Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка старейшин.


Палатка старейшин.

Сообщений 31 страница 40 из 68

1

ПАЛАТКА СТАРЕЙШИН
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539587635/d0cf390b/23802351_m.png


Палатка старейшин - это множество кустов ежевики, с переплетёнными ветвями. Палатка небольшая, но для старейшин она - самое то. В ней давно уже пропитан запах старости, однако это не меняет того, что в этой палате живут бодрые коты.

0

31

Орел с Чернобуркой дошли до палатки. Вход в нее был узкий, чтоб внутри задерживалось тепло, так что это была самая теплая палатка из всех.
Протиснувшись к старейшинам, кот остановился у подстилки матери.
"О чем ты хотела со мной поговорить?" - вглядываясь в ее глаза, спросил Орел. Он надеялся, что это не будут разговоры о Звездном племени и верности.
Обвив лапы хвостом, кот долго ждал ответа Чернобурки. Вдруг его глаза затуманились, он обернулся и некоторое время просидел так, в совершенной прострации.
"Так боюсь за Капельку..." - прошептал Орел, - "С приходом этих котов она в опасности."

Отредактировано Орел (2012-04-09 18:18:04)

0

32

примечание:
СовЁнок и ВоробьИшка - брат и сестра Орла, если ты не возвращаешь. Совёнок сильно оцарапал глаза о куст ежевики и в конце-концов, чтобы прекратить муки котёнка, было принято решение дать ему маковых семян. А непоседливая Воробьишка, пока мать сидела всё в палатке целителя, пока была надежда на исцеление Совёнка, решила поискать лечебных трав для братца, свалилась в овраг и разбилась.

"О чем ты хотела со мной поговорить?"
Старейшина неуверенно вздохнула, подбирая нужные слова. Её светлые глаза уже не так хорошо видели, но без туда всякий раз находили силуэт сына среди других соплеменников. Что и говорить, королева - это нечто большее для Чернобурки, чем призвание. Может быть она была и не столько воительницей, сколько королевой, кормилицей котят.
Сейчас, смотря на Орла, кошка с ещё большей горечью понимала, что смерти двух других её котят гораздо больше её собственной вины. По молодости недоглядела за малышами.
- Я всё чаще вспоминаю Совёнка и Воробьишку в последнее время,- протянула Чернобурка и вздрогнула."Может мне не стоило их вспоминать? Орёл, наверное, совсем немногое помнит о своих брате и сестре." Наклонив голову набок, старейшина внимательно и долго смотрела на сына. Она хотела сказать ему, всё хотела сказать, что ей сниться, будто её котята зовут её к ним, в звёздное племя, но так не хотела беспокоить сына именно сейчас. "Нет, нужно ещё немножко подождать, я успею сказать."- решила кошка и слабо улыбнулась.
- Не обращай внимания, Орёл. Прости меня, кажется у меня совсем плохо с памятью в последнее время, должно быть то, что я хотела тебе сказать было пустяковой вещью. Ты и сам знаешь, береги себя. И пойдём поскорее к Капельке, нехорошо малышке оставаться сейчас без хорошего присмотра.- прошамкала старейшина и заковыляла в сторону детской, в душе отчасти уже понимая, что, возможно, с Орлом им больше не удастся поговорить на ту тему, на которую ей хотелось. У сына много и своих забот. И она уважает его жизнь.
>>> детская

0

33

- Я всё чаще вспоминаю Совёнка и Воробьишку в последнее время.
Орёл грустно заурчал при воспоминании о брате и сестре. Он потерял их в раннем детстве, поэтому смирился довольно быстро, больше ему все-таки было жаль Чернобурку. Именно ради того, чтоб она гордилась им, чтоб не подводить, он старался изо всех сил быть хорошим воителем, в первую очередь думающим не о себе, а о племени. Не стремящимся геройствовать и выбивать себе уважение.
Кот понял, что Чернобурка чего-то не сказала, прикрывшись забывчивостью и явной неважностью. Но почему-то по коту пробежал холодок. Возможно, впервые в жизни он понял, что мама стала уже не такой, как раньше. Годы брали свое. А ведь у него и язык никогда не поворачивался назвать ее старой!
Он не знал, что ответить, как всегда со словами в такой трогательный момент было трудно. Он прижался к ее щеке, пока она не сказала:
Не обращай внимания, Орёл. Прости меня, кажется у меня совсем плохо с памятью в последнее время, должно быть то, что я хотела тебе сказать было пустяковой вещью. Ты и сам знаешь, береги себя. И пойдём поскорее к Капельке, нехорошо малышке оставаться сейчас без хорошего присмотра.
"Да, Чернобурка, пойдем." - пробормотал Орел.
----> Ясли

0

34

Белолап вошел в пещеру и брезгливо сморщился. Здесь явно давно не были. Казалось, что все забыли о существовании этой пещеры. Слабый, едва заметный запах Чернобурки смешанный с запахом сырости и какого-то старья смущал ученика целителя. Он старался не думать, когда в последний раз сюда заходили и что за это время могло произойти в этой пещере, но пахло жутко. Последний раз сглотнув неприятный воздух и задержав дыхание, белый направился к подстилкам. <Думаю, нужно убрать все. Все равно тут больше никто не живет... А когда будут жить, постелем.> С самым что не наесть брезгливым видом он подхватил первую попавшуюся подстилку и мигом выскочил на свежий воздух. затем он поспешил мигом убрать эту подстилку подальше - далеко за территорию лагеря. Так повторилось несколько раз, пока он не оставил пещеру старейшен без подстилок. Освободив ее, он тщательно убрал ее от лишних веток и некоторых шишек, которые раздражали его. В пещере их, конечно, было немного, но все таки. Привёв палату в безупречный вид, белый довольно улыбнулся.
  >>> Главная поляна.

0

35

<<< главная поляна
- Вот, это вам! - промяукал оруженосец, подсовывая старейшинам пушистую белку. Пожалуй, только грозовые коты могли похвастаться тем, что даже в холодные времени их дичь разнообразна. Правда. что толку от такого разнообразия, если добычи всё равно мало вообще?
- А я пока займусь вашими блошками. Уф, знаете, я понимаю, почему они так бегут от мышиной желчи. И я бы сбежал... Фрк.- пробормотал Ветер, осторожно беря в зубы пропитанный мышиной желчью мох.
В светлых глазах его сверкнули победные огоньки. Пока ученик возился с блохами, он ненароком, а может и случайно, как знать, испачкался желчью. Теперь нужно было бежать к воде и очищать лапы, а то в палатку Ветру сегодня зайти не удастся.
- Ну вот и всё, а теперь я пойду очищаться от этой гадости...
- И не надейся, малыш, всё равно этот запах не скоро выветрится.- улыбнулись вслед заботливому ученику старейшины.
>>>  лисья нора

0

36

Тучка осторожно протолкнула в палатку старейшин вместе со своим братом и сестрой. По пути она во всю следила, чтобы не попасться никому под лапы! И, кто бы знал, каким огромным кажется путь от яслей до другого конца поляны, если ты котёнок.
Кошечка вежливо мяукая, прося разрешения войти и вот теперь уже стояла, окружённая такими странными и непривычными запахами. Она сморщила носик и невольно чихнула, уставившись на старейшин своими синими большими глазками.
- Здравствуйте! Мы принесли вам еду, - Тучка взволнованно распушилась. - <Я всё делаю правильно? Ничего не напутала?>

0

37

Из-за спины Тучки показалась другая белая мордочка, и Дождик смело сделал шаг вперёд, затем ещё.
- Кто к нам пожаловал,- раздался прерывистый хриплый голос над ухом котёнка, похожий на холодную стужу, но в то же время добрый.- Что, малышня, решили оруженосцам помочь? И то верно, давайте, что там у вас? Белка?
Дождик быстро кивнул, отскочив в сторону и с любопытством наблюдая за рыже-белой кошкой, щуплой, с короткой шерстью. Старейшина отплёвывалась от беличьего пуха, довольно кусала принесённую котятами дичь, и, кажется, не собиралась им ничего рассказывать...
- А как же сказка?- немного возмущённо и обиженно выпалил котёнок, чувствуя укол несправедливости.
- Какая сказка?
- Ну... Про... - Дождик растерялся, сам не зная, о чём должна быть сказка, и обернулся за поддержкой сестёр.

+1

38

Старейшина тут же принялась за трапезу. Тучка переступила с лапки на лапку - судя по добродушному скрипу, она вела себя правильно. <Мама говорила, что старейшины очень мудры и знают много-много всего... Вот бы она рассказала...> - не успела кошечка додумать мысль, как услышала голос братца:
- А как же сказка?
- Какая сказка?
- Ну... Про...
- растерялся Дождик.
- Про какую-нибудь битву! - неожиданно выпалила Тучка. Ей уж очень хотелось выручить братца. Сказав эта, она тут же опустила глаза в пол, сгорая от смущения.

0

39

<<< Палатка целителя
Белочка вошла в палатку старейшин! Она очень сморщилась, почувствовав как тут пахнет! Кошка стала убирать их мох!
Она заметила котят. "Ой, сейчас будет что-то нехорошее!" - подумала Белочка. Она постаралась не обращать внимания на них но было поздно. Белочка уже чувствовала как из глаз текут слезы. Кошка вконец расстроилась и быстро сменила старейшинам подстилки, неловко растормошив их и потревожив, а затем убежала обратно к Орлу!
>>> Палатка целителя

+1

40

- Про битву?- эхом переспросила старейшина, дожевав дичь. Она всё ещё чувствовала голод, но была благодарна этим маленьким комочкам меха за принесённую пищу. Нынешние ученики не слишком-то баловали стариков. Хотя, может дело просто в сезоне Голых Деревьев?
- Да, в которой победили грозовые коты. - добавил от себя Дождик, глянув на притихшую Пушинку, судя по всему, увлёкшуюся размышлениями о сражении.
Хотя, сам Дождик не хотел слушать про битву. Ему не слишком нравились драки, только в случае необходимости. Котёнка больше занимали рассказы о приключениях.
- Выиграли грозовые коты? Нет уж. Я хочу рассказать вам про другую битву, после которой осталась без хвоста и вынуждена была перебраться в палатку стариков. Вы когда-нибудь слышали про лис? Так вот, однажды всем лесным котам довелось сразиться с настоящей стаей лисиц. Они были умны, коварны и жестоки, а мы отстаивали свой дом. Эта стычка унесла много жизней, поэтому всегда, всегда опасайтесь лисиц!
Старейшина, похоже, представила себе картину слишком живо, и её волнение передалось и Дождику.
- Но мы ведь победили?
- Да, в том сражении погиб и наш предводитель, который возглавлял племя ещё до Огненной Звезды. Звёздный Снег. Он-то и сбросил вожака лисиц с обрыва, но сам тоже погиб. Но это не единственный кот, участвующий в том сражении. Вересковая Звезда, нынешняя предводительница племени Ветра, Камыш, бывший речной предводитель, тоже сражались. Не только грозовые коты одержали победу, мы все победили...
- Сообща, значит...- пробормотал Дождик, озадаченный этой историей и увлечённый настолько, что даже не заметил, как в палатку заходила Белочка.- А про приключения? Про приключения что-нибудь расскажете нам?

Отредактировано Дождик (2013-01-24 18:34:28)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка старейшин.