Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река

Сообщений 281 страница 290 из 935

1

РЕКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355387/6f138d41/23763966.png


Около реки растут густые заросли осоки, камышей и тростника. Они настолько высокие и густые, что в них легко потеряться, но зато в них легко спрятаться или отыскать вкусную птичку, уверенную в том, что эти заросли спрячут её от хищников. Стоит сказать, что в этих местах очень удобно ловить рыбу и тренироваться на мелководье, так как в некоторых местах река очень мелкая. У более теплого течения размещаются нагретые камни, которые так любят старики.

+1

281

Тигринка встала у него за спиной по велению Гнева. Но Нанс не испытывал такого животного страха перед ней. Оба бока были под прицелом, но острый взгляд рыжих глаз был устремлён на Гнева.
- Сегодня она тренирует тебя с выпущенными когтями, а завтра - тебе дадут ученика которому будет шесть лун отроду, а ты будешь тренировать его также, потому что тебя так учила твоя наставница.
Дааа, даст. догонит и ещё раз даст. Даже если у меня вырастут крылья, Острозвёзд не доверит мне ученика. Но зато Ива сможет преподать мне максимум материала, а я успею набить лапу. Всё равно, любой кот не вечен.. Когда-нибудь и его время придёт.
- Это неудивительно. Ведь Ива у нас любит водиться с одиночками. Ты на тот момент таковым и являлся.
Рыжий промолчал, якобы не придав значения упрёку глашатая, но эти слова он хорошо запомнил и решил потом всё спросить у самой наставницы.
- А с чего ты взял, что они шли именно туда?Они сказала тебе об этом? - спросила Тигринка.
- Нет, я видел их издалека, а они, скорей всего, и вовсе не заметили меня. А о их направлении я уже много раз думал. Да, они точно шли к Острову. - уверенно повторил свою теорию Воздух, ещё раз представляя березняк.
- А тебе откуда знать, где находится Остров Советов? Ты ведь там ни разу не был,- усмехнулся Гнев.
Рыжий как то странно посмотрел на глашатая, явно о чём то думая. Только никто и никогда не сможет догадаться о его мыслях.
- Отец несколько рассказывал. Да и Ива показывала направление к этому месту, - объяснил рыжий. Но Гнев настоял на своём. Эх, какой же он упрямый..
Пришлось идти за глашатаем, хоть он и выбрал самый долгий и неприятный путь.
>>озеро

0

282

>>> Лагерь

Свежий ветерок пахнул в лицо, стоило только кошке покинуть лагерь. Нессея с блаженством вдохнула влажный воздух, позволив ему расправить свою грудную клетку. <Скоро мы будем у реки!> - она с умилением глядела на своих подросших чад, осматривающих новый мир широко открытыми глазами. - <Неужели много лун назад я была такой же!>
На фоне раскинувшихся просторов Речных территорий котята выглядели хрупко. Так и хотелось встать рядом, защитив от случайных порывов ветерка, но королева сдержалась. Совсем скоро троица минует одну из важнейших вех в жизни воителя - посвящение в оруженосцы - и тогда всё снова переменится, как переменилось с переходом Несс в детскую.
Гнев и Тигринка тоже были рядом и их присутствие окончательно упрочило настроение безмятежного блаженства.
Впереди сверкнула серебристая гладь реки и сердце затрепетало в груди. Нессея невольно чуть прибавила шаг, жадно разглядывая изгибы знакомого устья. Ещё немного и лапы ступят на скинувшую лёд гальку берега...
- Я так соскучилась по реке, - засмеялась кошка, взглянув на спутников. - Кажется, сто лун её не видела!
<Лёд и вправду тронулся!> - подумала она, когда компания остановилась у кромки тёмной воды. - <Скоро он совсем исчезнет!>
- Вот мы и пришли! - торжественно повернулась Несс к детям, хотя, они уже и сами всё прекрасно видели. Королева хотела сказать что-то ещё, но не нашла слов, ибо не было таковых для выражения её восторга.

0

283

>>>Детская

- Вот мы и пришли!
Цветочек вышла из-за спины мамы и её глазам предстала такая картина, которую невозможно было описать. Река, уже начавшая оттаивать, сверкала в лучах солнца. В воздухе веяло прохладой и свежестью.
- Это самое лучшее место из всех, что я видела! Как здесь красиво! И если из-за чего и стоило родиться в Речном племени, так это чтобы видеть красоту этого места!
Кошечка подошла к глади воды и окунула лапку. Однако тут же одернула её и зашипела, почувствовав холод. Но это всё равно не укротило её любопытства.
- Мама, можно покупаться? Пожа-а-а-луйста... - котёнок состроила глазки.

+1

284

--------) Детская

Котенок круглыми от восторга глазами смотрел на реку. До этого она была похожа на тонкую бело-черную полоску, лежавшую между двух берегов. Но, подойдя ближе, Чистюля с удивлением обнаружил, что река намного шире, чем ему казалось вначале. 
Шерсть на лапах вставала дыбом - то ли из-за прохлады, поднимавшейся от воды, то ли из-за эмоций, ёрзавших теперь в груди. Место было восхитительным.
- Это самое лучшее место из всех, что я видела! Как здесь красиво! - Слушая сестру краем уха, Чистюля вприпрыжку направился к кромке воды. Пристально всмотревшись в отражение на рябой от ветра поверхности, котик довольно фыркнул. Я уже большой. А еще очаровашка, как мама говорит.
Заметив, что Цветочек очень уж быстро отдернула лапу, котенок склонился над водой совсем низко и осторожно лизнул темную поверхность. На вкус вода была удивительной - чем-то похожей на талый снег, только с примесью лесного духа.
- Попробуйте! Она вкусная. - Бросив короткий взгляд на брата с сестрой, Чистюля сделал еще пару глотков.
Цветочек просила разрешения искупаться - очень вовремя, как казалось котику.
- Ну правда, можно? - Предчувствуя неудачу, он быстро добавил:
- Ну или хотя бы научи нас ловить рыбу!
Котенок улыбался самой искренней улыбкой из всех, которые когда-либо помогали ему выпросить лишний час игры на поляне или внеплановый поход к старейшинам. 
- Пожалуйста.

+1

285

Нессея расплылась в довольной улыбке, когда малыши на перебой начали восхищаться открывшимся видом. Цветочек осторожно тронула речную поверхность лапкой и тут же вздыбила шёрстку - вода была холодной. Чистюля тоже склонился на рекой и с любопытством лизнул её.
- Попробуйте! Она вкусная, - сказал котёнок.
- Мама, можно покупаться? Пожа-а-а-луйста... - взмолилась дочь, глядя на Несс теми-самыми-глазами-которым-нельзя-отказать.
- Ну правда, можно? - присоединился к сестре Чистюля. - Ну, или хотя бы научи нас ловить рыбу!
Королева переглянулась с мужем. В конце концов, дети уже были достаточно большими - ещё совсем немного и они станут учениками.
- Можно, но только не долго и на мелководье, - сдалась кошка, улыбнувшись. Рядом были Гнев, Тигринка и Янтролапка.
<Уж трое взрослых котов и одна ученица уследят за троицей котят!> - успокоила себя Нессея и первая шагнула в прохладную воду, постепенно привыкая к температуре. Там, где река доходила несколько ниже локтя, течения практически не было. - Дальше не заходите! - велела она Цветочек, Полосатику и Чистюле.

+2

286

- Можно, но только не долго и на мелководье.
Чистюля даже подпрыгнул от радости. Он никак не ожидал, что такую интересную до зуда в носу вещь им разрешат почти сразу.
- Дальше не заходите!
- Хорошо! - Котик не стал вдумываться в смысл сказанного, зато бодрость и детское восхищение в его голосе были неподдельны.
Решительно шагнув вперед, он почувствовал, как вода с жадностью обхватила его лапы. Чуть помедлив, котенок двинулся вперед. Уверенности в нем поубавилось.
Мама, еще недавно стоявшая так близко к берегу, теперь, казалось, была в недосягаемой дали, но Чистюля упрямо шагал к ней. Шерсть его набрякла и потяжелела, песок под лапами зыбко шел под уклон.
Коснувшись носом маминого бока, котик с восторгом понял, что последние полхвоста пути он проделал вплавь - дно было где-то под ним.
- Я умею плавать! - Нараспев прокричал котенок, усердно работая лапами. - Я научился! Я настоящий речной!
В этот момент для него перестали существовать все сомнения и нераскрытые секреты. Даже ученичество осталось там, на берегу - он купался в реке, чувствуя, как вода мягко поддерживает его, и лапы будто сами знают, что делать дальше.
Это был один из самых счастливых моментов, которые он до сих пор помнил.

+1

287

------------) из дальних далей из десткой
Полосатик пропустил слова родителей, ровно, как и всякие там запреты. Котенок буквально влетел в холодную воду, осыпав брата с сестрой букетом брызг. И тут же он полосатым мкрым ежиком взвился в воздух. - Вода холоднющщщаяяя! - взвизгнул он обиженно. Впрочем, тут же успокоился. Рассекая водную гладь он ринулся к Чистюле. Резко ударив хвостом по воде, он устроил братишке внеплановый дождик, и, хихикнув, уплавал куда подальше. А почему дальше заходить нельзя? Так не честно! Вот хочу и заплыву дальше всех! И буду самым-самым смелым! Лихо вырулив за мамину спину, когда она отвернулась, он повертел головой. Ну и ничего со мной не сделалось! Я просто уже слишком взрослый, чтобы слушаться маму! Все она придумывает! Ничего не случится, если я заплыву чууточку дальше! Не умру же я, в конце-концов! Ну, или в крайнем случае, меня обязательно все спасут. Подумаешь, поволнуются! Это полезно, между прочим. Ну, может быть... Интересно, а я уже сейчас смогу рыбу поймать или не смогу? Или рыб только с определеннного возраста можно ловить? А рыбы убивают? А в друг в реке живет рыба-монстр? А что будет, если она меня съест? Я вкусный? Хотя нет, думаю, я для неё слишком маленький... А если рыба-монстр нападет на маму?!! Хотя нет, это неинтересно - папа её обязательно спасет. Или он уже спасал?
- Мааам, а в реке водятся рыбы-мостры? - поинтересовался он задумчиво, совсем забыв про то, что заплыл дальше положенного.

+1

288

---) лагерь
Янтаролапка шагала следом за всеми, стараясь замыкать линию идущих котов. Она восхищалась природой вокруг: ласковый холодный ветер гладил ей шкурку, солнце бросало лучи света вокруг и вода со льдом и снегом отражали его, вокруг был уже почти растаявший снег, показывались подснежники... продолжать можно бесконечно, также как и смотреть на всю эту красоту.
Кошечка так обрадовалась когда они уже подошли близко к речке, что подпрыгнула на месте, стараясь не подбрасывать грязь в воздух. Та была липкой и неприятно приклеивалась к подушечкам непоседы, поэтому та не задумываясь вступила на тонкий лед, под который тут же провалилась лапкой и отдернула. Брызги полетели на Янтаролапку, и та возмущенно отстранилась, фыркнув. Сейчас ей было не до других.
Непоседа снова попробовала войти в воду. На этот раз кошечка решила вначале сломать часть льда, который остался, чтобы тот неприятно не впивался в шкурку, и уже затем зашагала четырьмя лапами по песчаному дну речки. Было довольно холодно, но кошечка так обрадовалась, что не заметила этого! Она широко улыбнулась и решила продвинуться дальше. Зайдя на пять сантиметров лапами в воду, кошечка заметила, что котята уже во всю веселятся в воде, поэтому быстро пошла дальше, стискивая зубы. Вскоре непоседа была возле льдин, которые еще не растаяли, но сломались и возле них можно было плавать. Янтаролапка была по живот в воде. Часто фыркая, кошечка вошла еще дальше.
Оказавшись в воде так, что приходилось грести лапами чтобы не зайти с головой под воду, непоседа стала энергично плавать и смотреть в все стороны своими большими глазами. Шерсть, слава Звездному племени, почти не пропускала воду, поэтому Янтаролапке было не комфортно лишь из-за того, что холодно.
Посмотрев на котят, она улыбнулась и продолжила свое ребячество. Наконец она вышла из лагеря не потренироваться, а порезвиться с друзьями!

+1

289

Тигринка шла чуть позади остальной компании, вдыхая влажный весенний воздух, и наслаждаясь прекрасной порой. Снег уже почти растаял, кругом была серая земля, покрытая прошлогодней травой и листьями. Ручейки со звоном текли отовсюду, дружно впадая в реку, которая наконец скинула  ледяной покров. Птицы пели без умолку, делясь своим замечательным настроением со всем лесом.
Следом за Нессеей и её детьми, Тигринка приблизилась к реке, с наслаждением ступая по влажной гальке. Зайдя по колено в воду, она остановилась и подняла голову, подставляя мордочку солнцу и ветерку.
- Я так соскучилась по реке. Кажется, сто лун её не видела!- сказала Нессея.
- А я сто лун не плавала!- звонко сказала Тигринка, после чего нырнула в воду. Приятное ощущение мягкой воды и тишины под водой согревало ей душу. Прохлада придавала бодрости. Когда она вдоволь наплавалась, она снова вернулась к соплеменникам. Нессея стояла в воде, зорко наблюдая за детьми, которые вовсю плавали на мелководье. Янтаролапка тоже наслаждалась плаваньем.
Тигринка шагнула к подруге, подняла передние лапы, и что есть силы ударила по воде, обливая Нессею водой с лап до головы, громко смеясь.

+1

290

<--Гл.поляна
Гнев пришел самым последним. Все уже купались в реке. И даже котята! Глашатай недовольно свел брови, глядя на детей.
"Нет, они все-таки еще маленькие,"- подумал полосатый кот,-"Зато у Чистюли уже хорошо получается плавать.."- заметил Гнев, проследив за сыном. Янтаролапка тем временем тоже плавала, разглядывая все вокруг себя.
Кот подошел к берегу реки.
- Дети, идите сюда,-позвал Гнев,- Сегодня вы увидите, как правильно нужно ловить рыбу, а если будете внимательно смотреть, то что-нибудь запомните,- проговорил полосатый,- Янтаролапка вам сейчас покажет. У нее это отлично получается.- Гнев посмотрел на свою ученицу. Ему очень хотелось увидеть, как она будет ловить рыбу. Этим кошка покажет свои превосходные(как считал Гнев) навыки и котята увидят к чему нужно стремиться.

+1