Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы


Палатка целительницы

Сообщений 881 страница 890 из 952

1

ПАЛАТКА ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539787133/fd1c8d15/23844947.png


Целительская Племени Теней расположена под ветвями ели. Внутри темно и прохладно, так как сама по себе эта палатка почти вырыта. Дальняя стена имеет песочное основание, а вот крыша состоит полностью из густых веток. Целители в стенах хранят травы, чтобы ни дождь, ни солнце не испортили драгоценные травинки.

0

881

Сказать, что Тинушка была недовольна тем, что брат её лизнул -- ничего не сказать. Её только что выставили маленькой! В присутствии целителя!!! Ужас.

Но ей не дали придумать, как одернуть Сверчка, потому что к ней со второй стороны подлетела Пылинка.

-- Позже мы такое устроим!

-- Мне не интересно, -- соврала малышка (ей пришлось усмирить любопытство ради того, чтобы поближе узнать Ольху), но, кажется, сестра её уже не услышала.

И даже когда Темнолапка совершила попытку их позвать, малышка сделала шаг в её сторону, но тут же отдернула лапку, так как Ольха уже заметила действия одной из проказниц.

-- Вы же, мышеголовые, не хотите, чтобы у вас уши отвалились? -- произнесла целительница, строго посмотрев на всех.

Малышка догадалась о проступке сестры, заметив ту самую лужу, но не понимала, почему виноваты они все. Нечестно!

-- Пррррростите, -- Тинушка все же решилась обратиться напрямую, хотя её голосок чуть дрожал, -- но мы не мышеголовые. У нас точно есть кошачьи ушки и носик. Значит мы не мыши! И мы можем помо...

Но, кажется, её не слушали, потому что раздался не очень внятный для котенка крик Ольхи.

Тут же их буквально вытащили из палатки, чем Тинушка была раздосадованна. Они провели так мало времени там! И, непонимая состояния Следка, та тихо шикнула:

-- Из-за вас Ольба выгнала нас! И даже не дала помочь!

Фыркнув, малышка важно кивнула матери, которая сказала разыскать отца и держаться с ним рядом, а после глянула на Следка, к которому уже потеряла всякое раздражение (он хотя бы не выставил их глупыми!)

-- А вдруг теперь целительница скажет предкам, что мы недостойны быть воинами племени? Слышал, как она рассердилась? Даже завизжала! -- с ужасом уточнила она у брата.

"А если нас вообще выгонят из племени?! Нет, мама не даст так сделать. Хотя, она же не целительница и не пре-дво-ди-тель. Но она мама..."

Так и не закончив мысль, она слегка пригладила шерстку и сделала глубокий вдох.

Нужно быть спокойней.

~> Главная поляна.

Отредактировано Тинушка (2020-08-13 11:46:06)

+1

882

Пока Пылинка шарила своим  любопытным носом в палатке, Темнолапка уже что-то нашла и звала всех присоединиться. Вот только целителтица не была довольна их проведением. Хотя серую вроде она не заметила по этому кошечка стала потихоньку выползать. Так как она находилась с другой стороны от Сделка ей удалось увидеть  как он упал и затрясься. Глаза у Пылинки от страха расширились и приподнялась шерсть на загривке. По этому когда мама стала выгонять котят серая даже не капризничала. Даже на замечания Сверчка и  Тинушки  не отреагировала, она думала только о том что будет со Следком. Переведя испуганный  взгляд на Сверчка кошечка прошептала -Следок же поправиться?- Котята явно не могли серьезность ситуации. К тому же они уже были на пути к отцу. Оставалось еще понять что они видимо и что они скажут Грохоту. Как несмышленые котята смогут это объяснить? Как же нам помочь Следку?
--главная поляна

0

883

Темнолапка повисла в пасти Ольхи, беспомощно махая лапками в воздухе, пытаясь, освободится. Наконец, Ольха поставила смущённую малышку на каменный пол пещеры.
- Вы же, мышеголовые, не хотите, чтобы у вас уши отвалились? - Целительница говорила это всем котятам, но виноватой была лишь Темнолапка. Она немного опустила головку и заговорила.
- Извини, я больше не буду кушать твои травы. Малышка уже хотела продолжить, но в разговор вступила Тинушка.
- Пррррростите, но мы не мышеголовые. У нас точно есть кошачьи ушки и носик. Значит мы не мыши! И мы можем помо... Сестра хотела закончить, но раздался испуганный крик Ольхи, когда она повернулась к Следку. Целительница немного отошла и Темнолапка увидела Следка, у которого из пасть потоком лилась пена, а его тело то вздрагивало, то замирало. Малышка вздрогнула от страха.
- Что случилось со Следком?!
- Следок же поправиться?
Посыпались со всех сторон испуганные возгласы котят. Мышь вывела всех из палатки и направила на главную поляну.
—›—›—›—› Главная поляна

+1

884

Все котята вскоре были выведены, и, кажется, они ничего не заметили. Разве что беспокойство взрослых кошек, но по крайней мере им не были видны все ужасы происходящего. Ольха смотрела на Мышь, которая свернулась рядом с сыном и плакала. Ее можно было понять, это тяжело, терять тех, кто тебе дорог.
Сейчас кошка почувствовала, как в ней проснулся страх, но внешне она выглядела не так. Она выглядела по обычному для себя прежней - ее взгляд был безразличным к происходящему, будто бы пустым. Внешне казалось, что она ничего не чувствует внутри. Кошка подошла к запасам трав, осматривая их, а после скрылась в глубине палатки. "Он еще жив, но я не знаю, как его лечить. Никто не знает.. Алтей рассказывал об этом, но... Он говорил, что такое бывает от смерть-ягод, но от них сразу умирают, а он еще жив... Что бы сделал Алтей?!" - кошка тяжело выдохнула. Нужно рассказать все Мыши.
Целительница вышла к матери, села рядом. Нужно было подождать, пока серая королева хоть немного придет в себя. Когда это случилось, целительница вновь выдохнула и посмотрела в глаза королевы.
- Мышь, выслушай меня. Мне очень жаль, но я не могу ему помочь. На самом деле удивительно, что он еще жив, но.. Боюсь, это не надолго. Еще пара таких припадков, и он умрет. Единственное, что можно сделать, это.. - безумие. Ольха сама не верила, что ей придется это сказать.- Мы можем только помочь ему умереть. Чтобы он не мучался. Это не легко, и это решение должна принять только ты. То, что он уйдет к Звездному племени - неизбежно, но только тебе решать, когда это произойдет, - это было тяжело. Само решение о том, чтобы дать Следку смерть-ягоды было отвратительно. Ольха понимала это, но это было единственное, что она могла предложить - лишить котенка страданий. От переживаний у целительницы потянуло живот, на секунду она скривилась от неожиданной боли, но потом пришла в норму. "Зря я съела ту мышь" - пронеслось в голове кошки.

0

885

Мышь лежала рядом с котёнком и вылизывала его. Кошка дрожала от страха и горечи, ну должно же быть что-то, что поможет её ребёнку, он не может умереть! Слезы текли из глаз молодой матери, она судорожно охватила малыша хвостом, как бы стараясь хоть как-то защитить его. Когда целительница говорила, что Следка уже не спасти, Мышь резко вскочила.
— Быть того не может! Ты же целительница, твоя обязанность лечить больных! — зарычала королева, глядя в глаза Ольхе. Не может быть такого, что бы ничего не помогло её чаду! За что Звёздное Племя так с ней? Что она им сделала, что бы отнимать ребёнка? Кошка вновь прильнула к Слежку и принялась его судорожно вылизывать. Дрожащий малыш, не мог произнести ни слова, ему было очень плохо, он мучался и Мышь готова была отдать собственную жизнь, да бы её малыш выжил и больше никогда не знал, что такое боль. Слова целительницы раздавались эхом в голове и ушах серой кошки. От них сердце сжималось все сильнее.
— <... > То, что он уйдет к Звездному племени - неизбежно, но только тебе решать, когда это произойдет, — закончила целительница.
— Ты предлагаешь мне убить своего ребёнка? — прохрипела Мышь, глядя на кошку.
— Не может быть такого, что бы его нельзя было спасти! — утверждала сама себе обреченная королева.
— Нет... — взмолилась кошка, она произнесла это так тихо, что расслышать было довольно трудно. Какая мать может убить своего ребёнка!? Нужно бороться за его жизнь до последнего! Вдруг, случится чудо...

Отредактировано Мышь (2020-09-17 12:50:11)

+2

886

Кровь начинала закипать. Эта кошка и понятия не имеет, что говорит. Ольха ощетинилась на молодую королеву.
- Я целительница, но я не всесильна! Я не могу излечить все болезни! Сейчас лучшее, что мы можем сделать для него - закончить его страдания! - хвост кошки метался из стороны в сторону. Мышь и представить не могла, как самой Ольхе трудно говорить об этом, как ей трудно пережить чью-либо смерть. Она до сих пор помнила Дымка, котенка, который умер так же от неизвестной болезни.

Все смерти даются с большим трудом. Когда смерть неизбежна, ничего нельзя поделать. Остается лишь смириться и ждать, пока она настигнет. Ему суждено попасть в Звездное племя раньше, чем всем его братьям и сестрам.
- Решай, что будешь делать. Я ничем не могу помочь, кроме как отправить его в Звездное племя спокойно. Зависит лишь от тебя - уйдет он сейчас и будет навещать тебя во снах, или же пробудет в детской без возможности двигаться ближайшие пару дней, а после сам уйдет к предкам. Я бы советовала первый вариант, - успокоившись произнесла Ольха. Алтей говорил, что иногда иного выхода нет, кроме как помочь соплеменнику быстрее уйти. И сейчас был именно такой случай. - Алтей поддержал бы это решение, - произнесла целительница в надежде убедить королеву. Признаться, Ольхе хотелось, чтобы это быстрее кончилось. Чем быстрее Мышь расстанется с сыном, тем меньше трав уйдет и на малыша, и на безутешную королеву. Эгоистично, но вполне логично и правильно.

+4

887

Мышь безнадёжно подняла глаза на Ольху. Не уже ли она ничего не может сделать? Спасти её сына, разве не может? Как бы не было грустно это признавать, Следку уже ничего не поможет и Мышь это понимала, но она не хотела это признавать. Серая кошка, шмыгая носом, свернулась возле котёнка и принялась его вылизывать. Его маленькое тельце, пугающе дрожжало возле некрупного тела матери. Серая инстинктивно вылизывала своего котёнка, отчётливо понимая, что тот уже не жилец. Юный Следок, мучался от боли, не в силах выдерживать такие страдания. Он это не заслужил. В ушах полосатой эхом раздавались слова целительницы об умертвлении её малыша. Кошка всем сердцем не хотела признавать такой способ, но он был единственным лучом света в этой непроглядной тьме. Ему всё равно придётся покинуть этот мир и он уже никогда не вырастет и не сможет повзрослеть. Она будет каждый день молиться, что бы у него в Звёздном Племени всё было хорошо и каждую ночь будет не сводить глаз с млечного пути.
В палатке повисла гробовая тишина, заглушающая шум племени снаружи. За её пределами, Чернозвёзд собирал всех воинов и оруженосцев возле скалы, но Мышь словно оглохла. Она не хотела покидать своего сына, но лицезреть его смерть она тоже не могла. Её бедное чадо, не заслужившее таких терзаний, не может вот так умереть. Янтарноглазая кошка лишь слышала его прерывистое дыхание, она чувствовала биение его маленького сердечка. Словно с каждой секундой оно делает промежуток между ударами всё больше и больше. Сердце королевы наоборот - стучало с бешенной скоростью, будто вот-вот вырвется из груди. Словно у кролика, загнанного в угол. Она знала, что остальное её потомство в целости и сохранности, рядом с Грохотом. Уж он-то точно сможет их защитить. Не то, что она.
Сильное чувство вины прожигало грудь юной королевы и стояло комом в горле. Ни слова произнести, ни воздуха глотнуть. Дышать стало труднее, она будто увядала на глазах вместе со своим малышом. В уши громким звоном отдавалось прерывное биение его сердца. Какая она мать после этого? Она не смогла уберечь от смерти собственное дитя! Как ей после этого смотреть в глаза своим детям, а Грохоту? Самое дорогое, что есть только на свете у неё забирают. Точнее, она теряет свои драгоценности.
Дети - это цветы жизни, не зря так говорят. К сожалению, цветы, как и всё живое - погибают. Мышь никогда себе этого не простит, уж лучше бы Звёздные Предки забрали её, чем заставили мучаться невинного Следка. Ах, как бы было тепло на душе, в спокойствии наблюдать, как её дети становятся оруженосцами, потом воинами... После у них появятся свои дети. Ни одно боевое ранение, не сравниться с болью от потери собственного чада. Он мог жить и радоваться тому, что живёт, но Мышь не смогла дать ему даже вдохнуть запах леса. Это она виновата в его смерти. Ольха права, как бы это жестоко не звучало, но чем раньше он умрёт, тем лучше. Лучше бы ей проститься с ним сейчас.
— Следок, мой милый маленький мальчик. — глотая солёные слёзы мысленно вступила кошка, — я виновата, что не смогла дать тебе насладиться этой жизнью в полной мере. Я виновата, что не дала тебе возможность стать воителем, ты так об это мечтал... Я виновата, что обрекла тебя на такие мучения, на все эти страдания, которые ты, мой сын, не заслужил. — серая глубоко вздохнула, продолжая тяжело дышать, хоть и каждый вздох для неё был словно пробежка по минному полю. Болело всё тело от горящих ушей до кончиков когтей.
— Ты должен был жить счастливо. Я надеюсь, ты простишь меня. Клянусь, каждую ночь я буду смотреть на небо и приглядывать за тобой. Там тебя точно не обидят. В Звёздном Племени, куда ты вскоре отправишься, тебе будет хорошо, сынок. Ты никогда не повзрослеешь и сможешь прожить свою жизнь весело и беззаботно, никогда больше не познав боль. Я не заслуживаю твоего прощения, малыш. Ты всегда был и будешь моим сыном, я никогда тебя не забуду. О тебе будут помнить твои Отец, брат и сёстры. Не бойся, мой мотылёк, всё будет хорошо. Я всегда буду рядом, что бы не случилось. Мы обязательно увидимся с тобой ещё. Тебя встретят коты, в чьей шерсти запутались звёзды и примут в свои ряды. Отныне, Звёзды с тобой и тебе ничего не грозит. — не в силах больше рыдать, уставшая мать с трудом поднялась на лапы и несчастно посмотрела на Ольху.
— Дорогая, делай, что нужно. — прохрипела кошка. Сейчас она будто постарела на 30 лун сразу. Лапы ныли, всё тело ломило, а глаза были опухшими. Она была похожа на старейшину и выглядела словно ровесница Грохота. Показав на лице искреннюю улыбку, она боднула котёнка в голову и посмотрела ему прямо в глаза. Он всё ещё осознавал, что происходит. Мышь искренне хотела, что бы ему хотя бы не было так страшно, сколько больно. Ей было желанно, что бы он ушёл из этого мира со спокойной душой. Держа улыбку на морде, она смотрела в глаза Следку.
— Не бойся, Следок, скоро всё пройдёт, всё будет хорошо и... прости меня. — она замурчала, да бы успокоить своего умирающего ребёнка, напевая ему сладкую колыбельную. Полосатая королева насколько это было возможно, достойно проводила его в мир иной. По глазам кошки снова покатились слёзы и она устало удалилась из палатки, оставляя своего малыша один на один со смертью. Она закашляла и поискав глазами любимого, направилась к нему. Королеве сейчас, как никогда нужна была поддержка. Она обязательно вернётся к своему чаду, но не сейчас. Столько всего произошло, ей нужно всё переварить. И всё же её вина в том, что не смогла его спасти.
— Мой милый, милый Следок...
-------> Скала

+9

888

Ольха тяжело выдохнула. Время тянулось слишком медленно. Ей определенно не понять страданий королевы, которая теряет своего котенка. Которая держит его обессиленное тельце в своих лапах и ничего не может сделать. Это все, конечно, было мило и так далее, но порядком надоело. Нужно было смириться и идти дальше. Впрочем, Ольхе этого и правда не понять. Слишком долго, слишком томно... Слишком невыносимо. Но Ольха сидела и старалась держать себя в лапах. Но по ней можно было увидеть, как она напряжена. У нее нервно подрагивал кончик хвоста и левый глаз. Она сверлила взглядом безутешную королеву. И молила предков о том, чтобы это быстрее кончилось. — Дорогая, делай, что нужно, - наконец произнесла Мышь. Она выглядела совершенно измученной. Ольха молча поднялась на лапы и исчезла в глубине палатки. После она вышла оттуда с листочком, на котором лежала пара красных ягодок. Целительница положила листок перед носом малыша.
- Съешь это, малыш, - произнесла Ольха и села. Все закончилось быстро. Мышь напевала ему песенку.. А Ольха тихо наблюдала за этой драмой. В голову полезли воспоминания о матери и собственной семье. Потеря брата... Безутешная мать.. потеря отца, и вновь безутешная мать. А потом и ее побег. Ольха уже давно пережила это, но сейчас ей стало тяжело на сердце от ситуации, от воспоминаний. Кошка мотнула головой.
- Мышь, я зайду к тебе позже. Ты должна пережить это, ради других малышей, - произнесла целительнице вслед королеве. Признаться, Ольха и не знала, дошли ли ее слова до серой кошки. Целительница метнула взгляд на остатки мышки, которой позавтракала. Кошку чуть не вывернуло. Она явно была лишней... Тяжело выдохнув, Ольха решила выйти из палатки и попробовать прогуляться. Качнувшись в сторону, кошка направилась к выходу.
----------------------> скала

На скале Ольхе резко становится плохо. Она чувствует острую боль в животе и спешит скрыться с глаз соплеменников.
------------------> Тенистая роща

Отредактировано Ольха (2020-11-03 15:27:56)

0

889

---------> гп
Ольха зашла в свою пещеру, дабы успокоится и не натворить дел. Кошка точно знала, что здесь никого нет и, если она захочет, она сможет весь свой гнев спустить на беспорядок в палатке, а потом спокойно прибраться. Но её ждал сюрприз. Зайдя в свою обитель, кошка услышала чьи-то всхлипы. Ольха остановилась, ожидая, когда глаза привыкну к темноте палатки. И вот её взору представился маленький комочек шерсти, в котором она сразу узнала сына.
- Что ты здесь делаешь? - удивлённо произнесла целительница и направилась к котёнку. Она легла напротив него и начала его оглядывать. Он был болезненно похож на своего отца, на Чернозвезда. Длинная шерсть с широкими полосами, немного грубоватая мордашка. Но что-то в нем отличались от него, Ольха это видела, но не могла понять, что именно. Она не чувствовала к нему той ненависти, которую чувствовала к его отцу. Она смотрела не него с теплотой и волнением, и совершенно не контролировала это.
- Они тебя обидели, да? - взволнованно произнесла кошка. Признаться, она совершенно не знала, как себя вести с ним. Как должна вести себя мать? И должна ли она вести себя с Лепестком, как мать?

+2

890

----------> Главная поляна

Вжавшись в стену, Лепесток сидел и, казалось, пытался слиться с землёй. Внимательный взгляд выцепил его из темноты - целительница озадаченно смотрела на него, словно не зная, что делать с внезапным гостем.

— Что ты здесь делаешь? — Лепесток не ответил ей, лишь шмыгнул носом и помотал головой. Ольха обращалась с ним мягко, мягче, чем с другими котятами - Лепесток думал, что это потому что именно она нашла его, и много времени проводила с ним, когда он болел. Он понятия не имел об их настоящей связи, но это не мешало котёнку искренне любить целительницу, почти как вторую мать.

Когда она подошла, Лепесток засопел, нехотя отлип от стены и прислонился к кошке боком. Он старался не показывать, что плачет (ведь взрослые коты почему-то совсем не плакали, даже когда были очень расстроены), поэтому отворачивал от неё мордочку, несмотря на желание прижаться поближе.

— Они тебя обидели, да? — Ольха не могла оставаться в стороне, но и сам Лепесток не хотел ей рассказывать о том, что происходит.

Он ведь сильный, и должен справляться сам, а не прятаться в целительской. Тем более ведь это он виноват. Не могут же сразу все его "братья и сестры" быть неправы. С ним что-то было не так - как и со Снежинкой, но с ней обращались лучше, не то потому что она была старше, не то потому что была девчонкой, а девчонок обижать совсем нельзя.

— Нет... Я сам от них ушёл, — его голос был слегка осипшим от плача. Лепесток посмотрел на Ольху. — Мышь говорит, что со всеми в племени надо дружить. Я стараюсь, но у меня не получается. Дружить же не получается, если другой не хочет? — он усиленно начал тереть мордочку лапой, когда почувствовал, что голос опять начинает предательски дрожать.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы