Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 961 страница 970 из 1000

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355594/17d6a608/23764011_m.png


Пещера целителя тёмная и прохладная. В ней постоянно висит насыщенных запах трав, который не выветривается из-за узкого входа в пещеру. И хоть вход узкий, сама пещера довольно обширная, хотя и имеет много неудобных каменистых выступов.

+1

961

Домино прошла мимо серой ученицы, благодаря ту за поддержку. Кошечка кивнула в ответ и тут на Пепельнолапку посыпались обвинения от наставницы. Звёздная Сойка была не в настроении и спросила свою ученицу:
- Почему ты тут? Пепельнолапка прижала ушки, она чувствовала себя виновато, - Я же велела тебе ухаживать за старейшинами, что с тобой случилось по дороге от пещеры целителя до пещеры старейшин? - строго спросила предводительница. Пепельнолапка приподнялась с места и с трудом подошла к Звёздной Сойке. Было больно наступать на лапу, но кошечка не показывала этого, она подошла к предводительнице и начала объясниться:
- Нет, - с трудом выдавила ученица, - Я не делала того, что ты мне наказала, извини - чёткий и ясный ответ дала ученица, она была готова провалиться со стыда, и решила всё объяснить наставнице:
- Я решила по другому принести пользу племени... Я пошла охотиться, но у меня не получилось, видимо, за полёвкой охотилась не только я. Змея укусила меня в заднюю лапу, я с помощью Дурмана дошла в лагерь и вот теперь, - кошечка глубоко вздохнула, - я тут... Пепельнолапка посмотрела в след выходящему Дурману и решила попросить предводительницу от том, к чему стремилась всю жизнь:
Звёздная Сойка, - кошечка заглянула в зелёные глаза предводительницы, - у меня плохо получаются обязанности оруженосца и я подумала, - кошечка покосилась на свою укушенную лапку, - можно мне стать ученицей целителя? Если, конечно же Дурман не против... Пепельнолапка оглядела пещеру, Великое Звёздное Племя! Что же она наделала, ведь она не подумала, что этими словами может обидеть наставницу, мол, та её плохо учит и типа того... Вот бы можно было вернуть время на пять минут назад! Тогда бы ничего этого не было! Кошечка посмотрела в глаза Звёздной Сойке, сердце бешено заколотилось от страха и стыда: что она сейчас скажет? Может решит, что ученица сошла с ума? Но это дело самой Звёздной Сойки... Кошечка нервно сглотнула, не как не могла унять дрожь в лапах, на неё словно обрушился тяжёлый груз. Пепельнолапка решила в тот же миг прекратить всё это и воинственно выпрямила спину, кто она? Кот-воитель или домашняя киска?

+1

962

- Я вынужден уйти. Мои дела не требуют отлагательств, - между тем сказал Дурман. Звёздная Сойка сначала не поняла, куда он уходит, а потом вспомнила, какой почти ровной половинкой светила луна в прошлую ночь. Выходит, это ночь половины луны, и целитель идет на встречу со Звёздным племенем.
"Как кстати! Возможно, предки скажут ему что-то про Винса и туннели", - подумала она в предвкушении. После ухода Дурмана, кошка снова обратила строгий взор на Пепельнолапку.
- Нет, - проговорила оруженосец, и предводительница склонила голову набок, навострив уши, - Я не делала того, что ты мне наказала, извини.
Вот так вот просто. Ни стыда, ни совести. "Извини".
- Извинять тебя будут старейшины, которые тебя ждали весь день! - ледяным тоном сказала предводительница, - с какой стати ты не следуешь четким указаниям? Что гласит тринадцатый пункт Воинского закона? Ты думаешь, что раз ты ученица предводительницы, то можешь игнорировать его? - это было Звёздной Сойке совсем непонятно. Если бы ей дала задание наставница, хотя та и не являлась предводительницей, она бы все силы приложила к тому, чтоб выполнить все как можно лучше и сгорела бы со стыда, если бы в чем-то подвела племя.
- Я решила по другому принести пользу племени... Я пошла охотиться, но у меня не получилось, видимо, за полёвкой охотилась не только я. Змея укусила меня в заднюю лапу, я с помощью Дурмана дошла в лагерь и вот теперь, - кошечка глубоко вздохнула, - я тут... - Пепельнолапка посмотрела туда, куда минуту назад ушел целитель. Повисло гробовое молчание. Но кажется, она не закончила:
- Звёздная Сойка, у меня плохо получаются обязанности оруженосца и я подумала, можно мне стать ученицей целителя? Если, конечно же Дурман не против...
Предводительница ошарашено смотрела на Пепельнолапку.
- Ты думаешь, ученики целителей не выбирают блох у старейшин? - насмешливо фыркнула она, - То, что ты хочешь избежать того, с чем сталкиваются оруженосцы, мне понятно - никому не нравится менять подстилки и все остальное, но именно это воспитывает смирение. Знаешь, у целителей смирения так-то должно быть побольше, чем у любого воина. Ты знаешь, что они следуют уставу целителей, который никогда не даст тебе завести семью, иметь котят? Потому что все племя должно быть для них в равной степени дорого. И если представить выбор между чисткой подстилок и беготней по пустоши как выбор между одним соплеменником, который тебе нравится, и другим, который не очень нравится, но ты должна, скрепив сердце, спасти его, ты не готова сделать правильный выбор.
Помолчав, кошка смягчила тон.
- Я не думаю, что ты готова ступить на этот путь. Но если тебе и правда суждено стать ученицей Дурмана, то Звёздное племя пошлет знак. А пока - исцеляйся, и пусть сегодняшнее послужит тебе уроком. Как только ты выздоровеешь, мы возобновим тренировки.
Звёздная Сойка услышала ее и приняла к сведению. Но судя по ее сегодняшнему поведению... ей-Звездному племени, предводительнице все эти метания казались поисками себя. Сегодня ее заставили чистить подстилки, и она решила стать целительницей, а завтра поймет, что травы не запоминаются, а блохи/чистка подстилок/мышиная желчь встречаются в разы чаще, и снова решит учиться на воина.
--------->> Скала собраний

Отредактировано Звёздная Сойка (2018-11-08 17:53:25)

+2

963

-> Лунное Озеро
Сложно ли будет осознать то, что в глазах своих собратьев ты станешь никем. Они надеятся на благую весть, надеятся на помощь, а ты ломаешь мечты и надежды, оставляя их несбыточными. Крылья чистоты и благородства обламываются, а позади уже мелькают черные тени. Они ждут того часа, когда увидят безрассудство, когда поступки станут гнилыми, а совесть спрячется там, откуда не выйдет никогда. Разум становится потерянным, а чувства расходятся. Дрожащие лапы ступают по холодной земле и каждый шаг отдается слабой болью, словно под ними маленькие угли. Безмолвно покачивающаяся голова на плечах, шуршание веток и приземление пятой точки на мох, что так и не успел примятся из-за того, что на нём лежали крайне редко. Дурман вернулся и вернулся он нк в самом лучшем расположении духа. Не проверив даже самочувствие ученицы, что лежала в пещере, одноглазый уставился в стену, осматривая следы от когтей, что оставлял по ночам, когда нападали кошмарные сноведения. Душевный раскол не давал даже дышать. Протянув лапу, целитель отодвинул мох и собрал на нее ягоды. Поначалу он просто молча смотрел на те, а после вновь припрятал. Были ли понятны его действия или нет, неведомо теперь даже Звёздному племени. Приняв пару листьев мяты, Дурман опустился на подстилку и закрыл глаза. Те наполнились влагой также, как было на Озере, но теперь слезы ощущались по другому. Солоноватый вкус царапал язык, заставляя морщиться и сворачиваться клубком. Пролежав так несколько минут, полосатому всё же удалось уснуть спокойно. Утро всё решит. Теперь ему предстоит сделать очень серьезный жизненный выбор. Встать на путь праведный или же свалится в чертоги мрака.

Отредактировано Дурман (2018-11-09 20:32:49)

+2

964

Послу ухода наставницы Пепельнолапка в ярости царапнула землю когтями. Она зашипела ей в след "Как она могла так подумать! Я не хочу отлынивать от работы, я хочу быть целительницей, а не подобием всех остальных!" - сверкнув глазами, прогнала ученица. Её сердце наполнилось злостью и обидой, что в данный момент ей хотелось броситься на предводительницу и исцарапать её, но быстро успокоив себя, она выглянула наружу. Выкарабкавшись из палатки целителя, Пепельнолапка посмотрела на посвящение Домино в ряды воинов. Не найдя в этой суматохе ничего интересного, ученица легла на подстилку и мирно заснула, её сон продолжался не долго, так как в палатку вошёл Дурман. Обиженные целитель начал шкрябать когтями стену палатки. Может он узнал, что-то плохое? Сердце забилось чаще, при мысли о том, что что-то случится с её племенем. Пепельнолапка повернулась и увидела Дурмана, кошечка проковыляла к нему, дойти на такое расстояние, было для неё испытанием, даже не смотря на то, что палатка маленькая, сейчас она казалась ей непреодолимо длинной. Пройдя своё "мучительное испытание", Пепельнолапка всё-таки добралась до целителя, она прижалась к нему и зарылась в его шерсть, пытаясь успокоить.
- Здравствуй, любимый, - ласково начала серая, - что сказали Звёздные Предки? - вкрадчиво поинтересовалась она. Ей не хотелось, что бы целитель нервничал она посмотрела на него и тут ей в голову пришла очень неприятная, но очевидная мысль "Да ведь... Он...". До Пепельнолапки в миг дошло, в чём дело. Похоже Звёздные Предки отреклись от Дурмана, так как он, любит Пепельнолапку "Так, расскажите мне тут! У меня брат закон зубрил, так что я знаю его наизусть, да и сколько раз мне в детстве нотации Стрижехвост читал! Целителям можно любить, но запрещено иметь пару и котят!". Ученица непонимающе посмотрела в "потолок" пещеры, не уже ли? Кошка посмотрела в глаза целителю, что то явно было не так...

0

965

Тяжело ли выбирать свою судьбу? Ведь столько раз можно ошибиться и более не возвратить все к началу. Оказываясь в лабиринте, выход только один, а значит придется бродить несколько дней, пока не найдешь правильный путь. Но может ли он столько ждать? Дурман проснулся оттого,что что-то теплое уткнулось в его шерсть носом. По коже пробежали мурашки. Подняв голову, он обернулся, увидев, что Пепельнолапка лежит рядом с ним. Тяжело выдохнув, измученный за ночь целитель поднялся на лапы, растягивая пасть в зевке, а после поднял усталый взгляд.
- Пепельнолапка. Я должен с тобой серьезно поговорить, - взгляд полосатого был строг и холоден. - Сегодня, на Лунном Озере предки не пришли ко мне. Сколько бы я не пытался связаться с ними, они не послали мне знамения, а значит наше племя обречено на риск. Если произойдет что-то непредвиденное, то вина лежит теперь на моих плечах. Я понимаю, что чувства твои ко мне сильны, как и мои, но я не хочу, чтобы кто-то страдал из-за меня. Я выбрал свое предназначение, чтобы приносить пользу, лечить и спасать жизни, но сейчас, я собственных соплеменников отправляют на верную смерть, и лгать не имею права.
Целитель тяжело выдохнул, а после выпустил когти, издав противный скрежет по каменной части пола. Скорее всего после таких слов ученица сама отвернется от него, а может даже убежит, понимая, что он разбил ей сердце. Как бы больно не было, ему нужно это сделать.
- Мы можем любить друг друга, но лишь как брат и сестра, пусть, даже если и не являемся таковыми. Я не хочу делать больно, но вынужден. - ответ был резок и прямолинеен.
Дурман подошел к Пепельнолапке, касаясь шерсти той и прильнул ближе, желая в последний раз насладится близостью, что возникла между ними сравнительно недавно, но казалось будто бы продолжалась уже целую жизнь. Шершавый язык прошелся по кромке , а после спустился на щеку, а после и шею, прилизывая растрепавшеюся шерсть ученицы. Его глаза были полны печали, но в то же время в них читалась искренняя и светлая любовь.
- Надеюсь, ты поймешь меня, - целитель отстранился от кошечки, а после поднялся на лапы, разминая те после сна. Дурман развернулся спиной к теперь уже бывшей возлюбленной, а после направился к выходу, решив, что ему стоит побыть пока наедине с самим собой и своими мыслями. Отодвинув лапой нависающие над пещерой ветви, целитель скрылся.
-> Камень Собраний

Отредактировано Дурман (2018-11-11 22:17:09)

+2

966

Кошечка прижавшись к целителю ждала от него ответа, но тот отстранился и посмотрел в глаза ученицы, грустно произнеся свою речь:

- Пепельнолапка. Я должен с тобой серьезно поговорить, - взгляд целителя был строг и холоден. - Сегодня, на Лунном Озере предки не пришли ко мне. Сколько бы я не пытался связаться с ними, они не послали мне знамения, а значит наше племя обречено на риск. Если произойдет что-то непредвиденное, то вина лежит теперь на моих плечах. Я понимаю, что чувства твои ко мне сильны, как и мои, но я не хочу, чтобы кто-то страдал из-за меня. Я выбрал свое предназначение, чтобы приносить пользу, лечить и спасать жизни, но сейчас, я собственных соплеменников отправляют на верную смерть, и лгать не имею права. Дурман закончил свою речь. Кошечка почувствовала, как его шершавый язык коснулся её лба, потом щеки и на конец шеи. В недоумении она резко отстранилась он него, приоткрыв ротик и вытращив глаза она смотрела на бывшего любимого. Как он мог..? Кошечка отвернулась и услышала очередную реплику от полосатого кота:

- Надеюсь, ты поймешь меня, - закончил кот, в это время кошечка повернулась к нему, он смотрел в её глаза, а глаза дурмана светились скорбью, но в то же время искренней любовью. Возраст Пепельнолапки не дал ей адекватно принять эту мысль, она села и тупо посмотрела в пол. Всё ради чего они жили, всё к чему стремились, в один момент рухнуло и даже пела не осталось... Но быстро совладав с собой она гордо посмотрела в глаза Дурману. Подойдя в целителю она уткнулась лбом в его лоб. Закрыв глаза он обдумала своё решение: не предать ли его? Как он её предал её!? Нет... она не уподобляется мести! Конечно слова Дурмана огорчили её, но она не стала держать обиду на него, она прекрасно его поняла, тем более сама не хотела нарушать воинский закон. Брат, так брат. Пепельнолапка была совсем не против, даже за. Ведь она открыв глаза увидела его мордочку второй, после мордочки матери, он ей был как брат, как Луныш... Вспомнив он сводном братике, сердце кровью обливалось, как бы серая и не старалась, ничего ты не вернёшь, а полезешь — огребёшь...
- Мы можем любить друг друга, но лишь как брат и сестра, пусть, даже если и не являемся таковыми. Я не хочу делать больно, но вынужден. - ответ был резок и прямолинеен.
- Брат и сестра, - торжественно закончила ученица и лизнула кота в ушко в последний раз... Быстро повеселев, она пошла в след за целителем, всё же было интересно, какое имя дадут новоиспечённой воительнице.

----->Камень Собраний

Отредактировано Пепельнолапка (2018-11-12 16:14:09)

0

967

- Вы бы шли в другое место выяснять все обстоятельства. У меня тут много больных и им нужен покой. Никакого уважения, - наконец вспылил Дурман, таки не выдержав в своём обиталище такое количество не самых тихих гостей.
Ему показалось, или в глазах Звёздной Сойки не было гнева адрес своего глашатого? Даже..понимание. Серая предводительница не проявила в сторону Махаона никакого (часто присущего власть имущим) высокомерного недовольства тем, что рыже-белый выразил своё несогласие с решением главной кошки племени Ветра.
- Домино сказала, что будет учиться приносить пользу. Силы же мы тратим и на оруженосцев, а с таким подходом можно вообще не рожать котят - меньше голодных ртов, меньше обучать, меньше тратить время. Махаон, - успокаивающе дотронулась Звёздная Сойка до плеча пятнистого глашатого, - Неужто ты испугался трудностей наставничества? Боишься, что Домино не будет схватывать на лету? А при хорошем раскладе наши ряды пополнятся достойной воительницей.
"Ладно, допустим. Может и выйдет из этого что. Ну и никто не мешает выпнуть её назад..."
Согласившись с доводами предводительницы, Махаон кивнул, однако, охваченный противоречивыми чувствами, не сразу уловил смысл всех слов предводительницы.
"Неужто ты испугался трудностей наставничества?..."
Трудностей...наставничества. Что?!
- Махаон, Домино, ступайте к камню собраний, - бросила предводительница, и Махаон уже не успел задать вопрос, прямо-таки визжащий в его голове.
"В смысле наставничества? В смысле?! У меня есть Вихрехвост! Почему я?"
Но спорить со Звёздной Сойкой сейчас было уже бессмысленно, к тому же, серая кошка была занята своей ученицей. Перед выходом он поколебался, стоит ли помогать раненной одиночке доковылять до камня... Но не стал этого делать, лишь изредка бросая взгляды через плечо. Недовольные, но внимательные, готовый подставить плечо, если вдруг Домино начнёт спотыкаться. Ведь ему не надо, чтобы она задерживала их тут, верно?
--> Камень собраний

0

968

Начало игры

Тьма. Она повсюду. Из неё невозможно вырваться, даже если будешь скрести когтями до умопомрачения и драть до потери сил. От неё не убежать, даже если будешь нестись вперёд хоть сотню лун. Отсюда нет пути. По крайней мере, пока тьма сама не решит тебя выпустить. Сколько он здесь пробыл? День? Два? Сотню? Сначала он пытался выбраться, но потом усилия сошли на нет, и он поддался тьме. Признал её господство. Отдался в её власть. И пустился в свободное плавание по тёмной материи, пока не истечёт срок его заточения в этом аду...
Пробуждение накатило на Вечера внезапно. Секундное просветление - где-то вдали мигнула белая точка - и вот уже мощная волна света стремглав несётся на остолбеневшего оруженосца. И тогда кот просто погрёб к свету. Быстрее! Сколько можешь! Рывками, только не останавливаться! И свет исчез. Вечер распахнул глаза.
Сначала он не понял, что произошло, вокруг была всё такая же тьма. Что это было? Неужели разум так жестоко играется с ним? Он что, сходит с ума в этой пустоте? Но через мгновение изнемождённое тело откликнулось своему хозяину, и боль напрочь выбила все мысли из головы кота. От кончиков ушей, через длинную шею, спину и лапы шла изнывающая, изнемождающая, пробирающая до самых костей боль. Настоящая пытка. Вечер попытался шевельнуться и перевернуться на живот, но это движение с ярой силой силой отдалось у него в холке. Коту пришлось остаться на боку, терпя и надеясь, что боль утихнет. Пожалуйста. Пожалуйста!
Сколько времени прошло, он сам не скажет. Но когда в голове прояснилось, возник вполне справедливый вопрос, а где он, собственно, находится? Напрягая остатки памяти, Вечер смог вспомнить только то, как они с братом загоняли кролика на испытании. Потом какая-то перепалка, опять кролик, боль и свет померк. Хотя нет, он что-то упустил... Перепалка, перепалка и..? Ну же, идиот, вспоминай! Вспоминай... дерево. Дерево. Ветвистое такое, с большими корнями. Рябина, что-ли... И Вечер почему-то не под ним, а на нём, среди веток. Неужели..? Агрх, Вечер, какой же ты идиот!
Немного полежав на боку, кот всё же решил предпринять ещё одну попытку перевернуться на живот. И на этот раз она оказалась удачной. Всё ещё шипя от боли, оруженосец огляделся, пытаясь понять, где же он оказался. Это была пещера, насквозь провонявшая травами. Вечер сморщил нос, едва начав принюхиваться. Нет, это совершенно невозможно! Как целитель вообще здесь живёт? Отвратительный резкий запах! Кот закопал нос в моховую подстилку, на которой он лежал. Помогло мало, но зато он воочию убедился, что он у себя в племени, в гостях у целителя, потому как помимо трав был ещё и запах соплеменников. Так ладно, определить где он, труда не составило. Тогда следующий вопрос, как он здесь оказался? Этого Вечер выудить из своей памяти не смог. Значит, скорее всего, он отрубился, едва упал. А сюда уже приволокли его бессознательную тушку. Как какого-нибудь шкодливого котёнка, за шкирку. Возможно сам Барсолап. Вечер невесело усмехнулся и тут же сошёлся в приступе кашля. Горло оказалось совершенно сухим. Пить захотелось неимоверно. У истощённого кота не было сил даже встать, а потому Вечер сполз с мягкой моховой подстилки на землю и принялся ползти на свет, на выход. На мгновение перестав кашлять, Вечер обратился в пустоту, надеясь получить хоть какой-нибудь ответ. Из его рта донёсся едва заметный шёпот:
- Эээй... Есть кто?... - и снова кот сошёлся в приступе кашля. Рухнув на бок и скрючившись в три погибели от боли, Вечер смог лишь просипеть, - Пить... Пить...

Отредактировано Вечер (2019-01-10 20:36:14)

+1

969

-> Заброшенный сад целителей
Дурман вернулся довольно поздно, но вынес лишь одну пользу, возвращаться обратно он не станет. Заходя в свою пещеру, кот хотел было положить найденные корешки и травы на одну из выступов, но  услышал шуршание в углу, чуть не подскочив на месте от неожиданности. Он уже и успел забыть. что здесь кто-то обитает, кроме него и противных летучих мышей, что иногда прячутся глубоко в камнях. Обратившись полностью в слух, Дурман услышал сначала тяжелое дыхание, потом возню, а после и кашель с тихим шепотом и проходя дальше увидел на земле тело.
- Эээй... Есть кто?...Пить... Пить... - целитель нахмурился, тут же прошипев от боли, ведь морда все еще была в свежих шрамах.
- Ты шумнее, чем эти шипящие облезлокрылые... - пробубнил Дурман, а после схватил в зубы выгнутую кору и направился к выходу, собирать снег. Когда процедура была завершена, то кот подтащил ёмкость к лежачему и взяв в зубы кусок снег, подвинулся к морде того, раскусывая и буквально засыпая в пасть лежачего, чтобы тот немного попил, а после схватил зубами за шкирку, затаскивая обратно на подстилку, прожигая того взглядом.
- Не хватало мне, чтобы больные ползали по поляне, смирно сиди и не рыпайся, - огрызнувшись, целитель забрался носом в травы, разгребая свертки лапами, быстро хватая пару ягод, пережевывая те и выплюнул на сухой лист, пододвигая к больному. - Немного противные, поэтому лучше глотай сразу.
Вертясь вокруг оруженосца, целитель осмотрел того на предмет повреждений, отмечая для себя шею, которая была поставлена несколько непонятным образом и вероятно смещена, хорошо, что вообще оказалась не вывернута. Вообщем вид у оруженосца был ужасный.
- Ну и как твое самочувствие бедолага? - успокоившись, Дурман скрылся в своем темном углу, разжевывая травы, а после растер лапой по своему лицу и намотал паутины, зацепляя ту за ухо, чтобы скрыть порезы, возвращаясь к пострадавшему.

Отредактировано Дурман (2019-01-08 16:29:56)

+2

970

- Ты шумнее, чем эти шипящие облезлокрылые... - ... голос! Знакомый голос и совсем рядом! Тихий, казалось бы, ворчащий, но Вечеру хватило и этого. Звёздные котяры, да он так в жизни не радовался появлению Ядовика, так как сейчас! А когда он ещё и влил в обсохший рот воду, вкуснее которой, Вечер, казалось, ещё не пробовал, то оруженосец был готов буквально вылизать целиком этого зазнобу. Впервые за всю жизнь!
Кашель стих, и Вечер приподнял голову, чтобы, наверное, единственный раз по-дружески сказать спасибо одноглазому. Но потом этот наглец схватил Вечера за шкирку и потащил обратно. Его. Вечера. Какой-то Ядовик. Взял и потащил. За шкирку. Не стерпя подобной дерзости, оруженосец взбрыкнулся и с силой попытался лягнуть Ядовика, но, увы, ключевым оказалось слово "попытался". Судорога прошла по всей спине Вечера, из-за чего, истощённое коричневое тело скрутилось под невероятным углом и камнем рухнуло на подстилку. Сознание кота притупилось.
- Не хватало мне, чтобы больные ползали по поляне, смирно сиди и не рыпайся, - слова доносились до ушей словно из-за плотной дымки. А потому Вечер без пререканий взял в рот травы, даже не задумавшись об их назначении. И почему это вдруг именно Ядовик их ему подсовывает. - Немного противные, поэтому лучше глотай сразу.
"Немного" это слабо сказано. Вечер скривился от отвращения, но всё-таки заставил себя их заглотить. Наверное, их резкий вкус привёл затуманенный разум в порядок, ведь в голову тут же ударил вопрос "А какого Звездоцапа, Вечер это жрёт?" Это нечто, подсунутое Ядовиком плохо соображающему оруженосцу. Причём явно в пещере целителя. Несостыковочка выходит. В памяти Вечера уж слишком прочно засел образ Ядовика, как необщительного, угрюмого ученика, над которым можно безнаказанно подшучивать. О том, что Ядовик теперь Дурман, да и к тому же целитель племени Ветра, Вечеру пока ещё не сообщили. Вооот...
"Ядовик" выглядел откровенно не самым лучшим образом даже по меркам не совсем очухавшегося сознания Вечера. Темнота мешала рассмотреть его, как назло расположившегося в самом тёмном углу, однако что-то же помимо привычно отсутствующего глаза было не так с этой мордой. Что-то явно не так... Особенно когда Ядовик вдруг произнёс:
- Ну и как твое самочувствие,  бедолага? - вопрос совершенно выбил Вечера из колеи. А в смысле!? Мы же сейчас в пещере целителя. Так какого лешая, этот зазноба его заменяет!?
- Вообще, жив буду. Но после твоих травок уже не уверен, - Вечер предпринял ещё одну попытку преподнятся. Неудачную, отчего голос нехорошо дрогнул, - Вот какого Звездоцапа ты вдруг решил поработать для меня нянькой? Ума не приложу. У нас что, целителя нет? Или он настолько жизнерадостен, что решил пригласить к себе в ученики хмурого Ядовика, чтобы тот разбавил этот поток радости своей угрюмой физиономией. - что тут сказать: Вечер всегда остаётся Вечером, где бы он не оказался.

Отредактировано Вечер (2019-01-10 20:37:35)

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей