Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Самый-самый и Заслуженный игрок
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лес (2)

Сообщений 651 страница 660 из 718

1

ЛЕС
Продолжение темы - Лес

http://images.vfl.ru/ii/1539585037/6b868a93/23801880_m.png

О, этот Грозовой лес. Он большой, наполненный разнообразными звуками, такими как пение птиц, жужжание насекомых, журчание ручейков, шелест ветра... Лес смешанный, с немногим преобладанием лиственных деревьев. Воздух тут влажный, уютный. Тут нет болот, но нет и засухи. Наоборот: всё равномерно. В лесу много деревьев, отчего в нём живёт множество птиц.

За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png
Лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код: (звёздочки при отправке из кода убрать!!!)

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][url=http://vfl.ru/fotos/697a902e23801897.html][img]http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png[/img][/url]
[b]Лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

651

◄ Главная поляна
Камнелапка так и продолжала хахмить всю дорогу, и Загоняющий уже начинал злиться и бороться со своим желанием, сейчас же поставить ее на своё место. Родители родителями, но уважение хоть какое то должно быть.
"Никакой субординации", - но продолжал двигаться за ее серым хвостом.
Резкий разворот и они оказались нос к носу, от чего бурый кот даже растерялся, и не сразу нашелся с действиями. Он привык вести стратегию самостоятельно и умиляться тому, как руководит ситуацией, а тут его выбили из колеи.
"Наконец-то," - воин обрадовался тому, что ему самому не пришлось подбирать слова и искать с какой стороны начать бы разговор.
- Твой отец великий кот! Это стратегии и правила безупречны, и пожалуй, ни один кот в лесу не сможет сравниться с ним, - как то гордо произнес кот, словно говорил не о лидере, а о собственном родственнике. - И с ним бы мы точно никогда не проиграли! Да и союзники нам были бы не нужны в этой битве.
Загоняющий ненадолго замолчал, чтобы она смогла прочувствовать ту же гордость за отца, что и он испытывал.
- Тебе навреное было бы интересно с ним познакомиться? - шепотом поинтересовался кот, будто боясь, что их могут подслушать. - Я бы мог тебе это устроить, но для этого нам необходимо попасть на Совет.

офф

Ты потом пиши пост и сразу переходи на поляну или Совет. Я потом одним постом тебя догоню. Просто возможности нет в выхи отписывать.

0

652

Пятнистый малыш упрямо шлепал по мокрой земле, чувствуя себя настоящим воителем. Как только что-то вклинивалось в маленькую несмышленую головушку, пути назад не было. Барсик был готов на все ради поставленной цели, пусть даже ему и говорили что это слишком сложно для котенка.
Миновав очередной камень Барсик глубоко вдохнул и почувствовал массу новых запахов, от чего его голова закружилась в естественном страхе перед не изведанным. Белый до мурашек боялся этого отсутствия тяжелого запаха котов лагеря, говорящем о том, что котенок в безопасности. Здесь все было по другому, казалось каждый шорох мог таить за собой невиданного зверя, однако котенок был слишком горд чтобы отступать сейчас. Разве Барсучонок мог похвастаться тем, что поймал собственную мышку? Нет, а Барсик мог. Ну или почти.
Вот я им и покажу кто настоящий предводитель котят! Новый мотив придал лапам сил и Барсик прибавил ходу, не отставая от своей подруги. Вроде Огнешерсточка была грозовой, но Барсик не был уверен до конца. Она ведь была рыженькой, совсем как Рыжинка, да и глазки у нее были голубенькие, совсем как у него. Мама всегда говорила что Грозовые и Ветряные сильно отличаются, вот только сам Барсик считал что порой мама все придумывает, называя того или иного кота принадлежащим какому-то из племен. Да и пара предводителей казалась ему вполне себе нормальным явлением, а потому Барсучонок, по его мнению, мог тоже быть предводителем вместе с ним. Вот только характер у черно-белого был слишком плохой для предводителя, иначе бы они не ссорились, а жили мирно как Дикозвезд с Кристальной Звездой. Жалко что Дикозвезд убежал в Звездное племя.
Задумавшись, котенок споткнулся усталыми лапами о корешок и упал в грязь. Знатно изваляв шкурку, малыш расстроился, но тут же вспомнил что вчера Кабанчик тоже сделал что-то подобное, но с мордой и сказал что это прибавляет сил. Или что-то в этом роде. Испачкав лапы, Барсик нанес грязь на мордочку и на всякий случай еще раз повалялся по земле, а затем выбежал на полянку к Огнешерсточке.
- Смотри! Меня Кабанчик научил! Это боевой окрас! - Некогда белоснежная шерстка была покрыта солидным слоем грязи, лишь в некоторых местах просвечивая замазанными серыми пятнами шерсти. Барсик был похож на болотную крыску и гордился своим достижением, - Теперь у меня бонус к охоте! - весело заявил Барсик, даже не зная значения слова, просто повторяя слова Кабанчика.
- Хочешь поделюсь? - котенок весело поднял грязную лапу, искренне веря что его методы работают.

+1

653

Огнешерстка улыбнулась и заурчала, но тут сердце её оборвалось. "Совет!" пронеслась в голове у шкошки, и тут же недолго думая, она взвизгнула
-СОВЕТ!- заорала кошка - Я опоздаю на совет, быстрее, в лагерь.... давай... поохотимся после совета? Прямо ночью? - надеясь на поодержку друга спросила кошка. Шерсть её потрескивала от волнения как никогда, кроме её церемонии посвящения. Золотистая шерсть кошки встала дыбом, она может опоздать, и тогда все заинтересуються где она, и заметят пропажу Барсика! Кошка взвыла от досады и хлестнула по боку хвостом ожидая ответа кота и пронизывая его своими ледяными глазами.

Отредактировано Огнешерсточка (2017-04-27 20:23:19)

0

654

/Главная поляна Грозового племени/

Действительно, оказаться за пределами лагеря – где грозовые коты провожают в последний путь Орла и Соволапа, где коты обоих племен зализывают раны, где несмотря на радость от посвящения Черной Кометы – все равно соплеменники переживают, что проиграли сумрачному племени и небесному… Все эти горести словно остались во вчерашнем дне, можно было сделать глоток свежего воздуха и отвлечься на что-то приятное. На жизни, которые ему точно подвластны – жизни маленьких животных, которые дают силы проживать еще один день и на скорейшее выздоровление.
— Разделимся, - отдал приказ глашатай, сбавив темп на более-менее открытой территории. Стрижелап кивнул, перевел взгляд на соплеменников, выбирая, с кем же он пойдет.
— Белладонна, Сапсанка, - продолжал рыжий кот, сам распределяя патруль, - я думаю, мы встретимся здесь чуть попозже, будьте умницами.
Проводив кошек взглядом, Стрижелап по зову подошел ближе к старшему коту. Получается, он пойдет с ними. Будущий целитель подмигнул Морошке, поймав ее возбужденный взгляд.
- Все будет хорошо. Ты справишься, - подбодрил он оруженосца.
Кивнув глашатаю, Стрижелап немного отошел, но остался в поле зрения. Кот выследил пару мышей и довольно быстро их поймал. Охота среди деревьев уже стала для него привычной. Не то, что когда они только пришли, еще и перед холодами. Тогда он бы точно умер в этом густом лесу с голоду, не найдя ни одного кролика. Да любую дичь, которая в последний момент не спрячется за дерево, заставив его поцеловаться носом с этим же деревом.
Спрятав мышей, кот решил было вернуться к Лихоцвету. Но его привлек другой запах. Один четко принадлежал грозовому коту или кошке. Скорее всего Кристальная Звезда тоже отправила охотников. Но вот второй… Это был запах племени Ветра. И молока, которым пахнут все жильцы детской…
Черно-белый кот опять посмотрел в сторону, где охотились Лихоцвет и Морошка. И передумал идти к ним. Для начала нужно разобраться, действительно ли это запах кого-то из котят, или грозовой кот просто тесно общался с королевами…
Приближался кот тихо, медленно. Выглянув из-за куста, будущий целитель узрел забавную картину. Барсик старательно испачкался, щедро предлагая Огнешерстке поделиться. А золотистая ученица вдруг вспомнила, что сегодня ночь Совета. Больше не таясь, будущий целитель неторопливо вышел вперед.
- Огнешерстка, тебе и правда стоит поторопиться, если ты не хочешь опоздать. Твой наставник наверное заждался, - кот дал понять ученице, что ей уже стоит идти, и не ждать Барсика. Когда кошка собралась уходить, он вновь к ней обратился – тихо, чтоб малыш не слышал.
- Не разумно брать однолунного котенка в лес. Я надеюсь, этого больше не повториться, - голос кота был тверд, но не груб. Черно-белый просто хотел, чтоб юница серьезно задумалась о поступке. И его возможных последствиях.
Оставшись наедине с котенком, черно-белый сел на задние лапы и улыбнулся.
- Барсик, ты решил помочь нам с охотой? – с интересом поинтересовался кот, легко наклонил голову на бок. – Это очень благородно с твоей стороны. Таким и должен быть воитель. Однако, - протянул кот, посмотрев в сторону. – Лихоцвет не называл твоего имени. Черная Комета тоже. А их нужно слушаться, Барсик.
Встав, кот описал круг вокруг котенка, рассматривая его боевую окраску.
- Мне нужна будет твоя помощь. Черная Комета дала очень важное задание. И без тебя мне не обойтись.
Решив, что достаточно заинтриговал котенка, Стрижелап продолжил.
- Ты станешь моим помощником. Нужно будет помогать королевам и котятам. И докладывать мне об их здоровье, нужно ли им что-то. Это очень важно. Потом нужно будет отчитаться самой Черной Комете. Я могу на тебя рассчитывать, Барсик?
Придав заданию еще большей важности, кот погладил белой лапой голову чумазика. Лапа испачкалась, но кот ее не вытер. Это же боевой окрас, а не грязь.
А потом к ним вышел Лихоцвет. Стрижелап не вмешивался в разговор между глашатаем и котенком. Когда все собрались, и подвели итоги охоты, ученик целителя отдал одну мышь Барсику – приказав осторожно донести ее до лагеря, ни разу при этом не уронив, - а вторую понес сам. Не много, но на большее у них просто нет времени.

/Палата целителей/

+2

655

Барсик подкочил вверх, когда Огнешерсточка выкрикнула и машинально пискунул в ответ от страха, - ГДЕ?!?!
Только спустя мгновение Барсик понял что совет это совет, а не опасная змея, глотающая котят целиком. Барсик слышал что коты собираются на какой-то совет, но совсем не знал что это значит. Знал он только что совет этот был где-то очень далеко, а значит нужно было поторопиться что-бы успть за взрослыми, - Я тоже опоздаю на совет! - Барсик скопировал панику стершей и нервно захлопал себе по бокам хвостом, думая что именно вот так коты и попадают на так называемый совет.
- А что делают на совете? - Растерянно спросил котик, осматривасяь вокруг не понимая, почему на их совет никто не пришел, - А зачем нам в лагерь? Мама говорила что совет будет не в лагере, - мудро подметил котик и упрямо сел на хвост, - Я устану так ходить туда-сюда! Давай сразу пойдем на совет! - Барсик совсем забыл что всего пару минут назад измазался в грязи и не был похож на кота отправляющегося на важное собрание, но это его совсем не заботило.
- Я смогу увидеть Острозвезда и Змеезвезда! Тогда то я и объявлю что стал великим предводителем! - гордо заявил малыш и глянул на свою спутницу ожидая увидеть в ее глазах поддержку.

0

656

Огнешерстка кивнула, но даже не думала играть с котенком
-Ты ещё слишком мал для совета, он будет проходить далеко от лагеря, это правда, но тебе тут совсем не нужно, туда идут новопосвященные оруженосцы и воители, ну, и просто воители с предводителем и целителем- заурчала кошка и махнула хвостом. Когда Стрижелап вышел из кустов, шерсть кошки стала дыбом
-Огнешерстка, тебе и правда стоит поторопиться, если ты не хочешь опоздать. Твой наставник наверное заждался- услышала слова кота и смутилась, но услышав следующее, она точно вогналась в краску с головой
-Не разумно брать однолунного котенка в лес. Я надеюсь, этого больше не повториться,- кошечка потупила взгляд на лапки и кивнула.
В следующий миг, она сорвалась с места и кинулась в чащу кустов и побежала в сторону лагеря, всё ещё краснея за свой поступок.

------>> Главная поляна

0

657

Барсик чуть было не запрыгнул на появившегося из кустов Стрижелапа, посчитав что именно так шумит мышка. Однако вот незадача, это была не мышка и котенок растерянно подался назад, снова садясь себе на хвост. Мало того что теперь и Огнешерсточка считала его маленьким и ни на что не годным, так еще и парочку поймали с поличным, оборвав весь совет и охоту. Малыш насупился и принял послушную позу "сожаления" о своем поступке.
- Но Черная Комета сама сказала что мне нужно сьесть дюжину мышей! Как я сьем дюжину мышей, если мне не дают их поймать?!? Разве Дикозвезд и Кристальная Звезда не говорят что все коты племени должны ловить сами свою добычу?! - Барсик не на шутку расстроился поняв что предводительница его обманула и теперь ему никогда не стать оруженосцем, ведь никто не звал его на охоту! Котенок заметно пал духом, уже не зная на кого ему нужно было злиться сегодня: На Барсучонка, который не слушал своего предводителя и рисковал быть съеденным Темным Лесом, Пролеску, навравшую про волшебную силу мышей, Лихоцвета, который так пренебрежительно забыл позвать его на охоту, Огнешерсточку, предавшей друга променяв его на какой-то там совет, или все же Стрижелиста, который прервал столь важную охоту. Котенок совсем растерялся и решил не мучать себя таким сложным решением. А потому, Когда Стрижелап заговорил о каком-то супер важном задании, Барсик мигом забыл про все свои проблемы и полностью переключился на новое задание.
- Правда?! Настолько важное что она послала тебя сюда специально за мной?! - котенок мигом забыл о склонности взрослых играть с доверчивыми котятами и представил себе как Черная Комета беспокоится и ищет его на поляне, а его там нет. Какой кошмар! Без него же им никак не обойтись! Малыш вскочил на лапки и серьезно посмотрел на Стрижелапа, - Конечно можешь расчитывать на меня!
Когда в поле зрения появился гигант Лихоцвет, Барсик беззаботно, совершенно забыв о том, что именно этот отряд и поймал его на не легальной охоте, подбежал к коту бодать его лапу своей грязной мордочкой, - Вот, Держи! Это даст тебе особый бонус к охоте. Черная Комета дала мне новое задание, так что тебе он нужнее, - Барсик щедро измазал лапы глашатая грязью, а затем весело побежал за Стрижелапом. Ученик целителя щедро одарил котенка его первой мышкой и несметным количеством счастья, ведь малыш принесет что-то со своей первой охоты, пусть даже ему и не повезло поймать что-то самому.
Мышка оказалась чуть-ли не с голову котенка и весь путь до лагеря малыш гордо пыхтел и кряхтел, едва удерживая мышку над землей. Лапки начинали зудеть от тяжести, но котенок изо всех сил не подавал вида усталости.
--------»»»»» Главная поляна

+1

658

— Что это? — перепуганный голос Морошки заставил глашатая окинуть молодую кошку взглядом, а затем снова втянуть воздух сквозь нос и глубоко выдохнул, обратив взгляд внимательных голубых глаз к своей новоиспечённой ученице:

— Птица, — рассмеялся кот, ловя в ярких медовых глаза молодой Морошки, — на птиц охотится Небесное племя, эти коты славятся своей способностью быстро и резво лазать по деревьям, — поучительно начал кот, невзначай поманив оруженосца за собой кончиком хвоста, — Небесное племя, — кот не испытывал к соседям какой-то неприязни. Он был уверен в том, что война произошла по причине эгоизма и задетого самолюбия Кристальной Звезды, ей стоит более холодно относиться к политическим проблемам, — пришло в лес совсем недавно, — говорил кот, останавливаясь на открытой опушке и расчищая лапой место от талого снега, — и они прекрасно охотятся на хищных птиц. Мама рассказывала тебе, что нужно делать, если ты заметишь ястреба, коршуна или орла, когда была маленькой? А теперь представь, — кот расхохотался, — что они охотятся на них. Мы разные, Морошка, — честно проговорил Лихоцвет, садясь напротив своей маленькой ученицы, участливо ей кивнув, — но всё мы живём в одном кругу жизни и все мы объеденены этим лесом, лесом, который нас кормит, поит и любит, словно материнское ласковое дыхание.

И это было правильно. Именно тогда, когда Лихоцвет закончил свою речь, он встал на лапы и приблизился к Морошке.
— Охотничья стойка отличается пластичностью и гибкостью, — кот перенёс вес на передние лапы, припав вперёд и расслабив лапы, из-за чего выскользнувшие из мешочков когти вспороли продрогшую землю. Неглубоко, но ощутимо, — держи нос по ветру, мохнатый комочек, знание этой стойки заложено в нас Звёздным племенем. Вы же с соседями по детской играли в охотников, так? — заговорщически проговорил мохнатый глашатай, прежде чем встать и скорректировать положение Морошки, — немного опусти хвост, пригнись и крадись...
Лихоцвету очень нравилось смотреть на неопытную малышку, мягкую и податливую, как глина. Такой же была и Белладонна, и Сурепка, они обе стали прекрасными и сильными воительницами, но самое главное, что сам Лихоцвет заложил в них фундамент на это фундамент для самосовершенствования.
— Чуешь мышку? — поинтересовался Лихоцвет, глядя в сухую траву, — подкрадись и поймай её, — он кивнул в негустые заросли, — а потом пойдём в лагерь.

Сам же в это время кот оставил малышку на попечение собственных инстинктов, полностью уверенный в том, что у неё всё получится и скрылся в неглубоких кустах. Ему, правда, с такими широкими плечами было не протолкнуться, однако он вовремя вырвался на более или менее открытое пространство, где в несколько шагов прикончил неплохого, но растерявшегося и замешкавшегося, голубя.
Он, вернувшись на место, окинул взглядом Морошку:
— Целая? — удостоверился в целостности ученицы глашатай, а затем кивнул ей, сжав в зубах своего голубя.

— Это что ещё? — спустя пару шагов к месту встречи с отрядом, кот вскидывает брови, глядя на Стрижелапа, — Стрижелап, — он гневно сводит брови на переносице, исследуя взглядом ученика травника, а затем переводя взгляд на тыкающегося грязным носом ему в лапу Барсика, и слегка брезгливо отступает назад, распушив шерсть на грудке, — тебе напомнить о том, где должны находиться котята твоего возраста? — прохладно удостоверился он, однако то недовольство, рисованное на его морде — напускное, — смотри мне, малец, будешь плохо помогать Стрижелапу, я узнаю об этом первый, а это значит, что задержишься ты в детской на долгие несколько лун, — фыркнув в усы, глашатай взглянул на Морошку, а затем, подождав оставшийся отряд, отправился в лагерь. Ведь совсем скоро Совет, а это значит, что скоро племя Ветра окажется дома.

ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА ГРОЗОВОГО ПЛЕМЕНИ

0

659

- Твой отец великий кот! Это стратегии и правила безупречны, и пожалуй, ни один кот в лесу не сможет сравниться с ним,- с внезапным воодушевлением. Камнелапка сощурилась, словно что-то замышляла, и в этот момент еще больше стала похожа на вышеупомянутого родственника. Она предполагала подобный ответ, и все же он вызвал в голове диссонанс мыслей.
- Почему тогда все соплеменники, кроме тебя отказываются со мной говорить о нем, а мать говорит только плохое?- спросила она, ее сводя испытывающего взгляда с воина.
- И с ним бы мы точно никогда не проиграли! Да и союзники нам были бы не нужны в этой битве.- заверил её  кот. Камнелапка не смогла сдержать промелькнувшего в глазах огорчения. Даже если  то, что говорит Загоняющий это правда, то все равнл ей никак не проверить это, ведь её отец мертв. И честно сказать, от этой долгожданной беседы разноглаий в её голове стало только больше.
- Союзники нам и так были не нужны. Мы вообще только из-за них проиграли. Ты посмотри, тощие, как мыши зимой, да еще и бездомные и раздавленные. Разве это воители? И зачем только Кристальная Звезда взяла этот балласт с собой.- она царапнула лапой землю, не сдерживая свое негодование. Она была убеждена в том, что племя Ветра лишь помеха. А если бы Дикозвёзд под лед не провалился, бой бы обязательно продолжился и они бы точно победили. Хотя все равно было бы обидно из-за того, что свои заслуги придется делить с кем-то. Так что в этом бою и поражение и победа одинаково противны.
- Тебе навреное было бы интересно с ним познакомиться? Я бы мог тебе это устроить, но для этого нам необходимо попасть на Совет.- выдал вдруг шепотом соплеменник. Камнелапка скептически взглянула на него, словно он спятил.
- Если ты забыл, то он умер. И в Звездом племени ему тоже вряд ли рады были, так что к Лунному Озеру идти бессмысленно.- сказала она, и сама же хихикнула от абсурдности ситуации. Но тем не менее слабая надежда на чудо все же разожгла в ней живой интерес. Ведь если отца она не встретит, то сможет всему племени сообщить о невменяемости Загоняющего.- Впрочем, пошли. А чтобы попасть на Совет нам надо лишь скорее поймать дичь и вернуться в лагерь, - распорядительным тоном решила она, и нырнула в кусты ежевики, выслеживая дичь.
    Охота много времени не заняла,  им сегодня явно везло, и вскоре Камнелапка уже гордо направлялась в лагерь, зажав в зубах двух полевок.
-------->Главная поляна

Отредактировано Камнелапка (2017-06-30 11:29:22)

+2

660

«Птица! Ну и звуки они издают, зачем усложнять миру уханьем, стрекотанием, писком…» 
Рассказ наставника спрыгивал с одной, не очень-то приятной темы, на другую. Мысли о Небесном племени заставляли шерсть вставать дыбом.
«Из-за них пострадали наши воины, погиб предводитель. Влезли в нашу жизнь, еще и нести разрушения решили. Звездное племя, помоги мне не порвать на шкурки любого кота из Небесного племени!»
Маленькие когти уже впились в землю. Но мягкий теплый голос повествователя усмирил пыл юной кошки.
-Мама рассказывала тебе, что нужно делать, если ты заметишь ястреба, коршуна или орла, когда была маленькой?
-Не уверена, что это рассказывали нам. Королевы весьма напряжены в последнее время. Но я думаю, что нужно убегать с открытой местности и искать такие укрытия, куда не протиснется этот пернатый монстр!
И тут Лихоцвет начал обучение. «Охотничья стойка!» Кот красиво сгруппировался, зафиксировался, выпустив когти в землю.
-Вы же с соседями по детской играли в охотников, так?
Морошка быстро закивала и поспешила повторить стойку, но ее первая попытка была далеко не идеальна. Лихоцвет подправил высоту хвоста, и общую отдаленность тела от земли.
-Крадись...
Недолгая тренировка, словно капля в море, но этого ученице было вполне достаточно.
— Чуешь мышку? Подкрадись и поймай её, а потом пойдём в лагерь.
Краем глаза Морошка проводила наставника. А затем сконцентрировалась на задании.
«Ты обязана поймать свою первую мышку! Должна принести первый трофей в чужой лагерь, пускай знают, что племя Ветра все также сильно, как и ранее!!»
Кошечка еще раз втянула запах мышки. Затем глаза уловили цель. Серая глупышка грызла что-то в лапках.
«Привет!»
Морошка одним прыжком выскочила верхи и стремительно полетела вниз, на цель. Мышка, учуяв беду, бросила еду и рванулась в бок. Приземляясь, Морошка почувствовала под лапой тонкую серую нитку, быстро ускользающую прочь.
«Ну уж нет!»
Кошечка стремительно накрыла второй ламой мышь. Когти пронзили бочок добычи. Серое тельце больше не сопротивлялось.
«Да!!! Да-да-да!!! Моя мышь!!!!»
Она стремительно схватила добычу в зубы и побежала на запах наставника.
— Целая?
Морошка гордо закивала, выпячивая грудь вперед.
«Ого, у Лихоцвета голубь, крупный такой!»
В радости самой за себя, Морошка не особо уделила внимание происходящему далее. Она просто дождалась, пока все соберутся и Лихоцвет даст команду вернуться в лагерь.

--- >> Вслед за Лихоцветом в лагерь Грозового племени

0