Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера воинов


Пещера воинов

Сообщений 21 страница 30 из 288

1

ПЕЩЕРА ВОИНОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785472/3357bac9/23844519.png


Эта пещера располагается ближе остальных к выходу из лагеря, чтобы воители в любой момент могли проснуться первыми и дать отпор внезапно ударившей по племени беде. Здесь более просторно, чем в пещере оруженосцев и в Детской. Повсюду разложены аккуратные подстилочки, которые ученики обязательно периодически должны менять. Посередине обычно размещается гнёздышко глашатая племени Теней, а рядом, ближе остальных к центру, спят старшие воители, глубоко уважаемые в племени, как это есть и у соседей. Влюбленные коты чаще всего имеют подстилки, расположенные рядышком друг с другом.

0

21

Скалохвост спал в дальнем углу пещеры, стараясь не привлекать к себе внимания других воинов. Сейчас оно было не чему. Утром солнечный луч не коснулся его морды, но Скалохвост знал что наступило утро и поднял голову.
- Все спят... Или не все? - Молодой воин до сих пор не мог запомнить всех своих сородичей. - В любом случае глашатая у нас нет, а предводительница не спешит выходить из своей пещеры. Анархия! Главное чтоб еду в кучу не забывали приносить. - подумал кот.
День только начинался, а планов на сегодня как таковых у Скалохвоста не было. Воину захотелось умыться, но, поглядев на свою шерсть, он сразу отбросил эту идею.
Он встал и бесшумно вышел из пещеры, как всегда задев хвостом стенку входа.

Отредактировано Скалохвост (2010-06-26 13:32:33)

0

22

Тенелапка вошла в пещеру воинов и легла на свою подстилку. Кошка знала, что не заснёт, пока Рыжая Комета не назначит глашатая, так что стала просто лежать. Но как всегда, ей не хватило терпения, поэтому Тенелапка стала вылизываться. - Интересно, кто будет глашатаем? - подумалось кошке. Все были достойны этой важной роли в племени... все но не она. Что Тенелапка сделала, чтобы заслужить это. Правильно. Ничего. Так что, на что ей надеяться? На чудо? Нет. Обнадёживать себя просто так нельзя! Но Тенелапка ни на кого не обижалась. Просто она знала, что её вряд ли удостоят такой чести. Ну это не важно! Не надо забивать себе голову всякой чепухой, ведь голова ещё пригодится... В голову кошке пришла мысль. А что если ей первой занять место у Скалы? Тенелапка быстро бросилась исполнять свою идею.
>>>Скала

Отредактировано Тенелапка (2010-07-10 22:20:47)

0

23

Грач зашел в пещеру и отряхнул мокрую шерсть. Во все стороны полетели брызги воды, и воин с сожалением понял, что это следовало сделать до того как он войдет.
Кот лег на подстилку. После сегодняшнего Совета племени Теней он кое-что понял. Самое главное - что Рыжая Комета не сдается, даже после этого краткого забвения, когда она не хотела выходить, есть и ни с кем разговаривать.
"А значит и мы не сдадимся"

0

24

Тенелапка вошла в пещеру воинов и сразу же заметила Грача. Она легла к нему поближе и спросила:
- А ты бы хотел быть глашатаем?
Тенелапка лизнула себе грудку и уставилась на Грача своими небесно-голубыми глазами.

0

25

- А ты бы хотел быть глашатаем?
Грач уже почти уснул, как вдруг услышал вопрос Тенелапки. Открыв глаза, кот посмотрел на кошку, а потом медленно, словно раздумывая, кивнул.
- А кто бы не хотел? Знаешь, за свою жизнь я убедился во многих вещах. И одна из них заключается в том, что не нужно опасаться тех, кто хочет стать глашатаями и предводителями. Да, такие немного тщеславные. Да, честолюбивые. Но на самом деле гораздо больше нужно обратить внимание на тех, кто молчит. Они всем своим видом показывают, что им это не надо, что им хорошо и в воителях. А сами тихо делают свое черное дело, - вполголоса ответил Грач.
Он прикрыл глаза, продолжая вслушиваться в раскаты грома и ливень. Из-за дождя все остальные звуки были приглушены.

0

26

Серая Дымка чуть не вбежала в пещеру. Дождь шел столбом, а она выглядела как черный монстр, который ворвался в пещеру. Но уже внутри, стуча зубами от холода, так как дождь пробрался до самого подшерстка, воительница легла на подстилку. Она слышала какие-то переговоры Грача и Тенелапки, но пыталась уснуть.
Тут, поняв, что Грач уже совсем не пытается завоевать ее любовь, Серая Дымка обиженно насупила мордочку. В ней проснулось какое-то чувство собственничества. Она не любила Грача, но привыкла, что он постоянно крутиться вокруг и пытается отбить ее у Евфрата. И что - он теперь с Тенелапкой?
Ничего не сказав, серая кошка отвернулась к стене пещеры.

0

27

Тенелапка зевнула, но не от того, что хочет спать, а от скуки. Всё же она очень любила дождь, а потому ей очень хотелось под ним погулять...
- Ну, я пошла, - прошептала она.
Кошка встала и побежала на Главную поляну.
>>>Главная поляна

0

28

Мокрый и грязный, Скалохвост наконец добрался до заветной пещеры. Вылизывать обрызганную грязью шерсть не было времени, да и будь у него в запасе целый день, кот бы не стал бы тратить силы на такое бессмысленное занятие, предоставив эту работу дождю.
Почти все коты в пещере уже спали. Глашатай усилием воли пригнул хвост и вошёл внутрь, оставляя за собой внушительный мокрый след: отряхивать шерсть в такой ситуации было бы не лучшим решением.
Скалохвост подошёл к намеченной жертве. С выбором он особо не заморачивался. Учеников отсекла ещё Рыжая Комета, поручив взять воина, да и сам глашатай не был уверен в их способностях к шпионажу. Новички... Не то чтобы Скалохвост им не доверял. Послать их двоих на задание было бы хорошей идеей: в случае провала можно всё свалить на предательство. Но глашатай Племени Теней вместе с бывшим одиночкой - гремучая смесь. И дело даже не в реакции других обитателей леса, провал губителен в любом случае, а в настроениях внутри самого племени. Операция проводится в тайне от других котов, а Анубису с Евфратом некоторые из них до сих пор не доверяют, значит многие почуют заговор, может произойти раскол. К тому же, одиночки слишком свободолюбивы и в критический момент могут просто проигнорировать приказ. Остаются ещё кошки, но нельзя в полной мере доверять воительницам, когда речь идёт о секретном мероприятии. Всё-таки язык за зубами тоже надо уметь держать, хотя это скорее говорили предрассудки.
Жертва лежала на своей подстилке, но не спала. Она вопросительно подняла глаза на подошедшего Скалохвоста.
- Иди за мной, Грач, ты нужен племени. - не без лишнего пафоса сказал глашатай и, отойдя обратно к выходу из пещеры, присел, ожидая своего спутника.
Снаружи, раненая молнией ель обнажила желтовато-белую древесину, щедро поливаемую беспристрастным дождём. Она намного выше и крупнее своих сестёр, она - лучшая из них, поэтому и попала под удар стихии. Не станет ли Сумрачное Племя таким же громоотводом?

+1

29

Грач опешил настолько, что даже не смог вымолвить ни слова типа "Что? С какой радости я понадобился племени глубокой ночью, когда нормальные коты спят??" Он встал с подстилки, что-то бурча про глашатаев, которые слишком буквально приняли приказ "оберегать племя". Это ведь не значит, что его нужно оберегать от отдыха, правда? Или что-то изменилось в воинском уставе, да только он не в курсе?
Кот подошел к Скалохвосту и сел рядом. Он пытался предположить, какое распоряжение теперь отдаст глашатай. Может заставит охранять лагерь? Или идти на ночную охоту, чтоб в лагере на утро была свежепойманная дичь?
Вопросительно уставившись на Скалохвоста, Грач ждал объяснений.

0

30

Тенелапка подкралась сзади к Скалохвосту и ударила хвостом. Рядом с ним она увидела Грача.
- И куда вы намылились? - шёпотом спросила воительница.
Она села, лизнула лапу и с интересом посмотрела на глашатая.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера воинов