Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка старейшин.


Палатка старейшин.

Сообщений 21 страница 30 из 68

1

ПАЛАТКА СТАРЕЙШИН
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539587635/d0cf390b/23802351_m.png


Палатка старейшин - это множество кустов ежевики, с переплетёнными ветвями. Палатка небольшая, но для старейшин она - самое то. В ней давно уже пропитан запах старости, однако это не меняет того, что в этой палате живут бодрые коты.

0

21

Спать уже не хотелось, а коротать остаток времени, сидя в палатке старейшин и не вникая в суть дел молодых, Чернобурке не хотелось. Не в её характере просто забраться в кроватку и ждать, пока придёт смерть. Но, похоже, что пришло что-то ещё.
Заслышав голоса соплеменников и почуяв незнакомые запахи, старейшина вскочила на лапы и оживлённо выскочила на главную поляну.
>>> главная поляна

0

22

Свернувшись клубком старейшина уткнулась носом в лапы. В такой позе кошка и пролежала до самого дня. Подниматься на вечно усталые лапы не хотелось, обременять Белолапа заботами тоже не хотелось, лучше пусть за её Орлом присматривает, а уж Чернобурка о себе сама как-нибудь позаботиться.
Сейчас старейшина погрузилась в воспоминания. Перед глазами снова были события прошлого: вот её трое котяток...А вот уже только один малыш.
Зажмурившись, Чернобурка болезненно вздохнула, веки её задрожали и маленькая слезинка скатилась на землю.
Не думать. Не думать о прошлом. Уже ничего не воротишь.
Облизнув пушные усы, кошка перевернулась на другой бок.

0

23

>> гл. поляна и куча с едой (мы сократили путь, а то зависнет игра…))
Я неспешно вошел в пещеру старейшин. Вообще я бы и вбежал, но в куче я схватил не маленькую мышку, а какую-то птицу, которая едва не склоняла меня к земле. Вроде как сорока, а в прочем, какая разница? Может и не сорока, может синица, но крупная? Во всяком случае я видел черные перья и немного белых, остальное было не разобрать, как в прочем и дороги… Так что я предпочел идти за братом.
Чернобурко… Ты сдезь? с набитым ртом сказал я, а вернее промямлил. Перья запили мне пасть. Я уже пожалел, что схватил пернатую, но с другой стороны, это же Чернобурке. Нет, не в том смысле, что её мучиться, просто птичка была довольно увесистой, ну для меня.
Я предпочел более рта не раскрывать, пока не избавлюсь от перьев в своей пасти. Так что «Тьфу ты, надеюсь, хоть старейшине понравится…»

0

24

<<< гл. п
Доверив птицу брату, Ветерок возглавлял их компанию, весело покачивая кончиком хвоста. Он бы и помог, но только Иголка и без него неплохо справлялся, хотя, как не мог не заметить Ветерок, брату пришлось чуть сбавить темп.
"Думаю, Чернобурке должна понравится эта птица."
Вежливо улыбнувшись, котёнок нетерпеливо юркнул в палатку старейшины, призывно мяукая.
- Чернобу~у~урка, это мы!

0

25

- Чернобурка… Ты здесь?
- Чернобу~у~урка, это мы!

Тревожно дёрнув ухом, старейшина неуклюже поднялась на лапы, добродушно улыбаясь гостям. Заметив в зубах Иголку аппетитную дичь, кошка разомлела от счастья: не забыла молодёжь ещё о стариках.
- Добрый день, Иголка, Ветерок,- поприветствовала она малышей и благосклонно махнула хвостом на свою широкую моховую подстилку, приглашая малышей присесть.- Как поживаете? Уже готовитесь стать учениками, наверное? Помню, когда мне достался мой первый оруженосец... Ооо, я была так рада, так рада. Хотя, мой последний воспитанник вроде бы тоже неплох... Я всех своих оруженосцев люблю.

0

26

Я сел ближе к старейшине и потерся об её лапу. Нет, все таки Чернобурку я очень любил… И не правду говорят некоторые, что старейшины только ворчать могут!
Вообще я хотел тут же поинтересоваться у Чернобурки про Черит, но что-то мне подсказывало, что разговор будет не из приятный и подпорит настроение кошки. Так что я начал с другого.
- А кто был твоим первым оруженосцем? А как он себя вел? Я бы еще вопросы задал, но решил не заваливать старейшину. К тому же Ветерок возможно тоже захочет что-то знать.
”А скоро нас посвятят в оруженосцы? А кого дадут в наставники? Ох, надеюсь с некоторыми шалостями все таки можно будет не расставаться” про себя хихикнул я. Что поделать, их я любил, хотя в целом бандитом не выглядел.

0

27

Чернобурка была искренне рада увидеть котят, да ещё и с угощением. Ветерок и сам радостно заурчал, чувствуя себя и полезным, и нужным, и любимым.
"Когда я стану оруженосцем, я всё равно буду часто приходить к ней и менять подстилку, блох искать и даже грязь за ней выносить. Она такая добрая."
Переглянувшись с Иголкой, Ветерок смущённо поскрёб лапкой по каменистому полу.
- А кто был твоим первым оруженосцем? А как он себя вел?
- А кто последним?- тут же вставил своё слово серый котёнок, дополняя вопрос брата и с интересом навострив ушки.

0

28

- А кто был твоим первым оруженосцем? А как он себя вел?
Чернобурка вновь заулыбалась. Ей так хотелось бы иметь побольше собственных детей, вновь быть молодой и снова возиться, ухаживать за малышнёй. Иногда даже до грусти становилось обидно, что всё это уже прошло, хотя она по-прежнему всегда по-матерински ласково относилась к малышам.
- А кто последним?
Покачав головой, словно прося Иголку и Ветерка мгновение помолчать, чтобы у неё появилась возможность ответить, старейшина задумчиво моргнула, на какое-то время вновь мыслями возвращаясь в прошлое.
- Прошла всего луна с тех пор, как я стала воительницей Грозового племени, когда мне доверили моего первого оруженосца, ученицу Цапельку. Я была так счастлива и хотела воспитать из неё прекрасную воительницу. Это была смышлёная малышка, но, к сожалению, её уже нет в живых - умерла от Зелёного Кашля. Но сейчас, наверняка она среди звёздных предков внимательно приглядывает за своими соплеменниками. Я... Я горжусь моей первой ученицей.
Может быть не стоило рассказывать эту историю котятам. Но Чернобурка не собиралась всё обрывать на такой печальной ноте, хотя и считала, что нет смысла скрывать правду от котят, просто иногда нужно лучше подбирать слова, но лгать не стоит.
- А последний мой воспитанник - это Ястребок. О, вернее Ястребинник. Эти имена, я уже не так молода, чтобы ко всему быстро и легко привыкать.- хрипло рассмеялась кошка, укутывая малышей своим пушистым хвостом.- Он бывает не слишком разговорчив, но у него преданное сердце.
Она хотела сказать что-то ещё, как со скалы собраний послышался зычный голос Огненной Звезды.
Растерянно поднявшись на лапы, Чернобурка торопливо лизнула каждого котёнка в макушку.
- Ах, должно быть пришло время посвятить вас в ученики, ну-ка дайте-ка я приведу вас в порядок.- зашептала старейшина, принимаясь по-быстрому умывать малышей. Когда каждая шерстинка была приложена, кошка потёрлась о щёки котят и легонько подтолкнула к выходу.- Пойдёмте-ка, пора.
>>> скала собраний

Отредактировано Чернобурка (2012-03-28 19:24:08)

0

29

Я с интересом слушал рассказ Чернобурки о её учениках. Даже новость о том, что первый, вернее первая ученица умерла не слишком меня омрачила. Я словно наяву представлял Цапельку, правда с внешностью не вышло.
"может у неё были длинные лапы?"
Ветерок тоже задал вопрос, но про последнего ученика и старейшина рассказала и про него. И я был очень удевлен.
"Ястребинник?! Здорового! Выходит все его знания, ну почти все, это знания Чернобурки! А, а если его сделают моим или Ветерковым наставником, получиться, что мы будем учиться у Чернобурки?" Вот такой пустой и восторженный полет мыслей был в моей голове. В прочем их довольно быстро прервали, а именно созыв племени к Скале собраний. Я остолбенел.
"Уже?! Но, не быстро ли?" Сколько я ворчал, что хочу скорее стать учеником, что мне нечего делать, а тут на тебе, так неожиданно. Паники не было, только удивление.
- Ах, должно быть пришло время посвятить вас в ученики, ну-ка дайте-ка я приведу вас в порядок.- сказала Чернобурка и принялась нас умывать. Я насилу сдержался от того, что бы сбежать (ну не любил я когда меня моют, я сам уже умею) но терпеливо выдержал "муки" и поспешив выскочить наружу. В прочем, когда я бежал шерстка опять высохла и растрепалась как обычно.
>> скала собраний

0

30

Ветерок с интересом слушал старейшину, переглядываясь со своим братом. Кончик хвоста его заинтересованно постукивал по каменистому полу палатки старейшины.
"Интересно, а Чернобурка и Ястребинник были близки? Наставник и оруженосец непременно должны быть близки, но этот воин какой-то... Ммм, вид у него не слишком общительного кота. Интересно, они хорошо общались?"
Когда же и Ветерок услышал зычное мяуканье Огненной Звезды со скалы, Чернобурка принялась вылизывать его шёрстку. Котёнок хотел было сказать, что уже и сам способен на это, но не успел.
-Пойдёмте-ка, пора.
Мяукнув, Ветерок с готовностью и волнением выскочил следом за Иголкой.
>>> скала собраний.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка старейшин.