Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег Озера

Сообщений 191 страница 200 из 256

1

БЕРЕГ ОЗЕРА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539585601/c90e83fe/23801968_m.png


Берег Озера - берег озера покрыт песком и ветками, которые то и дело падают с могучих ив. К сожалению, берег совсем не мелководный - практически все берега Грозовой территории обрывистые. Однако около воды водится множество животных, да и деревья довольно густые и высокие, поэтому охотиться тут сплошное удовольствие.

0

191

Сильный удар оттолкнул Кристальную Звезду на полтора лисьих прыжка прочь от её цели. Разум и так не очень то понимал, что происходит, мир был каким-то темным и размытым, а удар и вовсе заставил всё вокруг перевернуться. Она оказалась лежащей на боку, и чисто рефлекторно попробовала встать и завертелась головой, ища фигуру своего врага, но в глазах стремительно становилось ещё темнее, и через несколько секунд Кристальная Звезда провалилась в забытье. Она потеряла сознание, и какие-то странные артины перед глазами начали замещать реальность. Она видела глаза Мастера в темноте, потом огромные лужи крови, испуганные лица соплеменников, и думала лишь о том, что она просто обязана немедленно встать и броситься на защиту своего объятого ужасом племени....
Но как она не пыталась, картинки убегали, сменяли одна другую, и кошка никак не могла понять собственное место во всей этой мешанине.
А потом всё стихло. Перед глазами возник яркий свет, сквозь который она ничего не видела, и лишь могла ощущать, как приятный, нагретый солнцем ветерок ласкает шерсть, а в ноздри проникает аромат весенних первоцветов. Ещё через какое-то время, а она не могла определить точно, сколько находилась здесь - минуту, или же несколько часов, она почувствовала собственное тело, которого касалась густая зелёная трава. Она смотрела прямо перед собой, и сквозь эту траву видела залитый солнцем родной лес, который как-будто никогда прежде не видела таким прекрасным, как сейчас. Она глубоко вдыхала его запахи, медленно поднимая и опуская ребра, и ей казалось, что она лежит здесь, в траве, очень долго...
Но стоило ей в очередной раз закрыть глаза, как всё сменилось темнотой, и открыла она их уже лежа у озера на холодной почве с редкой травой, и какая-то коряга, выпиравшая из земли больно давила в бок, от чего старуха сразу попыталась подняться. В шах звенело, зато зрения было яснум, вот только она не могла понять, как очутилась здесь и что происходило несколько минут назад... Она повернула голову и первым делом увидела знакомое лицо Каменницы, от чего стало совсем непонятно как она очутилась здесь, ещё и с ней. Она помнила, как вышла из лагеря в одиночестве, а потом... Пустота.
- Что я здесь делаю?- спросила черная кошка у Каменницы, гляда при этом на слегка дрожащую гладь озера, и только потом взглянула на неё саму. На шее молодой воительницы она сразу увидела глубокую рану, из которой сочилась кровь, и от этого стало не по себе. - Откуда? Мы в опасности?- У тебя кровь... Что произошло?

+1

192

Каменница замерла, приготовившись к обороне, ожидая что Кристальная Звезда сейчас встанет и набросится на неё снова, но прошло несколько секунд, потом ещё несколько, а черная кошка не шевелилась. Каменница расслабила готовые к бою мышцы и приблизилась к лежащей на земле кошке, пытаясь заглянуть ей в морду, нависая сверху.
     На первый взгляд предводительница не подавала никаких признаков жизни, и мысль, что она она так просто могла умереть именно сейчас острым шипом пронзила душу Каменницы. Трудно сказать, что это были за чувства, но они были внезапны и неведомы прежде. Какая-то жгучая смесь внезапного страха, и одновременно восторга от того, что если старуха действительно умерла, то прямо сейчас здесь при непосредственном участии Каменницы на свет родилась новая эпоха.
     Серая воительница обошла Кристальную Звезду кругом, размышляя уже над тем, что делать дальше, звать от кого, или нести тело в лагерь самой, что при этом сказать, как вдруг заметила, что её худые бока еле заметно вздымаются, а значит она дышала. И снова смешанные чувства, с одной стороны облегчение, ведь принести эту новость в лагерь и очистить себя при этом было бы очень непростой задачей, а с другой стороны разочарование, что перемены, которых ей так не хватало, и она была уверена, что не хватает всему племени, так и не наступили на самом деле.
    Ещё через минуту резким движением старуха очнулась и попыталась подняться, в страхе глядя на Каменницу.
- Что я здесь делаю? - спросила она, и в её голосе и взгляде не было ни следа той ярости, с которой она набросилась на серую только что. Каменница не торопилась с ответом, всё пытаясь найти объяснение и логичное обоснование поведения предводительницы и исходя из этого угадать дальнейшие действия.
- У тебя кровь... Что произошло? - спросила Кристальная Звезда, и Каменница поняла, что забыла о своей ране, которую пыталась Кристальной Звезде не показывать, а теперь сверкала раненой шеей прямо перед ней. Да ещё и от активных движений рана открылась, аиа кровь из неё текла, словно свежая.
- Свежая рана! - эта мысль была озарением, и она наконец придумала, что же делать дальше, мгновенно активируя свой врождённый актерский талант. Она прижала уши, при этом выгнув брови в мольбе, и резко отстранилась от Кристальной Звезды, не поворачиваясь спиной, но тем не менее пригибаясь к земле, изображая будто боялась её.
- Ты... Ты напала на меня только что! - надрывным голосом воскликнула она, и выражение её морды отражало шок и страх. - Ты меня ранила, так глубоко... Ты могла убить меня! - голос Каменницы срывался, и казалось что в следующую секунду она либо заплачет от ужаса, либо убежит прочь, так как лапы её уже начали перебирать назад в отступлении. - Ты всё ещё ненавидишь меня из-за отца! Ты хочешь моей смерти! Я верила тебе, ты ведь наша предводительница, а ты... - наперебой самой себе восклицала серая, и её ужасная боль, разочарование и обида выглядели вполне искренними.

Отредактировано Каменница (2018-11-24 22:36:43)

+4

193

Стоило Кристальной Звезде задать вопрос, как Каменница в ужасе шарахнулась от неё в сторону, словно её пытались ударить. Черная старуха непонимающе хлопнула веками, заглядывая в глаза воительнице, и окончательно запуталась в происходящем, увидев там страх.
Лапы Кристальной Звезды плохо слушались, но в желании объяснения появились какие-то новые силы, поэтому через несколько секунд она встала, подавшись к Каменнице, и тут же услышала:
- Ты... Ты напала на меня только что!- едва звук голоса Каменницы пропал в воздухе, лапы Кристальной Звезды буквально приросли к земле, превращая её словно в ледяную статую.- Ты меня ранила, так глубоко... Ты могла убить меня!
С надрывом произносимые эмоциональные реплики Каменницы не сразу доходили до старухи, казалась неправдой, но с каждой новой фразой всё больше, и больше бросали Кристальную Звезду в дрожь...  Расплывчатые и обрывочные кадры только что пережитого один за другим появлялись в её голове, и её охватывал леденящий ужас, почти такой же, как был сейчас на лице запуганной воительницы. Она вспомнила глаза Мастера, который вышел на неё из зарослей... Вспомнила свою собственную вспышку ярости... И не смотря на то, что она не вспомнила ни единого кадра из того, что было после, этого было вполне достаточно, чтобы поверить в то, что она покалечила собственную соплеменницу.
- Ты всё ещё ненавидишь меня из-за отца! Ты хочешь моей смерти! Я верила тебе, ты ведь наша предводительница, а ты... - слова молодой кошки больно резали Кристальную Звезду в самое сердце, толкьо вот она едва ли что-то могла произнести в ответ.
- Это не так!- попыталась она воскликнуть, но дальше оборвалась, понимая, что не знает что ещё сказать... Она сошла с ума? Неужели это действительно так? Признать это перед племенем было бы ещё большим безумием, как они будут жить дальше, если узнают, что их собственная предводительница теперь опасна.
Кристальная Звезда и не заметила, как сама начала в страхе пятиться от Каменницы, словно была её зеркальным отражением.
- Прости меня, Каменница, я не... Я не ненавижу тебя, я очень ценю тебя, как воительницу, и мне давно наплевать кем был твой отец...- тихо затараторила старуха, стеклянными от отчаяния глазами глядя куда-то сквозь внучку. Много мыслей роилось в голове, в частности о том, что скажет Ласточка, как объясниться с самой Каменницей, что сказать племени... На языке было абсолютно пусто, правда казалась обсурдной, бессмысленной, в которую никто не поверит, не поймет...
Кристальная Звезда перестала пятиться, остановилась и уронила голову, прикрыв клаза, ещё тише забормотав себе под нос:- Я не помню... Я не знаю... Это была не я... Я бы никогда...

+3

194

Кристальная Звезда попыталась возразразить, но голос её заметно поплыл, растворяясь в её растерянности. Каменница сделала ещё шаг назад, а мысленно уже начала улавливать, что на самом деле находится уже на шаг впереди, и уже через несколько секунд предводительница сама пятилась от Каменницы, как от страшной угрозы.
- Она не помнит. Она ничего не помнит!
     Внутри Каменницы огоньком зажглось победное ликование, он поняла, что вот она, настоящая маленькая победа, ведь помимо того, что она прикрыла свой хвост по поводу раны, так ещё и теперь у неё есть огромная власть над лидершей.
- Прости меня, Каменница, я не... Я не ненавижу тебя, я очень ценю тебя, как воительницу, и мне давно наплевать кем был твой отец... - тихо и быстро говорила черная старуха, и Каменница ощущала нечто схожее с ощущениями, когда загнала добычу в угол, глядя в стеклянные от отчаяния глаза предводительницы.- Я не помню... Я не знаю... Это была не я... Я бы никогда...
     Кристальная Звезда уронила голову, словно была сломлена окончательно, а Каменница всё ещё не могла решить, какое действие для неё будет самым выгодным. Пока она понимала, что сломав старую кошку окончательно, серая могла приблизиться к ней и иметь тем самым влияние на власть.
     Где-то с минуту Каменница просто изучаюше смотрела на свою бабку, а затем сделала несколько решительных шагов вперёд, встала к Кристальной Звезде плечом к плечу и крепко обняла хвостом за плечи.
- Ну что ты, я всё понимаю, - замурлыкала молодая воительница, склонившись к уху сломленной кошки.- Всё Грозовое племя понимает. В конце концов это так давно уже с тобой... - с наигранной случайностью произнесла Каменница. - А ты правда ничего не помнишь? Просто мы думали... - она сделала вид, что смутилась и прервалась, словно ей было ужасно неловко за то, что сейчас ей пришлось поднять такую щепетильную тему.- Ты не первый раз поступаешь немного непредсказуемо... Но мы, честное слово, всё потерпим. Можешь мне поверить, я лично всегда тебя поддержу. - Каменница не снимала хвоста с плеч предводительницы, и с этими словами успокающе погладила её.- Я всё понимаю, мы ведь она кровь!
     В воображении Каменницы ярко полыхнула картина вчерашнего сна, где Мастер хладнокровно убил Пламенного Лиса, и глаза отца в этот момент горели каким-то некошачьим огнем.
- Только вот одной крови мы не только с тобой... И это делаем меня на шаг впереди!

+2

195

(-- Грязное место

Еще не выйдя из кромки леса, Лисьехвост, резко остановившись, почувствовал запахи Кристальной Звезды и Каменницы. Разочарованно зашипев, он не стал всматриваться в силуэты не совсем здоровой предводительницы и странной воительницы. Впрочем, что-то в их неслышимом разговоре ему точно не понравилось. Каменница казалась ему крайне... хм, манипулятивной кошкой. Он, конечно, ничего не смыслил в чувствах и не мог бы разгадать характер и мысли котов, но она его всегда немного отпугивала.
Впрочем, у него нет на это времени. Сдерживая клокочущую панику и отступая на дрожащих лапах, он решил отправиться к другому источнику воды. Туда, где точно не будет излишне любопытных котиков.

--) Лунный ручей

Отредактировано Лисьехвост (2018-12-05 21:18:19)

0

196

Смятение накрывало разум Кристальной Звезды словно огромная грозовая туча, низко ползущая над кронами деревьев, и делающая небо гораздо ниже. Эти облака смятения были тяжёлыми, буквально давили на кошку, и справляться с этим давлением у неё не было сил.
Каменница приблизилась к ней и села опорой к её плечу, тихо заговорив:
- Ну что ты, я всё понимаю. Всё Грозовое племя понимает. В конце концов это так давно уже с тобой... - мягкая интонная голоса молодой кошки вроде бы действовала успокаивающе, тина секунду Кристальная Звезда даже смогла немного выдохнуть и расслабиться, как напряжение наступило снова и с новой силой:
- Всё Грозовое племя...- мысленно повторила черная, болезненно стиснув зубы. Что она им скажет? Она покалечила свою собственную воительницу? Ей нет оправдания.- Я опасна... Опасна! Опасна для них всех!- давило изнутри отчаяние. Ещё вчера она переживала о том, что стала для родного племени бесполезна, и казалось бы, что хуже уже быть не может, так нет же, вот оно! Что может быть хуже, чем осознание того, что ты опасна для тех, кто тебе всю долгую жизнь был дороже и важнее всего на свете?!
- А ты правда ничего не помнишь? Просто мы думали... - смущённо оборвалась Каменница, и только в эту паузу до Кристальной Звезды начал доходить смысл её предыдущей фразы:
- Это со мной давно! Неужели... Неужели я раньше вела себя неадекватно порой? Неужели я не в первый раз...- становилось ещё страшнее, Кристальная Звезда отпрянула от Каменницы, словно та билась током, и округлив глаза от ужаса уставилась на неё.
- Ты не первый раз поступаешь немного непредсказуемо... Но мы, честное слово, всё потерпим. Можешь мне поверить, я лично всегда тебя поддержу. - продолжала Каменница. Да, она подтвердила, её несчастное племя уже давным-давно терпит невменяемую предводительницу... В этот момент Кристальной Звезде хотелось провалиться сквозь землю, она действительно не знала, как жить дальше.
- Я всё понимаю, мы ведь она кровь!- сказала серая, ещё больше ударяя Кристальную Звезду тем самым по больному. Старуха понимала, что та ненарочно это делает, но тем не менее казалось, что сердце сейчас не выдержит.
- Прости меня, Каменница...- сбивчиво начала черная старуха, прикрыв глаза от усталости.- Я буду честной, когда вы с братом родились, я сомневалась в вас из-за того, чья кровь течет в ваших жилах. Но спустя время ты стала одной из лучших воительниц племени, доказала что не смотря на внешнее сходство с отцом, ты прежде всего моя наследница. - старуха похлопала седым хвостом по плечу внучки, и стала подниматься на лапы:- Идём в лагерь. Тебя нужно показать Можжевельнику срочно, надеюсь он уже вернулся.- удостоверившись, что Каменница может идти сама, предводительница не торопясь пошла в лагерь, хотя что там, она и сама не слишком могла торопиться.
>>>>>>Пещера целителя

+2

197

Каменница едва сдерживала внутреннее ликование, глядя как каждое её слово попадает точно в цель, заставляя сломаться эту постоянную эмоциональную оборону Кристальной Звезды. Старая кошка всегда держала свои эмоции под замком, н кому их не показывала, а сейчас, отчаяние было четко видно в её глазах. Каменница ещё даже не знала зачем ей это нужно, просто наслаждалась возможностью кем-то манипулировать. Это было примерно также, как поссорить Диковинку с Загоняющим - вроде ей это было не надо, а просто приятно чувствовать, что ей это по плечу. - Потому что могу. - сказала она самой себе, отбрасывая таким образом все вопросы, и продолжа бесстрастно наблюдаться. А быть может это у неё в крови. Неужели точно также когда-то её отцу удалось сломать эту каменную оборону Грозовой предводительницы, что она пустила его в племя. Одно из двух: либо это врождённый дар, либо это просто на самом деле слишком легко.
- Прости меня, Каменница...Я буду честной, когда вы с братом родились, я сомневалась в вас из-за того, чья кровь течет в ваших жилах. Но спустя время ты стала одной из лучших воительниц племени, доказала что не смотря на внешнее сходство с отцом, ты прежде всего моя наследница. - заговорила Кристальная Звезда. Глаза Каменницы загорелись, и тут же погасли, чтобы не выдать её мыслей, которые с такой силой ожили в голове. Власть... Это действительно то, что у неё в крови! Это ей нужно, не просто так она наследница Кристальной Звезды. И Мастера... Только вот она не будет такой, как они, она станет в сто раз сильнее, чем Мастер, и в сто раз мудрее Кристальной Звезды... В сто раз лучше всех, кого знал этот лес! С ней Грозовое племя станет по-настоящему великим впервые в своей истории.
- Я не держу на тебя зла, - улыбнулась серая, поглаживая старуху хвостом по плечу, затем будто случайно попыталась лизнуть рану на шее, до которой было так тяжело дотянуться, а на самом деле намеренно снова напоминая о том, какой вред причинила ей Кристальная Звезда, и за этот вред теперь несёт пожизненный должок. - Если когда-нибудь мне повезет стать глашатой Грозового племени, я обязательно стану такой как ты, и всю себя посвящу нашему племени! Сделаю всё, чтобы ты не пожалела о том, какая наследница осталась после тебя.- рьяно заявила она. Очень эгоцентричность, учитывая как много потомков Кристальной Звезды нынче обитает в Грозовому племени? Но что поделать, кто не успел, тот опоздал...
- Идём в лагерь. Тебя нужно показать Можжевельнику срочно, надеюсь он уже вернулся. - сказала старая кошка, пытаясь встать. Каменница еле заметно вздохнула: общение с целителем не самый приятный этап её плана, но ради цели, она готова потерпеть, и даже сделать вид, что вчера ничего не было, и тот не вел себя, как предатель, притащив в лагерь бродягу.
----------------> Палатка целителя

+1

198

(-- Главная поляна

Лисьехвост насмешливо фыркнул, сначала рысцой догнав Черную Полосу, а затем уже перегнав ее, размахивая огромным хвостом у нее перед носом. Впрочем, он быстро запыхался и, якобы поддавшись, пропустил сестру вперед. Рана на животе неприятно саднила и он решил приберечь силы для охоты. Впрочем, боль была вполне терпимой и вот уже через пару дней останется лишь шрам и неприятные воспоминания о Липе.

Но сейчас он вовсе не хотел думать ни о ней, ни о ране, ни о каких-либо секретах. Сейчас были лишь Лисьехвост, сестра, да бледная гладь озера рядом. Рыжий воин вальяжно устроился у самой кромки озера, отважно смотря в воду. Сейчас в ней не было глубинного ужаса, скрывающегося на дне и желающего утащить на дно незадачливого кота. По крайне мере, именно так он обычно представлял реки и озера. Сейчас водная гладь, спокойствие которой изредко нарушались рябью, даже успокаивала его. Даже манила, в каком-то смысле.

Солнце скупо касалось его бока, с каждым днем оно грело все слабее и слабее. Ветер все еще ласково обдувал шерсть, но скоро в нем появятся снежные хлопья и он начнет морозить кожу.

Но он встряхнул головой, переводя взгляд на сестру. Двигаться почему-то не хотелось. Хотелось лишь помолчать друг с другом, рассматривая бледное озеро и еще более бледное небо. Но вряд ли его активная сестричка поймет его и поэтому он, нехотя раскрывая рот, пробубнил:

- Ты никогда не хотела посмотреть, что там, за пределами леса? - он попытался придать своей морде скучающий вид, но при этом с волнением ожидал ответа. Он даже не хотел спрашивать именно это, просто вылетело. Просто... просто вырвалось. Он не хотел этого спрашивать, нет... Он должен был спросить что-нибудь другое, оставляя свое маленькое желание в тайне.

Тайны, тайны, тайны...

У него всего две тайны, но они мучали его. Каждый день он хотел заглянуть за границу их племени. Безнаказанно прогуляться по соседним территориям, не охотиться, нет. Просто посмотреть, что там. Посмотреть, как живут другие коты: ему были безумно интересны речные коты. Еще ему хотелось бы посмотреть на каменные гнезда двуногих, однако, вовсе не приближаясь к ним. А еще он хочет в горы. Побывать на их острых пиках, приноровиться ловко перемещаться между камнями, быть владельцем этой несметной высоты, красоты и снежного величия...

А втроя тайна у него появилась в эту ночь, когда давно умершая кошка посетила его сон. Липа, бывший соплеменник, бывшая глашатая. Он слышал о ней и считал ее достойной кошкой, но теперь... Кто же такая Липа? Он увидел ее такой... страшной. Холодной, с приторным теплым притворством. От нее веяло чем-то странным, чем-то смертельным. И ее движения... Ловкие, быстрые, жалящие, смертоносные. И она предлагала ему обучение. Неужели Лисьехвост когда-нибудь сможет так же? Быть таким же страшным воином, вселяющим ужас в сердца врагов? Он так хотел этого... Он бы хотел быть сильным, что бы защитить свое племя. Да хотя бы сестер! В его сне с ними так жестоко расправились... Он больше не позволит такому случиться, будь то на яву, или во сне.

Тяжелый сон покоробил его, но, тем не менее, он уже гораздо спокойнее, чем был. Поначалу это не укладывалось в голове, да и сейчас практически ничего не понятно. Однако он теперь не чувствовал страх, нет... Он чувствовал желание вернуться в то пугающее место снова. Чтобы понять, что произошло и чтобы стать сильнее.

Что бы защитить всех, кто ему дорог.

0

199

--►Главная Поляна

Чёрствая и промёрзлая от несильных морозов земля была покрыта белоснежным, и немного пощипывающим за подушечки лап снегом. Солнечные лучи редко проскальзывали между почти закрывающими небо облаками, пусть хоть на несколько мгновений одаряя накрытую одеялом землю своим присутствием. Да, наступила самое суровое время для лесных котов - это сезон Голых Деревье. Сезон, при котором погибают и всегда будут погибать коты от почти что неизлечимого зелёного кашля. Даже предводители теряли свои жизни из-за этой хвори, тем самым приближаясь к своей кончине правления.

Чёрную Полосу, как и ожидала сама кошка, обогнал Лисьехвост, весело махнув рядом с розовым носикос своим длинным рыже-белым хвостом. Трёхцветная, удачно увернув свой нос от этого отростка, продолжила движение, пусть и второй, но это же - не соревнование и не конкурс.

Лисьехвост, на редкость быстро вымотавшись, умедлил шаг, тем самым предлагая своей сестре продолжить вести прогулку к назначенному месту. Чёрная Полоса заметила, что уже как несколько дней рыже-белый исполин ходит, как сам не свой. Он стал более... Молчаливым, задумчивым, подавленным? Может, это на нём сказались те многочисленные охоты, которые он выполнял вместе со своей сестрой, совсем забывая про своё здоровье.

Озеро, как и все реки на территории леса и, наверное, за его пределами, было заковано прозрачным, холодным и весьма толстым на взгляд слоем льда. Он так и манил своими тайнами, которые могли быть скрытыми в нетрах этой замёршей пучины. Может, там есть то, чего коты вообще не думали или же не желали найти. Пусть даже если на дне этого озера будет что-то таинственное или же неизведанное ранее, то никто из Грозовых котов не рискнёт намочить свою шубку, ведь они - не умеют плавать, или же просто не любители. Чего уж не скажешь про Речных - они просто целыми днями на пролёт находятся в воде, а их шерсть плотная, непропускающая много жидкости, что не даёт им замёрзнуть даже после длительного купания.

Наконец таки, удобно усевшись возле брата, Чёрная Полоса решила понаблюдать на хлопьями, которые, подгоняемые ветерком, медленно и плавно падали на замёрзшую гладь озера, в мгновения ока расставая на нём, превращаясь в воду. На это зрелище можно было наблюдать вечно, но тишина, которая нависла между двумя котами, разорвалась всего лишь одним вопросом:
- Ты никогда не хотела посмотреть, что там, за пределами леса? - Вопрос брата эхом раздался в голове трёхцветной, и та, немного подумав над ответом, сказала: - Каждый кот в своей жизни, пусть и не замечал этого, но мечтал узнать что-то новое, что будет скрыто от посторонних взглядов, или же наоборот - прославит его. Мы сами вправе выбирать, что же нам делать, куда держать путь, как распоряжаться своими силами, умениями и свободным временем. Каждый кот - личность, и у его есть свобода выбора. Никто не в праве запретить тебе сделать что-то, что не переходит все рамки и границы приличия, или же не нарушает установленные правила. Только сам Предводитель это может тебе это запретить.

Закончив свой монолог, Чёрная Полоса продолжила наблюдать за белыми мухами, которые так и норовят залететь в глаза, в нос и в открытую пасть. Лучи солнца, которые всё таки успели проскользнуть через пелену туч, на мгновение ослепили кошку.
- А правда, что за пределом леса? Как там живут одиночки, бродяги? И можно ли там вообще жить, кроме как ни в лесу?

Отредактировано Чёрная Полоса (2019-01-13 09:51:30)

+4

200

- Каждый кот в своей жизни, пусть и не замечал этого, но мечтал узнать что-то новое, что будет скрыто от посторонних взглядов, или же наоборот - прославит его. Мы сами вправе выбирать, что же нам делать, куда держать путь, как распоряжаться своими силами, умениями и свободным временем. Каждый кот - личность, и у его есть свобода выбора. Никто не в праве запретить тебе сделать что-то, что не переходит все рамки и границы приличия, или же не нарушает установленные правила. Только сам Предводитель это может тебе это запретить. - выдала Черная Полоса и Лисьехвост удивленно посмотрел на нее, стараясь не пропустить печали в свой взгляд.

Она не совсем поняла его... Разве может Предводитель властвовать там, куда воитель хочет попасть? Ни то, что бы он хотел оставить жизнь в племени, конечно... Просто вырваться на небольшой срок, поселиться за пределами леса не больше, чем на луну, посмотреть, почувствовать... Но он знал, что это невозможно. Предводитель не позволит, соплеменники не одобрят, да и сам он никогда не смог бы бросить своих товарищей ради праздного любопытства. Но ему все еще хочется побывать там, куда не смотрит Звездное племя, где не правят предводители и где он будет полностью свободен...

Естественно, он промолчал. Он не будет расстраивать свою сестренку.

Черная Полоса наблюдала белыми мошками, падающими вниз, без возможности подняться обратно. Они устилали землю своими маленькими трупиками, он касался их своими лапками. Их крохотные тельца припорошили его шерсть и он отряхнулся, чувствуя себя угнетенно. Белесые мушки попадали ему в рот, в глаза, осыпали чем-то... завораживающим. Все мысли пропали, он просто скользил взглядом по рваным обрывкам облаков, чувствуя, как северный ветер манит его в вересковую степь племени Ветра, в сторону территории Двуногих, о который слагали страшные легенды.

Но все-таки ему повезло хотя бы с сестрами. Черная Полоса не совсем поняла его сейчас, но она поддерживает его всю свою жизнь. Она вытаскивала его из неприятностей каждый раз, когда его заставали за давними проделками; она была его опорой в моменты горечи и грусти; она не давала ему отчаиваться из-за зубоскалящих старейшин и прочих, кто так и не смог принять их нечистокровную мать.

Пока они все рядом - все будет хорошо. Все будет хорошо...

0