Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей (2)


Пещера целителей (2)

Сообщений 91 страница 100 из 152

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙПродолжение темы - Пещера Целителей (1)
http://images.vfl.ru/ii/1539355594/17d6a608/23764011_m.png


Пещера целителя тёмная и прохладная. В ней постоянно висит насыщенных запах трав, который не выветривается из-за узкого входа в пещеру. И хоть вход узкий, сама пещера довольно обширная, хотя и имеет много неудобных каменистых выступов.

Отредактировано Тигровая Лилия (2019-06-28 18:03:10)

+1

91

----------> Главная поляна

— Доброго дня больным и здоровым, — пробасил Сохатый сквозь еду в пасти, заходя в пещеру и на мгновение заслоняя весь свет. — Принёс вам отобедать свежепойманного.

Глашатай аккуратно положил тушки посреди палатки, оглядываясь. Что ж, уже не так густо, как в другой день, Кожан и Крапинка явно о чём-то вновь спорили, маленький брат Змеёныша лежал в уголке, целители... Сохраняли спокойствие, видимо.

— Хорошо видеть тебя целой и невредимой, Крапинка, — наконец начал он. — Пошёл тебя вчера вылавливать, а ты быстрее горного ветра сбежала, да? Ну и дела, а, значит лапу твою на славу подлатали, да?

Сохатый с широкой улыбкой подмигнул ученице и повернулся к её наставнику.

— А твои лапы как, держат? Хочу скорее увидеть тебя в охотничьем патруле, давно мы кроликов не гоняли, — сказал Сохатый то, что в его понимании подходило под определение "подбодрить", хотя звучало и неловко. Кот присел, оглядывая больных и слегка наклонил голову, глядя на Баранца - да, малыш, кажется, потерял сознание на церемонии? Ну ничего, с кем не бывает - серый кот медленно моргнул, выражая сочувствие.

+1

92

Кожан буквально подавился от возмущения, когда его гневную тираду встретило упертое бурчание Крапинки. Чему пестрая кошка и смогла научиться за свои 8 лун - так это спорить и препираться. Дерзости у нее было не отнять, только вот одного умения хорохориться для становления воителем племени явно не хватало.
-Ты ведь меня не отправил бы... Не только потому, что тебе сейчас тоже нельзя сражаться...
- Возможно, я просто не готов решать сразу две проблемы вместо одной, - черный воитель окинул ученицу холодным взглядом. Его действительно удивляло то, как некоторые соплеменники умудрялись не понимать очевидных вещей, - Сразу несколько котов, слегших от переутомления, уверен, Дурман будет кусать когти от счастья. Не один, несколько - ты понимаешь меня, птичка? Следить за Лютик это не твоя обязанность, до тех пор, пока ты не в состоянии уследить за собой.
До острого слуха кота долетело неразборчивое пищание Баранца. Котенку стало плохо? Нужна помощь? Кожан оглянулся и, заметив, что и Дурман и его ученица сохраняют спокойствие, вновь переключил внимание на Крапинку. Та явно была более заинтересована в обсуждении положения Лютик с Пепельнолапкой, чем в выслушивании нотаций от своего наставника. "Что за молодежь" - черный кот с досадой клацнул зубами: "Скоро мы все провалимся под землю, если всякий станет перебивать старших и ерошить на них шерсть". Безусловно, он не был доволен поведением Фазана. Более того, жесткость молодого кота его беспокоила - но не до такой степени, чтобы ради этого куда-то совать свой укушенный нос, особенно без разрешения наставника. В конце концов, Крапинка могла сказать ему, своему учителю, о том, что ее беспокоит, и тогда можно было придумать план, собрать слухи, подсмотреть - ударить во всеоружии.
Раздался шум, и в палатку с привычной жизнерадостной миной вкатился Сохатый. Пожалуй, впервые за всю свою жизнь Кожан был рад видеть серого воителя. Появление глашатая сулило возможность повесить на него часть вины за побег Крапинки, и, пожалуй, за плачевное состояние Лютик.
- Хочу скорее увидеть тебя в охотничьем патруле, давно мы кроликов не гоняли!
- Конечно, что может быть приятнее и важнее охоты. Если бы меня назначили глашатаем, я бы, пожалуй, тоже не удержался от пробежки по степи. Шелест ветра в зарослях вереска...- Кожан изобразил на морде мечтательность, - Воистину, лишен ума тот, кто предпочтет суету лагеря погоне за кроликами. Глупые ученицы, сбегающие из-под носа целителей, позабывшие всякую меру наставники - ну их к гадюкам!

Отредактировано Кожан (2021-08-26 17:30:10)

+1

93

— Если её нет в пещере, значит она нашла более важное занятие, — не преминула высказать своё мнение Пепельнолапка. Крапинка, надо сказать, даже не сразу заметила её в пещере - так хорошо она сливалась с каменистой стеной. — хотя что может быть важнее здоровья? Только здоровье более близкой тебе персоны... — лениво зевнув, она подобралась к Дурману. Крапинка раздражённо фыркнула. Пепельнолапка теперь даже не скрывала своей близости к целителю, и, пусть обвинять её во всех бедах племени было неправильно, в этом тоже ничего хорошего не было. Крапинку вообще много раздражало в Пепельнолапке - и не в последнюю очередь то, как легко ей всё доставалось. Вчерашний разговор двух учениц сгладил острые углы, но глубинную причину разногласий вовсе не исправил. Признать это, впрочем, Крапинка была не готова, а потому решила перенести своё раздражение и обиду на кого-нибудь ещё - например, на Дурмана. Кожан продолжал что-то выговаривать ей, и Крапинка даже внимательно смотрела на его лапы. всеми силами изображая заинтересованность, но мысли её были совсем о другом.

"Вообще во всем эти коты виноваты. Из-за Фазана Зарянка совсем потеряла голову, из-за Дурмана то же самое случилось с Пепельнолапкой, Кожан просто нудит и "Ой! — кто-то снова ткнул её в бок, и Крапинка даже привстала на подстилке. Сбоку к ней подкатился серый курчавый комок - уже достаточно крупный, чтобы быть изгнанным из детской, но, видимо, недостаточно взрослый, чтобы детство вышло из него. Баранец. Крапинка почувствовала, как у неё от раздражения непроизвольно подергиваются усы, и спокойно, но уверенно отпихнула его лапой подальше. — Не вздумай меня лапать.

— Прости пожалуйста! — ученик совсем погрустнел и Крапинка, возможно, даже сжалилась бы над ним, будь она чуть в более благосклонном состоянии. Однако усталость, бубнёж наставника (тот, к счастью, так вовремя отвлёкся на Сохатого) и ноющая лапа давали о себе знать, так что со всей бессердечностью Крапинка оттащила свою подстилку подальше от Баранца, буркнула "Удачной охоты" наставнику и легла так, чтобы к ней уж точно никто уже не стал приставать.

"Глупый Баранец, глупый Фазан. Дурацкий Дурман."

+1

94

Свет поступающий в пещеру через вход заслонил ещё один кот. Он не был особо крупным, скорее поджарым, но все в Ветре знали его как любителя много и хорошо покушать. Куда девалось всё съеденное — загадка. Уверенными, но уже не очень плавными движениями он приблизился к Глашатаю своего племени.

Сохатый, — мерзенько протянул старейшина Двоеуст. — Быстро ходишь, но от старости не убежишь, сам знаешь, хе-хе.

Я по делу, "Глашатай", — старейшина так явственно выделил это слово, что всем стало ясно - ничего хорошего обращение по титулу Сохатому не сулит. — Мне нужно три-четыре оруженосца, чтобы они прибрались в нашей пещере и сменили подстилки. И обязательно до того, как они убегут на "свой первый Совет", вместе со всеми бросив стариков пострадавших за племя на произвол судьбы и болезней.
Двоеуст оглядел пещеру подслеповатыми глазами и остановил их взгляд на Крапинке.
Я смотрю, двух ты уже нашёл, "Глашатай". Нужны ещё. Мы же не хотим, чтобы бедные надорвались. Или, — Старейшина перевёл взгляд на Кожана. — Может быть ты хочешь, чтобы кто-то из воителей тряхнул, хе-хе, стариной?

0

95

Кожан и Крапинка промолчали в ответ на слова Пепельнолапки. Собственно, её это не очень-то и заботило. Она посчитала нужным высказать своё мнение — она это сделала, а что там считают остальные, её не сильно волновало.
— Тоже мне пара: гусь и гагара. — отвернувшись к каменной стене, скорчила рожицу Пепельнолапка. Она раздражённо дернула ухом и встав с места подошла к лечебным травам. Ученица сделала вид, будто занята, раскладывая по по местам и без того сложеные травы. Благо дело в темноте этого было не видно. Напряжение снял Сохатый, пронткнувший в пещеру словно луч солнца.
— Доброго дня больным и здоровым, — пробасил кот. Пепельнолапка от удовольствия замурчала. Ну кто как ни Сохатый сможет поднять настроение, его "шуточками" и добротой. Она даже соизволила повернуться и почтительно кинуть головой пушистому глашатаю, — Принёс вам отобедать свежепойманного. Его забота об обычных больных как-то... располагала. Казалось бы, у глашатая и так много работы, однако он не забвает о каждой части своего племени. Кажется, нет такого кота, который бы не любил Сохатого. Определённо его визит поднял настроение если не на весь день, так на четверть точно. Она подошла к больным оруженосцам и обоих осмотрела.
— Думаю, тебе больше нечего делать в целительской. Займись лучше делом. Твой братец, к примеру, уже во всю изучает туннели во главе со Звёздной Сойкой. И Ржанка тоже, — строго бросила ученица целителя аккуратно подтолкнув мордой котика к выходу.
— Ставлю пять... нет, десять мышей на то, что в нём нет ни малейшего потенциала. Ясколка точно откажетсяот него. Помотав головой, вздохнула Пепельнолапка, как бы сочувствуя котику. Тяжело.

Слабый прохладный ветерок прогулялся по шубке ученицы.
— Следует мне тоже начать утеплять подстилки. Сезон Листопада не за горами. Да и полнолуние скоро... — всех протянула ученица.
— Этой мой первый Совет, в качестве ученицы целителя... Самый сложный период для племени, а думаю о том как все и себя на Совете, прекрасно! Нужно ещё засушить травы... Знать бы ещё как. Пепельная кошка вздохнула, представляя, как будет нелегко теперь. Возможно, даже будут потери. Она посмотрела на Баранца. Только на миг представив его обездвиженное тело, мурашки тут же посыпались по спине ученицы. Нет, этого нельзя допустить.

— Сохатый. Мерзкий хриповатый голос, заставил ученицу вздрогнуть. Старейшина. Ах да, ещё один бонус целительства — выслушивать стариковские бредни и ворчание. Буэ.
— Быстро ходишь, но от старости не убежишь, сам знаешь, хе-хе. Я по делу, "Глашатай". Да уж, этот до ужаса мерзкий. Мерзопакостнее всех остальных его коллег по палате. От них хотя бы запах адекватности исходит. Пепельнолапка устроилась за спиной Крапики, стараясь не перечить Двоеусту. Она ели держалась.
— Мне нужно три-четыре оруженосца, чтобы они прибрались в нашей пещере и сменили подстилки. И обязательно до того, как они убегут на "свой первый Совет", вместе со всеми бросив стариков пострадавших за племя на произвол судьбы и болезней. Кажется скрип зубов ученицы был слышен всему племени. Она плотно сомкнула челюсти и сквозь зубы просидела себе под нос:
— По твоему племя состоит из одних оруженосцев, мышеголовый, старый, плешивый пень?! — разозлилась Пепельнолапка. О, она бы высказала ему всё, что думала о нём, но как говорится: не тронь дермо — вонять не будет.
— Я смотрю, двух ты уже нашёл, "Глашатай". Нужны ещё. Мы же не хотим, чтобы бедные надорвались. Или может быть ты хочешь, чтобы кто-то из воителей тряхнул, хе-хе, стариной? Унизительно. И почему племя не выгоняет их? Эти проклятые старики только ходят везде и ноют, о том, что раньше было лучше и какие они бедные и несчастные. Отвратительно. Никакой пользы племени они не приносят, так пусть идут на все четыре стороны!
— М-да... Если Племя Ветра будет прогонять старейшин, среди других племён пойдёт дурной слушок. Громко вздохнула ученица и села вновь возле Дурмана, обвив лапы хвостом.
— Пожилые коты — это нечто. Выразив своё недовольство, Пепельнолапка подождала пока Сохатый закончит, выдержала паузу и после добавила:
— Если суставы опять будут беспокоить — говори сразу! Стараясь изобразить беспокойство, кинула Пепельнолапка. У неё это довльно не плохо получилось. Всё-таки, каким бы они не были надоедливыми, в какой-то степени благодаря им она сейчас дышит. Старейшины — это история племени и его бывалые корни. Кошка устало зевнула и посмотрела на учеников.
— Давайте, отрабатывайте своё звание, оруженосцы. Хихикнула про себя ученица и принялась наблюдать за ними, пока Дурман не дал новое поручение.

0

96

Крапинка была очень груба, по отношению к Баранцу. По крайней мере, ему так казалось. Он свернулся в клубок, укрывшись собственным носом, ещё тысячу раз извинились перед кошечкой. Что она теперь о нем подумает? Вот, посмотрит она теперь на него и будет думать, что Змеёныш такой же извращенец. Точнее, он не извращенец, но Крапинка-то теперь так думает! Вот, она скажет Кожану, Кожан своему другу Сохатому, а Сохатый доложит предводительнице! Ужас-то какой! Тогда его вонят из племени! Или... о, Звёзды, понизят до котёнка? Оставят котёнком навсегда! Признаться честно, Баранец не был сильно против, что бы остаться подольше в детской, он уже давно понял, что ученическая жизнь не для него. Прямо на церемонии посвящения. Держало его только то, что он обязан помогать сестре и брату.
— Крапинка, ну прости пожалуйста, не говори никому, я же не специально. — всхлипывая, вновь начал оправдываться малыш. Он поднял глаза на ученицу, как бы невзначай наблюдая за её действиями, при этом сам старался не дышать. В пещеру зашёл Сохатый — наставник Змеёныша и Баранец всеми силами постарался вдаваться как можно глубже в подстилку и замер. Позор. Он наверняка зашёл, что бы пристыдить безответственного оруженосца.
— Принёс вам отобедать свежепойманного, — добродушно сказал глашатай. Это не для Баранца. Он посчитал, что не заслужил есть сегодня. Точно! Сегодня, в наказание, за то что он упал в обморок на одном из главных этапов своей жизни — он лишит себя еды на сегодня! Отличная идея! Сохатый сочувственно моргнул брату своего ученика.
— Заметил... Баранец встал и подошёл к пушистому глашатаю. Котик виновато опустил голову и уткнулся взглядом в свои лапки. Они дрожали.
— Я... Ну я... э... И-исправоюсь я обязательно! — шмыгнул носом котёнок и задрал голову, глядя на Сохатого, — Ну я правда не хотел никуда падать на церемонии — оно само и... и ещё Крапинку не хотел трогать, только она не верит! — тараторил своим писклявым голосом Баранец, — я обязательно... — ученик сглотнул, — пойду в эти страшные туннели, только не оставляйте меня котёнком навсегда! Я же... я ещё пригожусь! Честно и ещё тысячу раз честно-честно! — умолял Баранец и вновь виновато потупил взгляд. Тут Пепельнолапка обнюхала его, от чего у котика поползли мурашки по телу. Ее холодное дыхание прошлось по всей шерсти кудрявого котёнка.
— Думаю, тебе больше нечего делать в целительской. Займись лучше делом. Твой братец, к примеру, уже во всю изучает туннели во главе со Звёздной Сойкой. И Ржанка тоже, — упрекнула кошка. Баранец виновато вздохнул. И правда, бездельнику не место в племени, нужно это как-то исправлять! Такими темпами он не лучше любого котёнка, который просто ноет, а сделать ничего не может. Ученик почесал задней лапой подбородок и встряхнулся. Мурашки вновь осыпали кожу оруженосца, но только на этот раз от холодного ветерка, проникшего в пещеру. Это заставило поёжиться. Никогда в жизни ещё он не чувствовал себя так некомфортно. В проходе появился силуэт большеухого старого кота. Ученик вздрогнул.
— Я тоже, ведь, когда-то таким стану... Старым, ворчливым, потрёпанным... стану, если, как Змеёныш не скажет, доживу. Угрюмо вздохнул серый котик.
— Мне нужно три-четыре оруженосца, чтобы они прибрались в нашей пещере и сменили подстилки. И обязательно до того, как они убегут на "свой первый Совет", вместе со всеми бросив стариков пострадавших за племя на произвол судьбы и болезней. О чем они все говорят? Полнолуние? Совет? Скоро совет? Баранец пойдёт на Совет тоже? Вот это да... Там будут все! Коты и кошки из разных племён! Интересно, разрешат ли ему пойти...
— Я смотрю, двух ты уже нашёл, "Глашатай". Нужны ещё. Мы же не хотим, чтобы бедные надорвались. Или,  — старейшина язвительно посмотрел на наставника Крапинки — Кожана.
— Я! — громко вызвался Баранец, создав своим писком эхо, — Двоеуст, я! Я готов убирать подстилки! — с энтузиазмом и горящими искренними искорками в глазах говорил малыш. Он сделает всё! Да хоть умрёт, только пойдёт на Совет... да ещё и вместе со Змеенышем! Он же не может отпустить его одного! Сестра-то ещё самостоятельная, не то, что брат. Баранец с надеждой в глазах держал зрительный контакт с Двоеустом, ожидая реакции. Любой, лишь бы она была.

Отредактировано Баранец (2021-09-04 20:21:18)

0

97

Первые две реплики Пепельнолапки Двоеуст проигнорировал, возможно, просто потому что не услышал. Впрочем, вряд ли, старики часто слышат, но не слушают, возможно, имел место быть этот вариант. Ну или молча пополнил и так переполненный склад вещей благодаря которым ему можно быть язвительным старым пердуном. На третью же реплику ученицы целителя он ответил.

Охх, девочка, — старейшина широко улыбнулся. Выглядело жутко. Окружающие ощутили что в этом коте ещё достаточно силы, чтобы убивать. Если он сможет догнать цель, конечно. — благодарю тебя, но моя боль подождёт окончания твоего первого Совета. Мне же нужно "проследить", —он выделил это слово, как до этого титул Сохатого. — чтобы оруженосцы выполнили своё задание. Сам Совет Старейшин поручил мне эту, хе-хе, святую миссию и я просто не могу потратить ни мгновения на себя.

Продолжая улыбаться, он опустил взгляд на Баранца. Да, он помнил о том как тот облажался на посвящении. Вспомнить бы ещё как его обозвал предводитель...

Посмотрите на это чудо. Все посмотрите, да, — Он обвёл всех взглядом, задержав его на Кожане и Крапинке. — Вчерашний ребёнок становится мужчиной. Буквально только что он делал что-то не то, но сейчас он начинает трудиться на благо, хе-хе, племени. Вам, мои котики и кошечки, стоит брать с него пример.

Улыбка мучительно сползла с лица старейшины, уступив место гримасе боли. Следующие слова были отрывистыми, а тон - не терпящим пререканий.

Ты и ты, — Он указал на Крапинку и Баранца. — За мной. Сохатый, с тебя ещё один-два хвостотряса с четырьмя сильными лапами.

Прихрамывая на все четыре ноги, он отправился на выход и пещеры.

Переход ---------► Главная поляна

+2

98

Стены собственной пещеры словно начинали сдавливать, а тени невидимыми щупальцами хватали горло. Дурман чувствовал, как его тело начинает накаляться. В пещере было слишком шумно отчего виски кота начали пульсировать, вызывая неприятную мигрень и кажется, последний кот, что вошел сюда зацепил тончайшую ниточку спокойствия. Из его уст невольно вырвалось шипение, словно кто-то разом наступил на клубок их гадюк, пригревшихся на солнышке. Ему абсолютно не нравилась обстановка.
- А ну закрыли свои пасти и быстро разбежались по норам! - хвост кота метался из стороны в сторону, а шерсть будто вздыбилась. - С этих пор приходить сюда будете лишь тогда, когда за вами будут тащиться ваши внутренности.
Озлобленно фыркнув, полосатый посмотрел на Крапинку и Баранца, которые то и дело не давали покоя. "Какое может быть лечение, если они то и дело таскают молодняк туда-сюда. Уморить решили? Так вот пусть сами теперь их и лечат!" - мысли целителя бушевали вместе с ним. Его раздражало даже бурчание Пепельнолапки, что стояла рядом, хотя её голос всегда мог его успокоить, но сегодня...
Дурман отошел ото всех, уходя в своё мрачное пространство и зашебаршал листовым свертком, начиная что-то активно жевать, капая собственной слюной на пол. Сейчас ему хотелось лишь унять гул в ушах и остаться в полном покое.

0

99

Сохатый едва ли успел что-то вставить, хотя ему искренне хотелось рассказать о том, как вот эту самую замечательную мышь поймал молодой ученик, спикировав на неё прямо со скалы - отличная байка от утреннего охотничьего патруля. Но Кожан быстро сверкнул взглядом в его сторону:
- Конечно, что может быть приятнее и важнее охоты. Если бы меня назначили глашатаем, я бы, пожалуй, тоже не удержался от пробежки по степи. Шелест ветра в зарослях вереска... Воистину, лишен ума тот, кто предпочтет суету лагеря погоне за кроликами. Глупые ученицы, сбегающие из-под носа целителей, позабывшие всякую меру наставники - ну их к гадюкам!
Серый кот едва ли сдержал смех, гулко ухнув. Красноречия воителю не занимать, право слово!
- В таком случае, я, видимо, подожду до твоего назначения в глашатаи, чтобы ты решился выйти за пределы лагеря, - слова его нисколько не задели по той простой причине, что со времени его назначения он не ощущал себя ни капли другим - лишь немного больше его внимания требовалось племени, но как будто он и раньше ничего не делал? - А сбегающие ученицы - это здоровый молодой организм, стремящийся к движению, я бы радовался, что Крапинка у нас бодро идёт на поправку. А из тебя, видимо, яд до конца не вышел, так, что ли? Ну ничего, поправляйся, захочешь пройтись и тебе работу найдём, даже в лагере!
Впрочем, закончить свою мысль и узнать что за сумасбродные наставники - ну, не про себя же Кожан так выражался? Сохатый не успел - к нему проскользнул Баранец. Глашатай наклонился к нему, чтобы спросить, что случилось, но молодой котик сам выпалил всё сразу:
— Я... Ну я... э... И-исправлюсь я обязательно!<...>- Я обязательно... Пойду в эти страшные туннели, только не оставляйте меня котёнком навсегда! Я же... я ещё пригожусь! Честно и ещё тысячу раз честно-честно!
Сохатый едва ли сдержал улыбку. О предки, бедный запуганный котёнок. Ему пора бы выйти на свет и размять молодые лапки, а не сидеть в окружении лекарств.
- Никто тебя котёнком не оставит, Баранец, ничего страшного не случилось, - всё-таки улыбнулся он юному ученику. - И в туннели тебе сейчас идти вовсе не обязательно, ты учеником стал всего-то ничего, сперва надо мышцы нарастить, научиться идти по следу, да? Пойдёшь когда сможешь, ладно? Мы с тобой и Змеёнышем ещё как-нибудь пойдём на тренировки вместе, не волнуйся.
Однако, всю эту картину внезапно прервал старейшина. Сохатый приветственно улыбнулся ему и мягко кивнул.
— <...>Мне нужно три-четыре оруженосца, чтобы они прибрались в нашей пещере и сменили подстилки. И обязательно до того, как они убегут на "свой первый Совет", вместе со всеми бросив стариков пострадавших за племя на произвол судьбы и болезней.
- Найдём вам молодёжи, никуда они не денутся, - согласно кивнул серый кот, поднимаясь. Он легонько коснулся Баранца - тот ведь хотел пригождаться? Пожалуйста - но тот как молодой кролик подпрыгнул и уже устремился вперёд, прося взять его  - где бы ещё он увидел ученика, так страстно рвущегося вычищать подстилки?
— Ты и ты. За мной. Сохатый, с тебя ещё один-два хвостотряса с четырьмя сильными лапами, - серый кот ухмыльнулся, глядя на оруженосцев и кивнул.
- Сейчас кого-нибудь подцепим, как мышку, - шутливо согласился он. - Кожан, как надумаешь - выходи на поляну, но поешьте, пожалуйста, все.
Серый кот махнул им хвостом и вылез из пещеры, едва слыша краем уха, как где-то в глубине её кончилось терпение Дурмана. Да уж, покусанные явно переполнили пространство пещеры. Найти оруженосцев - дело нехитрое, главное идти на шум.

------> Главная поляна

+1

100

— Никто тебя котёнком не оставит, Баранец, ничего страшного не случилось, — улыбнувшись, сказал Сохатый. Ну раз уж так говорит сам глашатай, то боятся, действительно нечего. Баранец улыбнулся в ответ, — И в туннели тебе сейчас идти вовсе не обязательно, ты учеником стал всего-то ничего, сперва надо мышцы нарастить, научиться идти по следу, да? Пойдёшь когда сможешь, ладно? Мы с тобой и Змеёнышем ещё как-нибудь пойдём на тренировки вместе, не волнуйся. Он говорил так спокойно... и его слова были больше всего похожи на правду. Баранец задумчиво отвёл взгляд и дёрнул ухом.
— Можно и потом! Но лучше не задерживаться! — размышлял котик.

— Посмотрите на это чудо. Все посмотрите, да, — ответил взгляд от Баранца, сказал стрейшина. Вообще-то, наш кучерявый сын Ветров не очень любил, когда на него смотрят. По этому смущённо отвёл взгляд. Он не знал, что нужно делать с этими подстилками и как их чистить, но зато точно знает, что будет стараться изо всех сил.
— Вчерашний ребёнок становится мужчиной. Буквально только что он делал что-то не то, но сейчас он начинает трудиться на благо, хе-хе, племени. Вам, мои котики и кошечки, стоит брать с него пример. Ого! Брать пример — громкое заявление! Баранец вовсе не хотел, что бы с него брали пример. Наоборот, он считал себя недостойным. С кого уж и надо брать пример — так это с Сохатого! Вот он — настоящий воитель и верен своему племени, не зря предводительница назначила его помощником! Морда ученика выглядела болезненно и глуповато, может по этому его считали недалёким, но сам Баранец знал, что главное это не то, что о нём думают, а то, что он делает. Острые языки, косые взгляды... они всегда были и будут, однако же Баранец считал, что куда полезнее было бы иметь чистую душу, храброе сердце и острые когти. Так он и делает — следует зову своего сердца.
— Ты и ты, за мной. Сохатый, с тебя ещё один-два хвостотряса с четырьмя сильными лапами. — проскрипел старик и ушёл прочь из пещеры. Бранец тут же кабанчиком метнулся за Двоеустом.
— Крапинка, скорее, мы должны закончить до начала Совета! — пискнул оруженосец и побежал дальше. Да, и вправду лучше будет закончить до начала Совета.
------> Главная Поляна

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Пещера целителей (2)