Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темный лес

Сообщений 161 страница 170 из 509

1

ТЕМНЫЙ ЛЕС
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/HPv7I.png


Тёмный лес недаром назван таким. В нём собраны все злые души, преступившие закон. Теперь они в наказание должны тут скитаться веками, не видя ни солнца, ни зелени. В тёмном лесу лишь мрак, туман да кровь. Ведь заядлые убийцы спят и видят, как бы отправить чью-то умершую душу в мир иной уж наверняка. Обычно в этом лесу находятся только приговорённые души, но в последняя время и живые коты во время сна попадают сюда. Их обманом заставляют тренироваться, якобы для исполнения желаний. А на самом деле, коты Тёмного Леса лишь хотят испортить доблестных племенных котов, дабы отомстить Звёздному племени. Помни, темнота никогда не несла счастья...


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png
Темный лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png[/img]
[b]Темный лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

161

В краю, где нет счастливых; где всё живое на самом деле является мёртвым; где солнце, свет, тепло не появлялись со дня своего создания, а за слово <любовь> тебя тот час разорвут на части длинные мрачные тени Тёмного Леса, — здесь жила эта кошка. Вернее, не жила, а влачила своё жалкое существование, полное отчаяния и ненависти. Когда-то она была маленьким, милым рыжим котёнком, полным светлых намерений познать и полюбить этот мир, стать его частью. Теперь же она — ночной кошмар, воплощение не сбывшихся мечтаний. Она — часть Небытия. Она из Тёмного Леса.
Пламенный Страх — кошка, мечтавшая о большой любви, которая, в конечном итоге, её и погубила.
Где же она сейчас? Приглядитесь — там, за безжизненным диким кустом, мелькает яркое пятно. Через мгновение высохшие лозги с хрустом раздвигаются в стороны, ломаясь и падая на такую же мёртвую почву, и перед собой мы видим Пламя. Кошка возбуждена: зелёные глаза горят ядовитым блеском, белые усы растопырены в разные стороны, словно наэлектроризованные, шерсть — дыбом. Она поднимает голову вверх — туда, где ничего нет, кроме темноты и пустоты, и ухмыляется. О да, мы все хорошо знаем эту ухмылку! Так Охотник наблюдает за своей Жертвой, которая ни о чём не подозревая, послушно идёт в заготовленную для неё Ловушку. Он в предвкушении от предстоящей Добычи, он уверен в своей победе потому, что знает  — Жертве от него никуда не уйти.
Пламенный Страх проводит розовым язычком по нёбу, громко цокает. Остались последние штрихи, мелочи. Час Возмездия уже близко!
<Берегись, Дым! Берегись, Звёздное племя! Я отомщу вам за всю ту боль, которую вы мне причинили. Я сотру вас в порошок, уничтожу. Никто так не смеет обращаться со мной, а те, кто причинил мне хотя бы малейшее неудобство, — рано или поздно все окажутся в одном месте, в моей персональной Бездне! Никого не прощу, никого не отпущу! Все будете гореть в огне!>
Кошка заливается громким тусклым смехом. Смеясь, она уходит прочь, растворяется в темноте, обещая в скором времени вернуться. Вернуться навсегда.

Отредактировано Пламенный Страх (2014-07-22 16:48:25)

+2

162

Одна из ночей после отыгрыша на Берегу озера, но до последнего экзамена перед посвящением в воители

После позволения Колоса снова спать в пещере оруженосцев, Невидимка больше не переступала порог тесного и слишком уютного для неё помещения целительской. И теперь она снова лежала на своём месте среди старших учеников с закрытыми глазами глубокой ночью и пыталась наконец уснуть. Ей не терпелось поскорее снова увидеть Рану, но дьявольский сон всё не приходил, томя Мглистую ожиданием. Ей уже давно не снилась легко парящая по небу бабочка, не снилась добрая охота и славные времена из беспечного, милого детства..
Она уже давно не отдыхала по-настоящему, не в силах успокоиться и отдаться умиротворению ни днём, ни ночью. Слово "отдых" уже казалось чьей-то толстой, убогой шуткой. И сейчас, двумя сапфировыми льдинками во мгле отражая луну, она готовила себя к очередному рандеву.
И вот наконец моргающие в тщетных попытках веки сомкнулись в последний раз, и ученица провалилась в "сладостную", фантастическую дремоту.
Мглистая очутилась в уже привычном ей месте - угрюмые красные разводы на беспросветно чёрном и синем, голые деревья, склонившиеся друг к другу в, казалось бы, последнем танго. Но на деле всему этому, и тихо шелохнувшейся мрачной траве было судьбой предначертано навеки томиться здесь, обволакивая грешные тела усопших.
Героиня моего рассказа помнила, что Рану звать нельзя - чревато бедой, она здесь не одна. А потому Невидимка лишь безмолвно села там, где и появилась. Как обычно, она была уже убеждена, что наставнице не в тягу найти ученицу и желтоглазой тенью выскользнуть из-за любого из этих мрачных деревьев.
А пока оставалось лишь ждать..
"Уже скоро я стану воительницей. Интересно, а стану ли я ею здесь, и как же скоро? Странно, в реальной жизни я потеряла счёт времени.. так странно и нелепо. Но я же на правильном пути.. на правильном же, ведь так?" Ей некому было задать этот вопрос. Так странно, когда вопросы некому задать даже мысленно..

Отредактировано ¦Мглистая¦ Невидимка (2014-08-20 18:32:06)

+1

163

Рана всегда чувствовала вторжение в мрачные покои беззвёздного края. Не зная сна, она бдительно вслушивалась в тихие стоны Тёмного Леса, терпеливо ожидая, затаившись, словно зловещий и расчётливый хищник. Каждую ночь, в одно и то же время, Мглистая приходила сама. Бурая раздвинула сухие колючие заросли, неторопливо выходя к своей воспитаннице.
- Что-то изменилось, - кошка чуть прикрыла веки и неторопливо потянула воздух. - Ты провоняла чем-то... Погоди, - Рана приоткрыла рот. - Запах интересного чувства. Неужели, влюбилась? - бровь саркастически поползла вверх, а на губах заиграла усмешка.
Рана обошла ученицу вокруг, словно приветствуя.
- Что же, не будем пустословить и сразу приступим к тренировке, - хищница не стала продолжать сердечную тему. Запрещать юным сердцам влюбляться равносильно тому, чтобы запрещать реке течь - бесполезно. Просто по поводу любви у бурой точно были свои соображения.
Она встала напротив Мглистой и выпустила когти.
- Лобовая атака, - Рана сорвалась с места вместе с молодой кошкой. За столько раз серая уже научилась беспрекословно доверять своей наставнице, сохранять бдительность и внимательность.
До контакта оставалась всего один лисий хвост, как хищница мощно оттолкнулась задними лапами, опуская голову и подбирая передние лапы и тараном влетела в передние конечности своей противницы, прокатываясь по траве. Воспользовавшись замешательством, кошка юрко перевернулась на спину, так, что её задние лапы теперь были на уровне груди Мглистой, а передние ласково заполосовали незащищённый живот на уровне глаз. "Ласковок полосование" - так Рана называла неглубокие царапины, когда когтистые удары наносятся в пол силы. Все демонстрационные моменты она показывала вполовину, а вот во второй раз...

+1

164

- Что-то изменилось, - прозвучало мелодичное дьявольское контральто, и Мглистая обернулась на голос, тут же сталкивая взоры хищных янтарных и задумчивых синих глаз. Она уже привыкла к тому, что при встречах с наставницей в Тёмном лесу на такие мелочи, как обмен приветствиями, размениваться  и тратить драгоценное время не стоит. Рана демонстративно принюхивалась, шумно втягивая воздух, насквозь пропитанный гнилью..
Невидимка непонимающе поглядела на неё - что могла учуять наставница в этой мрачной дыре? Что могло её заинтересовать и что именно изменилось здесь? Героиня моего рассказа невольно огляделась - вроде рисунок плотных крон мрачных деревьев не менял свои очертания, ни одна травинка не шелохнулась под лапами, а чей-то любопытный, залитый кровью, глаз, как и всегда, загадочно помигивал под дальним кустом.. но, как оказалось, дело не в том, что окружало живую и призрачную.
- Ты провоняла чем-то... Погоди, - Мглистая невольно замерла, наблюдая за напрягшей органы чувств бурой кошкой - так значит, дело в ней самой?
- Запах интересного чувства. Неужели, влюбилась? - Невидимку бросило в холодный пот, она с искренним недоумением поглядела на наставницу, будто спрашивая - действительно ли этот вопрос прозвучал сейчас, и.. задумалась. Но мысли не могли сложиться в какие-то несущие смысл и имеющие логику предложения - героиня моего рассказа просто молча недоумевала, теряясь в собственном волнении и пугающих догадках.
О ком могла говорить Рана? Она знает о ней, о Мглистой, больше, чем даже она сама?
- Что же, не будем пустословить и сразу приступим к тренировке, - оборвала страдания ученицы грешница, и Невидимка тут же напряглась, откидывая прочие мысли на задний план. Прозвучало короткое объяснение, и вот учитель уже стремглав летела навстречу тут же сорвавшейся с места синеглазой, и со стороны могло показаться, что кошки сейчас вступят в горячую схватку оленей, нещадно бодающих друг друга до крови.
Но в какой-то миг Рана вдруг испарилась из виду, и Невидимка почувствовала, как острые когти вонзаются в её грудь и живот, пуская алые струи крови и обагряя светлый живот красными каплями. Не сразу очухавшись, Мглистая опустила взор на хищницу, оказавшуюся прямо под ней. .
- Давай ещё раз?
Она никогда не могла точно знать, как в следующий миг обёрнется тренировка - Рана могла позволить, могла не позволить, могла начать показывать вообще другой приём..

Отредактировано ¦Мглистая¦ Невидимая (2014-10-03 18:59:27)

+1

165

Видимо, сама Мглистая ещё не догадывалась, что такое зародилось в её душе, ибо в синих глазах плескалась сама невинность. <Что же, совсем скоро она поймёт, и тогда я научу её...>
- Давай ещё раз?
Рана, которая всё ещё находилась под оторопевшей ученицей, ласково отшвырнула её в сторону ударом задними лапами в грудь.
- Да соберись же ты! - рявкнула она, подскакивая. - Что тут сложного? Научилась болталогии с папочкой и теперь не можешь импровизировать? Где полёт, где сосредоточенность? Что вообще происходит? - хищница разочарованно хлестнула себя хвостом. - Вкладываешь, вкладываешь... Меня бы кто такому научил заранее... - наносная то ярость или сезонная, но бурая выглядела вполне себе убедительно.
Пройдясь туда-суда, она вновь стала напротив Мглистой и ледяным тоном продолжила.
- Что непонятного? Идёшь в лобовую атаку, в последний момент бросаешь корпус противнику в передние лапы, он теряет опору и летит на твои задние лапы, потому что ты уже под ним и полосуешь его очаровательное брюшко. Быстрый переворот в броске, уяснила? Так и убить можно, если, скажем, подключить челюсть. Даже если у тебя зубы молочные и ты фатально врага не ранишь, то боль будет у него адская. Смотри только, чтобы там не наделал... А то, бывает...
- Давай ты, - осклабилась призрак, принимая боевую стойку.

+2

166

>>>Из тумана

Как же много прошло времени со дня той самой битвы у Древних Скал... Мне даже показалось, что я постарел за всё время, что находился здесь в лесу... Уже давно не было никаких убийств... Уже давно не было свежей крови...
"Ничего... Они у меня ещё попляшут... И крови будет много... Очень много...", - уголки губ скользнули вверх, обнажая острые клыки. Если бы я знал, что такое эмоции, то я бы ликовал, честное слово...
Неожиданно, в нос ударил запах крови. Этого я, честно говоря, не ожидал, но не стал долго размышлять над всем этим и пошёл туда, откуда он шёл. Уж что-то, а кровь я всегда чувствовал, даже за милю.
"Пусть они сперва меня не увидят...", - мысленно подумал я и навёл иллюзию на возможных котов, что находились впереди. Когда я почувствовал, что она заработала, то ускорил шаги. И увидел то, что искал.
Кровь принадлежала какой-то симпатичной серенькой кошечке, которая стояла напротив другой, бурой, и по-крупнее. Мои зрачки сузились, а на губах вновь заиграл оскал. Я узнал бурую кошку.
"Рана... Как же мы давно не виделись...", - к этой кошке меня всегда почему-то тянуло, но, понятное дело, это не было любовью. Просто восхищение представительницей противоположного пола, мой идеал кошки, какой она должна быть, не больше.
- Что непонятного? Идёшь в лобовую атаку, в последний момент бросаешь корпус противнику в передние лапы, он теряет опору и летит на твои задние лапы, потому что ты уже под ним и полосуешь его очаровательное брюшко. Быстрый переворот в броске, уяснила? Так и убить можно, если, скажем, подключить челюсть. Даже если у тебя зубы молочные и ты фатально врага не ранишь, то боль будет у него адская. Смотри только, чтобы там не наделал... А то, бывает...
Мысленно фыркаю. Да уж, Рана умеет объяснить понятные вещи простым языком, не прибегая к извращённым методам объяснения.
"Судя по всему, это твоя ученица, о которой я столько слышал. Мглистая, её зовут, кажется? Ну что же, пора познакомиться поближе с такой милой представительницей лесных кошек... И всё же этот запах крови... Надо сдержать себя, Ужас, надо...".
- Давай ты, - бурая кошка приняла боевую стойку.
"Развейся!" - велел я и иллюзия вмиг исчезла. Мнимый туман расступился, открывая двоим кошкам вид огромного серого кота с полосами, большими лапами и довольной ухмылкой на лице.
- Здравствуйте, леди, - галантно кланяюсь Ране и Мглистой. Разумеется, это было в насмешку. - Как я вижу, у вас тут тренеровка? Надеюсь, я вам не помешал? - сажусь неподалёку, обвив лапы хвостом. Потом устремляю взор голубых глаз на серенькую кошечку. Затем передаю ей видение той атаки, каторую описывала Рана:
"Мглистая стоит перед Раной и вдруг срывается с места и идёт в атаку. Выбросив передние лапы вперёд, кошечка прыгает и, вцепившись в корпус кошки, заставляет ту потерять равновесие. Рана летит прямо на задние лапы серенькой кошки и последняя полосует брюхо первой. И, в доверешние всего, Мглистая вцепляется Ране в горло. И через несколько секунд отскакивает. Кровь хлыщет из горла Раны, она падает на землю и через несколько секунд испускает дух".
Сужаю глаза и резко их раскрываю, направляя видение в голову Мглистой. Мало того, что я несколько вмешиваюсь в тренеровку своей подруги, так ещё и бесцеремонно влезаю в мозг ученицы. И всё же, мне было интересно узнать, какие последствия будет иметь это телепатическое вмешательство.
- Да, к слову, меня зовут Ужас, - пробасил я как бы между делом и скивил рот в довольной усмешке.

Отредактировано Ужас (2014-10-03 17:43:52)

+2

167

Мглистая почувствовала, как задние лапы Раны дробно ударяют о молодую грудь; подгибаясь под факт значимого различия в силе, коя заметно была полнее в пользу наставницы, Невидимка на миг потеряла почву под лапами и, приземлившись, затормозила когтями и как ни в чем не бывало снова стояла теперь напротив Раны, готовая к потоку гневных изречений.
- Что тут сложного? Научилась болталогии с папочкой и теперь не можешь импровизировать? Где полёт, где сосредоточенность? Что вообще происходит?
Ученица нахмурилась, вонзая когти глубже в землю. "Болталогия, как же!" - дерзила мысль, но в сердце затаилось совсем иное чувство.. Мглистая заволновалась - в последние тренировки она часто видела горящий блеск разочарования в янтарных глазах некогда бывшей живой хищницы. Полёт, сосредоточенность.. ну же, Невидимка, ты же можешь!
- Со мной ничего не происходит, - холодно свернув глазами, возразила героиня моего рассказа - пусть лучше уж Рана думает, что Мглистая "совсем от лап отбилась", "стала лениться" и всё такое, чем если бы у неё возникали такие пугающие мысли насчёт синеглазой, как влюблённость, любовь.. что-то наивное было в подобном инстинктивном желании прикрыться ложью - как будто последние попытки блеснуть мужественным благородством.
- Что непонятного? Идёшь в лобовую атаку, в последний момент бросаешь корпус противнику в передние лапы |..| Смотри только, чтобы там не наделал... А то, бывает... - Невидимка непонимающе и несколько удивлённо глядела на неё, слушая пояснительную речь - давно Рана не разжевывала ей всё, как бестолковому котёнку, пусть и использовала для этого слова вовсе не для нежных ушей.. видно, Мглистая действительно ощутимо разозлила бурую призрачную воительницу.
Ученица сдержанно кивнула и снова встала напротив грешницы, поднапрягая мышцы - впервые волнение и что-то лишнее в душе мешало ей сосредоточиться и понять, как нужно. И вдруг совсем близко раздалось внезапное:
- Здравствуйте, леди, - Невидимка легко кивнула и искоса окинула потревожившего их кота оценивающим взглядом. Наверняка, если бы героиня моего рассказа была обычной молодой кошечкой, в этом возрасте как раз начинающей интересоваться брутальными красавчиками, то непременно упала бы перед плечистым котом ниц с вдохновенным вздохом "Како-ой кот!"
Но Мглистую больше интересовало, кто этот кот такой и что ему нужно, хотя по выражениям морд его самого и Раны было ясно, что они знакомы..
- Как я вижу, у вас тут тренировка? Надеюсь, я вам не помешал? - снова заговорил серый, когда взоры голубых и синих глаз, сверкающих во мраке, соприкоснулись; героиня моего рассказа не ответила - прикрыв веки, она взялась за вдруг ворвавшийся в её голову поток мыслей. Она видела себя, видела Рану.. и, что самое интересное, обеих кошек она имела возможность наблюдать со стороны. Вот бурая стремглав кидается навстречу серой, а в следующий миг Мглистая, ловко извернувшись в полёте, оказалась под наставницей и прошлась по её животу когтями, а позже и вовсе запуская клыки в шею бурой.
Не прошло и десяти секунд, как синие очи вновь распахнулись; не успела Невидимка и подумать о том, с чего вдруг ей в голову ударило такое озарение и было ли это чьим-то вмешательством в её сознание, каким образом она должна сейчас действовать, и в следующий миг она, лишь краем ухом заслышав дьявольское, известное в лесу имя незнакомца, уже серой молнией промчалась и прыгнула к призрачной кошке, намереваясь, как и в видении, броситься ей в передние лапы и перевернуться прямо в броске, а позже от души пройтись когтями по животу Раны и, если повезёт, смачно вцепиться клыками в её горло.
"Ужас.. тот самый Ужас" - пульсировало в голове и отзывалось в натруженных лапах.

Отредактировано ¦Мглистая¦ Невидимая (2014-10-03 19:44:49)

+1

168

Рана так привыкла вызывать интерес местных доходяг, что не сразу распознала присутствие своего сердечного друга Ужаса. Лишь когда тот импозантно развеял туман и шагнул к кошкам, словно Киркоров на сцену, бурая обратила на него внимание.
- Здравствуйте, леди, - клыки отсверкивали бездушной ухмылкой. - Как я вижу, у вас тут тренеровка? Надеюсь, я вам не помешал?
Хищнице хотелось выдавить слёзное "Где же ты ходил всё это время?", но она сдержалась в силу воспитательной ситуации. А потом, желторотой Мглистой пока точно не понять невидимую связь, что существовала между Раной, Ужасом и Кровавым Месяцем. Некое синхронное единение душ, неимоверный резонанс существования... Пожалуй, они были единственными созданиями, полностью принявших суть друг друга.
- Привет, - бурая усмехнулась. - Рада снова тебя видеть. Я думала, ты отправился в отпуск в забытье.
Тем временем, Ужас решил немного пошалить. Хищница равнодушно наблюдала со стороны свою смерть от лап Невидимой и ухмылялась - такого не может быть, потому что просто не может быть.
- Твоя бурная фантазия меня прямо заводит, - захохотала она, обращаясь к чудо-иллюзионисту. - Вот, как-то так, - Рана повернулась к своей воспитаннице. Действительно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Видимо, славный "пом-ролик" подогрел аппетит серой кошки и она стремглав кинулась к своей наставнице. Хищница не успела решить, стоит ли демонстрировать контр-атаку али нет. Скорость Мглистой и малое количество времени дали ответ сами за себя - ученица успешно подкосила передние лапы бурой и сделала всё как полагается.
- Хватит, - довольно рявкнула Рана, делая резкий рывок назад. Ей показалось, что кошка зашла дальше, чем планировалось. Пробуждающая кровожадность и растущее мастерство бурую радовали, однако... - Твои презентации отлично работают, - Ужас продолжал сидеть с холодным оскалом. - Присоединяйся и впредь, тряхнём стариной.

+1

169

- Привет, - ответила мне Рана с явным признаком насмешки. - Рада снова тебя видеть. Я думала, ты отправился в отпуск в забытье.
- Я? - притворно удивлённо раскрываю глаза и делаю свою "безупречную" улыбку ещё шире. - Что ты! Я просто исследовал глубины Тёмного леса, в надежде найти вас. Кто же знал, что вы находитесь на самой опушке... Да и потом, рано ещё мне на покой уходить. Мой пенсионный возраст наступит тысячелетий эдак через десять, не меньше, - махнул хвостом и перевёл взгляд на Мглистую. Потом многозначительно мигнул ей. Мол, пусть знает, о чём старики на том свете шепчутся.
"Хотя, какие мы старики, всего-то пару тысяч и тройка сотен лет. Мы ещё молодые, так скажем", - прикрываю глаза и закрываю свой рот, наслаждаясь ходом своих мыслей. Однако даже в закрытом состоянии мой рот остался в положении самой беззаботной усмешки.
Пока Мглистая наблюдала то, что я ей показал, Рана смотрела за этим равнодушно, поскольку прекрасно знала, что это точно не случиться, и что уж вряд ли её ученица сможет совершить такое.
"Кишка у неё тонка. Пока, по крайне мере".
- Твоя бурная фантазия меня прямо заводит, - захохотала кошка.
Снова обнажаю свои зубы и поворачиваю голову в сторону хищницы.
- Всё для тебя, Рана, - я сказал это специально излишне-галантно, так скажем. Я прекрасно знал, что с Раной я могу разговаривать в любом тоне, поскольку она и Кровавый Месяц были единственными, кто понимал все оттенки моего настроения, и кого нельзя было загнать в тупик моим поведением. Так что за словами я особо не следил, и говорил то, что думал. Хотя, что говорить, какая-то толика правды в моей реплике всё же была. Я действительно провёл эту демонстрацию исключительно ради подруги.
И телепатическая презентация, как видно, сработала. Серая ученица без труда и безошибочно выполнила данный приём. Правда, она зашла несколько дальше, чем я полагал: Мглистая попыталась прокусить горло Раны. Мой оскал стал ещё шире. Я был спокоен. Ведь я верил и знал, что Рана не позволит совершить такое.
И действительно, так и случилось:
- Хватит, - рявкнула бурая, отскакивая от Мглистой. Было видно, что она довольна своей ученицей. Но, как и я, была несколько удивлена тем, что ученица решила прибегнуть к такому ходу, пусть даже Рана и не просила её об этом.
- Твои презентации отлично работают, - обратилась кошка ко мне. Довольно хмыкаю и слегка вздёргивая подбородок, продолжая сохранять безупречный оскал на своих губах. - Присоединяйся и впредь, тряхнём стариной.
- С удовольствием, - нарочито медленно и важно кивая головой и растягиваю слова. - И я даже готов преподать нашей ученице первый свой урок, - резко расширяю зрачки, направляя нужный мне поток информации в голову Мглистой. Правда, в этот раз - с большим напором:
"Мглистая стоит посреди поляны, окружённой туманом. Из тумана слышаться голоса, которые говорят ей, какая она ужасная и какая она противная. Мглистая не знает, куда податься. Неожиданно, один и тот же голос начинает говорить одну и ту же фразу: "Слабачка!..". И так много раз. Мглистая начинает чувствовать неуверенность в себе".
Когда же я послал всё, что мне нужно, я перетянул рот на левую сторону, как бы показывая, что я доволен. Потом махнул хвостом, смотря прямо кошечке в глаза, и рявкнул:
- Нападай! - при этом, я остался в том же положении, в каком сидел, и причём вполне расслабленно.

Офф:

Невидимая, смысл в том, чтобы преподать тебе урок "Гнев мешает ясно видеть". Ты должна напасть на меня, разозлившись из-за моей иллюзии, мол, доказать, что ты не слабачка. А дальше ты всё поймёшь, по отыгрышу. Даже если он у вас уже был, то не беда: повторение - мать ученья)))
Рана, стоишь и наблюдаешь, какой я талантливый учитель)))))

+1

170

Клыки уже были близ горла бурой хищницы, но вдруг над ухом раздалось довольное Ранино:
- - Хватит, - .. и зубы Невидимой глухо клацнули в воцарившей тишине, когда как наставница уже стояла поодаль; вздохнув с досадой и выпрямившись, Мглистая уселась, обвив хвостом передние лапы и с любопытством поглядела на Ужаса. Она так и не представилась полосатому грешнику, с головой погрузившись в действие, но она и сомневалась, что это вообще требуется. Коты из Тёмного леса, они такие - знающие ровно столько, сколько им нужно.. прямо как в сказке.
Героиня моего рассказа навострила уши, с интересом вслушиваясь в разговор встретившихся знакомых.. или друзей? Или кем ещё они могут являться друг другу? Рана особо не рассказывала о своих старых собутыльниках.
- Присоединяйся и впредь, тряхнём стариной. - Мглистая вяло улыбнулась, вдруг задумавшись кое о чём - кажется, даже у Раны есть родственные души; серая непроизвольно вспомнила ту ночь, когда бурая, словно бестия, врывалась в её внутренний мир и откровенно тыкала ученицу носом в её одиночество.
- И я даже готов преподать нашей ученице первый свой урок, - сапфироглазая тут же обратила взор на крупного хищника, автоматически напрягая мышцы и готовясь к атаке - что и говорить, с виду Ужас был похож на ходячую машину для убийств, однако сейчас, похоже, у него были другие планы.
Ученица вдруг снова перестала видеть то, что происходит воочию; глаза закатились и потухли в этом дьявольском обряде, и иллюзия дымкой вторглась в сознание, представляя перед ней совсем другие картины. Туман обступил кошку, казалось, даже давя своей плотной, иссиня-серой рукой; из этой пугающей пустоты Мглистая стала различать мерзкие шепчущие голоса.
- Слабачка, - по-змеиному шипел один, самый близкий голос, и героиня моего рассказа вцепилась когтями в землю, пока что не поддаваясь на провокации. Ученица автоматом вспомнила все те промахи, что преследовали её на пути - вспомнила, как давала слабину в тренировках как с Шелестом Звёзд, так и с Раной. Вспомнила, как приходилось уклоняться от метких ударов Воздуха тогда, на войне при Речном лагере..
- Трусиха, - Мглистая приподняла верхнюю губу, оголяя клыки и тяжело  и нервно задышала, припомнив, как боялась она когда-то.. но сейчас всё не так, и Ужас зря затеял с ней эту игру. "Эмоции.. эмооции," - умоляла сама себя Невидимая, помня о том, что когда-то говорила ей Рана, но стрелка гнева уже была практически на пике.
- Слабачка.. Слабачка.. Слабачка..
"Чего он добивается всем этим? Это же он делает со мной.. похоже, ему нужно показать, что я уже давно перестала быть такой?" - скривив рот в оскале, почти что выплюнула эту мысль героиня моего рассказа в морду Ужасу, резко возвращая синие очи к реальности и тут же вихрем срываясь с места.
Она летела прямо на этого полосатого, держа лапу с выпущенными до боли когтями наготове, глядела прямо в его нахальные голубые глаза, смачную слюну пуская сейчас вообще на его рост и мускулатуру; её взор будто говорил в слепом бешенстве - сейчас я выцарапаю тебе глаза и ты умрёшь, со мной играть нельзя.

+1