Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляны

Сообщений 411 страница 420 из 465

1

ПОЛЯНЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356218/93fa48ce/23764092_m.png


Вблизи лагеря расположены полянки, которые покрыты низкими кустарниками. Среди них можно найти множество разной живности, которая любит прятаться. Эти кустарники довольно острые и жёсткие, именно из-за этого оруженосцам очень трудно бегать по полянам. Но в этом месте можно поймать много разных зверьков, которые беззаботно рыщут в поисках пропитания. А ещё тут прорастает много цветастого и душистого вереска. Коты племени ветра имеют с ним много общего, они буквально "пахнут" вереском.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361751/1764f87e/23764880_m.png
Поляны х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно скинуть ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361751/1764f87e/23764880_m.png[/img]
[b]Поляны х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

411

А чёрный кот бежал почти расслабленно, его цель сейчас была лишь в том, чтобы не дать кролику свернуть в сторону, противоположную Вербогривке. Из головы мигом вылетели все мысли, кроме этой. И в этом, видимо, был главный промах, потому что зверь тоже начал мыслить здраво и сменил маршрут, уходя от маленькой лапки.
-Нет! - отчаянно крикнула ученица, снова пустившись вдогонку за кроликом. Ворону ничего не оставалось, кроме как ускорится, стараясь тоже загнать зверя в белые лапы кузена. Вообще, её выкрик можно понять, ведь всегда обидно пропустить добычу, идущую к тебе в лапы. Но даже у опытных охотников случается подобное, и в данной ситуации необходимо просто  сразу среагировать и подстроится под ситуацию. И у Ворона на памяти есть такой случай.
Но тут произошло нечто странное. Вместо того, чтобы испугаться маленькой хищницы, большая по размеру зверюга решила напасть. Послышалась отчаянное мяуканье, Ворон уже не стал рассматривать знакомую белую шерсть Чешуйчатого, поскольку он явно был ближе к происшествию, и ускорился.
Добежав до кролика, кот с диким шипением полоснул второй его бок, немного откидывая зверя от себя из-за скорости бега. Остановился Ворон даже резче, чем в прошлый раз, задействовав задние лапы, он даже соскреб слой земли. Чёрный встал между ушастым и Вербогривкой, и первый, видимо, взвесил все "за" и "против", решил удрать. Но это уже волновало мало, так как он еле жизнь на этом свете удерживает с такими ранами. Да и добить зверюгу сейчас как-то не хотелось - кроликов много, а Вербогривка одна.
- Ты как? - кот обернулся к маленькой кошечке, приободряюще улыбаясь и говоря при этом запыхавшимся тоном, - порядок?

Отредактировано Ворон (2018-07-21 10:17:53)

+2

412

Иногда случаются вещи, выбивающие из колеи. У всех, пожалуй, такие бывали. Ты настолько шокирован, что не можешь с места двинуться, сердце замирает, мировоззрение пошатывается. Такие последствия способно вызвать бесчисленное количество вещей. Например, предательство со стороны верного друга. Измена любимого. Смерть собственных котят. Чудовище, летящее в твою сторону по Гремящей Тропе. Шаровая молния. Ночь Совета, в которую никто не ругается. Дождь из крыс. Привычная часть кучи с дичью, пытающаяся тебя забороть.
Не то чтобы Вербогривке забыли сказать, что с кроликами бывает много возни в силу, иногда, их крупных размеров. Такое упоминали. Мимолетом. Куда больше, ожидаемо, с чувством повествовали об удачных охотах, да и не так часто случаются тяжелые стычки с крольчатинкой. А если случаются, то стыдно бывает потом об этом рассказывать. Потому-то столь ценное знание отлетело далеко на задворки сознания, а нет ничего лучше противника, застигнутого врасплох.
Возможно, потом Вербогривка будет быстрее реагировать на неожиданные происшествия, как следует бравому воителю, но в данный момент ее лапы вросли в землю, и она даже не могла отвернуть голову, нет, хотя бы зажмурить глаза, которые сейчас рисковали повредиться надолго, если не навсегда. К ее счастью, рядом были взрослые, сообразившие куда быстрее, что надо делать.
Сразу два шума с разных сторон: Чешуйчатый метнулся к своей ученице, едва услышал ошарашенное мяуканье, но Ворон был ближе и очутился рядом с Вербогривкой первым. Черная тень так стремительно налетела на кролика, что ушастого даже отбросило в противоположную сторону. Под котом взметнулась нагретая солнцем земля. В этот-то момент Вербогривка нашла в себе силы, чтобы взять обратно контроль над телом, вырвав узды из цепких клешней страха. Она развернулась на месте в сторону зверька, наконец готовая повторно защищаться. Оторопь, тем не менее, все еще читалась в ее глазах, наблюдающих, как добыча удирает напрочь.
- Ты как? - прорезался сквозь бой барабанов в ушах голос Ворона. - порядок?
- Я... - радостно начала Вербогривка, прильнув к плечу спасителя, но голос дрогнул, окружающее для нее будто заволокло туманом. - я... я... - перед ней стремительно проносились картинки предыдущих мгновений: как кролик бежит от нее, как она впадает в оцепенение, когда надо нанести еще один удар, как воителям приходится бросаться на ее защиту от какого-то грызуна.
Вербогривка прижала уши и попятилась.
- Я была совершенно... бесполезна.
Ученица кинула взгляд на лапу, которой полоснула сбежавшую добычу: между пальцев осталось немного кроличьей шерсти. Что же мешало просто полоснуть еще раз? Почему она была так слаба?
В груди все сжалось. Опять это чувство - чувство того, что чего-то не успеваешь, что время поджимает, и оно же проходит впустую. Слишком медленно двигаешься, недостаточно двигаешься, не можешь двигаться.
Будто в полусне, Вербогривка пробормотала, садясь и оборачивая лапы хвостом:
- Простите, - и, выдавив улыбку, добавила: - Я больше так не испугаюсь.
Она смотрела уже не на Ворона или Чешуйчатого, а куда-то слегка поверх ковыля, бывшего тоже свидетелем ее позора. И, в общем-то, действительно радостней не выглядела. Разбитой и подавленной - да. Хотя и давшей себе зарок постараться быть шустрее, насколько хватит сил, в категорической нехватке которых она сейчас не сомневалась.
Потупившись, ученица подумала о том, что никого из тех, кого одновременно с ней посвятили, вероятно, не постиг столь же искрометный провал.

Отредактировано Вербогривка (2018-07-22 12:58:45)

+3

413

И время словно остановилось. Чешуйчатому казалось, что эти несколько лисьих хвостов, он бежал несколько часов. Это самое ужасное, видеть что надвигается опасность и ничего не смочь сделать, потому что ты просто не успеваешь. К счастью для белоснежного, Ворон быстро оказался возле ученицы и наставник уже подбежал в тот момент, когда ушастый "убийца", бросился от них прочь. Но судя по тем следам, который на нем оставил двоюродный брат, пробежит он так не долго.
- Хорошо, что всё обошлось, - пропыхтел подбегающий наставник. - Спасибо тебе, Ворон! Я совершенно не ожидал, что он решит атаковать Вербогривку.
- Я была совершенно... бесполезна. Простите. Я больше так не испугаюсь.
- Да перестань, - и он лизнул малышку в макушку. - У каждого из нас был свой боевой заяц. - И он подмигнул ученице.
У каждого в жизни случались неудачи, которые очень сильно расстраивали. И ладно, если уж опозорился перед наставником, страшнее было опозориться перед сверстником. Ведь стараешься показать себя с лучшей стороны. Мол, смотри, я вовсе не хуже тебя, а может в чем-то даже лучше.
- Думаю, что нам стоит возвращаться домой! На сегодня хватит таких лихих приключений! - и уже начав движение добавил: - Следующая охота будет более удачной! Уж поверьте мне!
► главная поляна

офф

Если кто из вас хочет, то можете отписаться первый на поляне)

+1

414

- Спасибо тебе, Ворон! Я совершенно не ожидал, что он решит атаковать Вербогривку. - тут же подошёл белоснежный воитель, даже намного скорее, чем это можно представить. Можно подумать, его нес сам ветер, к ученице. Хотя Чешуйчатый же был довольно далеко?..
- Как я мог поступить иначе? - с улыбкой спросил изумрудноглазый, заглядывая в глаза кузену. Тот явно испытал испуг. Даже запыхался больше обычного. ну ещё бы. Любой, кто сталкивался с наставническим ремеслом хоть раз испытывал испуг за своего оруженосца. уж Ворон это знает, хотя Рыжелапая была чистым солнцем, даже по цвету шерсти.
- Я была совершенно... бесполезна. - тихо выдавила из себя кошечка, и Ворон угрюмо вздохнул. Хотя он с большой охотой выслушивал чужие проблемы, но иногда советы было дать сложно. Поскольку ну не умеем мы жить чувствами других людей: чувствовать боль утраты, боль предательства или боль неудачи. Мы можем знать эти чувства, но не испытывать их столь же ярко, как другой в этот момент. Поэтому кот лишь сочувственно посмотрел на Вербогривку, сказав при этом:
-Это не так, Вербогривка. Не говори ерунды.
Любой воитель, оруженосец и котёнок полезен для племени. И думать иначе - дело совершенно пустое и нелепое, ведь ошибаться может каждый.
Кажется, кошечка ушла в себя после сказанного, ведь она задумчиво смотрела на лапу. Но после она смогла вернуть обладание мыслями:
- Простите, Я больше так не испугаюсь.

Воронишко же говорили: первая удача в охоте не предвещает дальнейших успехов - все пути открываются не перед успехом, а перед умением. Но он не слушал. Сын местной звезды, если так можно выразится, мечтал затмить отца, чтобы тот снизошёл до общения с чёрным котенком. Глупые мысли. не правда ли? Но чего же можно ждать от котенка. В первой охоте Воронишку очень повезло, ведь, хотя он был загоняющим, кролик оказался мелкий, и в испуге не успел затормозить перед маленькой черной лапкой, поражающей насмерть. Но ведь кролики бывают не только мелкие. Это чёрному котенку и довелось узнать на сегодняшней охоте. Наш гордый герой вызвался ловящим, ведь ясно же, что у него это в крови. Но не тут то было. Крупная зверюга набросилась на котенка, раня того в бок. Уши чёрного невольно прижались в голове, и всё, что он мог делать до прибытия наставника, - это испугано уворачиваться от атак, некоторые из которых приходили по цели. Охота закончилась успешно, ведь ушастый зверь был мёртв, а тогдашний Ворон жив. Но морду наставника надо было видеть.
- Я... я больше никогда... - кот испугано таращил свои разные зенки на труп кролика, мотая головой, - Я больше никогда не испугаюсь! Не пропущу кролика! - уже громче добавил чёрный кот, получая в ответ добрую улыбку старшего воителя.

- Думаю, что нам стоит возвращаться домой! На сегодня хватит таких лихих приключений! - кот поддержал двоюродного брата коротким кивком, но с места не сдвинулся, повернувшись к Вербогривке.
- Следующая охота будет более удачной! Уж поверьте мне! - после этой фразы Ворон прыснул в усы. Ну как же может что-то произойти без происшествий? Даже самого маленького...
И все-таки, юная ученица была расстроена. Это было заметно по потухшему взгляду. Ворон доверительно костулся лапой её плеча, привлекая внимания, и начал вслух вспоминать фрагмент своего прошлого.
- Вербогривка, неудачи действительно случались у любого оруженосца. В этом смысл обучения. Без неудач и критики со стороны наставника не стать хорошим воителем. - затем Ворон прикрыл глаза, улыбнулся, и медленно двинулся за Чешуйчатым, - Меня, например, так ослепила удача первой охоты, что во второй меня чуть не съел кролик, - чёрный кот прыснул и покачал головой, - До сих пор помню его мерзкие длинные передние зубищи. И что они за существа такие, эти кролики? Хотя вкусные...
►Главная поляна племени Ветра

Отредактировано Ворон (2018-07-24 00:08:39)

+2

415

...полёвки сидели и мерно завтракали семечками с поля, «Это ваш последний завтрак!» - мысленно съязвила Пепельнолапка. Она неумело присела приняв охотничью стойку, кошечка забыла опустить хвост и приблизившись к полёвкам они заметили ученицу и юркнули в нору. Инерционно кошечка прыгнула в центр «собрания» и ухватила одну за хвост «Есть!» - подумала полосатая, но проворный зверёк вырвался из лап кошечки и сиганул за своими родственниками.
- Мышиный помёт! - выругалась ученица в гневе и хлыща себя хвостом по бокам удалилась от того места, успокоившись от неудачной первой охоты она учуяла знакомы запах, следуя за ним она наткнулась на растение с ярко-жёлтыми цветочками, такое она видела в пещере Дурмана ----- -
-Кажется Золотяр... Золотар... Златояр... неважно, главное если он был в палатке целителя, значит он как то помогает при лечении котов, не принесу дичь, так принесу траву! - уверенно проворчала ученица и начала рвать растение, сок Золотарника попал в пасть Пепельнолапки, та скривив морду вырвала несколько кустиков и направилась в лагерь с печальным воспоминаниями о утренней охоте «Да... не так я себе представляла свою первую охоту, я то надеялась, что принесу огромного, самого что ни на есть большого и сочного кролика что водиться в пустоши, не надо было выходить из лагеря без Звёздной Сойки! Благое дело я не заплутала!Представляю, какую трёпку мне зададут дома если не обнаружат в лагере.» - костерила себя кошечка за вылазку, да она уже стала оруженосцем, но никто не давал права ей выходить из лагеря без разрешения!

+1

416

Вербогривка не была о наставнике или о Вороне плохого мнения, но она не ожидала от них сейчас сильной поддержки. Облажавшись по-крупному, оруженосец думала, что в первую очередь ей любовно устроят выволочку, как это делала мать. Если ты случайно напортачил да едва в результате не пострадал, а серебряная воительница видела это, сколько ни извиняйся, она не преминет шансом заявить, что за ужасный ты член племени, подставляющий как себя, так и других, ведь у нас каждый за одного. Ух, мог бы головешкой подумать, прежде чем, например, бросаться за добычей, несущейся к самому утесу!.. Точнее, не преминула бы. Или в Звездном племени тоже есть кого чехвостить? Ученица невольно передернулась. В любом случае, именно к столь грубому проявлению заботы кошечка привыкла, так что извинялась чисто механически, уверенная, что разговаривать с ней могут начать, будто извинения не прозвучало.
Однако единственное более-менее грубое, что пришлось услышать - это Воронье "Не говори ерунды" в ответ на ее самоуничижительное "Я была беспомощна". Все указывало на то, что ерундой было бы обратное заявление. Но, поразмыслив, Вербогривка решила, что часть "Не говори..." была правильная. Говорить подобное - как-то жалко. Сразу чувствуешь себя хуже. Ничего бы не случилось, если бы она промолчала. Нет смысла провоцировать других убеждать тебя в твоей полезности: зная правду, ты только будешь чувствовать себя еще более жалким, ведь окружающие решили, что ты тот, кому надо сделать уступку. Точно какому-то четырехлунному котенку, пытающемуся победить взрослого. А заблуждаться - вещь плохая. Пусть лучше видят кошечку, здраво себя оценивающую. Ту, которой не нужна чужая лесть. Тогда ее будут уважать.
"Хотя с моим телом и уважать, как воителя..."
Поток грустных мыслей прервал Чешуйчатый.
- Да перестань, - кот лизнул ее в макушку. Ученица встрепенулась. - У каждого из нас был свой боевой заяц.
Вербогривка прищурилась. Лукавит? Затем успокоилась. Не похоже, чтобы воитель врал. И это правда ее немного ободрило.
- Только никому не рассказывайте, - кашлянула горе-охотница.
- Думаю, что нам стоит возвращаться домой! На сегодня хватит таких лихих приключений! Следующая охота будет более удачной! Уж поверьте мне!
Опять укол совести. Если бы не она, эта охота тоже могла бы удасться. Как же раздражает!.. От правды никуда не денешься. Но ведь она сделает все, чтобы такого не повторилось. Да, вот оно, спасительная мысль, надо держаться за нее, как за палочку-выручалочку. И, тем не менее, в лагерь они вернутся без добычи. А изобилия еды в лагере Вербогривка перед уходом не заметила. Куда же ты, палочка-выручалочка?..
Набрав в грудь побольше воздуха, ученица поднялась, чтобы отправиться за Чешуйчатым. Тут Ворон доверительно коснулся ее плеча лапой.
- Вербогривка, неудачи действительно случались у любого оруженосца. В этом смысл обучения. <...>
"Слова утешения!" - с горечью подумала кошечка. Однако он был прав. Зачем корить себя? Конечно, она отстает, но стала бы ученица считать ненормальным того, кто добился высот с низкого старта и ни разу не презирал себя за то, что когда-то был многим хуже остальных? Напротив, она бы думала, что его самобичевание ненормально. Пустая трата времени. В этом есть смысл! И да, со своего низкого старта она собирается достичь небывалой высоты. Пусть кто попробует сказать ей сдасться.
Затем Ворон прикрыл глаза, улыбнулся, медленно двинулся за Чешуйчатым и произнес то, чего Вербогривка от него не ожидала:
- Меня, например, так ослепила удача первой охоты, что во второй меня чуть не съел кролик, - чёрный кот прыснул и покачал головой.
- Это же прямо как у меня, - голубые глаза Вербогривки чуть не заблестели. Она бегло осмотрела Ворона, лишний раз убедилась, что это прекрасный воин Ветра, и даже приосанилась. Она точно добьется поставленной цели.
- До сих пор помню его мерзкие длинные передние зубищи. И что они за существа такие, эти кролики? Хотя вкусные...
"Ворон же неразговорчивый," - вспомнила ученица. Об этом говорили вблизи палатки целителя, но она как-то не обращала внимания. У нее даже потеплело на душе от того, что этот кот так много рассказал ей. И ведь не самое приятное. Просто чтобы она не унывала.
"Не знаю, хочет ли он еще общаться, но... Попробовать стоит"
- Мне еще нравятся птицы, - немного смущенно призналась Вербогривка, глянув на небо. Патруль из трех кошек уже двинулся вперед. - У них такое мягкое мясо, и они очень легонькие. А их перья очаровательны, ими можно украшать палатки и даже котов. Стервятник как-то закрепил на моей голове перо сороки, но я не смогла посмотреть, красиво ли это выглядело. Он говорил, что да. Как думаете, мне бы пошло перо сороки? Вам бы, наверно, пошло орлиное, - заговорить о сторонних вещах - один из лучших способов отвлечь свое внимание. И действительно, когда процессия подходила к лагерю, о вроде бы грандиозном провале ученица не вспоминала.

Главная поляна

Отредактировано Вербогривка (2018-07-24 16:48:24)

+2

417

Пепельнолапка пошла в сторону лагеря с золотарником во рту. Всю дорогу она раздумывала о неудачной охоте сегодняшним утром, «Упустить такую мелкую дичь!»- крутилось у неё в голове. «Может, мне вообще не суждено стать воительницей? Может мне с этих пор перебраться в палатку старейшин? Или уйти из племени...Нет уж, я не такая как свой отец! Я — преданный оруженосец племени Ветра!» - с отвращением вспомнила кошечка о Янтаре — подлеце и предателе, в момент посвящения его детей, тот ушёл из племени и барсук его знает что с ним теперь случилось и из-за чего он так поступил? Отрёкся от племени и ушёл с какой то одиночкой. Некое волнение, горечь и обида наполнила сердце юной ученицы, этот кот всегда был для неё примером, а теперь он резко упал в её глазах. Полосатая угрюмо повесив голову подходила ко входу в лагерь, остановившись она вспомнила, что сейчас ещё получит за утреннюю вылазку!
-Что же, деваться некуда. - с этими словами серая ученица вошла в лагерь и направилась в пещеру целителя положить травы, она проползла незаметно, да бы наставница не заметила её.
-----> Пещера Целителя.

Отредактировано Пепельнолапка (2018-07-25 15:44:00)

+1

418

Главная поляна

Всю дорогу назад ученица думала, что не надо было ей оставлять Домино там одну. Воители настороженно косились на нее, если не гневно. Раненую никто не должен тронуть, сама Домино вела себя спокойно и обходилась без препирательств, то есть, можно не воображать ужасное. Тем не менее, ужасное отбивалось и продолжало воображаться. Вспомнить только, как возмутился Чешуйчатый. Вербогривка уважала наставника, но не могла разделить его неприязни к одиночке. И если он сделает ей что-то плохое, она это тоже не поймет. Не осудит, Чешуйчатый имеет право, но Вербогривка не поймет, почему он этим правом воспользовался. Бродяга весьма мила. Точнее, почти бродяга. Интересно, как сложится судьба черно-белой, если Звездная Сойка действительно ее выгонит? Неужто вернется к Двуногим? Ученица почувствовала укол совести. Но, по правде, она ведь не могла ничего сделать? Пасть ниц перед предводительницей и просить дать странной чужачке шанс... Нет, это бы не сработало, да и унизительно.
Изгнание Домино стало бы для Вербогривки очень и очень досадным событием, возможно, она бы сокрушалась по поводу этого целых три дня. Когда еще выдастся шанс поговорить с кем-то, кто побывал далеко за границами Ветра? Как бы там ни было, ученица надеялась в глубине души, что ее оставят, точнее, верила в это. Непотопляемый оптимист, даже в безвыходных ситуациях. Это у них с черно-белой, должно быть, общее. Идти к злым лесным (то есть, равнинным) котам-воителям, чтобы просить их принять тебя, можно только будучи убежденным оптимистом.
- А она храбрая, эта домашняя.
Знай Вербогривка слово "самонадеянная", употребила бы его. Но пока этот безумный поступок - признак храбрости, которая так ценится в племенах.
"Она и по земле нашей ходить не умеет, но решилась прийти," - вскакивая на подвернувшийся валун, восторженно подумала ученица. Она задрала голову, рассматривая окрестности, и с недоумением подметила, что пустошь едва ли не бесконечна. Домино шла и спотыкалась? Или падала? Она крайне целеустремленная.
"Другая земля" в мире домашних кисок, так отличающаяся от земли воителей... Нет, над этим надо хорошенько подумать.
Но для начала надо вспомнить, где же именно находится мох. Покрутившись на месте, Вербогривка приметила знакомое место и болезненно поморщилась. Место неудачной охоты. Однако же лапы будто сами повели ее туда, а не в нужную сторону. Длинная трава была везде одинакова, запахи почти выветрились. Ученица не понимала, почему сейчас рыщет тут, как и не могла остановиться. Ей хотелось доказать себе, что неприятные эмоции напрасны. Хоть произошедшее здесь вышло довольно гадостным, оно не было настолько позорным, чтобы стыдливо прижимать уши просто при виде ковыля.
Перед ее глазами всплыл Молния. И в тот же миг она наступила на что-то прохладное. Глянув сначала на лапу, потом на землю, хорошенько принюхавшись, Вербогривка поняла, что это кровь.
"Кроличья"
Сердце забилось быстрее. Нет, это смешно. Это напрасно. Так делать не стоит. Может, он убежал очень далеко. В конце концов, мох! И опять этот молча осуждающий Молния, это колющее чувство вины, когда она увидела полупустую кучу с дичью. Как должен поступить уважающий себя кот Ветра?
Вербогривка носилась по кругу, то туда, то сюда, пока, наконец, не остановилась твердо в одном направлении. И пошла по кровавому следу.

Кроличьи норы

+3

419

---►Главная Поляна

Поляны! О как вы чаруете своей безграничностью, свободой... И запахом вереска! О как он манит. Ароматом этой травки пропахли все коты Племени Ветра, а так же молодая Искроглазка, которая самой первой из своей группки прибыла на полянку. Не смотря на острые и жёсткие шипы кустарников, которые неистово кололи нежные подушечки ученицы, она бежала вперёд, всё больше и больше отдаляясь от Барса, Тигровой Лилии и их подопечных.

Вот под одним из кустарников сверкнул кроличий хвостик, а под другим - землеройки. Вокруг так много живности, от чего глаза разбегаются в разные стороны, чтобы успеть за всеми уследить.
- Может поохотиться немного? - пробубнила кошечка, приостановившись. - И как бы тренировка, и охота для племени.

Обдумав все за и против Искроглазка всё таки решила немного добыть пищи для племени. Пригнувшись, пятнистая кончиками подушечек лап, чтобы не спугнуть кролика, начала подкрадываться к одному из кустарников, под которым, по её мнению, он вкушал пока что свежую травку. Её зрачки сузились от волнения, а хвост начал предательски дрожать.

Кролик, который выглянул из-под кустарника, не ожидал того, что кошечка упадёт на него и придавит всем телом к земле. Но её вес не сильно то и придавил жертву. Ушастик сумел выбраться из хватки Искроглазки, а после дал дёру, осыпав оруженосца песком. Пятнистая, подпрыгнув, ринулась за ним, отплёвываясь от грязи, которая попала ей в пасть.

На поляне было тихо. Только от дуновения ветерка двигались верхушки кустарников. Но тут, разрывая тишину, по этим кустикам пробегает Искроглазка, взрывая под собой землю своими когтями.
- Он слишком быстрый. - пропыхтела охотница.

Бока оруженосца тяжело вздымались и опускались, а её пасть была открыта, от куда был высунутый светло-розовый язык. Тут ушастый уменьшил скорость, и кошечку от его разделял лишь единственный прыжок. Но судьба решила дать кролику жизнь. Искроглазка, споткнувшись о камень, упала всем своим телом на землю, взрыв носиком песочек. Какой же позор! Перед своим наставником так оплошать!
- Ааааааааууууу! - протянула пятнистая, подняв головку и прикрыв своей лапкой коричневый носик, который уж очень сильно болел. На тёмно-зелёных глазках собрались слёзки, которые начали скатываться по пятнистой шерсти. В это время ушастик уже успел скрыться.- И кролика упустила! Да что за день!?

Отредактировано Искроглазка (2018-10-25 20:55:11)

+1

420

Главная Поляна -------------------►►►►►

Барс не спеша шел со своей командой к полянам, высоко выставляя лапы и переступая через жухлую траву. Именно здесь прошлым сезоном Зеленых листьев и произошел пожар, но об этом напоминали лишь слегка обугленные камни лежащие то тут то там. Пятнистый едва ли помнил эти земли до тех времен - ему тогда было не больше луны и то что его родители вовремя смогли утащить их с братом было чудом... Хотя иногда котик задумывался, а не было у него еще кого-то кого в пылу событий оставили сделав выбор на нем и Вечерке? Хотя ему бы наверное сказали бы если это было важно... Тигровая Лилия бы точно сказала.
- Помнишь как мы с Вороном и Лютик поймали здесь нашего первого кролика? - весело завел разговор Барс, называя свою бывшую наставницу более привычным и милым по его мнению именем, - Я тогда еще путался в своих пухлых лапах и еле поспевал за вами, - смеясь добавил кот, вспоим каким пузырьком он был в самом начале. И как только его лапы носили?
Тем временем, Искроглазка отжала вперед, не теряя времени даром, впрочем как ее и учил ее великолепный наставник. Пару секунд она была хорошо заметна, но вот она встала в охотничью стойку и скрылась в траве. Прекрасно зная что это значило, Барс инстинктивно тоже прижался к земле и кивнул в сторону ученицы, намекая на то что сейчас начнется погоня. Кот стремительно обогнул Искроглазку, лишь маскируясь шорохом ветра, ожидая когда же Искроглазка сделает первый бросок. Вот секунда, а затем вторая и кошечка запрыгнула на кролика едва упуская его из лап и Барс мгновенно начал погоню в догонку. Нагнать ученицу было не так сложно, с учетом что кролик решил бежать в его сторону тем самым обеспечивая пятнистому фору. Вот эстафета передалась Барсу, хотя и не слишком гладко, но кот как танк протаранил кролика в бок и не теряя времени впился зубами в его шею. Ушастый сопротивлялся совсем не долго. Барс выпрямился и понес кролика к Искроглазке, которая похоже хорошенько навернулась на камне. Наверное надо было почаще охотиться здесь, чтобы она лучше знала местность. Но в целом она справилась волне достойно.
- И вовсе ты ничего не упустила, - приободрил Барс опуская добычу к ногам ученицы и заботливо обнюхивая ее мордочку чтобы убедиться что она не сильно ударилась, - я же тебе говорил, Ветряные коты всегда могут положиться на друг друга, - Барс успокаивающее улыбнулся пятнистой и похлопал ее лапой по голове, - А поэтому ты можешь позволить себе смотреть под ноги, а не мчаться забыв обо всем.
Да и похоже ей еще не хватает веса, чтобы бороться с кроликами. В следующий раз нужно будет ей напомнить о рисках так бездумно запрыгивать на добычу которая больше нее. Но не при всех...

+1