Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темный лес

Сообщений 411 страница 420 из 509

1

ТЕМНЫЙ ЛЕС
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/HPv7I.png


Тёмный лес недаром назван таким. В нём собраны все злые души, преступившие закон. Теперь они в наказание должны тут скитаться веками, не видя ни солнца, ни зелени. В тёмном лесу лишь мрак, туман да кровь. Ведь заядлые убийцы спят и видят, как бы отправить чью-то умершую душу в мир иной уж наверняка. Обычно в этом лесу находятся только приговорённые души, но в последняя время и живые коты во время сна попадают сюда. Их обманом заставляют тренироваться, якобы для исполнения желаний. А на самом деле, коты Тёмного Леса лишь хотят испортить доблестных племенных котов, дабы отомстить Звёздному племени. Помни, темнота никогда не несла счастья...


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png
Темный лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png[/img]
[b]Темный лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

411

Мгла терпеливо молчала, видя, как Мастер закатывает глаза. В эти минуты она говорила себе - ничего страшного, можно стерпеть всё, что угодно. Это абсолютно не сопоставимо с важностью поставленной цели.
- Нет ничего невозможного. Если он ещё будет в пределах досягаемости, а это будет пока о нем помнят коты на земле, и он окончательно не растворится, то мне ничего не стоит привести его сюда, - кот сказал об этом так уверенно, что Невидимая невольно ещё раз убедилась в том, что всё делает правильно, на самом деле очень рискуя прямо сейчас. Она прикрыла синие глаза, представив себе, как сможет снова раствориться в объятиях Колоса и сказать ему без страха всё то, что давно притаилось на языке, не в силах дойти до адресата.
- Вопрос в том, с чего мне это делать, - вернул Мглу к реальности Мастер. Кошка едва подавила шипение от досады, в который раз вспомнив о том, как Тёмный лес однажды ею воспользовался, сотворив из её любви врата из преисподней. И теперь ей нужно было ещё выцарапывать то, чего она по праву заслуживает и без того... Но ничего, это всё маленькие мысли. А дело было огромное.
- ..что-то можешь мне предложить, от чего я не смогу отказаться?
<Если того, что я делаю, мало...>
- Грачехвост, - вдруг быстро выпалила Мгла, и сама себе не поверила, что всё-таки сделала это. Мысли мыслями, а то, как оно звучало уже на самом деле, ужасало даже саму Мглу. Она правда не находила, что ещё может предложить Мастеру, и поэтому спылу решила подставить собственного сына... Но назад дороги не было, и серебристая продолжила.
- Помнишь того воина, с которым ты застал меня недавно? Теперь он лидер племени Ветра. Я могу использовать его. И поверь моему слову, Мастер, я сделаю так, что всё племя пустоши, когда придёт время, будет биться на нашей стороне. Всё будет, как ты того захочешь, - она замолчала, в оцепенении ожидая сомнений и если что, готовая возражать.

+3

412

Грачехвост? В глазах Мастера теперь свернул интерес. Участие племени Ветра было бы очень кстати, поскольку тогда силы явно перевешивали в их сторону. Иначе пришлось бы противостоять слишком многим, и в дело мог вмешаться его величество случай. Но с племенем Ветра на стороне тёмного леса у других двух племён просто не было шансов.
Однако серый кот не бросался на эту идею словно пёс на удачно подкинутую кость.
- Хм, лидер, говоришь? Хорош лидер, от которого половина отвернулась, а другая осталась ждать знака, не появится ли кто-то достойный. Твой Грачехвост пока никто, Мгла, так что если ты действительно хочешь, чтоб твои слова что-то значили, тебе придётся приложить очень много усилий, чтоб в итоге стало так, как ты говоришь. Всё племя пустоши - это не половина, которая осталась с Грачехвостом. А именно и та часть, что сейчас откололась, - приподняв брови, сказал Мастер, думая, не много ли Мгла на себя берет. Впрочем, какая ему разница? Будет даже интересно посмотреть за её усилиями.
- И если вдруг у тебя не получится, то сделка не отменяется, это не из разряда "я попытаюсь, но если не получится, то ладно, так уж и быть". Колос так дорог тебе, удивительно, но даже дороже сына, хотя говорят, материнская любовь сильнее всего. И вот его я у тебя заберу навсегда в случае неудачи, - зловеще улыбнулся Мастер, - ну это так, чтоб был стимул не подвести меня, ведь тёмный лес будет рассчитывать на племя Ветра, и слишком много будет на кону. Ты уж постарайся.

+3

413

.. Всё племя пустоши - это не половина, которая осталась с Грачехвостом. А именно и та часть, что сейчас откололась, - резонно заметил Мастер. Мгла то и дело была в растерянности и лихорадочно соображала, как быть. И тем не менее внешне лик ее не дрогнул, лишь когти беспокойно впились в мерзкую холодную землю.
<Грачехвост должен быть тем, кто объединит племя. Любыми путями и рычагами..> - думала кошка, пока Мастер настигал ее собственные сомнения своими речами.
- Есть у меня одна мысль, - цепляясь за подвернувшиеся соображения, мрачно сверкнула синими глазами Мгла. Она действительно цеплялась сейчас за малейшую возможность приблизиться к заветной цели. И победа Тёмного леса являлась, как ни крути, одним из ключевых этапов, самым решающим. Так что Мгла была заинтересована в ней отнюдь не меньше Мастера. Впрочем, видимо он хорошо знал это и сам, сказавший:
- Колос так дорог тебе, удивительно, но даже дороже сына, хотя говорят, материнская любовь сильнее всего.
Серебристая воительница вздрогнула. В этот момент она переменилась в морде и совсем потеряла лик, который так старалась держать. Мастер ударил прямо под дых. Знал бы он, как тяжело далось это решение и как долго ещё Мгла будет маяться теперь, бродя меж ссутуленных злобных деревьев, мучаясь тем, что сама совершила.
И пока Мастер диктовал свою угрозу, она прикрыла синие глаза и едва не всхлипнула, когда экран чёрных век показал ей соболезнующие голубые глаза сына. Сердце мучительно сжалось внутри.
- Я тебя услышала, Мастер, - разбитым обрёченным голосом отозвалась Мгла на эту зловещую улыбку. С считанные секунды призрак кошки, лапы которой подкосились, потускнел и она еле сдерживалась, чтобы не затрястись прямо перед Мастером.
- Тёмный лес будет рассчитывать на племя Ветра, и слишком много будет на кону. Ты уж постарайся.
Всё, что ей оставалось - это кивнуть в последний раз и долгим взглядом посмотреть на Мастера исподлобья на прощание, прежде чем взмахнув хвостом, развернуться и молнией исчезнуть в ближайших деревьях. Мгла снова подставила собственного сына, в этот раз куда сильнее, чем в предыдущий.
<Я не должна переживать об этом... Разве ж я ему мать? Да какая из меня мать!> - лихорадочно убеждала себя Невидимая, стряхивая серебристые льдинки слез, пока мчала или шла, куда глядят синие глаза:
<Я сама привела его сюда, в Тёмный лес, ради чего же, если не ради этого момента... Ради Колоса.. тогда почему так тяжело на душе?  Я снова чувствую себя убийцей>..

+2

414

Спустя время

Кошка стояла напротив Песни Свиристеля неподвижным серебристым призраком. Она отстранёно глядела куда-то будто бы за неё, даже не пытаясь казаться вовлечённой. Не было сил надевать маски, да и дочка предводителя не была той, с кем теперь хотелось притворяться и самозабвенно играть в моховые шарики. В конце концов, хватит с неё и роли Совести.
- Давай, нападай, - холодно велела Мгла, даже теперь не шелохнувшаяся, под угрозой выпущенных согласно здешним правилам когтей. Будто если бы Песнь прямо сейчас подскочила к ней и без раздумий вспорола горло, как когда-нибудь непременно (исключительно по скромному мнению Мглы) девчонка поступит с собственным отцом, она бы просто напросто дала ей это сделать. Честно говоря, Невидимая всё ещё была совершенно разбита, омрачённая собственным поступком.
Она не виделась ещё с сыном, который даже не в курсе, какая тьма ложится прямо сейчас на его плечи. Песнь Свиристеля была первой, что разбавила её одинокие, полные мрачных терзаний скитания после разговора с Мастером.

+3

415

--- Вновь из недр ---
Сны Песни Свиристеля становились из раза в раз все интереснее и страннее. Если раньше песчано-бурая не придавала им особого значения, то теперь, когда в ее мысли нагрянул интересный персонаж в виде Совести, обещавшей ей найти гармонию с собой и своими желаниями, она с интересом принялась следить за тем, что будет дальше. Во сне она могла не опасаться того, что она опасна для окружающих, и выливать свои эмоции, не опасаясь, что они могут ей навредить. И все это выглядело слишком замечательно, чтобы здесь не было подвоха. Но какого - Песни пока разгадать не удалось. А спрашивать напрямую молодая воительница пока не собиралась - она все еще видела во всем этом тайну, подогревавшую ее недавно проснувшийся азарт исследователя.
Обычно Совесть выглядела спокойной на их встречах, но в этот раз она была мрачнее самой черной тучи, и Песни Свиристеля даже не нужно было вглядываться, чтобы это понять. Ее голос, отдавший команду к нападению, был бесстрастен и холоден. Вставая в боевую стойку ее ученица слегка склонила голову, прищурившись. Такая смена настроения для нее нетипична. Что-то явно было не так.
- Возможно, это не мое дело, и если так, то просто скажи, и я отстану, - медленно проговорила она, изучая серебристую кошку взглядом, - но... что-то случилось с нами плохое, что заставляет твой взор смотреть столь печально и отстраненно? - и, не дожидаясь особого приглашения или ответа, она бросилась, оценивая свои возможности.
Противница была на голову меньше, соответственно, изворотливее. И если песчано-бурая хочет преуспеть, то ей нужно быть как минимум столь же изворотливой - дядя учил ее этому. Сверху атаковать - вариант был бы не лучший, поэтому, обманным маневром завернув в правый бок, она бросилась чуть левее, намереваясь сделать сопернице подсечку.
Возможно, если Песни удастся это упражнение, Совесть приоткроет свою тайну? Хотя бы в качестве награды для страждущего ума дочери предводителя?

Отредактировано Песнь Свиристеля (2022-08-01 18:44:07)

+3

416

поехали

- Возможно, это не мое дело, и если так, то просто скажи, и я отстану, - Мгла поморщилась, только отводя синий взгляд. Если б она и могла что-то рассказать Песни Свиристеля - так уж точно не это. Так она и представила себе: я тут, твоя любимая Совесть, собираюсь кровью ваш мир залить и если что, и собственным сыном заплачу, а тобой видимо и подавно.
- ..но... что-то случилось с нами плохое, что заставляет твой взор смотреть столь печально и отстраненно?
- Не бери в голову, - едва шевеля губами, лишь тихо изрекла кошка. Дело Песни Свиристеля было сейчас - нападать, и брать максимум от терапии боя, в котором они умели сорвать покров с её скопившихся молчаливых переживаний. Чего она тогда так смотрит, как будто ей правда есть какое-то дело до бед Совести?
Они ведь тут только ради самой Песни... Чего она спрашивает лишнее? Естественно, все эти мысли были несправедливы, на самом деле Мгла так не думала, по своему привязавшаяся к этой девчонке, назвавшей её своей совестью. Просто сейчас серебристая была в таком состоянии, что казалось, не могла понять сама себя. И на самом деле изначально, с первого разговора, сама была очень виновата перед дочерью Теневого предводителя, и сколько ни пыталась сбросить на ту хоть толику своей вины - собственное пусть и прогнившее сердце твердило иное.
Впрочем, Песнь особо и не <брала в голову>, либо же за время встреч усекла, что в ходе боя выдать откровение о состоянии души бывает вернее - она молнией метнулась в атаку. Вот только Мгла, как оказалась, не была настроена на такие откровения. Или её уязвимое состояние как раз и оказалось своеобразной честностью перед бурой кошкой.
Она, казалось, даже не пробовала отскочить, когда Песнь обманчивым маневром рванула внезапно откуда-то слева, хотя только что, казалась, намеревалась ударить справа. Мгла была не против предательски завалиться на бок, и тем не менее резко перекатилась, минуя следующего удара Песни Свиристеля.
Она туманно поглядела на свою ученицу.
Понимая, что её гнетущее состояние никуда не годно и она только, должно быть, теряет авторитет перед воительницей, серебристая тусклым призраком поднялась и бросила тело вперёд, собираясь поднырнуть под соперницу и прочесать выпущенными когтями - хотя она даже не была уверена, что они были выпущены. Рассеянность и несобранность читались в каждом её движении.

+2

417

Удивительно, но небольшой обманный маневр Песни Свиристеля удался и ей удалось хотя бы немного лишить Совесть равновесия, и та глухо завалилась набок, перед этим процедив что-то про себя - стоило полагать, что это был явный отказ от разговора. Это удивило песчано-бурую гораздо больше - ее невольная наставница никогда не позволяла себе такой роскоши как поддаться на такую поистине котячью провокацию. Не теряя времени, все еще пытающаяся найти во всем этом действе подвох молодая воительница занесла над серебристой кошкой лапу для удара, но та, перекатившись, увернулась, после попытавшись поднырнуть под свою ученицу. Реакция была незамедлительной - Песнь отскочила от кошки, распушившись, став похожей на еще более огромную песчаную скалу. И неожиданно наткнулась на мрачный взгляд Совести, направленный на нее.

И глядя на наставницу, Песнь Свиристеля, в немой угрозе сощурив янтарные глаза, прошипела:

- Серьезно, что с тобой? Где подвох? Ты ведь даже не пытаешься, хотя обычно ты так не церемонишься, - молодая воительница скривила губы и склонила голову, - ни в жизнь не поверю, что я волшебным образом вдруг стала лучше...

Она принотовилась было к атаке, но тут неожиданно пришедшая в голову мысль пронзила все существо кошки, и она застыла на месте, словно пораженная громом.

- Вот только не говори, что ты меня тоже жалеешь! - начала песчано-бурая медленно, постепенно начиная распаляться, - Только, жаба тебя побери, не ты! Едва ли не по каждому малому поводу меня пытаются жалеть! - ее тон перешел на саркастический, при этом кошка не переставала кричать, - "Бедная Свиристелька, потеряла мать в раннем возрасте, какая она несчастная"! "О, святые предки, Свиристелинка сама едва не сгорела в пожаре из-за не нужной никому войны"! - она с вызовом посмотрела Совести в глаза, покуда в ее собственных горел неистовый огонь обиды, - Мне надоело, что все вокруг считают меня беспомощной из-за этого!

В глазах кошки проступили слезы.

- Мне не нужна твоя жалость, Совесть, мне не нужны поблажки только из-за того, что я тебя слабее! Давай же, избей меня, если не хочешь выплеснуть свою боль на словах - выплесни ее на деле! Может хоть от этого тебе станет легче!

Проронив эти слова, она с яростью бросилась на спину кошке, намереваясь разодрать ей спину. Чтобы она опомнилась, чтобы вспомнила, для чего она здесь и на что она способна.

"Может хоть так я что-то запомню. И тем более... разве плод моего воображения не способен чувствовать боли?"

Отредактировано Песнь Свиристеля (2022-08-02 01:33:20)

+3

418

Яростный взгляд Песни Свиристеля прожёг Мглу, будто стараясь выкорчевать ту из этой окутавшей её дымки слабости.
- Серьезно, что с тобой? Где подвох? Ты ведь даже не пытаешься <...> - прорывалось шипение кошки сквозь купол внезапно нахлынувшей на Мглу глухоты в перемешку с невероятной пустотой. На самом деле, в этот момент серебристая была и правда  в шаге оттого, чтобы просто дать Песни Свиристеля убить её прямо здесь. Это было бы верхом справедливости. Так она получила бы по заслугам, а Песнь Свиристеля имела бы возможность освободиться от своей связи с Тёмным лесом.
Разумеется, выпад рассосредоточенной Мглы был запросто проигнорирован Песнью. Она мотнула головой, молча глядя на бурую исподлобья.
- Вот только не говори, что ты меня тоже жалеешь! - вдруг закричала кошка. И тут Мгла оторопела, и морда её, по мере того, как теневая говорила, стала постепенно меняться: синие глаза в искреннем недоумении округлились, и грудная клетка часто завздымалась. Она не ожидала такого порыва от Песни Свиристеля.. И теперь, глядя в эту эмоциональную морду, искаженную в эту минуту невероятными пронизывающими эмоциями, она так отчётливо увидела себя в бытность Невидимкой, что в сердце сильно закололо.
Призрак с болью зажмурила глаза, будто желая не слышать этих слов или отделиться от них, так яростно окунающих её в флешбеки прошлого, которые она так силилась забыть.
- "Бедная Свиристелька, потеряла мать в раннем возрасте, какая она несчастная"! "О, святые предки, Свиристелинка сама едва не сгорела в пожаре из-за ненужной никому войны"! - каждое слово было слишком близко и  знакомо, как будто каким-то неведомым образом Мгла и правда мешала жизнь своей ученицы вместе со своей.
- Мне не нужна твоя жалость, Совесть, мне не нужны поблажки только из-за того, что я тебя слабее! Давай же, избей меня, если не хочешь выплеснуть свою боль на словах...<...>
- Дура! Думай, что ты несешь! Тебе никакие враги не нужны, ты и сама себе враг!- вдруг рявкнула Мгла не то ей, не то себе, стремительно вскипая и взъерошивая загривок. Она очнулась от странного оцепенения, и проигнорировала даже свой ужас от той мысли, что Песнь Свиристеля настолько взыскательна к самой себе и так жестока, что готова была предлагать Совести такие вещи. Просто потому, что кошка настолько сильно напоминала ей саму себя, ей захотелось в эту самую секунду расквитаться с Песнью за все свои и её ошибки и без особого приглашения.
- Ты не соберешь себя потом, слышишь, - зло пророкотала угрозу Невидимая, внешне вдруг оказываясь чуть ли не вдвое больше и бешено горя синими глазами. Когда пытались вот так пробить щит защиты Невидимой, она буквально слетала с катушек. И лучше бы Песни Свиристеля сейчас отойти, заслышав, с какой яростью она выплевывает теперь каждое свое слово, будто речь её в эту секунду содержала смертельный яд.
И тем не менее та не отступилась от своей затеи и скакнула в сторону Мглы, видимо намереваясь пройтись когтями по её спине. Яростно оскалившись, рокочущая Невидимая с готовностью оторвалась земли и ударила наскочившую Песнь весом своего тела, устремлённого вверх. Всё для того, чтобы та потеряла равновесие и теперь оказалась в лапах наставницы.
Судя по тому, как в секунду обмякло тело Песни, ей это удалось, и не мешкая ни секунды, рассвирепевшая Мгла резким движением пихнула кошку ещё раз, укладывая на лопатки и с лютой ненавистью вгрызаясь ей в плечо. Глаза серебристой налились кровью, и галлюцинации, которые преследовали её призрак, вторглись в <тренировку>, даруя Песни Свиристеля ужасные фантазии окровавленных рож и сцены убийств разной степени зверств, пока клыки всё глубже впивались в плечо мёртвой хваткой. Кошка задёргала головой, в полубреду делая той ещё больнее и казалось, даже не думая отпускать.
Струйки крови поползли на землю. Когда этот вкус во рту уже осточертел, Мгла наконец оторвалась и отскочила от ученицы, становясь напротив взвинченной дугой.
- Что, довольна? - прорычала Невидимая, ожидая, когда соперница поднимется. На морде смешались кровь Песни Свиристеля и собственные слезы, невесть в какой момент проступившие - возможно, невольно, когда заплакала эта кошка.
Было ясно, что кошка ещё далеко не успокоилась - её всю трясло, как во время наконец прорвавшейся истерики.

+4

419

С каждым словом Песни Свиристеля Совесть все больше менялась в лице: ее голубые глаза округлились, а дыхание участилось, и это даже не от последствий боевых действий. Затем та зажмурилась, будто ей самой было больно слышать это сейчас от своей ученицы, чья душа болела не меньше. Ее трясло. Ее пробирало на эмоции. Песчано-бурая это ясно видела, но жалости в ней самой не было ни капли. Она слишком многое копит в себе. Как и сама Песнь. И однажды обе просто лопнут. Так лучше этот пузырь лопнуть сейчас, чем потом он сделает также, при этом с последствиями в разы страшнее.

Дура! Думай, что ты несешь! Тебе никакие враги не нужны, ты и сама себе враг! - рявкнула серебристая кошка, смотря уже совсем другим, яростным, взглядом, и вздыбив загривок. Они стояли друг напротив друга, будто две сестры-горы, грозящиеся сойти лавинами друг на друга.

- Если это цена, которую нужно заплатить за силу, необходимую мне, чтобы не дать отцу совершить ужаснейшую ошибку в своей жизни, то я готова стать себе врагом хоть трижды! - рявкнула дочь предводителя в ответ, готовя боевую стойку вновь.

- Ты не соберешь себя потом, слышишь, - послышалась тихая угроза

- Пусть, - отчеканила песчано-бурая и прыгнула. Ее когти мелькнули, выпускаемые на ходу - она целилась в спину. Но распаленная Совесть уже явно не желала быть мишенью для избиений - она вывернулась и прыгнула навстречу, выбивая дочь предводителя из равновесия и впоследствии опрокидывая ту наземь, воспользовавшись замешательством соперницы. Молодая воительница выругалась, злая на себя за свой просчет.

Но не успела она сделать что либо, как серебристая кошка со всей силы впилась зубами ей в плечо. Песнь издала оглушающий рев, попыталась дотянуться до наставницы зубами, но из раза в раз ловила клыками лишь воздух, а зубы, казалось, только глубже вонзались внутрь, даруя жертве невыносимую боль. Но вскоре Совесть ослабила хватку и откатилась, глядя на соперницу с дикой яростью и болью в глазах, на которых были едва видны бусины проступивших слез.

- Что, довольна? - проревела она.

Песнь Свиристеля, тяжело дыша, кривясь от внезапной боли и глядя на наставницу, вдруг громко рассмеялась сквозь проступившие и у нее самой слезы, а эхо ее смеха, истеричное и едва ли не безумное, разносилось по округе.

- По крайней мере, ты смогла доказать... что я ошиблась в своих суждениях, - почти отсмеявшись прохрипела она, - ты никогда не знала жалости, Совесть. Ни до, ни после появления, - по мере того, как она говорила, она медленно, шаг за шагом, шла вперед, к серебристой кошке, что вздыбила свою шерсть, стоя перед ней, - ты всегда была частью меня, моим невидимым палачом за все свои мысли и действия. Как я, через тебя, являюсь палачом самой себе.

Неожиданно она вновь выпустила когти.

- Да, я жестока, но ты ведь такая же! Дай нам хотя бы немного окунуться в свою жестокость, чтобы потом в ней не утонуть, но научиться плавать!

Лапа взлетела вверх, к голове наставницы. Она не скрывала больше, насколько была жадна до необходимости знать больше.

"В конце концов, не для этого ли ты создана, Совесть?"

Отредактировано Песнь Свиристеля (2022-08-02 10:42:46)

+4

420

<Пусть>, <Я готова>, почему всё это так напоминало Мгле что-то из прошлого?! Она шипела и вертела головой, стараясь гнать память, но Песнь стремительно настигала и била в уязвимое место. И как иначе было унять эту мерзавку?
Теперь она так нагло расхохоталась, и очередное воспоминание проникло в голову остервенелой Мглы, мучительно отсылая к образу Раны. Когда-то Мгла, получая от той удары один за другим, училась принимать и игнорировать боль, и в какой-то момент увлеклась так, что её было не остановить, и хохоча также дико и увлечённо, как Песнь Свиристеля сейчас, она просила ударов ещё и ещё. Больной мозг вспышками транслировал картинки свободно и до жуткого заливисто смеющейся Невидимки, и Мгла, дёргая хвостом, ждала когда же та прекратит, чувствуя что уже не может держаться. Она дала Песни шанс убраться и оставить взбесившуюся наставницу, но та и не думала уходить.
- По крайней мере, ты смогла доказать... что я ошиблась в своих суждениях, - серебристая угрожающе зашипела, давая Песни последние секунды на побег. Но та продолжала.
-.. ты никогда не знала жалости, Совесть. Ни до, ни после появления, - да что она знает! И пусть бурая кошка имела в виду своё, мрак собственных мыслей поглотил скалящуюся Невидимую:
<Она права, какая жалость, когда мать бросает собственного сына в лапы врага. Я даже Колоса не жалею, ведь он тоже будет мучиться оттого, что я для него делаю и какой ценой, как только узнает об этом! Я не жалею Песнь Свиристеля, я Сороку не жалею, не пожалела Орлицы и её ещё не родившихся котят, как не жалела ни Шелеста Звёзд, ни Туманную Зарю, ни Сапсана, ни себя. Я никого и никогда не жалела!> - наклонив вскосматившуюся серую голову, Мгла понемногу давала волю зверю, а Теневая всё продолжала.
- ..ты всегда была частью меня, моим невидимым палачом за все свои мысли и действия. Как я, через тебя, являюсь палачом самой себе, - и серебристая ничего не могла возразить девчонке. Она сама себя присвоила ей, своими лапами, и кажется, что теперь даже верила собственному обману.
- Если ты сейчас же не проснёшься, я клянусь.. - низко заклокотало в горле Мглы последнее предупреждение и растворилось в новом приступе ярости. Песнь Свиристеля буквально призывала её смириться  с их общим роком и объективной жестокостью. Воительница никогда не думала о себе как о зле, она вообще была не склонна рефлексировать. И вот теперь тёмные картины и осознания ударами плетей полосовали её мёртвую душу.
- Да, я жестока, но ты ведь такая же!
- Замолчи! - рявкнула Мгла.
- Молчи и проваливай отсюда!
- Дай нам хотя бы немного окунуться в свою жестокость, чтобы потом в ней не утонуть, но научиться плавать!
Это было последней каплей. Песнь Свиристеля сорвалась с места, и Мгла, на этот раз готовая к этому, с диким шипением хищника встретила удар её лапы по голове и вскипела сильнее. Она не помня себя и не зная стоп слова, рванула вперёд и до боли выпустив когти, свистящим ударом прошлась ими по молодой морде.
Тёплая кровь потекла по лапе, а серебристая и не думала останавливаться. Не давая времени на передышку или хотя бы секунды чтобы вздохнуть должно быть ослеплённой в моменте кошке, Мгла снова с силой толкнула её на мерзкую гнилую землю, опять возвышаясь над ней скалистой тенью.
Сильные лапы самозабвенно рвали плечи и грудь молодой воительницы, когти сновали над головой и мордой Песни Свиристеля, оставляя новые и новые царапины.В какой-то момент Мгла потянулась не то к горлу, не то к второму плечу своей ученицы, будто собиралась закончить с ней раз и навсегда.
Несмотря на попытки Песни дать отпор, она всё-таки впилась клыками в ещё нетронутую зубами плоть на плече, но в этот раз быстро отстранила морду, почувствовав неприятный удар по носу. Тем не менее останавливаться она не собиралась, и чтобы девчонка больше не брыкалась, стала грубо зажимать ей лапы к груди, совершенно не считаясь с тем, что уже сейчас Песни Свиристеля могло быть невероятно больно.

Отредактировано Мгла (2022-08-02 21:26:41)

+4