Ниже ТравыИскролап

Листопад & Белогривка

Полыничка

РассветнаяСтервятник

Север

БарсучийПышнолапка

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

● На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

● На форуме введен Игровой помощник, просим ознакомиться.

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)

Главная поляна (6)

Сообщений 121 страница 130 из 141

1

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА
Продолжение темы - Главная поляна (5)

http://images.vfl.ru/ii/1539584828/53551b9e/23801839_m.png

Лагерь и сама главная поляна находятся в древнем, когда-то вырытом двуногими, каменном каньоне. Лишь ходят легенды, зачем они это сделали, и они ли это были? Но овраг настолько глубокий, настолько идеально вырытый, что сомнений нет - это сделала не природа. И спустя много лет, овраг превратился в лагерь котов-воителей. Вокруг оврага растут молодые деревья, кусты, разбросаны разнообразных размеров валуны. Тем, кто не знает о существовании оврага, советую держаться подальше от леса - и сам не заметишь, как ты, не заметив его, провалишься вниз и точно распрощаешься со своей жизнью. Чтобы спуститься в овраг, нужно пройти по узкой тропинке, которая служит и входом, и выходом. Главная поляна состоит в основном из земли и песка.

+2

121

– Этот Гремучник – хам, вот он кто! - взъерошился Ледник. -Накинулся, даже не поздоровавшись! Я знал, конечно, что теневые противные, но могли бы и предупредить, что у них в почете ежа катить на первого попавшегося оруженосца.
Рыжелист вздохнул. Ну, и что ему теперь делать? Обвинения прозвучали довольно серьезные, учитывая шаткое состояние между Грозовым и племенем Теней, но искренний, полный обиды голос Ледника ясно говорил о том, что он не лжет. Во всяком случае, верит в то, что говорит. Естественно, он будет защищать Ледника перед соседями, как и Лисьехвосту, как и любого другого члена племени. Но, сидя на своей поляне, без лишних ушей, разобраться в ситуации просто необходимо. Хотя бы для того, чтобы не допустить такого позора в будущем.
– Я речных воителей встретил… Они мне предложили оценивать кошек,  - морда Рыжелиста подозрительно вытянулась. Возможно, будь ситуация не такой накаленной, он бы сейчас от души посмеялся, однако в данный момент всё веселье застряло у него где-то в горле. Предки, насколько глупейшего повода может быть достаточно для того, чтобы вздыбить загривки! Оценивать кошек... Интересно, кому такое вообще пришло в голову? - Ну, мы и оценивали, подумаешь. А тут откуда ни возьмись этот сумрачный – как давай шипеть, как будто я ему на хвосте потоптался и не извинился. Не знаю, чего он так взъелся ни с того ни с сего.
- М-да, - после небольшой паузы глубокомысленно выдал Рыжелист. Похоже, что Ледник, сам того не осознавая, затронул некие глубоко личные струнки проходящего мимо Гремучника. Особенно, если вдруг это была его кошка - тогда всё более чем объяснимо. Гроза и Тени без того проходили мимо друг друга на когтях, а тут ещё и придуманная кем-то не к месту забава...
– А Лисьехвост вообще ни в чем не виноват! Он просто за меня заступился, - торопливо добавил оруженосец, заметив, видимо, что рыжий окончательно сменил гнев на милость.
- Я тебя услышал, - заверил его глашатай, придвинувшись ближе и приобняв Ледника лапой за плечи. - Но, должен тебе сказать, влип ты по самые уши. Гремучник воспринял вашу шутку по-своему, да и вообще... Представь, что ты вдруг видишь перед собой кучку незнакомцев, которые решили пооценивать твою маму. И мало того - например, сошлись на не самой лестной оценке. Что б ты почувствовал? - он и сам успел уже представить себя на месте сумрачного, хотя и был вполне уверен, что сдержался бы. Но обязательно бы запомнил. - Оправдывать Гремучника я не собираюсь, его поведение, особенно учитывая Совет, было отвратительным. Но и ты впредь постарайся думать о последствиях.
— С возвращением! Ну и погодка, не правда ли?
- Доброго утра, Север, - Рыжелист отстранился от Ледника и подвинулся, пропуская воителя под покров спасительной ветки. Дождь, и впрямь, стихать не собирался и казался уже по-осеннему холодным. Рыжелист по достоинству оценил попытки Севера поднять им настроение, но стоило его взгляду наткнуться на фигуру предводительницы на поляне, как он снова понимал, что сейчас ему совершенно не до этого.
- Думаю, ещё будет собрание по этому поводу, - мяукнул Северу Рыжелист, царапнув лапой лесную подстилку, - но ты наверняка уже понял, что Совет был так себе. Когтезвезд погиб, и Чернозвезд напрямую обвинил Серую Комету в его убийстве и рассуждал о том, своей ли смертью умерла Кристальная Звезда. Звёздная Сойка предъявила претензию за лисицу, которая убежала на их территорию, - кот усилием воли проглотил клокотавшее в горле рычание - его брат отдал жизнь в той схватке! - В довершение всего, Лисьехвост сцепился с Гремучником из племени Теней. Как видишь, всё катится к Звездоцапу. Кабачком буду, если в ближайшее же время нам не придется хорошенько помахать когтями. И да, у нас гости. Крик Ворона нуждается в некой редкой траве, которая, якобы, растет только у нас на территории. Что ж, хотя бы с Речным племенем мы ещё не разругались, - он невесело хмыкнул.

Отредактировано Рыжелист (2019-10-22 23:21:07)

+3

122

-------------->> Ветвистое дерево

Рыселапка буквально влетела в лагерь, резко затормозив по центру поляны. Пасть до сих побыла приоткрыта, ученица весьма сильно запыхалась и потому жадно хватала воздух, а в голове всё ещё билось одно только "Быстрей, быстрей!". Глаза были широко распахнуты, а шерсть стояла дыбом, обрубок хвоста бешено дёргался.

Придя в себя, Грозовая взвыла:

- Лисица у Ветвистого дерева! Чёрная Полоса осталась там!

Не думала она, что будет так переживать за наставницу. Непонятно, отчего вдруг сие светлое чувство всколыхнулось в душе бурой, но ужас теперь овладел ею всей. Вымолвить хоть одно ещё слово кошка, казалось, была неспособна, а потому лишь обернулась к выходу и вонзила когти в землю. Сердце колотилось где-то в горле, уши сами собой прижались к голове.

Слава Звёздному племени, хотя бы воины вернулись с Совета. Наверное, со стороны Чёрной Полосы было не очень разумно тащить небоеспособную ученицу ночью куда-то из лагеря, тем более когда половины племени в лагере нет, но Рыселапке было уже до верхушки дуба, как это выглядело со стороны.  Ученица даже не выхватывала отдельных котов из группы соплеменников.

- Пожалуйста, хоть кто-нибудь...

Рыселапка ещё раз огляделась и бросилась назад к выходу. Ей казалось, что прошло полдня, хотя времени заняло это всего ничего. Ученица уже пыхтела, значительно сбавив скорость, но искренне надеялась, что ждать её не будут.

- Быстрее, пожалуйста! - сказано было тихо, но Рыселапка всё равно слышала это как-то издалека. В ушах грохотала кровь, рёбра, казалось, сейчас треснут, а сердце вырвется через горло наружу.

Старый ужас накладывался на новый, заставляя едва не паниковать. А стоящий перед глазами образ Чёрной Полосы сам собой менялся на тот, который Рыселапка представляла себе - растерзанное тело на пропитанной кровью земле.

--------------->> Ветвистое дерево

+2

123

Хочешь ты этого, или нет, уже поздно: этих котят родила именно эта кошка.
Он слегка закатил глаза.
"Может я вообще не хотел, чтобы эта кошка рожала мне котят?! Может я верю, что беременность только с позволения предводителя происходит?!" - хотел съехидничать кот, как тут подошла она.
- Всё хорошо? Спят? Ну и славно. Спасибо, что приглядела, Каменница, я скоро приду к ним, вот только сделаем кое-что...Ты была права, я просто обязана была пойти на этот Совет! Теперь у меня наконец появился шанс помочь в ответ.
У Загоняющего просто слов не нашлось от такой наглости. Это кто, интересно, будет сидеть в Детской пока она там мир "спасает" или чем вообще занимается, и остановило его лишь одно:
Папа! Папа, я проснулась, а мамы не было, я испугалась и вышла на улицу и я потеряла запах мамы и почему с неба падает вода? А это кто? - он слегка приобнял дочку хвостом.
- Мама просто гулять ходила, - спокойным тоном проговорил Загоняющий, смотря на удаляющийся хвост Диковинки. - А с неба падает дождь. Это плачет небо. И тебе не стоит так долго находиться вне палатки. - Он лизнул кошечку в затылок. - А эта кошка - Каменница. Она у нас местный заместитель мам, - саркастично сказал кот и с лёгким прищуром посмотрел на воительницу. - А вообще она лучшая воительница в племени и тебе стоит на нее ровняться. - Закончит он, стараясь тем самым сгладить гнев этой вспыльчивой кошки.

+2

124

От Каменницы не укрылась попытка Загоняющего закатить глаза, и она не смогла удержать смешка. - Ну вот что не так с этими котами? Неужели так сложно держать под контролем свои инстинкты, если не хочешь иметь котят?- подумала она, твердо уверенная, что сама никогда на таки грабли не наступит. У неё были четкие далёкие планы на жизнь, и никаких котов и котят от них в ней не было и быть не могло.
     Пришествие Диковинки было не единственным привлекающим внимание событием по пришествии патруля с Совета. Рыжелист вол громкую беседу с Ледником, и по его раздражению было заметно, что он его явно не похвалил. Каменница отключила своё внимание от семейных разборок, которые к слову ограничились лишь зрительным недоумением от Загоняющего, у которого не нашлось комментариев. Весь слух и взгляд её был обращен на собиравшуюся вокруг глашатая толпу.
...ты наверняка уже понял, что Совет был так себе. Когтезвезд погиб, и Чернозвезд напрямую обвинил Серую Комету в его убийстве и рассуждал о том, своей ли смертью умерла Кристальная Звезда. Звёздная Сойка предъявила претензию за лисицу, которая убежала на их территорию, - услышала Каменница, как Рыжелист докладывал Северу. - В довершение всего, Лисьехвост сцепился с Гремучником из племени Теней. Как видишь, всё катится к Звездоцапу. Кабачком буду, если в ближайшее же время нам не придется хорошенько помахать когтями. И да, у нас гости. Крик Ворона нуждается в некой редкой траве, которая, якобы, растет только у нас на территории. Что ж, хотя бы с Речным племенем мы ещё не разругались,
     Новость о драке Каменницу вообще никак не зацепила, она прекрасно помнила этого Гремучника, и вполне допускала, что он может вызвать непреодолимое желание погладить его нахальную жабоедскую морду когтями. А вот информация о том, что Речным нужна трава, заставила её глаза загореться. Если Речное племя так сильно нуждается в помощи Грозового племени, то они непременно должны потреблвать взамен хорошую плату... Ведь у соседей по ту сторону озера просто нет вариантов, кроме как согласиться на любые условия.
     Каменница хотела было немедленного встать, и отправиться к Рыжелисту, ведь кому, как не ей принимать участие в столько важном разговоре, как тут со стороны яслей, находящиеся за их с Загоняющим спиной, раздался шум и громкий испуганный писк. Это была Морошечка, которая проспала всё то время, пока Каменница была в палатке, и общалась с Шиповничек. Котенка видимо сильно напугало отсутствие матери при пробуждении, и ливень, который встретил её снаружи. Каменница на автомате хотела затянуть лапами котенка под ветви, под которыми они сидели, чтобы не могла, а то ещё заболеет, но Морошечка уже прижималась к Загоняющему:
- Папа! Папа, я проснулась, а мамы не было, я испугалась и вышла на улицу и я потеряла запах мамы и почему с неба падает вода? - тараторила малышка, которая оказалась ничуть не менее энергичной, чем её сестра.
- И почему Мастер выбрал Шиповничек? Просто потому, что внешне она похожа на Загоняющего? - думала серая, не вмешиваясь в семейный диалог. - Что за вздор? Меня в детстве вдвойне презирали за то, что помимо родства с Мастером, я ещё и похожа на него... Но это ведь абсолютной ни на что не влияет! - не отдавая себе отчёта, она вдруг выпустила когти в сырую землю от злости, и в голове её начался зарождаться план, который можно было назвать своего рода местью за предвзятость...
     Тем временем Загоняющий приобнял дочь хвостом, ответив, что их мать просто ходила гулять, и объясняя что такое дождь. Каменница огладеласб, вспомнив о Диковинке, которая неизвестно когда успела скрыться, и за стеной дождя её вообще не было видно, что означало, что Каменница продолжает оставаться нянькой.
- А с неба падает дождь. Это плачет небо. И тебе не стоит так долго находиться вне палатки.
- Брось, не помню чтобы котята таяли от дождя. А вот если держать их постоянно в тепле, сухости и чистоте, они вырастут такими неженками, что развалятся, когда впервые выйдут в лес.
- А это кто? - Морошечка спрашивала про неё. А Каменница тем временем внимательно смотрела на эту картину: Загоняющий обнимает хвостом котенка от кошки, которую не любит, и чуть ли не прямо говорил, что не хотел этих котят. Что это? Лицемерие? И что будет чувствовать Морошечка, если узнает, что её семья и отношения в ней это сплошная фальш? И её отец даже не хотел, чтобы они с сестрой появились на свет... Глаза Каменницы потемнели – наверное примерно то же самое, что чувствовала Каменница, когда мать рассказывала ей с братом о том, что их отец был монстром и бросил их.
- А эта кошка - Каменница. Она у нас местный заместитель мам, - объявил Загоняющий, и Каменница тут же громко фыркнула в знак презрения к его словам.
- А вообще она лучшая воительница в племени и тебе стоит на нее ровняться. - а вот это уже звучало лучше. Каменница вообще чаще сама награждала себя комплементами, и весьма редко слышала их от других. Она гордо приосанилась: ну да, уж с тем, что лучше неё в этом племени никого нет, вообще не поспоришь. И приятно, когда это признают.
- Лисица у Ветвистого дерева! Чёрная Полоса осталась там!- раздалось вдруг, и только прищурившись Каменница смогла разглядеть сквозь пелену дождя Рыселапку. Каменница мгновенно вскочила на лапы, многозначительно взглянув на Загоняющего, тем самым знаменуя его нянькой. Но она была слишком далеко от разгорающейся драмы, где появилась перепуганная ученица, и, кажется, Рыжелист и возможно ещё кто-то, уже бежали следом за ней. Каменница заколебалась, одного-двоих воителей в помощь третьей вроде вполне достаточно, чтобы прогнать лису... В таком составе они могут даже убить её, хотя убивать врага ради победы над ним было запрещено воинским законом. Долго колебаясь, Каменница вернулась под ветви к Загоняющему и Морошечке. С её шерсти струйками стекала вода, за несколько секунд она успела промокнуть насквозь.
- И что они вообще делали в лесу в такую погоду, ещё и ночью? И лисы нынче похоже совсем обезумели, раз им в норе не сидится в такой дождь. - ворчала она, раздосадованная тем, что её опередили, и не дали размять когти.

Отредактировано Каменница (2019-10-24 20:13:21)

+5

125

Папа приобнял её хвостом, и она прижалась к нему ещё крепче.
Мама просто гулять ходила, — объяснил он, смотря куда-то вдаль. Морошечка попыталась проследить за его взглядом, но ничего не увидела. — А с неба падает дождь. Это плачет небо. И тебе не стоит так долго находиться вне палатки, — он лизнул её в затылок.
Но я только вышла! — возмутилась Морошечка. Не то чтобы ей тут очень нравилось, но нельзя же просто взять и уйти. Нужно хотя бы осмотреться!
«И как это сделаешь с таким дождём?» — она уткнулась в папину шерсть, — «и почему небо плачет? Ему грустно? Бедное небо...»
Брось, не помню чтобы котята таяли от дождя. А вот если держать их постоянно в тепле, сухости и чистоте, они вырастут такими неженками, что развалятся, когда впервые выйдут в лес, — вставила серая кошка, и Морошечка наконец-то рассмотрела её по-хорошему.
Глаза незнакомки казались зелёными, но было видно, что это лишь из-за темноты: если приглядеться, то можно увидеть спокойный ореховый цвет. Морошечка вытянулась, стараясь разглядеть строгие, немного (совсем немного) страшные глаза получше, когда они потемнели. Не отрывая зачарованного взгляда, Морошечка прильнула к папе.
А эта кошка — Каменница. Она у нас местный заместитель мам, — представил кошку папа, и та громко фыркнула. Морошечка хихикнула в ответ и, пусть она и не поняла шутки, ей стало немного веселее. — А вообще она лучшая воительница в племени и тебе стоит на неё ровняться!
Хорошо! — послушно пискнула Морошечка, обернувшись к папе.
Поляна, с которой и до этого доносился невнятный гул, пришла в движение. Каменница сорвалась с места и выбежала из-под спасительных ветвей под дождь. Зрение Морошечки всё ещё было слишком слабым, чтобы видеть сквозь пелену дождя, но явно произошло что-то плохое.
Что случилось? — она повернулась к папе, испуганная.
Вскоре Каменница вернулась, насквозь промокшая и недовольная:
И что они вообще делали в лесу в такую погоду, ещё и ночью? И лисы нынче похоже совсем обезумели, раз им в норе не сидится в такой дождь.
Лисы? Кто это такие? Нам нужно с ними воевать? — Морошечка выскочила из объятий отца, воинственно распушив шерсть и выпучив глаза. — Я могу помочь!
«Я начну становиться воительницей прямо сейчас!»
Она выпустила крошечные коготки и пошатнулась на ветру, стуча зубами. «Бр-р-р, как же холодно!»

+4

126

Я тебя услышал, – говорит Рыжелист в итоге, по-отечески отягчив своей лапой его поникшие плечи. Особого утешения это почему-то не приносит, и Ледник только корчит кислющую мину, – Но, должен тебе сказать, влип ты по самые уши.

«Вот уж удивил».

Гремучник воспринял вашу шутку по-своему, – продолжает тем временем наставник, не придав значения его хмурому виду, – да и вообще... Представь, что ты вдруг видишь перед собой кучку незнакомцев, которые решили пооценивать твою маму. И мало того - например, сошлись на не самой лестной оценке. Что б ты почувствовал?

Ледник послушно представляет себе заданную ситуацию (благо хоть с воображением у него нет никаких проблем) и тут же чувствует, как его накрывает волна обжигающего праведного возмущения. У него даже хвост дергается, а по всему телу поднимается шерсть, отчего он становится похож на злобного промокшего воробья. Да кто бы посмел обсуждать его мать – самую сильную и самую красивую кошку, не то, что в Грозовом, но среди всех четырех племен? Ледник открывает рот, торопясь сказать тоже самое Рыжелисту – но, поймав мелькнувшую мысль за хвост, растерянно сводит брови.

«Наверное, каждый так думает про свою мать», – доходит до него наконец, одновременно с прозвучавшим в темечке насмешливым щелчком, – «Или про свою подругу».

Мгновенно стушевавшись, он вновь опускает глаза, в то время как голос глашатая продолжает назидательно звучать у него над головой.

Оправдывать Гремучника я не собираюсь, его поведение, особенно учитывая Совет, было отвратительным. Но и ты впредь постарайся думать о последствиях.

Ледник собирается уж согласиться, но успевает только смиренно кивнуть, когда сбоку от него на периферии зрения возникает – не кто-то, но Север, по обыкновению приветливо улыбающийся. Юноша чувствует прилив котячей радости, такой, словно они с отцом не виделись на протяжении луны, и тут же весь подбирается, мгновенно позабыв об устроенной ему головомойке.

С возвращением! Ну и погодка, не правда ли?

Пап! – Ледник улыбается во всю ширину рта, подавшим всем телом к отцу, но осекается, заметив, что Рыжелист в лице не переменился.

«Он, должно быть, все еще злится на меня. Просто не говорит из вежливости».

Север, будучи верным привычке, говорит много и долго, да так, что и слова не вставить между – Леднику то пока что неведомо, но со стороны наблюдающий неизменно подметит это сходство отца и сына. Несмотря, впрочем, на привычно легкую манеру общения, Ледник не может заставить себя вновь улыбнуться родителю, потому что понимает, что сейчас ему все расскажут; расскажут, что натворило его чадо на глазах у всего Совета, и его снова будут ругать. А выслушивать нотации от Севера ему всегда было гораздо обиднее, нежели выслушивать их от матери.

Что случилось? Я надеюсь, что Ледник не доставил больших проблем. А если доставил, его ждет хоро-ошее наказание еще и от меня.

Да почему сразу я? – возмущенно встревает юноша, и на дальнейшие слова о Грозохвостке только цыкает. Раз уж все, как выяснилось, ждут от него каких-то неприятностей, неудивительно, что в итоге они и случаются – так что нечего его винить, мысли, между прочим, материальны (так кто-то из старейшин говорил, а Леднику случилось запомнить). Он кидает  мрачные взгляды с Севера на Рыжелиста и обратно, не решаясь более ничего говорить; разве что напрягается слегка на словах про предводителей (он что, серьезно прослушал все, что они говорили на Совете?), когда на поляну со стороны входа что-то стремительно влетает и кричит голосом Рыселапки:

Лисица у Ветвистого дерева! Чёрная Полоса осталась там!

У Ледника в жилах застывает кровь.

+3

127

Ледник возмущенно засопел на шутливые замечания Севера, но тот лишь усмехнулся в усы. Этот юный сорванец сильно напоминал его самого в ученичестве. Хотя многие могут упрекнуть Севера в том, что он и по сей день недалеко ушел от того беспечного возраста, но те просто не умеют ценить и наслаждаться жизнью, как считал сам белоснежный кот. На самом деле в нем были все качества воителя, начиная с серьезности, ответственности и напускного серьезного взгляда, и заканчивая пару-тройкой шрамов — в общем, весь набор. И это их дело, что они видят в нем лишь взбалмошного оруженосца-переростка.
Ледник продолжал хмуриться, как будто Рыжелист сейчас вынесет ему смертный приговор. Сам глашатай был серьезен, что означало, что ничего хорошего на Совете не произошло.
Думаю, ещё будет собрание по этому поводу, но ты наверняка уже понял, что Совет был так себе, — Север кивнул и сел на землю, правда, его хватило не надолго. Рыжелист сообщил, что Чернозвёзд обвинил Серую Комету в смерти сразу двух предводителей, и глаза его округлились, а после совсем потемнели от негодования. Не в силах себя сдерживать, он вскочил на лапы, в груди его клокатала ярость за подругу.
Да как он посмел! — прошипел Север и стиснул зубы. Рыжелист же продолжил рассказывать про Звёздную Сойку, Лисьехвоста и Гремучника, Крик Ворона и странную просьбу Реки. Север заставил себя успокоиться и сесть обратно, но все внутри него противилось принимать сказанное. По коту было видно, как тот старался сдерживаться и не... что? До Чернозвёзда тот не доберется, до Гремучника тоже, Звёздную Сойку сейчас не вразумит. Совет уже прошел, и Север не в состоянии что-то изменить. Полоснув когтями землю от негодования, он повернулся, чтобы найти глазами силуэт серой кошки в окружении гостей из другого племени.
Так много всего свалилось в один момент, — непривычно тихо и про себя пробормотал воин. Поймав взгляд Ледника, Север все же улыбнулся и прильнул к нему теплым боком, — А вы там неплохо повеселились, я прям завидую. Хотел бы я в глаза взглянуть этому Чернозвёзду, да поболтать с ним немного на языке, который он точно поймет, но да ладно, — Север взглянул на Рыжелиста. Тот определенно отчитывал Ледника за что-то, когда их отряд пришел в лагерь, но глашатай и словом не обмолвился про участие оруженосца во всем этом, — Выходит, ты там совсем и не при чем?, — спросил белоснежный у сына, — Или твой наставник просто решил опустить этот момент, чтобы я не узнал, насколько ты там набедокурил? — подтрунивал Север с улыбкой на морде, — Это ничего. А знаешь, что мы с твоей мамой сделали однажды на Совете? Я тебе не рассказывал?... — кот уже готовился предаться воспоминаниям, как в лагерь влетела Рыселапка и истошно взвыла:
Лисица у Ветвистого дерева! Чёрная Полоса осталась там!
Север на миг замер. Он видел ужас бурой ученицы, то, как она задыхалась от бега. Это состояние в какой-то степени передалось и ему. Лапы закололо от предчувствия битвы и встречи с рыжей хищницей. Это было приятно ощущение. Как если ты стоишь на краю обрыва, а внизу расстилается пропасть, и тебя так и тянет прыгнуть туда.
Никуда не выходи из лагеря, — кинул он оцепеневшему Леднику и первым бросился с места вслед за Рыселапкой. В его голове было отрезвляюще пусто, но в груди что-то рвалось наружу от предвкушения скорой опасности — того, ради чего и стоило вообще жить.
---->Ветвистое дерево

+4

128

— Так много всего свалилось в один момент, - после первой вспышки удивительно тихо подытожил Север, и Рыжелист, ожидавший бурного обсуждения своего рассказа, даже слегка испугался, а не сломал ли он, часом, белоснежного воина. А так он, конечно же, был абсолютно прав. На долю Серой Кометы, которая предводительницей стала совсем недавно, выпало сразу множество испытаний. От нее ожидали правильных решений. Впрочем, в этой кошке можно было не сомневаться: она имела характер и опыт, и, к тому же, довольно долго заменяла Кристальную Звезду во время ее болезни.
— А вы там неплохо повеселились, я прям завидую. Хотел бы я в глаза взглянуть этому Чернозвёзду, да поболтать с ним немного на языке, который он точно поймет, но да ладно.
Рыжелист, краем глаза заметивший взгляд в свою сторону, кивнул. Да, Север был импульсивен и иногда вел себя, как подросток, но мудрости он был не лишён. И сейчас глашатай был ему за это благодарен.
- Для этого мы время всегда найдем, - чуть улыбнувшись, сказал он. Когда-то же нужно поставить точку в этих бесконечных и, честно говоря, изрядно надоевших спорах. Слова тут уже не помогут - Чернозвезд на Совете ясно дал это понять.
Рыжелист поднялся на лапы. Поспать в ближайшее время он уже даже не рассчитывал: судя по тому, что Серая Комета до сих пор была занята переговорами, это затянется надолго. Но стоило хотя бы перехватить чего-нибудь съестного, а заодно дать Северу и Леднику спокойно поговорить с глазу на глаз. Он рассчитывал, что Ледник сам расскажет отцу о случившемся и, возможно, получит некоторую поддержку, которую сам рыжий был не в состоянии полностью обеспечить оруженосцу. Он кивнул соплеменникам и сделал ровно три шага в сторону кучи с едой, когда в лагерь ворвалась перепуганная Рыселапка.
— Лисица у Ветвистого дерева! Чёрная Полоса осталась там!
У Рыжелиста с некоторых пор была на лисиц аллергия. Уже при первых звуках этого слова он преобразился на глазах. От мрачной усталости не осталось ни малейшего следа: кот, что называется, завелся с полоборота, напоминая теперь сжатую ружинуу, готовую сорваться в любой момент. Он без слов метнулся вслед за Рыселапкой назад в лес, боком ощущая бегущего рядом Севера. Правда, вряд ли это молчание могло кого-то обмануть: Рыжелист едва держал себя в лапах, и было непонятно, что больше подпитывало его ярость - сама лиса, такая же, как та, что убила Светлого, или тот факт, что наедине с ней сейчас оставалась именно Черная Полоса.

→ Ветвистое дерево

+3

129

Дождь неприятно бил по носу каплями. Мокро и мерзко. Звучит иронично, учитывая к какому племени она относиться в данный момент.
Лагерь грозовых, откровенно говоря, выглядел странно. Это не природа, это не лес. Слишком ровно. Признаться даже, пока она спускалась чуть не упала от неожиданного спуска. Правду, однако, говорят о лагере Грозового племени. В прочем, сухо и достаточно место. Большего никогда и не нужно.
Крик Ворона позволит себе пару раз повернуть голову в разные стороны, рассматривая лагерь, скорее из интереса. Хотя, целительница явно не обращает внимания на переговоры и беседы котов вокруг. Она даже не на них смотрит.
- Мы пойдем за травами в дождь? - спрашивает Диковинка и Крик Ворона лениво махает хвостом. Погода сейчас была мерзкая и явно опасная. Был шанс промокнуть к лисам, а затем и свалиться с какой-нибудь дрянью, если не погибнуть. Последнее, на её памяти, случалось редко, однако, не стоит расслабляться. Она ещё не совсем освоила местные травы, если вообще освоила. В прочем, были и здесь, и там схожие травы. Знаний о них могло хватить. А может нужная трава ей знакома? Запах был знакомым. Лёгкий и чуть сладкий. Кошка выдыхает и переводит взгляд на королеву из грозы, -Или мы можем подождать?
Чёрная практически не думает над ответом, ведь он очевиден. Вместо этого она проклинает двух мышеголовых идиотов, которым не сиделось на лапах ровно. Всё у этих обиженных природой лапы и усы чесались. "Перечесали, мшать бы их!".
- Мы подождём. - Кратко и сухо отчеканивает кошка, проходя дальше. Хотя бы с Можжевельником можно будет поговорить. И стоило ей закончить фразу, как Диковинка куда-то ушла, сказав, что скоро вернётся. Крик Ворона поведёт ухом, переводя взгляд на целителя из грозы.
Кошка хотела начать разговор, но решает подождать ушедшую воительницу. Смысла заводить разговор, когда вот вот к вам вернётся ещё один участник и разговор точно прервут? Лучше выждать момент.
Поэтому массивная чёрная лишь молчаливо и угрюмо проследует за рыжей спиной.

Диковинка вернулась быстро. Даже слишком. Хорошо, что Крик Ворона решила отложить разговор.
- Ты так и не рассказала, что это за трава. Может нам даже не нужно никуда идти в такую погоду, и она есть в запасах Можжевельника...- Любопытство, словно лисье. Диковинка и вправду была похожа чем-то на лису. Однако, её вопрос был хорошим. Что если у Можжевельника есть то, что ей нужно? Звучит, словно бред, ведь это было бы слишком просто. Нет, в жизни так просто не бывает никогда.
- К сожалению, я не знаю названия этой травы. Однако, я видела её и смогла бы узнать её по запаху. - отвечает целительница, снова кидая свой взгляд на другого целителя. Было что-то постыдное в своих же словах. Стыдно было не знать и звучало это так глупо, ведь эти коты для неё - чужаки. Их мнение не важно, важно было только, чтобы не нападали и не трогали.

0

130

ооф: Можж, прости, но из-за стремительно надвигающейся перемотки нужно что-то делать.
- Мы подождём.- ответила Крик Ворона. Диковинка вытянула шею, всматриваясь в едва открытые за густыми ветвями лоскутки серого неба на горизонте. Никаких просветов было не видать, дождь в ближайшее время не собирался заканчиваться. Диковинка с сомнением переглянулись с Можжевельником, но вслух ничего не сказала, лишь пожал плечами. - Ну что же, подождем до утра. Надеюсь, за это время Серая Комета не передумает.- Диковинка почему-то всем сердцем не хотела, чтобы предводительница пыталась даже вмешаться. С самого Совета она ничего не сказала Можжевельнику и Крик Ворона, и негласно это было понятно ими, как то, что целителям предоставлено законное право решать свои вопросы самостоятельно. И правда, дела целителей никогда не касались предводителей, по закону они имели полную свободу от политических вопросов, но Диковинка допускала, что Серая Комета обязательно захочется вмешаться. Этого не произошло, и слава звёздам.
- К сожалению, я не знаю названия этой травы. Однако, я видела её и смогла бы узнать её по запаху.- сказала Крик Ворона. Диковинка на это лишь с надеждой посмотрела на Грозового целителя. Да, информации было слишком мало, чтобы вот так вот сходу сообразить какая из сотен видов трав, собираемых Можжевельником, понадобилась Речному племени. И если утром они пойдут в лес... То в какую хоть сторону двигаться? Если понадобится обойти все места, то на это понадобится целый день, а то и не один...
- Хватит мокнуть, идёмте внутрь!- сказала двуликая, и подтолкнула целителей в сторону палатки Можжевельника. - Я принесу вам поесть.- во избежание возражений, Диковинка тут же поспешила к куче. Нужно быть вежливыми и гостеприимными - это невозможно, что гостья не хочет есть после такой долгой ночи Совета, да и Можжевельнику нужны силы.
Двуликая кошка вытащила из кучи крупного голубя, и сделала несколько шагов в сторону целительсккю, как тишину поляны разрезал громкий крик Рыселапки:
- Лисица у Ветвистого дерева! Чёрная Полоса осталась там!
Диковинка замерла на секунду, глядя как воители бросаются к выходу, затем ускорилась, чтобы скорее догнать Можжевельника.
>>>>>>>>>>>Пещера целителя

0

Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Главная поляна (6)