Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темный лес

Сообщений 241 страница 250 из 509

1

ТЕМНЫЙ ЛЕС
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/HPv7I.png


Тёмный лес недаром назван таким. В нём собраны все злые души, преступившие закон. Теперь они в наказание должны тут скитаться веками, не видя ни солнца, ни зелени. В тёмном лесу лишь мрак, туман да кровь. Ведь заядлые убийцы спят и видят, как бы отправить чью-то умершую душу в мир иной уж наверняка. Обычно в этом лесу находятся только приговорённые души, но в последняя время и живые коты во время сна попадают сюда. Их обманом заставляют тренироваться, якобы для исполнения желаний. А на самом деле, коты Тёмного Леса лишь хотят испортить доблестных племенных котов, дабы отомстить Звёздному племени. Помни, темнота никогда не несла счастья...


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png
Темный лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png[/img]
[b]Темный лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

241

--- в далёкие зимние луны, Тигринке

- Я готова. Вот только как? - в смятении спросила кошка.
Рана закатила глаза и повернулась всем телом к собеседнице. - <Воители... Ни ума, ни фантазии! Сытая и размеренная жизнь совсем лишает их жизни и дивергентного мышления.>
- Давай подумаем вместе, - Рана села, обвив лапы тугим крепким хвостом. - Вырыть гигантскую яму в мёрзлой земле - глупо. Натаскать туда по веткам и сучка всё дерево, придётся обращаться за помощью к бобрам, а те вряд ли сговорчивы. Наплакать целое болото, одни - не справитесь. Поселить там семейство лисиц - они вас явно съедят на новоселье. Остаётся одно, - янтарные глаза насмешливо сверкнули. - Лунное Озеро лежит в каменистой местности, тропа идёт через подъём в скалах. Свалите валуны. Были там булыжники, что на одних соплях держатся. Ветра им недостаточно, а вот совместного кошачьего труда вполне хватит.
Бурая немного подождала, давая время Тигринке осмыслить сказанное.
- Что же... Теперь, тренировка! - хищница выпустила когти и скользнула прямо к полосатой, занося лапу.

----- Конец эпизода
------ эпизод с Темноносой и Мглистой
Между живой и мёртвой завязалась драка, больше похожая на танец смерти и жизни. Можно бесконечно смотреть на три вещи, как горит огонь, льётся вода и два мастера выбивают дух друг из друга. Техника Мглистой значительно улучшилось, такого нельзя не заметить. Рана сидела и завороженно следила за движениями сражающихся, погружающих её в пучины собственной памяти. Память - они никогда и никому её не отдаст, даже безумию Тёмного Леса. Воспоминания, драгоценные сокровища разума - запах молодой сочной травы, перекаты грома в иссиня-чёрном небе, вспышке солнца на затворках мира, вкус крови на языке, острая, похожая на стрекот цикад, боль, глаза брата и сестры, касание нагретой днём земли... И вот, бурая сидит здесь, благодаря вонючим Звёздным Предкам. Нет, она свергнет их! Она вырвет из их глоток свою свободу! Непременно! А Мглистая... - <Она такая же, как и я.>
- Хватит! - хищница стремительным броском откинула слепленные в кровавом танце тела бьющихся кошек. Ей не хотелось, чтобы ученица убила Темноносую. Бред обезумевшей старухе стал бы лишним в океане сознания дочки предводителя. А потом... Темноносая заслужила право здесь быть и продолжать коптить беззвёздное небо своим смрадным дыханием.
Рана повернулась к Мглистой, небрежно положила хвост ей на спину и повела сквозь скрюченные деревья, оставляя призрак позади.
- Мы действительно не друзья, - сказала бурая немного погодя и посмотрела в синие очи ученицы. - Мы - родственные души. Это гораздо ценнее всего остального. Я не позволила тебе убить бабку, потому что... Такие существа как мы, древние существа, убивая, наследуем память убитого. У смерти всегда есть плата. Считай, я спасла тебя от безумия.
Хищница выглядела немного задумчивой и грустной.
- Единственное, что я хочу: снова быть свободной под солнцем, - лицо исказилось гримасой первозданной ненависти. - Поэтому, я уничтожу всех Звёздных Предков! Это они заточили меня сюда, они сами создали себе смертельного врага... Когда их не станет, племена станут жить лучше. Они станут настоящими, живыми, как наши древние предки. Ты уже и есть такая...
Рана встала и направилась во тьму. Встреча была окончена и бурая, готовая уже раствориться в привычном мраке, вдруг обернулась.
- Ничего не бойся. Я буду оберегать тебя... - она и сама не поняла, зачем это сказала, погружаясь в терпкий сон Тёмного Леса, вновь становясь бесплотным образом нескончаемого кошмара пропащего места.
--------- Момент наступления
Все в сборе, тетива лука натянута до беспредела и вскоре всё свершиться. Янтарные глаза сверкнули во тьме - время пришло. К каждого свои мотивы, своя жажда, свои мечты.

>>> Территории ЗП

Отредактировано Рана (2015-04-02 14:11:07)

+1

242

>>>

Феникс открыл глаза в привычном месте - Тёмном Лесу. Его сердце усиленно качало кровь, а янтарные глаза горели боевым запалом. Да, он боялся. Боялся, что его смерть станет напрасной, а племя Теней будет уничтожено. Перед внутренним взором всё ещё стояло солнце и запах лагеря. Здесь он был совершенно один, будто засохшая в растрескавшейся глине лягушка. Всю жизнь, глашатай верил, что каждый кот способен влиять на события жизни, но сейчас чувствовал себя беспомощной марионеткой в лапах судьбы.
А вот и Мятежник... Рыжий ждал его.
- Они... мне... не поверили... - он ощущал внутреннюю злость и обиду. На себя, и на соплеменников. - Но, я всё равно больше не буду причастен к Тёмному Лесу. Я отрекаюсь от него! Я готов искупить свою вину! Я убью тебя.
Фен выпустил когти, обнажил клыки и с рёвом бросился вперёд на умершего Мятежника.
- Почему? - удар метился прямо в морду полосатого, но тот, словно зыбкая тень, уже увернулся. - Почему ты стал таким? Зачем обманул меня? Зачем захотел всех уничтожить? Что вообще нужно Тёмному Лесу? - глашатай наносил удар за ударом, но они не достигали цели.
Внезапно, коту удалось перехватить зубами мощную лапу Мятежника. Кровь? Откуда в мире духов привкус крови, если нет плоти? <Или это звёздная кровь?>

0

243

←Долина сновидений
Прах Мятежника развеялся во тьме и вскоре начали вырисовываться очертания его фигуры. Феникс уже был здесь. Словно он ждал полосатого. Мятежник медленно ступал по мертвой земле, волоча за собой свой безжизненный хвост. Кот остановился в нескольких лисьих хвостах от глашатая племени Теней и посмотрел в его глаза. Сейчас на лице Мятежника не было той прежней улыбки или же иронического взгляда. Его глаза бешено сверкали, а челюсти были сомкнуты.
- Они... мне... не поверили...- с нарастающей злобой говорил огненный кот. Мятежник продолжал смотреть на него пронзающим взглядом, который был полон негодования.
- Но, я всё равно больше не буду причастен к Тёмному Лесу. Я отрекаюсь от него! Я готов искупить свою вину! Я убью тебя.- прошипел Феникс и, обнажив когти, бросился на Мятежника. Полосатый подпрыгнул вверх, отталкиваясь от головы Феникса, который со злобой мчался прямо на противника. Перепрыгнув через нападающего, Мятежник развернулся к нему и покачал головой в разные стороны с издевательской улыбкой.
- Если ты встал на этот путь, то уже нельзя сворачивать в сторону и говорить, что ты не хочешь идти по этой дороге. Это билет в один конец,- холодно проговорил дух,- Ты получил то, что хотел. Ты видел свою любимую. Ты обещал платить за это. А расплата - твоя душа. Ты обязан подчиниться Темному Лесу. Или умрешь. Ты прекрасно знал все условия нашего договора. Ты прекрасно знал, что за каждым действием есть свое последствие. Я даю тебе последний шанс, Феникс. Одумайся и иди рядом со мной. Если ты примешь мою сторону, я, пожалуй, смогу исправить все то, что ты натворил в лагере. Ты поступил очень бездумно. Ты доверяешь им, но не доверяешь мне. Они всегда тебя пинали, всю твою жизнь! Никогда тебе не верили! И то, что случилось сейчас - тоже неудивительно. А я...я - твоя семья. Мое плечо всегда шагало рядом с тобой, маленький Пламя. И даже после моей смерти, я был рядом. Как ты думаешь, кто наказал Хаосу присматривать за глупеньким племянничком, пока дядя горит в огне Темного Леса? Пра-а-вильно, Мятежник. Так что вдумайся. И прими меня таким, какой я есть.- Мятежник сверкнул окровавленными глазами.
- Почему?- кричал Феникс, нанося удары,-Почему ты стал таким? Зачем обманул меня? Зачем захотел всех уничтожить? Что вообще нужно Тёмному Лесу?- негодовал кот. Его лапы так и норовили полоснуть морду Мятежника, но все тщетно. Полосатому это надоело и, размахнувшись, он нанес удар прямо Фениксу в череп, другой лапой прижимая кота к земле.
- Каким же я стал? Корыстным? Эгоистичным? Не имеющим чувства жалости и сострадания? Это не я стал таким, это вы меня таким сделали. Что посеешь, то и пожнешь,- призрак сильнее прижимал к земле лапу, которая находилась на шее кота,-Слишком много вопросов.
Внезапно Феникс ухватился за лапу Мятежника, из-за чего дух отпустил хватку. Мятежник, показав оскал, запрокинул лапу вверх, чтобы впечатать голову Феникса в землю и, может быть, освободить свою лапу.
- Я уже умер. Ты меня не убьешь,- расхохотался призрак,-А вот ты...Твое тело еще живет. Но, если вдруг нечаянно твоя душа умрет здесь, то тело долго не протянет.- с издевкой проговорил кот.

+1

244

Наверное, Мятежник был прав - он с самого начала всё знал и понимал. Желание оставаться с Серебренницей было столько сильным, что застило ему глаза.
- Я даю тебе последний шанс, Феникс. Одумайся и иди рядом со мной. Если ты примешь мою сторону, я, пожалуй, смогу исправить все то, что ты натворил в лагере, - вещал призрак, умело избегая каждый точный удар, словно сражался с маленьким котёнком.
- Ты лжёшь! Ты хочешь уничтожить Сумрачное Племя! - прохрипел глашатай, получая мощный удар по голове. - Ты сам виноват, что оказался здесь. Ты носил в своём сердце обиду на Крылозвёзда! Остальные же ни в чём не виноваты! Зачем уничтожить и их тоже!
Фен вывернулся и попытался прыгнуть на дядюшку сверху, как тот исчез, оказавшись где-то позади.
<Может, он действительно заботился обо мне. По крайней мере, при жизни. А сейчас... Он ведь лжёт.>
- Я уже умер. Ты меня не убьешь, А вот ты...Твое тело еще живет. Но, если вдруг нечаянно твоя душа умрет здесь, то тело долго не протянет, - жуткий хохот словно ударил рыжего по щеке.
- Я знаю, - прошипел он, ощущая жгучую боль в районе когтистого удара. - Получается, Звёздное Племя исчезло? Навсегда?
Что же они наделали! Тот камень на гряде... Если бы только повернуть время вспять и исправить ошибку. Феникс был готов умирать и возрождаться из пепла вновь, только чтобы спасти соплеменников от гибели. И если умирать, то куда идти? Неужели он навеки останется среди убийц и предателей? Чёрная перспектива и просвета не видно. Или они уничтожат его окончательно, как Звёздных Предков. Сажа же говорила о том, как они их убивали...

0

245

-...Ты носил в своём сердце обиду на Крылозвёзда! Остальные же ни в чём не виноваты! Зачем уничтожить и их тоже!- отчаянно говорил Феникс, но Мятежник лишь усмехнулся.
- Мне давно уже плевать на Крылозвёзда,- с ехидной улыбкой произнес дух темного леса,-Мои цели гораздо выше какого-то мелочного кота. Неужели ты думал, что если я убью одного котика, то моя "обида", как ты выражаешься, отляжет от моего сердца?- полосатый громко засмеялся во весь голос,-Как ты наивен, друг мой! Да, я признаю, что не остановился бы на одном убийстве! После того, как ты реализуешь план мести, который вынашивал все эти луны, в душе чувствуешь какое-то опустошение,- кот скорчил очень грустную физиономию,-Поэтому ты хочешь большего. И следующее твое действие будет намного масштабнее предыдущего. И так идет непрерывная цепочка.- со смехом прорычал злодей, глядя бешеными глазами в глаза Феникса.
- Получается, Звёздное Племя исчезло? Навсегда?- не унимался глашатай Теней.
- Ты все еще об этом? Да, можешь забыть про Звездное Племя,- как ни в чем и не бывало простодушно ответил Мятежник,-Его больше нет. И никогда не будет. Вот и сказочке конец, а кто не слушал....то умре-е-т,- пропел дух и, замахнувшись когтистой лапой, занес ее прямо над головой рыжего кота, чтобы нанести удар.
- Если ты не держишь своё слово и не желаешь отдавать мне свою душу по-хорошему, то я заберу ее по-плохому. Я выбью из нее последние частицы жизни и в твоем сердце будет царить только тьма-а-а...- полосатый противно и громко рассмеялся.

0

246

<...> И следующее твое действие будет намного масштабнее предыдущего. И так идет непрерывная цепочка, - хохотал Мятежник.
- Ты сошёл с ума! - прошипел Феникс. - Мне жаль тебя. Ты из этого круга ненависти никогда уже не выберешься...
Воин постарался впиться клыками в глотку ненавистного родственника, отчаянно веря в свой успех. Ведь так просто не может быть, чтобы он не сумел нанести Мятежнику ни одного серьёзного ранения! Они же тренировались вместе, и Фен выучил все его трюки... Или не все? Непонятный выверт, противоречащий законам физики материального мира и на голову снова обрушился сокрушительный удар. Глашатай упал оземь, рыча и отплёвываясь кровью.
- Если ты не держишь своё слово и не желаешь отдавать мне свою душу по-хорошему, то я заберу ее по-плохому. Я выбью из нее последние частицы жизни и в твоем сердце будет царить только тьма-а-а... - зловеще раздалось в ушах.
- Моя душа, это моя душа, - огрызнулся из последних сил Феникс, ощущая, как тьма обступает его со всех сторон. Его душа... Там же есть Серебренница, его дети, Крутобок, Вспышка, мать и отец. Все, кто был ему дорог, светлые воспоминания, вся жизнь. - Иди к Звездоцапу...
Будто что-то острое вошло между лопаток на сквозь, как нож сквозь масло. Острая вспышка боли и бесконечные помехи на радиоволнах сознания.
<Наверное, я умираю...> - пронеслось в голове. - <Фех. Совсем не страшно... Бывало и больнее...> - в сердце замерла последняя надежда. Глашатай не верил словам Мятежника. Не верил, что Звёздное Племя больше никогда не вернётся. Нет. На земле остались те, чьи вера и воля непоколебимы. Как бы хотелось отмотать время назад, как в фильме! Чтобы ливни падали обратно в небо, чтобы слёзы ползли вверх по щекам, чтобы солнце уходило на восток, чтобы поверженная добыча выскальзывала из когтей и вновь вздымалась на ветки. Хотя, нет. Пускай дичь остаётся...

+1

247

Феникс бормотал  какие-то ну очень отважные слова, но Мятежника это ничуть не трогало. Ему все равно, что его ненавидят или считают подонком. Чужое мнение полосатый не воспринимал всерьез.
- Моя душа, это моя душа,- паясничал Феникс. Мятежник удивлялся, что у кота еще хватает сил на это. Хотя, что здесь удивительного, он же его племянник. Весь в дядю, молодец! Глашатай Теней что-то вякнул напоследок и, как планировал Мятежник, решающий удар сокрушил огненного Феникса.
"Но это еще далеко не конец!"- рассмеялся сумрачный кот, наблюдая за тем, как Феникс падает духом во всех смыслах этого выражения.
- Очень жаль, что я лишился такого союзника, как ты, Феникс,- глядя в затуманенные глаза кота, произнес Мятежник,- Однажды, я думаю, мы еще встретимся на земле живых. Вот только в другом обличии!- злой дух дьявольски рассмеялся. Мятежник знал, что у Феникса остались дети. Они будут продолжать его род. А когда ребятки немного подрастут, настанет время знакомить их со своими темными родственниками.
Полосатый наблюдал, как душа Феникса сгибается под тяжестью тьмы и вот-вот распадется на частицы. Но это было бы очень просто. Мятежник, напоследок усмехнувшись, оттолкнулся от земли и прыгнул прямо в сторону Феникса, проходя сквозь него. От кота темного леса осталась лишь пыль, которая вскоре развеялась во мраке. Но вдруг Феникс поднял почти что безжизненную голову, которая секунду назад весела на переломленной шее. На лице рыжего промелькнула ехидная усмешка, а глаза сверкнули кровавым блеском.
- Ну что, пойдем поздороваемся со старыми друзьями, мой любимый племянничек,- голос Феникса состоял словно бы из двух тонов. Один - его собственный, а другой - голос Мятежника...
→Мир Живых, целительская Теней

Отредактировано Мятежник (2015-07-31 12:18:06)

+1

248

Темноносая лежала в корнях огромного мёртвого дуба. Она была практически неподвижна, но стоит присмотреться, то было видно - веки старухи мелко дрожали, а задние лапы иногда дёргались. Её бока не поднимались, кошка совсем не дышала - а зачем? Ещё первое время она по привычке выполняла всякие забавные штуки, свойственные живым, вроде там дыхания, питания и сна - то сейчас она считала себя слишком старой и важной персоной для подобной чепухи. Здесь это не нужно.
Ей снилось, как кожа осыпалась, как чешуя. Как тело рвали на куски. Как выла она от тоски.
И как этот вой разрывал границы беспамятства, которое тут играло роль "сна". В Тёмном Лесу нет места хорошим сновидениям. Поэтому Темноносая приносила кошмары в мир живых. Раз в луну ей хватало сил на то, чтобы дорваться до сознания какого кота очередной ночью. Иногда даже удачно.
- Это была я. - Темноносая с трудом открыла уставшие старые глаза. Видят Предки, ей хотелось позвать на помощь, чтобы кто-нибудь поднял ей веки. - Этим телом была я.
Кошка встала на лапы. Качнулась. потратила секунд 40 на то, чтобы вспомнить, как ходить.
- Не бузи, мышеголовый. Я тебя не буду слушать. - Огрызнулась она куда-то в сторону. - Я слишком стара. Меня уже ничто не изменит.

Что-то её разбудило. Что-то отвратительное, неправильное и прекрасное. Что-то, что напоминало ей о сладком вкусе чужой крови на зубах. Что-то, что заставляло её чувствовать себя живой. Темноносая тихо заурчала. Я слышу грохот их сердец. Он отбивает ритм войны. Да. Да... Кошка издала вздох наслаждения.
- Знают, как порадовать матушку... Нет, не ты. Ты всегда был разочарованием. Они. - На удивление бодро старуха двинулась вперёд. - Большая битва, большой сбор большой семьи! Все так рады видеть друг друга! Ха! Ха-ха! Кхр... Кхм.
Кошка остановилась и залилась до ужаса долгим кашлем. Казалось, будто её горло разрывало что-то изнутри. И как только она успокаивалась, и становилась тише - приступ возвращался с новой силой. Воительница тяжело отдышалась. Кости так долго лежали без дела - и как только нашлось оно, начали противиться. Ничего. Ничего.
- Привыкнете, поняли? И ты. Ты тоже поймёшь. Так-так, где же, где же вы спрятали его... Ага! - Старуха ловко подскочила к ближайшей луже и коснулась её носом. По поверхности мутной воды пошла рябь, в которой начали виднеться чьи-то тёмные силуэты. - Есть! Есть-есть-есть!
Окно в мир было открыто. Теперь она видела всё. И была по-своему счастлива.
- Давай-давай, мышеголовый! Шевели этим жирным хвостом! Тьфу ты! Живее! О!.. Моя маленькая... - Темноносая тихо захихикала. - Давай же, будь смелее. Чужая жизнь будет преградой к вашей цели. К твоей цели. Ты же не хочешь подвести своё Племя? В пылу битвы такое не замечают... Такое прощают.
Я жила, я умерла, я воскресла! Что за день, что за замечательный день!

Отредактировано Темноносая (2017-05-03 14:38:21)

+4

249

- Вы знаете, каков бывает ветер? Ветер - это сильнейший шторм, что валит Двуногих. Ветер - это ураган, несущий разрушение. Ветер вырывает деревья с корнем, бросает тебе песок в глаза, приносит с собой разрушения и страх. - Кошка пустым взглядом смотрела в ровную гладь лужицы. Там виднелись силуэты уходящих с поля боя котов. - Этот сброд - не Ветер. Жалкое, слабое. Что стало с моим Племенем? Как они посмели проиграть?!
В горле старухи вновь появился ком. Но нет, не от терзающего её бесконечного кашля - а ком поступающей ярости, негодования... и рыдания. Она делала всё, чтобы её Племя было сильным. Она терзала врагов, она уничтожала одиночек. Она рожала новых воителей пачками - но Предки сами шли против неё, отбирая её чистую кровь к себе, к Звёздам. Или просто её дети были настолько прекрасны и сильны, что Предки хотели забрать их себе? Скорее всего...
Это объясняет, почему на земле из всех её прекрасных дочерей и сыновей они оставили лишь её грязнокрового недотёпу.
- Что стало с моим Племенем?! Позорище!.. Ну-у-у... Да. Хоть что-то хорошее произошло - этот Дикозвёзд погиб, теперь-то кого пожёстче, может, поставят, вот Шелест Звёзд, вот он мужик был, вот да, эти мускулы, этот взгляд!.. - Кошка резко вытянула шею, будто прислушиваясь к невидимому собеседнику рядом с собой. - О. Говоришь... Пролеска эта теперь? Это же... Позор! Рожать ей надо, пока молодая, потом поздно будет! Сама-то не рожала, а луны-то идут! Предводительницей стала, ишь ты! Рожать надо, да мужика нормального завести, подумаешь, этот Ягодный иль как там его погиб, в нашем Племени вона скока мужиков! Прям дождь из мужиков! Предков благословенье! Чёрная Комета, пффф! При мне в Племени такого не бы... Кхах! Кх...
Кошка прервала свою пламенную речь сеансом продолжительного страшного кашля.
- Расстраивают они все мамочку. Никто меня не любит... - Кошка шмыгнула и поковыляла к корням мёртвого дерева. - Даже эта краса из Грозового не послушала мамочку, а она была такая милая всегда со мной... Врушка-Грозовая. Почему она так жестоко со мной? Она же хотела получить больше его крови себе на когти! ХОТЕЛА! Дала мне надежду - а сама?! Тьфу!
Кошка прикрыла глаза. Одно разочарование. Одни предательства. В уголках глаз начали появляться слёзы.
- Эти пустоголовые даже по-нормальному в бою никого не убили... Обидно так, больно на сердце. - Темноносая сжалась в клубок, стараясь скрыть слезы обиды. - Не любят... Никто меня не люби-и-ит.

Отредактировано Темноносая (2017-05-03 15:16:39)

+6

250

- Звездный Снег меня побери, где я?!
Юная звездная кошка – да-да, именно юная, ведь умерла она совсем недавно – забрела в ту часть звездных угодий, куда не должна ступать лапа хороших воителей. Хороших – это таких, которые не нарушали при жизни Воинский Закон и не мечтали разрушить жизненный уклад котов-воителей. По крайней мере, так понимала Пчелка.
Пчелка… К новому имени так трудно было привыкнуть. Умирая, она была оруженосцем племени Теней. Погибла кошечка от клыков рыси, хотя на тот момент это было какое-то чудище, кошка-переросток и страшных сказок. Брат разделил ее судьбу. Их вместе Змеезвезд посвятил в воители посмертно. Пчелка была благодарна за это сумрачному предводителю с одной стороны. С другой… Какой прок быть воительницей тут, где коты всех племен живут бок-о-бок как одна большая дружная семья? Это вообще теряло смысл жизни на земле! Да тут даже голода как такового не было! Хотя, дичь водилась отменная. И ловить ее было не так просто – поумнела после смерти, что ли.
Сумрачную кошку встретил Жабозвезд. Это было честью, когда тебя забирает на небо сам предводитель. Пчелка, конечно, сразу же просекла подвох. И подвохом оказалась ее сестра. Сводная сестра. Жабозвезд при возможности хотел понаблюдать вблизи за ней. Кто же знал, что она была его дочерью! И что это было сокрыто от всех! Почему – Пчелке так и не рассказали. У мертвых котов остались последние козыри в рукавах в виде тайн и интриг. С ними не больно хочется расставаться, учитывая, что завтрашний день обещает быть таким же, как предыдущий.
Как и все недавно умершие, Пчелка довольно не скоро смогла насладиться радостями звездной жизни. Первые дни она буквально жила возле зеркально озера. Она смотрела и не могла насмотреться за жизнью сестры, очень за нее переживая. Ведь эта тварь, убившая ее, преспокойно живет себе на их болотах! Да, Пчелка видела ее, и не раз! Но не могла наблюдать двадцать четыре часа в сутки, а то давно бы дала наводку Алтею. Нет, звездные предки далеко не всесильны, увы.
Наблюдать за жизнью других племен было не менее увлекательно! Союз с Небесным племенем, война с Грозовым и Ветряным. А когда началась эта война – возле озера было не протолкнутся! Некоторые воители делали ставки, позабыв, что они как бы тут все заодно. Таких активистов было не много. Пчелка поставила на свою сестру, и проиграла звездную жабку. Пф, подумаешь… Главное эта зазнайка - а Пчелка ее знала же! - не сильно навредила Тростинке.
И вроде бы все налаживалось. Кроме одного момента – они утратили связь с речным племенем. Без Чайки была утеряна связь, Мастер словно знал, что так будет. Звездные воители не могли помочь Речным воителям. Разве что Звездный Снег наблюдал за их сбежавшим глашатаем. Или объектом наблюдения был крапчатый оруженосец? Кто знает…
Когда Алтей увидел приведенное речное племя на территорию сумрачного, Пчелка как раз охотилась в лощине туманов. Переоценив свои силы, она заблудилась. И вышла в это странное место.
Пчелка заблудилась, ведь тут было так темно, что даже звездные глаза не помогали сориентироваться. Соррелевая уже всерьез думала завопить, чтоб привлечь внимание хоть кого-то, как чуткий слух уловил голос.
- Ну, наконец-то! А я уже думала, что попала в какой-то темный лес, и вот-вот на меня прыгнет Звездоцап! – облегчённо вздохнув, поспешила воительница к незнакомке.
Та, кажется, плакала. Пчелка остановилась как раз за ее спиной, не зная, стоит ли мешать. Может это какое-то место скорби?
«Да ну, мне нужно выбраться, а то застряну тут навечно»
Не спеша, Пчелка стала обходить незнакомую кошку вокруг.
- Можете помочь мне вернуться? Мне нужно к зеркальному озеру. Я была в лощине туманов, и заблудилось, - кошечка окинула взглядом мрачные деревья. – А… Что это за место? Мне, кажется, о нем не говорили.

+1