Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес (2)

Сообщений 721 страница 730 из 803

1

ЛЕС
Продолжение темы - Лес


http://images.vfl.ru/ii/1539585037/6b868a93/23801880_m.png


О, этот Грозовой лес. Он большой, наполненный разнообразными звуками, такими как пение птиц, жужжание насекомых, журчание ручейков, шелест ветра... Лес смешанный, с немногим преобладанием лиственных деревьев. Воздух тут влажный, уютный. Тут нет болот, но нет и засухи. Наоборот: всё равномерно. В лесу много деревьев, отчего в нём живёт множество птиц.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png
Лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код: (звёздочки при отправке из кода убрать!!!)

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][url=http://vfl.ru/fotos/697a902e23801897.html][img]http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png[/img][/url]
[b]Лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

721

Расчет на удачу был самой большой ошибкой, которую осознал Светлый, когда его когти в нескольких усиках просвистели от лисьей морды. "Снова промах". Чужие зубы в мгновение ока вонзились в белоснежный воротник, не давая воину и шанса, чтобы вырваться. Каждая попытка резкого движения отзывалась жгучей болью по всему телу, и челюсти все крепче сжимались, и клыки входили всё глубже. В районе груди больно закололо, но воин уже не осознавал, что происходит - то ли сердце остановилось, то ли лиса решила его распороть всеми заостренными частями своего тела. Глаза застила белая пелена. Дыхание сперло. Нет, он не собирался так быстро и так позорно откидывать лапы. По крайней мере не сегодня.
Смердящее дыхание прямо над ухом отступило вместе с зубами, которые, наконец, оставили рыже-белого. Не смея вдохнуть, Светлый замер, бешено переводя взгляд от Рыжлиста к Бурелапу и на Черепашьего Хвостика - Звездные предки, как он был рад их скорому появлению. Он в самой ощутимой мере слышал все их крики, смешивающиеся в один раздражающий гул, подобному тому, который обычно стоит на Совете. - Давайте повалим ее на землю? - единственное, что кот смог уловить, но и среагировал не сразу.
Лапы совсем не слушались, будто отказывались куда-либо двигаться. Светлому приходилось всеми силами сдерживаться, чтобы не завалиться тут же на бок прямо под лапы лисицы, расплывающейся во все стороны перед глазами. Плыло всё. Словно не Светлого, а весь мир вокруг него вдруг начало штормить. Шатаясь из стороны в сторону, но все еще держась всеми четырьмя на земле, он чудом оказался рядом с рыжей бестией и вонзился когтями ей в бочину, навалившись на тушу всем телом.
- Живот...Черепаший... - у него была одна четкая мысль, которую заплетающийся язык не смог доступно изложить, да и сами мысли сплелись в какой-то нераспутываемый клубок. Он не должен подвести их всех из-за своей глупой ошибки первому наброситься на лису. Это будет слишком глупо и смешно. Вот над ним потешаться Звездные предки, если из-за этого он еще и погибнет. Может со стороны это всё звучит забавно, но только не для Светлого. Страх смерти не отпускал, заставлял напрячься всем телом и держать когти на прицеле. Еще одной подобной атаки со стороны хищницы израненное тело не выдержит.
Он совсем не планировал отлеживаться в холодном снегу, однако тело само так захотело. Просто взяло и упало. Светлый бы хотел всё списать на усталость и шоковое состояние, но чем больше он не двигался, тем сильнее чувствовал пульсирующую боль в...везде, где только можно. На языке явственно ощущался металлический привкус. Картина перед глазами превратилась в одну большую смесь ярких пятен, от которой болели глаза. Надрывно дыша, как после погони, он слышал голоса или, по крайней мере, что-то похожее на это, и совсем не мог определить, где кричат. Лиса ли выла от боли или брат с оруженосцами, или все вместе. Сейчас, он только оклемается и вернется к ним, ему только нужно время. Лишь бы там никто не умер по его вине. По его, Звездоцап, вине. Что только потом скажет Кристальная Звезда, что скажет Мшистая? Отправят его выполнять обязанности оруженосцев. Опять. Зато заслуженно.
Яркие пятна все больше смешивались друг с другом, всё больше слепили. Нет толка пытаться что-то высмотреть - всё как одно, потому он ненадолго прикрыл глаза. Но больше не открыл их.

Звёздное племя

Отредактировано Светлый (2018-12-21 17:53:53)

+8

722

Страх за Светлого становился больше и больше. Черепаший Хвостик не на секунду не разжимал пасть и держал в ней лисий хвост. Ученик знал, что долго он так не продержится. Ему и Светлому нужна была подмога.
- Давай, Черепаший Хвостик. Это ради Светлого и его жизни! - начал подбадривать себя кот. Вдруг в кустах послышалось шуршание и от туда выбежали Рыжелист и Бурелап.  Серый оруженосец подбежал к брату и они начали втроем атаковать зверя. У Бурелапа получилось в прыжке ударить лисицу по переносице и на несколько секунд она остановила атаку. Посмотрев на Светлого Полосатый понял что все плохо. Рыжий воин шатался и скорее всего он скоро совсем потеряет силы.
- Светлый, держись умоляю тебя - помолился про себя кот.
- Давайте повалим ее на землю? - спросил Рыжелист. Эта идея показалась оруженосцу хорошей. Вот Светлый неловко поднырнул под животное и вонзил ей в шкуру свои острые когти. Но вот рыжий воитель начал заваливаться на снег. Черепаший Хвостик со всей силы прикусил хвост лисицы. Во рту у него был ком рыжей шерсти. Новоиспеченный воин отпустил хвост плутовки и  поднырнув под зверя нанес ей передними лапами сокрушительные удары. Отскочив от лисицы от подбежал ко Светлому. На его теле были следы крови.
- Светлый, ты слышишь меня? Не сдавайся! Слышишь? Не сдавайся! Пожалуйста, Светлый, миленький вставай! - слезно просил его полосатый. Но воин его не слышал. Черепаший Хвостик не хотел терять близкого друга.
- Мы сейчас придем в лагерь, все будет хорошо. Можжевельник тебя вылечит и ты снова будешь тренировать меня вместе с Рыжелистом. Светлый, на кого ты оставишь своего брата? Все будет хорошо.. Голос Черепашьего Хвостика становился печальный и превращался в крик. Возможно слова которые он говорил Светлому были еще направлены самому коту, что бы успокоить себя. Глаза Светлого медленно начали закрываться.
- Светлый!! - во весь голос закричал Черепаший Хвостик. Он больше не мог сдерживать себя. Эмоции просто выливались из него. Из за слез кот ничего не видел. Он прижался к бездыханному телу Светлого.
- Это... все из за меня. Я виноват что он умер. Почему, Звездное Племя? Почему не я, а он! Я не могу больше так - тихо закончил Черепаший Хвостик.

+3

723

Лиса пришла в ярость от боли, внезапно свалившейся на неё со всех сторон. Она металась из стороны в сторону, стараясь сбросить с себя цепкого серого котика, и при этом не переставая премерзко злобно визжала. Бурелап догадывался, что своими действиями раздраконил зверя до предела и что в таком состоянии рыжая могла в отместку атаковать любого из них. Значит, нужно было обратить её в бегство!
- Давайте повалим ее на землю? - серый тихо зарычал, заслышав голос рыжего воина. Мало того, что тот не последовал его плану, так ещё и предлагал какую-то несуразицу! Зачем заваливать лису? Они ведь не собираются её убивать. Им просто нужно прогнать её с территории и не испытывать судьбу.
Бурелап разомкнул челюсти и как можно быстрее отстранился от лисы. В эту секунду его внимание привлекло поведение Светлого. Он еле держался на лапах, пошатываясь из стороны в сторону, а на его белой грудке непоправимо разрасталось красное пятно. Оруженосец был так занят атакой, что даже не заметил, как ранили его товарища. Но тот, невзирая на боль, всё же стремился снова кинуться в бой.
- Бурелап! - послышался знакомый голос брата. Он и Озёрка на всех парах неслись к ним дабы помочь. Их глаза яростно сверкали перед ликом хищницы и котик отметил про себя, что безумно рад их приходу.
- Барсучий, оттащи Светлого, кажется, он ранен, - крикнул серый, бросаясь своим на подмогу. Нет, он не мог умереть.. Это просто рана. Просто рана! Рыжелист и Черепаший поднырнул под зверя и старательно драли его когтями. Котик хотел схватить лисицу за лапу, но быстро сменил траекторию из-за Озёрки. Сестра не растерялась, взлетела на спину хищнице и вцепилась ей в загривок. Зверюга взвилась от новой боли, привстав на задние лапы и щёлкая челюстями в воздухе, стараясь схватить бело-серую обидчицу и отправить её к предкам. Она ещё не понимала, что скоро сама отправится на звёздные луга. Бурелап с разбегу оттолкнулся от мёрзлой земли, подняв пелену снега, и  на лету вцепился в незащищённое лисье горло. Это тебе за Светлого! Кровь за кровь! Он бы хотел, чтобы всё вышло по другому. Чтобы они просто прогнали лису, а ещё лучше просто не встретили её и все были бы целы.. Но этого не случилось. И пусть тёплая вражеская кровь не вернёт жизнь их соплеменнику, но всё же от её приторно-горького присутствия на языке становилось как-то.. легче что ли.
Зверюга упала на землю, обрушив весь свой вес на Бурелапа и, возможно, на остальных грозовых защитников. Оруженосец едва не разжал челюсти, но всё же вытерпел, молясь и надеясь, что скоро всё это закончится. Где-то рядом были его сестра и братья. И Рыжелист конечно же. Вместе они справятся. Наверное..
Становилось всё тяжелее дышать, нос был забит чужой шерстью, а о том, чтобы разжать клыки, он и мечтать не смел. Всё тело ныло - метаясь в предсмертной агонии хищница изрядно помяла его. И всё же, её движения уже не были такими резвыми, она распласталась на земле в тщетных попытках скинуть с себя кота, который впился в неё словно клещ. Безнадёжно открывая пасть, она пыталась сделать хотя бы малейший вдох, но Бурел заботился об обратном и, в конце концов, хищница обмякла, придавив его своим телом.

+2

724

К Рыжелисту присоединился Светлый, атаковав бок лисы, и это придало воину уверенности. Он окончательно забыл о боли, втрое яростнее орудуя когтями. Светлого сменил Черепаший Хвостик, и Рыжелист тоже поменял дислокацию, всем весом врезавшись лисице в колено. Хищница осела на задние лапы, и в этот момент появилась Озерка. Ее атака заставила врага открыть горло, чем тут же и воспользовался Бурелап. Вскоре лиса уже билась в предсмертной агонии, и Рыжелисту пришлось навалиться на молотящие по земле передние лапы, чтобы хоть как-то помочь Бурелапу, которому тоже немало доставалось от этих судорог.
Когда все было кончено, Рыжелист рывками стащил тушу лисы с оруженосца.
- Ты как, не ранен? - спросил он и протянул ученику лапу, чтобы помочь ему встать, а затем обратился к остальным: - Все в порядке?
Голос застрял в горле, когда за спинами Черепашьего Хвостика и Барсучьего взгляд выхватил знакомую рыжую шерсть.
- Светлый!!
Мороз начала Голых Деревьев в один миг стал невыносимым, забрался под шкуру, вонзил когти в лёгкие, в самое сердце, сменился самым беспощадным жаром, какого не бывает и летом - и всё в одну секунду. Рыжелист будто прирос к земле, хотя отчаянно желал броситься к брату. Он ещё не знал, что случилось, хотя крик Черепашьего Хвостика и картинка из собственных, совсем недавних, воспоминаний, где грудка Светлого была алой от крови, говорили о самом страшном. А он принял эту кровь за лисью...
Он бы, наверное, так и не заставил себя сдвинуться с места, если бы прямо у его носа не пронеслась рыжая молния. Рыжелист пошатнулся, но вторая лиса и не думала нападать. Выскочив из кустов, она метнулась в сторону границы с племенем Ветра, и, не обратив внимания ни на нее, ни на котов, скрылась на соседской территории.
Лапа за лапой Рыжелист приблизился к брату и замер снова. Светлый не двигался, и кот просто рухнул рядом с братом, зарывшись носом в его шерсть в попытке удержать навсегда его знакомый запах. Он пролежал так совсем недолго - а показалось, что целую вечность. Странно, но никаких эмоций больше не было. Ему вдруг стало наплевать. На плач Черепашьего Хвостика, на потрёпанный вид Бурелапа, на кровь, которой пропиталась его собственная повязка на месте раны. На всё. На всех.
- Нужно вернуться в лагерь. Помогите мне, - сухо велел он, подныривая под Светлого, чтобы погрузить его на спину. - Кто-нибудь, сбегайте вперёд и предупредите, пожалуйста, Можжевельника.
Он прекрасно осознавал, что предупреждать кого-либо уже поздно, но надежда умирает последней. Вдруг ещё можно что-то исправить...

→ Главная поляна

офф

Вторую лису не преследуйте, пожалуйста)

Отредактировано Рыжелист (2018-12-27 12:30:00)

+3

725

Всё закончилось. Он понимал это краешком сознания. Шум вокруг стих. Рыжая хищница перестала двигаться, но её запах, мерзкий и въедающийся в ноздри, никуда не исчез. Бурелап пытался осознать, насколько потрепала его лисица в схватке за жизнь, но не мог. Попытка подняться так же не увенчалась успехом. Он оказался заживо погребён под грудой меха и костей.
Только в этот момент до него дошло, что он до сих пор держит противницу за горло. Челюсти словно застыли в своей мёртвой хватке и не хотели разжиматься. С трудом котик всё же выпустил из пасти окровавленное горло лисы. Сознание плыло и эти секунды показались ему вечностью. Из жара его бросило в холод, словно он попал под ледяной дождь, а затем снова в жар. Неужели про него все забыли? Неужели никто не поможет? И сможет ли он тогда выбраться сам?
Вот бездыханное тело лисы задёргалось. Бурелап хоть и понимал, что оно мертво, но всё же на долю секунды пришёл в ужас, понимая, что второй схватки не выдержит. Вдруг ледяной зимний воздух коснулся его усов и он ощутил присутствие Рыжелиста.
- Ты как, не ранен? - обеспокоенно мяукнул соплеменник, силуэт которого расплывался перед глазами.
- Жив, - тихо буркнул серый, поднимаясь на лапы не без помощи Светлого, и едва ли не рухнул вновь в снег. Жгучая боль, охватившая левое плечо, затмевала разум. Благо рядом очутилось чьё-то крепкое плечо, что не дало оруженосцу упасть. Конечно же это был Барсучий, его сильный братиш-крепыш.
- Светлый! Надрывный крик Черепашьего окончательно привёл в себя Бурелапа. Он старательно сфокусировался на картинке перед собой и увидел бурого братца стоявшего над телом Светлого. В стороне стоял Рыжелист и, казалось, что ход времени вновь замер, то ли от холода, то ли от крови, которая пребывала везде - пред глазами, на языке, в носу.
Эту безмолвную картину, неожиданно для всех, пересекла рыжая молния, другая лисица, своим присутствием запустившая остановившееся время. Она пронеслась так стремительно и юркнула в кусты, что никто даже не среагировал на неё. Остались только два брата, которые на время потерли друг друга.
- Рыжелист.. - тихо мяукнул котик и оборвался. Слова сожаления так и не смогли сорваться с языка. Рыжий воин отчаянно верил, что его брат всё ещё жив, хотя все остальные уже догадались о печальной правде.
- Барсучий, помоги им. Я сам могу идти, - сказал оруженосец и отстранился от братского плеча. Да, было больно. Но эта боль придавала ему сил. Значит он ещё жив и ещё послужит своему племени.
Его братья помогли взвалить тело Светлого на спину Рыжелиста, а Озёрка помчалась вперёд, дабы предупредить Можжевельника. Бурелап же прихрамывая поплёлся в конце процессии. Он провалил испытание и допустил гибель товарища. Какой из него теперь воин?
>>главная поляна

>>>офф

прости, Черепах, но я пропускаю тебя по причине твоего отсутствия(

+2

726

<---- Скала Собраний

Да двух котов, которые молча, шествовали по лесу в поиске дичи, доносились звуки падающих с листьев капель в уже образованные лужицы. Мороз и холод сезона Голых деревьев уже отступал, а снег - всё реже и реже устилал немного оттаявшую землю. Уже были видны небольшие клочки травы с лежащими рядом красными листьями, которые остались после сезона Падающих листьев. Уже скоро наступит сезон Юных Листьев - то время, когда природа расцветает, становясь всё краше и краше. Вскоре территории племён вновь наполнятся различной живностью, а куча с дичью - упитанными полёвками, птицами и другими грызунами. Голубое небо вылезет из свинцового цвета одеяла, будто пробуждаясь ото сна, который занял, целую луну. Проснётся и солнце, лучи которого с каждым днём будут светить всё теплее и теплее, давая котам понять - что вот он, конец холодных времён.

Река, которая служит для речных котов местом для ловли рыбы, оттает от ледяных оковав, давая разрешение на рыбалку. И коты вновь будут рады поживиться свежей рыбкой. Птицы прилетят от туда, куда они улетели в Сезон Листопада, и каждое утро пробуждение воителей будет сопровождаться трелями соловьёв и стуком дятлов.

Чёрная Полоса грациозно перепрыгивала почти, что исчезнувшие из-за нарастающего тепла сугробчики, чтобы не намочить свои лапы. Капли с листьев деревьев иногда попади ей на макушку головы, из-за чего ей иногда приходилось отряхиваться. Подняв взгляд в небо, кошка начала следить за белыми облаками-барашками, которые плавно плыли по тёмно-голубому небу, продолжая идти вперёд, не смотря под лапы.
- Лисьехвост, как ты думаешь - помогла ли моя поддержка Рыжелисту? - спросила она у брата, опустив голову, чтобы не упасть, споткнувшись о какой-нибудь камень или корягу. - Просто, я бы не знала, что с собой бы сделала, если бы ты или сестра погибли.

Подойдя к одному из деревьев, и принюхавшись к его корням, Чёрная Полоса вынюхала запах мышки, но запустив лапу в убежище, она там никого не нашла.
- Похоже, она тут была недавно. Даже слишком недавно...

Припав к земле, и начав преследовать уже немного размытую цепочку запаха, трёхцветная прибыла к цели - маленькая, худощавая мышка, тихо пища, что-то выискивала в уже оттаявшем кустике. Подкравшись ещё немного ближе и перенеся вес в задние лапы, немного приподнявшись, воительница пружинисто прыгнула в куст, где, предположительно, находилась цель. Но каково было её удивление, когда она, не успев ухватить добычу, выпрыгнула из куста и покатилась по холодному снегу в овраг, поцарапав плечо о какую-то острую корягу.
- Ауч! - прошипела воительница. - Хорошо, что хоть маленькая царапинка. А-то пришлось бы к Можжевельнику пойти, прервав охоту, которую так долго ждал мой братишка.

Встав на лапы, и выбравшись из оврага, Чёрная Полоса нежно улыбнулась Лисьехвосту, давая понять, что всё в порядке.
- Лисьехвост, это просто маленькая царапинка. Ничего серьёзного.

Отредактировано Чёрная Полоса (2019-03-07 00:31:01)

+2

727

(-- Скала Собраний

Первые признаки сезона Юных Листьев наступили крайне неожиданно для меня, погруженного в скучную и холодную зиму. То тут, то там, сквозь жиденький снежок пробивались первые смелые зеленые травинки. Ах, скоро лес оживет, наполнится глупенькими сонными белками, мышками и даже зайцы заглянут к нам в лес. Изумрудные листья закроют от нас слепящее солнце и скроет от любопытных облаков. А среди пушистых ветвей поселятся и защебечут маленькие глупые пташки, не подозревающие о приближении их погибели. Впрочем, чего это я размечтался? Сейчас ветви деревьев все еще голые и пустые.

- Лисьехвост, как ты думаешь - помогла ли моя поддержка Рыжелисту? - дорогая сестричка отвлекла меня от созерцания красот леса. Впрочем, я вовсе не против мило побеседовать с ней, - Просто, я бы не знала, что с собой бы сделала, если бы ты или сестра погибли.

Я и сам не знаю, что со мной будет, если умрет кто-то из сестер. Скачусь ли я в безудержное отчаяние? Или в истерику? Буду ли винить себя, или же соплеменников, или само Звездное племя за то, что не доглядели за ними? Смирюсь ли с такой утратой, смогу ли жить дальше?.. Даже не знаю, но каждому воителю рано или поздно придется ответить на этот вопрос. И, похоже, уже настало время задуматься над этим.

Ответ пришел очень и очень быстро. Да, я уже переживал это. Пусть и во сне, но... в таком реалистичном... Смерть, зловоние врагов и кровь были неотличимы от реальных. Словно бы топь наяву живьем пожирала меня, утробно булькая. И ветер, затхлый, тлетворный, приносящий запах крови, смерти, болезней и разложения буд-то бы продумал мою шерсть мрачной ночью. Именно таков был мой сон и именно такая живость была в нем. Я же... я даже принял это за явь...
И что же я сделал? Впал в безумие. Гнев пожирал мои легкие, сердце и разум в адском огне, а я хотел лишь разрушать, убивать, мстить, хотел почувствовать себя самым страшным зверем в лесу. Я бежал за обидчиками до тех пор, пока не свалился без сил, а затем сражался с врагом. Я слышу, как мое сердце ухает вниз и успокаиваю себя тем, что это был всего лишь сон. Реалистичный, но все-таки сон. Черная Полоса здесь, рядом, живая и невредимая.

- Рыжелист очень сильный воин, - задумчиво бурчу я. Да, рыжий воитель сейчас очень горюет, но не впадает в кровавое безумие. Он справится, - Я видел, что от твоей поддержки ему стало легче, - легко улыбаюсь, замечая беспокойство сестрички. Совершенно точно и по уши влюблена! Веселое урчание невольно вырывается из моего горла, когда я представляю их котят. Рано, конечно, еще о таком говорить, но я уж больно хочу понянчить племянников. Стараюсь задавить в себе веселье, она неправильно меня поймет.

Хотел было задать вопрос, как сестра, очевидно, уловила след добычи. Принюхиваюсь сам: нюх у меня не такой острый, как у нее, но явно чувствуется мышь. Кошечка припала к земле и поползла в сторону источника сладкого аромата. Я решил не мешать ей, останусь в стороне: здесь сплошные ветки и вдвоем пробираться будет очень шумно. Черепаховый хвост скрылся среди светлых веточек куста.

Болезненный стон всколыхнул огненные языки моего беспокойства. Сломя голову, я кинулся сквозь сухие сучки, задев побитыми боками их острые края.

- Лисьехвост, это просто маленькая царапинка. Ничего серьёзного. - Черная Полоса нежно улыбнулась еще до того, как я увидел ее. И правда, рана совсем небольшая, хотя, должно быть, неприятная. Впрочем, вряд ли охота с таким плечом будет успешна: на плечи накладывается большая нагрузка.

- Может, все-таки к Можжевельнику? - ох, если эта упрямица вздумает противиться, то я сам, за шкирку, потащу ее в лагерь. Вдруг через кровь туда попадет какая-нибудь зараза?

+2

728

--------->> Из места икс (заморозки)

Рыселапке было скучно. Нет, не так. Рыселапке было УЖАСНО скучно, поэтому кошечка решила хотя бы прогуляться по лесу - авось полегчает. Да, на душе её была не только тоска от безделья, но там накопилось огромное количество вопросов к окружающим и себе самой в частности.
- С недавнего времени всё отчего-то очень резко изменилось... может быть, из-за смерти Светлого. Но такое чувство, что я сейчас - самая стойкая кошка в племени, не считая новоиспечённых оруженосцев.

Вполне возможно, что Рыселапке это всё лишь казалось, ведь и она сама только держала ставшую уже привычной маску презрения к окружающим и превосходства опять же над всеми. Но она всё ещё чувствовала атмосферу лагеря, пусть уже не такую удручённую, но ещё не радостную. Скоро всё забудут... и Светлого, и всех остальных, когда и они уйдут к предкам. За подобными, и, скажем, не самыми весёлыми мыслями, зеленоглазая и не заметила, как забрела в лес. Тот самый лес, где вчера лисица убила воина. На траве и кустах ещё оставалась кровь, а лисий запах не до конца выветрился, заставив ученицу пренебрежительно сморщить нос.

Как же надеялась Грозовая, что здесь её мятущуюся душу никто не найдёт, а в особонности - её дорогая наставница со своим братцем. На морде снова появилось такое выражение, словно Рыселапке кусок лисьего помёта под нос сунули (ну, почти - сам запах лисы, пусть и подвыветрившийся, уже заставлял недовольно морщиться), а в глазах появилась лютая... ну, не ненависть, да, но неприязнь точно. Очень сильная неприязнь.

- Какая встреча-а... - сыто и недовольно протянула Рыселапка, выходя из кустов, в которых пряталась, в надежде выбесить эту парочку как можно быстрее, дабы они проваливали и оставили её в долгожданном и так бессердечно нарушенном одиночестве. - А я так надеялась, что вы испугаетесь возвращения лисы за вашими шкурками. Но, похоже, Грозовое бесстрашие берёт верх над благоразумием. А я ведь так мечтала об обратном.

Всю эту тираду дополняла горькая усмешка, в изображении которой Рыселапка достигла верхов мастерства. Пусть только попробуют ей помешать, оставшись здесь!..

Однако никто не считал желания ученицы достойными уважения, и охота началась. Чёрная Полоса успела навернуться со склона оврага и теперь сидела, успокаивамая Лисьехвостом - во всяком случае, со стороны казалось именно так, пусть наставница и не хныкала, лёжа на земле. Где-то глубоко внутри всё же шевельнулась жалость к этой кошке, каждый день мучающейся с ней, Рыселапкой, но ученице хотелось блеснуть своим "талантом" к охоте.

Бурая принюхалась - похоже, своим падением наставница не распугала всю дичь в округе, ибо из-за деревьев доносился запах ещё одной мыши! Кошка подобралась и приняла худо-бедную охотничью стойку, но в этот раз удача отвернулась от неё - промах. Горький, обидный и такой глупый промах!.. Ученице казалось, что она сейчас всхлипнет и начнёт выть на весь лес, но всё же сдержалась.  Однако просто не рассчитать расстояние было уже слишком... Дабы отвлечь внимание старших от своего позорного провала, Рыселапка присоединилась к Лисьехвосту.
- Чёрная Полоса, твой брат прав. Я слышала от старейшин, что даже малая ранка может воспалиться - они даже говорили, что так умер кот. При всём... кхм... уважении, - вот ведь мышиный помёт, чуть не ляпнула "неуважении"! - должна признать, что тебе надо к Можжевельнику.

+1

729

Как и ожидалось, Лисьехвост стал переживать за свою сестру, пусть рана была и не слишком серьёзной - просто маленькая царапинка:
- Может, все-таки к Можжевельнику?
- Лисьехвост, я повторю, что это не очень серьёзная рана, чтобы срочно тревожить Можжевельника. Может у его есть другие дела, требуемые немедленного решения, а я тут приду с ранкой, и скажу: "Помоги, мне, я скоро умру!". - немного с сарказмом сказала Чёрная Полоса, издав еле слышный смешок.

Вдруг куст возле рыже-белого и трёхцветной начал шуршать, будто там кто-то был. Наставница ощетинилась, готова любой ценой защитить себя, брата и вообще - своё племя. Ведь это долг любого воителя и оруженосца, ведь так? Но случилось то, чего она совсем не ожидала - из куста выглянула пятнистая ученица, и видно было, что две  незваные персоны нарушили её умиротворённое одиночество.
- Какая встреча-а... - недовольно протянула кошечка, уже полностью выйдя из убежища, где она пряталась. - А я так надеялась, что вы испугаетесь возвращения лисы за вашими шкурками. Но, похоже, Грозовое бесстрашие берёт верх над благоразумием. А я ведь так мечтала об обратном.

Чёрная Полоса уже смирилась с характером и манерой разговора своей ученицы, с которыми она встречается каждый день уже на протяжении 2-ух лун, но чтобы такое - она не ожидала.
- Рыселапка, будь повежливее! Между прочим, мы тут на охоте, а не как ты - прохлаждаемся, просто так гуляя по лесу. Уже наступил Сезон Юных Листьев, и надо наполнить кучу с дичью, чтобы прокормить племя. Так что не надо лениться, а лучше поохоться! - не свойственно грубым для себя тоном проговорила Чёрная Полоса, намекая на безделье своей ученицы. Да, она понимает, что из-за явно видимых отличий она не может быть полноценной, как другие нормальные коты, но не нужно быть такой жёсткой к своим соплеменникам. - Ты уж прости, братик, за такую разговорную манеру моей ученицы - она не всегда такая. Только когда у неё плохое настроение.

Наставница, увидев, что Рыселапка стала в охотничью стойку, пусть и в не такую, которую хотела бы видеть желтоглазая и начала принюхиваться к воздуху. Или это слова Чёрной Полосы подействовали на неё, или она сама захотела поохотиться - никто не знает, кроме самой ученицы. Трёхцветная так же вдохнула воздух, приоткрыв рот, чтобы учуять то же самое, что и пятнистая, и учуяв запах мыши, припала к земле, взмахом хвоста сказав Лисьехвосту сделать то же самое.

Но, в который раз, удача повернулась спиной к ученице, и мышь рванула наутёк, а бедняжка осталась, ни с чем. Грызун побежал в сторону высокой травы, чтобы спрятаться там от воображаемой погони, но он не могу знать, что там находятся два воителя, которые только и ждут, чтобы выпрыгнуть из своего укрытия. Чёрная Полоса взмахнула лапой, и... и вот когти задели хрупкое тельце добычи, и та, упав на заснеженную землю, начала судорожно биться от боли и осознания того, что она вскоре покинет этот мир, и попадёт в новый, неизведанный пока что её лапкой.

Наставница, довольна своей и Рыселапкиной охотой, вышла из куста, и, прикусив шею дичи, взяла её в пасть, довольно улыбаясь. Слюна, из-за аппетитного запаха, который забил все ноздри, образовалась во рту, и, Чёрная Полоса, сглотнув её, тяжело выдохнула. К своей наставнице подошла Рыселапка в плохом расположении духа. Она будто была уже готова закричать от отчаянья, что было видно по её немного скривившейся в угрюмой гримасе мордочке.
- Чёрная Полоса, твой брат прав. Я слышала от старейшин, что даже малая ранка может воспалиться - они даже говорили, что так умер кот. При всём... кхм... уважении, - начала быстро переводить тему с плохой охоты на раненое плечо наставницы. - Должна признать, что тебе надо к Можжевельнику.
- Рыселапка, - желтоглазая выложила пойманную дичь на землю, и, ободрительно притронувшись кончиком хвоста к её плечу, сказала: - Со мной всё хорошо, не переживай! Кроме того - у тебя удачная охота! - кошка указала на мышку. - Она твоя - я просто немного помогла! И не надо делать угрюмую гримасу, что я хочу сама добыть дичь, бла-бла-бла. Все племенные коты помогают друг другу, и наставники своим ученикам должны помогать. Так что это твоя законная добыча, и ты имеешь право отнести её в кучу с дичью!

Воительница, встав на лапы, последовала к лагерю, добавив:
- Я так думаю, вы не дадите мне нормально охотиться, пока эта рана не будет вылечена, я права? – кошка усмехнулась лучезарной улыбкой.

Главная Поляна --->  Палата Целителя --->

+1

730

Лисьехвост решил проигнорировать хамство маленькой кошечки, занятый больше своими размышлениями. Может быть, когда-нибудь он и научит ее уважать старших, но, справедливо полагая, что он и сам был так себе подарочком, спустил ей этот маленький грешок... Да, будучи оруженосцем он был хамоватым гаденышем, задирал старейшин, пугал котят, часто сбегал из лагеря и крайне часто подвергался унизительным наказаниям. Но времена меняются, коты - тоже. Сейчас она мелкая пакостница, неумеющая держать язык за зубами, но суровая воительская жизнь научит ее всем премудростям племенной жизни точно так же, как научился он сам. Поэтому воитель на время придушил свое раздражение. Но, будучи не самым добрым котиком, выбрал самую эффективную, по его мнению, тактику общения с ней: игнорирование. Было ли это напускное безразличие желанием разозлить котенка? Пожалуй, да. Да, Лисьехвост хотел задеть ее. Ну что же, все мы не без греха.

Именно поэтому что-то внутри него затеплилось мрачной радостью. Она хотела показать себя, свое умение, но провалилась еще на стойке. Лисьехвост мог сказать ей много чего, что заденет ее самолюбие, но... О, Звезды, да что это он делает?! Она всего-навсего травмированный котенок восьми лун, только вышедший из детской. Естественно, она не будет мастером охоты и естественно, что оскорбления и хамство - ее защита. Он и сам рычал на брюзгливых старейшин и подсыпал им колючки в подстилки. Вина вспыхнула в нем и перекрыла все это глупое и мрачное торжество. И именно поэтому он, скрепя сердцем, повернулся к Рыселапке.

- Группа из трех котов поймала одну мышь и отправила одну из них к целителю. Думается мне, что нельзя возвращаться в лагерь с полупустыми лапами. Как насчет того, что бы задержаться здесь? - тон его голоса, резкий вначале, смягчился под конец. Было ли это завуалированной попыткой улучшить отношения? Очень может быть.

- Ну, или ты можешь продолжить свою прогулку, - он поздновато вспомнил, что Рыселапка, скорее всего, хочет побыть в одиночестве. Неужели она скучает по Светлому, раз уже пришла сюда? Или же лагерная хандра поселилась и в ее сердце?

В любом случае, он намерен немного поохотиться, размять свои лапы. Ох, как же давно он не охотился на птиц или белок! Скоро будет самый сезон и он, наконец, окажется в своей стихии: на высоте, спрятанный среди листьев и подстрекаемый игривым клекотом зазевавшихся птичек.

Отредактировано Лисьехвост (2019-03-16 12:31:28)

+3