Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)


Остров Советов (3)

Сообщений 301 страница 310 из 583

1

ОСТРОВ СОВЕТОВ
Продолжение темы - Остров Советов (2)


http://images.vfl.ru/ii/1530080547/61bd8a8d/22266446_m.jpg


На этом острове проходят собрания четырех племен. Это время называется Советом, и до тех пор, пока луна полная, ровно одну ночь действует Священное перемирие. На Острове Советов испокон веков запрещено проливать кровь, это место, где каждый предводитель имеет право говорить от лица своего племени.
Переправой на Остров служит поваленное дерево, по которому коты должны аккуратно перейти и не упасть в воду. Речные коты могут добираться вплавь, особенно в сезон Зеленых Листьев.
На Острове Советов есть большой дуб, на ветки которого предводители забираются и рассказывают о том, что произошло в племени. Глашатаи садятся у корней дуба.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/EF1kt.png
Остров Советов х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*******code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/EF1kt.png[/img]
[b]Остров Советов х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

301

Тис опешил от разворачивающейся на поляне картины. Если до этого коты лишь разговаривали на повышенных тонах, то сейчас уже сцепились в жестокой схватке, раздирая друг другу шкуры. К-как такое возможно? Они находились на Священной территории, видимые Звездными предками! Сначала это было недоумение, а после оно сменилось злостью на этих не чтящих воинские законы недоумков. Ни один из них не достоин носить звание воителя, если допускает себе такое поведение.
Кажется ещё один подошёл! Пойдёмте поближе посмотрим, а то они там всё сейчас разнесут! — радостно сказала Колокольчик и тут же испарилась в толпе котов, решившим тоже поглазеть на дерущихся.
Стой, Колокольчик! — лишь успел крикнуть Тис ей вслед, но той уже и след простыл. Зачем она полезла туда, когда единственным верным решением для оруженосцев сейчас было бы оставаться со своим племенем, пока старшие разгоняют нарушителей. Этого нельзя было допускать. Куда только смотрят предводители? Так заняты препиранием между собой, что наплевали на творящееся в это время на поляне? — Мышиный помет, — Тис выругался от неспособности сделать что-то. Только сейчас кот заметил, что когти его давно были выпущены, и от них в земле остались небольшие следы. Поднятый загривок тоже говорил о состоянии воина. Хлестнув себя хвостом, он заставил себя успокоиться. Благо, рядом еще были те самые воины Ветра и Грозохвостка.
Не успел Тис подумать об этом, как Молния шмыгнул между котами и тоже скрылся в толпе. "О, предки. Это превращается в настоящий балаган. Неужели они не видят, что там и так полно воинов, способных разнять этих глупцов?" Через минуту воин Ветра уже был подле дерущихся, но, как и ожидалось, словами он никак не мог посодействовать завершению драки.
Извините, я... — рядом залепетала Грозохвостка, — Мой брат в беде, мне надо идти.
Что ж, похоже это действительно был ее брат. Тис вздохнул. На ее месте он бы никуда не отходил от своего, как оказалось, не очень благоразумного брата. Он мельком взглянул на Серую Комету и уже сочувственно пожалел ее сына. Не должны недавно вылезшие из детской котята участвовать в спорах взрослых.
Тис оглянуться не успел, как остался совсем один. Даже Грач наблюдал за потасовкой, правда, не с таким живым интересом, как если бы это делала Колокольчик. Радовало лишь то, что Звездная Сойка не высказалась против того, что Речные пройдут по их территории, чтобы забрать так нужную им сейчас траву. Такое тяжелое для их племени время, болезнь Осозвёзда, недосягаемое, находящееся за три территории лекарство, да еще и этот конфликт... Но Тис дал себе обещание, что ни за что не предаст более своё племя и всеми своими силами будет помогать соплеменникам, чего бы это ни стоило.
Кажется, драка достигла своей кульминации — наконец пришел тот, кто действительно мог и должен был остановить все это. Рыжелист встал между дерущимися, и Тис облегченно вздохнул. Он не хотел влезать между ними сам, потому что понимал, что его слова окажут на воинов ровно никакого влияния. Внезапно, раздался раскат грома. Кот вздрогнул и посмотрел наверх: черные тучи уже затягивали все небо, закрывая собой луну. Это означало лишь то, что предки разгневались на Сумрачное и Грозовое племя. Гремучник что-то кричал на поляне, но разочарование уже овладевало Тисом, и тот не слышал больше ничего. Все шло к этому с самого начала, и чему он вообще удивляется? Надо было найти Колокольчик и ждать следующий указаний Осозвёзда. Если ему так нужна эта трава, то отправляться нужно было уже сейчас. Первые капли дождя падали на землю, и Тис поежился. Похоже, предки решили наказать не только Грозу и Тени, но и всех остальных, раз послали дождь, который, похоже, закончится еще не скоро. Найти пеструю шкурку Колокольчик было не сложно.
Пойдем. Нам тут больше делать нечего. Предки сами решили это за нас, — бросил он ученице, взмахом хвоста приказывая следовать за ним. Конечно, она была уже довольно взрослой, но в такой ситуации сложно мыслить здраво и не нарваться на кучу неприятностей, как это уже сделал брат Грозохвостки.

+1

302

Мышь стояла неподвижно, глядя на всё происходящее с болью в глазах.
- Эй, эй, эй, постой-постой, - пробился басовитый голос, словно свалившиеся с неба и разнесённый по всему острову эхом. Вот он - спаситель. Мышь чуть не заплакала от счастья, весь геморой был в том, что спасителем был Грозовой кот, - Ты чего это делаешь, а? Решил показать свою силу и доблесть, отмудохав котенка? Хотя для тебя и это наверняка большое достижение, - не унимался юный Грозовой воин Что ты творишь мышеголовый! Тебе бы не стоило... , но если не он, то кто тогда? Ничего не оставалось, как лишь покорно ждать знака с выше. Кошка почувствовала, как рядом уселась кошечка - юная Шишколапка.
- Запоминай каждое сказанное ими слово и анализируй ситуацию, потом мне доложишь свои впечатления, - кратко высказалась Мышь, не глядя на ученицу. В тот же миг она повернулась и посмотрела ей в глаза и в самом деле - они не на войне. Серая воительница обернула хвостом юную подопечную и шепнула на ухо, - держись по дальше от всяких драк, я показала плохой пример не всегда слова "сердце подскажет" бывают верными. Постарайся быть холоднокровнее к близким - не повторяй моих ошибок, в первую очередь ты - воин, а потом уже родственник. - закончила янтарноглазая кошка и крепче обняла Шишколапку. Чвства не должны брать вверх над котом, особенно в битве, сейчас каждый день как на поле боя. Ученица что-то начала говорить, но белогрудая кошка не слышала её. Уши заложило от увиденного, а лапы стали будто свинцовыми. Гремучник, будь он проклят, опракинул рыжего "спасителя". Не было духу не кричать, не кидаться на защиту, только лишь ком в горле застрял, не выпуская не крик, не слёзы. Обстановка сгущалась и первое, что сдела Мышь это взглянула ввекх - на луну. Нет, Великие Предки она ещё сияла над головами пришедших на Совет. Двое воинов затеяли драку, хоть и тот Грозовой был крупнее, но молод и неопытен, хотя с лёгкостью победил Гремучника. Что вообще, Звездоцап возьми происходит? На помощь своему соплеменнику сбежались, казлось бы все коты, что пришли с Грозой. Искра. Мгновение. Грозовая королева откинула Лисьехвоста на дальнюю дистанцию, ещё и глашатай пришёл их разнимать. Убедившись, что опасности нет она подскочила к полю битвы. Воительница незаметно подобралсь со спины к двум Грозовым и прошептала:
- Диковинка и Лисьехвост, извиняюсь если не правильно назвала. Спасибо, надеюсь вы не сильно пострадали. - бросила кошка и кинулась к Гремучнику.
- Гремучник! - слёзы наворачивались на глаза, - ты не пострадал? - первое, что спросила хрупкая воительница, она очень сильно беспокоилась за соплеменника, ведь тот мог получить в худшем случаи глубокую рану.
- Мышеголовый дурень! Я понимаю, тебе плевать на чувства остальных, но будь добр, бери во внимание тот факт, что ты не одиночка! Мы - семья! - маргнув несколько раз, сказала кошка. Слёзы текли, а голос стал каким-то ломанным. Ей не чего было предпринять. Великие Предки какой позор! Сечас она как маленький котёнок разрыдалась и показала перед соплеменником показать свою слабость. Как будто это происходило не по её воле. Хорошо хоть, что Ледник не пострадал, а то обычным выговором Гремучник не отделался. Не став ожидать от него ответа, Мышь гордо отвернулась и пошла к собиравшемуся патрулю, всё равно уже нужно возвращаться.
------> Главная Поляна

Отредактировано Мышь (2019-10-26 20:02:30)

+1

303

Оторвавшись от Тиса, юная Колокольчик наблюдала за безмолвной битвой. Она была так мгновенна, что и глазом моргнуть не успелу их уже кинулись разнимать.
- Ох ну вот. - с саркастической грустью протянула ученица. А этот Лисьехвост не промах! А Ледник и этот Греиучник просто мышеголовое дурачьё! - сделал вывод кошечка и стала наблюдать боковым зренимем за Тисом. Тот вздохнул с облегчением, когда драку развязали. Пёстрая усмехнулась и посмотрела на небо - Совет был окончен.
— Пойдем. Нам тут больше делать нечего. Предки сами решили это за нас, - сказал кот, подошедший сзади. Она последний раз взглянула на тех недоумков, что только и умеют - так это понтоваться! Глупцы!
- Скажи, Тис, ты испугался? - настойчиво глядя в глаза соплеменнику наконец молвила ученица, - безусловно браться умеет каждый, но вот бороться... это искусство нужно познать, его нужно прочувствовать и пройти через него. Не то что эти... - говорила она шагая на рядом с воин ом, пытаясь быть как можно свободнее в общении, но так же соблюдать субординацию.
- Как хорошо, что Звёздная Сойка и Серая Каметва не скупились и предоставили нам возможность пройти по своей территории, теперь Осозвёзд выздровит и всё наладится! Как думаешь, Крикр Ворона возьмёт меня с собой? Я всё-таки охранник хоть куда! - с ноткой иронии поинтересовалась Колокольчик, под своими словами она задавала реальный вопрос, а стоит ли? Если он и был столь глупым и необдуманным, то она могла сазать, что это была неудавшиеся шутка. Да, юмор это неё...

Отредактировано Колокольчик (2019-09-25 21:58:28)

0

304

Я молча наблюдала за происходящим. Ситуация быстро накалялась. Миг - и противники вцепятся друг лругу в глотки. Я затавила себя отвести взгляд и подумать о чем-нибудь другом. Мне уже хотелось вернуться в лагерь. Совет больше не казался мне таким уж интересным. Я зажмурилась. Зачем я только пришла сюда? Чтобы смотреть на котов из других племен, от которых пахло даже противнее, чем от их границ. Что ж, возмможно, наш Теневой запах им тоже не по душе, - пожала я плечами. А самое интересное, что на первом же моем Совете несколько котов посмели нарушить Священное перемирие. Я не открывала глаз. Возможно, это было моей ошибкой. Позади вдруг послышалась громкая аозня, кошачий крик... Неужели они все таки... Я резко обернулась и охнула. Кто напал первым? Кто... Я не успела закончить мысль. На небо набежали темные тучи, скрывшие луну, и раздался такой страшный грохот, что я подскочила от неожиданности, прижав уши к затылку. Бескрайний небосвод прошила ослепительная молния. Мое сердце часто забилось, я едва не задохнулась от ужаса. С громким визгом я в панике огляделась и тут же облегченно выдохнула. Мышь спокойно стояла рядом. А раз она не боялась, но и мне тоже нечего. Скорее бы вернуться в лагерь! - мысленно простонала я, прижимаясь к серому боку наставницы и с наслаждением вдыхая ее знакомый запах. Теперь я чувствовала себя в безопасности. Что-то будет в лагере с Гремучником? Чернозвезд наругает его? Мне вдруг стало жаль воина, но я поспешно отгнала эти мысли. Сам виноват. Я тяжело вздохнула и обернулась на предводителя.

+1

305

Видимо, его суровый взгляд подействовал, потому что со всех сторон к дерущимся брызнули Грозовые, и беспорядки были подавлены. Молния высокомерно кивнул на извинение, которое, конечно, принял на собственный счёт, и с чувством выполненного долга вернулся на свое место. Звёздная Сойка все же смогла высказаться и быть услышанной, но Молния сделал вывод, что она все же уязвлена, судя по высказанным в сторону Грозовых претензиям.
Далее все внимание снова переключилось на Речных и Грозовых котов, меж которыми, похоже, прямо на глазах зарождался выгодный союз. Однако и оно продлилось недолго: запрещённая драка не осталась незамеченной Звёздным племенем. По кронам деревьев прокатился порыв ветра, а следом небеса разверзлись грозой. Многие сидящие на поляне коты пригнулись, а Молния, напротив, выпрямился во весь рост. Он был солидарен с Предками. И с Гремучником, хотя точно такая же вина лежала и на племени Теней.
- Счастлив был пообщаться, - поднявшись на лапы, он сдержанно кивнул новым знакомым из соседских племен и направился к краю поляны, чтобы по команде Звёздной Сойки отправиться на родные пустоши, не задерживаясь здесь ни одной лишней минуты. Ему нужно было многое обдумать и, возможно, даже снова спуститься в туннели, чтобы проверить, нет ли каких ответвлений, ведущих в сторону других племен. В особенности, Грозового. Их способность заводить себе союзников, также как и врагов, напрягала все сильнее.
А ещё, наверное, стоило навестить своего бывшего ученичка... Любопытно, осталась ли ещё какая-то надежда на то, что он хотя бы на усик приблизится к тому идеалу, к которому когда-то его готовил Молния.

+1

306

– Если бы хоть кому-то из нас повезло, никаких войн вообще бы не было.- ответила Рощица. Блеск смотрел на неё, словно заворожённый, и вся его болтливость вдруг куда-то испарилась, и он лишь горячо закивал, всем сердцем моментально соглашаясь с сумрачной кошкой. Вот если бы она сейчас сказала, Блеск бы сломя голову понёсся разнимать этих котов, не смотря на то, что они могли сильно потрепать его ухоженную шкурку, а потом бы непременно вскочил на сами ветви Священного дерева, растолкал бы прочь всех могучих предводителей, и громко призвал бы всех к миру и гармонии, как говорит она, Рощица, и во что бы то не стало заставил все четыре племени прислушаться к этому.
– Как они еще не устали грызть друг другу глотки за каждое неосторожно брошенное слово?- сказала Рощица, и решительно направилась к дерущимся. Блеск снова хотел её остановить, и даже открыл рот, чтобы заверить, что они разберутся сами, лишь бы она осталась, но не успел. На какой-то миг он разочарованно повесил хвост, но поспешил отогнать это, и поспешил следом за своей новой Сумрачной знакомой.
Блеск смотрел только на неё, но картина впереди была слишком яркой, чтобы укрыться от внимания полосатого воина. Он увидел Диковинку, которая невесть откуда налетела на Лисьехвоста, громко что-то крича.
– Это превращается в самый настоящий абсурд. В какой момент ненависть становится настолько сильной, что заветы предков превращаются в пустой звук?- он сказала Рощица. В этот же момент появляется Грозовой глашатай, принимаясь разнимать дерущихся. Блеск снова невзначай проходит вперёд, и встаёт перпендикулярно пути рощицы, стараясь заслонить её от конфликта: не хватало только, чтобы кто-то сейчас и её до кучи обвинил в участии в этом конфликте... Она ведь здесь совершенно не при чем! А её громкие слова могут убедить всех в обратном.
Раздался резкий раскат грома, густые тучи поглотили луны, и над островом воцарилась тьма.
— Предки разгневались на Грозовое племя! - воскликнул Гремучник, и в тот же миг голоса других котов начали подтверждать, что происходящее, это ни что иное, как гнев Звездных предков.
Блеск был уверен в том, что к Речному племени это не относится, поэтому страх окружающих не смог разделить в полной мере. Зато глубокое разочарование, что их общение с Рощицей немедленно будет прервано приказом возвращаться по лагерям, волной накрыло полосатого кота. Они же совсем не успели поговорить толком!
- Слушай... А приходи завтра вечером к Древним скалам?- неожиданно даже для себя предложил Блеск, и замер в ожидании, глядя на Рощицу. Услышать в общей суматохе его вряд ли кто-то сможет, сильный дождь смешивался с испуганными голосами соплеменников, едва позволяя им слышать самих себя.

+1

307

Серая Комета знала и предчувствовала заочно - Осозвёзду прельстит желание Грозовых выручить когда-то помогших им в ответ. Так оно и произошло. Предводитель и остальная речная глава переглянулись в охотном согласии и было ясно, в какой компании сегодня новоявленная предводительница возвратится домой. Согласитесь, отличный ход в самом начале правления найти и привести в гости друзей? В добавок, тут были замешаны более глубокие мотивы, нежели простое гостеприимство.
А вот Звёздной Сойке наверняка не понравился предложенный соседкой ход событий - та, подумалось нам, раздраженно прикусила язык на неудавшийся зов пройтись по землям племени Ветра. Даже додумалась съязвить грозовой предводительнице по поводу неудачно сложившейся ситуации с погнавшейся к ним лисой:

- Всё было бы ещё лучше, если ы Грозовое племя внимательнее смотрело, куда прогоняет лис со своей территории. Одна из них по словам Грозового патруля убежала в нашу сторону, - ах ты ж мелкая, бескультурная мышь.
 Над глазами Серой Кометы вскинулись брови, её уши несколько раз встрепенулись, явно не веря услышанному. Только успокоившись после пререканий с жабоголовым Чернозвёздом, на её пути встаёт, оказывается-то, ничем не отличающая эгоистка.

- Я смотрю, ты всё такая же амбициозная, как и в твоём ученичестве. Ничуть не повзрослела, - с ухмылкой обращается Серая Комета к слишком молодой особе, - Вранозвёзд рассказывал о тебе, да и я сама теперь, ясно и отчётливо вижу, как ты всё ещё глупа, - без капли сомнения в своих словах, твердит и стыдит грозовая, - всё было бы куда лучше, если бы мой погибший ученик отправил ту лису прямиком к тебе в палатку. Да, ты заслуживаешь такого.


После всех тех слов Кристальной Звезды, отзывов о племени Ветра, как сильно нравилось оно предыдущей вожачке, нынешняя только и делает, что разочаровывается в них, как в соседях. Она каждый раз вздыхает в небо при виде Звёздной Сойки и желает большого терпения ветровым котам, в особенности старому доброму другу Махаону и думает, как же иногда тому бывает? С этого момента мнение о предводительнице Ветра испортилось напрочь.
И на кой чёрт беды всё никак не прекращались? 
Помимо всего остального, Серая Комета замечает уходящего в толпу Рыжелиста и тщательно следит за его путём, - да ради Предков! Вы что, забродивших яблок объелись оба? Лисьехвост, я думал, что достаточно понятно выразился в начале Совета, - окрикивает воителя глашатай, вставая между ними двумя и преграждая продолжение потасовки. Грозовая сразу догадывается, что Гремучник, родственник Чернозвёзда, как раз был способен пустить смуту и начать разборки первым, потому, заслышав раскат молнии, ничуть не побоялась лживых обвинений очередного падальщика и постаралась в ту же секунду заткнуть теневому пасть, - если не боишься гнева Звёздного, то побойся товарищей своих - опозорил весь свой дом! Чернозвёзд! Тебе стоит держать своего братца на коротком хвосте наравне с необузданными котятами, - усмехается Серая Комета. Звуки тарабанящих вспышек предков мало пугали до того не верующую в них кошку, а потому бескомпромиссно спустившись на землю, она углубилась в толпу своих соплеменников. Все давно признали окончание Совета и оставаться больше не имело никакого смысла. Только если дождаться отряд Речного племени, чем предводительница и занялась - выглядела приближающего Осозвёзда с Крик Ворона и остальной свитой прямо к ним. Перед личной встречей, Серая Комета успевает переглянуться с Рыжелистом и Лисьехвостом не пожелавшим врагу взглядом - до коликов осуждающим и угрожающим. Язык тела говорил то же самое - на каждое приближение глашатая хвост предводительницы метал хлысты из стороны в сторону и хозяйка его отстранялась от любой попытки оправдаться перед ней. Это было последним, чего ей хотелось. Первоначально стоило закончить миссию Речного племени и не позориться перед ними.

Главная поляна Грозового племени →

Отредактировано Серая Комета (2019-10-03 12:03:59)

0

308

— Правильно, Лисьехвост, надо было сидеть на месте ровно, мышеголовый ты идиот, - не преминул съязвить Гремучник.
Рыжелист бросил на него предостерегающий взгляд, но дальнейшим препирательствам сбыться было не суждено: с неба донеслись грозные раскаты, известившие о решении Предков.
— Предки разгневались на Грозовое племя! Ваши действия, ваше бесчестие стали этому причиной!
- Не мешало бы следить и за собой, Гремучник. Много чести в том, чтобы меряться грозностью со вчерашним котёнком, - выдержав взгляд воителя, ответил Рыжелист и тоже отвернулся. Он был окончательно раздосадован. Ещё суток не продержавшись в роли глашатая, умудрился допустить хаос в племени, да ещё и на глазах у всех соседей. А все почему? Его не слушали.
"Ты же не думал, что тебя начнут уважать только за то, что ты теперь сидишь под скалой на собраниях?" - ехидно поинтересовался в его голове голосок, подозрительно похожий на голос Каменницы. Кот болезненно поморщился. Нависшая над островом туча давила на него так, будто в самом деле имела физический вес.
– Рыжелист… То, что он сказал – правда? Мы разгневали Звездное племя?
- Разгневали, - кот подавил в себе жалость к подошедшему Леднику, который выглядел по-настоящему оробевшим. Он - будущий воин, время, когда его нужно было оберегать от всего внешнего мира, закончилось. - Оба наших племени нарушили Закон. Знаешь, Ледник, есть такая вещь, как воинская дисциплина. Игнорируя ее, мы перестаем чем-либо отличаться от жалких бродяг, готовых передраться за мышиную шкурку. И пока это не будет усвоено каждым, ни в каких умениях и навыках не будет ни чести, ни смысла. Идёмте, побеседуем в лагере, - добавил он, указав ушами на Серую Комету, которая как раз спускалась с Дуба.
Направившись к предводительнице, он хотел занять место рядом с ней во главе отряда, как и было, когда они шли сюда. Но, наткнувшись на ее колючий взор, понятливо изменил направление, устроившись в самом хвосте.
"В этом есть смысл, - убеждал он себя, - с нами будут представители Речного племени, нужно следить, чтобы они случайно не оторвались от отряда и не заблудились". Но кого он пытался обмануть? Невооружённым взглядом было заметно, что он разгневал и Серую Комету тоже.

→ Лагерь

0

309

Тучи, направляющиеся в сторону собравшихся на открытой местности котов не предвещали ничего хорошего. Совет слишком затянулся и всем непременно уже хотелось оказаться в своей обители, чтобы более не чувствовать этих многочисленных взглядов на своей шкуре. Тяжело выдохнув, Чернозвёзд повернул голову, и до его ушей донеслась некая возня в толпе. Кажется, терпение его брата лопнуло, словно пузырь над водой. Гул, разнесшийся по толпе, не означал ничего хорошего, а лишь лишние проблемы. Раскат грома ознаменовал о завершении мероприятия.
- если не боишься гнева Звёздного, то побойся товарищей своих - опозорил весь свой дом! Чернозвёзд! Тебе стоит держать своего братца на коротком хвосте наравне с необузданными котятами, - бросок ненавистной ему кошки заставил шерсть подняться дыбом, отчего предводитель стал крупнее. Он был полностью уверен, что причинной потасовки внизу является не его брат, а грозовой воитель, впрочем, сейчас не собирался ничего доказывать.
- Я без твоих советов разберусь, что и как делать мне и моим соплеменникам. Займись лучше своими грязнокровками,- последние слова были сказаны тише, чтобы те донеслись лишь до ушей серой кошки. Пронзительный и холодный взгляд буквально проедал Гремучника, говоря о том, что им еще предстоит разговор в стенах лагеря. Плавно проходя по ветке древа, Чернозвёзд спрыгнул вниз, приземляясь на землю, что уже стала влажной от накрапывающего дождя. Когда они доберутся до дома шерсть и вовсе станет совсем грязной. Мысли об этом нагнетали плохое настроение еще быстрее.
- Сумрачные, возвращаемся, - отдав приказ, что громким эхом разлетелся над головами, предводитель неспешно двинулся в сторону широко бревна, не оглядываясь, зная, что соплеменники направляются следом. Усталость постепенно окутывала все тело и только сейчас дала о себе знать в полном объеме. Лапы грузно ступали по поверхности. Взобравшись на поваленное древо, Чернозвёзд устремился вперед, оборачиваясь лишь на другом конце и вскоре скрываясь в зарослях, устремляясь в родные земли.
—► Главная поляна племени Теней.

+2

310

- Черт тебя дери!.. - зарычал Лисьехвост, почувствовав тяжелый толчок в бок. Такой сильный, что он чуть не свалился наземь. Он уже было подумал, что это очередной жабоед из Теневого племени, уже хотел кинуться на нового соперника, но... Это была Диковинка. Обида на соплеменника вскружила ему голову, но он не посмел пойти против новоиспеченной королевы. Это уже было слишком.

- Великие Звёздные предки! Лисьехвост! Что вы устроили?! В Священное перемирие!- она закричала на них с ужасом в голосе и в глазах. В рыжем коте боролись три чувства: стыдливая боязнь, нестерпимый гнев ко всем вокруг и презрение к ужасу в голосе кошки. Но он пытается держать себя в лапах, не нужно больше драк.

- У меня котята в детской ведут себя разумнее, чем вы! - это восклицание должно было добить гордость рыжего кота, но прозвучало пустым звуком для него. Она не должна была вмешиваться. Но и он не должен был начинать все это.

Так нет же... Это сумрачной гадюке не стоило начинать все это! Это он во всем виноват!

Вокруг них столпились коты. Они смотрели с влажно чавкающем любопытством, в горле рыжего кота поселился сладкий гнилостный душок. Звезды, какой позор. И все из-за него и этого смердящего придурка. Он не должен был опускаться до уровня этих варваров. "Звезды, как же я мышеголовый" - подумал Лисьехвост. Он выпрямился, расправил плечи, но в глазах его горел стыд. Злость постепенно растворялась, но холодное и гадкое презрение к окружающим котам до последнего цеплялась за шерсть на его животе.

- Да ради Предков! - еще один вразумитель... И, как назло, снова из своего же племени. Почему же этого змеиного выродка никто не ткнет? Почему расплачиваться должен только он? Стало еще гаже. Это не Диковинка, это сам глашатай племени обратил на него карающий взор.

- Правильно, Лисьехвост, надо было сидеть на месте ровно, мышеголовый ты идиот, — подал голос идиот из племени Теней.

Лисьехвост хотел было ответить, но... Звезды. Луна закрылась О, черт, черт черт... Предки стыдливо отвернули свой взор от неотесанных отпрысков. Совет окончен.

- Предки разгневались на Грозовое племя! Ваши действия, ваше бесчестие стали этому причиной! - на этот раз Лисьехвост и не думал ничего отвечать. Этот кот - вот цель его ненависти. Вот о ком он будет думать, если захочет пустить вражескую кровь, поработать когтями. Его наглая змеиная морда будет символом его гнева и ярости.

Он только сейчас заметил подскочившую к ним Грозохвостку. В ее глазах горел стыд за двух взрослых котов, растерянность, гнев, печаль... Лисьехвосту стало настолько стыдно, что его сейчас вот-вот стошнит. Он помог сумрачному коту испортить ее первый Совет.

Звезды, наверняка Можжевельник уже знает об этом. Да и, скорее всего, видел сам. Черт возьми...

- Диковинка и Лисьехвост, извиняюсь если не правильно назвала. Спасибо, надеюсь вы не сильно пострадали. - Лисьехвосту не нужны были ее извинения, благодарности и надежды. Точнее, он их не заслужил. Он только что нарушил Воинский Закон. Только что он лишился воинской чести, испортил Совет. Это был не первый неудачный Совет Лисьехвоста, но, определенно, самый худший из всех. Потому что на этот раз это он все испортил.

Лисьехвост замкнулся в себе. Не нужно никого больше слушать, не нужно злиться. Пусть предводители спорят о чем-то своем там, на скале. А он, Лисьехвост, побудет здесь, внизу, погруженный в себя. Пора идти. Нужно идти в лагерь...

Лисьехвост еще никогда так сильно не мечтал о побеге из леса.

--) Главная поляна Грозового Племени

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)