Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Корни старого дуба


Корни старого дуба

Сообщений 101 страница 110 из 140

1

КОРНИ СТАРОГО ДУБА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356672/75a9bb75/23764135_m.png


Дуб растёт на этой территории уже давно. Он растёт с тех  пор, когда ещё на этой территории и коты не жили. И когда двуногих не было. Он одиноко стоит среди поля, пугая всех своим небывалым могуществом. А в корнях старого дуба можно встретить множество норок мышей.

0

101

- Ты все верно подметил – нам нельзя разделяться. А Чешуйчатый возможно ушел с другим патрулем, пока Колос занимался Сурепкой, а я – Ветрогривкой. Наверняка он уже в лагере и тоже прощается… Лучше давай скорее возвращаться.
Поколебавшись, взвешивая все за и против, он согласительно кивнул Стрижехвосту.
- Что это?! - Мяукнула Анемона с другой стороны дуба. Грачелап резко обернулся, заслышав и басистый голос Колкохвоста, подзывающего молодого целителя. Оруженосец потрусил следом, пролезая под корнями и очутившись за спинами своих соплеменников. Он вклинился в полукруг, впиваясь взглядом в разодранного кролика. - Ранен так же, как Сурепка, - тут же прокомментировал серый неприятное зрелище. Он внимательно оглядел место смерти зверька, где броско лежали огромные и, что важно, черные перья. - Колкохвост, разве на пустошах могут водиться такие птицы? - как в трансе проговорил кот, а затем посмотрел на полосатого воителя пытливым взглядом. Этот кот имеет опыт, а в следствие и преимущество в познаниях жизни ветровых воинов, чем Грачелап, который провел большую часть сознательной жизни в широколистном лесу Грозового племени. У него осталась всего одна луна до посвящения, поэтому голубоглазый серьезно настроился впитывать все знания своего истинного дома.
- Что ты думаешь? - Грачелап обернулся к целителю. - Стрижехвост?
Черно-белый кот стоял с полураскрытой пастью и совершенно отсутствующим взглядом, от чего шерсть на загривке непроизвольно вздыбилась, а сам оруженосец нахмурился. Однако сразу же последовала резкая смена направления ветра, который дул в сторону лагеря. Серый ощутил мурашки по лапам, а следом и неизвестное доселе чувство благоговения. Странный вид Стрижехвоста говорил лишь об одном - он сейчас был не с ними. Грачелап отступил назад, чтобы случайно не потревожить друга. Странно, что посреди белого дня он мог принять послание свыше. Если только не случись что серьезное, требующее немедленного вмешательства с судьбу живых. Стрижехвост, все еще находясь в трансе, дернулся и обернулся, но поймать осмысленного взгляда целителя не удалось. Беспокойство Грачелапа росло с каждым ударом сердца, он поделился этим с воителями, вскинув на них свой взгляд, но сразу же перевел обратно на Стрижехвоста. Целитель дернулся, как от удара.
- Я получил знак. Скорее в лагерь! Нужно спасти Пестролапку, пока не поздно!
Быть не может.
- Тогда поспешим! - Грачелап стрелой кинулся вслед за черно-белым, еще выше взметнув дубовые листья.

--> Лагерь племени Ветра

Отредактировано Грачелап (2017-09-27 22:53:23)

+1

102

Испуганный крик Анемоны еще дрожал в воздухе, когда верный друг оказался уже плечом к плечу с ней. Воительница не привыкла испытывать страх. Мимолетный испуг сменился отвращением и сплошными вопросами. Часть вопросов, звучавших в воздухе до этого, открывшаяся картина проясняла. Но с другой стороны, новых вопросов оказалось еще больше.
"Что это за птица? Откуда? Зачем ей убивать котов или еще кого бы то не было? Это не для пропитания, она просто наносит смертельные раны и улетает, почему? Сможет ли даже самый лучший отряд племени Ветра противостоять ей? Казалось, она наносит эти ужасающие раны как будто играясь с нами..." - И все большими количествами вопросов пополнялась маленькая точеная головка дочери ветров.
Чем больше она смотрела на эти перья и растерзанного кролика, тем больше ей казалось, что это дурной сон. Ну не могли на самом деле водиться ТАКИЕ птицы...
- Думаешь о том же, о чем и я? - Спросил Колкохвост, глядя на воительницу в упор. Он понимал ее всегда с полуслова. Понял и сейчас. Не было нужды говорить что бы то не было, поэтому Анемона лишь едва заметно кивнула. - Все связано. Сурепка, Пестролапка, Черная тень.
Да, он прекрасно знал, о чем в данный момент думала кошка.
С другой стороны, иначе и думать было невозможно, ведь это было очевидно!
Анемона медленно моргнула, как будто переключаясь с картины на кота, но тот уже отвернулся и начал подзывать Стрижехвоста.
Котов племени Ветра не даром зовут самыми быстролапыми. В мгновение ока целитель обогнул ствол огромного дуба и оказался рядом.
Недоумение в глазах сменилось отвращением. Но не успел тот и слова сказать, как взгляд его скользнул куда-то, куда никогда никто из воителей не сможет взглянуть. То, чего, скорее всего, никто из окружающих его котов (как тогда казалось Анемоне) никогда не сможет увидеть.
Стрижехвост стоял с отсутствующим видом несколько секунд.
Всего несколько секунд.
Они показались дочери ветров целой вечностью.
Все понимали важность момента. Казалось стоит лишь громко вздохнуть, и всё пойдет трещинами. Разобьется, как тонкий лёд.
Вот в глазах целителя появилась осмысленность. Он облизнулся. Анемона неслышно перевела дух. Вот только теперь небесные глаза Стрижехвоста излучали неподдельную тревогу.
"Что же ты узнал?.. Что тебе сказали?.." - Успела подумать воительница и вторя ее мыслям целитель произнес:
- Я получил знак. Скорее в лагерь! Нужно спасти Пестролапку, пока не поздно!
Не теряя ни секунды драгоценного времени, Анемона развернулась в сторону лагеря. Кошка позволила лишь бросить выразительный взгляд на Колкохвоста, как бы говоря тем самым "Ну я же говорила! Звездное племя обязательно пошлет знак!".
Дорога до лагеря была короткой, но следовало сохранять бдительность, поэтому воительница возглавила их небольшой отряд и порывом ветра рванула в лагерь. Она знала, что друг не подведет, он знает что нужно беречь целителя и оруженосца. Он замкнет процессию.

->Главная поляна племени Ветра

+2

103

Внезапно к паре воителей, что стояли прямо у самой растерзанной добычи, подбежал Стрижехвост, который мгновенно отозвался на зов Колкохвоста и крик Анемоны.
- Ранен так же, как Сурепка, - практически озвучив мысли исполина, заявил Грачелап, подошедший в аккурат за целителем племени Ветра. Острые когти больно царапнули воителя по сердцу. Он не хотел снова слышать имя доброй воительницы в таком ключе.
- Колкохвост, разве на пустошах могут водиться такие птицы?
- Н-нет, конечно, нет, - чуть заикнувшись, но, вовремя прочистив горло, мяукнул воитель.
Что ты вообще такое? - продолжая вглядываться в перья, подумал Колкохвост.
В ту же секунду пушистый целитель уставился в одну точку и что-то еле слышно забормотал себе под нос, что-то, чего бурый кот совершенно не мог разобрать. Прошло совсем немного времени, но Колкохвост все уже успел понять. Стрижехвост получал какое-то знамение.
Знамение, - мысленно с отвращением зашипел кот. - Звездные коты спустились с небес на землю и сейчас выплясывают перед Стрижехвостом! Как бы ты все правильно понял, друг.
Ровно с такой же быстротой целитель племени Ветра, ровно как и остолбенел, мгновенно отошел от своего "пророческого" оцепенения, и сейчас стоял, глядя на воителей.
Облизнувшись, Стрижехвост произнес:
- Я получил знак. Скорее в лагерь! Нужно спасти Пестролапку, пока не поздно!
- Спасти Пестролапку? Так она все-таки жива? - нахмурился Колкохвост, когда, поймав взгляд целителя, понял, что тот полон какой-то неясной тревоги.
Конечно, сейчас было неспокойное время, но внезапное волнение и, возможно, страх, отобразившееся во взгляде Стрижехвоста, нагнали какое-то беспокойство на Колкохвоста, которое он явно старался не показывать, но вздыбившаяся на загривке шерсть четко говорила об обратном.
В ту же секунду воитель поймал взгляд Анемоны, который прямо-таки кричал "вот видишь, Звездное племя еще не покинуло нас!"
Попытавшись не демонстративно фыркнуть, Колкохвост лишь смягчил суровый взгляд, обращенный на подругу, и последним, быстро схватив всю пойманную добычу, побежал в лагерь, замыкая процессию из целителя, оруженосца и воительницы. Время сейчас для них было слишком дорого, а препираться с Анемоной Колкохвосту совсем не хотелось. Ни сейчас, ни в будущем.
Никогда.

---> Главная поляна

Отредактировано Колкохвост (2017-10-01 11:51:03)

+1

104

→ Главная поляна

Полынь легко скользнула в корни старого дуба, укрываясь от хлопьев снега, которые так и стремились залепить ей глаза. Ловкая кошка ничуть не запыхалась после быстрого бега по снегу -- всё-таки она воительница племени Ветра.
А нам всё нипочём!
Кошка отряхнулась, мягко ступая по узловатым корням, присыпанным снегом. От воды тянуло холодом, но кошку защищала густая шерсть -- редкость для котов её племени.
Тем лучше я могу служить своему племени!
Охотница не просто гуляла, а тщательно обнюхивала те закутки, где могли поселиться мышки. Поймать кролика в такую погоду, да и в одиночку, она не надеялась.
Но пока ей не удавалось найти ни одного живого запаха, кроме её собственного. Хотя...
Она почувствовала, что к ней приближается кто-то из её племени: она ощущала слабую вибрацию земли, значит, кто-то бежал к ней.
Что-то случилось?
Полынь подняла морду, принюхиваясь и вглядываясь в снежную даль.

0

105

→ Главная поляна
Кошка мчалась по заснеженному полю к старому дубу, одиноко стоявшему по середине заснеженного поля. Листоглазка слегка притормозила, пораженная красоте окутанных серебристо-белой пеленой полей. Да, раньше кошка наблюдала данную картину и ни один раз, но все равно было что-то необычное и завораживающее в этих бескрайних мерцающих просторах.
Все же, это самое красивое время года, несмотря на холод и дефицит пищи,  - отметила Листоглазка, приближаясь к корням дуба. Наконец, она заметила свою соплеменницу. Ей оказалась Полынь - серо-белая кошка с рыжими пятнами, отличающаяся суровым, но добрым нравом. Воительница смотрела прямо в ее сторону, видимо Листи слишком шумно неслась к ней. Наверное, я своим топотом распугала всю дичь, Полынь меня убьет, - с досадой подумала молодая воительница, резко замедлив ход. Подойдя к соплеменнице, она виновато понурила голову и выпалила:
- Привет, Полынь, я хотела с тобой поохотиться, но только что своим топотом распугала, кажется, всю добычу. Извини, - Листоглазка вздохнула и принюхалась, надеясь все же учуять потенциальную еду, но ничего особого не приметила. Позорище, только хотела наладить контакты с соплеменниками, так тут же выставила себя легкомысленной дурнушкой. Бывает, - мысленно сокрушалась она. Тут в голову пришла мысль, которую она поспешила озвучить:
- Может быть стоит попытать удачу на равнине? Думаю, что мы могли бы попробовать поймать кролика. - в зимнее время ловля кроликов была особо затруднительна, ибо маленькие негодники очень сильно сливались со снегом, однако шансы были.

Отредактировано Листоглазка (2017-12-27 05:03:02)

+2

106

Наконец, где-то вдалеке замелькала рыжая шёрстка Листоглазки -- совсем молодой воительницы племени Ветра. Казалось, будто Листоглазка -- это не кошка, а осенний лист, который кружится в потоках ветра.
Листоглазка подбежала к Полыни, извиняясь за шум.
Наверное, я её напугала. Всё-таки у меня тяжёлый взгляд, да и она совсем недавно стала воительницей, и наверняка боится старших.
Полынь дружелюбно улыбнулась Листоглазке и провела хвостом по её спине, отряхивая рыжую шерсть от снега.
Старшая воительница задумчиво начала точить когти о сухой корень дерева.
Зимой очень сложно найти и поймать дичь, поэтому Полынь произнесла:
-- Давай вместе как следует обнюхаем эти корни и спустимся к воде. Может, там кто-то решил устроить себе норку? Понимаешь, жалко будет, если тут кто-то есть, а мы просто уйдём охотиться на пустошь. Так что давай мы тут быстренько всё проверим, а потом побежим охотиться!
Полынь задумчиво нажала лапой на снег, глядя на оставшийся след.
Ой! Что это я раскомандовалась так? Она же воительница, как и я!
Ты согласна? -- спросила Полынь, дружелюбно улыбаясь, -- И как хорошо, что ты пришла мне на помощь! Вдвоём охотиться гораздо легче! Спасибо!

+1

107

Пепельнолапка побежала следом за предводительницей наконец-то! - радостно подумала кошечка и немного обогнав наставницу, приблизилась к назначенному месту. Серая ученица приблизилась к могущественному дереву. Несколько дней тому назад она пробегала мимо этих корней, но в дали они не были такими огромными! Редко опавший на пустошь снег, давал понять, что вся дичь сейчас скорее всего спряталась по своим убежищам может, хоть в норках осталось, что-нибудь наподобие упитанной полевки? - облизнувшись подумала ученица. Сузив зрачки она жадно посмотрела на корни и втянула в себя воздух. Он был полон самыми неразборчивыми запахами, но к своим лунам, Пепельнолапка уже точно научилась различать их. "Так, что у нас тут... Бедноватое семейство тощих мышей и... а вот этот запах показался ей незнакомым... Мысленно махнув лапой на посторонней "аромат", она повернулась к наставнице. Всё же они пришли сюда не охотится, а тренироваться. Причём тренироваться на голодный желудок, ведь серенькая решила пропустить слова Звёздной Сойки о том, что следовало бы подкрепится. Ну и что? А вдруг какое-либо племя нападёт на них рано утром, что все войны Ветра кинутся к куче с дичью? Ответ на такой глупый вопрос был очевиден. Вообще, Пепельнолапке не  слишком нравилась вся эта кровавая бойня из-за пустяков и мелочей, а зачастую даже и по тому, что предводители, мягко говоря, недолюбливают друг друга. Ещё бы... в голодную пору Голых Деревьев коты дичают и любой ценой хотят "отгрызть кусок побольше". Неприятно осознавать, что кто-то кроме тебя сейчас сидит и ест, а у тебя и маковой росинки во рту не было... Но Звёздное Племя выбирает хоть и трудное, но мудрое решение, кто будет стоять во главе племени. Наверное, по тому и Звёздная Сойка возглавляет племя Ветра, ведь, не смотря на её луны, она очень мудра и рассудительна. Пепельнолапка всегда уважала и будет уважать свою наставницу, да и в принципе она с уважением относится к большей части племени. Но стоит задуматься, а если они совершат какой либо плохой поступок и позовут её за собой, а она будет вынуждена согласится? Это же будет неправильно... По этому ученица решила для себя, что всегда, кто бы тот не был мать или брат - если он на плохой стороне, значит он не на стороне Звёздных Предков! Пепельнолапка, что бы не случилось, всегда будет на стороне Звёздного Племени! Кошечка вернулась из рассуждений и с тяжёлым вздохом выдавила:
- Я готова тренироваться! - через минуту приободрившись, решительно сказала Пепельнолапка. Уровень её боевой готовности был низок, по этому ей следовала бы не терять ни секунды своего драгоценного времени и приступить к тренировке. В глазах юной ученицы заиграли озорные искорки и она представила, будто это просто детская игра, хотя по сути так она и было. Встав в боевую стойку, она приготовилась к нападению и отпору атаки наставницы. Хотя знала, что шнасы выиграть были минимальны, точнее сказать их вообще не было... Но молодая ученица не падала духом, всё же это лучше чем ничего!

Отредактировано Пепельнолапка (2018-12-14 17:59:17)

0

108

Снег на пустоши лежал довольно мелкий, ровно распределенный по всей его территории, и добраться до назначенного места не составило труда. Звёздная Сойка с ученицей прибежали к старому дубу, возвышавшемуся над Озером с тех самых пор, когда наверно еще предки их предков только пришли на эти земли. И наверняка он уже тогда был столь же старым и древним, хотя и прочным на вид. Предводительница не просто так выбрала именно это место для тренировки - она любила менять места для занятий, чтоб попробовать биться в самых разных условиях и на разной местности, а не только в специально оборудованном для этого овраге.
Обычно неплохо было бы дать оруженосцам размяться, но в племени Ветра этой разминкой служила как раз та самая пробежка, поэтому неудивительно, что они не тратили на это время.
- Я готова тренироваться! - объявила Пепельнолапка. Звёздная Сойка не спешила, несмотря на прыть ученицы, и то, что та уже встала на боевую изготовку.
- Давай представим, что я вражеская лазутчица из Грозового племени, - промяукала серо-голубая кошка, обходя Пепельнолапку стороной, чтоб неторопливо оказаться как раз между ней и дубом, - Какие у меня преимущества, которыми я могу воспользоваться, а ты не должна мне этого позволить? - решила проверить она знания ученицы, чтоб та с умом применяла приемы, а не просто так.

0

109

Пепельнолапка готова была уже защищаться, но Звёздная Сойка произнесла следующие слова:
- Давай представим, что я вражеская лазутчица из Грозового племени, - сказала предводительница. Она аккуратно и незаметно для ученицы обошла её. Увы, Пепельнолапка была столь неопытна, что даже не смогла разоблачить замысел наставницы. Она просто расслабилась и встала в привычную ей позу, что было очень не кстати. - Какие у меня преимущества, которыми я могу воспользоваться, а ты не должна мне этого позволить? - Пепельная внимательно слушала наставницу, вникая в каждое слово. сейчас она точно сконцентрировалась на вопросе и опустив головку задумчиво произнесла:
- Если бы ты.., то тогда ты смогла бы напрыгнуть на меня с ветки дерева! - торжественно подняв головку, сказала ученица хоть на это ума хватило!. Кошечка немного застыла, задумавшись о том, какой из известных ей приёмов нужно применить в этой ситуации. на ум пока ничего не приходило, но Пепельнолапка не отчаивалась и продолжала рыться в голове в поисках нужного действия. Тем самым, голубоглазая ученица совершала грубую ошибку - она дала возможность "противнику" напасть на неё. Кошечка по прежнему смотрела в землю вспоминая приёмы.

0

110

- Если бы ты.., то тогда ты смогла бы напрыгнуть на меня с ветки дерева! - торжественно произнесла ученица. Звездная Сойка тем временем как раз успела дойти до опасной близости к дереву, так что у Пепельнолапки пропал тот самый шанс внезапности, когда она могла резко прыгнуть и отрезать "Грозовую лазутчицу" от привычного для той места ведения боя. Более того, она почему-то застыла, глядя в землю, что совсем не поняла наставница. Они изучали разные контратаки на предыдущих тренировках, неужели она не помнит ни одного? Или ей еще сложно применять их не задумываясь, по инерции? В любом случае, стоять, даже выпустив противника из виду, не очень поможет.
Звёздная Сойка прыгнула к стволу дерева, молниеносно оттолкнувшись от него сильными задними лапами, и полетела на Пепельнолапку с втянутыми когтями, и тем не менее ее лапы были напряжены и готовы в момент столкновения с силой пихнуть ученицу. Такой маневр позволил ей напасть не совсем сверху, как сделали бы Грозовые коты (все же, Звездная Сойка не смогла бы быстро как они забраться на самый верх), но все же с непривычной для Пепельнолапки, более высокой траектории, плюс, прыжок получился чуть более сильным, чем как если бы она прыгала от земли. Действовала сила притяжения.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Корни старого дуба