Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы


Палатка целительницы

Сообщений 641 страница 650 из 952

1

ПАЛАТКА ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539787133/fd1c8d15/23844947.png


Целительская Племени Теней расположена под ветвями ели. Внутри темно и прохладно, так как сама по себе эта палатка почти вырыта. Дальняя стена имеет песочное основание, а вот крыша состоит полностью из густых веток. Целители в стенах хранят травы, чтобы ни дождь, ни солнце не испортили драгоценные травинки.

0

641

В палатке Листвы Орлица столкнулась с Жабозвёздом и едва удержалась поштить что-то амчет той злополучной мяты, мол, снов собирается проведать, вот и зашла к целительнице, узнать кое что по этому поводу...
Вообще видеть тут никого она не рассчитывала. Й нужно было поговорить с Листвой без лишних ушей. Хотя, честно признаться, она и не определилась ещё толком о чем же будет говорить... Её тянуло к разговорам от непонятной тревоги... необъяснимой такой.
- Говори так можно тише и внятней. Нас никто не должен услышать,- сказала Листва, так что Орлица даже оторопела немного. Почему никто не должен услышать?Она же ведь ещё не сказала зачем пришла... Или Листве тоже надо что-то сказать?
- Так вот ... Мне кажется, или ты потолстела котятами?
Че-его?- воскликнула Орлица, изучающе покинув взглядом свою подругу, словно пытаясь определить не больна ли их целительница... Потом быстро огляделась вокруг, переживая что это кто-то мог слышать. Листва то ведь плохо слышит... И не слышит свой голос. Не понимать насколько громко говорит. А ведь кто-нибудь послушает и решит что это правда!- Конечно кажется,- и в этот момент Орлицу словно вдруг осенило, что Листва то целительница.... И врядли она стала бы так говорит просто так... Зрачки Орлицы мгновенно расширились от ужаса, а взгляд молча поднялся на Листву...- И что делать-то... Слушай, а это поправимо может?Ну травки там какие-нибудь например...

0

642

- Че-его?
Я воровато посмотрела на спящего Штормолапа, но к счастью, его тело вздымалось ровно и почти легко - крепко спал. Несмотря на возглас Орлицы, ничего такого не произошло, поэтому я посмотрела ей в морду. В её глазах отражались я и неуверенность. Я покачала головой, осознавая, что выхода вообще никакого сейчас не вижу. Кто её любит? Кто может сохранить её тайну? Кто ей поможет, если не я? Неужели тому коту нужна мышеголовая Орлица с котятами? Да не может быть... Даже если и он проявит благородство, то это всё равно скроется и... И мы погрязнем опять. В моих глазах читалось отчаянье, которое медленно переходило в панику. Я отвела отрешённый взгляд. Я не знала что делать. Я не могла её бросить. Она была моей подругой. Она была моей соплеменницей. Она была частью племени Теней. Я не знаю, что было важнее для меня. Дружба или племя. Скорее второе. У меня появились нехорошие мысли и я затрясла головой, исключая плохие исходы.
- Травок-муравок никаких нет, - жёстко сказала я. Я смотрела куда-то в сторону. Я не знаю. -  Скрыть роды никак не получится. Либо сказать, что это от кого-то из нашего племени. Но вот от кого? Ты вообще что хочешь с ними делать дальше? - бросаю острый взгляд на подругу. Интересно, только я одна осознаю, чем грозит правда нам?

0

643

- Травок-муравок никаких нет,- жестко отрезала Листва, так что Орлица тут же поняла всю безысходность своего положения... Оно медленно опустилась к земле, словно лапы вдруг резко отказались функционировать, и груз внезапно свалившейся на неё ответственности так и тянул невероятной тяжестью к земле...
-  Скрыть роды никак не получится. Либо сказать, что это от кого-то из нашего племени. Но вот от кого?- взгляд Орлицы быстро заметался из стороны в сторону, словно цепляясь за эту ниточку надежды из последних сил... Нет, Орлица конечно верила в своё непревзойденное обаяние, но захомутать соплеменника за каких-нибудь пару дней практически невозможно. Да и срок у неё вообще был уже довольно большой, чтобы хоть один кот из племени Теней поверил в своё отцовство.. А так она ни с кем даже не общалась, лишь по нужде в патрулях и охоте, так что нет, этот вариант отпадает сразу...
- Ты вообще что хочешь с ними делать дальше?
- Что хочу делать?- затравленно переспросила Орлица, со своего лежачего положения снизу вверх глядя на подругу умоляющим взглядом.- Ты всё таки уверена, что они будут? Может всё таки нет...- как будто стоит Листве сказать, что она пошутила, беременность действительно возьмет и чудесным образом исчезнет.- Нет... Моё племя их не примет... Они выгонят меня вместе с ними... Наше племя не переживет такого позора второй раз, достаточно одного конфликта... А отец, а Горицвет... Все будут меня упрекать... Нет-нет, я ни за что не признаюсь!- упрямство и гордость не позволяли ей принять такого решения... В голове даже мелькнула шальная мысль убежать прочь от племен, обратно в горы... Но всё таки какой-никакой, а всё же материнский инстинкт в ней просыпался. И идти в горы в таком положении означало верную смерть и ей, и котятам... - Было бы здорово отдать их в племя Ветра... - внезапно подумала она, вспоминая рассказы Сапсана.- У него дружная семья... Он сын предводителя, который на весь лес славится своим железным спокойствием... Если я отдам котят туда, они поймут, примут, я уверена!- и откуда такая уверенность? Но эта мысль подарила Орлице надежду и веру в благополучный исход. Оставалась одна маленькая деталь...- Только вот его ли это котята... Какой срок...- Какой срок??- спросила она Листву, желая немедленно слышать ответ. От этого ответа зависело всё... Взгляд Орлицы бешено уцепился за целительницу, а гс силой впились в землю в ожидании.

+1

644

Я прикрыла тяжёлые веки, чувствуя, как на меня навалился ещё один камень под названием "Орлица". С беззвучным стоном открыла глаза. Ещё никогда я не находилась так часто на гранях отчаянья. Вот только вернулись из племени Реки, каку тут вот это ходячее огненное чудо. Мне кажется, или меня хотят утопить во всём этом...? Неужели сила Звёзд иссякла...? Да нет, не может быть! Я встряхнула головой, отгоняя мысли. Я бросила железный взгляд вниз. Ничего, мы найдем выход. Мы сможем.
- Ты всё таки уверена, что они будут? Может всё таки нет... - неуверенно, будто бы и не осознавая всей проблемы, всей тяжести, спросила янтароглазая. Я кивнула. Ошибки быть не может. Я вздохнула. В какой-то миг я даже захотела броситься в землю и зарыться в неё от опасности, однако это я должна прятать соплеменников от напасти и защищать их. Потому что я Листва, Целительница Племени Теней. Мой взгляд приобрёл решимость. Я хотела было сказать, что Жабозвёзд добрый кот и сам пережил через это, однако меня остановил этот дикий, затравленный взгляд. Она будто бы рыскала в себе, перебирая все возможные варианты. Отбрасывала ненужные, рыскала в поисках самого оптимального на её взгляд. И лишь по её  глазам я догадывалась, насколько это безумно. Прекрати! Слышишь! Ты моя подруга! Я не хочу, чтобы ты вновь совершала абсурдные поступки! Я не хочу терять тебя! Где наша та давняя дружба? Гдее? На кого ты меня и всё племя променяла...?
Но мои стоны остались беззвучны. Я просто сидела, смотря сквозь пространство.
- Не смей, - тихо сказала я. - Не смей. Я знаю, я догадываюсь, что у тебя в голове! - тихо, нанизывая холодные слова на слово, сказала я, переводя тяжелый и до жути ледяной взгляд на подругу. Если бы его увидела я, то испугалась бы. Но сейчас. Я должна остановить её. Сейчас же! Я распушилась, словно мне стало холодно.
- Какой срок?? - не слушая меня, спросила Орлица.
- Одна луна, - моментально отозвалась я. Но зачем я сказала это? Разве стоило ли...? Она же сейчас убежит куда глаза глядят и умрёт где-нибудь под скалой! Нет, я не могу этого допустить. Никогда!
Но несмотря на то, что моё сердце выло, словно его режут, я оставалась холодной в лице.
- Ты никуда  не уйдёшь. Я не пущу, - пригрозила я и вздыбила шерсть, преграждая путь. Да, я готова на крайние меры. Я готова силой оставить её тут. Я... Я....
Я понимаю, что это абсурдно, но я не хочу, чтобы ни она, ни я страдала!
- Не пущу, - повторила я, сжимая зубы. Я внутри зашлёбывалась слезами, однако... Я уже не давала таким чувствам проникнуть наружу. Пусть я покажусь больной и сумасшедшей. Пусть я сойду с ума. Но я защищу. Я защищу всех дорогих мне котов от глупых ошибок. И тебя, Орлица... Моя мышеголовая лучшая подруга.

+2

645

- Не смей. Не смей. Я знаю, я догадываюсь, что у тебя в голове!- сказала Листва, так что Орлица даже вздрогнула. Что именно имела в виду Листва? Сейчас рыжей воительнице казалось, что подруга смотрит ей прямо в сердце и видит абсолютно всё... Будто даже знает про Выдру и уже осуждает её... Нет, этого Орлица ни за что не скажет. Она просто не сможет выслушать всего этого... Не сможет слушать обвинения, упреки...
- Одна луна,- ответила целительница, и земля ушла из под лап Орлицы.. Всё рухнуло в один миг...
- Одна луна...- эхом повторил укоризненный внутренний голос. Ровно луну назад она провела ту волшебную ночь с Выдрой... А ведь она была уверена, что больше их двоих уже ничто не свяжет. И вот как же распорядилась судьба... И что теперь? Как быть? Что делать? Куда бежать? Хотелось сорваться с места и бежать сразу во все четыре стороны. Бежать, пока лапы не будут ныть от боли и усталости, пока она не рухнет без сил где-нибудь на холодную землю...
- Ты никуда  не уйдёшь. Я не пущу,- сказала Листва, искренне желая спасти Орлицу от необдуманных действий, преграждая собой путь. Но Орлица не любила никаких рамок, никаких преград... И этот протест подруги лишь ещё больше разжег в ней упрямство, так что она с неистовой силой от этих слов захотела теперь убежать как можно дальше...
- Я должна рассказать ему.- Выдре... Да и Сапсану тоже. - упрямо отчеканила Орлица, делая шаг к выходу, где стояла Листва.- Прости меня за всё, Листва. Ты была права... Но больше я не создам тебе проблем, обещаю,- залепетала она, аккуратно отстраняя подругу от выхода.- Они останутся в племени отца... Тебя это не коснется, обещаю,- сказала Орлица, мысленно мечтая, как бы было всё таки здорово если бы их отцом был Сапсан. Он бы принял их... Точно принял... А Выдра? Пожалуй сейчас Орлица и вовсе не думала о том, что говорит, потому что целью её было лишь успокоить подругу. Куда она их отдаст? На растерзание жестокому и холодному Острозвёзду?- Мне правда надо бежать... Всё будет хорошо,- промурлыкала она на прощание Листве, словно считала своим долгом утешать её после подобных стрессов, как маленького котенка...
>>>>>>>>>>>>>>>>>>Огромный дуб

+3

646

Проснулся оруженосец также неожиданно, как и заснул. Его буквально вытянуло из сладкого сна, будто когтистой лапой, заставляя резко вздрогнуть и поднят голову. Заспанно сморгнув, он не сразу понял, что все еще находится в палатке целительницы, но неприятный осадок болезни и запах трав быстро вернул кота в реальность. Поморщившись, Штормолап первым же делом попытался неуклюже поменять затекшие длинные лапы, что теперь легонько и щекотно покалывали.
Травы, которые кошка дала ему перед сном, основательно отрубили его, отправив странствовать по невиданным охотничьим угодьям. Зато теперь Штормолап буквально ощущал, как давление на грудину чуть ослабло, а нос начал более менее дышать и кот как минимум теперь не задыхался. Наверное, это говорило о том, что он пошел на поправку. Но на этот раз пылу у угольного поубавилось и он не торопился «сползать» с насиженного теплого места. Слабость во всем теле еще не давала Шторму возможности встать на лапы, он даже пробовать не стал.
Окинув взглядом палатку, угольный не сразу нашел хозяйку, что по каким-то причинам находилась на другом конце пещеры и выделялась на фоне темноты лишь своими яркими пятнами на шкуре.
Демонстративно зевнув и накрыв лапой морду, потирая ею нос, шакал заворочался, привлекая к себе внимание Листвы.
-Спасибо. - наконец, прервал тишину оруженосец, чуть морщась. Его голос до сих пор был нездорово сиплым, зато язык чеканил каждый слог исправно точно. Эта скупая благодарность далась угольному не так легко, при учете того, что до этого целительнице он не очень то доверял. Но сейчас шакал смотрел на это странную чудачку другим взглядом, более...хм, если не понимающим, то доверяющим. Он перестал скалиться на нее или подозрительно щуриться. Наверное, это у Штормолапа еще не выветрилась болезнь.

Отредактировано Штормолап (2015-04-14 12:07:03)

0

647

Главная поляна >>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Вальяжно покачивая бёдрами, Неясыть вновь приблизилась к палатке. Так как внутри был сначала Жабозвёзд, а потом Орлица, палевая воительница решила не влезать в чужие разговоры и подождать их выхода снаружи. Когда палатка снова, наконец, опустела, Неясыть неспеша протиснулась внутрь, держа в пасти упитанную мышь и дрозда. Она прекрасно знала, что в отличии от Дубравника, ни Листва, ни Штормолап не станут есть лягушек, который отчего-то в куче было в избытке. Странно, казалось бы только началась весна, а хладнокровных гадов хоть отбавляй. И где они только берут эту гадость...
Воительница вышла в центр палатки целителей и аккуратно опустила дичь возле своих лап. Скользнув взглядом по Штормолапу, который, к слову, начал шевелиться и просыпаться, воительница обратилась к Листве.
- Я принесла еды...
Глаза случайно наткнулись на ужин, принесённый Жабозвёздом. Довольно качнув хвостом, она продолжила.
-... Листва, смотри-ка... Кажется, он очухался слегка.
Ученик и в правду открыл глаза и обалдело озирался, пытаясь понять где он и как он себя чувствует. Забыв о дичи, воительница моментально оказалась рядом с оруженосцем. Прищурившись, она скептически смотрела на опухший от соплей нос, затуманенные глаза. То, что Штормолап должен был проснуться здоровым, никто не обещал, но в душе полосатая наставница надеялась, что ему хоть немного стало лучше. Склонив хитрую морду над учеником, она тихо спросила.
- Ты как? Узнаешь меня?

0

648

- Я должна рассказать ему, - твёрдо и упрямо сказала Орлица. Я прижала уши к голове, с негодованием и бессилием хлестнув себя хвостом. Все силы и эмоции как-то улетучились. Я готова сейчас была просто лечь на землю и пустить кошку, лишь бы всё оставалось как раньше... Когда мы только-только вернулись с гор.
- Прости меня за всё, Листва. Ты была права... Но больше я не создам тебе проблем, обещаю, - делая мягкие осторожные шаги, сказала пламенная. Я опустила взгляд. Мне... Я чувствую, что эти слова - совсем не те, которые я должна была услышать. Совсем не эти прощальные слова. я сомкнула зубы, но смогла расслабиться телом. Будто бы меня кто-то заставлял отпустить её. Будто бы это всё делаю не я... Я с недоверием посмотрела на свою подругу, но повиновалась её движению и теперь она уже может беспрепятственно улететь куда хочет. И что самое главное, я её отпускаю. Я отпускаю.
Мне хотелось взвыть, крикнуть, что нет, я не отпускаю её, что она  не сможет покинуть наш лагерь в течение нескольких лун, но я лишь стою.
- Тогда удачи... - как-то растерянно сказала я ей вслед. Будто бы это совсем не я. Будто бы сами Звёздные Предки велели мне её отпустить. И как только Орлица вышла, я осознала, что именно произошло. Но... я не пошла за ней и не стала догонять. Будто бы мне кто-то запретил этого делать....
Я редко плакала. В детстве я тоже не особо часто поддавалась слёзам, однако сейчас я просто стояла и давала стекать слёзам, которые появлялись словно из неоткуда. Я... Я не хотела плакать, я не испытывала этого щемящего чувства. Просто.... С каждой мыслью, с каждым новым желанием они текли всё сильнее, а я в панике задрала голову вверх, в надежде, что они вернутся обратно. я не позволила больше себе думать об Орлице, когда я не одна. Сейчас не место моим... моим чувствам. Я предана своему делу. Я его люблю.
Но  как смешно и глупо верить в это. Такое ощущение, что я стою над безумием и нормальностью. Мне нельзя сходить с ума. Я ещё слишком мало сделала для племени.
Не успев я прийти в себя, как в палатку вошла Неясыть. Мне пришлось моментально состроить добрую улыбку и создать себе хорошее настроение. В это время проснулся и Штормолап. Дичь  Неясыти осталась нетронутой, так как я даже и не приступала к той, которую принёс Предводитель.
-... Листва, смотри-ка... Кажется, он очухался слегка, - сказала полосатая и прильнула к своему ученику, словно бы позабыв обо всём. Я подавила вздох. Больному нужен покой. Но с другой стороны, Неясыть тоже можно понять... Я ещё раз подавила вздох. Моё сердце ныло от одиночества и тоски. Ведь кроме Орлицы у меня никого не было... Не с кем было поделиться мыслями и желаниями. Целители словно изгои. Если бы... Нет. Я не жалею. В мире больше нет лучшего места, чем это. Я счастлива жить тут - сердце предательски ёкнуло - Я счастлива наблюдать, как идёт на выздоровление Штормолап и все мои соплеменники. Я... Я счастлива, что не умерла тогда.
Я слишком много требую от жизни, если скажу о счастье неискренне. Просто... Орлица... Мой единственный лучший друг, которого я отпустила неизвестно куда.
Мои глаза заполнились грустью, но я быстро смахнула эти эмоции, оставаясь просто сидеть в углу палатки. Мне нравятся хорошие отношения Неясыти и Штормолапа. Они... такие тёплые. Я даже могу сказать, что завидую.

Отредактировано Листва (2015-04-20 15:12:03)

0

649

>>>>>>>>Скала
Неторопливую старческую походку Вспышки без проблем обогнала Неясыть, которая судя по всему спешил к своему жо сих болеющему ученику. Когда Вспышка зашёл в палатку, она уже была внутри. А Листва сидела в углу... Причем взгляд бывшей ученицы был каким-то очень беспокойным и грустным.
- Погода сегодня что-то прохладная,- как бы невзначай сказал Вспышка, присаживаясь возле целительницы.- Чего ты нос повесила то?Пойдём, проветишься, тебе явно есть что рассказать старику. А то совсем обо мне забыла уже, не зходишь, даже приветов не передаешь,- с добподушной улыбкой сказал он, потом поймал взгляд Неясыти и полмигнул ей, мол, ты ж не против, если мы ненадолго оставим вас. - Идём,- он поднялся с места и сил плечом толкать Листву, давая понять,что отмазаться ей не удастся.
>>>>>>>>>Поляна с ромашками

0

650

В мою палатку вошёл Вспышка. Он был моим наставником, когда я ещё училась на воительницу. Он уже тогда начинал сдавать, но на качестве обучения это не сказалось. Он для меня стал хорошим другом и советчиком, однако я, после того, как он ушёл в старейшины, стала его очень редко навещать. Да чего уж там, вообще почти не приходила. Все эти дела выбили меня из калеи и мне было всегда ужасно стыдно, что я не могу найти времени для похода к нему. И вот сейчас, поднимая голову, я вспоминаю о том, как я давно не заходила. Угрюмо опускаю взгляд.
- Погода сегодня что-то прохладная, - произнёс он, усаживаясь рядом со мной. Я на автомате кивнула и посмотрела в его морду. Он постарел... Те времена, когда он был в рассвете сил прошли. И мне очень грустно замечать, как он изменился. Я подавила вздох. Больше всего мне сейчас хотелось вернуться в те времена, когда я была ученицей. Да, мне тогда было сложно. Но по сравнению с нынешними проблемами, те мне кажутся лишь мелкими неприятностями.
- Чего ты нос повесила то? Пойдём, проветришься, тебе явно есть что рассказать старику. А то совсем обо мне забыла уже, не заходишь, даже приветов не передаешь, - сказал Вспышка. Я слабо улыбнулась.
- Понимаешь, - начала я, чтобы поспешно отказаться от прогулки. Мне нельзя было покидать больного и вообще, я боялась, что Вспышке расскажу всё, что он пожелает. А этого я до жути не хотела.
- Идём, - подпихнул он меня плечом. Что же, я не стала сопротивляться и вышла из своей палатки. Мне хотелось что-то сказать ему, пошутить, однако в голову ничего не лезло. Лишь странные завывания в душе "Орлица, Орлица, Орлица, зачем тебе это всё...?".
>Поляна с ромашками

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы