Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Самый-самый и Заслуженный игрок
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Племя Теней » Палатка целителя

Палатка целителя

Сообщений 531 страница 540 из 827

1

ПАЛАТКА ЦЕЛИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется

http://images.vfl.ru/ii/1539787133/fd1c8d15/23844947.png

Целительская Племени Теней расположена под ветвями ели. Внутри темно и прохладно, так как сама по себе эта палатка почти вырыта. Дальняя стена имеет песочное основание, а вот крыша состоит полностью из густых веток. Целители в стенах хранят травы, чтобы ни дождь, ни солнце не испортили драгоценные травинки.

0

531

лирический офф

(офф: давно забыта такая темя, как палатка целителя. Стены её так заросли паутиной, что можно вылечить 1000 раненных котов. Ромашка опять... схерачилась... с форума...)

Правду ли говорят, что плохое всё случается с утра? Ромашка всегда считала утро прекрасным временем суток. Начало нового дня, новых историй, порой новой жизни... Утро мягко прокралось в палатку лучом прохладного света на камне. Открыв глаза, Ромашка улыбнулась новому дню. Снега были давно забыты, а травами теперь кишели все территории, она верила в то, что настало лучшее время. Ни одного кота не осталось больше в целительской и лишь только наставник Серолап всё никак не поправлялся, казалось, угасая с каждым днём.
- Доброе утро, Серолап, - негромко сказала Ромашка, прислушиваясь. Но лёгкая улыбка вдруг исчезла с её морды, сменившись тревожным выражением. Она не услышала хриплого, тяжёлого дыхания, ставшего уже родным. В пещере стояла абсолютная тишина, - Серолап? - тревожно повторила она, поднимаясь на лапы.
Осторожно подходя к наставнику с нарастающей тревогой на душе, Ромашка мысленно молила Звёздное Племя о милости, но, коснувшись носом тела, она не ощутила малейшей капли тепла и не учуяла запаха жизни. Не услышала она и биения сердца и только тогда осознала свою беспомощность и вновь, спустя столько дней, ощутила полное отчаяние. Оно подступало, ползло по лапам, наполняя все клеточки и постепенно приближалось к самому сердцу. Слёзы навернулись на глаза, но не потекли. Выпрямившись, Ромашка плотно сомкнула губы и несколько минут неподвижно стояла, глядя на стенку. Затем развернулась... и вышла...

>>Главная поляна>

+1

532

>>>>>>>>>>>>Главная поляна
Колос протиснулся в палатку и замер у входа. Взгляд его сразу же упал на брошенную подстилку целительницы. Он сделал пару шагов к ней и опустил голову, вдыхая слабый запах Ромашницы, который всё ещё хранил мох. Между целителями племен всегда была крепкая дружба. Воспоминания о сумрачной целительнице заставили Колоса взгрустнуть...Он вспомнил, как был совсем маленьким и впервые был у Лунного озера с другими целителями...Ромашница тоже была там со своим наставником Серолапом....Это было так давно, о крепко врезалось в память. Колос тяжело вздохнул и обернулся к Темнику, тихо сказав:
- И всё же я хотел бы, чтобы они вернулись...- он прошелся взглядом по палатке и заметил кладовую, в которой, как и ожидалось лежало приличное количество запасов.- Ладно, давай возьмемся за дело. Нужно взглянуть, что тут есть.
Целитель подошел к кладовой и начал доставать оттуда сухие травы.
- О, вот это корень лопуха, он нам пригодится! Вот, заверни аккуратно вот в этот лист, а я пока посмотрю, что ещё есть...- Колос выложил лист лопуха и корни перед Темником и снова сунулся в кладовую.- Та-ак....Ноготки, тысячелистник....Может тут и золотарник есть?Он был бы очень кстати!

0

533

← Главная поляна.
На пороге Темник оглянулся на Перехвата, занявшего свою позицию, и покачал головой, пожелав ему удачи. Затем все его внимание обратилось на обитель Ромашницы.
"Вроде так ее зовут."
Нет, серый не страдал потерей памяти, просто все в его голове так смешалось, что он едва ли сейчас мог выудить из мозга какую-нибудь определенную информацию. Приходилось напрягаться. Хотя бы не напрасно, слава предкам.
Проследив за Колосом, Темник сощурился. Целитель сменил курс и вначале обследовал подстилку Сумрачной коллеги. Что там можно было найти, котенок не представлял.
"Но, может, Колос так прощался с ней?"
Легкий интерес застыл на морде серого, пока он взвешивал эту мысль. Сначала она казалась ему абсурдной, но потом почему-то заставила его усомниться в этом.
- Ладно, давай возьмемся за дело. Нужно взглянуть, что тут есть.
Благо, провожатый не задержался у подстилки надолго, а вскоре уже был в окружении разнообразных трав. Темник порадовался, что они вообще были, ибо он точно не смог бы представить реакцию соплеменников, если бы запасов не было вовсе. Но да ладно.
"Если бы да кабы..."
- О, вот это корень лопуха, он нам пригодится! Вот, заверни аккуратно вот в этот лист, а я пока посмотрю, что ещё есть... - дал первое распоряжение Колос, и котенок тут же подскочил к нему.
"Завернуть, да? Ну, попробуем."
Котик вздохнул и принялся за дело. Вначале он аккуратно собрал корешки вместе, потом переложил на лист и осторожно, чтобы не порвать его края, принялся сворачивать в трубочку. Хотя, как получалось, так и сворачивал.
Закончив, малыш принялся ждать новое задание. И пока целитель разбирался, что нужно, а что нет, конечно, наш любопытный засунул свой нос в ближайшую щелку.
- Апчхи! - щелка оказалась пыльной, и Темник не сдержался. Зато обнаружил там тоже какую-то траву, - Это пригодится? - серый показал Колосу свою находку, одновременно пытаясь понять, что это.
"Знакомая вещь. Я не видел ее, но определенно слышал описание..."
Серый напряг голову, вспоминая.
"...Точно! Еще есть Кислица! Почти как Кислинка, только Кислица. Она от жара. Такое маленько растеньице: стебелёк, а сверху три листика. А когда цветёт - то на ней такие белые цветочки появляются! Я специально спрашивала и смотреть ходила - её довольно много в лесу растёт..." - словно в мыслях раздался голос знакомой ученицы.
"Ну, конечно! Кислинка мне рассказывала об этом, когда мы с ней говорили. Еще и имя ее связано с этим растением..."
- Кислица, от жара, - вздохнул малыш, обреченно откладывая почти засохшее лекарство. Целитель, конечно, еще ничего не сказал, но они точно не за этой травой сюда пришли.
"Нужно что-то, чтобы воспаления не было, и раны заживали. Надеюсь, Колос что-нибудь еще нашел."

0

534

- Апчхи!Это пригодится? - раздался голос Темника, и Колос высунул голову из кладовой, чтобы взглянуть, что же он там обнаружил. Также целитель отметил. что Темник справился с заданием завернуть корень лопуха.
- Кислица, от жара, - объявил Темник. Колос удивленно вскинул бровь.
- Верно, это кислица...Откуда ты знаешь? - спросил целитель, удивляясь знаниям котенка.
Тем временем целитель вытащил тысячелистник и ноготки и принялся складывать всё это в аккуратный пучок, обернув всё каким-то прутиком, чтобы не развалилось.
- Вообще кислица могла бы пригодиться, у меня она почти закончилась...- рассуждал Колос, продолжая рыскать по кладовой в поисках золотарника.- Но в первую очередь нам сейчас нужны травы, лечащие раны. Если сможем унести, то возьмем и кислицу....О, золотарник!Вот повезло! У Ромашницы его много припасено!- Колос выгреб из кладовой большую кучу сухих стеблей с листьям и замер, задумавшись...
- Хм....Если мы с Перехватом потащим в зубах травы, то тебе придется идти пешком. Нести тебя мы не сможем... - сказал он, взглянув на Темника.- Ты справишься?А сможешь ещё сколько-нибудь трав взять?

0

535

Оказалось, что он зря откладывал растение. Колос высунул голову, чтобы посмотреть на него, а потом даже удивленно вскинул бровь.
- Верно, это кислица...Откуда ты знаешь? - последовал вполне логичный вопрос. Темник же решил отвечать на все честно.
- Подруга рассказала, - поведал он, - Кислинка, - уточнил, - Еще я знаю, что корни надо разжевать перед тем, как смазать рану. Это уберет воспаление. А если нет лопуха, то можно использовать календулу. Ну, а ромашка имеет успокаивающее действие, - выдал малыш без запинки. Ему повезло, что вся эта информация так быстро нашлась и всплыла в подсознании. Иначе в бедламе, именуемом мозгом, он бы сам очень долго все это искал.
Между тем, целитель вытащил еще какие-то две травы и стал перевязывать их прутиком, закрепляя для того, чтобы было удобнее нести. Темник лишь надеялся, что кот не приберет к лапам все запасы Ромашницы, иначе они никогда не уйдут отсюда.
"Трав так много, не подумал бы."
- Вообще кислица могла бы пригодиться, у меня она почти закончилась... - продолжил мысль, как будто не заканчивал ее на вопросе Колос. Малыш лишь сидел и внимал его словам. Больше ему ничего не оставалось делать.
- Но в первую очередь нам сейчас нужны травы, лечащие раны. Если сможем унести, то возьмем и кислицу....О, золотарник! - целитель тут же прекратил бег по кладовой, найдя искомое, - Вот повезло! У Ромашницы его много припасено!
- Для чего нужен золотарник? - моментально влез с вопросом серый, пока Колос не завел нить рассуждения в другую сторону. А малышу, между прочим, очень нравилось говорить о травах. Он хотел узнать о них все, что возможно, и в то же время так, чтобы не надоесть лекарю.
- Хм....Если мы с Перехватом потащим в зубах травы, то тебе придется идти пешком. Нести тебя мы не сможем... Ты справишься?А сможешь ещё сколько-нибудь трав взять?
- Я уже не маленький, - пожал плечами Темник, которому крайне не нравились все эти разговоры о возрасте, - И я могу понести кислицу, если она тебе так нужна.
"А если нет, еще что-нибудь. Что угодно, но не быть обделенным."

0

536

- Подруга рассказала, - сказал Темник, - Кислинка.  Еще я знаю, что корни надо разжевать перед тем, как смазать рану. Это уберет воспаление. А если нет лопуха, то можно использовать календулу. Ну, а ромашка имеет успокаивающее действие,
- Интересно, что ты это запомнил...А ещё интересно, откуда Кислинка об этом знает. Это вед всё она тебе рассказала?- спросил Колос. Он вспомнил своё детство. Ему всегда были интересны травы, он всегда следил чем занимается Жемчужница...А вот его брата Пепла это никогда не интересовало. То, что брат не разделял интересов, всегда обижало Колоса. От этого он и привык быть одиноким, не общался ни с кем кроме Жемчужницы....
- Для чего нужен золотарник?
- Он отлично ускоряет заживление ран. Незаменимое средство. Но в отличие от корня лопуха, календулы и тысячелистника оно не лечит заражение. - ответил Колос, продолжая складывать травы. В итоге получился большой пучок с золотарником, ноготками и тысячелистником, сверток с корнем лопуха, ну и кислица.
- Я уже не маленький. И я могу понести кислицу, если она тебе так нужна.
- Если б ты был не маленький, ты бы догадался не сбегать из лагеря без разрешения!- улыбнулся Колос. Он уже не злился, но не был намерен дать и темнику забыть о его провинности.- Ладно, тогда бери кислицу и идем. Нужно спешить, бойцы вот-вот вернутся и им нужна будет помощь.- Если уже не вернулись...
>>>>>>>>>>>>>>>Главная поляна

Отредактировано Колос (2014-05-09 18:14:20)

0

537

Кажется, Колос заинтересовался его знаниями. Темник, по сути, и не собирался их скрывать. Просто выдалась сейчас возможность показать свой ум, то почему бы и нет?
- Интересно, что ты это запомнил... А ещё интересно, откуда Кислинка об этом знает. Это ведь всё она тебе рассказала? - спросил целитель, еще собирающий горстки трав.
- Я стараюсь, по большему случаю, все запоминать. Это пригодится в жизни, кто бы что не говорил. Некоторые вещи у меня быстро схватываются, как, например, травы. А некоторые нет, - к слову, я же не вспомнил, что территория племени Теней соседствует только с Речной, а не с нашей. А мне это рассказывали, но я забыл.
Наблюдая за манипуляциями старшего кота, малыш вспомнил и про вторую часть вопроса.
- Ну, а Кислинка... Она сказала, что слышала об этом от воителей.
"Уж неужели так болтают?" - неожиданно подумал серый. Раньше ему в голову это не приходило, а сейчас пришло. Эврика!
А, между тем, врачеватель стал говорить о золотарнике.
- Он отлично ускоряет заживление ран. Незаменимое средство. Но в отличие от корня лопуха, календулы и тысячелистника оно не лечит заражение.
- В этих пучках трав, что ты сейчас собираешь, есть тысячелистник или календула? - спросил заинтересованный котик, которому на мгновенье показалось, что он различает то или иное растение в лапах у Колоса. Но нет, ему, наверное, это действительно привиделось. Однако, спросить-то надо было.
- Если б ты был не маленький, ты бы догадался не сбегать из лагеря без разрешения! - снова пожурил его целитель. Радовало, что он уже не злится. Но очередное напоминание о собственной глупости заставило малыша слегка напрячься. Он же ни на секунду не забывал о ждущем его наказании...
"Вот бы остаться здесь," - промелькнула такая мысль в голове у Темника, но тот быстро уничтожил ее под корень, - "Обитель трав и мягкая поляна мне нравится, а вот болото с лягушками нет! Хочу домой."
Будто подслушав последние мысленные слова серого, Колос скомандовал.
- Ладно, тогда бери кислицу и идем. Нужно спешить, бойцы вот-вот вернутся и им нужна будет помощь.
Котенок кивнул и, по-быстрому сцапав свою ношу, последовал за провожатым обратно на поляну, к Перехвату.
→ Главная поляна.

Отредактировано Темник (2014-05-09 18:30:09)

0

538

==> Главная поляна
Я просунулась в пещерку целителя племени Теней, где раньше лечила котов Ромашница. Трудно представить, что скоро тут будет жить Листва, но в этой жизни мне всегда приходится привыкать: то племя Теней в горы уйдёт, то её сестрёнка в детстве убежит из лагеря, то вот это. Не привычно, но это правда. По моему, лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Это как жизнь и смерть: жизнь - сладостная иллюзия, а вот смерть - реальность, от которой мы бегаем каждый день. Но когда ни будь, мы спотыкаемся, и смерть нас салит, в этих смертельных догонялках.
Как только я поставила лапу на пол каменной пещеры, раздался всплеск. "Вот же свинью весна подложила!" - выкрикнула я внутри себя. Тут повсюду были маленькие лужицы. Похоже, зимой, в наше отсутствие, сюда намело снегу и его растопил жар первых дней конца весны. Да тут понадобится половина подстилки, чтобы убрать всю это воду! Тут даже стало сыровато и прохладно от влаги. Ну, может, в таком тёмном, сыром и мокром месте сам начал расти мох? Я осмотрела пещеру: да нет, мха нет. Даже плесени. Но тут чего-то не хватало. Чего-то важного, без чего не обойдётся ни один целитель. Вроде, все камни были на месте. Тут, словно, никто сюда ни ходил, даже запаха не было. Но что-то мне подсказывало, что тут кто-то да был во время того, как они были в горах. Да нет, ну точно. А хотя.. Ух, да меня просто рвёт на части!
"Замолчи!" - приказал голос внутри меня. "Сам замолчи!" - пискнул на него второй голос. "А ну всем молчать!" - прикрикнул на них третий голос. Удивительно, но они угомонились! Я снова посмотрела на камни. Чего-то тут не хватало. Чего-то, что мы с сестрой от сюда брали. Сладкое и вкусное, но заставляющее заснуть.
"Что за?.." - прошептал третий голос внутри меня. И я была с ним полностью согласна: тут не было самих трав! Тут их просто не было! Только одно маковое зёрнышко на каменном полу и путина на потолке, в которых сидели пауки. Я вздрогнула: пауки! Фу, какие мерзкие тварюшки, аж в дрожь бросает! Я нахмурилась: но как травы пропали? Как так, ведь запахов нет? Наверное, все выветривались, за время нашего прибывания в холодных и ледяных горах. Но появлялся вопрос: кто же такой наглый и дерзкий, что решил забрать травы у племени Теней? Кто его знает. надо об этом рассказать Листве, она знает, что делать. Ну, во всяком случае, я на это надеюсь. Очень надеюсь.
Я вынырнула из пещеры и с беспокойством взглянула на целительницу.
- Короче: нас обчистили, полностью! Нам надо набрать трав, ведь если на нас нападут соседи, то нам нечем будет лечить раны! Конечно, в пещере есть немного паутины, но всё же - не помешают и другие травы, - объявила я кошке.
Но вот вопрос: мы обе обе не знаем, какие именно из трав нам нужны. Какие из нах такие? Надеюсь, что Звёздные коты нам подскажут, что  сделать.

0

539

Палатка целителя оказалась полностью пустой. Даже подстилка, на которой покоилась Ромашница уже больше не пахла ею... Она лишь пахла сыростью и мокротой. Изумрудная первая влезла в пещеру. Я же замерла, ошеломлённая её действиями. Я целительница, а не она. Это меня задело, будто бы она указывала мне, что делать. Но в конце-концов, я со вздохом решила, что вновь из-за пустяка злюсь. Надо же, а я уже пару раз вышла из себя. Я залезла следом. Было довольно темно и сыро. Я прошагала вперёд, надеясь увидеть в самом дальнем уголке спрятанные травы. Нет, ничего не осталось. Я вздохнула. Мои лапы увязли в грязи и я поспешно вышла на главную поляну. Стряхнув с лап грязь, я вздохнула. Ну вот, мне придётся всё собирать по новой. Я дожидалась Изумрудную, пока она закончит осматривать всё.  Я и не питала надежды, что там хоть-что-то останется после шести лун пустования.
- Почему бы нам не набрать плюща и мать-и-мачехи в Хвойном лесу? Гляди, может ещё что отыщем. - раздался тонкий и позитивный голос. Я замотала головой. И словно по волшебству я увидела белый силуэт Бирюзы, который в мгновение ока растворился.
Наконец, вылезла Изумрудная. Я её даже испугалась. Вздрогнув, я посмотрела на неё, всё ещё рассчитывая увидеть Бирюзу. Как выглядит вторая трава? Я не знаю. Я вздохнула и опустила глаза. Вернись же, приди ко  мне и расскажи всё... Пожалуйста. Но никто не явился.
- .... Нам надо набрать трав, ведь если на нас нападут соседи, то нам нечем будет лечить раны! Конечно, в пещере есть немного паутины, но всё же - не помешают и другие травы, - сказала Изумрудная. Точнее, я это прочла. Я кивнула. Она была довольно позитивной и хотела помочь, но мне казалось, что она просто мне мешает. Но тем не менее, я улыбнулась и сказала:
- Тогда пошли, - самым дружелюбным в мире голосе. Я направилась вперед, в лес, рассчитывая отыскать эту таинственную траву. Кто знает... Я невольно остановилась и спросила саму себя, пытаясь понять, представить, как выглядит мать-и-мачеха:
- Как выглядит мать-и-мачеха? - я спросила достаточно громко, чтобы меня услышала Изумрудная. Может она знает эту траву? Хоть её цвет...
→Хвойный лес.

+1

540

- Тогда пошли, - сказала Листва.
И тут я задумалась: а какие именно нам нужны травы? Ведь их так много, а есть ещё и ядовитые, которые могут убить кота в считанные секунды. Вроде, была какая-та трава, которую я помню: Ромашница её давала только в том случае, если воитель уже бился в агонии от боли. Какая-та мята, но не обычная. Вроде водная. Да, точно, водная мята. А ещё надо набрать листьев крапивы: они, вроде, для ран которые опухли. Но я не была уверена в этом, так как, я в травах полный ноль, а искать в слепую нужные нам травы - полное сумасшествие, я вам всем скажу. Ни я, ни Листва не знаем наверняка. так что, надеюсь, что я права и Звёздное племя нам поможет в поисках трав. Буду надеяться, что они и вправду говорят с чёрно-рыжей кошкой и решат прийти к ней на помощь как раз во время сбора трав. Или, мы отравим всё племя Теней, пытаясь вылечить его. Ну, во всяком случае, я всё таки знаю одну ядовитую ягоду - смерть ягоду. Её не раз чуть не проглатывали маленькие и наивные котятки, находя красивую ярко красную ягодку на кусте. Так что, одной проблемой меньше.
- Как выглядит мать-и-мачеха? - спросила у меня Листва.
- Жёлтые цветки маленького размера, если я не ошибаюсь, - задумавшись, ответила я. - И ещё у них большие листья.
Я толком не знала, правда это, или нет. Я просто вспоминала то, что видела краем глаза и слышала совершенно случайно. Ну что же, сейчас всё стоит в частности, на моих знаниях, так что, попробую не обложатся. Попробую, но не обещаю. В конце концов, это Листва тут всем заправляет, а не я.
Пока я об этом всём думала, целительница уже успела выскочить из лагеря, так что, я погналась за ней.
→ Хвойный лес

0

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Племя Теней » Палатка целителя