Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)


Остров Советов (3)

Сообщений 101 страница 110 из 583

1

ОСТРОВ СОВЕТОВ
Продолжение темы - Остров Советов (2)


http://images.vfl.ru/ii/1530080547/61bd8a8d/22266446_m.jpg


На этом острове проходят собрания четырех племен. Это время называется Советом, и до тех пор, пока луна полная, ровно одну ночь действует Священное перемирие. На Острове Советов испокон веков запрещено проливать кровь, это место, где каждый предводитель имеет право говорить от лица своего племени.
Переправой на Остров служит поваленное дерево, по которому коты должны аккуратно перейти и не упасть в воду. Речные коты могут добираться вплавь, особенно в сезон Зеленых Листьев.
На Острове Советов есть большой дуб, на ветки которого предводители забираются и рассказывают о том, что произошло в племени. Глашатаи садятся у корней дуба.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/EF1kt.png
Остров Советов х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[*******code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/EF1kt.png[/img]
[b]Остров Советов х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+3

101

Не забытые

Всё то время, что плакала серо-белая кошечка, кудрявец преданно сидел рядом с ней, поглаживал её лапу, и обнимал. Лёгкими и нежными, как и сам Олений, движениями, только чтобы показать Стрекозе, что она не одинока. "Одиночество прибавляет страданий," - вздохнул котик, и его редкое дыхание теплило острые пушистые ушки его подруги, - "Сейчас его нет." - он прикрыл глаза и прижался мордочкой, носом и губами к располосованному надвое лбу Стрекозы легким поцелуем.
А она вдруг прониклась к Оленьему благодарностью? Подняла голову, улыбнулся, ткнулась мордочкой в щеку Оленьего, которая под его кудрявым мехом тут же покраснела. "Но это ведь всё было на мышиный волосок, всего-то," - он хотел бы сделать большего для Стрекозы.
- Лучше всю жизнь, - произнесла она, а кудрявец впал в замешательство.
- Как же мы просидим тут всю жизнь? Телу надо вставать, надо ходить. От долгого сидения затекают кости, становятся тяжелыми, как у старейшин. А когда все уйдут с совета, а мы не... Ох, - только на своём ох Олений понял, что ничего подобного на самом деле Стрекоза ему не предлагала. И он улыбнулся. Кажется, Олений неправильно понял мысль, развил и додумал её вперёд паровоза, пока в конце до него не дошло, что ничего страшного не случилось. Как раньше. Сейчас Олений и забыл почти, что раньше часто так делал. Тогда, когда его сковывала собственная трусливость и загнанность.
Стрекоза заговорила в обратку словам своей соплеменницы, вступаясь за кошку, что назвалась именем плакучего древа. И остальные речные, все как один выступили поперек словам отчаянной воительницы. "Погребенная под тенями собратьев, раздавленная. Пернатые хищники хорошие. Уходят в тропу подальше и назло." - сглотнул Олений, представляя, что ожидает всё племя, за этот выпад.
А остальным предводителям этого выступления  было достаточно, чтобы забыть про эту тему и вернутся к своим насущным обсуждениям. Они стали обсуждать положения в племенах, новых посвященных и прочие мелочи. И всем им уже просто хотелось закончить совет и вернутся в свои племена. "Неужели никто не хочет помогать? Неужели мы не будем помогать?" - Олений думал об этом, смотря на свою предводительницу. Она не проявляла интерес ни к чему. И Оленьему совсем не нравилось то, что она делала.
Поэтому котик сосредоточил всё своё внимание на Стрекозе.
- Они напали на лагерь. Ивовая Звезда и Мастер. Но...  Он не такой. Он не похож на того Мастера, и всё же это он. Наверное... - прошептала ему Стрекоза, тихо и неуверенно, но Оления она очень удивила, и он верил её словам, - Одиночки. Очень много. Невероятно. Они не убили Острозвезда. Они ослепили его. Я не знаю, что у Ивовой Звезды на уме. Наверное хочет чтоб он страдал. Мы полностью обслуживаем бродяг. Еда, подстилки... Сами недоедаем, хвала предком сейчас хотя бы не голые деревья. Но Мастару этого мало. Они убили столько воителей, и... Олений, они убивают котят!
На последнем признании кошки, кудрявый даже чуть отклонился, пораженно прижимая ушки. Он понимал, что всё плохо, понимал, что это приносит Стрекозе и её друзьям страдания, но даже не думал, что настолько плохо. И Мастер. Тот самый Мастер, которого все уверяли убитым.
- Я д-думал умереть, - это навсегда, - Олений нахмурился, отстранившись, поднялся на лапах опустив взгляд в свои лапы. "Но если это не правда, то значит можно было... Можно было спасти Дымохвоста? Всех, кого мы потеряли?" - Олений поёжился, он до сих пор помнил, как хоронили их глашатая, и многих из тех, кого их племя потеряло в горах. А после фыркнул и взмахнул кучерявым хвостом. Сейчас всё это было не важно. Была важная Стрекоза.
Олений опять сел перед ней. Его пронзительные грязно-серые глаза заглянули в печальные зелёные глазенки речной воительницы.
- Я бы хотел помочь тебе забыть эту боль, - как он забыл про свою, когда-то сковывающую кудрявца непроходимым страхом, - Но это не поможет, прости, - потому, что когда она придет в племя, Мастер и Ива добавят ей новой боли, - Их нужно остановить. Тогда они больше не будут вредить. Вам нужны силы. Силы и помощь. Вам нужно...
Олений не договорил, потому что В центре поляны выступил ветровой целитель. Он сделал признание в нарушении воинского закона. Это признание просто выбесило предводительницу, с прозрачной шкурой, она оборвала совет, и завершила его для своего племени. Следом за ней стали уходить и остальные. А значит и Оленьему со Стрекозой тоже было пора.
Снова повернувшись к Стрекозе, Олений приблизился ещё на шаг ближе и прижался лбом ко лбу своей подруги.
- Тебе нужно нарвать мелиссы. Она поможет от стресса, - он не издевался. А проявлял заботу. Стрекозе нужно было немного прийти в себя, а это лечит, - Их нужно остановить. Это будет непросто, но вы не одиноки. - произнес Олений, отстраняясь. Он взглянул на Стрекозу, а потом на своих соплеменников, которые уходили с Совета. И глядя на всех этих котов, Олений понимал, что хочет быть больше с рекой в их борьбе, чем с ними.
Он поджал уши. Это ведь его семья. Он любил их. Но ему больше не нравилось то, что делает Небесное Племя, и он понимал, где он нужнее.

>>> Небесное племя(буря, распад племени) >>> Река

+3

102

Ручейнице было жаль Колоса. Она была солидарна с Бородистом - все же, какую силу духа надо иметь, чтобы раскаяться в содеянном, да еще перед всем Советом! Он обрек себя на презрение соплеменников и других племен, но самое худшее - оставил племя без целителя. Если только Стрижелап не готов занять его место. Но в любом случае. Целители должны служить племени до конца и уходить по-другому, а не вот так. Что же с ним теперь будет? Его же не изгонят из племени? Если бы он жил при Острозвезде, то скорее всего его еще бы и ослепили. Да... непременно бы ослепили и изгнали бы. Ручейница поежилась. В одном Ивовая Звезда была права - Острозвезд был очень жестоким правителем. Но он приносил и порядок. А теперь все перемешалось.
И еще Грачелап и Чешуйчатый, которые вмиг узнали правду о своем происхождении. Ручейница прямо чувствовала, как на поляне произошел накал эмоций, но поспешно взяла себя в лапы. Нужно было идти за Ивовой Звездой, которая подала сигнал возвращаться в лагерь и ни на минуту не задерживаться, чтоб ее ни в чем не заподозрили.
Осинника воительница больше не видела. Она предполагала, что он узнал все, что нужно, а теперь что-то будет.
"Только бы не вздумал идти напрямую в лагерь".
Это же самоубийству подобно - бросить вызов Мастеру, когда у него столько прихвостней лагерь сторожит. Плюс Ивовая Звезда. Нет уж, если Осинник покажется, то его мигом схватят и убьют, Ручейница надеялась, что он это понимает.
- Стрекоза! - мяукнула она, поравнявшись с подругой уже по пути в лагерь. На них покосились одиночки, и голубоглазая глянула на них, мило улыбнувшись. Те с подозрением фыркнули и отошли, Ручейница же вновь прильнула к уху Стрекозы, - Я тебе такое расскажу, ты не поверишь...
>>>> Пещера воинов

+1

103

Бородист буквально своей толстой пушистой шкурой ощущал недовольство Кристальной Звезды, но и бровью не повел. Она сама видела Колоса у них в племени, знала его лучше многих, и что это за кот. Целителем после такого ему больше быть нельзя, но и изгонять такого кота в бродяги тоже, слишком многие тут ему обязаны. Ему просто надо позволить и дать шанс искупить вину. Это всё, что думал об этом Бородист. Конечно, решать в итоге всё нужно будет теперь Черной Комете, но серо-белый всё же остался при своём мнении.
- Колос – уважаемый целитель. Грозовое племя лично убедилось в его мастерстве. За его плечами десятки лун служению племени, лесу и Звездному племени. Что сделано, то сделано. Это далеко в прошлом. Нужно действительно воинское мужество чтоб сознаться здесь и сейчас. Колос, спасибо тебе за все. Я надеюсь, Чёрная Комета поступит по справедливости, учитывая все обстоятельства. - поддержал Зверобой, вставая рядом с Бородистом, что не могло не заставить серого усача улыбнуться в свои усы, потому что этот поступок был благородным, какими и должны быть Грозовые коты.
Признаться при всех в своих грехах? Это смело, но не оправдывает тебя совсем. Нельзя поддаваться этому жалкому чувству. Я думала, что ты сильнее духом и мудрее, но... Всё оказалось иначе, - а это выступила Дуновение Ветра. И её реакция, как бы сказать, Бородисту совсем не понравилась. "Жалкое чувство?" - фыркнул кот. Дуновение Ветра всегда была строгой кошкой, но это был явный перебор. Она же только что всех влюбленных и кто когда либо любил назвала "жалкими". Одно дело, хранить обед безбрачие, другое, - презирать любовь как таковую. Любовь, - это величайший дар предков. Правда, иногда этот дар так же описывается как "несдержимый никакими границами", но всё же это дар. Прекрасный и Великий.
И Бородиста дома ждал такой дар, чему здоровяк был очень рад. Он посмотрел на своих спутников и взмахнул хвостом, когда Кристальная Звезда позвала всех покинуть совет. Выглядела при этом черная крайне раздраженной и ушла вперёд всех куда-то одна. "Ну хоть в подхвостие в этот раз никого не послала," - Бородист хмыкнул в усы.
- Всё, ребята. Огнешерсточка, пацаны, мы отправляемся домой, - огласил кот, обернувшись к своим племянникам и их подруге. Только сейчас Бородист заметил, что с Рыжелапом что-то не так, - Кабачок? Ты какой-то вялый, - Бородист наклонился к Рыжелапу, и лизнул его в лоб. Он был горячим и сухим, кот хмыкнул, - Зайдешь к Дуновение Ветра. Пускай пропишет тебе витаминку какую-нибудь.
Зверобой взялся собирать отряд в обратный путь и следом за их племенем все остальные тоже стали расходится, оставив решение о мятежном целителе на поручение его же предводительницы.
- Камнелапка сбежала. С Загоняющим. Если их нет в лагере… Я буду их искать, - Бородист поровнялся с Зверобоем и тот тут же заговорил с ним. – Ты представляешь? Совсем от лап отбилась. Ох я задам ей дома трепки…
- А она вообще была с нами? - Бородист неподдельно удивился. Камнелапка ни на секунду не давала никому вокруг забыть о себе, а учитывая, как на совете было мирно, то здоровяк посчитал, что они и не брали её с собой. - Это нехорошо... Жив Мастер или нет, а сейчас её как никогда нужно держать под надзором, - недобро пробормотал старший воитель, - Если она не окажется в лагере, нам нужно будет поискать её. Я тебе помогу, обещаю. - он посмотрел на Зверобоя и кивнул. "Эти одиночки, слухи о Мастере, пропажа Камнелапки... Бессмыслица какая-то."
А потом обернулся и взглянул на всю компанию, что брела с совета вместе с ними. Усталые, голодные и измотанные, к тому же разбитые прошедшей войной. Кто-то шел привалившись друг к другу, от сильной усталости. Зверобой не отходил от Сойки, группа из троих рыжих оруженосцев, кажется, немного сблизилась. Дуновение Ветра шла одна. Она показалась Бородисту очень одинокой. В весь совет, в своё заявление, и особенно сейчас, без Темени.
Бородист отстал от Зверобоя и Сойки, сбавил ход, пока серая полосатка не поравнялась с ним. Пусть эта кошка и считает привязанность жалкими чувствами. Пусть хоть на весь лес об этом заявляет, и думает, что говорит правду. Бородист знает её настоящую. И что она им нужна.
- Позволь сопроводить тебя в лагерь, Дуновение Ветра, - прокашлявшись, воительским тоном произнёс усач, подставляя усталой кошке свою дружественное плечо, к которому без проблем можно привалиться и дремать, пока серо-белый будет контролировать дорогу.
Она просто не должна была проходить через это одна.

>>> Главная поляна

+4

104

- Колос.. - неизвестно откуда рядом с целителем возник Янтарь. Колос всё также стоял с опущенной головой, не в силах шевелиться, и боясь увидеть глаза одного из своих сыновей в толпе, взгляд которого чувмтвовал даже шкурой.- Да прекратите вы шептаться! - шикнул молодой воин на стоящую позади толпу, за что Колос бы немало благодарен.  Никто не замолчал, каконечно же, но Колос словно по щелчку перестал прислушиваться к ним, позволив себе поднять глаза на Янтаря:
- Спасибо,- еле слышно отозвался он, прежде чем огромным усилием воли сделать рывок и обернуться к толпе, с готовностью подняв подбородок вверх.
- Колос, взбодрись.. Сделанного не воротишь, к тому же, ты не виноват.- продолжал соплеменник,  и Колос лишь смутно кивнул ему, оборачиваясь на голос Бородиста:
- То, что сделал этот кот, для целителя непростительно. Он предал доверие своего племени, нарушил закон, принуждал врать Черную Комету, и врал собственным детям. Я его за это осуждаю,- начал Грозовой кот, и Колос вытянулся, чтобы его слышали все, и подаля в сторону говорившего.- Не хватало только чтобы еще и Черную Комету осудили из-за меня!- запаниковал он, громко спеша оправдать предводительницу:
- Я никого не принуждал! Я вообще никогда не говорил об этом с ней до прошлой ночи...- сказал он, параллельно вспоминая собственные чувства в момент, когда наконец открылся ей.- Черная Комета такая же жертва моей лжи, как и все. - сказал он. Пусть кто-то, кто знал ситуацию и мог назвать это в какой-то мере новой ложью, это действительно было так. Колос не знал и не мог знать как давно Черная Комета догадалась о его тайне. И сам он до их вчерашнего разговора хоть и догадывался о её догадках, до последнего пытался убедить себя в том, что ему это кажется,  и после смерти Невидимой он единственная живая душа,  знающая правду. - К тому же Черная Комета совсем не та кошка, которую можно принуждать.- не в его ситуации, конечно, сейчас цепляться к словам соседей, но он прекрасно понимал, какие последствия будут у его поступка для черно-белой кошка. И нехватало только, чтоб Грозовые решиои что их новая предводительница такая легко принуждаемая, что они теперь навеки будут нести должок.
- Но при этом он был хорошим целителем. <..>Ты перестал притворятся. От имени... как минимум, одного чистого перед предками воителя в этом лесу, я прощаю тебя, Колос.- продолжал Грозовой, заставляя Колоса пожалеть о резкости.
- Спасибо, Бородист.  Но знать травы и выполнять свои обязанности, не значит быть целителем. Любого можно научить лечить котов. А целитель должен бытьчист душой и быть примером. А я не смог...- он снова опустил глаза, прежде чем снова поднять их, чтобы происнести наконец фразу, которой сам боялся сильнее всего:- Поэтому независимо от решения моего племени, - он с какой-то невесть откуда взявшейся благодарностью посмотрел на всех предводителей, благодаря их, даже Кристальную Звезду,  как всегда попавшуюся ядом, за то что позволили им принимать дальнейшее решение в кругу племени.- Я покидаю пост целителя племени Ветра.
- Зачем ты столько врал нам?- раздался в толпе голос Чешуйчатого, полный обиды и ненависти, ножом впиваясь в сердце Колоса.
- Прости...- одними губами прошептал ему в ответ Колос, умоляюще глядя на него сквохь мельтешащую толпу.
- Колос – уважаемый целитель. Грозовое племя лично убедилось в его мастерстве. <..> Спасибо тебе за все. Я надеюсь, - кот перевел взгляд на черно-белую предводительницу Ветра. Чёрная Комета поступит по справедливости, учитывая все обстоятельства.- сказал ему еще один кот, одие из котят Кристальной Звезды,  которым много лун назад Колос помогал появиться на свет в лагере племени Ветра.
Целитель кисло дернул уголками губ в ответ, не имея сил на слова больше, изображая улыбку, мол, всё  хорошо, чтою не тратили силы на свое пусть и искреннек сострадание.- Не сомневаюсь, что Черная Комета будет справедлива насколько это возможно. Но я уже только что потеряд всё... И больше мне ничего не страшно.
- Нет судьи строже, чем ты сам,- выдавил он наконец. Он сам совершил ошибку. И сам себя наказал. И ни одно наказание не может быть рашнее того, которое назначает совесть.
Заговорила Черная Комета,  и ни сказала ни слова о Колосе, словно ничего и не случилось, заставляя Колоса невольно восхититься её выдержкой.  Конец её слов он не услышал,  иьо рядом появилась Дуновение Ветра:
– Признаться при всех в своих грехах? Это смело, но не оправдывает тебя совсем. Нельзя поддаваться этому жалкому чувству.  Я думала, что ты сильнее духом и мудрее, но... Всё оказалось иначе,- сказала Грозовая целительница, заставляя Колоса пристыженно опустить глаза. Стойкостью и силой духа он точно похвастать не могу, и вот два ярких тому примера: он легко поддался чувству любви и теперь чувствам угрызения Совести. Так что ему ничто не оставалось, кроме как согласиться, и проводить свою бывшцю коллегу тоскливым взглядом, прежде чем понуро присоединиться к отряду своего племени.
>>>>>>>>Главная поляна

+4

105

- Да всё в порядке, - попытался отмахнуться Рыжелап, но тут снова что-то пошло не так. Земля качнулась под лапами, заставив его завалиться на бок. Оруженосец кое-как выправился и благодарно мурлыкнул, когда Огнешерсточка вернулась на прежнее место. Жар снова сменился ознобом, а потом, так же быстро и неожиданно, перетёк обратно. Колос что-то говорил, и его звучный голос подхватывало непонятно откуда взявшееся эхо. Но вот он замолчал, и поляна взорвалась голосами и перешептываниями. Рыжелапу казалось, что этот взрыв происходит у него в голове. А потом ему резко стало лучше. Вернулась свобода движений и какая-то лёгкость, все голоса смешались в один. Он выпрямился в рост. Коты на поляне волновались, как весенняя речка, и только одна крупная серая тень шла против потока. Оруженосец указал на неё Светлолапу.
- Смотри, это же тетерев! Какой огромный, и совсем нас не боится! - однако стоило ему моргнуть, как тетерев превратился в Бородиста. Ничего себе, как забавно! Неужели такое происходит каждый Совет? Теперь понятно, почему коты так рвутся сюда. Полнолуние - время чудес! Рыжелап лучезарно улыбнулся наставнику, пошатываясь на неверных лапах. Глаза его стеклянно блестели, выдавая лихорадку.
- Кабачок? Ты какой-то вялый, - Бородист наклонился к Рыжелапу, лизнул того в лоб и отчего-то хмыкнул. - Зайдешь к Дуновение Ветра. Пускай пропишет тебе витаминку какую-нибудь.
- Витаминку? Это те фиолетовые ягоды в крапинку? Так я их ел только что, - убежденно прохрипел Рыжелап, но тут с удивлением заметил, что Бородист снова исчез и появился уже поодаль, рядом с серой целительницей. Чудеса. Ну что ж, домой так домой. Он обрел за остальными, стараясь не отставать от Светлолапа и Огнешерсточки. Оруженосцу казалось, что он шел очень быстро, однако длинные лапы его спутников, неестественно скользя по покачивающейся земле, позволяли им идти ещё быстрее. Рыжелап едва успевал, но не показывал виду.
- Как вам Совет? - глухо откашлявшись в сторону, поинтересовался он. - Очень увлекательно, по-моему. Столько всего необычного, особенно к концу. Видели, как тетерев превратился в Бородиста?

→ Грозовое племя, Главная поляна → Палатка целителей

+1

106

Воздух недовольно взглянул на двух грозовых котов, подошедших к новоиспечённым Речным воителям. Мало того, что некий модник нагло лип к их Стрекозе, а теперь ещё и они.. Как мухи на мёд, - раздражённо повёл ушами рыжий воин, прислушиваясь к их беседе. Лишь бы выцепить какие-нибудь сплетни для смакования на всю последующую луну!
Благо Блеск, пятнистый ученик Ивы, оказался достаточно болтливым и самовлюблённым для того, чтобы навешать собеседникам вкусненькой лапши на уши и ввести их в замешательство. Истинный сын своей матери, - с теплинкой в душе подумал воин, вспоминая погибшую Воду. Она была такой же лёгкой и непосредственной, способной говорить о чём угодно и легко водить за нос.
- Ивовая Звезда не захватывала власть, а то, что ты говоришь - бред. Сама подумай, ведь Мастер был мертв, мы все об этом слыхали! - неожиданно раздался голос молодой воительницы из общего галдежа. Это была Ручейница. Рыжий воин перестал её уважать с тех пор, как та поддалась ухаживаниям Осинника. Были и другие молодые коты, более достойные, чем прихвостень Острозвёзда, но та конечно же выбрала более выгодную партию для себя и проиграла, оставшись ни с чем. Воздух хмыкнул, не веря ни единому её слову и внезапно его привлекла одна особенность в Ручейнице - её взгляд. Она смотрела куда-то поодаль, в сторону кустов, и в её взгляде читалась такая мольба, такой мощный посыл, что аж шерсть на загривке зашевелилась от непонятной ему неизвестности. Проследив за её взглядом, рыжий разочарованно повёл хвостом. Он никого не увидел в ночной темноте.. Но не могла же она так смотреть на обычный куст? Это абсурд!
Спрыгнув с корня и обогнув группу воинов, кот приблизился к двум одиночкам, которые переглядывались с молодыми кошечками  из другого племени и не стесняясь громко обсуждали их формы. Воздух поморщился, представляя себе шок соседей. Вот стыдоба-то..
- Кхм, Костяк, Клык, обойдите весь остров, это приказ Ивовой Звезды. Если увидите кого-то подозрительного - сразу хватайте и тащите в центр, а там разберёмся. Было видно, что молодым котам не очень-то хотелось вставать с насиженных мест и тем более по приказу простого воина. Но упоминание белой предводительницы всё же заставило их повиноваться и бродяги растворились в общем массе. Сам же Воздух пошёл в обратном направлении, где были те злосчастные кусты, вглядываясь в лицо каждой подозрительной личности. Смесь запахов одиночек и других племён сбивала с толку и даже сквозь приоткрытую пасть сложно было унюхать нечто подозрительное. Он немного не дошёл до намеченной цели. Его внимание привлекла беседа четырёх одиночек, двух из которых он видел впервые. А вот это уже интереснее!
Пристроившись в группке Небесных воинов, обсуждающих охоту на новом месте в сезон Зелёных листьев, рыжий обратился во слух, с жадностью запоминая всё то, что говорили и спрашивали пришельцы. Да, они определённо выглядели  подозрительными, слишком глубоко засовывая нос в дела по сути незнакомого им племени. А их собеседники слишком легко сливали всю информацию первым встречным.
Выудив всё важную информацию и пользуясь слабой перепалкой племенных одиночек, те двое поспешили скрыться. Вежливо попрощавшись с Небесными, Воздух последовал за ними. Братьев, Костяка и Клыка, видно не было. Скорее всего те давно вернулись на прежнее место, не особо проникнувшись своим заданием. Ступив лапами на пустующую часть острова, рыжий юркнул в ближайшие заросли кустарника. Шерсть болезненно цеплялась за многочисленные ветви, но воин не обращал на это внимание. Он видел впереди себя тех двух одиночек, они говорили с двумя другими котами и те выглядели до боли знакомыми, вот словно он видел эту парочку на протяжении нескольких лун.. Неужели.. Осинник и Кречет?!
Пазл в голове складывался. Теперь понятно, почему те двое так интересовались делами племени. И на кого так пронзительно глядела Ручейница. Осинник. Это был их Осинник, которого одна половина речных приписывала к Звёздному племени, а другая к сбежавшим предателям. Но раз он был здесь, можно предположить, что тот до сих пор верен племени и не бездействует, сидя на хвосте! И это значит.. Он может угрожать Ивовой Звезде, его дорогой и любимой Иве! Таким образом, в какую-то долю секунду Осинник был понижен из разряда «герой племени» во «враг №1». Раскат солгал, они не убили этого шоколадного выскочку. Нужно доложить об этом Мастеру.
С предводительского древа послышался глас предводителей о том, что племена возвращаются на свои территории. В этот миг Осинник и его шайка буквально растворились с острова. Нужно было возвращаться, дабы не навлечь на себя излишних подозрений. Выскочив вперёд и обнюхав следы котов, Воздух убедился в том, что его догадки правдивы. Оставалось настроиться на беседу с кремовым кукловодом. Пусть пошлёт своих ищеек на  прочёс территории одиночек, благо хоть его они слушались. Присоединившись к своему отряду, рыжий последним из Речных покинул Остров Советов. Можешь не волноваться, Ива, ты не одна. И в этот раз я буду биться за тебя и за твоё счастье до последнего вздоха!
»» лагерь Речных

+4

107

Со всех сторон лились как упреки, так и слова в поддержку Колоса. Ушки Подснежки поворачивались то в одну, то в другую сторону. Шепотки становились громче и громче, а потом послышались высокопарные фразы от воителей и других целителей. Ученица прислушалась, ей правда было интересно, кто что думает.
Некоторые соплеменники Колоса вступились за него. То же сделали Грозовые воители. Того усатого кошка запомнила, о нем рассказывал Тайфун. Да и как не обратить внимание на такие шикарные белые усы? Говорил серо-белый странно, Подснежка не могла понять, он одобряет поступок целителя, осуждает его, или...
- Разве никчемный, лживый кот сдался бы добровольно? Ты перестал притворятся. От имени... как минимум, одного чистого перед предками воителя в этом лесу, я прощаю тебя, Колос.
Небесную кошечку воодушевили слова воителя. Все верно! Необходимо мужество и отвага льва чтоб сознаться в содеянном! И сыновья обязательно простят своего отца! Обязательно...
- Зачем ты столько врал нам
Ну, может не сразу. А простила бы она, знай, что её родители не родные? Что её мама... Арника, к примеру? Простила бы? Подснежка призадумалась, слегка наклонив голову вперед. Очень трудный вопрос. Ну не верилось ей, что хоть кто-то в её семье способен на такое. Под семьей она имела ввиду все племя, конечно же.
- Если у племени Ветра такое большое сердце, чтобы простить, то на то их воля. Пусть учят его быть воином. Но среди целителей ему не место, - категорично шипела Кристальная Звезда. Подснежка зло посмотрела на Грозовую предводительницу. Скверная старая швабра! Ученица хоть сейчас была готова запрыгнуть на ветку и впиться той в морду. Хорошо что рядом была Скалоцветка, чьи предостерегающе флюиды заставили кошечку оставаться на месте.
Теневой предводитель оказался не лучше:
- Воином? - переспросил Змеезвезд, явно недовольный такими перспективными для целителя. - Он предал доверие Звёздного племени. Ему не место больше среди котов-воителей.
Ученица поморщила носик. Как категорично. Может еще предложит четвертовать Колоса прямо тут, на потеху предкам? Не место ему, видите ли... Ну подумаешь, влюбился, малышей завел. Вон какими выросли!
- В следующий раз обязательно с ним заговорю! - шепнула она сестре, поглядывая на Чешуйчатого. Ну почему он не смотрит в ее строну!
- Я думала, что ты сильнее духом и мудрее, но... Всё оказалось иначе, – заговорила Дуновение Ветра. Подснежка изначально не знала, кто это, но стоило кому-то выступить - тут же со всех сторон шептали имя и должность говорящего.
А может они правы? Целители, предводители... Ведь Арника тоже их предала, сбежав в такой нужный момент. Её бы точно никто не простил.
"Но я бы приняла, попросись она обратно... Наверное..."
- Пусть поступок Колоса судят в его племени. Это будет первое испытание для Черной Кометы, как предводительницы, проявить милосердие, но в то же время строгость и судить его согласно Воинскому закону
Вот! Первый адекватный ответ! Хм, а эта их новая предводительница ничего так. Подснежка кивнула Птенцу - да, глупо было вообще сомневаться в этой кошке.
На этой печальной ноте первый Совет племен Небесной кошечки закончился. Кошечка поднялась и потянулась - тело затекло.
- Пока, Птенец! Надеюсь скоро увидимся! - попрощалась она с новым знакомым. Милый, но молчаливый. И какой-то неуверенный. А зря - с виду хороший парень!
Звездошейка собирала их домой. Племя Морошки еще не уходило. Подснежка снова хлопнула лапой по лапе ученицы.
- Пока, ягодка. До следующего Совета! И да - удачи вам на новых землях, - ученица понизила голос и опустила мордочку ближе к Мороше. - Не надо больше с Грозовыми водиться. Если нужна будет помощь - приходите лучше к нам.
Попрощавшись с новой подругой, Подснежка поравнялась с сестрой, готовая всю дорогу в племя делиться впечатлениями. По дороге домой плюшка заметила, что Олений какой-то... Не такой. Ученица хотела узнать, в чем дело. Решила оставить это до возвращения домой. Подснежка и не догадывалась, как сильно изменится ее жизнь через несколько дней...

/Небесное племя --> Целительская племени Теней/

Отредактировано Подснежка (2017-06-17 00:38:59)

+1

108

Совет продолжал свой ход, а Алтей лишь задумчиво осматривался, гадая зачем он вообще тащил сюда свои лапы. Кот был измотан, хоть и не подавал виду, и последнее что ему сейчас был интересно это слышать новости о том что твориться в других племенах. Речные Завели бродяг, Кристальная Звезд что-то бормотала про их права на территории после проигранной битвы, Ветряные вроде собирались домой или нашли куст вкусной морошки. В общем ничего удивительного, хотя Алтей бы с удовольствием сходил полакомиться терпкими ягодами...
Алтей был весьма доволен ходом совета, кроме группы несмышленных оруженосцев никто и не думал тревожить вниманием альбиноса. Никто, но к сожалению не долго. Тигринку Алтей заметил еще до того как она заметила его. Среди моря одиночек, она была одной и не многих коренных речных кошек присутствующих на совете и, о Звезды, как же печально она выглядела. Вообще Алтей был удивлен состоянием речного племени. Все чистокровные казались запуганными и слабыми, в то время когда их новые соседи казалось жили воистину королевской жизнью. Даже оруженосцы казались слишком маленькими. Или погодите, этот котенок еще слишком пушистый... Ему точно нет 6-ти лун...
Алтей хищно разглядывал малыша, до тех пор пока не заметил что Тигринка прямым шагом направляется в его сторону. Альбинос холодно впился взгляд в полосатую, не скрывая своего отвращения. В речном племени была лишь одна кошка которую Алтей мог терпеть - Чайка, но похоже сегодня она решила не появляться на собрании, что немного печалило белого кота.
- Доброй ночи, Алтей. Ты и твои соплеменники выглядите так, словно эти Юный Листья подарили вам отличную охоту! - Алтей был готов съязвить в ответ, но голос кошки звучал так слабо, что пару мгновений целитель сидел в замешательстве, решая что же ему следует сделать. Что-то внутри йоколо и кричало что этой кошке нужна помощь, но все привычки говорили послать рыжую восвояси любимым образом. Лишь на секунду взгляд целителя смягчился.
- Добрая ночь была бы без вашей вонючей своры, - Дерзко мяукнул Алтей, отворачиваясь от собеседницы, - У вас бы тоже был бы хороший сезон, если бы вы не откармливали блохастых одиночек. Мшать его, даже Небесные имели более приятный запах! - недовольно пробурчал альбинос испепеляя одного из одиночек взглядом. Нет, не поймите не правильно, Алтей мог найти причину ненавидеть любого и ненавидеть так сильно, как даже Звездоцап себе не представлял, однако, по своей натуре, да и по закону, это чувство было не более чем летним ветерком.
- Слушай,  Алтей... Я хотела спросить у тебя Совета, как у одного из опытнейших целителей в лесу. Видишь ли, наше племя осталось теперь без целителя, - Глаза Алтея округлились и альбинос тревожно посмотрел на воительницу, надеясь на то что она просто играла с ним в игру, которую кошки затевают с понравившимися котами, а не говорила правду. Лесть, как и другие формы словесного общения, не особо работала на белого целителя, а потому кот просто ее проигнорировал.
- Как? Что? Куда пропала Чайка? - Кот не любил задавать вопросы, тем более коккам из другого племени, но новость о Чайке его шокировала. Никто бы не удивился, если бы пропал Алтей - с его нравом едва ли он бы пережил реформацию с одиночками, однако Чайка это совершенно другая тема.
- Конечно, но ведь у Чайки даже не было ученика ведь так? - Мысли Алтея скакали в замешательстве и он с трудом формировал нормальные предложения. Закончив фразу кот даже удивился насколько прилично он задал свой вопрос, отчего его к голове прилила кровь от смущения, придавая ему зловещий, алоглазый вид. Если Речные остались без целителя, это была действительно серьезная проблема. Как же Алтей теперь сможет спать спокойно, зная что рыбоеды остались без присмотра? А сколько трав будет не собрано и не использовано по назначению! Альбинос вспомнил вкус молодого речного камыша и чуть одернул нос. Нет, не та ассоциация. Хотя его корни вроде даже немного сладковаты, да и энергии придают... Нужно будет сходить к реке...

+2

109

Колосу, кажется, немного помогли слова Янтаря. Кот был безумно рад этому. Конечно, без нагоняев он не обошелся.. Хотя, это было лишь жалкое обзывательство со стороны Кристальной Звезды - предводительницы Грозового племени. Пф, вот она.. умница.... На ее слова Янтарь лишь стиснул зубы, сдержав свою колкость. Конечно, было обидно это принижение, но это не было поводом портить отношения между племенами. К тому же - это бы опорочило честь отца Янтаря. Он не заслужил такого. Его уважали и ценили в племени, а значит и сын должен быть не хуже.
Все начали расходиться. Настало время Ветра. Черная Комета похвалила котов. Битва.. Янтарь предпочел бы забыть о ней. Этот кот, хоть и воитель, но насилие не любит. И меньше всего он хочет вспоминать о смерти отца. А он тоже был послан в Звездное Племя на одной из битв.
Нужно было возвращаться. Янтарь последовал за соплеменниками. В родной дом.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>> Земли Племени Ветра

0

110

- Добрая ночь была бы без вашей вонючей своры, вас бы тоже был бы хороший сезон, если бы вы не откармливали блохастых одиночек. Мшать его, даже Небесные имели более приятный запах! - в своей обычной резкой манере отозвался Алтей, не пытаясь даже намеренно обронить хоть капельку дружелюбия. Тигринка неслышно набрала в грудь побольше вохдуха, а внешне продолжала невозмутимо смотреть на сумрачного целителя, широко распахнув свои зеленые глаза, тем самым демонстрируя полную открытость души. Да что она толькл не научидась терпеть в свой адрес из уст бродяг! Едкости Алтея по сравнению с этим сущие пустяки. Ради важного дела можно и потерпеть.
- Как? Что? Куда пропала Чайка?- удивился сумрачный0 целитель, когда Тигринка попросила его о помощи, сославшись на отсутствие целительницы в собственном племени. На ветвях священного дерева как раз заговорила Ивовая Звезда,  и хотт каждая клеточка Тигринки так и дрожала от жгучего желания закричать, что всё это ложь, она держалась, медленно кивнув Алтею в сторону белоснежной соплеменницы,  призывая слушать. Ивовая Звехда рассказывала о вероломничестве Острозвёзда, которые казались полосатой старухе полной дикостью, и она все держалась, причем молчала, позволяя Алтею самостоятельно осмымлить всю эту информацию.
- Конечно, но ведь у Чайки даже не было ученика ведь так?- согласился наконец Алтей ответить на её вопрос. Она лучезарно улыбнулась, изображая благодарность, затем сказала:
- Ох, спасибо тебе... У меня сразу несколько вопросов! Скажи,  как вы в племени Теней боретесь с проблемами сна?- на самом деле Тигринка и так прекрасно знала что с этим справляются маковые семена, но просто хотела чтобы её основной вопрос затерялся в куче других. Вдруг таки метолы лечения, о которых она хочет спросить, были популярны в племени Теней лишь во времена её детства, а сейчас считаются дикостью?- А что лучше заживляет раны,  кашица из ноготков или из хвоща?- она оглянулась назад,  чтобы убедиться что её не слышат бродяги, и продолжила:- Я слышала, что целители Теней с давних времен используют какие-то ягоды, чтобы.... тяжело-больные больше не мучились.- она заглянула Алтею в глаза, ища реакции, затем снова улыбнулась, словно действительно просто делилась воспоминаниями:- Когда я была маленькой,  слышала, что целители обсуждали это. Такие ягоды вообще где-то в лесу растут еще?- она сглотнула, начиная выдавать свои нервы, поэтому поспешила вылизать растрепанную грудку несколько раз.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Священные места » Остров Советов (3)