Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темный лес

Сообщений 221 страница 230 из 509

1

ТЕМНЫЙ ЛЕС
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/HPv7I.png


Тёмный лес недаром назван таким. В нём собраны все злые души, преступившие закон. Теперь они в наказание должны тут скитаться веками, не видя ни солнца, ни зелени. В тёмном лесу лишь мрак, туман да кровь. Ведь заядлые убийцы спят и видят, как бы отправить чью-то умершую душу в мир иной уж наверняка. Обычно в этом лесу находятся только приговорённые души, но в последняя время и живые коты во время сна попадают сюда. Их обманом заставляют тренироваться, якобы для исполнения желаний. А на самом деле, коты Тёмного Леса лишь хотят испортить доблестных племенных котов, дабы отомстить Звёздному племени. Помни, темнота никогда не несла счастья...


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png
Темный лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png[/img]
[b]Темный лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

221

Рожденный воином и погибший воином не мог понять веселья Кровавого Месяца. Для Камнелома его титул воителя был даже не сколько званием, сколько вообще философией жизни. Впрочем, довольно далекой от Воинского закона. Камнелом был тем воином, что должен любой ценой добиться своей цели. Для него не было этого убого закона, но у него был собственный кодекс чести. Хотя, даже будучи своего рода последним самураем в этом скверном закутке посмертия, Камнелому следовало проявить определенную гибкость ума, коей он так славился. За долгие луны одиночества в Темном Лесу Камнелом уже успел запамятовать что те, кто заправляет здесь при жизни были одиночками - дикарями, не знавшими Воинского закона. Ну что уж взять с них? Пф... В одиночку он действовать все равно не сможет, особенно при помощи столь... низкокачественного орудия, кое еще предстоит "заточить" своей наукой.  Волей-неволей, а действовать сообща с этими "варварами" ему придется, дабы отыграть свою величайшую партию после смерти...
И Трель, ее потомок, дитя от крови ее станет наградой, да, - Камнелом широко усмехнулся при мысли о своей подруге и ее отпрыске, хотя и все существо его попросту разрывалось от неистовой боли и досады. Плевать, что теперь от Трели его отделяет целое Звездное Воинство. Он что-нибудь придумает, найдет применение и своему живому орудию и потомку Трели. На худой конец он просто изживет ее. Пускай же Трель не достанется никому! Камнелом и сам не заметил как исказилась от гнева его морда и как запылали во мраке Темного Леса его глаза. Не чувствовал он и как его когти впиваются эфемерную кору пня, на котором и восседал Камнелом. Он едва ли смог взять себя в лапы... ну, реагировать на окружающих и говорить Камнелом все же заставил себя, несмотря на отъезжающую крышу.
- Клянись в верности и будет тебе сила, - рявкнул кот, скрежеща зубами. Возможно, будь бы он сейчас в куда более здравом состоянии, то вряд ли бы дух смог удержать от едкой шуточки в тему того, что все смертные до жути банальны и предсказуемы - все они хотят силы в том или иной ее проявлении, коими были и любовь, и власть, и острый разум. Когда же клятва была дана, призрачный воин рыкнул Валуну, - Тогда вот тебе мой первый урок. Научись думать, прежде чем говорить. Мне не нужен смердящий труп, а смердящему трупу не нужна сила, которой он так желал! Чтобы выжить, ты обязан действовать тайно, а чтобы действовать тайно - необходимо включить свои мышиные мозги! За каждую ошибку... Каждое необдуманное слово я буду вбивать тебе в глотку, пока ты не задохнешься ими или не научишься иногда напрягать извилины...
После всей этой тирады Камнелом переключился на Кровавого Месяца. Все же этот тип был ему не по вкусу. Наверное, каждый обитатель Темного Леса терпеть не может всех остальных и это было, пожалуй, вполне естественным явлением.
- А где твой ученик, Кровавый Месяц? - приторно-радушным тоном и с натянутой вежливой ухмылочкой осведомился Камнелом, - Не видно нынче Остролиста в наших ряда-а-ах...
Камнелому не составило труда узнать о гибели Остролиста. Можно сказать что он тогда был в первых рядах, ибо Валун видел своими глазами как погиб глашатай.

+1

222

-> Берег Озера -> Палатка учеников.

Где-то на другом конце Темного Леса.

Сон долго не шел к Перышко и ей большого труда стоило заставить себя уснуть раньше положенного времени, а больше в ученической палатке и делать было нечего. Сегодня серенькая оказалась первой, успевшей получить добро на отдых. Остальные ученики же видать были еще в патрулях и на тренировках, а жаль. У Перышко скопилось столько всего, чем хотелось поделиться с недавно приобретенным другом или на худой конец с братом. Перышко сейчас бы согласилась и на Диковинку, если честно! Но с ней бы она не стала болтать... или стала бы, но потом обязательно придумала бы для разноликой кошечки новое обзывательство, чтобы не расслаблялась, да.
Примерно с такими вот мыслями о новой пакости ученица таки все же уснула. По началу сон ее был весьма приятен. Ей снился родной лес, но он казался Перышко каким-то огромным, настолько огромным, что аж лапы подкашивались только от одного вида могучих деревьев. Примерно таким же Перышко запомнила лес в тот момент, когда впервые выбралась тайком из лагеря. Они тогда с Мышонком удрали из яслей, А Валун таскался за ними и даже пару раз напугал, пытаясь отогнать от своей добычи...
Перышко недолго брела по этому величественному лесу. Ее кто-то окликнул и кошечка оглянулась. Все что она успела увидеть за то краткое мгновение, испугало ее и ученица дала деру. В панике она бежала со всех лап прочь от серого пятна, что пыталось нагнать ее, пока земля под ее лапами на разошлась и черная гниль, хлынувшая из разлома, не залила "полотнище" сна непроницаемой завесой. Когда завеса исчезла, перышко увидела если не тот же лес, то очень даже похожий. Только здесь было темно и деревья были какие-то... странные. Черные и крючковатые ветви не вызывали ни капельки симпатии к этому месту.
- Эй? Здесь кто-нибудь есть?! - неуверенно мяукнула кошечка.

Отредактировано Перышко (2015-02-24 12:58:24)

0

223

А Невидимая была более живучая и юркая, чем предполагала Темноносая и чем казалось вообще на первый взгляд. Так было даже веселее, конечно, но вместе со всей этой приятной болью и куражем к воительнице из-за маленькой ученицы Раны возвращалось то, чего раньше не было и отсутствие чего превращало пребывание в Тёмном Лесу для бабули в этакий курорт на берегу солёной воды с песочком, коктейлями и красивыми слугами-котами. Возвращались воспоминания. Теперь кошка могла делать то, что делает каждый уважающий себя старик - вспоминать старые-добрые деньки, когда мята была вкуснее, а коты наивней. Раньше я рвала таких каждый вечер. Солнце опускалось за край мира, и я выходила на охоту. Они были молоды, они думали, что сильны, а я слаба... Что поменялось? Я помню? Не время такое вспоминать, когда на тебя несётся синеглазая красавица, жаждущая твоей крови. Темноносая видела, как Невидимая бежала на неё, и уже хотела сделать то же самое, ведь что может быть лучше старого-доброго столкновения лбами, но у малышки был несколько другой план.
Не то, чтобы этот план не нравился Темноносой, он был весьма изящен. Она использовала скорость и юркость, то что надо, когда противник побольше тебя будет. Таким невозможно не восхититься. Теперь противница была позади неё, и Невидимой была предоставлена соблазнительная возможность напасть на широкую мужицкую спину старухи...
А также на пару мускулистых задних лап воителя Ветра.
Темноносая быстро перенесла вес тела на передние лапы и лягнула стоявшую позади кошку. Послышался хруст  воительнице было уже плевать, кому он принадлежит. Мысленно Темноносая понадеялась, что попала Невидимой прямо в челюсть, потому что нельзя вот так вот просто приходить такой вот красивой к мамуле. Нельзя. Это расстраивает мамулю. А вот не будь у тебя одного клыка, глаза, носа там... Мамуля будет рада. Но сейчас не об этом.
Не давая себе передышки и не вставляя остроумных цитат, воительница развернулась и набросилась на Невидимую, целясь ей когтистой лапой прямо в глаза. Синие. У него не было синих глаз. У него были зелёные глаза убийцы, мои глаза! Кто это? Кошка мотнула головой, прогоняя странный мысли и лишь усилила удар.

0

224

- Может верю, а может нет, смотря как посмотреть. В то что ты самый сильный здесь, конечно не верю, - самодовольно произнёс новобранец. Похоже, ему были чужды эмоции. Кровавый Месяц осёкся, в первую секунду просто не зная, что сказать. Его короткая шерсть встала дыбом.
"Прям как Ужас. Только тот хоть лыбится. Но я могу вырезать эту чёртову улыбку!"
- Ты хочешь бросить мне вызов? - оскалился чёрный, зло взмахнув хвостом. Это был его прекрасный шанс. Прекраснй шанс лишний раз продемонстрировать свою силу. Нечего Камнелому пытаться выглядеть крутым. Всё, разбудили бешеного зверя. Теперь Кровавому Месяцу было всё равно на Валуна.
- В то что на данном этапе ты сильней меня, пожалуй верю. И в то что со временем смогу сразится с тобой на равных тоже верю, - спокойно ответил безэмоциональный кот, которого звали Валуном. Темнолесец отметил про себя то, что это кот действительно туп как валун. Но вальяжно потянувшись, обнажив свои длинный когти, свои длинные клыки, кот лишь лёг на траву. У него план получше, получше.... Все они, оба стоящие перед ним падут. Почему? Потому что только он этого хочет! Без труда.
- И если уж твоя жажда крови столь велика, я бы мог привести тебе одну взбалмошную кошку из нашего племени, Лучехвостую. Если конечно ты примешь жертву с таким скверным характером? - продолжил серый. Ко Месяц его уже совершенно не слушал. Он соззредоточился на мыслях обоих. На рваном ухе барсука, на любимой кошке Трели.... Хищная улыбка появилась на морде темнолесца. Ещё немного, и он бы бился в экстазе от своего плана.
- Тогда вот тебе мой первый урок. Научись думать, прежде чем говорить, - произнёс Камнелом. Видно, он всё же опасался за своего ученика. Кто знает, может сейчас Кровавый Месяц бросился бы на этого молодого Воина и разрубил пополам? Но нет, он хитрее. Он разрубит их души пополам.
В лесу всегда уважали Кровавого Месяца. А если нет - он заставлял.
- А где твой ученик, Кровавый Месяц? Не видно нынче Остролиста в наших ряда-а-ах... - с надеждой поддеть кота за живое, произнёс наставник остолопа. Но чёрного не так легко было вывести из себя, как казалось раньше на первый взгляд.
- А ты всё такой же слоупок, - хищно оскаблился чёрный, хлестнув себя хвостом по боку. - Я уж думал, уже весь лес знает о том, что он проиграл какому-то барсуку. А говорил я ему, слу-у-ушаться надо было...
И Кровавый Месяц заржал. В прямом смысле. В припадке бешенства. Его ученик Остролист всегда был сильным, но до ужаса противным. И как ни печально, его тёмный наставник хоть и пытался гордиться им, но не был сокрушён смертью.
  - Я был бы рад встретить его в этом лесу. Но не срослось, кхе-кхе. Ну ничего. Мне кажется, я скоро найду нового ученика. Кажется, ты мог пойти на всё ради Трели? И она тебе, бедненькому, отказала? Печалька какая.... - состроив несчастную гримасу, кот улыбнулся. - И Пёрышко убежала от нас? Ути-пути, какая милота, - противный голосом, растягивая буквы, пропел кот. Он резко поднялся и стал вмиг серьёзным.
- Я знаю, кого я выспитаю. Пёрышко.... Она же потомок Трели, да? Какая интересная истоооория! - захохотал кот. - Я воспитаю из неё прекрасную убийцу, - блеснул глазами Кровавый Месяц, поворачиваясь к тренирующим котам попой.
- Я уже призвал её. И на этом, вас покину, друзь-я, - противно пропев последнее слово, чёрный с белым месяцем на груди растворился в тумане.

Кровавый Месяц специально призвал эту маленькую кошечку в противоположный край Тёмного Леса. Ему совершенно не хотелось, чтобы их кто-то побеспокоил. А если Камнелом хочет поквитаться с Месяцом, то он ещё не скоро найдёт их. Идя сквозь огромные заросли деревьев, которые были совершенно чёрными, словно спалённые в прошлом существовании земли. Кровавый тут точно устроит прекрасное испытание для этой юной особы.
- Эй? Здесь кто-нибудь есть?! - послышался неуверенный мявк. Кот ухмыльнулся. Выйдя из зарослей навстречу кошечке, он остановился и сверху вниз посмотрел на неё.
- Здесь есть только твоя душа и я, - холодно отрезал кот. Ему было глубоко плевать, испугалась ли кошечка или нет. Она всё равно будет работать, всё равно будет. - Ты хорошо тренировалась, поэтому Звёздное Племя выбрало тебя. Отныне и до конца твоей жизни, ты по ночам будешь тренироваться. У нас уже много кто побывал. И Остролист, и Белый Волк, и Кристальная Звезда, и Огненная тоже. Короче, все высшие шапки. Я многих из них тренировал. И ты, юная Пёрышко, тоже тут будешь тренироваться, чтобы однажды стать хорошей опорой для своего племени, -- кот хищно улыбнулся и облизнулся. "Для Тёмного Леса." Ещё никогда врать не было так легко и приятно.
- Только ты должна об этом месте и обо мне молчать. Это что-то типа испытания. Видишь, тут всё испытание - и я страшный дядька, и видок плохой. Это всё, чтобы закалить вашу смелость, - лихо объяснился чёрный, вновь улыбнувшись.

+1

225

Куда это я попала? - Перышко недоуменно водила желтыми глазками по весьма живописной округе. Тоже лес, но какой-то совсем неправильный лес. Он ни капельки не был похож на родной лес Перышко, да и на тот лес из сна совершенно не походил. Тут было совсем темно и небо здесь было каким-то совершенно неправильным. На нем не было ни солнца, ни луны, ни даже звезд. Это небо было каким-то... пустым. Ученица удрученно шмыгнула носом.
- Странно, а мне говорили что Звезды всегда следят за нами, - задумчиво протянула ученица, пока еще даже и не подозревая о присутствии здесь другого кота, - Но тут нет Звезд. Значит меня обманули, да? Ой-ей-ей!
Перышко вздрогнула и подскочила на месте, заслышав чужой голос. Из-за огромных угольно-черных деревьев выплыл силуэт незнакомца. К слову, такой же угольно черный за одним лишь но. Кажется, Перышко различила на шерсти кота белое пятно, а когда этот самый кот оказался относительно близко она недоверчиво прищурилась и отметила про себя, что это пятно ей напоминает луну, когда она только-только рождается на чернильно-черном небосклоне. Это занятное открытие как-то не вызвало у Перышко ее обыденного восторга. Ей все же было как-то неуютно в этом месте, да еще и в обществе незнакомца, что имел наглость смотреть на нее сверху вниз. Перышко обиженно поджала губы и посмотрела в глаза визави с определенной ноткой дерзости и нахальства. Глаза у него тоже были какими-то... странными.
- Если ты мой сон, то ты мне не нравишься, - беспардонно молвила малышка, а потом все же оглянулась украдкой, пытаясь убедиться в справедливости слов незнакомца, что они тут якобы одни. Рядом действительно никого не было. Вроде бы не было. Ученица даже попыталась принюхаться, но тут вдруг осознала, что сон ничем не пахнет, а ее восприятие окружающей реальности несколько... исказилось. Он чувствовала от незнакомца экспрессию и легкий щекочущий аромат крови, такой манящий и привлекательный аромат крови, но прекрасно осознавала что ощущает их не с помощью обоняния, а скорее интуиции.
- И это и есть Звездное племя? - Перышко недоверчиво покосилась на "свой сон", - А ты что ли Звездный Снег? - теперь мордочка ученицы выражала скепсис, - И ты собрался меня тренировать, чтобы я когда-нибудь стала предводительницей как Кристальная Звезда? Ага, как же... Дурацкий сон. Вот сейчас я закрою глаза, досчитаю до пяти и проснусь, - кошечка закрыла глаза лапками и принялась считать, - Раз! Два! Три! Четыре! Пять!
На счете пять Перышко открыла глаза и...
- Вот ведь падаль! - в сердцах ругнулась ученица, но тут же осеклась и, виновато прижав ушки к голове, воззрилась на черного кота.
В Звездном племени, наверное, нельзя ругаться, да? - проскользнула в головке Перышко мысль, но ретироваться ученица не собиралась. Она предпочла сделать вид будто бы ничего и не было:
- Так ты будешь меня тренировать, да? И я стану самой сильной кошкой в племени? - теперь Перышко в неуверенности мялась с лапы на лапу, про себя отмечая что в этом лесу и трава какого-то странного багрового оттенка, - Так значит я избранная? Никому не скажу! Ну, если так надо... А то бы Диковинка бы точно от зависти бы удавилась, - учениц хихикнула, - Я тебя не боюсь. Давай новое испытание! Мы сейчас будем охотиться на призрачных кроликов? Ой, а здесь водятся кролики?! Или мы будем отрабатывать какие-то супер-пупер секретные приемы? Только... тогда зачем мне второй наставник? Ну, Валун то есть... Или я должна тренироваться всегда?
Желтенькие глаза ученицы светились радостью и явным передозом энтузиазма. Кошечка даже и не подозревала о том, что перед ней стоял персонаж одной из самых страшных сказок в лесу, которой пугали хулиганистых котят (аля убежишь из детской - тебя съест на завтрак Кровавый Месяц, да).

Отредактировано Перышко (2015-02-24 13:59:38)

0

226

- Клянусь верно служить тебе при жизни и в поcмерите - слова клятвы сорвались также легко как и цена за неё. Валун свято верил, что совершает честную сделку. Об том, что когда ни будь он может об этом пожалеть Валун не думал. Сейчас на душе у кота царило ощущение завершённого дела, немного опустошающие, но приятное ощущение.
Всю гармонию прервало бормотание Ко Месяца. Слова, больше похожие на истерическое бормотание. Нет, конечно  учитель Валуна тоже не отличался спокойствием и доброжелательностью. Но тот хотя бы не опускался до уровня Ко месяца, который всё время пытался втюхать Валуну вызов, за ведома зная что силы неравны. Похожее было бы если бы Валун бросил вызов Миндальке.
Мог бы просто убить раз уж так хотелось подумал Кот, по крайне мере это  бы, лишило его обязанности слушать всю эту чушь.
Слух Валуна выхватил одно непонятное слово, о смысле которого он поспешил спросить своего учителя.
- И кто такой слоупок?-
к следующему бормотанию Ко Месяца валун прислушивался внимательней, как выяснилось не зря.
- Что ещё за Трель? и причём тут Пёрышко ?!- наверно слишком много вопросов за один раз, но последний волновал большого кота куда больше чем всё остальное. Это отразилось в голосе кота, до этого спокойный, он немного дрогнул и стал чуть громче, чем следовало.
Дожидаясь ответа, Валун провожал взглядом Ко Месяца, который наконец соизволил их покинуть. Колючка у него, что ли под хвостом застряла, и теперь все нечистоты он через рот выпускает? промелькнула в голове Валуна,  вопрос был риторический, всё равно спрашивать об таких вещах у Камнелома кот не собирался.
Новый наставник наверно сам был не в восторге от своего соперника, по крайне мере это было единственным логическим объяснением тому, что Камнелом был немного неспокоен сейчас.

Отредактировано Валун (2015-02-24 17:13:21)

0

227

Звездоцап этих психов разберет! - подумал один псих, глядя на второго психа, колотящегося в приступе истерического смеха. Камнелом лишь громко фыркнул, не считая нужным как-то еще реагировать на Кровавого Месяца. Его собственный ученик занимал его куда больше этого припадочного. В целом Валун вел себя достойно. Относительно достойно. Он наконец-то дал своему предку клятву верности и Камнелом широко усмехнулся, крайне довольный своим первым удачным ходом. Пешка добровольно признала своего хозяина, признала его власть и поклялась в верности. Такую клятву будет не просто разрушить. Хоть и не верил Камнелом во всякие глупые мистификации, но он считал что слова когда-либо прозвучавшие в этом мрачном месте, да еще и в адрес одного из давнишних его пленников имеют особый вес. А может быть и нет. Все равно этот Валун всего лишь временное орудие труда. В определенный момент Камнелом и от него отделается. Когда в нем отпадет какая-либо надобность...
Камнелом наконец стал успокаиваться. Он едва ли не урчал от удовольствия, крайне взбудораженный мыслями о своем успехе, но тут-то Кровавый Месяц напомнил о себе и лучше бы он этого не делал. Камнелом поперхнулся своим же урчанием, он хотел высказать пару ласковых этой падали, но смолчал, едва сдерживая свою кипучую ярость в себе. Этот самодовольный дикарь решил вмешаться в его планы. Решил поиграть с его Трелью! Вернее с тем, что от нее осталось... Острые когти с неистовой силой впились в эфемерную кору "насеста". Какая досада что они оба еще мертвы...
Ничего... Ничего, Камнелом, ты воспитаешь это тот тупоголовый клочок меха и он затолкает ему в глотку его же хвост, - Камнелом в ярости бил хвостом по пню. В нем сейчас боролась навязчивый гнев и ревность с привычным голосом холодного рассудка. Он хотел кинуться вслед за Кровавым Месяцем, дабы отбить у того потомка Трели, ее точную копию, что совсем недавно ускользнула из его лап, но все же подавил в себе это чувство. В голове его давно родился стоящий план, пришлось лишь теперь внести определенные коррективы, - Все равно она будет моей, грязная ты падаль! Вашу гнилую натуру не изменить! Одиночки! Вы отомстите, утолите свою жажду крови, а я... я буду терпеливо ждать, потому как вы в силу своей поганой сущности рано или поздно вцепитесь друг другу в глотки...
Да, еще не настало время для его триумфа, еще рано орать шах и мат, рано срывать плоды своих побед. Пока нужно играть свою роль. Из размышлений Камнелома вырвал голос ученика. Дух громко зашипел и воззрился на грозового воителя с откровенным презрением. Как он смеет упоминать Ее имя?
- Заткнись, - рявкнул Камнелом и серой стрелой соскочил с пня. Он остановился у Валуна и недобро оскалился, - Защищайся, если хочешь проснуться живым! - призрачный силуэт Камнелома совершил новый маневр. Он устремился в атаку. В ложную атаку. Изначально нацелившись на правый бок противника, Камнелом в последний момент ускользнул прочь. Его тактика была куда сложнее обычных лобовых столкновений, но прежде чем поучать потомка чему-либо обезумевший дух желал излить на нем всю свою ярость, вдоволь насладиться маниакальным желанием помучить противника, поиграть с ним. Ну и вообще оценить его возможности, да.

Отредактировано Камнелом (2015-02-24 17:58:55)

0

228

- Заткнись, -
- Защищайся, если хочешь проснуться живым! - принять боевую стойку Валуна заставил ещё первый окрик. Второй казался нормой приличия. В бою с обычным котом та секунда которая потребовалась на эти слова, дала бы Валуну небольшую фору.
Но чёрт где же тут найдёшь тот понятный и уязвимый кусок плоти к которым привык Валун. Соскользнувший с пня Камнелом казался не тратил на движения ни сил, ни дыхания. Не мудрствуя лукаво и не пытаясь угадать куда конкретно его собираются цапнуть, Валун прыгнул на встречу противнику, стараясь оказаться у него за спиной.
В момент приземления, большого неуклюжего кота ждало ещё одно разочарование и осознание того, что кот ещё больший чем Валун способен двигаться поразительно быстро.  Прыгая на встречу выпаду, кот нечего не добился лишь только раскрывшись с фланга. Затем последовала серия перекатов прыжков и попыток разорвать расстояние. Но тёмное облако, в которое сливался Камнелом, ни разу не отстало от Валуна.
- Хотел бы я иметь чёрную шкуру в чёрном лесу, так бы меня хоть не было видно - мысли снова завертелись в голове Валуна. Но вот теперь черепок был непривычно пуста и не было того голоса, что подсказывал и подбадривал. Да собственно голос с гордым именем защитник сейчас и был основной угрозой. Оказывается что биться без мативатора в башке куда сложнее. Некто не скажет крепкое словечко, что поднимет даже мёртвого. Нет того смеха, преследующего тебя при каждой ошибки и ещё многих и многих вещей что давали Валуну силы в схватке с барсуками.
А силы нужны были как никогда. Валун не сомневался, что если он не впечатлит наставника, то уже не проснётся.
Когда после ещё нескольких перекатов, широкая задница кота упёрлась в пень. Наконец то к Валуну пришло осознание что увороты это не его и что есть всего один способ защиты: паническая атака. Секунду на то что собрать оббитое мясо в кучу и приготовится к рывку. Мысленно Валун благодарил своих предков, за толстую шкуру и кости, что не давали в полной мере ощутить последствия тех ударов что пришлись но его тушу.
Кот перестал пятится и уходить от ударов, стараясь собрать все какие возможно и нанести свои. Кот пускал в ход когти и зубы, но вот попадал ли он понять не мог. Это доводило кота до бешенство, безумие стало той долгожданной силой для Валуна.
- Причём здесь Пёрышко?! Звездоцап вас всех отдери!- рявкнул кот, перед тем как бросится в лобовую атаку. Таран был приёмом, которым Валун владел лучше всего. На этот приём кот и сделал всю ставку.

0

229

Ученик все же успел принять боевую стойку, хотя и атака Камнелома была невероятно быстрой и стремительной. Впрочем, если бы Камнелом хотел не оставить визави ни единого шанса защититься, то стал бы он тогда трепать языком. Кстати, о противнике. Он оказался еще глупее, чем ожидал Камнелом. Он совершенно бездумно прыгнул навстречу своему наставнику и дух с громким торжествующим смехом проскользнул у Валуна под брюхом. Желание вспахать брюшину незадачливого ученичка когтями сдержать было трудно, но Камнелом не выпустил когтей, лишь провел лапой по животу своей жертвы и лягнул до кучи задними.
- Убит, - рявкнул он и вновь бросился в атаку, - Научись думать, мышеголовый идиот! Бой - это не бездумное махание когтями, воинственные визги и кровь на траве! Бой - это состязание разума!
Теперь Валун был вынужден оборонятся. Он ускользал от ударов Камнелома, видно чуя пятой точкой, что в следующий раз наставник не пожалеет когтей для воспитательных целей. Едва ли, конечно, все это можно было списать на проснувшийся голос разума, скорее на инстинкты, но дух был относительно доволен этим, пока не уловил мысли Валуна, что были направлены явно не в ту сторону. Он громко рыкнул и оскалил желтые клыки, переходя в очередную молниеносную атаку, направленную на бочину противника.
- Воин должен подстраиваться под противника и поле боя! - проревел Камнелом все наступая и наступая на Валуна, - Иначе такой воин - не жилец! Первая же НАСТОЯЩАЯ схватка и твои кишки будут лентами свисать с ближайшего дерева!
Между тем Валун все же решился перейти в атаку. Своим излюбленным приемом.
Какой банал, - Камнелом остановился и демонстративно закатил глаза, а когда расстояние от него до ученика едва ли превышало пару мышиных хвостов, кот окатился в сторону  и вновь уставился на Валуна, что теперь на всех парах летел в сторону того самого пня, на котором восседал Камнелом до начала спарринга. Цокнув языком, дух было принялся вновь чихвостить потомка, но тот задал очередной неуместный вопрос, неосознанно доводя своего наставника до белого каления. Камнелом в очередной раз рыкнул и воззрился на Валуна. Как лев на навозную муху.
- Это. Тебя. Не. Касается, - отчеканил призрачный воин, недобро щеря зубы, - Ты пришел сюда за силой или за ответами на свои никчемные вопросы? Так заткнись и начинай перенимать у меня навыки и эту самую силу!
Стремительный шаг.
- Когда настанет время - узнаешь. Пока ты ничтожно слаб, - таки снизошел Камнелом и на удивление холодным и спокойным тоном молвил, - Шевели мозгами, анализируй и импровизируй. Я знаю тебя как свою лапу и своими глупыми трюками меня не проймешь.

0

230

Таран опять прошёл мимо цели, а  впереди вновь возник пень. Правда в этот раз удар об трухлявый пень был куда легче. Широколобая морда влетела в трухлявую древесину. Раздался жуткий треск и во все стороны полетели щепки. В этот раз удар почти не почувствовался, всё таки пень это не барсук, а башка Валуна уже не такая мягкая как при первом таране.
Отряхнувшись и поднявшись на лапы, кот осмотрел следы на пне, в котором увековечилась его морда. Довольно хмыкнув Валун развернулся к своему наставнику. Пара щепок застрявших в его морде несколько ему не мешали, он почти их не чувствовал. Так всегда бывает если очень часто биться башкой об что то твёрдое. Рано или поздно твёрдое ломается, а боль притупляется. Довольно полезная штука в бою.
Конечно Валун слышал все наставления Камнелома. Но вот перестроится во время боя он не успевал.
Теперь когда ему дали небольшой перерыв, надо было что то ответить.
- Ты пришел сюда за силой или за ответами на свои никчемные вопросы? Так заткнись и начинай перенимать у меня навыки и эту самую силу! -
- Ты и сам знаешь зачем мне сила, так что извини без вопросов не обойдётся - кот говорил спокойнее, но согнать оскал с морды не получалось.
- Шевели мозгами, анализируй и импровизируй. Я знаю тебя как свою лапу и своими глупыми трюками меня не проймешь. - от самобичевание на тему своих поражений легче не станет, поэтому остаётся повторять попытки вновь и вновь, что кот и сделал.
- Продолжим - конечно если бы даже Валун ничего не сказал, то это бы никак ему не помогло. Просто атака исподтишка была против его правил.
Отдышавшись, поняв что способен ещё на пру прыжков. Кот вспомнил всю картину боя, то что он в начале принял за лобовую атаку, было ложным выпадом. Большой кот попытался повторить его, рванувшись на наставника в чуть более контролируемом таране, но в последний момент изменив направление, пытаясь дотянутся когтями до чужого бока.
Делать что то бездумно оказалось не так сложно для Валуна.

0