Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Заросли терновника


Заросли терновника

Сообщений 61 страница 70 из 131

1

ЗАРОСЛИ ТЕРНОВНИКА
Продолжение темы - не имеется


http://se.uplds.ru/T4mlo.png


В загадочном полумраке окраины леса, окружённая полчищем зловещих терновых кустов, расположена небольшая полянка, скажем так, на любителя. Здесь нужно быть особо внимательным, ведь не смотря на то, что где-то тут, в тени, может надёжно упрятаться какой-нибудь зверёк, длинные и колючие плети густо разросшихся кустарников в любой момент вольны застать врасплох притаившегося охотника, срывая с его губ предательское шипение от внезапной тупой боли. Но воителям племени Теней не привыкать к подобным сложностям.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539785289/96ff7581/23844489.png
Заросли терновника х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539785289/96ff7581/23844489.png[/img]
[b]Заросли терновника х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

61

[Пещера воинов]
Стрелолист мчался, не разбирая дороги, взрыхляя лапами снег и распугивая мелких зверьков и птиц на мили вокруг. Только что вылизанная шерсть мелкими клочками оставалась на корявых стволах деревьев и шипастых ветвях терновника и боярышника. Воин увидел одинокую кривую сосенку и стремглав взлетел на нее, даже не задумываясь, для чего все это. Он остановился на более-менее устойчивой ветви и впился когтями в ледяную кору. Тело его сотрясалось крупной дрожью, но не холод был тому причиной.
- Барсучьи потроха, - невнятно выругался Стрелолист, сам не зная, на кого направлен его гнев. Он почувствовал, что уже успокоился и может трезво мыслить, но, видимо, потусторонние силы решили помешать коту обрести мир в душе, и ветка предательски заскрипела и надломилась у самого основания.
Нет, нет, стой!
Но было поздно – лапы уже сорвались, потеряв опору, и Стрелолист кулем свалился в сугроб… которым оказался заботливо укутанный снегом куст колючего терновника.
- Мур-ау-ау! – взвыл беглец, пулей вылетая из неожиданной ловушки. Насмарку его умывание в пещере с Зимушкой.
Зимушка…
Гнетущая пустота накрыла Стрелолиста при воспоминании о своей беспричинной грубости и недостойном поведении. Так-то он отплатил за доброту и участие! Кот встряхнулся и вновь принялся приводить шерсть в порядок. Правда, теперь ее было значительно меньше. Такими темпами он рисковал облысеть, а язык протереть до дыр.
Закончив, Стрелолист беспомощно осмотрелся, толком не осознавая, что же делать дальше. Можно было примкнуть к охотникам, просто побродить по лесу или же вернуться в лагерь. И тут случилось неожиданное – воин оглушительно чихнул. И еще раз, и еще, еще, до дрожи в лапах и хрипов в легких, будто от этого зависела его жизнь. Шмыгнув носом в последний раз, Стрелолист угрюмо поплелся обратно в лагерь.
[Палатка целительницы]

0

62

<<< Болотистая местность
Кречет, будучи с лап до головы покрыт коричневой жижей, добрел до каких-то зарослей. Его уже порядком достала территория племени Теней, состоящая все из каких-то коряг, зарослей, болота и тому подобное. Последняя пара дней окончательно подкосили его: нещадная тренировка, потом Совет, потом Мастер, потом Жабозвезд. Было ощущение, что кому-то постоянно что-то от него надо.
"Ну уж нет. Хватит. Я устал. Замерз, - Кречет, даже если бы мог, с места не сдвинулся бы, если бы хоть немного не отдохнул. Час сна - все, что ему требовалось  на первый раз.
Черепаховый оруженосец ничком упал в какое-то небольшое углубление в земле, вроде пологой ямы. Даже сами предки бы не заставили его сейчас подняться и продолжить путь. Да хотя бы вылизаться.
"Может, стоило попросить проводить себя до границы", - запоздало подумал ученик, с полуприкрытыми глазами лежа и вглядываясь в прострацию.

Отредактировано Кречет (2016-03-23 09:17:15)

0

63

◄ Болотистое место

- Не для всех в Речном племени эта новость будет хорошая, - фыркнул речной кот.
Коготь удивленно пошевелил ушами. Неужели Кречета недолюбливают в собственном племени? Во всяком случае, полосатый решил не разбираться и не расспрашивать. Все-таки это не его дело. Последнюю фразу Осинника он не расслышал, но она, кажется, не очень понравилась его спутнице, потому что Ручеёк что-то возразила и ускорила шаг, обгоняя глашатая.
- Повезло тебе. Ночное бдение - и сразу задание дали, - ученица была добра.
Коготь дружелюбно взмахнул хвостом. Но зато ты была избранницей Звездного племени, - полосатый и подумать не мог, что мертвые коты могли обращать свой взор на учеников или простых воителей.
Но вернёмся к поиску пропавшего Кречета. Теневой воитель понимал, что они с каждым шагом приближались к цели, так как запах становился всё ярче и ярче. Даже на земле виднелись отпечатки лап, примешанные с болотной жижей.
- Здесь, - кот перешёл на легкую пробежку и приблизился к цели.
Он находился буквально в нескольких лисьих хвостах от ямы, в которой мирно посапывал речной ученик.

0

64

Уснуть Кречету, разумеется, не удалось. Он осознавал, что надо двигаться дальше, но пока у него не хватало стимула просто встать и пойти куда-то. Хотя в лесу была ночь, а значит, его точно не дождались в лагере. И церемонию назначения глашатая он пропустил уже. Хотя итак было понятно, что Ива займет это место...
Но вдруг, спустя несколько томительных минут, оруженосец услышал чьи-то шаги. Удивившись, юный кот заставил себя затаить дыхание, чтоб можно было услышать и голоса. Однако... кто бы это ни был, они не переговаривались.
- Здесь, - вдруг раздалось сверху того буерака, где лежал Кречет. Он бы узнал этот голос хоть где, но меньше всего ожидал услышать его. Однако это дало тот самый нужный толчок, чтоб собрать волю в лапу.
Подобравшись, ученик поднялся и пошел наверх, а затем буквально вывалился из зарослей перед отрядом, искавшим его.
Взглянув на них, Кречет с недоумением перевел взгляд с Когтишки, чей голос и слышал, на незнакомую серую кошку, а затем и на Осинника. Все-таки пришел за ним. Все-таки волновался... Оруженосец немного хотел в этой жизни, и одна из этих вещей была подтверждением, что он тоже не обуза для наставника. Другом-то он его никогда не признает, но хотя бы... хотя бы что-то. И вот это было одной из тех вещей. Кречет был растроган, но заранее насторожился, не зная, что наставник будет делать теперь.
Но стоять, как истукан, Кречет не стал, и сделал несколько шажков по направлению к отряду. Странный отряд, между прочим. Сумрачный оруженосец... или не оруженосец уже? и кошка, чью принадлежность черепаховый кот не мог понять, но с любопытством смотрел. Воспитанный по традициям Речного племени Осинник ни за что бы не стал вот так просто стоять рядом с одиночкой. Тогда кто же она?

Отредактировано Кречет (2016-04-02 15:19:43)

0

65

- Ты не прав, - сказала Ручеёк. Осинник понял, что она решила, что это он всерьез говорит против ее отца. Но знала бы Ручеёк отношения ученика и наставника чуть лучше, то точно распознала бы сарказм. Тем более, не безосновательный. Ну ничего, ей еще предстоит познакомиться с оруженосцем.
Конечно, никто не собирается избавляться от Кречета. Что свое - то свое, да и пока тот не сделает чего-то, за что его можно ослепить и выдворить прочь из племени, ему всегда найдется место. Что можно о нем сказать - так это то, что Кречета многие любят за доброту и отзывчивость; возможно, он даже однажды пройдет испытание и станет воителем. Чем Темный лес не шутит? Но пока этого не предвиделось, хотя Осинник из него на тренировках уже чуть было душу не вынимал.
- Повезло тебе. Ночное бдение - и сразу задание дали, - между тем сказала Ручеёк Когтю. Осинник улыбнулся, а потом вскинул голову, пытаясь разглядеть небо, но запоздало вспомнил, что здесь это невозможно.
- Всяко лучше, чем сидеть и ждать наступления зари, пытаясь не уснуть, - сказал он, - А мое первое задание было связано с лисой. Завелась у нас на территории одна, и пришлось припугнуть ее, да выдворить за пределы границ. Не в одиночку, конечно, - Осинник задумчиво посмотрел под лапы, под которыми хлюпало болото, а потом перевел взгляд влево, в самую гущу леса, где только что услышал уханье совы, - Справились.
Наконец снова хвойная подстилка под лапами. Осинник был рад, что топи закончились. Ну и то, что Кречет сумел выбраться из трясины тоже впечатляло. Выходит, не совсем бездарный? Может, только прикидывается таковым?
На секунду промелькнувшая мысль заставила Осинника улыбнуться. Он давно искал хотя бы одно достоинство в Кречете. Возможно, вот оно самое - способность выбраться из болота в одиночку.
- Здесь, - Коготь ускорился, и каштановый кот побежал следом.
Они оказались на тропе, и вдруг где-то сбоку зашуршали заросли терновника. Осинник вышел немного вперед. Ну и смердящий запах!
И внезапно оттуда вышел Кречет. Наставник не сразу признал его, потому что даже в ночной тьме было видно, насколько этот некто измазан коричневой болотной жижей. Шерсть сосульками слепилась, даже уши - и те были измазаны! Настоящий болотный монстр.
Которого Осинник был очень рад видеть.
- Кречет! - воскликнул он, обрадовавшись и намереваясь сгрести его в охапку. Но потом опомнился и замер в шаге, - Ну и воняешь же ты! За версту болотом несет. Такому тебе в лагере никто не обрадуется, - сказал он.

+1

66

Ручеёк семенила за Когтем, начиная испытывать меньше неудобств от неприятной мокрой почвы. Полосатый воитель поймал запах и уверенно вел речных котов по следу потерявшегося оруженосца, и местами Ручеёк сама нагоняла вперед, почуяв знакомый речной запах. Она видела Кречета совсем крохой, когда он лежал у живота Лавины красивым крапчатым комочком. Очень смутный запах из воспоминаний, но речной дух она уловила без проблем.
- Здесь, - остановившись, резко объявил Коготь. Синеглазка едва не врезалась в провожатого, выглядывая из-за его плеча в лощину, где не сразу, но все же усмотрела комок (куда больше, чем из воспоминаний, надо сказать) грязного пестрого меха и синие-синие глаза, выделявшиеся на общем фоне.
Заулыбавшись, Ручеёк посмотрела на Осинника. Кот, похоже, облегченно выдохнул, расслабился и даже оживился, заставив серенькую кошечку снова прищуриться: ох темнит глашатай, темнит и притворяется. Беспокоится он за Кречета, и котёнку понятно.
- Кречет! - воскликнул он, обрадовавшись и тут же взяв себя в лапы, замерев в двух шагах от собственного оруженосца, - Ну и воняешь же ты! За версту болотом несет. Такому тебе в лагере никто не обрадуется, - проворчал воитель, и Ручеёк, переглянувшись с Кречетом, демонстративно закатила глаза за спиной его наставника, мол, ну и зануда тебе достался. Синие глаза кошечки улыбалась, хвост чуток подергивался от напряженного момента.
- Ну ты и добавил нам беспокойства, - задорно усмехнулась будущая воительница, выступая на шаг и сравниваясь с Осинником.
- Я помню тебя совсем маленьким комочком. Впрочем, - серая усмехнулась еще раз, - я тоже была чуток поменьше.

0

67

Из зарослей вывалилось грязное болотистое чудовище. Да, это несомненно был Кречет. Он ничего не сказал и сделал пару шагов к их отряду.
- Кречет!
Осинник сделал шаг к ученику, словно намеревался затиснуть его в свои объятья.
- Ну и воняешь же ты! За версту болотом несет. Такому тебе в лагере никто не обрадуется, - внезапно продолжил он.
Коготь лишь усмехнулся. Очень необычные у них отношения.
- Ну ты и добавил нам беспокойства, - Ручеёк задорно усмехнулась. - Я помню тебя совсем маленьким комочком. Впрочем, я тоже была чуток поменьше.
- Я провожу вас до границы, - вставил своё слово полосатый.
Время уже было позднее. Да и Когтю не особо хотелось смотреть на эти сентиментальные штучки. К счастью, до территории Речного племени было совсем недалеко, поэтому кот не хотел медлить и направился в сторону нужного направления.
Поскорее бы уже растянуться на мягкой подстилке, - только после всех этих приключений он понял, что неимоверно устал. Это был бесконечно-длинный день, вечер и ночь. Но, пожалуй, первое воинское испытание гораздо лучше, чем отмораживать зад, дожидаясь рассвета. Наверное, мне стоило бы поблагодарить Кречета, - он стрельнул взглядом по речному оруженосцу. Хотя нет, не буду.

► Граница с Речным племенем

0

68

- Кречет! - воскликнул Осинник, и оруженосец уже решил, что они обнимутся, наклоняя для этого шею в сторону и счастливо улыбаясь. Однако на этот жест воитель странно на него посмотрел, мол, с кем думал? Сохранив расстояние, наставник сказал: Ну и воняешь же ты! За версту болотом несет. Такому тебе в лагере никто не обрадуется.
- Спасибо, что не оставили. Я.... немного заблудился, - все еще улыбаясь, сказал Кречет и признательно посмотрел на Когтишку, - и тебе. В общем, спасибо, - неуклюже добавил оруженосец, надеясь зарыть кость войны и покончить со взаимной неприязнью прямо здесь и сейчас.
Внимание переключилось на серую кошку. Она была милой, и Кречету аж стыдно стало, что он выглядит как трубочист, не иначе. Если бы коты только знали такое слово.
Глядя на ученика, незнакомка вдруг стрельнула взглядом в сторону Осинника, пока тот не видел. Кречет улыбнулся в ответ - они поняли друг друга. За то время, что кошка провела с Осинником, она не могла не оценить его заносчивый и упрямый нрав, который бывает у ослов и вот таких вот воинов.
- Я помню тебя совсем маленьким комочком. Впрочем, - серая усмехнулась еще раз, - я тоже была чуток поменьше.
- Ты Ручеек? - вдруг догадался Кречет. Буквально методом исключения. Он знал о пропавшей ученице Сычеуха - слышал много раз. Правда, в тех сетованиях, гуляющих эти луны по лагерю Речного племени, упоминалась еще Волчелапка, но... не могла это быть Волчелапка. Слишком хорошая для такого имени, - но как это можешь быть ты? - Кречет был удивлен и заинтригован, что же произошло в лагере за время его отсутствия, однако Сумрачный кот прервал их беседу.
- Я провожу вас до границы, - сказал он.
- Да ладно тебе, Когтишка, - фыркнул Кречет, беззлобно и скорее заигрывая, нежели желая задеть, - не говори, что тебе тут не нравится, - намек, что Сумрачному коту место в почти что болоте, да.
Но все же ученик отряхнулся и последовал за отрядом.
>>> Граница

Отредактировано Кречет (2016-04-05 13:56:37)

0

69

- Что ты делаешь? - удивленно сдвинул брови Осинник, когда оруженосец стал странно себя вести. Но страшного не произошло, и Кречет сам понял свою ошибку и отстранился. С видом "я на самом деле беспокоюсь о твоих умственных способностях" каштановый кот отошел, косо поглядывая на ученика, после чего деловито приосанился. Ну, дело сделано! Пора возвращаться и не злоупотреблять тем, что коты Теней итак долго терпят их на своей территории. Коготь, должно быть, доволен, что миссия закончилась успешно. Жабозвёзд ведь потом еще отчет потребует.
- Спасибо, что не оставили. Я.... немного заблудился, - Кречет посмотрел на Когтя с неуклюжей признательностью, - и тебе. В общем, спасибо.
"Какая же ты невинная кошечка, Кречет", - вздохнул глашатай и прочистил горло, кашлянув, тем самым напоминая, что им надо идти.
- Ну ты и добавил нам беспокойства, - поравнявшись с ним, сказала Ручеёк своим приятным, словно настоящий ручей, голосом. Осинник невольно заслушался, думая где-то в глубине души, что ему нравится, поэтому не стал торопить кошку. В отличие от Когтя, который явно не хотел стоять тут всю ночь и слушать приветствия давно потерянной соплеменницы и оруженосца, - Я помню тебя совсем маленьким комочком. Впрочем, - серая усмехнулась еще раз, - я тоже была чуток поменьше.
- Ты Ручеек? Но как это можешь быть ты? - вглядываясь в ее черты, напоминающие и Иву, и Острозвёзда одновременно, узнал все-таки ее Кречет. На лице Осинника скользнула тень улыбки, но в целом он остался по-воинственному серьезен. 
- Кречет, не будь идиотом и включи мозги, - снисходительно сказал он, при этом незаметно подойдя сбоку и огревая того хвостом по спине, - Я знаю, что ты никогда не против послушать долгую историю вместо работы, но скоро рассвет, и ты будешь мне нужен выспавшимся. К тому же, мы рискуем, долго оставаясь здесь, - Глашатай многозначительно посмотрел на серую кошку, напоминая, что они тут на самом деле без спроса предводителя.
- Я провожу вас до границы, - сказал Коготь, до этого не проронивший ни слова. Осинник развернулся к нему и кивнул, после чего поманил Ручеёк с Кречетом и зашагал следом за бурым воителем.
- Да ладно тебе, Когтишка, не говори, что тебе тут не нравится.
Оставив Когтю самому представляться новым именем и званием, Осинник через некоторое время оглянулся.
- Знаешь, Кречет, пока ты принимал грязевые ванны, у нас была церемония посвящения, - сообщил он, приотставая немного и идя вровень с крапчатым оруженосцем, - Меня назначили глашатаем. И поэтому ты, как ученик глашатая, должен подавать другим пример. Вставать с рассветом, быть всегда в форме, приносить больше дичи, чем остальные оруженосцы, я уж не говорю о своей чистой подстилке! - Осинник нахмурился, но на этот раз с сарказмом, снова глянув на ушастика, - И уж точно ты не можешь называть меня... как ты там меня называл, - кот уже подзабыл то мудреное словечко, произнесенное Кречетом во время одного из патрулей с парой других воинов, когда они, как обычно, пререкались.
→ Граница Сумрачного/Речного племен

0

70

->начало
Колючки. Много колючек. Сколько кот себя помнил, данное место всегда считали не особо привлекательным, однако ж, многие психи, включая и его самого, здесь постоянно находили душевное успокоение. Успокоение в том плане, что из-за колющих-режущих кустов сюда не проникала почти ни одна живая, здравомыслящая душа, и сходить с ума можно было с особым размахом, а если еще и удастся из этого мини-персонального ада принести кусок-другой дичи, то личный сеанс мазохизма прошел на ура.
У Тумана складывалось впечатление, что именно здесь его поджидают все противоречия спокойному наслаждению болью. В детстве он полез сюда, когда проходил испытание оруженосца, но его окрикнули и наругали, запретив сюда вообще приближаться, ибо ты поранишься, а добыча убежит. Бред. По-моему, наиудобнейшее место. Дичь сама попадает в капкан зачастую, тебе остается только снять. В другой раз он шел сюда с Розоцветом, и они сильно поссорились. Нет, вовсе не из-за колючек. Можно сказать, они даже не заметили, что пришли сюда. Здесь постоянно проходили какие-то странные стычки с соплеменниками, скорее, даже словесные. Разговоры заводящие в тупик. Или множащие множество посторонних смыслов.
Но, пожалуй, самая важная причина, по которой воин часто захаживал  в заросли - красота. Темная, колючая, специфичная, но этот вид казался ему прекраснее новолуния в период звездопада. Каждая, тонко очерченная колючка выделялась на темном фоне кустов. От красновато-бурых оттенков создавалось непередаваемое освещение: темнота по краям, словно наступала на едва заметный нежный свет, словно своеобразная виньетка. Если еще и падали тени, мало того, что они тебя маскировали, добавляли еще и игру света, пестроту, ковер, абсурдное переплетение плоского и объемного. Про запах и росу с колючек нечего и говорить - обволакивающий аромат, особенно после дождя, уносил в иное измерение. Идеальный законченный штрих добавляла свежая паутинка с капельками прошедшего дождя, словно светившаяся на фоне темного месива колючек.
Именно под этой паутинкой кот грациозной прополз, выгнув спину, остановился и принюхался. Помимо запаха парочки зверьков примешивался запах племени. Совсем рядом. Нет, Туман пришел сюда не охотиться - он не чувствовал голода, но чувствовал, что ему нужно здесь появиться. Зачем? Чтобы взять в голову еще одно странное столкновение? Да, так и получилось. Запах соплеменника становился ближе. Туман не двигался. Если тот охотится, он не будет ему мешать.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Заросли терновника