай меня, чем помочь. У тебя должна быть своя голова на плечах, ты должна уметь сама принимать решения, - спокойно произнесла целительница и встала с места. Она подошла к серой кошке и начала обрабатывать ей раны - вначале промыла их водой из мха, а после начала накладывать кашицу из трав и паутину.

- У Следка не было шанцев. Не все болезни можно вылечить. Он бы все равно умер, и мы с твоей матерью выбрали для него более безболезненный путь. Если бы не мы, он бы умер прямо перед вами в той агонии, которую вы наблюдали. Мы же с Мышью подарили ему спокойный путь к звездам. Поверь, ему не было суждено стать оруженосцем, какими стали вы, - Ольха надеялась, что сонное состояние Пыльнолапки не позволит ей припираться, а во сне она сможет осознать все сказанное наяву. - Вы вообще должны быть благодарны мне за то, что родились. Ваша мать, когда носила вас, пошла на битву с Грозовым племенем за Небесный дуб, и получила довольно серьезные раны. Если бы не я, вы могли бы все родится мертвыми, или не прожить и луны - и это было чистой правдой. Тогда многие надышались дыма, Пятно и вовсе еле выкарабкался. А Ольха... пожертвовала своими котятами ради жизни воителей племени.

+2

946

Как только Ольха начала обрабатывать раны, сознание начало возвращаться. Стиснув зубы, серая терпела дёргающую боль, а так же тираду Ольхи. Стоило целительнице наложить кашицу на раны, Пыльнолапка почувствовала облегчение, от чего протяжно выдохнула. Между тем хоть она и была в сознании, мысли были спутаны, и реагировать как всегда у нее не совсем получалось. Именно от этого диалог принимал неожиданный для самой ученицы поворот. -Дело не в том, что он умер. Дело в правде, и в том как это выглядело. Брата не стало, но, пожалуйста, получите двух подкидышей. И не нужно говорить, что мы были маленькими. Да, но в случае правды нам было бы проще понять и принять со временем. А теперь этот осадок лжи, предательства и подкидышей так и останется, отпечатавшись в нас навсегда!- Пыльнолапка никогда бы не стала объяснять Ольхе все это, если бы не спутанность сознания, да и в целом всего происходящего. Устало вздохнув, пепельная попробовала пошевелить лапой, и этого оказалось намного проще чем раньше. Всё-таки целители знают свое дело.Что ж, ладно, целители нужны, и не такие уж они и бесполезные. Тем временем Ольха продолжала. Сузив глаза, ученица пристально наблюдала за целительницей. Ты ждёшь благодарности что ли? Закатив глаза, серая кошка фыркнула. На секунду ей показалось, что морда Ольхи отразила грусть, но лишь на секунду. -В любом случае, на сколько я помню, это были твои обязанности целительницы. С которыми ты хорошо справилась. - Те кто знал Пыльнолапку с детства, должны были бы сейчас пасть от удивления раскрыть. В ее устах это был почти комплимент. Но Пыльнолапка не была бы собой если бы с ее языка не сорвалось бы что-нибудь язвительное. -Но тем не менее, это ты принесла одного из подкидышей, отпрыска одиночек. Это огромная глупость! Скажи как закончишь, я хочу вернуться на свою подстилку и поспать.

Отредактировано Пыльнолапка (2022-02-06 17:23:28)

0

947

Калинка чувствовалась немного лишней в этом разговоре. Было видно, что для обеих кошек он являлся интимным, даже напряжение, которое всегда присутствовало между целительницей и оруженосцем, спало.

Смотря куда-то в стены пещеры, Калинка молчаливо размышляла. Жизнь кота подвластна только Звездам. И если они решили забрать его на серебряный пояс, то так тому и быть. И когда целитель это понимает, то его задача — облегчить этот переход, чтобы свои последние минуты жизни больной не прожил в муках.

Но так ли легко забрать жизнь? Смириться? Перестать бороться? Не будет ли мучить потом совесть, что  в приложил слишком мало усилий для того, чтобы спасти жизнь? Калинка могла задать эти вопросы Ольхе, но никогда бы не решилась. Да и, как ей казалось, Звезды сами дадут ей ответ.

0

948

- Мои обязанности, как тогда еще ученицы целителя, были слушать наставника. Но я его ослушалась, и именно поэтому ты сейчас здесь, - кинула целительница так, между прочим. Но, признаться, ее несколько удивила откровенность Пыльнолапки. Ее проблема была куда глубже, чем казалось. Но для Ольхи все еще было неясным, почему весь гнев обрушился на Лепестка, а не на нее саму. Почему бы не оставить котенка в покое, ведь он не виноват, что его притащили.

Ольха вздрогнула, когда Пыльнолапка сказала, что Лепесток одиночка. Для всех он и был таковым. И с этим ничего не поделать, ведь даже Чернозвезд его не признал. - Я закончила, можешь идти. Но о тренировках можешь забыть, пока раны не затянутся. Передай это Гремучнику, будет упираться - посылай ко мне. Если же сама пойдешь на тренировки, будешь жить у меня, под моим присмотром. Из палатки не выпущу даже нужду справить, - предупредила целительница. Пыльнолапка почти сразу ушла, и они с Калинкой остались одни.

- Я не зря тебе сказала, что у тебя должна быть своя голова. Потому что когда-то моя спасла многих воителей. Перед битвой за Небесный дуб с грозой, я была еще ученицей, как ты. И моему наставнику было пророчество от Звездного племени, из-за которого он потащился в горы, и сказал идти с ним. Я сначала пошла, зная, что в этот же день должна быть битва. Но на середине пути до меня дошло, что так нельзя. Я пошла к Лунному озеру, там получила имя и стала целителем. В тот же вечер я увидела последствия той битвы - двое при смерти, потому что надышались дымом от пожара, у остальных - раны разной тяжести. Смысл в том, что, если бы я не пришла, двое были бы мертвы. Остальные под большим вопросом... И если бы я тогда не ослушалась наставника, все могло быть по другому. Поэтому и ты должна думать сама, - Ольха подошла к Калинке и села с ней рядом. Почему-то ей захотелось обнять ученицу хвостом, что она и сделала. И, признаться, она бы никогда не подумала, что у нее будут такие теплые отношения с ученицей. Она представляла скорее что-то похожее на их отношения с Алтеем, не больше.

+1

949

Кажется диалог с целительницей пошел в неожиданное русло. Серая недовольно фыркнула. Что это на меня нашло? Разговоры по душам с Ольхой? Какая глупость, откровенного разговора мало, что бы мы перестали друг друга ненавидеть. У нас просто разные принципы и взгляды. Устало вздохнув, кошка терпеливо ждала пока Ольха закончит лечение и свою речь. Наконец-то этот момент настал. - Не переживай, такая перспектива мне не нравиться, по этому уж потерплю с тренировками. - Аккуратно встав на лапы, кошечка пошевелила каждой из них по очереди. Было все еще больно, но значительно легче. -Спасибо. - Как то неловко бросила Пыльнолапка через плечо, и направилась к выходу. Хромота тоже не ушла, но разве есть такие травы которые лечат моментально? Это бы облегчило жизни котов, но увы. К тому же сейчас у пепельной были задачи по важнее, она намеревалась обсудить свой сон и свои раны, с близкими, которых у нее было немного. Но им она доверяла полностью.
------гп

0

950

---------> совет

Сразу после Совета Ольха пошла в свою палатку. Ученицу носило невесть где, да и все равно было. Больше волновало произошедшее на Совете. Племена раскалывались... Целительница до конца будет предана своему племени, это ее долг. А что, если племена объединятся? Кем она тогда станет? Более того, кем она станет для Звездного племени?

Кошка без сил свалилась в свою подстилку. Есть вновь не хотелось. Ольха смотрела в одну точку, не моргая, и даже ни о чем не думала. Она будто была в каком-то трансе, совершенно не осознавая, что происходит вокруг. Она услышала шаги в свою сторону, ушки скорее инстинктивно дернулись. После целительница, не отрывая взгляда от стены, повернула голову в сторону входа в палатку и только после этого смогла оторвать взгляд.

У входа стояла Рассветолапка, поджимая одну из лап. Ольха молча махнула мордой в сторону подстилки для своих "желанных гостей", а сама встала и направилась к травам. Там она сразу подготовила маковые зерна, знакомые каждому коту, и принесла их на листочке к раненной. Лапа Рассветолапки выглядела так, будто ее разодрали.

- И чья это работа? - выдохнула целительница, осматривая рану.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы