Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро

Сообщений 351 страница 360 из 454

1

ОЗЕРО
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1530080443/ff050a2c/22266435_m.jpg


На территории Речного племени, среди густого леса, который растет плотной стеной, расположено небольшое кристально-чистое озерцо. Берега у берега в основном крутые, но есть и песчаные, на которых не прочь поиграть молодые ученики. В озере множество видов рыб, на которые и охотятся речные воины. Так же, помимо котов, на рыбу охотятся и чайки, которые не прочь спугнуть зазевавшемуся охотнику добычу.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://s3.uplds.ru/Zo6Hz.png
Озеро х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://s3.uplds.ru/Zo6Hz.png[/img]
[b]Озеро х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

351

Блеск еще какое-то время скулил - другое смягчающее слово Ивогла для характеристики поведению кота не нашла - и замолчал, перенимая умиротворяющее занятие кошки.
- Вообще меня кошки сами ещё ни разу в жизни в кусты не затаскивали, - Совсем не про ту степь заговорил рыжий после предложения пятнистой дождаться ночи. Она чуть повернула голову от созерцания заката, сощуренным глазом стрельнув в Блеска нехорошим взглядом, предвещающий пинок, если он продолжит. И он продолжил.
- Согласен. Но если бы ты предложила мне остаться на всю ночь, я был бы польщен еще больше,- Иволга могла поклясться, что этот заносчивый малец съехидничал. Уж видела она, как он общается с молодыми кошками. А порой только с ними и ни с кем больше. Но она всегда искала позитивный взгляд на ситуацию - Зато он ней никогда не грубил.
- Это все вынужденные меры, Блеск, вынужденные меры! - усмехнулась Иволга. В этот момент ее большие уши повернулись вбок и воительница настороженно привстала, заслышав неестественный хрустящий звук, который может произвести только тихие шаги. Кто-то подкрадывался к ним!
Пятнистая выпустила когти и приготовилась то ли к броску, то ли к запугиванию невидимого врага, что подкрадывался со стороны рыжего, готовая защитить спину друга. Страх шептал ей, что если это бродяги Мастера, о ничто им не поможет.
Ее глаза округлились, когда от темноты отделилась стройная фигура пестрого оруженосца, чей вид вызвал в ней диссонанс. - Наконец-то я вас нашел, - На выходе выговорил Кречет и в ту же секунду был повален Блеском, его молочным братом в радостных приветствиях. Она были поражена. Радость от встречи с соплеменником ее распирала. Но злость все же взяла свое. Пестрый, вместе с Осинником как не разлей парочкой была, как и бросила  племя, сбежали во время облавы!
- Блеск, мы в центре территории, тише. Если его найдут, то убьют вместе с нами, - С необычайной жесткостью прошептала кошка, встав над парочкой. Ее ребристые бока заходились в взволнованном дыхании. Иволга не могла броситься на него с обвинениями, с трудом, но понимая, что окажись она на месте беглецов, поступила бы так же. Искала бы помощь, действовала. Сейчас племя нуждаются в лучике надежды, которым являлся Кречет, живой Кречет. - Осинник жив? Он с тобой? - Проговорила кошка, обнюхивая котика и даже без его ответа уже учуяла свежий запах Осинника на шерсти оруженосца. Вместе со странными примесями, напоминающие запах одиночек. Пятнистая резко отстранилась от кота, сощурившись в страшной догадке - А не держат ли их в плену Мастер, скрывая от племени так же мастерски, как от всего леса правду об перевороте в Речном племени. Что это, ловушка? Он сбежал? Или привел на помощь свою армию одиночек? Нет, они наверняка что-то уже придумали.
- Мастер держит в заложниках котят, он уже убил.. - Быстро поговорила кошка, решив сразу расставить все точки по местам. Но сообщить о гибели Сычеуха в последний момент не решилась. - ..некоторых воинов и котенка. - Осторожно продолжила Иволга, не выкладывая подробности в первой же фразе.

Отредактировано Иволга (2017-09-07 21:45:45)

0

352

Немного времени прошло, а Блеск, ничуть не изменившийся внутренне, набросился на Кречета с обнимашками и прочьими телячьими нежностями.
- Кре-е-чет! Ты не представляешь,  как я рад, что ты живой! - вопил он с восторгом, и оруженосец испугался, что их могут услышать, но в первую очередь - что названный брат его задушит. Впрочем, он ничуть не меньше был рад его видеть. И к своему сожалению обнаружил, что легко может встать, несмотря на то, что раньше Блеск был как-то... плотнее, что ли. Потолще и по массе явно превышал Кречета. Но сейчас от него, как и от Иволги, осталась лишь тень отъевшихся за сезон Зеленых Листьев котов Речного племени. К Листопаду они явно не были готовы - все ушло этим прорвам одиночкам.
"И как мы будем с ними сражаться? Нам поможет только Звездное племя", - подумал черно-рыжий оруженосец.
- Блеск, мы в центре территории, тише. Если его найдут, то убьют вместе с нами, - урезонила полосача Иволга, а потом обратилась к Кречету, - Осинник жив? Он с тобой?
Ученик ждал этого вопроса.
- Он жив. И он идет получать благословение предков этой ночью, чтоб сразиться с Мастером, - ответил он, почувствовав, как от имени этого кота шерсть неприятно становится дыбом.
- Я пришел просить вас... все племя, от старейшины до котенка... прийти к Лунному Озеру, - Кречет понимал, как бешено это звучит, особенно учитывая, что много кто потерял веру в Осинника после того, как они долгое время не давали о себе знать, но похоже, что именно этого хочет от него Звездный Снег. Пути Звездного племени неисповедимы, так они говорят? Так вот, сейчас и Кречет не знал, зачем это нужно, но Речные должны просто сделать это, а иначе...
Он даже не знал, что будет иначе. Этой ночью лагерь должен опустошиться, до малейшего его воителя. Немудрено, что если кто-то останется - то он будет в огромной опасности, ведь тогда у Ивовой Звезды и Мастера будет заложник, на котором они отыграются.
- Мастер держит в заложниках котят, он уже убил... некоторых воинов и котенка, - сказала Иволга.
Кречет скорбно опустил голову. Он догадывался... они догадывались, что происходит здесь, но что он мог сказать? Что ему жаль? Этого мало.
- Мы должны думать о том, чтоб сохранить жизнь оставшимся. У меня есть план, как это провернуть, - Кречет вспомнил ничто иное, как слова Блудника. Осталось только надеяться, что его готовы слушать.

0

353

- Блеск, мы в центре территории, тише. Если его найдут, то убьют вместе с нами,- раздражалась на него Иволга. Блеск, не отпуская пока несчастного Кречета,  резко повернул голлву через плечо к полосатой и ответил:
- Ты каждый день чтоли встречаешь в кустах брата,  которого уже давно считала метрвым? Я не могу тише! - объявил он с искренним и по-детски наивным возмущенным удивлением.
- Осинник жив? Он с тобой?
- Осинник?- радость от встречи Кречета так захлестнула Блеска,  что он вообще напрочь забыл о том, что у него вообще-то когда-то был глашатай.
- Он жив. И он идет получать благословение предков этой ночью, чтоб сразиться с Мастером,- сказал Кречет, и Блеск громко ахнув:
- Сразиться с мастером? Звездные ракушки, ну и ну....- звучало это и в правду каким-то безумием. Особенно если учесть, что благословенря предков то быть не может, пока Острозвёзд жив.
- Что значит благословение? Он хочет занять место Острозвёзда или ему мало армгументов в пользу того, что Мастера нужно убить и ему необходимо одобрение предков?- Блеск непонимающе хлопнул глазами.- Острозвёзд жив. - вздохнул Блеск, спешно пряча грусть в глазах. Каждый раз, когда он вспоминал во что превратился его дед, сердце его больно сжималось тоской.- А где вы были столько времени?
- Я пришел просить вас... все племя, от старейшины до котенка... прийти к Лунному Озеру,- сказал Кречет.
- Зачем? Мы ж не Звёздные предки..- не понял Блеск. -
Или вы хотите сбежать? Тогда лучше всего сейчас забрать всех из лагеря,  пока дождь бродяги не высунутся из палаток,  а наши наверняка на ултце ночуют, 
- предположил полосатый, хотя до конца еще не понимал чего именно добивается Кречет.  Но идея сбежать и бросить всё к чертям сейчас казалась ему вполне разумной.
- Мастер держит в заложниках котят, он уже убил...некоторых воинов и котенка.- сказала Иволга и запнулась. Блеск почувствовал как сердце сжимается еще сильнее: Кречет не знает про Сычеуха. И явно не Иволге сообщать ему эту новость.  Блеск считал Сычеуха своим вторым отцом, почти таким же родным, как и Кречету, поэтому и сам не заметил, как его язык повернулся и произнес:
- Ива приказала убить Сычеуха... Его больше нет,- казалось даже яркие глаза Блеска потускнели, таким образом избегая глядеть на реакцию Кречета.- А Мастер убил Кремнелапика.- только когда он протзнес это сам, на него с огромным опозданием вдруг начало снисходить озарение насколько жуткий кошмар происходит в его племени.

0

354

- Ты каждый день что ли встречаешь в кустах брата,  которого уже давно считала мертвым? Я не могу тише!
Иволга промолчала, вдруг прокрутив в голове сюжет, как на возгласы Блеска вокруг сбегаются сотни бродяг. Она прижала уши, чуть сощурившись, мол, громкость его голоса бьет ей по ушам.
- Он жив. И он идет получать благословение предков этой ночью, чтоб сразиться с Мастером, - Казалось, голос Кречета был преисполнен воодушевлением от этой новости. Лицо кошки исказилось непониманием - ведь Острозвёзд жив, Осинник не получит дар девяти жизней, а ведь в борьбе против Мастера они ему еще как пригодятся, даже если за ним пойдет все его племя. На удивление, эти сомнения ясно озвучил Блеск.
- Что значит благословение? Он хочет занять место Острозвёзда или ему мало армгументов в пользу того, что Мастера нужно убить и ему необходимо одобрение предков?
Пятнистая ничего не добавила от себя, вопросительно взглянув на крапчатого котика, ожидая его ответа на слова Блеска. Несмотря на то, что Острозвёзд ослаб и едва дышал, он все еще был жив. А вот имел ли он при себе жизни, она не имела понятия. На данный момент кошка совсем не чувствовала прилива радости от того, что Осинник начал действовать спустя столь долгого, как ей казалось, затишья. Может, для благословения не столь важны эти жизни?
- Я пришел просить вас... все племя, от старейшины до котенка... прийти к Лунному Озеру.
Иволга обескураженно глядела на Кречета. Это он сейчас предложил всем племенем смотреть, как Осинник будет превозноситься перед всеми ими? Не ради спасения, а просто смотреть?!
-..или вы хотите сбежать? Тогда лучше всего сейчас забрать всех из лагеря,  пока дождь бродяги не высунутся из палаток,  а наши наверняка на ултце ночуют, - проговоорил голубоглазый. И ведь верно, одиночки часто выгоняли Речных из палаток, едва ли испортится погода.
Пятнистая глубоко вдохнула, прикрыв глаза. Нельзя думать о глашатае и его оруженосце в таком ключе. Кот же совсем иное подразумевает под этим. Они таки вернулись и начали действовать, предложение уйти к Лунному Озеру воистину спасение для Речных, но..
-А что дальше? - Просто спросила воительница. - Наших сил не хватит, чтобы противостоять этой своре. Нам нужен план, иначе нас схватят как в первый раз. - Кошка встала на лапы, в волнении расхаживая взад-перед, пытаясь придумать, чем же можно побороть силы, трижды превышающие речных котов.
- Ива приказала убить Сычеуха... Его больше нет, - проговорил Блеск после намека Иволги, хоть она не хотела говорить имена, пусть бы Кречет узнал все после того, как племя отправилось к озеру. - Моего наставника она тоже не пощадила. - Совсем тихо добавила пятнистая. - Мне жаль, Кретчет.
- А Мастер убил Кремнелапика. - При этих словах Иволга сощурилась, когда в памяти всплыли отвратительное наслаждение в глазах бежевого кота, когда он вонзил свои клыки в горло котенка. Совсем маленького и невинного, он был ни в чем не виноват. Она повернула морду к Блеску, застывшему после своих же слов, мягко положила кончик хвоста на его спину. Затем, она снова обратила внимание на крапчатого.
- Мы пойдем в лагерь и приведем всех к Лунному Озеру и чем быстрее, тем меньше будет пострадавших - Она мгновение колебалась, - Если ты с нами, то в лагерь тебе ни в коем случае нельзя соваться, еще и Мастера не было с бродягами, когда мы утром уходили в патруль.. Лучше будет, если мы оговорим место следующей встречи.

Отредактировано Иволга (2017-09-14 21:10:47)

0

355

- Сразиться с Мастером? Звездные ракушки, ну и ну... - протянул Блеск, - Что значит благословение? Он хочет занять место Острозвёзда или ему мало аргументов в пользу того, что Мастера нужно убить и ему необходимо одобрение предков? - Блеск непонимающе хлопнул глазами, - Острозвёзд жив, - вздохнул Блеск, спешно пряча грусть в глазах. Каждый раз, когда он вспоминал во что превратился его дед, сердце его больно сжималось тоской, - А где вы были столько времени?
- Ему пора занять место Острозвезда, и все должны это понимать, - сказал Кречет, а потом его мордочка просветлела. Он и сам был против того, чтоб ждать смерти Острозвезда и тем более лишать его жизни намеренно: И нет... смерть Острозвезда этому не помеха. Все забыли, как самому Острозвезду дали девять жизней, хотя был жив Звездный Камыш? Я знаю, там вмешалось Звездное племя и разрешило ему это сделать. Но... и на сей раз оно вмешается. У Острозвезда осталась последняя жизнь. Осиннику ничего не мешает пойти и получить остальные помимо своей собственной.
Зачем их собирать у Лунного Озера Кречет и сам до конца не понимал. Но решил высказать свою теорию.
- Ему нужна ваша поддержка. Он не коснется носом воды, пока не поймет, что вы хотите этого, потому что как и вы до сих пор верен Острозвезду. Ну и плюс... вам что, хочется еще одну ночь сидеть в лагере и бездействовать? - заговорщецки понизил он голос, хитро сверкнув глазами. Ну уж нет, этой ночью у одиночек не будет рабов...
- Наших сил не хватит, чтобы противостоять этой своре. Нам нужен план, иначе нас схватят как в первый раз, - сказала Иволга. Кречет не стал спрашивать, сколько попыток побега было, и сколько котов из-за этого убили. Но в этот раз все сработает. Но прежде, чем он стал озвучивать идею Блудника, Блеск выпалил:
- Ива приказала убить Сычеуха... Его больше нет, - воспоминания о том дне снова всплыли. Кречет только успел смириться, как его друг снова разбередил старую рану.
- Знаю, - коротко сказал он.
- А Мастер убил Кремнелапика.
Вот этого Кречет не знал. Опустив голову, он зажмурил глаза, пытаясь пересилить всю ненависть и негодование, которые нахлынули на него. Скоро все это закончится. Только эта мысль немного утешала.
- Моего наставника она тоже не пощадила. - Совсем тихо добавила Иволга. - Мне жаль, Кречет.
Да сколько воинов-то лишилось Речное племя! Кречет от ужаса и представленной картины распростертых тел соплеменников, лежащих в крови посреди поляны, уставился на друзей. Сколько же им пришлось пережить. Когда они с Осинником убежали, не дав себя схватить, все только начиналось, но похоже вскоре все стало только хуже. Как они не лишились рассудка при виде всего этого? Как смогли сдерживать напор одиночек и выжили, сумев сохранить то, что осталось? Они мало того, что выжили, но сохранили Речное племя, не потеряли веру. Они - герои.
- Мы пойдем в лагерь и приведем всех к Лунному Озеру и чем быстрее, тем меньше будет пострадавших.
- Пострадавших не будет, - твердо пообещал Кречет. Хватит, - план таков. Один добрый друг подсказал мне его... Нарвите хмель, да побольше, и притащите его в лагерь на видное место. Дальше одиночки сами будут знать, что делать. Будут те, кто не подойдет к хмелю - такие пусть съедят что-то из кучи с дичью, а хмель вы незаметно подложите внутрь всей дичи. Пока дождь не кончился, это можно провернуть незаметно от них. Когда все опьянеют, выводите котов через тайный лаз, который находится... - Кречет быстро обрисовал, где находится этот лаз. Тот самый, через который их с Осинником вывел Мракокрыл.
- Если ты с нами, то в лагерь тебе ни в коем случае нельзя соваться, еще и Мастера не было с бродягами, когда мы утром уходили в патруль.. Лучше будет, если мы оговорим место следующей встречи.
- Я помогу нарвать хмель, а затем буду на берегу озера ждать вас, - сказал Кречет, - Пойдем вдоль озера, держась двух хвостов от него, никто не вправе нам это запретить. Это кратчайшая дорога.

+1

356

- Ему пора занять место Острозвезда, и все должны это понимать,- говорил Кречет. Блеск тяжело и печально взлохнул, а веки его потяжелели. Нет, это просто невероятно тяжело! Признавать, что время кого-то, кто тебе дорог, почти вышло. 
- И нет... смерть Острозвезда этому не помеха. Все забыли, как самому Острозвезду дали девять жизней, хотя был жив Звездный Камыш? Я знаю, там вмешалось Звездное племя и разрешило ему это сделать. Но... и на сей раз оно вмешается. У Острозвезда осталась последняя жизнь. Осиннику ничего не мешает пойти и получить остальные помимо своей собственной.- продолжал Кречет. Звучало вроде убедительно,  но внутри Блеска что-то все равно ныло, не давая успокоиться и однозначно согласиться с братом.
- Но мы ведь не оставим его там?- с совершенно несвойственной для него серьезностью и легким оттенком испуга. Эта внезапная мысль,  что его соплеменники могут сбежать из лагеря, и оставить там Острозвёзда умирать, заставила новую волну беспокойства захлестнуть полосатого с головой.
- Ему нужна ваша поддержка. Он не коснется носом воды, пока не поймет, что вы хотите этого, потому что как и вы до сих пор верен Острозвезду. Ну и плюс... вам что, хочется еще одну ночь сидеть в лагере и бездействовать?- разъяснил Кречет.
- Неа, эту ночь я собирался здесь с Иволгой провести. А ты пришел и испортил всю романтику!- засмеялся Блеск,  выразительео дернув одной бровь Иволге. Шуьки отличная штука.  Они помогали Блеску отвлечься.  И отвлечь других. -
А может ну его, этого Осинника? Я вот и без поддержки не стесняюсь идти к Лунному Озеру! Давай я буду предводителем!

-А что дальше? Наших сил не хватит, чтобы противостоять этой своре. Нам нужен план, иначе нас схватят как в первый раз. - спросила Иволга.
- У меня есть вполне логичный план: бежать отсюда как можно скорее,  и как можно дальше. Я через горы готов перейти, лиль бы глаза мои больше ни одногл бродяги не увидели!- спешно вставил полосатый, выпятив грудь вперед, выражая тем самым свою решительность.
- Пострадавших не будет <...> Когда все опьянеют, выводите котов через тайный лаз, который находится...- изложил Кречет.
- Ладно,- как-то нерешительно отозвался полосатый котик, опустив голову.- Острозвёзда охраняют, его будет непросто вывести... А что будет с Ивовой Звездой?- внезапно вспомнил полосатый, когда они уже приступили к поискам того самого хмеля. Ивовая Звезда конечно много натворила, но наивный Блеск все равно был к ней привязан. Родной мвтери у него не было, видимо поэтому он так сильно привязывался к другим кошкам, появляющимся в его жизни: к Лавине, к Иве, к сестре...

0

357

- Ему пора занять место Острозвезда, и все должны это понимать, - Вдруг ответил Кречет, совсем не на вопрос Блеска, где же они были все это время. Иволга вопросительно повернула голову набок, навострив большие уши. -...я знаю, там вмешалось Звездное племя и разрешило ему это сделать. Но... и на сей раз оно вмешается. У Острозвезда осталась последняя жизнь. Осиннику ничего не мешает пойти и получить остальные помимо своей.
Он так уверенно говорит про Звёздных предков, будто бы они их посещали. Ну а вдруг! Чайку же, целительницу Речного племени, зверски убили вместе с остальными, теперь было некому принимать послания с серебренного пояса. Крапчатый продолжил диалог, а Иволге вдруг подумалось, что Кречет прекрасно подходил бы на роль лекаря, что-то было в нем такое... загадочное. Да вот сейчас, он пришел один в самое сердце Речных территорий, без страха быть пойманным и без малейшего понятия, где он встретит друга, а где - приспешников деспота и Ивы. Чистое проявление смелости. Кошка ощутила гордость за своего младшего побратима. В Осиннике она не была настолько уверенна, к сожалению.
- Ему нужна ваша поддержка. Он не коснется носом воды, пока не поймет, что вы хотите этого, потому что как и вы до сих пор верен Острозвезду. Ну и плюс... вам что, хочется еще одну ночь сидеть в лагере и бездействовать? -
-Конечно нет, что ты такое говоришь! - Возмущенно прорычала воительница, воинственно помахивая хвостом и вскочив на лапы, с воспрянутым боевым духом и уверенностью. Она была готова прямо сейчас броситься в лагерь, чтобы предпринять хоть какие-то действия во имя спасения Реки. Дождит-то, и как она говорила ранее Блеску, бродяги наверняка выгнали воителей и оруженосцев с палаток и сейчас сопят на чужих подстилках, это был хороший шанс, чтобы вывести их всех. Может, они смогут спасти и Острозвёзда...
- Неа, эту ночь я собирался здесь с Иволгой провести. А ты пришел и испортил всю романтику!- Сквозь смешки смело заявил Блеск, театрально поддернув бровью кошке. Пятнистая уже стала привыкать к таким родам шуток, поэтому даже не глядя на рыжего, пару раз стукнула его разъяренно помахивающим хвостом по бокам и по макушке между ушей, чтоб неповадно было шутить так со старшей мадам.  Тем не менее, это помогло разрядить угнетающую обстановку вокруг после упоминания имен тех, кто пал жертвой узурпатора. Сейчас они трое более не напоминали забитых жизнью котами, а лихих бунтарей, готовые постоять за право речных.
- Так каков план?
- У меня есть вполне логичный план: бежать отсюда как можно скорее,  и как можно дальше. Я через горы готов перейти, лиль бы глаза мои больше ни одного бродяги не увидели! - Выпилил рыжий кот, и бурая покачала головой. - Мы не можем бросить наши земли и бежать, поджав хвосты.
- План таков/.../когда все опьянеют, выводите котов через тайный лаз, который находится...  - Проговорил Кречет, а на последней фразе Иволге пришлось поднапрячь слух, чтобы дослушать.
- Хорошо. - Кивнула кошка, вполне удовлетворенная изложенной идеей побега. -Тут как раз рядом есть целая роща хмеля. - Воительница не стала более терять драгоценное время и принялась быстро нарывать весьма неприятные на вкус светло-зеленые пучки с вьющихся стеблей. Они стелили собой землю и плелись по деревьям и вокруг папоротниковой роще, где воителей встретил черепаховый оруженосец.
- Остроёздзва охраняют, его будет непросто вывести... А что будет с Ивовой Звездой?- Спросил полосатый и кошка оторвалась от своего занятия, с интересом ожидая ответа и на готове держа вертящийся свой на языке. Она-то совсем не привязалась за годы обучения к белесой кошке, а после того, как она привела в лагерь Мастера и одиночек и вовсе отторгли какие-либо теплые чувства к Иве. Ведь это привело ко многим смертям, в том числе и с подачи самой Ивы. А за убийство наставика Иволга причислила ее на одну планку с бродягами.

Отредактировано Иволга (2017-09-16 21:49:30)

+1

358

- А может ну его, этого Осинника? Я вот и без поддержки не стесняюсь идти к Лунному Озеру! Давай я буду предводителем
Это, конечно, была шутка, но Кречет лишь мрачно повел бровью. Слишком многие хотели занять место Осинника, чтоб сейчас смеяться над подобными шутками.
- Острозвёзда охраняют, его будет непросто вывести... А что будет с Ивовой Звездой? - они уже приступили к поискам хмеля, когда Блеск задал этот вопрос.
- Может, она уже и сама не рада, что захватила лагерь с помощью бродяг, - предположил Кречет, - Раскается, тогда ее судьба будет в лапах Осинника, а он... - Ему в глубине души хотелось вернуть ту Иву, какой он ее когда-то знал. Интересно, в какой такой переломный момент червоточина предательства поселилась в ее сердце? Она точно не всегда была такой, - Осинник примет правильное решение, я верю в него, - твердо закончил свою мысль оруженосец.
Они собирали хмель, и у Кречета на языке вертелся еще один вопрос, который он никак не решался задать. Кот знал, что теперь лишился матери и отца, плюс сводного брата. Но он точно помнил, что у него было двое сводных, а у Кремнелапика была еще сестра. Кречет помнил ее совсем маленькую, а она должно быть только по слухам знает, что где-то у нее есть старший брат.
- А что стало... с Пылинкой? - при упоминании кошки голос Кречета стал мягче, словно даже имя ее нельзя было произносить слишком жестко. Он только чувствовал облегчение, что когда говорили о погибших, ее не было в их числе. Но случившееся не могло не оставить отпечаток и на ней, и Кречет с ужасом понимал, что мог бы кого угодно представить в окружении всех тех условий, созданных одиночками, но только не Пылинку.
А тем временем они насобирали достаточно хмеля, и Кречет кивнул в сторону березняка, передавая Блеску свою часть растений.
- Все. Бегите. Выведите всех. Я буду ждать в назначенном месте, а если встречу кого по пути, расскажу о плане, - пообещал оруженосец, а затем направился в противоположную от лагеря сторону.
>>> Моховое убежище

0

359

- Может, она уже и сама не рада, что захватила лагерь с помощью бродяг. Раскается, тогда ее судьба будет в лапах Осинника, а он...
Иволга отвернулась от братьев, с еще большим усердием ища под колючими листьями заветный хмель. Она спешила, срывала целые веточки с цельным букетом то ли орешки, то ли соцветия. Сумерки блекли, наступала ночь, отличное зрение начало подводить кошку, а вездесущий запах хмеля заложил ей чувственные уши своим шуршанием. Про его запах и говорить не стоит. Несмотря на уже собранный увесистый кулек, Иволга стала нащупывать лапами растение под кустарниками. Ведь одиночек слишком много, а ее ноша слишком мала еще. Один особо толстый побег уходил за древо и воительница шла по этому следу. Тёмные подушечки лап нащупали необычайную густоту хмеля и мордочку кошки озарила радостная улыбка.
- А что стало... с Пылинкой? - Осторожно спросил Кречет, но его голос выдал с чешуей: Черепаховый говорил о сводной сестре с нежностью. Бедный котенок потерял мать, а ее брата с отцом убили у нее на глазах. Кремовый мерзавец еще и выдал все так, словно Кремнелапик поплатился своей жизнью за жизнь сестры,  на самом деле скрывая свое низменное желание убивать. Ей не в первый раз приходили мысли, что Мастер, возможно, каннибал - настолько наслаждался он вкусом крови. По позвоночнику пятнистой пошел холодок и она непроизвольно встряхнула плечами. Может, Ива, наблюдавшая за этим кошмаром, осознает, на кого положилась? Однако даже не попыталась препятствовать Мастеру в убийстве своего внука.
- С..Пылинкой...все.. х-хорошо, за ней присматривает Шелкопряд,- запыхавшимся голосом просопела Иволга. От ее напряжения проскакивали нотки трели. - Блеск, помоги мне, пожалуйста.
Кошка изо всех сил тянула и расплетала гибкую, зеленую ветвь растения. Рыжий кот любезно согласился помочь напарнице, подхватив противоположный конец хмеля. Сил у Блеска, как оказалось, было едва ли больше чем у кошки. А вот не надо было брезговать ящерицей, сил бы прибавилось - мысленно припомнила Иволга рассветный ужин не без иронического "я ведь знала, что надо было".
Хмель не без боя, но медленно сдавался под натиском тощих, но крепких Речных воинов. Иволга решила помочь ему окончательно пасть, вгрызаясь в основание побега, перекусывая ветку. Прозвучал заветный треск. Звёздное Племя, ничего горче она в своей жизни не пробовала. Да по сравнению с этим, рыбья желчь - березовый сок, - Обескураженно кривилась кошка, быстро принявшись подтягивать шуршащую "лиану" к своим лапам. Блеск смотрел на нее взглядом, мол, что эта самка удумала делать, а Иволга уже и закончила. Она встала, просунула одну лапу меж побегами, вторую, а затем и голову. Когда воительница выпрямилась, то напоминала живой куст - ветка хмеля окутывала все ее тело, а густые "шишки" этого куста свисали с нее, как бурульки с березы. - Теперь-то хватит на всех, - ехидно пошептала она.
- Все. Бегите. Выведите всех. Я буду ждать в назначенном месте, а если встречу кого по пути, расскажу о плане.
Иволга уже взяла свой букет и могла только кивнуть Кречету, тут же отправляясь на курс Озеро-Лагерь, решив не терять ни одной минуты, ведь дождь не будет идти вечно. Но у самого березняка затормозила, заодно и кивнув Блеску в сторону, куда смотрела воительница. Ее взгляд заинтересованно поглядывал в сторону маленького куста...конопли.
Вот чем я прикроплю дичь для наших гостей.

---> Лагерь Речного племени

Отредактировано Иволга (2017-09-25 18:59:34)

+2

360

Ручейница с Икролапкой бежали по знакомой тропинке, ведущей к озеру. После дождя клев должен был быть лучше чем когда-либо - это Речные коты знали и приметили когда-то давно, поэтому им скорее всего повезет сегодня, и они вернутся с полными охапками рыбы. Воительница с ученицей обогнули холм и пошли вдоль березняка. Впереди был холм, обогнув который, они начнут спуск к поляне с озером. Трава кругом уже успела подсохнуть и зеленела пуще прежнего.
"Вот раздолье для Оленьего, если он решит набрать трав", - подумала кошка, вдыхая вкусные лесные ароматы.
Она посмотрела на ученицу. Должно быть, та еще не в курсе, как прошел Совет. Да и откуда? Если пересуды и были, то в пещере воинов.
- Сегодня Совет закончился раньше обычного, - промолвила кошка, - Тучи закрыли луну, а это значит, что Звездное племя разгневалось, и продолжать Совет было нельзя... такого давно уже не было.
Ручейница с Икролапкой уже подходили к озеру, но раз уж зашла тема Совета...
- Я считаю, что предки рассердились из-за Кристальной Звезды, - рассуждала старшая кошка, хлестнув себя хвостом по боку, - Она и ее племя было неугомонным на этом Совете, рассорились со всеми другими племенами, а также выкрикивали посреди собрания со своих мест, не получая замечания ни от глашатой - кстати, у них новая глашатая Мшистая, и Кристальная Звезда сделала тайну на пол-Совета, что же случилось с предыдущим - ни от самой Кристальной Звезды, - она могла еще многое рассказать, но дорога была не бесконечной. Впрочем, если Икролапке будет интересно, они могут это обсудить на обратном пути. Сейчас надо было сконцентрироваться на деле, а это требует тишины.
Вот они наконец оказались у водоема. Ручейница сразу прошла на свое любимое место на берегу, где спуск был крутой, а значит, можно было порыбачить, и раздвинула заросли камыша для себя и Икролапки.
- Не забывай смотреть за тенью, чтоб не падала на воду, - напомнила наставница, - Затем, как появится рябь, и рыбу станет видно - подцепить и резко вытащить на берег, оглушив тут же, чтоб она не соскользнула и снова не оказалась в воде.

0