Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы


Палатка целительницы

Сообщений 851 страница 860 из 952

1

ПАЛАТКА ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539787133/fd1c8d15/23844947.png


Целительская Племени Теней расположена под ветвями ели. Внутри темно и прохладно, так как сама по себе эта палатка почти вырыта. Дальняя стена имеет песочное основание, а вот крыша состоит полностью из густых веток. Целители в стенах хранят травы, чтобы ни дождь, ни солнце не испортили драгоценные травинки.

0

851

офф

Пятно, ты, кажется, сказал про занозу? У меня нет занозы, меня куснула крыса)))

Я сидела рядом с Мышью в безмолвном ожидании. Боль постепенно стихала, но раненое место продолжало пульсировать. Марго и Пятно негромко разговаривали, но я не слушала их, я думала о своем. Интересно, каково быть оруженосцем? Ходить на охоту, в патрули? Как пахнут соседи, как выглядят? А каково на Совете, о котором не раз с воодушевлением рассказывают наперебой молодые ученики, побывавшие там впервые?Все это оставалось для меня таинственной загадкой. Я же маленький котенок, не высовывавший носа из лагеря. Лучший способ найти ответы на свои вопросы - увидеть все самой. Наставник все расскажет мне и покажет. А хорошо быть воителем! Захотел - на охоту пошел, захотел - вдоль границы пробежался. Я себе так представляла воинскую жизнь, хотя, возможно, она была совсем иной. Но тут я неыольно задумалась: А как живут целители? Чем они занимаются помимо лечения? Как они общаются с предками и вообще видят их? Но я никогда прежде не задумывалась, что такая жизнь тоже может быть довольно интересной и необычной. А сама я не хотела бы быть целителем, собирать вонючие травы и замазывать ими раны. Конечно, от запаха или вида крови мне плохо не становилось, но такая жизнь казалась мне скучной. К этому выводу я пришла, вновь задумавшись над жизнью целителей.
Вдруг снаружи послышался голос Чернозвёзда. Наверное, он собирался рассказать всем о смерти Дымка. А мне казалось, что все уже итак в курсе! Но, может быть, собрание будет по другому поводу?
- Мышь, пойдешь на собрание? - спросил Пятно, повернувшись к нам и как-то странно посомтрев на меня.
- А можно мне пойти? Все равно Алтей не придет, пока не кончится собрание, ведь так? - и я встала на три лапы, неуверенно придерживая раненую лапку над землей.

Отредактировано Шишечка (2019-05-31 13:02:59)

+1

852

Пещера предводителя -----------------------►►►►►

Алтей зашел к себе в палатку вовсе не хотя, но ожидая что Марго похоже привлекла названных посетителей. Да и Пятну наверное нужно было развеяться после увиденного. Все ведь к лучшему. Шишечка с укусом, кажется крысы, ну с этим Алтай разберется в два счета. Запаха заражения не было, хотя возможно было слишком рано для заключений. Следовало бы взглянуть поближе, ну а пока обойдется простой обработкой.
Альбинос потерял всякое желание беспокоиться о чем либо кроме работы. Хватит с него на сегодня. Целитель зашел безшумно, подобно тени, и сам не понял как пролетел мимо Пятна к своим запасам трав, по инерции набирая все необходимое и без единого слова начинал пережевывать смесь горьких трав. Пара вздохов над пациенткой и белый уже точно знал где кроху укусила крыса. Достаточно точным набором движений Алтей вылизал ранку на лапке Шишечки, даже не взглянув крохе в глаза.
- Делать больше нечего как крыс живых в лагерь таскать! - прошипел Алтей прекрасно понимая что какому-то из воителей вздумалось повеселить малышку, а быть может и в самом деле отравить. Темный лес мог с легкостью настроить одного из них на подобный поступок. Готовить котят раньше времени, да еще и опасными методами! Небось в случае болезни еще и оправдались тем что малышка была слишком слаба и не заслуживала жизни! - Кто это сделал?
Алтей серьезно посмотрел на Шишечку, а затем на Мышь, как на первую подозреваемую. В глазах медленно раскалялся привычный для целителя огонь и можно было почувствовать как буквально через секунду пещера взорвется подобно вулкану.
- Мышь! Какого Звездного Отхода?! Кто в здравом уме решил что, корень его дуба, что крыса это подходящая игрушка для котят?! Мало тебе было пережить Сезон Голых Листьев?! - Конечно, Алтей не мог утверждать что именно Мышь принесла крысу в лагерь, да и хвостатая могла сама пробраться во внутрь, но вот под горячую лапу посчастливилось попасть именно ей. Ведь Пятно все это время сидел в его целительской, а до этого будил Дымка... Хотя погодите-ка... Если все же Темный лес... Нет, если так, то Пятно бы скорее попытался скрыть Дымка... Хотя быть может это и был его план...
Алтей яростно посмотрел на Пятно, явно что-то выискивая в его темном силуэте. Нет, все равно не складывалось. Пятно был идиотом в хорошем смысле, а может Алтей и его недооценивал? Либо он был идиотом не уследившим за учеником, либо он сам его привел. А теперь вокруг него крутились молодые и вот он сидел здесь с Марго.
- Дуйте отсюда, пока крапивы под хвост не засунул. А ты Шишечка вернись завтра и только попробуй пропустить прием, - альбинос собрал свою ярость в кучу и был готов либо успокоиться либо выполнить свою угрозу. Всем стоило вернуться по своим местам.

+2

853

— А можно мне пойти? Всё равно Алтей не придёт, пока не кончится собрание, ведь так? — Шишечка встала на три лапы… о, Предки.
— Нет, — решительно ответил Пятно, подходя к ней и приобнимая хвостом за плечи, — тебе нельзя выходить из палатки с царапиной. А если ты её ещё глубже загонишь? — он посмотрел на неё, позволяя самой додумать подробности.
«Тогда посижу с ней здесь. С порога всё отлично слышно». Он уже открыл было рот, чтобы предложить сестре выйти на поляну, как мимо него пролетела белая, уставшая, и (как обычно) раздражённая белая тень.
Алтей наклонился к малышке и Пятно исключительно из чувства уважения отступил на пару шагов. Напоследок потрепав малышку по спине, он отошёл подальше от суетящегося и стремительно закипающего целителя.
— Делать больше нечего как крыс живых в лагерь таскать! Кто это сделал?
Алтей уставился на Мышь и тут же взорвался:
— Мышь! Какого Звёздного Отхода?..
Мордочку Пятно перекосило, и он поманил к себе малышку — нечего ей учить ругательства раньше времени. Хотя, учитывая его собственный характер в её возрасте. Он усмехнулся.
Ну, может, у неё хватит ума не блистать новыми знаниями перед родителями. «Кое-кому не хватило», — вспомнил он и разулыбался ещё шире, вспоминая понурую мордочку брата и вонючие подстилки. Приятно, когда наказывают не тебя!
Алтей закончил с тирадой, вперился взглядом в Пятно и, успокоившись, продолжил:
— Дуйте отсюда, пока крапивы под хвост не засунул. А ты, Шишечка, вернись завтра и только попробуй пропустить прием.
— Хорошо, пойдём, пока, Алтей! — прощебетал Пятно увлекая за собой сестру и котёнка и почти выбегая из палатки.

=> Скала

Отредактировано Пятно (2019-06-19 22:03:37)

+2

854

Я немного расстроилась, когда Пятно решительно ответил "Нет". Но, когда мимо нас прошел Алтей, мое настроение снова поднялось. Если он вылечит меня прямо сейчас, то я смогу пойти. Наверняка там скажут что-нибудь важное. Через несколько мгновений Алтей уже занялся моей ранкой. Поначалу лекарства щипали, но я вспомнила, что кто-то мне давно говорил «Щипет - значит, лечит». Поэтому я расслабилась и постаралась не думать о ранке. Я даже немного привыкла к этому жжению, и оно уже не казалось мнее таким сильным и больным. Едва закончив, Алтей напустился на Мышь, думая, что именно она принесла в лагерь крысу. Я хотела подойти, защитить невинную кошку. Мышь ведь никому не сделала плохого! Мне было интересно, о чем в этот момент думал белый целитель. О травах? Или о крысе? Или о том, что сегодня он немного расходовал свои запасы трав? - гадала я. В любом случае я не знала точно. Пятно позвал меня к себе, ласково потрепал хвостом. Я не слушала ругань Алтея, да и зачем?     
- Дуйте отсюда, пока крапивы под хвост не засунул. - наконец закончил целитель.
- А зачем нам крапива под хвостом? Ты же нам уже все вылечил, а хвост у меня не болит, - мяукнула я. Я, конечно, понимала, что вопрос мог быть глупым, но зато так мне слова Алтея не казались обидными или вроде того. Целитель продолжал:
- А ты, Шишечка, вернись завтра и только попробуй пропустить прием.
Пятно попрощался с Алтеем, и все втроем мы вылетели из его палатки. Скоро начнется собрание, мы должны были поторопиться. Хотя тут до Скалы хвостом подать, я решила подойти поближе.
---> Скала

+1

855

- Ничего страшного.
Со стороны поляны раздался кошачий глас, и Пятно сразу же отвернулся, окликивая серую воительницу, находящуюся в пещере. Марго бросила на него удивлённый взгляд и также отвернулась, но уже к стене, не намереваясь даже вслушаться в их разговор. Она была благодарна за понимание. Хотя бы за понимание. Мог ведь и высмеять, и оскорбить, и куда подальше отправить. А он просто... Просто... Просто ничего. Просто "ничего страшного". Будто бы это такая обыденность - рыдающая кошка так больно и горестно рассуждающая о котятах. Такая обыденность, что можно прям сразу отвернуться спросить соплеменницу, а не пойдёт ли она на собрание. Сказать, что Марго обиделась - ничего не сказать. Она-то думала хоть какая-то реакция будет, специально извинилась, чтобы собеседник не чувствовал себя совсем уж паршиво от её нежданных слёз. А тут вот оно как. "Ничего страшного". Как наждачкой по шерсти. Воители, похоже, поголовно имеют каменные сердца. И нет разницы, что Грозовое племя, что Теневое... Хотя, правда, чего она ожидала от этих племенных. Среди них разве что целители понимают, что вообще такое сочувствие.
Марго так бы и продолжила бичевать то себя, то "этих бессердечных воителей", если бы в палатку белой тенью не ворвался Алтей. Кошка, погруженная в свои мысли, вряд-ли бы его вобще заметила, но это же был Алтей, а всякое его появление сопровождалось отборной руганью и теперь они были на поистине громких интонациях.
- Мышь! Какого Звездного Отхода?! <...> - ой-ой-ой... Марго едва удержалась от того, чтобы не закрыть уши лапами. А она ведь до этого жаловалась, что Алтей с ней грубо разговаривает. Да он с ней вообще, как с котёночком беседовал, по сравнению с этим ядерным взрывом, который в один момент обрушился на эту бедную серую кошку. Марго вдруг так стало её жаль. Алтей что, не видит, что она, наверное, уже раз десять успела пожалеть о своём поступке? Не видит, что она младше его? Не понимает, что она виновата лишь тем, что не вовремя попалась под лапу? Марго всей душой сочувствовала юной серой воительнице, но подставиться под ядерный удар так и не решилась. Лишь только когда ветка у входа перестала колыхаться за последним котом, кошка осторожно произнесла:
- Я, наверное, не должна лезть в ваши племенные отношения... Но зачем ты накричал на неё? Разве она виновата в том, что у тебя плохое настроение?
Марго взглянула на целителя. Он выглядел крайне недовольным и злым чуть ли не на весь мир. Причиной для этого вряд-ли могла стать рана маленькой кошки. Тут всё было куда глубже. Как будто всё раздражение, вся злость, весь негатив настолько засели в этом белом целителе, что стали его частью, его бо́льшей частью. Но ведь Марго могла была поклясться, что видела другого Алтея, совершенно не злого и ни капли не раздражённого. Вот буквально совсем недавно! Сегодня, до его ухода! Не приснилось же это ей!
Кошка сама не поняла, как поднялась и, чуть прихрамывая, подошла к целителю. И как смелости-то хватило приблизиться и попробовать заглянуть в эти бесцветные глаза, пронизанные красными прожилками. Но Марго почему-то не подумала, что та самая угроза (засунуть под хвост крапиву) могла быть предназначена ей. Она также не подумала, что в порыве гнева Алтей спокойно мог бы её исполосовать не только своим острым языком, но не менее острыми когтями. Она вообще ни о чём в тот момент не думала. Ей было просто интересно, что у этого белого кота на уме.
Разглядывая то правый, то левый глаз целителя Теней, Марго негромко спросила:
- Что там произошло?

+3

856

Алтей даже не заметил как его соплеменники исчезли из палатки. Это было столь же естественно как и пропажа чувства голода после трапезы - об этом не задумываешься потому что это логическое заключение действия. Просто, горько, эффективно. Когда воители берегут себя чтобы избежать внимания целителя, они не торопятся делать безбашенные поступки.
Либо, похоже, предпочитают умереть на месте... - с раздражением подумал Алтей, но тут же смахнул мысль прочь из головы. Мертвые это забота старейшин. По крайней мере именно так Алтей нашёл себе причину отвлечься на бессмысленный пересчёт медицинских трав. Все на месте, как всегда. Даже Ольховая Лапка этому не могла помешать, даже со своим пристрастием к мяте. Для Алтея увлечение ученицы не было чём-то сверхъестественным. Оно не мешало работе, да и ссоры как-то смягчало.
- Я, ..., не дожна ле .. аши леме.. шения... - голос Марго заставил Алтея отвлечься и он повернулвзгляд на свою гостью, - Но зачем ты накричал на неё? Разве она виновата в том, что у тебя плохое настроение? - Глубокий вздох и короткое молчание. Алтей не привык объясняться за своё поведение перед кем либо, тем более одиночками, да вот только сейчас он сам был виноват в том что ему задавали вопросы. Может быть он и хотел чтобы их задавали? Может по этому он впервые проявил жалость к незнакомцам? Нет, тогда он просто был идиотом.
- Потому что лучше один раз накричать, чем молча перетерпеть то, - Алтей сделал небольшую паузу, явно проглатывая ругательства, - что воители порой забывают о самых элементарных правилах безопасности, - альбинос сделал усилие чтобы успокоиться, но комочек ярости все же продолжал скрипеть о грудь. Хотя быть может это были страх и нервы, Алтей уже не делил эти чувства.
- Да и потом, Мышь не мать Шишечки, следовательно она играла с котёнком, а значит полностью ответственна за произошедшее. Долг воителя защищать котят, а не натравливать на них крыс. Игры играми, а если бы крыса была бы заразной, то кроха могла бы сильно заболеть, - Алтей хотел было подняться и по инерции подойти проверить раны Марго, но она сама каким-то чудесным образом оказалась перед ним, настолько бесстрашно заглатывая ему в глаза, что целитель чуть было не попятился от смущения.
Чуть было - а ведь должен был.
Вместо этого он лишь удивлённо взглянул в желтые глаза гостьи, сам не зная почему вдруг находя в них настолько знакомые узоры высыхающих одуванчиков, что казалось он чувствовал их запах. Бессмыслица, мы находимся в полутьме! Какие к барсучьему *** одуванчики?
- ..о ..ам ....о? - голос Марго звучал как в тумане, да и едва ли альбинос слышал смысл слов. И все же спустя пару мгновений он все таки снял с лица удивление и отклонился. Медленно Алтей попытался догадаться что же могла спросить кошка, но лишь понял что затянул паузу ещё на пару неловких моментов. Сделаю вид что не хочу отвечать? Или переспросить?
- Там что? - наконец выпалил кот, уже не зная что делает и просто сдался первым двум словам которые кружили в голове и только сказав их он понял о чем спросила кошка. Только это заставило его нахмуриться. Возвращаться в ситуацию на поляне он точно не хотел.
- Мы потеряли оруженосца, - и как объяснить бродяге существование тёмных духов которые могут спокойно убить тебя во сне? Да и скрывать потерю было бессмысленно, Пятно скорее всего именно это и крикнул корда заявился в палатку. Оставалось только отделаться простым ответом...

Отредактировано Алтей (2019-07-02 17:31:58)

+2

857

--(Неопределённый промежуток времени)--
Мышь встряхнула головой и посмотрела на уже кричавшего на неё Алтея. Она была немного в шоке от того, что он свалил всю вину на неё "Но я не играла с ней...", но спорить она не стала, всё-таки это характер такой, а сам Алтей хороший. Кошка знала, что по сути плохих котов не бывает, бывают ужасные характеры и эгоистичные личности как раз с такими котами Мышь обходилась по доброму, она считала, что если к нему хорошо то и он к тебе тоже, на всё далеко не так... это ошибочное мнение подвергала её многим опасностям, её чрезмерное доверие и простота внушали иллюзию слабой кошки, но воительница имела стержень внутри. Она бы с легкостью могла заткнуть рот в нужный момент любому коту, но её принципы, идеалы и скромность не позволяли, всё-таки она воспитана в приличной семье воинов, а не стайке бродяг. Серая лишь кинула жалеющий взгляд на целителя и посмотрела на Шишечку. Та в недоумении смотрела альбиноса, буд-то специально выведя его из ума своими "глупыми" вопросами. Что же... А у неё не плохо получается бесить его, как и у большинства племени. Начиналось собрание и Мышь вылетела из палатки за братишкой, пропуская Шишечку вперёд.
------> Скала

+1

858

Едва раздался её вопрос, повисло молчание, сопровождающееся глубоким вздохом. Марго сразу поняла, что это затишье перед бурей. Всё-таки не надо было лезть в племенные отношения; сидела б молча, и не пришлось бы выслушивать очередную порцию отвратительной невежественности от Алтея. Но не сказать Марго не могла. Ведь серую кошку, которая ушла из целительской, будто уйдя от удара, было жалко.
Однако бури так и не последовало. Более того, целитель хоть и был явно недоволен, он ни разу не выразился непристойно за время своего монолога. Наверное, это и придало Марго силы, в конец потерять страх и продолжить гнуть свою линию:
- Тебе откуда знать, что произошло? Может, это она, Мышь, спасла котёнка от крысы? Да, такая мелочь, а ты ни за что, ни про что, кричишь на кошку так, что она даже слова вставить не может. Видел бы, какой взгляд она на тебя бросила...
Взгляд Мыши, теневой воительницы, действительно очень хорошо отпечатался в памяти Марго. Она смотрела на целителя не со злостью, не с какой-либо ненавистью, а с жалостью. С искренней жалостью. Будто понимала, что Алтей таким поведением делает хуже только себе. За это юную воительницу стоит уважать.
Но ведь не может быть такая злость вызвана лишь мнимым проступком Мыши, не может! Именно эта мысль сподвигла Марго приблизиться к целителю и задать вопрос, что говориться, "в лоб". Напрямую о том, что его на самом деле волнует.
- Что там случилось? - Марго правда ожидала ответа, глядя в странные почти бесцветные глаза Алтея, исполосованные красными прожилками. Но неожиданно для всех, даже наверное для самого себя, белый целитель выдал:
- Там что?
Марго выдохнула и закрыла глаза. Дежавю. Она совершенно забыла, что разговаривает с практически глухим котом.
- Я спросила, что случилось, - гораздо громче спросила кошка, - Там, куда ты уходил, - Марго мотнула головой в сторону выхода, откуда совсем недавно в палатку влетел Алтей. Ответ последовал сразу же:
Мы потеряли оруженосца.
- Оруженосец? - Марго напрягла память и припомнила рассказ Можжевельника об устройстве племенной жизни. "Оруженосцы, те же ученики, - юные коты и кошки, обучающиеся у наставников, чтобы в дальнейшем стать воителями." То есть получается... в племени Теней умер ещё вчерашний котёнок.
- Какой ужас... - дрожащим голосом произнесла Марго и отвернулась, сглатывая, появившиеся на глазах слёзы. Что это за кара такая? Почему её преследует смерть? Почему именно котята? Неужели это какое-то наказание? Она ведь зла никому здесь не желала. Тем более, котятам. Да что там, Марго даже этого Дымка не знала! Почему же она тогда сейчас плачет? Потому что разделяет это горе?...
- Прими мои соболезнования, - голос кошки всё также продолжал дрожать, сколько бы Марго не пыталась его успокоить, - Дети не должны так рано умирать, - кошка неожиданно выпрямилась и уставилась невидящим взглядом в стену. Её преследовала мысль, мысль от которой слёзы пересыхают, а горло сдавливается от нехватки воздуха. Но пересилив себя и свою дрожь, Марго сказала это твёрдым и уверенным голосом, - Надеюсь, убийца будет наказан.
Какого труда ей стоило при этом сохранить каменное выражение мордочки. Ведь убийца её собственного котёнка был не наказан. Пока...

+2

859

(-- Скала

Смелая и храбрая Лунишка отправилась в обитель страшнейшего из всех котов - Алтея. Не то, что бы она его боялась, но ей бы не хотелось попасть под град его сквернословия и справедливых, но таких грубых, упреков. Уже на входе очень сильно несло травами и прочими целительскими интересностями. Лунишка принюхалась, но, к сожалению, не узнала ни один запах. Но вот один из запахов вызвал у нее живейшее любопытство.

Там была кошка. Незнакомая, но у нее был очень интересный аромат. Что-то далекое, незнакомое и чужое. Алтея не было видно. Лунишка не посмела бы проникнуть в палату целителя без спросу. К счастью, в отличие от остальных котят, она умела быть терпеливой. Присев рядом с входом, она напряженно вглядывалась в полумрак палаты. Логово мрачного целителя было таким же темным и холодным. На самом деле, целитель вызывал в ней не страх, свойственный многим котятам и даже котам, а опасливое любопытство. Достаточное, что бы сесть рядом и наблюдать, но не достаточное, что бы начать разговор.

Но в данный момент ее интересует не белый кот с его старческими маразмами, а кое-кто другой. Она смогла, чуть подвинувшись ко входу, разглядеть ее. Она не только странно пахла, но и выглядела тоже. У нее была очень красивая шерсть и Лунишка с девичьей завистью подумала о том, что у нее не будет такой. Ее собственная шерсть короткая и не интересная. Кошка, лежа в подстилке для раненых и больных, умудрялась выглядеть... царственно, что ли. Как глашатай, или даже предводитель. Одновременно в голове у Лунишки пробежали две мысли: возмущенное "Да как она смеет?!" и восхищенное "Она такая красивая..."

В пылу любопытства и живого интереса она не заметила, как окончательно вышла из-под ветви ели. Увлеченная изучением незнакомой красивой кошки, она даже и не подумала про то, что ее вот-вот заметят и выгонят.

Отредактировано Лунишка (2019-10-01 21:10:10)

+3

860

------Из Недр------
Необычно осознавать, что тебе уже практически шесть лун от роду. Свиристельке уж точно. Не сказать, чтобы ее это сильно будоражило, но сам факт - волнение присутствовало. Наконец-то песчано-бурой будет дозволено полноценно помогать племени, неважно чем - будь то вынос подстилок в детской или охота. Дочь предводителя желала поскорее вырасти, чтобы работать не покладая лап, отдавая всю себя целиком служению племени. Так ее учила мать. Так ее учил отец. Так ее учила жизнь. И сейчас, когда котяческое время уже подходит к своему неизбежному концу, Свиристелька понимает, что нужно сразу начинать показывать себя с лучшей стороны. И если потягаться в мастерстве со старшим кузеном, коего, к сожалению, совсем недавно нашли таинственно погибшим, уже не получится, то хотя бы постараться быстро нагнать старших. Песчано-бурая должна быть лучшей и безупречной во всем. У нее нет выбора, она - пример. И своему названному статусу должна соответствовать.

Но, пока отец не посвятил ее в ученицы, время в последние разы отдаваться котяческим проказам с друзьями. Сегодня после игры Свиристелька умудрилась угодить в колючие кусты внутри лагеря, и теперь вся ее спина буквально напоминала ежиную. Было весело. Но душевная организация не позволяла кошечке пойти по своим делам, не убрав хвою с шерсти. Поэтому, сидя около выхода из детской, она аккуратно выковыривала зубами и языком иголочки, после прилизывая освобожденную прядку. Да, работа кропотливая, но если уж собрались быть идеальными во всем, то надо идти в своем увлечении до конца. Наконец, спустя время, песчано-бурый котенок, будучи удовлетворенным проделанной работой, решила немного пройтись на свежем воздухе. Предупредив старших, как она это делала всегда, Свиристелька юркнула через лаз наружу.

Медно-янтарный взор дочери предводителя немедля упал на вход в целительскую. Юница живо нахмурилась. Не так давно Алтей привел в племя одиночку, по слухам, грозовые мышееды по наказу их блохоголовой глашатой выкинули ее прочь, словно грязную подстилку. И как бы ни был жесток поступок оной, милосердный жест сумрачного целителя тоже нельзя было назвать полностью целесообразным, с точки зрения Свиристельки. Отец и некоторые старшие соплеменники также опасались, что она может быть каким-то образом оказаться нешуточной угрозой, и не разделять эти опасения кошечка не могла. Но на время бродяга оставалась в целительской, мозоля глаза многим сумрачным котам и отбивая у дочери предводителя всякое желание заходить туда в случае необходимости. До этого и так хотелось минимизировать контакт с лекарской - Алтей не был особо приятным в общении, а тут и вовсе не хотелось находиться там - противно, когда чужой дух  витает тут и дам. Конечно, соблазн взглянуть на нее был, но песчано-бурая всякий раз давила в себе это настойчивое желание. Вдруг эта кошка сделает что-нибудь плохое? Нет, лучше для собственной же безопасности не подходить близко.

Но, в отличие от Свиристельки, ее соседи по палатке не были столь сдержанны и осторожны. Одна из близняшек Пламенного Лиса и Инекрылки, Лунишка, решила-таки наведаться к целителю в гости. И этот жест палевой кошечки не мог укрыться от глаз дочери предводителя, что, глядя на это, прищурилась. Нет, нельзя допустить, чтобы она наделала глупостей, это будет чревато проблемами, а проблем друзьям песчано-бурая не пожелала бы ни разу в жизнь. Аккуратно и медленно, не привлекая внимания наблюдаемой, Свиристелька последовала за ней. В какой-то момент старший котенок проклял всеми известными проклятиями свои большие габариты по сравнению с прочими детьми в детской, но теплилась еще надежда, что ее не заметят сразу. Лунишка, сама пытавшаяся казаться незаметной, исподтишка наблюдала за незнакомкой с некоторым восхищением, опасно подаваясь вперед, грозя себя выдать. Закатив глаза, дочь предводителя тихонько подошла к той сзади и попыталась дернуть ее за шкирку, затаскивая обратно под ветвь ели.

- Аккуратно, ты чуть не вышла из укрытия, - совсем тихо, почти одними губами прошипела песчано-бурая, пытаясь держать хвост как можно ниже и неподвижнее - теперь и она не на своей территории, надо быть осторожными, - не выдавай врагу своего присутствия, - Свиристелька прищурилась, смотря на одну из близняшек несколько строго, при этом пытаясь скрыть собственную тревогу за них обеих, сейчас прячущихся не там, где следует.

Отредактировано Свиристелька (2019-10-01 21:15:04)

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы