Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Темный лес

Сообщений 151 страница 160 из 509

1

ТЕМНЫЙ ЛЕС
Продолжение темы - не имеется


http://s2.uplds.ru/HPv7I.png


Тёмный лес недаром назван таким. В нём собраны все злые души, преступившие закон. Теперь они в наказание должны тут скитаться веками, не видя ни солнца, ни зелени. В тёмном лесу лишь мрак, туман да кровь. Ведь заядлые убийцы спят и видят, как бы отправить чью-то умершую душу в мир иной уж наверняка. Обычно в этом лесу находятся только приговорённые души, но в последняя время и живые коты во время сна попадают сюда. Их обманом заставляют тренироваться, якобы для исполнения желаний. А на самом деле, коты Тёмного Леса лишь хотят испортить доблестных племенных котов, дабы отомстить Звёздному племени. Помни, темнота никогда не несла счастья...


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png
Темный лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1536389402/1965a6ff/23241259.png[/img]
[b]Темный лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

151

По морде Раны было видно, что она о чём-то размышляла; видимо, делала какие-то выводы исходя из небольшого рассказа своей воспитанницы. "Бродяга?" - искренне удивилась предположению наставницы Невидимка.
- Бродяга.. - вслух задумчиво протянула она, склоняя голову чуть вбок, - Острозвёзд далеко не блещет репутацией милосердного предводителя, принимающего в племя невесть кого. Если это и был бродяга, то, наверное, оказался он в Речном племени благодаря какой-нибудь веской причине, не взятой из воздуха, - рассуждала кошечка. Она не знала о всей этой истории - не знала о Звёздном Камыше и о его некогда заблудшем сыне.
Над следующими словами Раны героиня моего рассказа тоже задумалась; а ведь действительно, смерть можно встретить даже в своём лагере, например, если поставить своё племя на место Речного и представить, как несладко пришлось бы ему.
- Да, - мрачно кивнула Невидимка, серьёзно глядя на призрак исподлобья, - Тогда я поняла это.
Когда Мглистая поведала собеседнице о том, что приём, который она отрабатывала на прошлом уроке, помог ей в битве, морду наставницы исказила кривая усмешка, и Неви, недоумевая, уставилась на неё немигающими синими глазами. Рана не сказала ничего, что намекало бы на её недовольство своей ученицей, но Мглистая почувствовала, что наставница ждала от неё большего. Точнее, не почувствовала, а поняла по усмехающимся янтарным глазам.
- Использовать его как следует мне помешало лишь то, что из-за обстоятельств я еле смогла дотянуться до нужной точки, - попыталась оправдать себя ученица, но осеклась. "В бою не ищут себе оправданий! В бою нужно действовать любой ценой". И она, покорно склонив перед Раной голову, выдохнула: - Наверное, я недостаточно постаралась. В следующий раз мои действия будут гораздо серьёзней. Но ты не думай, что я трусиха, - вдруг выпалила кошечка, поднимая упрямый взгляд синих очей на бурую хищницу, - Я была готова уничтожить его.
Услышав следующие слова призрак, героиня моего рассказа с готовностью кивнула:
- Я извлекла урок.
И, внемля приказу наставницы, Мглистая быстро сообразила и, встав предварительно в боевую стойку, оттолкнулась от земли задними ногами и прыгнула в сторону Раны с выпущенными когтями.

+1

152

Предположение Раны о бродяге почему-то заинтересовали Мглистую. Рана в пол уха слушала её рассуждения о суровом кто-то-там-звёзде, едва сдерживая зевок скуки. Может быть лесным и интересно обмениваться сплетнями и догадками о единственных звёздах в их малых кучках. Да и то, звёздунишках скорее. Потом ученица принялась оправдываться, но, благо резко оборвала саму себя.
- <...> Но ты не думай, что я трусиха. Я была готова уничтожить его, - упрямо закончила воспитанница, глядя хищнице прямо в глаза.
- Я так не думаю, - бросила бурая и не совсем было ясно, к какому из утверждений кошечки относились её слова.
В следующей миг Мглистая с готовностью бросилась на Рану, выпустив когти. Сверкнув клыками, призрак оттолкнулся от чёрной земли и, сверкнув клыкастой усмешкой, бросился противнице наперерез. Внезапно, перед самым контактом, хищница резко остановилась и оттолкнулась передними лапами, проделов тугой скачок назад и перенося инерцию в сильные задние лапы. В мгновение секунды импульс достиг голенищ, коснувшихся земли, и стремглав вновь переключился в занесённые передние лапы. Когти Невидимки просвистели в воздухе и опустились вниз, ведомые законами физики. Доля секунды, прежде чем противница готова будет для новой атаки - когти Раны уже неминуемо близко и нельзя увернуться. Бурая специально сместила удар и стукнула ученицу по уху.
- Раз и ты без глаз, - задорно заметила она, резво отскакивая, словно котёнок. Казалось, Рана играла и в закромах её посмертного опыта заключалась бездонная пропасть всевозможных приёмов. Настроение во время тренировок поднималось. - Не давай себя догнать, не давай себя поймать. Никому и никогда!

Отредактировано Рана (2014-06-15 19:17:37)

+1

153

Рана никак не отреагировала на рассуждения Невидимки, но ей самой это и не было нужно; а вот ответ на следующие слова, который ей был действительно нужен, несколько озадачил  ученицу, и она растерянно взглянула на наставницу, однако промолчала.
Скорее всего, призрак сказала это несколько опрометчиво, не слишком-то акцентируя на этом внимание; и Мглистой пришлось лишь еле заметно вздохнуть, отводя взгляд синих глаз.
Как уже упоминалось выше, сразу после всего этого она, лишь только услышав указ наставницы, оторвалась от земли, и уже летела навстречу ей на всех парах, обнажая сверкающие в ночи когти.
Спустя мгновение, глядя, как Рана тоже совершает прыжок прямо в её сторону, Неви твёрдо проземлилась и с неимоверной скоростью полоснула когтями.. воздух.
Приглядевшись сквозь поднятую с мрачной земли пыль, Невидимка едва поняла, что наставница вдруг исчезла с исходной позиции, и вот та уже оказалась неожиданно близко, и прошлась своим острым оружием по уху; кошечка поморщилась, еще не до конца понимая, что произошло, но сквозь непонимание чувствуя, что удар пришелся близко к глазу.
- Раз и ты без глаз, - весело констатировала призрак, и Мглистая, слушая её, вдруг заулыбалась, а в синих глазах сверкнул азартный  огонёк. Кажется, она поняла, в чём суть приёма.
- Что ты сделала? Сначала, вроде как, ты была прямо передо мной, и я была уже готова сама вцепиться в твои глаза, - с приторной обидой говорила ученица, - А потом ты вдруг исчезла.. выходит, ты отскочила или назад, или в сторону? - робко предположила Невидимка, с интересом глядя на наставницу.
Вдруг, когда кошечка в очередной раз моргнула, на веках была не очередная чернота, а пронзительный взгляд голубых глаз матери; героиня моего рассказа вмиг открыла глаза, выгоняя из мыслей вдруг навязавшийся образ матери. Сейчас не слишком подходящее время вспоминать красивые глазки мамы. Её материнская любовь обращена к Соколиному Крылышку, вечно попадающему во всякие передряги и тем самым завсегда заслуживающему всеобщее внимание. "Всеобщего внимания можно добиваться и несколько иным образом," - усмехаясь, думала частенько серенькая.

Отредактировано ¦Мглистая¦ Невидимка (2014-06-17 11:35:25)

+2

154

Казалось, приём крайне понравился Мглистой - она азартно полыхнула синими глазами и принялась расспрашивать про приём. Рана многозначительно склонила голову чуть набок.
- Это обманчивый манёвр в лобовой атаке, - пояснила она после недолгой паузы, заметив, что ученица как-то странно замялась. Образ, посетивший кошку вдруг повис в воздухе перед глазами хищницы, а потом растворился. <Интересно...> - Делаешь вид, что нападешь, в последний момент отскакиваешь чуть назад, концентрируешь силу и вновь бросаешься вперёд уже на беспомощного противника. До глаз не так-то легко добраться... Нужно бить вертикально. Горизонтально скорее по скулам попадёшь.
Бурая изогнула хвост.
- Можно располосовать лоб. Кровь зальёт глаза и противник всё равно что ослепнет.
Образы, промелькнувшие в голове Мглистой, заинтересовали Рану, тем более, что она увидела знакомую мордаху Соколиного Крылышка, встречаемого ею ранее. - <Любопытно.>
- Родители всегда любят кого-то больше из детей. Мою сестру отец любил больше меня, - янтарные глаза холодно полыхнули. - Она была более способной, более умной, более сильной. Но не задатки определяют твою судьбу, а то, как ты ими распорядишься.
Забавно, что с каждой тренировкой хищница находила сходные черты со своей воспитанницей и всё более убеждалась в правильности своего выбора. Родственная душа, если можно так сказать.
- Нападай, - резко оборвала Рана, словно не было предыдущих слов. - Теперь я не буду уходить с траектории.
Когти взрыли чёрную землю и бурая вновь кинулась в бой, не ожидая, когда Мглистая соберётся.

+2

155

Видно прочувствовав желание ученицы узнать побольше об этом приёме, призрак рассказала о нём более подробно; Невидимка внимательно слушала её, мысленно представляя, как всё это должно выглядеть - ей уже хотелось попробовать.
"Значит, бить нужно вертикально.." - про себя повторила ученица, вспоминая, что практически  все удары, которые она наносила когда-либо по чьей-либо морде, были именно горизонтальными, а потому были менее опасными.
Когда Рана закончила повествование, Мглистая, быстро переварив информацию, с готовностью кивнула - пожалуй, по лбу попасть тоже полезно, но повредить глазик несчастного было бы куда интересней.
В этот миг в голову как раз-таки лез назойливый образ Соколиного Крылышка, но кошечка пыталась отогнать мысли о семье прочь - они мешали собраться, раздражали её; её даже на миг посетила мысль, что она могла бы жить и без всех них - без отца, без матери, без брата.
Ученица медленно повернула голову в сторону, стараясь спрятать от наставницы вдруг закравшуюся в глаза злобу - противная эмоция; к слову, так она и застыла, округлёнными очами глядя теперь в никуда, когда  Рана снова заговорила, и словами своими потрясла серенькую; рот героини моего рассказа так и остался приоткрыт в несвершившемся вздохе.
"Прочла мои мысли.." Но больше не этот факт поразил её; её поразило то, что Рана не оставила увиденное ей чужое смятение без внимания; и спустя секунду она поняла почему.. Оказывается, и у её мудрой наставницы тоже была похожая ситуация.
Скованным движением вернув голову в исходное положение, Мглистая теперь через вкрадчивый прищур глядела на говорящую; глаза призрак были холодны и непроницаемы, как и всегда. Будто бы всё, что сказала сейчас бурая, лишь пригрезилось синеглазой в каком-то мимолётном видении.
Подумать только, сестра Раны была умнее её, способнее и сильнее, но сейчас Неви была уверена, что могущество Раны на данный момент, да и при жизни во сто крат превосходило могущество её сестры. И она этого сама добилась. Что ж, и Мглистая тоже добьется. Она обязательно добьется! И теперь сомнений в этом не было.
- Я..
- Нападай! - вдруг прервала её наставница, и Невидимка едва подавила печальный вздох; хищница не дала ей оклематься и уже совершила прыжок в её сторону, но к счастью героиня моего рассказа быстро собралась и прыгнула навстречу, демонстрируя с первого взгляда атаку напрямую. Но в последний миг ученица совершила ловкий отскок назад, перенося вес на задние лапы, а потом снова становясь на все четыре и, занеся переднюю лапу, обрушила её на морду Раны, не боясь задеть когтями глаза, ведь она всё равно не может причинить кошке из Тёмного леса вреда.

Отредактировано ¦Мглистая¦ Невидимка (2014-06-18 23:34:30)

+1

156

- Я...
Рана видела, как быстро собралась Невидимка, как переносила вес на задние лапы и сверкающие когти совсем рядом. Ухмылка разрезала губы бурой наискось, обнажая в самодовольстве острые клыки. Разве могло она позволить ученице принести себе вред? В конце концов, она не пень для битья. Хищница пригнулась - мышцы передних лап спружинили с неимоверной скоростью; уши прижаты и острый удар Мглистой полоснул Рану где то в районе лопатки; голова бурой хлёстко ударила противницу прямо в трахею.
- Ам! - мощные челюсти любовно цапнули ученицу в район грудной клетки и Рана отскочила. - А можно выше и посильнее, - игриво добавила она, покачивая хвостом и намекая на горло. - Защита от того приёма... Или ты думала, что мы будем как котята, по сто раз отрабатывать один приём без коготков? - и бурая хрипло расхохоталась так, что во тьме зажглось несколько пар любопытных пар. - <Пускай смотрят! Им никогда не достичь такого уровня.> Думай головой! Быстро, трезво.
Рана вновь стала напротив Мглистой. Продолжать сентиментальный разговор о глупых родственника ей совсем не хотелось. Уже достаточно того, что она поведала ученицу часть личной истории.
- А теперь я вновь пытаюсь выцарапать тебе глаза, а ты защититься, как я тебе показала, - жёлтые глаза издевательски сверкнули. - <Догадается, что у неё вновь ничего не получится, если она не продумает свои движение на три шага вперёд?>
Хищнице было любопытно - она испытывала свою воспитанницу на прочность и сообразительность, но много времени не давала. Как говорится, иногда ограничения во времени и средствах происходят на свет лучшие результаты. Кошка зашипела, призывая Мглу к нападению.

+1

157

Рана не дала своей воспитаннице и коснуться своей призрачной шерсти в районе морды, что было вполне в её духе, и ученица с изумлением ощутила, что острые когти с размаху ударяют в какое-то более твёрдое место. Едва успев сообразить, что лапа приземлилась на спине хищницы, Невидимка получила чётким ударом в то место, где шея имеет счёты с грудной клеткой, оставляя там противную зудящую боль, от которой вдруг стало невыносимо жарко. Но и это ещё не всё вознаграждение за излишнюю опрометчивость Мглистой - она вдруг почувствовала, как клыки наставницы вонзаются в районе груди; в глазах на миг потемнело, но кошечка нашла в себе силы отскочить, освобождая себя от схватки. Рана тоже отскочила.
Удивление в синих глазах серенькой вмиг сменилось любопытством и она, восстанавливая дыхание и невозмутимо глядя в отливающие янтарным очи, молча слушала наставницу. Её узкие губы дрогнули, а нос брезгливо поморщился, когда хищница намекнула на горло, но ей не было ни страшно, ни жутко; просто-напросто интересно, что же будет дальше и чего же ждала от неё бурая, если не повтора продемонстрированного ею приёма.
Но спустя секунду всё стало вдруг предельно ясно - Рана же не какой-нибудь наставник несмышлёного котика, живущего у Озера, а мрачный боец, воспитывающий мрачного бойца; что ж, теперь Неви пообещала себе действовать более вдумчиво, более неограниченно и хотя бы немного, да неожиданно - импровизировать, что ли?.. Да хоть что, но снова попасться на удочку героиня моего рассказа не хотела отнюдь - хорошо, что скоро к ней в палатку заглянет Колос и залатает новые раны вместе с ранами, которые она получила в бою с Речным племенем. Скажем, Невидимка неловко ворочалась во сне и, поглядите, некоторые раны снова открылись и закровоточили - что ж, по крайней мере в том, что её не застанут врасплох, ученица  теперь не сомневалась.
Заслышав сигнал к нападению, Мглистая несколько мгновений, напрягшись, сверлила наставницу цепким взглядом прищуренных синих глаз. "Во второй раз Рана может и не сместить удар в глаза намеренно, и я вполне могу остаться в этой битве без них, чего очень не хотелось бы. Значит, снова нападаю.." - так она в течении нескольких секунд мгновенно продумала стратегию и быстро сорвалась с земли, устремляясь в сторону наставницы ловким нападающим прыжком. Дальше в её планах было пригнуться, пряча морду от неминуемого удара острых когтей и стараясь подставить под удар спину, но передняя лапа, изувеченная в бою, вдруг подкосилась и Мглистая чуть сошла с намеченной траектории, подставляя под удар не спину, а то место шеи, поворачивая голову в сторону, где она постепенно переходит в плечо.

Отредактировано ¦Мглистая¦ Невидимка (2014-06-28 16:19:40)

+1

158

Рана наблюдала за совей ученицей и в тот момент, как Мглистая сорвалась с места, приготовилась продемонстрировать очередной хитры манёвр. Но, видимо, не судьба - лапа кошки подкосилась и она неуклюже подставилась самым уязвимым местом. Бурая разочарована схватила её за шкирку зубами, словно маленького котёнка, и как следует тряхнула, отбрасывая от себя.
- Что это ещё такое? - мрачно поинтересовалась хищница. - Турнир споткнувшихся в бою?
По Мглистой было заметно, что та устала. Битва и постоянные тренировки в лесу отнимали у несчастной все силы. - <А ведь она наверняка ещё и приёмам лесным учится...>
- Всё. Хватит. Пропало настроение, - Рана небрежно махнула хвостом и уселась на траву, прожигая свою воспитанницу взглядом. - Если ты хочешь стать новой надеждой своего племени, тебе надо быть чуть выносливей. Пределов нет.
Тонкий хвост, словно чёрная змея, обвил передние лапы бурой, лицо выглядело задумчивым.
- Валяешься сейчас в какой-нибудь лекарской палатке и истекаешь кровью, - вдруг начала она. - И никто не придёт тебе на помощь. Мамочка, папочка, симпатичный айболит... - хищница зацепилась за тень тоски в светлых глазах Мглистой. Есть такое внутреннее неразрешённое бремя, которое носит в себе каждая душа. - Всегда одна, все никчёмна.

+1

159

Мглистая уже подготовилась к тому, что зубы наставницы намертво войдут в шею ученицы, однако вместо этого она лишь почувствовала, как кто-то берёт её за шкирку, словно мать своего ребёнка и, тряхнув, отбрасывает в сторону. Невидимка неловко приземлилась и, поморщившись, пыталась сфокусировать взгляд синих глаз на бурой хищнице. Когда же это наконец произошло, она увидела, что наставница сидела теперь напротив неё, глядя своим прожигающим янтарным взглядом; серенькая села напротив и хмуро посмотрела на неё, ожидая, что же скажет ей теперь наставница - и почему лапа подводит в такой неподходящий момент? И только сейчас кошечка поняла, что в последнее время она практически никогда не отдыхает, и если внешне она и выглядела бы здоровой и крепкой, то молодой организм вряд ли был здоровым. Тем временем призрак заговорила.
- Что это ещё такое? - её голос был омрачающим, и Невидимка невольно напряглась, всегда готовая теперь к внезапному нападению. Но наставница лишь продолжала отчитывать свою воспитанницу, сокрушенно склонившую голову; услышав про выносливость, ученица лишь сдавленно кивнула, теперь уж более смело и свободно глядя в янтарный лёд Раниных глаз - наваждение прошло, и теперь героине моего рассказа полегчало и она перевела дух, пусть даже наставница и была ею не слишком-то довольна сейчас; но не тут-то было, ведь призрак ещё не закончила свою речь.
- Валяешься сейчас в какой-нибудь лекарской палатке и истекаешь кровью, - вдруг начала Рана; Мглистая замерла и затаила  дыхание, потерянно глядя на мёртвую воительницу. Её последующие слова ранили всё сильней и сильней с каждым моментом, заставляя кошечку жмурится, словно от ударов и всё плотнее и плотнее прижимать уши к затылку. Вдруг вспомнился Колос.. - Они придут! - вдруг отчаянно воскрикнула ученица, делая шаг в сторону наставницы, - И мама, и папа, и симпатичный айболит! - в синих глазах затаилась неимоверная тоска; голос предательски содрогнулся - они не придут, Рана права.
- Всегда одна, все никчёмна. - закончила бурая, и зрачки в очах героини моего рассказа расширились; глаза её метали молнии. Зачем она говорит это? Пусть сейчас же замолчит! Это она, это она всегда одна!.." - сознание так забавно и наивно цеплялось за ложь. Бедная Невидимка! Она ведь действительно одна. Но Мглистая и не думала покорно молчать, сердце требовало буянства и ответа на дерзкие слова наставницы: - Нет! - рявкнула ученица не своим голосом и, подавшись вперёд, оторвалась от земли и полетела в сторону бурой с неимоверной скоростью, приготовив для атаки клыки и выпущенные когти. Однако прямо налету разгорячившаяся кошка стала таять и таять, пока наконец не исчезла насовсем и не рухнула с досадой, затаившейся в сердце, в реальный мир.
--------> Пещера целителя

Отредактировано ¦Мглистая¦ Невидимка (2014-07-02 19:43:12)

+1

160

Рана внимательно наблюдала за реакцией своей воспитанницей, и пронзительный в своей болезненной ничтожности взгляд говорил, что хищница попала прямо в "яблочко". Казалось, что Мглистая вот-вот расплачется, как маленький котёнок, но кошка старательно скрывала тоску. В конце концов, она яростно подскочила со своего места и кинулась в сторону бурой, выпустив когти. Лёгкая усмешка тенью скользнула по лицу Раны.
- Мы все - одиноки. Чем быстрее поймёшь, тем лучше, - губы не шевелились, а голос звучал именно в голове Мглистой. - А теперь - вон! - сверкнули белоснежные клыки и хищница пронзила ими воздух на том месте, где мгновение назад находилась дочь предводителя.
Какое-то время бурая продолжала задумчиво усмехаться, а потом поднялась и огляделась.
- Представление закончено, - Рана расхохоталась и скользкие тени поглотили её стройный силуэт. Пара янтарных глаз присоединилась к остальным любопытным очам бездны, без плоти и крови.
<Мглистая поймёт, что одиночество есть огромная сила. Чем мы меньше зависим от остальных, тем неуязвимее мы становимся.>

0