Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка старейшин.


Палатка старейшин.

Сообщений 11 страница 20 из 68

1

ПАЛАТКА СТАРЕЙШИН
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539587635/d0cf390b/23802351_m.png


Палатка старейшин - это множество кустов ежевики, с переплетёнными ветвями. Палатка небольшая, но для старейшин она - самое то. В ней давно уже пропитан запах старости, однако это не меняет того, что в этой палате живут бодрые коты.

0

11

- Чернобурка, ты здесь? - спросила Лунната. Чернобурка не отозвалась. Наверное, она вышла из палатки.
Ученица вынесла старую подстилку за ясли и стала делать новую.
"Ну вот, все готово!" - радостно промурлыкала про себя ученица. "Надеюсь, Чернобурка будет довольна!"

0

12

<<< палатка целителя
По возвращению, старейшина обнаружила в палатке свежее гнёздышко. Тёплое и уютное.
Невольно улыбнувшись, старейшина протяжно вздохнула. Кто бы мог подумать, но сейчас, когда её сын сильно ранен, она не в силах ему помочь, когда племени нужна свежая дичь, а у них совсем не достаёт охотников, да и вообще когда всё летит к звездоцаповым когтям, очень приятно заметить, что соплеменники не забыли про неё, простую старую кошку, никогда не бывшую какой-либо особенной воительницей, а просто посвятившей всю свою жизнь на служение Грозовому племени.
- Спасибо.- хрипло прошептала кошка, подавив приступы кашля и с мурлыканьем опустившись в мягкое гнёздышко из мха.- Несмотря на все невзгоды, я так рада, что я именно грозовая кошка...
Уткнувшись носом в лапы, старейшина задремала.
Но сон её был прерывистый - то и дело она заходилась задыхающимся кашлем и широко открывала свои светлые глаза, жадно ловя воздух.

0

13

===> Главная поляна.
Белоягодка тихо вошла в палатку и увидела спящую Чернобурку.
- Добрый день. - вежливо поздоровалась белая кошка и толкнула Луннату, чтобы та положила перед старейшиной полёвку. - Мы с Луннатой принесли вам тёплую мышку. Лунната хотела у вас кое-что спросить, а я составила ей компанию. - закончила ученица и выразительно переглянулась с подругой, давая ей понять, что пора ей взять слово.

0

14

________________ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА________________

- Добрый день. - вежливо поздоровалась белая кошка и толкнула Луннату, чтобы та положила перед старейшиной полёвку. - Мы с Луннатой принесли вам тёплую мышку. Лунната хотела у вас кое-что спросить, а я составила ей компанию. - сказала Белоягодка.
Лунната с немым укором посмотрела на подругу и спросила:
- Чернобурка... Я, то есть мы с Белоягодкой... Хотели спросить... В общем, можешь ли ты рассказать нам о её родителях? - наконец-то с трудом выговорила кошка, указывая хвостом на Белоягодку.

Отредактировано Лунната (2012-02-22 18:47:22)

0

15

Сны продолжались на удивление медленно. За последние дни Чернобурке всё никак не удавалось так хорошо выспаться. Спросонья она даже подумала, что если каждый отдых уподобиться этому, ей ещё жить и жить... А разбудил старейшину голос. Принадлежавший, кажется, одно из учениц.
- Добрый день.
- Вечер.
Разлепив наконец глаза, Чернобурка почесала задней лапой ухо и выразительно оглядела своих гостей. По привычке своей слабо приветливо улыбнувшись, старуха кивнула молодым. В её глазах читалась растерянность и гостеприимство.
- Мы с Луннатой принесли вам тёплую мышку. Лунната хотела у вас кое-что спросить, а я составила ей компанию.
"Ох, а я смела надеяться, что тёплую свежатину молодёжь приносит не для того, чтобы получить ответы на вопросы. Хотя, их право, их право - спрашивать, пусть спрашивают, пока молодые, пусть развивают интерес к миру."
Неуверенно кивнув, кошка перевела взгляд на Луннату, вопросительно навострив ушки и показывая всем своим внешнем видом свою заинтересованность в вопросе.
Но, прежде чем успела что-либо сказать Лунната, Чернобурка вдруг глубоко вдохнула воздух. Зрачки её расширились. Старейшина вскочила со своей подстилки, растерянно моргая и старательно принюхиваясь к запахам.
К сожалению, вопрос Луннаты она в таком состоянии пропустила мимо ушей.
- З...Запах Сумрачного племени... Слабый запах... Вам... Вам следует старательнее вычищать шёрстку после битв, дорогие, запах сумрачных котов... Омерзителен.- прошептала светлоглазая старейшина, смотря на своих гостей внимательно и в то же время с тревогой.
"Сумрачные коты сильно ранили моего Орла. Уж дайте мне случай, уж попадись мне кот племени Теней и я не смогу сдержать своего материнского праведного гнева."

0

16

Лунната сказала Чернобурке, что хочет узнать про родителей Белоягодки, а сама Белоягодка уже навострила ушки, чтобы услышать рассказ, как старейшина вскочила и принюхалась.
- З...Запах Сумрачного племени... Слабый запах... Вам... Вам следует старательнее вычищать шёрстку после битв, дорогие, запах сумрачных котов... Омерзителен. - сказала она. Ученица чуть не провалилась сквозь землю. Но если была бы под ней ямка, то неприменно провалилась бы.
Чёрт! Я забыла вылизать шерсть. - Белоягодка развернула голову и лизнула белую шёрстку. - Ну, конечно, этот запах не с битвы, а с реки. Это запах Мятежника. - ученица зарделась, как маков цвет, но быстро справилась с этим.
- Простите. Мы будем старательнее вычищать свою шерсть, но сначала.. - Белоягодка замялась, не смея заставлять Чернобурку говорить. - ..Мы хотели всё-таки услышать эту историю. - закончила белая кошка и села поудобнее. Рассказ будет долгим.

+1

17

- Простите. Мы будем старательнее вычищать свою шерсть, но сначала...
Чернобурку эти слова явно успокоили. Согласно кивнув, старейшина вновь улеглась на своё нагретое гнёздышко. Спокойствие, однако, так и не снизошло на неё... И тому были причины, о которых станет ясно гораздо, гораздо позже.
- ..Мы хотели всё-таки услышать эту историю.
- Историю о своих родителях, я так понимаю?- спокойно произнесла Чернобурка, подыскивая правильные слова. Она лишь недавно перебралась в палатку старейшин, а будучи уже пожилой кошкой помогала молодым матерям окатиться. Никто так не поддерживал кошек Грозового племени во время родов, как Чернобурка. И уж сколько она счастья повидала в чужих глазах. Она могла с точностью рассказать про улыбку любой кошки, про любое первое слово - про всё, чем встречали в этом мире кошки своих котят. И прекрасно помнила мать Белоягодки и Луннаты. Правда, старейшина совсем не знала о неведении, в котором находятся ученицы. Наверное следовало бы вообще рассказ начать с того, что они сёстры. Но за незнанием, Чернобурка сейчас лишь подбирала нужны слова, чтобы не испепелить любовь к родителям у двух юных кошек, но в то же время, дать понять, что их родственники поступили нехорошо относительно племени.
- Что ж, я помню, как боль в глазах вашей матери сменилась счастьем, стоило ей только увидеть своих деток... Она вас очень любила. Но, к сожалению, она также любила свободу и вашего отца. Мне очень жаль, что ваша семья - не из счастливых, но я точно могу вам заявить, вас любит и племя, и ваши родители. Очень жаль, что эти две любви не удалось совместить...- проворковала старейшина, изредка прерывая свой рассказ сухим кашлем.

0

18

-Она вас очень любила.
- В каком смысле "нас"? - вытаращила глаза Лунната. Она беспокойно посмотрела на Белоягодку, думая, что она всё объяснит. Но, судя по выражению на её морде, она тоже была шокирована.
- Эээ... Чернобурка. Ты наверно что-то путаешь. Как у нас могла быть ОДНА мать? - в недоумении спросила кошечка.

Отредактировано Лунната (2012-02-22 21:30:32)

0

19

- Историю о своих родителях, я так понимаю? Что ж, я помню, как боль в глазах вашей матери сменилась счастьем, стоило ей только увидеть своих деток... Она вас очень любила. Но, к сожалению, она также любила свободу и вашего отца. Мне очень жаль, что ваша семья - не из счастливых, но я точно могу вам заявить, вас любит и племя, и ваши родители. Очень жаль, что эти две любви не удалось совместить... - рассказала Чернобурка. У Белоягодки чуть челюсть не отвалилась.
- П-п-простите, наших родителях? Н-но.. - Белая кошка переглянулась с Луннатой. - Вы же не хотите сказать, что Л-Л-Лунната моя с-с-сестра?
Ученица была ошарашена. Буря чувств плескалась в её душе и мыслях. Она представить себе не могла, что её лучшая подруга была ей родной сестрой.. Сестрой, черт подери!
Белоягодка была так удивлена, что стояла с открытым ртом и даже напрочь позабыла о Мятежнике.
- С-с-спасибо, что рассказали нам правду. Отдыхайте, Чернобурка. - ещё не оправившись, сказала белая кошка и дала Луннате понять, что лучше поговорить на свежем воздухе.
Дабы полегчяет.. - подумала ученица и вышла из палатки старейшин, забыв что на главной поляне её поджидает Ястребинник.
===> Главная поляна.

0

20

_______________ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА_________________

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Палатка старейшин.