Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы


Палатка целительницы

Сообщений 541 страница 550 из 952

1

ПАЛАТКА ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539787133/fd1c8d15/23844947.png


Целительская Племени Теней расположена под ветвями ели. Внутри темно и прохладно, так как сама по себе эта палатка почти вырыта. Дальняя стена имеет песочное основание, а вот крыша состоит полностью из густых веток. Целители в стенах хранят травы, чтобы ни дождь, ни солнце не испортили драгоценные травинки.

0

541

Изумрудная оставила травы у входа и побежала к патрулю, в который её только что назначили. Я осторожно сгребла их в палатку. Я вздохнула и повернулась к травам. Их было так много, но в тоже время не так, сколько бы хотелось. Я не знала, сколько должно быть в идеале. Я… Я пока не полноправная целительница. Новое имя ничего не значит. Листва. Хех, Листва… Такое интересное имя, но и всё же столь необычное. Я должна поблагодарить Звёздных Предков за него, ибо это даёт мне уверенности. Я уже не та Листвянка, которая могла поддаться судьбе и умереть, нет. Я Листва, я Целительница, я та, кто должен оберегать своё племя чего бы мне это не стоило. Но мои намерения окупятся лишь тогда, когда я приобрету все нужные мне навыки. А что делать с травами я и не знала. Тишина. Я сглатываю. Вдруг передо мной появляется сияние. Сначала оно похоже на потоки ветра, но потом, оно образует силуэт кошки. Я присматриваюсь. Моё сердце бешено бьётся. Я ешё не привыкла к таким вот появлением Бирюзы, но её спокойный взгляд заставил меня успокоиться. Она вся сияла и улыбалась мне. Я невольно ответила ей приветствующей улыбкой.
- Мир целитель очень сложен и необычен, но  ты должна это понять, хоть ты долгое время была ученицей воина, – спокойной проговорила Звёздная Целительница. Я ей кивнула. Да, я готова понять. – Ты должна будешь собирать травы, хранить их, лечить соплеменников, борясь за их жизни. Так же ты должна будешь ходить в Ночь Половинки Луны к Лунному Озеру, чтобы узреть наши послания. Я буду появляться не вечно. Как только твоё обучение закончится, мы сможем увидеться лишь в Лунном Озере. – Бирюза замолчала. Затем, подойдя к травам, она подозвала меня хвостом к себе. Я повиновалась.  – Посмотри на травы. Это плющ, - белая кошка тыкнула лапой на лозу плюща. Его листья имели удивительный вид. Они были будто звёздочкой, будто листом клёна. – Обычно мы пользуемся им для хранения трав. У них большие листья, которые позволяют хранить небольшие кучки трав. Запомни это, – я кивнула. – А это, - Бирюза указала на пушистый цветочек с пушистыми листьями и усеянный множеством маленьким цветком, вместо одного. – Водная мята. Она помогает при сильных болях в животе. Её разжёвывают и съедают. А это Маргаритка. Её листья разжёвывают для устранения болей в суставах. Является травой путников, - сказала Звёздная кошка, показывая на растение, похожее на ромашку.  Затем Бирюза замолчала и стала растворяться.
- Это ещё не всё. Разбери все эти травы по кучкам, а завтра я вновь навещу тебя, и мы продолжим урок, - сказала Бирюза и исчезла. Я молча стала делать то, что она велит. Мне это даже травилось. Одно и то же. И всё же, это успокаивает. Они очень приятно пахли, и я потихоньку стала клевать носом, пока и вовсе не уснула ряжом с кучками травинок. Я немного разобрала, но весь этот поход так утомил меня, что я уже и не могла отделить сон от реальности. Мне снились всякие травы и их названия. Передо мной мелькали невиданные растения, и каждый цветочек озвучивался. Кто-то называл его, и говорил, для чего оно. А я старалась запомнить, поражённая всем этим…

Отредактировано Листва (2014-08-27 14:21:23)

+1

542

← Главная поляна
Я вошла в пещерку Листвы и отряхнувшись от капель воды на шубке, кинула без слов ей в лапы ящерицу. Я думаю, что она поймёт, что её надо есть а не лечить своими травами. Всё таки, роль целительницы лечить своё племя котов-воителей, а не стайки ящериц-воителей, как ни как! Интересно, а чем лечат своих соплеменников ящеры-целители? Мхом затыкают раны? А как лечат место, где отпал хвост? Лепят туда осиновые листья? Наверное, наверное...
Я устало грохнулась на каменный и прохладный пол пещеры и посмотрела на выход от сода: ливень стал менее сильным и превратился в самый обычный дождь. Я шмыгнула носом и чихнула. Ну вот - простудилась малость! Вот же подлый ливень, не мог начаться несколько часов позже, к примеру, ночью? Так нет же, приспичило природе проронить на нас ливень именно сейчас: когда я пошла на охоту! Теперь, придётся посидеть у Листвы денёк другой, пока не выздоровею окончательно. Значит, на первый Совет после нашего возвращения я не смогу пойти. А жаль. Ну, за то, я буду в тепле всю ночь, в отличии от тех, кого Жабозвёзд возьмёт с собой. Теперь, ему ещё и за меня волноваться, что я серьёзно заболела Белым Кашлем. Хотя, я только промокла до ниточки, да и носом теперь шмыгаю. Я зажмурила глаза и зевнула. Интересно, Листва меня оставит меня тут, пока я не выздоровею или разрешит отправится сразу в палатку для воителей? Мне бы поскорее оказаться у своей подстилки и закопаться в нею носом...
Тут, нос защекотал знакомый запах трав и я вернулась в реальность, вспомнив, что я хотела ей помочь разобрать эти травки-муравки. Я ещё раз потянулась, встала и подошла к спящей целительнице
- Так, чем я могу помочь? - спросила я, поняв, что немного хриплю и кашльнула, чтобы восстановить свой нормальный голос. - У тебя нет какой ни будь целебной травы от кашля? - и опять мой голос был хриплый. Да что же это такое!
Уже прошла минута, а она всё спит. Она что, не слышит меня?
- Проснись! - крикнула я Листве в ухо и пихнула её лапой в спину и боднула лбом её плечо.

Отредактировано Изумрудная (2014-08-29 00:39:53)

0

543

<< гл. поляна
Зайдя в пещеру безмолвной тихой тенью, я услышала крик Изумрудной, обращенной к Листве. Голубой взор безразлично остановился на этой картинке, а на губах появилась безумная улыбка. Мысль обрушились на мою голову потоком, но я улавливала из этого шквала лишь отрывки.
"Игра... Забавно... Мертва?... Мило..."
И отгонять я не стала, ничего. Просто закрыла перед этими безобразием дверь, громко хлопнув и оставшись в гробовой тишине. Все это было в моей голове, но мне хватало и того. Зато пустота была блаженством. Может, от того и кратковременная улыбка, которую едва ли кто заметил?
Я положила окопник у своих лап.
- Ну спииииит онааа, - прошипела я хрипло за спиной воительницы, ласково, но страшно. Если Изумрудная от такого не дернется хотя бы, то у кошки воистину отсутствует страх. Опять же, забавно...
Уже не скрывая своего присутствия, феноменально и самостоятельно его же и выдав, я на трех лапах проковыляла к целительнице и Изумрудной, как-то по особому глянув на некогда котенка. А эту пушистую я помнила именно котенком...
- Как быыыстро летят луны, - снова не своим голосом, хриплым и осевшим, промолвила я. Да, собственно, голос я вообще сорвала и была в том уверена, пока меня вели в лагерь, но нет, видимо, плохо кричала и голосовые связки повредила не до конца.
"Ах, печаль, беда! Какое огорчение!" Улыбка на губах, в голове смех. "Это надо поправить! Просто необходимо! А то как же, не до конца! Ай-яй, безобразие!"
Хорошо, что мысли никто читать не мог и слышать, и видеть тот кошмар, что теперь творился в моей голове. Ужаснулись бы, отшатнулись и свалили куда подальше, а ночью бы еще кошмары снились, где в темноте раздается безумный злобный смех.
"Мертва! Мертва! Раздатся эхо! Разбившись льдом от силы Света!"
Слова раздались слишком громко, я отшатнулась в реальности, прижав уши и испугано раскрыв глаза. Зато туман, незаметно накрывший меня, чуть рассеялся.
"Черт! Погасшие звезды, да что это такое!?"
Сжав зубы, я сдержала раздраженный рык. Умиротворение, накрывшее меня в тенистой роще, сходило на нет, но я не знала, не знала, а надо ли его возвращать? Я запуталась, это бесило, это выводило, ну и нервы мотало, опять. А затем что? Снова срыв, снова туман, пустота... Замкнутый круг какой-то, в котором я уже давно крутилась, как белка в колесе. Такое сравнение меня тоже не устраивало... Но я действительно не могла теперь выбраться из этого безумия.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2014-09-02 11:52:18)

0

544

Быть может, я бы поспала бы по-дольше и смогла бы отдохнуть, если бы не толчок в бок. На что я рассчитывала, решив, что у меня будет время на отдых? Целители - это не просто коты, которые собирают травы. Они получают послания от Звёздных Предков, они лечат соплеменников. Они копят великие знания о каждой травинке. Они... Они великие. Но смогу ли я стать подобно и выполнять всё, что от меня требуется? Ведь... Мой наставник - Звёздный Предок, а сама я всё ученичество училась у Воина. Но потом, там, в горах, меня избрали Звёздные Предки... Видно, они считают, что я смогу справиться со всем этим. Что же, мне и самой хочется не подводить племя, так как все, все относятся ко мне с некой жалостью. Быть может, это лишь мои фантазии, а может... Так оно и есть.
Меня пихнули в бок и я сразу проснулась, широко открыв глаза. Мои бирюзовые смотрели на две пары голубых и зелёных глаз. Я вздрогнула от испугу. Ну как так можно? Не дали поспать. Неужели им что-то надо? Мы ведь только недавно вернулись с гор. Но, быть может, им реально что-то надо? Ладно. Я зевнула и присмотрелась. Передо мной стояли Изумрудная и Непроглядная Тьма. последнюю я побаивалась из-за её резких смен настроения, неадекватности и вообще всего. Всю свою жизнь я старалась избегать с нею контакта, насколько это возможно.
- Что вам надо? - приветливо проурчала я, осторожно поглядывая на этих кошек. Может, они мне не доверяют, раз пришли сюда? Я вот, не стала бы доверять той кошке, которая была глухой ученицей, не делала никаких успехов и теперь... Внезапно стала каким-то способом целительницей, при том, что наставника у неё нет. Я бы не поверила, если бы этой кошкой не была бы сама я. Интересно, что они думают обо мне? Разве это не странно, что я ничего не зная о травах, стала целительницей? Ах да, они же ещё и не ведают, что я полностью оглохла. Хотя, разницы особой и не было.
Я выпрямилась, стараясь в этих сумерках разглядеть моих гостей.  Вот, я живу новые травы у лап чёрной кошки. Я стою, не зная, что с ним делать и что они от меня хотят. Ведь... Кто я такая? Я ведь не обладаю нужными знаниями, чтобы зваться целительницей.

0

545

- Ну спииииит онааа.
Я резко обернулась на шёпот Непроглядной Тьмы и нахмурилась. Всё никак не привыкну к её манере появляться неожиданно. Ну-у, не зря же у неё такое имя, я думаю. Непроглядная Тьма... Она у меня всегда ассоциировалась с невидимостью, неожиданным исчезновением или появлением. В конце концов, настоящая тьма уходит и приходит неожиданно, либо радуя тебя тем, что ей надоело находится рядом с тобой, либо огорчая, что она решила походить с тобой по лесу. Никогда не любила темноту: в ней всегда кто-то мне мерещится. Да и в тьме нельзя точно понять, что это именно: шелест листьев, или же, чей то тихий смешок. А когда мне приходится резко просыпаться от кошмара, то темнота только не к месту: в ней я вижу продолжение сна: острые когти орла, терзающие соплеменников; железные прутья клеток, в которые посадили двуногие все племена из леса. Вот что я представляю, услышав голос соплеменницы: страх, темноту.
- Как быыыстро летят луны, - буркнула Непроглядная Тьма
- Что вам надо? - поинтересовалась у нас обеих проснувшаяся Листва.
Я приветливо кивнула и кашлянула себе в плечо. Лисий этот кашель и насморк! Уже ночь, а значит, что уже ровно через день будет Совет. А ведь я так хотела на нём побывать! Увидела бы старые знакомые по битвам лица, так сказать. А то, без врагов под боком как-то... неудобно для меня. Это, словно, затишье перед бурей: сначала всё нормально, а потом... начинается прямо таки дождь из соперников! Уж лучше их иметь всю свою жизнь в каждый момент, чем потом от них отбиваться всю свою оставшуюся жизнь. Лучше мало проблем и всегда, чем куча бед в один момент.
- Я тут малость... Апхи!.. - я даже подпрыгнула от силы неожиданного даже для меня чиха. - ... простудилась.
И всё это я проговорила немного басистым голосом. Надеюсь, что наша новая целительница знает, какая трава помогает от кашля и чихания, и есть ли она у нас вообще. Вроде, мы всё собрали на той полянке, что было. Точно всё. Или нет... Ух, какие же они надоедливые противоречья, так и разрывают меня! А это, знаете ли, бесит ужасно. Бррр!
- И да: на, специально для тебя поймала, - я сунула чёрно-рыжей кошке ту самую ящерку, которую я ей уже кидала, когда она спала. - Не против, если я останусь у тебя тут, пока не перестану... Апхи! - снова чихнула я. - ... болеть?

0

546

Изумрудная попыталась скрыть кашель, но не шибко удачно у неё это вышло. Я облизнулась, проведя языком по усам, но ничего не сказала. Смысл? Будто бы Листва сама не заметит. Такое то, такую попытку скрыть, совсем-совсем не мастерскую. Увидит, конечно же.
Но переведя глаза на целительницу, голубые глаза вдруг сощурились. Неуверенность? Или мне кажется?
Тело попыталась податься вперед, но я одернула себя. Не хватало мне еще с таким взглядом начать "наступать" на кошку. Я бы потом вообще не просыпалась, ибо во снах как-то уютнее, чем вот на Такое смотреть и чувствовать себя загнанной в угол мышкой. Совсем не дело. А потому взгляд достался взглядом, а тело было на той же точке пространства, где и до.
Но я молчала.
Воительница меж тем попыталась объяснить ситуацию, но за неё это более чем красноречиво сказал звонкий чих. Я прижала уши к голове от неожиданности всплеска раздражения в душе, но последнее осталось просто всплеском в недрах и бездне того кошмара, что крутился где-то в моей сути, наружу ничего не проскочило.
Последовал второй аккорд болезни, я чуть хмыкнула, но мрачно и с подозрением. Не нравилось мне это, и хотя на душе было на удивительно безразлично, что-то еще было живо и отвечало за переживания. Что-то, в мизерных количествах.
- Как бы не Зеленый Кашель, - прохрипела я, шатаясь на трех лапах, но чуть мотнув головой, подтолкнула носом небольшую охапку растений Листве.
- Это окопник, если ты не знаешь, - тем же голосом мертвеца, осипшим и скрежещущим, продолжила я. Не мне было судить, но раньше мой голос был хоть и с безумными нотками, но веселым, даже мелодичным, вполне приемлемым для кошки и для живого существа.
"Как она будет про травы узнавать?"
Мысль пробежала, но быстро и мельком, не задержавшись и не заинтересовав меня так, как должно было. А может, так лишь казалось "со стороны".
- Вот, видишь, чем-то колокольчик напоминает, - хрипела я, подсаживаясь рядом и здоровой лапой поддев голубо-фиолетовые цветы растения. - Но корень можно использовать от онемения. А еще прикладывают это дело на места сломанных косточек, - вырвался смешок, я запрокинула морду, ну в следующим миг раздалось бешеное шипения и покалеченную лапу я прижала к груди, стараясь её более не шевелить.
"Зараза... Но помогло."
Создание протрезвело, слишком безумный огонек утерял свою "яркость" и опасность. Снова те же пустые и холодные голубые очи.
Я молча взяла один корешок и принялась жевать эту гадость. Не мышь, не лягушка, но вкуса я не ощущала, абсолютно, и равнодушно выложила получившуюся кашицу, скрипя зубами от боли и при том сдерживая улыбку. Словно мелкие иглы втыкали в место то ли вывиха, то ли сильного ушиба. Я сомневалась, что сломала себе кости: не так уж много у меня сил, чтобы просто заехав дереву учудить такое. Хотя, черт знает... Но легче стать должно было.
- Если, - меж тем, заметно тише, но все тем же "тоном", добавила я, - у тебя есть паутина и хватит ловкости, лекарства можно фиксировать на месте с её помощью.
"Если паучий сезон оказывается особо обильным, как и их паутины, угу..."
Я подняла взор на Листву, снова сощурившись, но причина опять же была не понятна.
А со стороны скалы собраний раздался зов Жабозвезда.

0

547

Изумрудная чихнула. Непроглядная Тьма сразу резко отреагировала, а я лишь вопросительно повела ухом. Я, конечно, оглушительного чиха не услышала, и даже представить не могла, что такой звук существует. Но, я сразу поняла, что тут что-то неладное. У меня в сердце защемило, словно это было нечто страшное, нежели просто чих. Ну, я просто не знала, что с этим делать. Ну, этому, конечно, есть оправдание, но было бы глупо мне его ей высказывать, так как я - помощь племени. Поэтому, буду выкручиваться сама и ничего не скажу. Да, так оно и лучше.
- И да: на, специально для тебя поймала, - мне указали на ящерицу. Я пододвинула лапами её к себе, дабы поесть.
- Спасибо. - проговорила я, поднимая голову на соплеменниц, решая, что будет гораздо лучше съесть еду тогда, когда не надо будет следить за каждым словом.
- Не против, если я останусь у тебя тут, пока не перестану... Апхи! ... болеть? - спросила Изумрудная. Я вопросительно повела хвостом. Нет, ну правда, я не ожидала, что будет то, чего я уж точно не знаю. А это довольно плохая ситуация. Бездумно поводив хвостом в воздухе, я вздохнула и собралась тыкаться носом в травы, как вдруг заметила, что чёрная гостья говорит. Посмотрев на неё, я поняла, что она что-то знает.
- Как бы не Зеленый Кашель, - проговорила Непроглядная Тьма. Я поёжилась. Что-то было в её физиономии такого... Странного, устрашающего и необъяснимого. Я растерянно кивнула. Такое ощущение, будто я маленькая ученица, а она моя наставница. Но это не так. Далеко не так. Я напряглась. - Это окопник, если ты не знаешь, - вот точно, будто я ученица. Но тем не менее, я с улыбкой кивнула.
- Вот, видишь, чем-то колокольчик напоминает, -кошка подсела рядом, указывая мне на фиолетовые цветочки. Про них я пока ничего не знала. Интересно, откуда Непроглядная Тьма знает о этой траве? - Но корень можно использовать от онемения. А еще прикладывают это дело на места сломанных косточек. - Я кивнула, хотя чувствовала себя крайне неловко. Просто... Я очень боялась всего этого. У Непроглядной Тьмы был ужасающий взгляд. Пустоты и безумия. Я обратила внимание на лапу, когда гостья сморщилась и завопила от боли. И что мне делать со всем этим? У меня ещё и Изумрудная тут. Ей тоже что-то надо дать. А наобум - нельзя, хоть и хочется не разочаровывать и делать вид, что всё знаешь. Неужели кто-то будет задумываться, что, возможно, я ничего не знаю? Ну или наоборот. Не знаю. Хех.
Тем временем, чёрная кошка взяла корешок окопника и стала его тщательно разжёвывать. Я удивлённо на неё глянула, так как по сути, это должна была быть моя работа. Затем воительница положила эту кашицу себе на лапу. Я с нескрываемым удивлением смотрела на её эмоции. Мда уж, ещё никогда мне не было так страшно в племени. Про горы, конечно, сейчас речи идти не может, так как там я натерпелась и страха, и ужаса.
- Если у тебя есть паутина и хватит ловкости, лекарства можно фиксировать на месте с её помощью. - поведала мне чёрная кошака. Я кивнула и моментально отвернулась, вспоминая, что у нас есть паутина. Прямо над головами. Вытянувшись во весь свой рост, я стала накручивать на лапу паутину. Намотав достаточное количество, я со спокойной душой осторожно  намотала её на лапу Непроглядной Тьмы, пытаясь это сделать как можно осторожнее, но мои лапы тряслись. Когда я закончила, я кивнула больной и сказала:
- Побудешь тут пару дней, пока лапа полностью не заживёт, - мягко произнесла я и глянула в глаза Изумрудной. Да, теперь твоя очередь. Такс, что же мне делать...
- Почему бы не попробовать пижму, с круглыми жёлтыми цветочками и ужасно вонючими? - послышалось у меня в голове. Я кому-то кивнула, но не увидела свою Звёздную Наставницу. Я стала рыться к кучках трав и увидела лишь один-единственный цветочек. - Надо дать ей его проглотить, но немного... - посоветовал мне знакомый голос.
- Хорошо, - отозвалась я, напрочь забывая о том, что кроме меня никто не слышит этого голоса. Оторвав кусочек от пижмы, я сунула Изумрудной в лапы. Наверное, мне стоило прослушать дыхание... Но я пока не умею определять, нормально ли всё или нет. Осторожно глянув на эту кошку, я подумала о том, что моя халатность сможет свести её к Звёздным Предкам, но я вовремя очухалась, поняв, что пока до этого ещё далеко... Или нет. Неважно.
- Ты тоже останешься тут, - приговорила я Изумрудную, чувствуя некую власть над ними. Подумать только, они старше меня, а я уже им указываю. Но не желая, чтобы они заметили моего чувства, я выбежала из пещеры. И, о да, я не прогадала. Началось собрание.
»Скала.

Отредактировано Листва (2014-09-06 14:41:53)

0

548

После того, как Листва дала мне пижму и приказала тут остаться, я обиженно на неё посмотрела: она идёт на собрание, а почему мне нельзя? К тому же, скоро они пойдут на Совет. Ну надо же мне соплеменников проводить хоть до выхода из лагеря! Ну хоть листочком плюща в знак прощания, ну а! А то это, как война: все со всеми прощаются, а жёны махают тряпочками вслед уезжающему поезду. (немного от КВ занесло меня тут >_<" Будем считать, что это предложение было не мыслями Изу ) )Хотя, тут была хоть Непроглядная Тьма. И то приятно: единственная кошка, которая понимает мою обиду на целительницу. Нет, ну это неслыханно: рас уж лечишь нас, то, пожалуйста, и сиди с нами. А то... разворошу её пещеру, вот! Хотя, она же на меня тогда может и вообще с гнева порчу наложить. Ну уж нет, вот только несчастных случаев мне в этой жизни не хватало. Как не крути, Листва всё равно была больше меня в плане власти, когда стала нашей целительницей. Хотя, она младше меня на всего ничего: около двух-трёх пар лун, я думаю. В этих крысиных горах по ночам вообще луну не видно из-за тех постоянных метелей и вьюг. Не жизнь, а прямо таки "сказка лучше некуда". Фу! Больше никогда не полюблю снег. Ну вот и спасибо тебе природа-мать: так скоро сезон Голых Деревьев! Да мы пробыли в этих горах... около шести лун?Или больше? А может и вообще меньше... Да чтобы их всех Двуногии в руины превратили!
Со скалы послышались громкие восклики племени Теней:
- Раскалённый, Горицвет, Орлица!
Ладно бы Орлица: она нормальная кошка. На Горицветик я согласна. Но Раскалённый то куда вам?! Да этот Пожарище же мышеголовый котёнок, который даже из моего патруля  горах смылся, как только смог это сделать! Так он ещё и в воители переходит! Да таких надо заставлять Дубрвнику блох выводить! Я закатила глаза и цокнула языком.
- Я с Пож... - я осеклась, и, поперхнувшись кашлем-комком в горле поправилась. - Раскалённым в одной палатке спать не буду, хоть превратите в камень меня: всё равно убегу куда подальше. Да хоть снова в горы! Хотя нет: лесной пожар же устремляется вверх... Тогда поживу пару десяток лун с барсуками и кротами. Они более дисциплинированы, чем этот мышеголовый. Пф! (не является моим отношением к самому игроку, который играет за уже Раскалённого)
И только сейчас я поняла, что забыла съесть... а что это вообще за растение такое? А, пижма! Или как-то так?.. Не помню уже: я слишком сильно устала. Я через силу приняла лекарство, и, бухнулась спинной на каменный пол, подогнула к брюху лапы. Дождик, вроде, перестал лить. Ну и хорошо.
- Дождливый! Коршун! - снова закричал лагерь.
Не уж то это случилось? Не уже ли... Рыжинка стала второй старейшиной? Вот же... Да она хоть и слепа по жизни, но куда уж лучше прошлого ученика. Даже имя не буду говорить, и так все поймут, о ком я говорю.
- Ла-а-адно, - зевая сказала я Тьме. - Раз уж все уже уходят, может, поспим? Хотя... Кто знает: может, на нас нападут. - при этой мысли я вздрогнула всей душой, но не телом. - Ты поспи, а я, пока, посижу на шухаре тут, у входа в палатку. Если что, я тебя разбужу.
Не дожидаясь ответа, я шагнула к выходу и села около него. Все коты, что пошл на Совет, уже постепенно пропадают. Даже Змей ушёл. М да... никого из знакомых нет, кто мог бы принести мне что ни будь из кучи. А самой-то выходить из палатки Листва запретила вообще: мол, простудилась, так вообще на улицу ни носа суй. Даже если от голода начинаешь откидывать копыта. Пф! По сути, остались только мы с Тьмой и оруженосцы. Вот же выдастся ночка тугая: не сомкнуть глаз за всю ночь, пока не придут коты с Совета. Миссия невыполнима, учитывая то, что мне самой спать хочется! Но, тем не менее, я прижалась щекой к стене и стала смотреть на Главную Поляну. Когда я услышала тихий стрекот сверчков, то их песня подействовала на меня как колыбельная мамы в детстве. И вот, уже я валяюсь у входа в пещеру и сплю, тихо похрапывая в мелодию сверчкам.

0

549

Нравилось Листве моя "помощь" или нет, но она слушала, точно, и как доказательством можно было представить  то, что некогда ученица Вспышки набрала той самой паутины. Я удивленно перевела на неё взгляд, когда та начала сама обматывать мою лапу, но... сидела. Смирно. Тут ведь и ступор был из-за меня и моих крыс в голове, а не из-за Листвы. Она же старалась, было видно.
Я прикусила язык, поймав где-то глубоко в себе трепыхание чего-то иного, не то, что ощущалось сейчас. Как пташка, что попала в сети и уже смирилась со своей судьбой, но тут вдруг ощутили порыв ветра и снова начала бить крыльями. Я поежилась.
- Побудешь тут пару дней, пока лапа полностью не заживёт, - меж тем сообщила мне наша новая целительница. Я неоднозначно склонила голову, отведя взгляд. Сидеть тут, снова, не было никакого желания, даже не смотря на все мое скверное состояние. Но подумав, я не увидела ничего, что вытолкало бы меня отсюда. Так что...
- Пусть так, - прохрипела я, слабо кивнув. Тут спать ил в пещере воинов, не все ли равно? А тут и народа меньше. Даже лучше, если вдуматься. Или хуже. Как взглянуть.
Меж тем Листва занялась Изумрудной, а после и ей было велено остаться. Я уже легла в угол и безразлично смотрела на противоположную стену пещеры. А со стороны Скалы собраний раздавался гул.
"Если придется выйти, то и выйду. Так шиш кто заметит мое отсутствие."
И снова безразлично и все равно. Огнецветик, посвящение... Что ж, более дочери погибшей подруги я была совершенно не нужна и могла "катиться на все четыре стороны". Вряд ли было справедливо думать, что бывшая ученица действительно будет теперь так ко мне относиться, но мысли шли именно в таком русле. Я вообще не понимала, а какого лешего вернулась, Ах, точно. Весточка. Воительницу пришлось "провожать" обратно, иначе она наотрез отказывалась вернуться туда, где ей таки место.
- Я с Пож... - начала было Изумрудная, но новая атака кашля ей и помешала, и помогла. На её слова я лишь хмыкнула, все так же смотря пустым взглядом в стену.
- Сейчас то ты в пещере целителя, наслаждайся, - прокомментировала я, то ли иронизируя, то ли говоря совершенно искренне и без злобы. В общем, никак. Пустые слова. Что-то значили, но интонация, та немногая, уничтожалась хрипом и осиплостью .
"Горицвет... Так Горицвет."
Скривив губы, снова ощутив внутреннее колебание, я поудобнее положила голову на пол и прикрыла глаза. Ни есть, ни пить мне не хотелось, окопник свое дело делал и боль сходила на нет, даже слабо шевелить и не чувствовать жжение удавалось, но мне было не до того. Коли я теперь совсем бесполезная боевая единица, то могла просто взять и уснуть.
Продолжалось собрание. Вот на смену троице вступили в жизнь оруженосцев дети Чернового. На короткий миг стало интересно отношение черного, но лишь на миг. А имени прозвучало два.
"Час от часу не легче."
Я даже ушами не дернула. Конец собрания, замечательно.
- Раз уж все уже уходят, может, поспим? Хотя... Кто знает: может, на нас нападут.
Изумрудная явно стала испытывать дефицит в общении, а еще, видать, в горах получила паранойю. Не открыв глаза, я тихо и слаба фыркнула, показывая свое отношение к возможному нападению. Ну и пусть нападают. Не все ли равно? А Серая меж тем предложила мне поспать а сама изъявила инициативу постеречь нашу скромную обитель. Стоило ей повернуться и потопать к выходу, как я приоткрыла один глаз и чуть оскалилась в нечем хорошим не сулящей улыбке. Меня назвали в число тех, кто должен был идти на Совет. Значит я пойду. А судя по зевоте воительницы, то сторожить ей было отведено не долго. Так что, когда кошка "шмякнулась" и мирно засопела, я бесшумно поднялась и молча вышла наружу, покидая пещеру. Лапе было значительно лучше, крепление, которое я предложило Листве, прекрасно делало свою работу.
"Больше мороки из-за какого-то ушиба-растяжения."
Я намеревалась догнать ушедших. Хромая и явно не бегом вприпрыжку, но все же.
А раз намеревалась, значит догоню.
>> Остров Советов

0

550

◄Вход/Выход из лагеря
Змей тихими шагами вошел в пещеру. К несчастью, он не заметил Листву на поляне, поэтому был полностью уверен, что целительница у себя.
Листва, ты тут? - достаточно громко произнес кот.
Не дождавшись ответа, он прошел немного вперед и чуть не на летел на Изумрудную. Воин сразу сделал шаг назад и присел возле воительницы.
Скоро лисы весь лес заполонят, пока ты тут, - бывший наставник говорил конечно не серьезно, просто именно история с "лисой" вспомнилась ему при виде бывшей ученицы. - Как себя чувствуешь? - уже более серьезно проговорил черный "великан".
Странно всё это. Змей обычно никогда не проявлял особой внимательности к своим соплеменникам, не говоря уже о том, что и разговаривать, он тоже особо не любил, но тут видимо что то пробило.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы