Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка старейшин.


Палатка старейшин.

Сообщений 51 страница 60 из 68

1

ПАЛАТКА СТАРЕЙШИН
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539587635/d0cf390b/23802351_m.png


Палатка старейшин - это множество кустов ежевики, с переплетёнными ветвями. Палатка небольшая, но для старейшин она - самое то. В ней давно уже пропитан запах старости, однако это не меняет того, что в этой палате живут бодрые коты.

0

51

Офф:

Получилось_Очень_Глупо

Снегопад вошёл в палату старейшин и остановился. Он слышал, что за ним кто-то идёт. Обернувшись, кот увидел Крапивника.
  - О, Крапивник, а я тебя как раз повсюду ищу! - Сказал целитель, радостно восклицая, - Не хочешь со мной пройтись по лесу, и пособирать трав? Мне нужен мёд - его почти не осталось у меня в запасах. А ты знаешь, что просто так его не добыть, - кот улыбнулся, вспоминая, как сам однажды ужалился от укуса этих противных насекомых, а потом целую луну ходил с красных волдырях.

+1

52

◄Скала собраний
   - Снегопааад! - плакала Белочка, бегая по поляне в поисках брата. Она увидела, что он зашел в пещеру старейшин. Кошка знала, что он ее ненавидит. Это было видно по тому, как он отреагировал у скалы. Но Белочка не могла обижаться, она уже была под новым впечатлением, и у нее не было никого кроме него, - Снегопад! Огнегрив... он... он...погиб! - Кошка уткнулась в его белую шерсть. Она увидела, что здесь старейшины. Эти коты были уважаемы Белочкой, и Белочка извинилась:
   - Простите пожалуйста, если я прервала ваш разговор! Но это правда очень важно!
Она посмотрела на Снегопада.
   - Я любила его... я любила Огнегрива! Почему Звездное племя забрало его у меня! Почему оно забирает у меня всё???!!!

+1

53

Крапивник догнал Снегопада в палатке старейшин. Обернувшись, целитель увидел Крапивника.
- О, Крапивник, а я тебя как раз повсюду ищу! - Сказал целитель, радостно восклицая, - Не хочешь со мной пройтись по лесу, и пособирать трав? Мне нужен мёд - его почти не осталось у меня в запасах. А ты знаешь, что просто так его не добыть - сказал кот. "Что ответить? Пожалуй, стоит пойти..." - подумал старейшина.
- Ну, пошли, пошли... - ответил старый кот.
- Снегопааад! - плакала Белочка бегая по поляне в поисках брата. "Ну почему именно сейчас? Почему? Нельзя пройтись с другом... Ладно, нужно там как-нибудь ей помочь или тому подобное. - подумал старейшина.
- Снегопад! Огнегрив... он... он...погиб! - Простите пожалуйста, если я прервала ваш разговор! Но это правда очень важно!  - Я любила его... я любила Огнегрива! Почему Звездное племя забрало его у меня! Почему оно забирает у меня всё???!!! - рыдала воительница. "Да... Ей действительно не повезло... Но мне надо её утешить не смотря на мой характер. - опять подумал кот.
- Ну не плчь, не плачь. Всякое бывает, не надо так рыдать, "нужно вставить что-либо обидное" - успел быстро подумать Крапивник иначе сейчас моя подстилка намокнет... - сказал кот.

0

54

Ветер в это время менял подстилки в палатке старейшин, когда сюда влетела Белочка. Серый кот сначала не повёл ухом в её сторону, но, когда понял, что рыжая соплеменница плачет, застыдился. С её слов он понял, что умер Огнегрив. Кажется, не вовремя выскочил на гремящую дорогу.
"И как это он так..." - с толикой грусти подумал Ветер.
Он часто общался с Огнегривом, когда тот был учеником. Но после всего случившегося вряд ли пользовался доверием рыжего соплеменника. Они никогда не были близкими друзьями, поэтому Ветер не чувствовал себя хотя бы вполовину так же плохо, как и Белочка, но он тоже будет скучать по Огнегриву.
- Не плачь,- мяукнул Ветер из своего угла, выстилая Крапивнику новую сухую подстилку. Кот посмотрел на Белочку со снисходительной теплотой.- Огнегрив был добрым и хорошим котом, всем будет его не хватать. Он бы не хотел, чтобы ты плакала.
Кот взмахнул пушистым хвостом и выскользнул из палатки старейшин, чтобы вместе с остальными попрощаться с соплеменником.
> главная поляна

0

55

  - Снегопааад! - целитель вздрогнул и поднял голову, услышав своё имя. Этот голос он узнал бы из тысячи. - Снегопад! Огнегрив... он... он...погиб! - глаза белого на мгновенье окружились от ужаса, он не в силах был произнести ни звука.
  - Что? - медленно, тихо переспросил он, внимательным взглядом впиваясь в рыжую шерсть сестры.
  - Я любила его... я любила Огнегрива! - Снегопад закрыл глаза. Ему было очень плохо. <Что случилось? Из-за чего он умер?> - вопросы так и вертелись на его языке, но не решались выйти наружу. Кто знает, каким будет ответ? <Кто бы мог подумать, что вот так... Но это просто... Это невозможно... Огнегрив, он... Он был живой всего пару часов назад... Он не мог... Он не может...> - целитель внезапно вспомнил, как разговаривал в целительской с Белочкой, и как Огнегрив пришёл к ним в палату, пытаясь успокоить рыжую, а Снегопад его прогнал. Так грубо, резко...
  - Не плачь, - кивнул целитель, повторяя слова присутствующих, обращённых к Белочке. И не теряя больше не секунды, кот выскочил на улицу.
    >>> Главная поляна.

0

56

Они все начали ее успокаивать, говорить, что б она не плакала. Но Белочка была на взводе! Снегопад не стал даже ругать ее, за что Белочка испытала благодарность. Крапивник тоже не сказал ничего обидного. А Ветер позвал на поляну.
   - Хорошо! Но.. .Звёздное племя и правда забирает у котов слишком много. Она ненавидела их. Но и не могла ненавидеть, потому что в их рядах Огнегрив.
   «Что мне теперь делать? Броситься под лапы чудища, как он? Но нет, я не хочу, чтоб Снегопад переживал.» - Подумала кошка и побрела на поляну.
►►Главная поляна

0

57

- Не плачь,- мяукнул Ветер из своего угла, выстилая Крапивнику новую сухую подстилку. Кот посмотрел на Белочку со снисходительной теплотой.
- Огнегрив был добрым и хорошим котом, всем будет его не хватать. Он бы не хотел, чтобы ты плакала. Кот взмахнул пушистым хвостом и выскользнул из палатки старейшин, чтобы вместе с остальными попрощаться с соплеменником. "А Ветер хоть и не большой, но правильно сказал. Ой,  об Огнегриве-то я и не подумал! Он ведь умер! А я не сразу сообразил. Вот я старый комок меха! Эх бедный Огнегрив... Как его угораздило так? - подумал старейшина.
- Не плачь, - кивнул целитель, повторяя слова присутствующих, обращённых к Белочке. И не теряя больше не секунды, Снегопад выскочил на улицу.
- Хорошо! Но.. .Звёздное племя и правда забирает у котов слишком много. - сказала молодая воительница и выбежала на Главную поляну. "Надо посмотреть, что там происходит!" - подумал Крапивник и заковылял на Главную поляну.
►Главная поляна

0

58

- Привет, Крапивник! - громко сказала Белочка. Она прошла в палату с мхом, пропитанным мышинной желчью, - зажимай нос, у меня мышинная желчь. Лучшее средство против блох, - сказала кошка. Она принялась прислонять мох к шерсти старика, как раз в тех местах, где могли прятаться блохи. После кошка просто убирала их, причесывая шерсть кота когтям, но не делая ему больно. Она помнила, что ни в коем случае нельзя, чтобы желчь попала на язык.
Воительница закончила работу.
   - А теперь встань, я уберу старый мох. Ляжешь на новый, чистый! - похвалила свой мох Белочка и начала выгребать старую подстилку, сменяя ее на новую. Когда с этим было в порядке, кошка попрощалась со стариком и направилась к воде.
►► Берег озера

Отредактировано Белочка (2014-01-17 23:19:26)

+1

59

[Начало игры]
Несмотря на то, что день уже взял свое и в палатку пробивался свет — тянуло сыростью. И действительно, если хорошенько приглядеться, то через вход в скромную пещеру можно было бы отчетливо увидеть размытый нескончаемыми дождями лагерь. Судя по скорости, с которой капли разбивались о землю — шел настоящий ливень. В любое другое время, Буревестница обязательно бы задалась вопросом, а как же там звучит звон воды, что падает с неба, но определенно не сейчас.
В данную минуту, все, что сделала кошка — так это тряхнула головой, перестав буравить выход взглядом, и устроилась поудобнее в своей мягкой подстилке, стараясь как можно сильнее сгруппироваться. Благо, ее место располагалось не так близко к выходу. Сказывалось малое количество жителей их палатки, которые и без того спали вплотную друг к другу, дабы сохранять во время сна то самое заветное тепло. Да и, старики отчетливее всех чувствовали любые сквозняки, что неблагоприятно сказывалось на их костях. Посему, появление такого мехового клуба шерсти, как Буревестница, вероятно, обрадовало многих.
Кто-то из старейшин тоже заворочался,  сильнее окапываясь и вновь засыпая. Да, действительно, погода была наиболее благоприятной для сна, но только не в случае молодой кошки.
Калека ждала прихода целителя, к которому подходила еще вчера с просьбой дать каких-нибудь семян и который отправил ее обратно не с чем, обещая наведаться в ближайшее время. Дело в том, что Буревестницу уже некоторое время мучили неспокойные сны, несмотря на усталость или сильное желание спать. В результате, глухая все равно просыпалась посреди ночи, и не один раз. Да и, помимо этого, она по прежнему стояла на учете у местных медиков, который иногда пробовали на бывшей воительнице различные комбинации трав. Видимо, те не могли смириться с внезапным недугом Буревестницы, от чего сама испытуемая не раз приходила в некоторое замешательство. С одной стороны, ей была приятна забота окружающих и желание помочь, с другой же — кошке не хотелось понапрасну обременять соплеменников, ведь у них и без того было много работы.
-Сезон Голых листьев выдался суровым. - заметив взгляд одной из старейшин, что был устремлен на нее, произнесла Буревестница, кивая в сторону лагеря.

0

60

-> Палата целителей

Проснувшись рано утром, Бессонница не стала будить Бурого Хвоща, а тихо-мирно начала разбирать травы, тренируясь в знаниях оных. Да, она наконец начала более-менее спать, таки отыскав те самые ягодки. Она убила очень много времени на их поиски, но вместе с Хвощом она все же их нашла и стала спать не по два-три часа в день, а хотя бы по пять. А один раз и вовсе умудрилась проспать семь часов подряд! Это был один из самых счастливых часов в ее жизни.
Еще вчера к ним в палатку наведалась одна из старейшин, и тогда целитель отправил ее обратно, а сам наказал Бессоннице сходить в лес и добыть зверобой и мелиссу (я просто хз что взять и вообще я чертов эксперементатор). Ромашка у него и так уже была, так что ее искать не пришлось. В итоге же, каким-то чудом добыв эти растения и принеся их целителю, они вместе начали изготавливать нечто вроде мази или чего-то подобного. Ну карочи вы поняли.
В общем-то, этой вязкой кашицей они пропитают комочки паутины. Вообще было бы лучше, если бы Хвощ позвал ее в палату, но что поделать. Взяв большой лист лопуха и погрузив все на него, в том числе и пару тех чудо-ягодок, Бессонница направилась в палатку старейшин, благо, она находилась не так уж и далеко. Войдя, она выпустила из пасти стебель листа, подняв свой привычный беспристрастный взгляд на старейшину, что сейчас глядела на нее.
- Здравствуй, - как можно громче и отчетливее произнесла Бессонница, не обращая внимания на послышавшееся ворчание других старейшин. Она ученица целителя, ей можно.
Подойдя ближе к кошке, Бесс подняла мордашку, вглядываясь в личико Буревестницы. Какая же она все же высокая! И молодая. Жаль ее, но они обязательно смогут ее вылечить.
- Как ты себя чувствуешь? - легонько ткнув лапкой в ее плечо, поинтересовалась черепаховая, вниательно наблюдая за своей "пациенткой". Наверное, та ожидала, что придет Бурый Хвощ, а не эта мелкота, которая только-только была посвещена в ученики целителя.

Отредактировано Бессонница (2014-10-17 19:37:04)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка старейшин.