Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Берег Озера и полумостик


Берег Озера и полумостик

Сообщений 31 страница 40 из 256

1

БЕРЕГ ОЗЕРА И ПОЛУМОСТИК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539786944/dad88c76/23844917.png


Это - Берег Озера со стороны племени Теней с шатким полумостиком в придачу, где котам, идущим на совет, можно пройти через территорию этого племени максимум в двух лисьих хвостах от самого озера. Чаще всего вода здесь гладкая и не слишком волнистая, тихо и бережно журча, она красиво серебрится и омывает прибрежную травку, сплошь разросшуюся здесь повсюду. Кроме того, здесь довольно красивый и романтичный вид.
* разрешен проход через территории котам других племен, но не дальше чем в двух лисьих хвостах от берега.

0

31

- Нам целительница нужна живая и без травм, - более чем серьёзно сказал Змей. Я почувствовала некую неловкость, так как меня, можно даже сказать, отчитывали. Мне так казалось. Я смотрела на собеседника и вижу каждую его эмоцию. Я не могу опустить голову и не чувствовать этого. Иначе я не услышу. И знаете, когда ты просто смотришь, ты видишь весь мир, весь характер кота. Не даром говорят, что по лицу всё видно.  Я состроила обиженную гримасу, дескать "сама знаю". Но это была шутка.
- Пойдем, прогуляемся. В палатке ты еще насидишься, - всё же сказал чёрный кот. Пока я на него смотрела, мне пришлось отметить то, что он уж через чур... сильный. Нет, у нас все воины сильные, но просто при детальном рассмотрении я поняла это значительно лучше. Встряхнув головой, я кивнула.
- Ну да, почему бы и нет. Сейчас не так уж и поздно, - смотрю на небо. Я подошла к Змею, улыбнулась, а затем прыгнула на берег, уже рассчитывая идти нормально. Вот только  я честно не знала, о чём можно поговорить. Мне было как-то неловко говорить о себе. Тем более мы разные. Он воин, я - целительница. Если я буду ему рассказывать о своём ремесле, то ему будет явно скучно. Если я буду рассказывать ему о том, как мне раньше трудно жилось в горах - это будет походить на нытьё. Поэтому... поэтому пусть он сам начнёт диалог. Или же мы помолчим. Да. Так будет лучше. Ибо мне неловко. Да.

0

32

Как только Листва оказалась рядом со Змеем, кот немного расслабился. Теперь уже не приходилось переживать за то, что она провалится под лед, и это немного успокаивало. Однако, сейчас появилась другая проблема. Надо было что то делать, или о чем то говорить. Хоть воин и не был особым болтуном, да и в патрулях, они обычно не особо то и разговаривали, сейчас всё же молчать не следовало. Пока что, он молча продолжил идти вперед, как раз в тем местам, где в сезон Зеленых Листьев, обычно, появлялись Двуногие. Сейчас тут было тихо и спокойно, а снег, который покрыл сейчас всю землю, и вовсе скрыл все следы присутствия людей.
- Листва, - спокойно и немного задумчиво начал кот. - Тебе никогда не хотелось сделать чего то необдуманного и необычного?
По натуре Змей не был ни романчиком, ни мечтателем, он был среднестатистическим суровым воином, который очень любит своё дело и не особо то готов променять своё положение на что то другое, но сейчас хотелось какой то отрешенности от мира. Может потому, что он немного устал. Много перемен произошло в последнее время. Да и годы идут, и моложе он совершенно не становится. Просто если задумать, то и рассказать то детям, кроме как о скитаниях, стычках и разборках, больше то и нечего. Таким образом, они могут подумать, что у Племени Теней вечные проблемы, и это не племя, а живая катастрофа. От этого становилось немного грустно.

+1

33

Я всё ещё неуверенно смотрела под лапы, медленно шагая. Я не слышала ни хрустящего снега, ни  звука ветра, ни дыхания своего, дыхания Змея. Мне было даже неизвестно, как это... звучит.  Пожалуй, стоит признать, что я всей душой хотела услышать все звуки мира хоть разок. Услышать самые страшные звуки, самые злобные. И самые мирные, самые добрый. Хочу я услышать звук водопада, хочу я услышать щебетание птиц. Хочу я услышать голос соплеменников. Мой голос и голос всего, что окружает меня. Огнекрылка говорила когда-то, что даже деревья издают звук.
Я вздыхаю. Как бы мне не хотелось, я, увы, больше никогда ничего не услышу. Кроме голоса Звёздных Предков. Пожалуй, неправильно это, что я грущу, однако мне всё же хотелось бы хоть один денек всё услышать. Эгоистично, правда? Для той, кто выполняет роль целительницы племени, это более чем эгоистично. И может даже сейчас, я, нарушив черту, свободно гуляю тут, вообще не имею право существовать... Или же я всё ещё могу быть целительницей, сохраняя разумность и стыдясь того, что сейчас не сижу в своей палатке?
- Листва, - обратился ко мне Змей, когда я перевела на него взгляд. -  Тебе никогда не хотелось сделать чего то необдуманного и необычного? - спокойно поинтересовался он. И по лицу Змея ничего нельзя было прочитать. Может быть, в его голове тоска..? Грусть? Но я...Я боюсь тех, у кого не читаются эмоции. Но Змей не был из таких. Я прекрасно помню его выражение лица, когда он повалил меня. И что он произнёс тоже...
- Ну, - я задумалась и улыбнулась чёрному, как мгла, коту, - Да, хотелось. Много раз. Однажды я чуть не упала с обрыва в горах, когда мне вдруг приспичило посмотреть, что там внизу. И словно услышав моё желание, ветер ка-а-к стукнет мне в спину! - я звонко рассмеялась. - Но к счастью, мне удалось удержаться и я больше никогда  не подходила к тем обрывам.
Я помолчала и посмотрела на озеро.
- И даже после многих ошибок в жизни, даже после стольких падений и неудач, мне всё ещё хочется вылезть за рамки мира. Порой мне бы хотелось залезть на дерево, порой - взлететь как птица, - я усмехнулась. - Но я целительница. И мой долг важнее всего на свете, - я чуть не добавила "увы". Да, наверное, я уже итак слишком вылезла за рамки своих обязанностей. Я уже и не помню, чем занималась Ромашница в свободное время. А было ли оно у неё? Кто знает...

0

34

- Ну, Да, хотелось. Много раз. Однажды я чуть не упала с обрыва в горах, когда мне вдруг приспичило посмотреть, что там внизу. И словно услышав моё желание, ветер ка-а-к стукнет мне в спину! - я звонко рассмеялась. - Но к счастью, мне удалось удержаться и я больше никогда  не подходила к тем обрывам. - И даже после многих ошибок в жизни, даже после стольких падений и неудач, мне всё ещё хочется вылезть за рамки мира. Порой мне бы хотелось залезть на дерево, порой - взлететь как птица. Но я целительница. И мой долг важнее всего на свете,
Змей с уважением посмотрел на кошку. Несмотря на все свои желания и стремления, кошка не покидает своего поста и всегда готова выполнять свой долг. Именно это, он и ценил в котах. Просто в последнее время, коты всё чаще начинают забывать о своих обязанностях перед племенем и перед самим собой, и вообще, как Звездные предки могут позволять своим "детям" нарушать законы, которые веками писались на чьих то грубых ошибках и кровавых разборках.
- Ты правильно всё делаешь. Долг заставляет нас отказывать от многих радостей жизни, ради блага других, - он посмотрел на ближайшее дерево. - Но это не повод отказывать в том, чего ты можешь сделать без особого вреда для других.
Змей подошел к дереву и поставил одну лапу на него.
- Хочешь на него залезть, хотя бы на один лисий хвост? Если ты не сделаешь это сейчас, потом будешь жалеть об этом. Я помогу тебе, и если что то пойдет не так, я подстрахую тебя, - он ободряюще улыбнулся. Слегка. Ведь кот не очень любил улыбаться. Скорее это было похоже на легкую ухмылку.
"Не бойся, Листва. Я же рядом."

0

35

- Ты правильно всё делаешь. Долг заставляет нас отказывать от многих радостей жизни, ради блага других, - одобрил позицию Змей. Я улыбнулась. Странно, но мы были даже весьма противоположны - я при любом удобном случае улыбалась, надеясь подарить окружающим позитив и радость. А он же - вообще не улыбался. Истинный воин мрака... Хех, надеюсь, что когда-нибудь я увижу на его устах добрую и искреннюю улыбку в мой адрес.
- Но это не повод отказывать в том, чего ты можешь сделать без особого вреда для других, - странновато, может, произнёс кот. Я была столь потрясена его словами, что даже открыла пасть от изумления. Ну, мне просто всегда казалось, что этого мне никто не скажет. Нет, я знала, что эти слова правильные, но просто меня кроме родителей вообще мало кто пытался наставить на путь истинный. Ну и Вспышка. Старый добрый Вспышка... Я  последовала следом за черным воином, который уже подошёл к дерево и подставил лапу на него. Я осмотрела деревце, кору...
- Хочешь на него залезть, хотя бы на один лисий хвост? Если ты не сделаешь это сейчас, потом будешь жалеть об этом. Я помогу тебе, и если что то пойдет не так, я подстрахую тебя, - с некой странно ухмылкой произнёс Змей. Я сделала шаг назад, посматривая на дерево. сейчас во мне было столько чувств, столько эмоций... Во-первых, лишь грозовые коты лазают по деревьям. В других племенах это не одобряется. Во-вторых, я точно упаду. В-третьих, мне страшно. Но всё же, кивнув, я прижалась к земле, а затем прыгнула,  выставив передние лапы вперёд и обнажив острые когти. Ещё мгновение, и я вцепилась с жесткую кору дерева. По сути, мне надо было ползти вверх, однако, когда я осторожно переставила лапу вперёд, вверх, то моё тело соскользило вниз и я приземлилась на снег около дерева. Да, выше лисьего хвоста я и не забралась. Разочарованно вздохнув, я слабо улыбнулась. Это не так то и легко. Мои лапы точно не предназначены для лазанья.
- А ты, - я смотрю на Змея серьёзным взглядом.  - Ты попробуешь?

0

36

Он посмотрел на попытку кошки. Можно сказать, что у нее получилось, поэтому Змей посчитал "задание" выполненным.
- Хорошо получилось, - искренне сказал кот.
- А ты. Ты попробуешь?
Воин посмотрел на дерево, прицелился и прыгнул. Конечно же, тяжесть веса сказалась, и поэтому он немного съехал вниз. Тем более, кора слегка подмерзла и цепляться было труднее, но кот всё же умудрился проползти еще на один лисий хвост, перед тем, как полностью соскользнул в низ. Приземление оказалось удачным и он снова стоял на всех четырех лапах.
- Думаю, что на сегодня хватит этих развлечений, - серьезно проговорил Змей. - Пойдем в лагерь.
Он поднял своих пойманных птенцов и пару ледышек, которые собрала Листва.
►Скала

0

37

Когда чёрный воин оценил меня, я радостно улыбнулась. Мне нравится, когда другим во мне что-то нравится или в моих делах. Это же приятно...
После моего предложения попробовать залезть на верх, Змей не задумываясь прицелился и прыгнул. Я, наверное, ахнула от удивления. Да, Воины разительно отличаются от целительниц, которые то и дело сидят в палатке и греют свои толстые хвостики.  Продемонстрировав всё своё искусство, Змей практически идеально приземлился на снег. Я заулыбалась.
- Молодец, - похвалила я его, улыбаясь всем своим телом. Смешно, наверное, это со стороны. Но всё же... Я посмотрела на небо. Уже был давно день. Мы поняли друг друга с одного взгляда.
- Думаю, что на сегодня хватит этих развлечений. Пойдем в лагерь, - даже слишком серьёзно произнёс кот. Мы пошли за своими добычами. Взяв в рот льдышки, мы пошли в лагерь. Лёд быстро таял, поэтому я пыталась доставить его на место как можно скорее. Мне казалось, что это очень важно.
--- Скала

Отредактировано Листва (2015-01-05 20:10:44)

0

38

>>>>>>>Берег озёра (Грозовое племя)
Чайница пошла через заросли, а Диковинка наоборот подошла ближе к берегу и принялась весело прыгать вперёд по лежащим на берегу камням, тщательно обмытым волнами в скругленные формы. Этот занимательный процесс её так увлёк, что только пропрыгав довольно приличное расстояние она остановилась  и подняла голову. Вообще во всей этой проглуке была какая-то такая замечательная самостоятельность, которой Диковинка ещё никогда не испытывала. С детства её приучили жить кого-то слушаясь, сначала мать, потом натавницу.... И это никогда её разумом не оспаривалось. А теперь вот она просто гуляет... Пусть и с Чайницей, но это не в счёт.
Пейзаж вокруг сменился теми самым корнями сосен, которые она видела издалека. Берег здесь становился не плавным, как был вначале, а резко обрывался в этих корнях сосен, так что сверху можно было и упасть по неосторожности. Диковинка спешно забралась по корням вверх, подальше от воды, чтобы как следует оглядеться. На глаза попался полумостик. Странная деревянная штуковина, ведущая с берега в воду. Пока у Диковинки она с двуногими не ассоциировалась, потому что она ни разу даже запаха их не чуяла. Лишь слышала сказки о них в яслях. Но доверия эта штуковина явно не вызвала. Преглянувшись с Чайницей, Диковинка поспешила поскорее обогнуть её и дивнуться вглубь. Пейзаж вокруг совсем сменился... Впереди были только сосны и ели, а под лапами густой зелёный мох... Диковинка задумчиво переступила с лапы на лапу, будто пробуя эту непривычную почву, затем её вдруг осенило. Она вновь оглянулась на полумостик, заметила идущую к нему тропу...
- Да мы же на территории племени Теней!- со страхом и восторгом одновременно воскликнула она, круглыми нлзами глядя на Чайницу. Она так увлеклась, что только теперь почуяла запахи, окружившие её.- Вот ведь... ...ужас то какой, нужно срочно возвращаться!- собиралась она сказать, но резкая вспышка любопытства заставила её заколебаться.- Может посмотрим всё как следует?Всё равно уже пересекли, а когда ещё такой шанс будет....

0

39

Чайница рысцой двигалась в тени зарослей, постоянно осматриваясь. Что и говорить, ей тоже было любопытно, причем не меньше, чем Диковинке. Только та, похоже, решила показать свое любопытство всему лесу, прыгая, как белка, у самого берега озера. Кошечка зашипела на подружку, призывая ту особо не высовываться, но двуликой, похоже, совершенно не было дела до предостережений подруги.
Пейзаж менялся. Привычный лиственный лес стал переходить в хвойный, а почва, прежде гладкая, вся покрылась рытвинами и корнями. Было немного прохладнее, и почва под лапами была чуть влажнее, а еще виднелся деревянный полумостик.
И Чайница была готова поклясться, что на их территории полумостиков не было.
Кошечка озадаченно замедлила шаг, прищурилась.
И округлила глаза.
- Да мы же на территории племени Теней! - высказала её мысль Диковинка, и черно-белая почувствовала холодок под мехом. Шерсть на загривке приподнималась, мышцы напрягались, а ушки, как локаторы, двигались во все стороны.
- Может посмотрим всё как следует?Всё равно уже пересекли, а когда ещё такой шанс будет... - вдруг предложила двуликая.
- Спятила! - зашипела Чайница, воровато оглядываясь.
- У меня посвящение на носу. Нам на Совет попасть надо! Нет-нет, не лучшее время мы выбрали. Идем. Скорее, - шепотом почти кричала кошечка, оглядываясь и шмыгая в заросли. Нужно было как можно скорее выбраться с этой территории, да еще хвою из-под когтей подоставать.

0

40

с главной поляны
Берег озера. Тихое уединённое место вдали от большого шума. Примерно что-то такое сейчас было жизненно необходимо Серой Шейке для того, чтобы прийти в себя после встречи сразу и со Змеем, и с Изумрудной. Такой коктейль был для неё слишком крепким и едва ли не неперевариемым. Она не могла снести такого унижения, которое преподнёс ей Змей на блюдечке в виде Изумрудной. Но даже не в унижении тут было дело, а в обиде, которая тихо таилась под серой шерстью нашей героини.
Однако, как только Серая Шейка оказалась на береге озера, ей пришлось напрячься. Тут чётко пахло грозовыми котами, и совсем скоро воительница заметила, от кого же именно тут разило этой ужасной вонью. То были две совсем молодые кошки, которые были ещё, наверное, оруженосцами.
- Ну-ка постойте. - подозвала Серая Шейка двух маленьких незнакомок.
По большей части после того, как она их увидела, Серая Шейка расслабилась. Два оруженосца не представляли никакой опасности. А, может быть, они были совсем молодыми воительницами. Поэтому Серая Шейка говорила с ними достаточно мягко, но в то же время так. как полагается говорить с чужаками.
- Что же такие юные особы Грозового племени делают на территории племени Теней?
Серая  Шейка подошла вплотную к двум кошечкам и преградила им дорогу к отступлению - дорогу домой, чтобы те не дали дёру. Без разговора с местным предводителем они теперь уж точно никуда не уйдут. Не той кошке в лапы попались.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Берег Озера и полумостик