Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Книги по сюжетам форума » Книга 2. - требуется автор!


Книга 2. - требуется автор!

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Стрекозка, если есть интерес и желание, можешь взяться.

В постах 5-7 тут выложены ссылки на все затрагивающие этот сюжет отыгрыши.

0

32

Кречет, спасибо) Часть событий я уже изучил, пойду прочитаю остальное и начну писать.

0

33

Такой вопрос: а как в Грозовом племени было решено сюжетно обосновать смену глашатая с Острозубки на Бурого? Просто смена глашатая - важный момент, а найти упоминаний об обосновании этого я не смог. Только разговоры о том, что она не заходит на форум, а потом хоп - и Бурый глашатай. Причем в "Предводителях и целителях грозового племени" в глашатаях Звездного Снега указан только Ежевика, хоть как минимум отыгрыш того, что он стал глашатаем как раз после гибели Бурого был.

0

34

Стрекозка написал(а):

Такой вопрос: а как в Грозовом племени было решено сюжетно обосновать смену глашатая с Острозубки на Бурого? Просто смена глашатая - важный момент, а найти упоминаний об обосновании этого я не смог. Только разговоры о том, что она не заходит на форум, а потом хоп - и Бурый глашатай. Причем в "Предводителях и целителях грозового племени" в глашатаях Звездного Снега указан только Ежевика, хоть как минимум отыгрыш того, что он стал глашатаем как раз после гибели Бурого был.

Можно сделать, будто она погибла от лап лис, например, или заболела. В те годы так было, роль свободна, её занимали) сюжетно не всегда обосновывалось.

Например, добавить не отыгрываемый эпизод, что утренний какой-нибудь условный патруль вернулся и сообщил, что они попали в ловушку, еле унесли лапы, но Острозубка погибла.
Потом отыграть посвящение в глашатаи Бурого, либо вовсе переключиться на другое племя, а в следующей главе про Грозовое - прошло сколько то времени, бурый уже глашатай, его назначение прошло за кадром.

0

35

Кречет, спасибо! Просто ее место так долго держали, я подумал, вдруг все-таки решили тогда объяснить ее исчезновение, а я не заметил.

Отредактировано Стрекозка (2022-11-24 22:27:52)

0

36

Возникло в процессе написания несколько вопросов:
1. Насколько сильно я могу изменять посты, чтобы исправить нелогичность в поведении персонажей (например, когда только Звездный Снег понял по запаху, что Искринка из Реки, а остальные - нет)?
2. Могу ли я вычёркивать какие-то события? Если конкретно, то похищение Звёздной Сирени двуногим. Это событие никак не влияет на сюжет, его придется сильно менять чтобы сделать логичным, да и вообще это лишняя перегрузка текста. Если что, я не имею в виду просто не упоминать это событие, у меня она сразу идёт к Лунному камню, миную это событие. То есть его как бы вообще никогда не было.
3. Надо ли будет после написания скинуть текст кому-то на проверку или ещё что-то такое?

0

37

Стрекозка, книга это все равно переработка того, что было отыграно, так что менять можно все, что выбивается. И да, если на сюжет не влияет, то можно и опускать события. И тем более, надо убирать, если получается слишком перегружено.

Про Звездную Сирень, например, известно по теме "целители и предводители племени Ветра", что все у неё было прекрасно, правила мудро и хорошо. Когда лиса искалечила её дочь Вересколапку, то она бросилась на поиски той лисы. Растеряла все свои жизни. Её нашли через много лун, уже при новом предводителе, и как оказалось она лишилась рассудка.
Можешь просто к этому же подвести. Я точно не помню, отыгрывала ли она это или нет, но скорее всего она в какой то момент пропала как игрок, и это уже было придумано, чтоб закончить её историю.
А про похищение двуногими можно опустить, конечно.

Можешь не скидывать на вычитку, а выкладывать сразу или по главам)
Надо тему создать отдельную, и название придумать.

0

38

Кречет, спасибо за ответ!
Выложу уже все разом, как допишу, чтобы можно было перед отправкой є  еще раз все перечитать и, если что, поправить. Заодно будет время над названием подумать)

0

39

В какой момент по принятой хронологии Звездную Пыль сменила Ясноглазая Звезда? Если правильно понимаю, по игре Пыль пропала после сюжета с лисами, а Ясноглазая Звезда появилась как персонаж несколько позже. Но, может, по этому поводу что-то более конкретно было решено? И, если нет, могу ли я убить Пыль во время лисьей сюжетки, чтобы ее смерть не оказалась за кадром между книгами?

0

40

Все еще жду ответа на вопрос выше...

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Книги по сюжетам форума » Книга 2. - требуется автор!