У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

    Коты-воители. Отголоски прошлого

    Объявление

    Коты-воители
    Отголоски прошлого

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы


    Палатка целительницы

    Сообщений 451 страница 460 из 986

    1

    [hideprofile]

    [sign][/sign]

    https://upforme.ru/uploads/001c/34/47/3/684135.jpg

    Палатка целителей

    - Садись, Мрак! - вежливо пригласила Щербатая, - Как твоё плечо, лучше?
    - Хуже, - оскалился кот. Плечо действительно болело и ныло, как котёнок.

    Описание

    Травы

    Добыча

    Особенности места

    Награда за посещение

    Целительская Племени Теней расположена под ветвями ели. Внутри темно и прохладно, так как сама по себе эта палатка почти вырыта. Дальняя стена имеет песочное основание, а вот крыша состоит полностью из густых веток. Целители в стенах хранят травы, чтобы ни дождь, ни солнце не испортили драгоценные травинки.

    КЛАДЕЗЬ ЦЕЛИТЕЛЬСКОЙ
    • В палатке целителя заботливо уложен свежий набор всех необходимых трав и главных лекарственных припасов племени, который сортируют от сухоцвета и регулярно пополняют.

    УСЛОВИЯ МЕСТА
    • Территории лагеря не являются пригодными для охоты.


    ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
    • Отсутствуют


    ДОБЫЧА
    • Отсутствуют


    ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
    • Отсутствуют

    • Помните, что в целительских припасах есть так же и опасные травы, которые нужно беречь от котят.

    Любопытные котята, заглянувшие пошуршать целительскую,
    за посещение этой локации могут получить награду:

    https://upforme.ru/uploads/0004/e7/0d/2295/721723.png
    Палатка целителя х1
    Награда за посещение локации

    Инструкция:

    Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код  (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

    Код:
    *желательно добавить ссылку на пост*
    [****code][td][align=center][img]https://upforme.ru/uploads/0004/e7/0d/2295/721723.png[/img]
    [b]Палатка целителя х1[/b]
    Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

    0

    451

    Львинолапка лежала неподвижно. Вдруг кто-то бросил ей под нос что-то, имеющее едкий запах. И эта трава даже немного попала в рот ученицы. Но кошка так же лежала. И уже прошло достаточно времени, но ничего не изменилось. Но вдруг к глазам начало возвращаться сознание, зрачки сузились.
    "Что это.."- пронеслось в голове Львиолапки. Она попыталась отодвинуть от себя что-то, что очень воняло. Но на это не хватило сил. Кошка едвали могла моргать.
    - Вы кто?- тихо, еле слышно спросила ученица, всматриваясь в фигуры Клубка и Пламени.

    0

    452

    Коту показалось, что время остановилось. Он вновь испытывал тот мучительный страх неизбежного ожидания и эти остекленевшие глаза казались ему такими знакомыми... Ледоглазка... Она тоже вот так вот лежала у его лап, красивая, с пронзительным, но безжизненным взглядом... Клубок глубоко вздохнул. Они потеряли Ледоглазку. Он потерял Ледоглазку. Неужели теперь Сумрачное племя лишится ещё и Львинолапки?
    - Вы кто?
    Оруженосец вздрогнул, оглушённый вдруг этим тихим голосом и распрямился, не скрывая грустной улыбки.
    - Она... Жива,- пробасил Клубок, переводя дух и переглянулся с Пламенем. "Она жива... Хотя бы она." Кот пошевелил ушами и обернулся к выходу, медленно переставляя уставшие от бега лапы.- Она жива.
    Он был не в силах уйти, так и осел, прислонившись к стене и задумчиво смотря куда-то сквозь свод пещеры.
    "Ледоглазка... Если бы я только смог спасти тебя тоже."
    Клубок поморщился и перевёл взгляд на Пламя, после на Непроглядную Тьму, затем снова на Львинолапку.
    - С ней всё будет в порядке?

    0

    453

    Внезапно Львинолапка зашевелилась, а после и вовсе подала голос. Плам интуитивно подался вперёд, поравнявшись с Клубком.
    - Вы кто? - пытаясь сфокусировать на них мутный взгляд, спросила ученица.
    Ком встал в горле - либо она не в себе, либо ей отшибло память! Кот отскочил, зыркнув на Даркнесс. В отличии от неё, он понятия не имел, что нужно сейчас делать. Больше всего, Пламени не хотелось, чтобы Львинолапка опять вырубилась, но и сделать ученик уже ничего не мог. Принести, подать - пожалуйста, но вот только не это мучительное неизвестно что, когда стоишь весь беспомощный и с колотящимся сердцем ждёшь исход. Лучше самому окочуриться!
    - Она жива, - в голосе друга была необыкновенное облегчение, радость и печаль одновременно. Он опёрся о свод палатки и взгляд его устремился куда-то очень далеко.
    <Наверное, вспоминает Ледоглазку...> - Пламу вновь стало грустно. Одно хорошо, увальни чудом нашли нужное зелье и впервые в жизни рыжему наглецу не хватало смелости нагло приписать большую часть успеха себе. Будто бы и не он нашёл этот чеснок вовсе, а какая-то неведомая сила подтолкнула его на этот шаг.

    Отредактировано Пламя (2012-11-04 20:20:59)

    0

    454

    Кто-то начал что-то говорить. Львинолапка не узнала ни единый голос.
    "Где я.."- подумал кошечка. Через время она уже могла двигать конечностями.
    "Это..Пламя и Клубок?"- Львинолапка подняла взгляд на оруженосцев.
    - Уходите отсюда!- самым язвительны тоном, который позволял ее добренький голосок, пршипела ученица.
    "Нет, зачем я их прогоняю.."- подумала Львинолапка. Ее бросило в жар,-"Я сама уйду!"
    - Нет, стойте тут.- вымолвила кошка. Она как-то встала на лапы и, пошатываясь, медленно вышла из целительской. На глаза накатились слезы. Сами собой.
    →куда-то

    0

    455

    - Уходите отсюда! - процедила Львинолапка.
    Пламя недоумённо уставился на кошку. <Да что с ней такое!> В племени уже две кошки, которые перманентно летают над гнездом кукушки. Третьей им ещё не хватала. Впрочем, надо отдать Лиственнице и Тьме должное, они адаптировали впечатлительную психику рыжего к разным неадекватностям.
    - Нет, стойте тут, - передумала ученица, поднялась на гнущиеся лапы и буквально поползла к выходу. <И куда это она собралась!>
    - Хэй, постой! Ты забыла травку! - крикнул Плам первое, что взбрело в голову, вновь устремляясь за больной. Ну, не здоровой же! Если она то рухнула в обморок али парализовалась, то чуть ли не умерла, потом очнулась и никого не узнала, а потом, капая слезами на пол пещеры, попыталась убежать волоча подволакивая все четыре лапы по очереди.

    >>> За Львинолапкой

    0

    456

    Клубок вздрогнул, не понимая, что происходит.
    - Звездоцапова кошка, да куда же ты?- в сердцах выругался оруженосец, вскакивая на лапы и бегом устремляясь за спохватившимся другом. После пробежки от гнезда двуногого Клубок уже не мог бежать так быстро и бока его тяжело вздымались, а вот Львинолапка была быстра, как белка.
    >>> хв. лес

    0

    457

    >>> Хвойный Лес

    Троица ввалилась в палатку целителя. Признаться, Пламя вымотался от всех этих свистоплясок и теперь устало растянулся прямо на полу.
    - Убей меня нежно, - сказал он исподлобья Тьме, прежде чем уронить голову на лапы.
    Интересно, Вспышка не потерял его? А Серебрянка? Вдруг ещё, чего доброго, заревнует. А возле неё крутится этот Пятнолап, будь он не ладен. Плам было поднялся, но ощутил в лапах неимоверную слабость. Приняв вертикальное положение, он взглянул на Львинолапку.
    - Соберись, тряпка! - это было сказано в шутливом тоне.
    Оруженосец поднялся и поковылял на главную поляну. Он больше не хотел играть в догоняжки, а хотел просто немного отдохнуть.

    >>> Главная Поляна

    +1

    458

    Клубок и Пламя привели Львинолапку в палатку целителя. Пламя потом ушел куда-то. Ученица забилась в угол палатки.
    - Тьма, ты иди. Все равно мне уже не надо никаких трав.- всхлипывая, сказала Львинолапка и отвернулась к стене, прикрыв нос хвостом.
    "Бду тут жить. В палатку целителя редко кто заходит."

    0

    459

    <<< хвойный лес
    Клубок какое-то время сидел, спокойно глядя на Львинолапку. Он ничего не требовал и не просил, и вовсе не следил за тем, чтобы она никуда не ушла. Сам кот сейчас потерял очень дорогую для него кошку, а видя страдания другой соплеменницы просто, хотел как-нибудь помочь... Серый увалень лизнул себя в плечо. Ему тоже нужно было отдохнуть. После пробежек, после охоты, после всего, а потом можно будет вновь вклинить в общую жизнь племени.
    - Не грусти, Львинолапка, ты никогда не будешь одинока, главное - чтобы никто и никогда не отнял у тебя того, кому будет принадлежать твоё сердце.- наконец произнёс Клубок и удалился, оставив кошечку в покое.
    >>> палатка учеников

    0

    460

    Я проигнорировала появление учеников, просто забилась в дальний угол. А затем Львинолапка дала воле своей нытиковой натуре и в буквально смысле заставила соплеменников за ней побегать. Я лишь возвела глаза к небу и фыркнула. Возможно я и сама бы так поступала, если бы прожила в племени всю свою жизнь, но я было оного лишена из-за одной сдвинутой особы, чье имя известно всему племени из-за своей двинутости.
    Я легла и погрузилась в самый темные и глубокие воды моих размышлений. Никому не советую так глубоко нырять, можете не вынырнуть в том же состоянии, в каком вы туда погружались. В этих водах было все, прошлое, настоящие, будущее, в самых разнообразных красках, но преимущественно в самых темных и унылых. Даже не унылых, а просто темных, которые заставляли тонуть и вязнуть в этих водах сильнее и глубже...
    Я томно вздохнула, но более ни звука не выдавила, ни слова. Да кому надо? Вот именно... А тем временем два героя уже вернули блудницу. Я лишь ободряюще подмигнув Пламени на его шуточную просьбу убить. Может быть потом, когда он действительно того захочет. Да, и не удивляйтесь подобным мыслям и отношению, а ведь вполне серьезно. Оба уставших кота удалились, предоставив Львинолапку на мою участь, то есть по сути самой себе.
    - Тьма, ты иди. Все равно мне уже не надо никаких трав. Я рассеяно моргнула и вернулась в настоящее, в прочем, не на долго. Это она мне? Но, из-за того, что я еще не до конца вышла из своих потемок, я и ответила кошке весьма странно, может даже не в попад.
    - Глупышка ты. У тебя под боком все племя, но ты не видишь того счастья, что окружает тебя сейчас. И не увидишь, пока не потеряешь все и на самом деле не останешься одна. Ни упрека, ни язвы, ничего, пустота, и в то же время какая-то глубина, мудрость. А мои глаза вновь остекленели и я вновь ушла в себя.
    Сколько я так лежала? Именно лежала, не спала, а просто не двигалась! Но счет времени я потеряла, из своего состояния умиротворенности и безумия выходить разум видимо не собирался. Я встала и словно зомби пошла в сторону выхода. Хотя кто обратит внимание на столь странное поведение? А я шла, уже сама не зная куда, логика и другие более менее нормальные стороны моей души видимо отключились, дав волю другим чувствам, ощущениям, мышлению...
    >> гл. поляна

    +2


    Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы