Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амбар

Сообщений 11 страница 20 из 39

1

АМБАР
Продолжение темы - не имеется


https://i.pinimg.com/originals/b0/6d/71/b06d717d8acd9b32b431f2ac2ad82e24.jpg


Неподалеку от пастбища, рядом с гнездами двуногих расположен амбар. Сюда на ночь загоняется рогатый скот двуногих, каждый в своем стойле. Также двуногие приветствуют появление здесь кошек, ведь те ловят мышей и крыс, поэтому иногда оставляют им миски с едой.

0

11

Кречет выслушал Хвою Елей. Она расписала план по выманиванию двуногого. Звучало хорошо, кроме того, что сам кот чувствовал свою бесполезность - кроме как обеспечивающего безопасность котёнка ему роли отведено не было. Кажется, он окончательно превратился из глашатая в королеву, обеспечивающую безопасность своей дочери.
- Хорошо, будь осторожна. Я плохо знаю двуногих, но эти, вроде бы, нормальные, раз у них тут есть еда, - кот прислушался. Лая собак так же не было слышно. Либо их нет, либо спали в такой час...
Вокруг действительно все выглядело довольно мирно. Но впереди была ещё встреча с двуногими.

0

12

- Хорошо, будь осторожна. Я плохо знаю двуногих, но эти, вроде бы, нормальные, раз у них тут есть еда, - сказал Кречет. Прислушиваясь вместе с котом, Хвоя Елей собралась с мыслями и сказала:
- Медлить нельзя. Чем быстрее накормим котёнка, тем лучше.
Одиночка уже развернулась, но вдруг остановилась и, не глядя на крапчатого кота, произнесла тихо, почти неслышно:
- Тебе повезло, что ты встретил из одиночек меня.
Взмахнув хвостом с белой отметиной, кошка отправилась к двуногим, уже вовсю продумывая свои действия при встрече с ними или с... Нет, даже думать об этом не хотелось. "А если вдруг?"
►Гнездо Двуногих◄

0

13

Кошка прибежала к амбару, помахивая хвостом и подзывая двуногую. Та, что-то говоря, шла за одиночкой. "Так, теперь осталось самое главное. Не подведи, Хвоя Елей" - пронёсся голос в голове чёрной кошки. Приготовившись, она решительно зашла в амбар.
- Так, котёнок... Котёнок...
Осмотрев амбар, Хвоя Елей наконец увидела крошечный комочек. Посмотрев в глаза коту, кошка старалась убедить её в том, что ей можно доверять. "С чего ты решила, что ты справишься?" - пронеслось в голове кошки.
- Нет, я справлюсь, я не подведу...
"Зачем мне всё это? Это не мой котёнок. Но... С чего я вообще заговорила с котом из леса? Сумасшедшая. Мне всегда так говорили.".
Хвоя Елей ждала, когда двуногая закончит насыпать сухие катышки в миску. Подойдя к Кречету, одиночка спросила:
- Я возьму котёнка? Иначе никак.
Боясь, что Кречет не разрешит ей (с чего бы это!) кошка быстро добавила:
- Увидев тебя, она вряд ли даст молоко.
Хвоя Елей терпеливо ждала ответа, с опаской поглядывая на то, как миска быстро наполнялась катышками.

0

14

Рыжий сгусток огненного меха, будто телом скрывая белые части своего тела, валялся неподалеку от комнаты с этими огромными существами. Их мычание успокаивало, но надоедливый запах племенных и разговоры не давали коту уснуть. Нэилз все думал, что это всплывают воспоминания из ночных вылазок в сад на полнолуние, и слежку за группами котов, медленно собирающихся на острове. Конечно, различить шерстку каждого было тяжело с такого то расстояния, но он видел их силуэты идущие во тьме и чуял их запах, словно принесенный на блюде самим ветром.
Но голоса не унимались, так что комок лениво встал, лениво потянулся. Вылезая из отдела с сеном, он заметил черную кошку.
- Я возьму котёнка? Иначе никак, - говорила она какому-то серому коту, от которого несло вонью племенных, - увидев тебя, она вряд ли даст молоко.
Да что они там творят? Неизвестно. Но видимо, как посчитал Нэилз, этот серый потерялся. Да еще и с котенком!
" - А вдруг он никого не предупредил? Думаю, он не будет против если я сообщу его родным, где он, " - думал кот, пялясь на тех двоих из-за угла. " - Ну, надеюсь не забуду, как он выглядит! "
Это было последнее, что он подумал, когда словно распространяющийся пожар отправился туда, откуда шли те коты, которых он видел еще совсем малышом.

Амбар -> Берег озера

Отредактировано Нэилз (2021-11-23 08:23:11)

0

15

Хвоя Елей терпеливо ждала ответа. Вдруг сзади что-то зашуршало. "Что это?" Обернувшись, одиночка увидела пушистый огненный хвост, мелькнувший у выхода. "Мышиный помёт, - выругалась про себя чёрная кошка. - Он что, следил за нами?". Принюхавшись, кошка поняла, что это кто-то из одиночек.
- И как я его не заметила...
Снаружи шелестел ветер, пригибая траву к земле. Солнце уже садилось, и становилось холоднее. В амбаре разносилось мычание коров. Тем временем Двуногая, насыпав катышки, собралась уходить.
- Времени больше нет!
Схватив котёнка, одиночка побежала к Двуногой и жалобно замяукала. Та обернулась и посмотрела на пушистый комочек, начинавший пищать. Что-то пробормотав на своём непонятном языке, Двуногая почесала лапой голову и отправилась к коровам.
Хвоя Елей терпеливо ждала. Помахивая хвостом, она напряжённо всматривалась туда, куда только что ушла Двуногая. И вот наконец она вышла с миской, полной... молока! Мяукая, она подбежала к миске и опустила котёнка. Тот принялся жадно лакать. "Моя миссия выполнена". Покосившись на Двуногую, которая с интересом наблюдала за происходящим, Хвоя Елей нетерпеливо мяукнула. Поняла Двуногая или нет, но почему-то сразу же ушла. "Вот и хорошо".
- Эй, Кречет, всё обошлось. Я останусь здесь на ночь, а потом, с рассветом, уйду.
Сказав это, одиночка свернулась клубочком на сене и уснула.

0

16

Офф: Нэилз, все ок, только Кречет не серый, а черно-рыжий. (;

Хвоя Елей вернулась спустя какой-то время. За ней и правда шла двуногая.
- Увидев тебя, она вряд ли даст молоко, - сказала кошка. Кречет не понял, к чему это она. Может, в том, что его вряд ли можно принять за мать котенка? Но ведь его столько раз принимали за кошку собственные сородичи из-за неправильного окраса, с чего бы двуногим думать иначе.
Но пока он собирался с мыслями, как сказать Хвое Елей, что она ошибается, и все ему дадут, как раз потому что его проще принять за особь женского пола, чем ее, просто из-за окраса, одиночка уже схватила котенка и побежала к двуногой.
Кречет хотел ее остановить, поскольку сердце тревожно забилось при виде, что его крошка в зубах какой-то кошки, с которой он познакомился только что. Но понял, что та уже на полпути выполнения их плана.
"Пусть делает, как знает. Сейчас." - Кречет с напряжением наблюдал. Котенок начал лакать, а двуногая, постояв некоторое время, ушла из амбара.
- Эй, Кречет, всё обошлось. Я останусь здесь на ночь, а потом, с рассветом, уйду, - сказала Хвоя Елей.
- Спасибо тебе за помощь, - Речной кот уже давно не встречал никого, кому бы мог вот так запросто довериться. Но похоже, эта одиночка была из таких. Их немного, но они есть.
Кошка легла на сено и свернулась калачиком. Кречет последовал ее примеру, плотно обвив хвостом котенка.
"Надо дать ей имя. Завтра обязательно надо дать..." - закрыв глаза, он уснул, и его урчание, которое как-то само собой пробивалось, когда он был рядом с маленьким существом, постепенно замолкало.

0

17

- Спасибо тебе за помощь, - сказал лесной кот. Хвоя Елей пробурчала что-то невнятное, и вскоре уснула.
Мычание коров оглашало амбар. Он был напоён запахами дичи. Одиночка, проснувшись, принялась вылизываться.
Солнце потихоньку, медленно поднималось по небу. На траве лежала утренняя роса, блестевшая в лучах солнца, будто звёзды. Хвоя Елей, закончив с умыванием, прошла к выходу. Посмотрев на Кречета и его котёнка, одиночка вздохнула. "Будут ли у меня когда-нибудь котята? Да и вообще друг...". Поймав две мышки, кошка положила одну у тёмно-рыжего кота, а свою тихо съела. Отойдя от двоих, Хвоя Елей тихо вышла.
Небо было чистым, ясным, а утро свежим и морозным. Ступая от амбара, одиночка невольно грустила. "Может, и я когда-нибудь буду счастливой?". Остановившись, кошка подняла глаза к небу и сказала:
- Такова моя судьба.
Оглядевшись, Хвоя Елей решительно покинула территорию амбара, из которого слышалось мычание коров.
►Поле◄

0

18

Вряд ли много племенных котят могут похвастаться таким огромным количеством приключений в первый день жизни, как у неё. Она не могла знать, какая особенная жизнь ей досталась, но подсознательно чувствовала эту энергию, окружавшую её с кончиков ушей до хвоста, и именно эта энергия заставляла каждую клеточку её организма работать в разы интенсивнее, чтобы выжить, и однажды увидеть этот мир, а не только осязать его, как сейчас. Она была сыта и в тепле, и в данный момент это было главными параметрами для того, чтобы прошлое оставалось позади, и её крошечное тельце могло бороться с последствиями травмы, нанесенной ей родной матерью сразу после рождения. Но нельзя утверждать сейчас. что этих последствий не будет вовсе, даже самый опытный целитель не смог бы что-то спрогнозировать. тем более, что никто доподлинно не знал, что именно с ней произошло до того, как её обнаружил Кречет.
Молоко двуногих оказалось отличной пищей, ведь малышка не знала вкуса настоящего кошачьего материнского молока, и желание жить, пусть и не осознанное, в ней было слишком сильным, хоть и сильно пугал посторонний запах чужой кошки, которая помогла ей поесть. К запаху Кречета она привыкла, поэтому оказавшись радом с ним сразу успокоилась, будто он был ей ни кем иным, как родной матерью, стала засыпать, громко сопя при этом, поскольку ей снились те самые покачивания, которыми сопровождался их долгий путь сюда...

+4

19

Кречет проснулся на следующее утро. Было не очень понятно, как долго он проспал, и насколько сейчас было рано или поздно: амбар был словно большая пещера, вот только в отличие от пещеры в нее не проникали солнечные лучи.
Он даже не сразу понял спросонья, что находится не в Речном племени. Чужие запахи, чужая обстановка... котенок под боком. Кречет вспомнил вчерашний день, и сердце в очередной раз заболело, словно с какого-то момента оно было крепко оплетено колючими ветками ежевики.
"Я не должен думать об этом" - в ход пошло самовнушение.
Бывший глашатай Речного племени также отметил, что Хвои Елей тут тоже больше нет. Но запах все еще оставался - значит, ушла незадолго до того, как он проснулся. Возможно вернется, а возможно и нет.
Скосив глаза на миску, куда вчера двуногий наливал молоко, Кречет понял, что именно заставило его проснуться. Это отнюдь не факт, что он выспался, нет. Сюда опять приходил двуногий и наполнил миску свежим молоком, а еще какими-то круглыми шариками, которые пахли подозрительно. Вот этот-то запах и разбудил его, потому что не был похож ни на что, что Кречет знал.
К этой второй миске с непонятной едой крапчатый кот даже не собирался подходить, но зато на молоко заинтересованно уставился. После переключил внимание на свою приемную дочь. Она еще спала как ни в чем ни бывало, а значит, у него есть время поохотиться.
Тихонько отойдя от нее, Кречет, постоянно оглядываясь, пошел в дальний угол амбара, где хранилось зерно в больших мешках. Заприметив там мышку, пытающуюся прогрызть один из таких мешков, кот притаился на пару секунд, а затем прыгнул и схватил ее, мысленно по привычке благодаря Звездное племя. Вот только Звездного племени больше не было.
От этих мыслей и постоянных напоминаний, что он теперь абсолютно сам по себе, сводило живот. Он бы соврал, если бы сказал, что ему ни разу не захотелось проявить малодушие, подхватить котенка и броситься со всех лап назад, в племя. Попросить принять его, сказать, как же плохо ему там, в жизни одиночки. Как... одиноко.
Но без прежнего Осозвёзда ему племя уже будет не мило. Даже бесконечная жизнь в Звездном племени теперь покажется Темным лесом... Поэтому он не вернется. Сказанное не вернешь назад, не забудешь.
Съев быстренько мышь и вернувшись к месту, где спал, Кречет внезапно напряг слух. Ему начало казаться, что кто-то сюда идет, и он понял, что не успеет спрятаться, например, зарывшись в солому.
Тогда кот встал в оборонительную позицию, выжидательно глядя на выход из амбара.

+2

20

...Крохотное тельце котёнка сковывал леденящий холод, от которого щипало каждую клеточку так, что хотелось закричать от боли. Но стоило совершить попытку открыть рот для этого отчаянного крика, как туда заливалась вода, перекрывая дыхание. Она из последних сил барахтала крошечными лапками, борясь с этой беспощадной стихий, но вода несла и несла её куда-то, не делая подчиняться. Сил становилось всё меньше, звуки стихали...
И она наконец проснулась. Вода, чуть не лишившая её жизни в первый час после рождения, ещё долго будет сниться ей в кошмарах. И пусть глаза её тогда и сейчас были ещё закрыты, звуки и ощущения отпечатались в памяти навечно.
Вокруг было тепло и тихо, но проснувшись она тут же громко заплакала,не в силах ещё оторваться от жутких воспоминаний своего сна. Ей казалось, что в следующую секунду холод и удушье начнут повторяться снова, и она заранее замахала лапками, борясь с невидимой водой. Кречет отошёл, возможно это её и разбудило, поэтому малышка ясно чувствовала, что сейчас совсем одна. От этого становилось всё страшнее,  а плач становился всё громче.

Отредактировано Галечка (2022-03-11 10:50:02)

0