Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Берег Озера и полумостик


Берег Озера и полумостик

Сообщений 251 страница 256 из 256

1

БЕРЕГ ОЗЕРА И ПОЛУМОСТИК
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539786944/dad88c76/23844917.png


Это - Берег Озера со стороны племени Теней с шатким полумостиком в придачу, где котам, идущим на совет, можно пройти через территорию этого племени максимум в двух лисьих хвостах от самого озера. Чаще всего вода здесь гладкая и не слишком волнистая, тихо и бережно журча, она красиво серебрится и омывает прибрежную травку, сплошь разросшуюся здесь повсюду. Кроме того, здесь довольно красивый и романтичный вид.
* разрешен проход через территории котам других племен, но не дальше чем в двух лисьих хвостах от берега.

0

251

Вода была повсюду!
Кедровка барахталась и фыркала, стараясь держать мордочку над водой. Ощущения были непривычны, хвост куда-то делся, он попросту потерялся в воде и Кедровка была уверена, что ни его, ни лапки уже не спасти. Да и сама она, похоже, идет ко дну!
Пом..бур..гите.. - пикнула она, стараясь не паниковать. Но в нос уже залилась вода и пестрая кошечка фыркала, выдувая воду из носа.
Каплелап должен был быть где-то здесь!
Кошка не могла видеть ничего, однако сильно вздрогнула, почувствовав как огромная рыбина проплывает под ней и вдруг выныривает рядом. Большое и серое, страшное!!
Кедровка сначала рванула подальше от этого чудовища, притом весьма ускорившись, но через мгновение поняла, что ей пытаются помочь
Да это же Каплелап! - поняла ученица, почувствовав как речной котик помогает ей найти опору.
-Это ты, ты тут! - пискнула ученица срывающимся высоким голоском.
- Ну все-все, тихо, спокойно, - послышался ответ рядом с ухом. - Все хорошо, Каплелап не утонул. Пойдем поближе к берегу, я покажу как правильно. Только на шею сильно не дави, не надо меня топить за содеянное. Пожалуйста! - - и  они вдвоем двинулись к берегу. Ну как, вдвоем. Кедровка, напрочь непонимающая что делать, чтобы оставаться на плаву, бестолково молотила лапами, то и дело давая тумаки несчастному коту, который волею судьбы не мог никуда деться. Однако, Каплелап плыл словно рыбка. Он довольно быстро добрался до берега и помог Кедровке добраться до суши.
Она вылезла из воды мокрая, словно лягушка. Выглядела довольно жалко - хвостик теперь шнурком обвис позади худощавой спинки, а красивая некогда шерстка облепила еще несформировавшуюся фигурку сумрачной ученицы. Зато чистая какая!
Кошка от души встряхнулась, обдав спутника дождем брызг и сурово посмотрела на него, хотя усы довольно топорщились.
Так тебе и надо!
- Зато ты заметно стала чище, -донеслось до ушей пестрой кошечки.
Вот уж точно..
Ух-х - пропыхтела она, приходя наконец в себя и фыркнула, соглашаясь.
- Спасибо тебе, теперь ты меня спас -Кедровка тихонько замурлыкала, довольно щурясь и позволяя Каплелапу вылизывать свою мордочку. Сейчас было важно только то, что ей было тепло и хорошо рядышком с ним. -Я сначала приняла тебя за.. рыбу - призналась она, усмехнувшись.
Тем временем, полосатый котик говорил:
О нет, ты тоже не из Болотного племени? - речной кот притворно округлил глаза. - Ну тогда тебя точно срочно надо научить плавать! Хочешь попробовать не так, как в прошлый раз?
-Хочу, но только не с мостика - улыбнулась Кедровка, не показывая недоверия, появившегося к этой большой воде. -А знаешь, я уже готова попробовать, - кошечка с готовностью шагнула лапкой в воду, вздрогнув и вдруг поморщившись. Брр-р..
Надеюсь, Каплелап это не увидел!

Отредактировано Кедровка (2022-12-09 02:13:12)

+2

252

Испуганная Кедровка наконец успокоилась и Каплелап улыбнулся в ответ. Ну да, стресс, шок, но по сравнению с тем болотом это было ничто на самом деле.
- Да ладно, по сравнению с твоим делом, это пустяк. Тем более, ты не такая уж и тяжелая, в отличие от.. - он многозначительно  подмигнул ей, не продолжая. - Мы с братьями и сестрой иногда играемся в рыб. Меня вот щукой называют! - несмотря на то, что иногда происходило один раз и щукой он назвал себя сам, это было не критично. Главное, что было.
В ответ на предложение учиться плавать, сумрачная ученица ответила согласием, правда, не таким суровым путем как в прошлый раз. Котик по-наставнически ее оглядел, обошел по кругу и промолвил, таким суровым, наставническим голосом:
- Ну, может быть из тебя и выйдет водоплавающий кот. Сейчас узнаем. - он весело фыркнул, заползая обратно в родную стихию, погружаясь по грудь но стоя на лапах. - Смотри! Правило номер один — никогда не бойся водной стихии, чем ты будешь больше бояться, особенно если вдруг случайно поперхнешься водой, ты начинаешь биться, как пойманный лещ, и вода тебя будет утягивать быстрее. Вот. ВО-вторых, - он чуть оттолкнулся, вроде на мышиный хвостик, но уже не доставая дна. - Чуть-чуть отталкиваешься, чтобы не доставать дна. И перебираешь лапами, вот как если бы ты забиралась на небольшой холмик, причем с легким энтузиазмом. Причем постоянно! Остановиться ты можешь, только если почувствуешь под ногами сушу. Поняла? Тогда вставай где я! - он отплыл на пару лисьих хвостов в сторону. - И плыви до меня. Если что будет не так, я тебя поймаю, но ты попробуй доплыть сама. С первого раза, может не получится, но я верю, что ты умничка. - он остановился, осматриваясь. Рыбки здесь тоже относительно плавали, но видимо надо было плыть дальше, ближе к камышам, там вероятно, что было поймать и у берега. Он помнил, что еще обещал и покормить кошечку, учитывая, сколько сил она тут уже потратила и натерпелась. Да и сам не против был перекусить с разочек. В племени может и не приветствовалось, но пути домой у него не было. Тем более, в двух хвостах от воды, это же еще не чужая территория, верно? Тем более, что племя Теней не ловит рыбу, да и ученица, возможно, не против от такой рыбалки. - Он повернулся обратно, сконцентрировав внимание на кошечке. У него первый раз возникла мысль с планами на будущее, а именно, когда им предстоит расстаться, когда они смогут встретиться вновь?

+1

253

Кедровка оглянулась на Каплелапа, выглядя максимально неуверенно и скорее даже несчастно. Ей хотелось научиться плавать, это же действительно может спасти жизнь, если вот так вот бултыхнешься, да в самую реку.
Синеглазый котик успокаивал её разговорами о том как они с братьями и сестрой плавают и даже находят веселье в воде. Это уж точно стоит того, чтобы научиться.
-ого! Щукой, - повторила Кедровка, с восторгом округляя глаза и абсолютно без понятия что это за рыба такая. Но, определённо, это внушает уважение!
Речной кот обошёл Кедровку полукругом, оценивающе оглядывая её фигурку.
-Ну, может быть из тебя и выйдет водоплавающий кот. Сейчас узнаем. - собеседник с видимым удовольствием зашёл в воду, мордочка его приняла чуть ли не блаженное выражение. -Смотри! Правило номер один — никогда не бойся водной стихии, чем ты будешь больше бояться, особенно если вдруг случайно поперхнешься водой, ты начинаешь биться, как пойманный лещ, и вода тебя будет утягивать быстрее. Вот. Во-вторых,
чуть-чуть отталкиваешься, чтобы не доставать дна. И перебираешь лапами, вот как если бы ты забиралась на небольшой холмик, причем с легким энтузиазмом. Причем постоянно! Остановиться ты можешь, только если почувствуешь под ногами сушу. Поняла? Тогда вставай где я!

Пестрая кошечка с энтузиазмом закивала, решительно ступая за другом. Шажок, второй, третий.. Лапки уверенно стояли на мелкой гальке с песком. Кедровка постояла так немножко, привыкая к ощущениям и двинулась чуть дальше, чувствуя, как вода лизнула живот.
Так-так, шагаю на холм. Я шагаю на холм! - думала сумрачная кошка, отталкиваясь от дна и начиная усиленно "взбираться" по невидимому холму. Она моментально погрузилась по подбородок и на какое-то мгновение паника пронзила её тело, но Кедровка была не из тех, кто легко поддаётся ужасу. В ушах зазвучал голос Каплелапа о том, что нужно не останавливаться и продолжать взбираться.
-И плыви до меня. Если что будет не так, я тебя поймаю, но ты попробуй доплыть сама. С первого раза, может не получится, но я верю, что ты умничка. - продолжал речной котик.
Ученица загребла лапой воду, потом другой, с удивлением заметив, что она, мало того, что продвинулись, так ещё и может таким образом "выныривать" голову из воды. Теперь постаралась сделать тоже самое задними лапами и вдруг поняла, что под лапами возникает сопротивление. Словно движение по почве, лапы отталкивались, загребая воду и вот уже кошка начала двигать ими все увереннее и увереннее.
-Смотри! Каплелап! - пискнула она, тут же грустно булькнув, потому что набрала в рот воды.
Я двигаюсь!!! - Яркая мысль придала сил и вот пестрая кошечка уже изо всех сил плыла к Каплелапу, ужасно довольная собой. Добравшись до него, она попыталась встать, но только погрузилась с головой в воду, не почувствовав дна под лапками.
-ой, - констатировала факт ученица, округлившимися глазами уставившись на друга, когда наконец вытащила голову из воды. Но вдруг одна из лапок нащупала дно и Кедровка с удовольствием опустилась, вдруг встав на все четыре и снова возвышаясь над водой по грудь.
А тут мелко..?
Она с любопытством посмотрела на речного оруженосца и тихо, но вкрадчиво спросила:
-ты.. Охотишься ? Ловишь щуку, да?

Отредактировано Кедровка (2022-12-13 02:14:01)

+1

254

Интересно, каким видят котенка, наставники в Речном племени, окунающие его в реку в первый раз? Вероятно, также, как сейчас видел Каплелап Кедровку. Хотя, конечно, до настоящего наставника ему было далеко, он так, взял просто один из возможных пунктиков.
И вполне получилось. Хотя, скорее это была целеустремленность Сумрачной ученицы. Наблюдая за тем, как она передвигается под водной гладью, он даже засмотрелся. Хотя все еще всеми шерстинками был готов сорваться, если та не выдержит и ухнет в воду. Но особенного не произошло. Когда та доплыла до него и встала лапами на дно, он ободряюще лизнул ее в щеку.
- Ура! Вот видишь, все получается! Теперь ты не только Сумрачная, но и Речная кошка! Никак не различишь! - ободряюще-восхищенно произнес котик, прижавшись к подруге. - Нет, щуку я не ловлю, щуки скорее всего водятся непосредственно в реке. Но в озере тоже должна быть рыбка. Пойдем вон туда! - он повел кошку поближе к камышам. - На самом деле, это то же, что и ловить мышь. Просто надо учитывать, что эта мышь не видит тебя над водой, а ты не можешь вот так быстро взять и размахнуть лапами. О, вон, видишь! - шепотом произнес он, вытягиваясь и наблюдая за небольшим окуньком. - Что-то все-таки водится и у вас. Смотри, подпускаешь его как можно блииже.. - остальная часть рыбалки прошла при концентрации и молчании. Когда окунек подплыл достаточно близко, котик резко поддел его когтями, выбрасывая из воды и ловко ловя рыбку уже в воздухе.
- На Реке обычно проще, там есть места где рыбку можно выбрасывать лапой сразу на берег. Может быть, когда-нибудь я покажу.. - он взял брыкающуюся добычу в зубы и быстренько выполз на бережок, куснув ее, и кладя наземь. - Вот, моя милая водоплавающая предводительница! Рыбка, специально для вас! Попробуйте, угощайтесь! - на самом деле, он не знал, водится ли где-то рыба на территории племени Теней, поэтому этот окунек стал для него невероятной удачей. Впрочем, план они вполне выполнили. Пока кошечка пробовала угощение, Каплелап посмотрел на небо.
- Ох, солнце как быстро переместилось. - спохватился котик, вспоминая об истинной цели своего похода. - Может быть, мы на пути в ваш лагерь поговорим об остальном? Время рядом с тобой, Кедровка, просто пролетает незаметно, я бы очень хотел проводить его побольше и почаще с тобой.. но у меня еще есть миссия, помнишь?
- он уткнулся носом в ее бочок, чуть поторапливая.

+1

255

Кажется, Каплелап был взволнован не меньше, чем она сама. Он ободряюще лизнул её в щеку, от чего мокрая до шерстинки кошка мигом почувствовала себя уютно. Кедровка довольно заурчала, тихонько прижимаясь бочком к другу.
Он так нравился ей.. Все это время ученица не обдумывала что же именно происходит между ними, скорее просто действовала так как хотелось.
Сейчас она с удовольствием смотрела на серого речного кота, пробегая взглядом по поджарой лоснящейся фигуре, притягательной усатой мордочке с яркими пронзительными голубыми глазами. Любуясь, кошечка так засмотрелась на Каплелапа, что не сразу поняла как это он так поймал прыткую рыбку. Но зрелище было потрясающее!
Рыбача, он тихонько рассказывал как это делает речное племя. Просто уму не постижимо! Вот так вот просто, не надо ползти за добычей, выслеживать, прятаться в тени.. Ничего такого!
Каплелап поймал на лету рыбку и довольно поглядел на Кедровку, очень довольный собой.
Пестрая кошечка восхищённо охнула и бросилась к вышедшему на берег котику, пританцовывая вокруг него и рыбки.
-Вот это да! Ловко ты её поймал, - мурлыкнула сумрачная кошечка, от души лизнув оруженосца в серое ухо.
-Вот, моя милая водоплавающая предводительница! Рыбка, специально для вас! Попробуйте, угощайтесь! - Кедровка села рядом, с аппетитом оглядывая рыбку. Она выглядела очень вкусно, тем более, что за весь день кошечка не ела ничего, только воды наглоталась.
Попробовала кусочек, другой - оказалось, что это было очень вкусно!
Когда половина была схедена, ученица показала лапкой на рыбку, все ещё уплетая её, но похоже, что Каплелап не хотел есть. Это было только для неё!
Пестрая охотница быстро покончила с добычей и теперь облизывала усики, откровенно удивленная тем как же это, оказывается, вкусно!
-Было просто восхитительно, - муркнула она, когда с вылизыванием было покончено.
- Ох, солнце как быстро переместилось. Может быть, мы на пути в ваш лагерь поговорим об остальном? Время рядом с тобой, Кедровка, просто пролетает незаметно, я бы очень хотел проводить его побольше и почаще с тобой.. но у меня еще есть миссия, помнишь? - Кедровка с готовностью встала на лапки и кивнула, они вместе двинулись обратно через болота.
-Конечно! Только теперь иди за мной шаг в шаг, хорошо? Я не хочу, чтобы ты пострадал, - последнюю фразу она сказала тихонько себе в усы, но наверняка речной котик все слышал.
->через болота

+2

256

Ответный энтузиазм Кедровки передавался и Каплелапу, и это давало ему повод считать, что он все делает правильно. По крайней мере, хотя бы одна кошка из чужого племени не хочет его съесть. Хотя может быть в лагере тоже все хорошо? Не так как описывают обычно едких, ядовитых злых Сумрачных. Может они тоже наидобрейшие создания.
Тем временем кошка уже приняла угощение, отметив его словами о ловкой охоте. Котик улыбнулся:
- Ну, это еще так себе! Вот когда попадается рыбешка побольше - вот тогда начинается то еще зрелище, поверь! А так, для котов, у которых основная пища - это рыба, это сущие пустяки. Я уверен, что ты сможешь поймать змейку еще более грациозно и красиво, чем я только что этого окунька, - добавил он. Кошечка тем временем докушала рыбку, поблагодарив - судя по всему, угощение вполне ей пришлось по вкусу и затем согласилась, что пора бы и честь знать, идти в лагерь Сумрачного племени.
Котик осторожно потрогал хвост ученицы племени Теней, весело фыркнув:
- Да-да, иду прямо за тобой! Могу твой хвост в зубы взять, если ты не против, - улыбнулся он, подмигивая кошечке.
Они уже немного отошли от берега, возвращаясь, судя по всему, тем же путем, через болота. И прежде, чем деревья скрыли гладь озера, Каплелап спросил:
- Кедровка, а ты не думала, что будет после?.. ну, когда нам предстоит расстаться, я, может быть исполню свою миссию. Или же меня выгонят из вашего лагеря. Так вот.. как ты думаешь.. мы могли бы встречаться.. иногда.. хотя бы на границе? - впервые его голос звучал неуверенно, он не знал, как сие воспримет кошечка. Для него было все просто, он даже был бы не против, если бы можно было ходить в другие племена к друзьям. Но вот может его проводница считала иначе. И это было действительно волнительно.

======>>>>>> следом за Кедровкой, через болота

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Берег Озера и полумостик