Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка старейшин.


Палатка старейшин.

Сообщений 41 страница 50 из 68

1

ПАЛАТКА СТАРЕЙШИН
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539587635/d0cf390b/23802351_m.png


Палатка старейшин - это множество кустов ежевики, с переплетёнными ветвями. Палатка небольшая, но для старейшин она - самое то. В ней давно уже пропитан запах старости, однако это не меняет того, что в этой палате живут бодрые коты.

0

41

Тучка с замиранием сердца глядела на старейшину - та рассказывала о нападении лис на лагерь, которое произошло много лун тому назад. <Звёздный Снег... Бывший предводитель? Он пожертвовал жизнью! Какой же он храбрый!> - малышка пыталась представить этих страшных чудищ, но у неё не получалось. Ибо кроме котов и дичи она ничего живого не видела.
Не только грозовые коты одержали победу, мы все победили... - закончила старая кошка.
В это время в палатку ворвалась та самая рыжая воительница, на которую ругалась Дикая Луна, когда та заскочила к ним в детскую и принялась вылизывать.
Кошка с каким-то странным выражением отвращения на морде принялась вытряхивать подстилки стариков. Тучка вся сжалась, интуитивно спрятавшись за Дождика. Вот Белочка взглянула на них и глаза её вновь заслезились, словно бы она хотела расплакаться.
<Она странная какая-то. Я её боюсь,> - подумала Тучка. Ещё ей не понравилось, как кошка обошлась со старейшинами - ни привета, ни ответа. Разве так пристало обращаться с мудрейшими племени?
- А на нас нападали лисы тоже, - сообщила малышка, когда Белочка ушла.
А про приключения? Про приключения что-нибудь расскажете нам? - попросил Дождик.
- Да! Пожалуйста! - присоединилась кошечка к брату.

0

42

Как раз в середине рассказа старейшины про прежний лес, из которого всем четырём племенам пришлось перебираться сюда, справляясь по пути с разными опасностями, пересекая не одну гремящую тропу, в палатке появился рыжевато-кремовый воитель, поздоровавшийся со стариками, и окинувший котят внимательным, строгим, но, в то же время, снисходительно-тёплым взглядом.
- Ну что, Тучка, докладывай: бед не натворили? Пушинка и Дождик не цапались?

+1

43

На самом интересном месте в палатку вошёл Ястребинник. Тучка тут же поднялась и вытянулась в струнку, заискивающе глядя на отца.
- Ну что, Тучка, докладывай: бед не натворили? Пушинка и Дождик не цапались? - сказал кот, впрочем, улыбаясь глазами.
- Нет, - мотнула кошечка головой. - Мы хорошо себя вели! И узнали столько интересного! - добавила она, чуть погодя.
Признаться, время пролетело очень незаметно, и только сейчас Тучка поняла, как проголодалась.

0

44

- Вот и славно.
Кот на мгновение замялся, наклонился к котятам, обнюхал их, а затем мягко подтолкнул малышню к выходу из палатки старейшин.
- Метель уже ждёт вас в детской, пора вам попробовать настоящей добычи, пошли.
Ястребинник дождался, пока Тучка, Пушинка и Дождик поднимутся с места, попрощаются со старейшинами, и направился вместе с котятами в детскую.
>>> ясли

0

45

Дождик хорошенько потянулся, ненароком задев бочком Пушинку, облизнулся, глянул на появившегося отца с вопросительным любопытством, на его широкие плечи, на распушившийся хвост, а затем издал приветливый мяв "мы соскучались!"
- Мне так нравятся истории с путешествиями,- признался котёнок, с благодарностью и уважением глянув на старейшину.- Я бы тоже хотел когда-нибудь оказаться за пределами лесных земель.
"Хотя, я ведь ещё и в лесу-то не был... А ведь и вправду! Почему бы как-нибудь не вылезти за территорию лагеря? Я же не попаду в беду."

>>> детская

0

46

- Метель уже ждёт вас в детской, пора вам попробовать настоящей добычи, пошли, - сообщил Ястребинник.
- Настоящей добычи! - синие глаза малышки оживлённо заблестели. - Это значит, что мы уже большие?
Она поспешно встала с места и направилась было следом за братцем, но потом повернулась:
- Спасибо вам за интересную сказку! - мяукнула Тучка старой кошке.
Ей действительно понравилось слушать этих умудрённых жизненным опытом котов.

>>> Ясли

0

47

Лучелапка пришла в палатку старейшин и положила перед ними мышек, которых она взяла из кучи с добычей. Вежливо попросив их сказать, не беспокоют ли их блохи, она вычистила всем подстилку. Ученица даже не посмотрела в сторону Вечерней. "Я не понимаю, почему только ко мне она придирается? Ненавижу!" Кошка выслушала ворчание одного из старейшин и удалилась, оставляя Вечернюю на едине с почётными котам, давая ей доделать остальные обязанности.
» Гл. Поляна

0

48

Серая ученица по просьбе одной из старейшин занялась выщелкиванием блох. Нельзя сказать, что она испытывала бурный прилив восторга от этого занятия, скорее наоборот - она была мрачной как туча. Но обязанности выполнялись безропотно, чинно и аккуратно. Приказ есть приказ. Я просто должна его выполнить и не разочаровать Кристалику. Я просто должна это сделать. Вечерняя с мрачным спокойствием выслушивала очередную жалобу на блох, на неуважение младшего поколения, на жесткость подстилок и костлявую пищу. Это ужасно. Они ужасны. Ну почему они не могут изливать свою дуу друг другу? Нет - всем нужна я, чтобы пожаловаться! В очередной раз извинившись, ученица вышла из пещеры старейшин.

0

49

>>> ГП

- Здравствуйте, - вежливо поздоровалась Тучка, первой входя в палатку старейшин. - А пришли вам подстилки сменить! - она попыталась бодро улыбнуться, но вышла как-то очень кисло.
Кошечка поняла, что понятия не имеет, как это делается. Конечно, она замечала работу старших учеников, но одно дело смотреть со стороны, а другое - делать самим.
- Кто нибудь знает, с чего начать? - как можно тише спросила она Пушинку и Дождика.

0

50

- Здравствуйте, а пришли вам подстилки сменить!
Дождик протиснулся в палатку старейшин следом за сестрой и немного помедлил у входа, оглядываясь на Пушинку. Прежде они заходили сюда, но для того, чтобы послушать сказки и истории про великие кланы прошлого. Старейшины были благосклонны к котятам. А что они скажут теперь? Наверное, будут ворчать и причитать. Белый котёнок наклонил голову, не желая смотреть старикам в глаза.
- Ааа, это вы, малышня. Я уже слышал, вам предстоит целую луну заботиться о наших подстилках, так? - добродушно проскрипел проснувшийся серый старейшина и почесал плечо, щуря свои светлые глаза.- А что вы там натворили-то?
- Мы выбрались в лес без разрешения, - отозвался Дождик и взглянул на Тучку.- Может попробуем скатать старые подстилке шариками, а потом выметем их к грязному месту? Вечерняя так всегда делает, я сам видел...
С главной поляны донёсся оживлённый голос Кристалики, и котёнок тут же высунул голову из палатки старейшин.
- ... Ого... Они собирают отряд на земли сумрачных котов!- выпалил Дождик, с любопытством наблюдая за происходящим.- Папа пойдёт.
И немножко погодя, с какой-то весёлой и беззлобной насмешкой глянув на Тучку, он добавил:
- И Колючий тоже.

Отредактировано Дождик (2013-04-24 13:28:46)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка старейшин.