Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя


Пещера предводителя

Сообщений 21 страница 30 из 343

1

ПЕЩЕРА ПРЕДВОДИТЕЛЯ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785565/829eb0ff/23844544.png


Пол этой небольшой уютной пещерки, рассчитанной на проживание в ней одного только предводителя племени Теней, устлан мягкой рыхловатой землёй. Здесь он может спокойно отдыхать, оставаться наедине со своими политическими мыслями и переносить болезнь, ограждая соплеменников от риска заразиться. В углу здесь расположено удобное гнёздышко для правителя племени. В пещере стоит уютная, тихая атмосфера. Но нередко к предводителю приходят обсудить какие-либо важные дела, которые чаще всего не могут быть обговорены без присутствия Теневого глашатая.

0

21

Молниеносная Звезда вошла и села напротив Рыжей Кометы.
- Вчера два ваших кота явились в наш лагерь, - без обиняков начала предводительница, - мои воины были в патруле, но тем удалось как-то с ними разминуться и они проскользнули прямо на главную поляну! А затем прошли в пещеру целительницы Росинки! Я требую, Рыжая Комета, чтобы этого больше не повторилось! Если принимаешь в племя всякую рвань, то первые несколько лун держи их в намордниках, чтоб не вякали что ни попадя и не бродили куда попало! И еще я бы советовала намекнуть им на воинский устав, если ты конечно сама знаешь что значат эти слова!
С этими словами кошка развернулась и вышла на главную поляну.
>>>>>Главная поляна

0

22

Рыжая Комета обомлела. С каждым словом соседской предводительницы ее окатывало волнение. Она ничего не успела сказать, Молниеносная Звезда вышла обратно на поляну.
"Как? Почему? Неужели кто-то из моих воинов нарушает воинский закон?" - с горечью подумала Рыжая Комета. Она-то считала, что в ее племени все хорошо... Но почему? Где она ошиблась?
"Кто были эти два кота? Анубис и Евфрат? На кого намекает Молниеносная Звезда?"
>>> Скала

0

23

Кошка вошла в пещеру и яростно разметала моховую подстилку. Тут же пожалела об этом - ведь ночью в пещеру задувают ветра с севера и довольно холодно...
Рыжая Комета разочаровалась в своих воинах. Ей казалось, что в племени порядок, а тут на каждом шагу что-то совершается, а она узнает обо всем в последнюю очередь.
Патрули. Патрули нужны для того, чтобы не допускать врагов на свою территорию, а не для того, чтобы самим нарушать границу и идти в лагерь врага.
Предводительница забилась в самый дальний угол пещеры и никого не желала видеть.

0

24

Рыжая Комета очнулась от своих размышлений из-за пронзительного крика какой-то птицы. Было раннее утро. Солнце еще не встало.
"Если мои воины объявили мне бойкот - то я не буду выходить! Пусть сами отправляют себя в патруль!" - подумала кошка и прикрыла глаза. Ее сделали предводительницей этого племени, ее никто не спрашивал. А теперь Звездные предки позволяют этим котам нарушать закон!

+1

25

Серая Дымка, с полевкой в зубах, поскреблась о пол пещеры.
- Можно войти? - и не дожидаясь ответа, кошка зашла, положив мышку перед Рыжей Кометой, - тебе нужно поесть...ты даже не выходила из пещеры? Может быть ты заболела?
Воительница склонила голову набок, чинно усевшись перед матерью. Он аволновалась за нее...было уже такое в истории леса. Когда предводительница перестала доверять своим воинам и сошла с ума.

0

26

Рыжая Комета увидела входящую Серую Дымку, и что-то пробурчала себе под нос. Но тем не менее приняла полевку и стала ее есть.
- Не нужно мне к целительнице! А выйду я, только когда смогу увидеть достойное племя, которое не предаст меня! Как я могу доверять даже тебе, своей дочери, если никто на поляне не признал свою вину??? Это мог совершить хоть кто - я не собираюсь делать исключения, только потому что ты - моя дочь! Я подозреваю каждого! каждого воина! - отвлекаясь от полевки, набросилась на воительницу Рыжая Комета. Не в буквальном смысле, а в переносном. Набросилась, пытаясь высказать все, что накопилось в душе.

0

27

Серая Дымка прижала уши. Она поспешно закивала.
- Все хорошо, Рыжая Комета! Я знаю, что ты сейчас можешь мне не верить но...я хочу сказать, что я бы не подвела тебя, зная, как Молниеносная Звезда все время пытается на нас списать все свои несчастья! Я не переступала границу, но те, кто это сделали наверно просто побоялись встать! Я уверена, что рано или поздно они придут к тебе в пещеру и во всем признаются! - горячо заявила воительница. Она развернулась и пошла из пещеры, чтобы Рыжая Комета снова на нее не набросилась.
>>>>>> Главная поляна

0

28

Рыжая Комета посмотрела вслед дочери. Слова пролетели мимо ушей предводительницы, она с безразличием уставилась в стену пещеры.
Но вот время шло. Кошка понимала, что не сможет просидеть тут весь день. Она встала и вышла из пещеры. Но минуя главную поляну, так как ей не хотелось ни с кем видеться, кошка направилась в лес.
>>> Выход из лагеря

0

29

Кошка зашла в свою пещеру, но не чтоб отдохнуть, а еще раз обдумать мысль, которая осенила ее на поляне. Да, глашатай. Но она уже решила кто им станет. Теперь нужно что-то делать с этой ситуацией, когда другие племена против них. Правда, предводителя племени Ветра она еще не видела с того самого Совета, но не трудно догадаться, что соседи уже наплели им с три короба и переманили на свою сторону.
"А что, если лучшая оборона - нападение? Нас много, гораздо больше, чем котов Грозового племени. Значит и территории нам нужно больше. К тому же мы можем немного сдвинуть границу и охотиться там. Если в их патрули ходит по одному воину! Они не могут защитить границу, а мы, как бараны, привыкли все соблюдать. Зачем территория, которую не можешь защитить?" - подумала вдруг Рыжая Комета. В ее голове родилась идея. Сейчас ночь. Она назначит глашатая, а потом отправит его и еще одного воина незаметно по шпионить за Грозовыми котами. Ночью только Сумрачные коты хорошо ориентируются, все остальные - спят. Надо выяснить какие у них силы и особенно какие минусы их территории. Потом они доложат и, если все так как она думает - то остается показать этим выскочкам, что племя Теней сильное и готово за себя постоять.

0

30

Дождавшись нужного момента, кошка поднялась на лапы и решительным шагом вышла из пещеры, сразу заскочив на скалу собраний. Ей не хотелось, чтоб лишние разговоры отвлекли ее и каким-то образом повлияли на решение о новом глашатае. Также, скрепив сердце, она должна сообщить имена нарушителей. Но ей не хотелось подставлять под удар Бирюзу и Анубиса...быть может - еще не время?
>>> Скала

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя