Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес (2)

Сообщений 641 страница 650 из 803

1

ЛЕС
Продолжение темы - Лес


http://images.vfl.ru/ii/1539585037/6b868a93/23801880_m.png


О, этот Грозовой лес. Он большой, наполненный разнообразными звуками, такими как пение птиц, жужжание насекомых, журчание ручейков, шелест ветра... Лес смешанный, с немногим преобладанием лиственных деревьев. Воздух тут влажный, уютный. Тут нет болот, но нет и засухи. Наоборот: всё равномерно. В лесу много деревьев, отчего в нём живёт множество птиц.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png
Лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код: (звёздочки при отправке из кода убрать!!!)

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][url=http://vfl.ru/fotos/697a902e23801897.html][img]http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png[/img][/url]
[b]Лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

641

Поляна тренировок →

Рыжелап весело хмыкнул. "Ишь, чего нафантазировал себе - победить меня в охоте!" - он мысленно потёр лапки, радуясь предложению брата, аки малый котенок. Собственно, как раз из их детства это и пошло. Светлолап всегда был по-настоящему силен и вынослив для своего возраста, но рыжий старался не слишком отставать от брата. И даже сейчас Рыжелап обожал дух соревнования, в конце концов, это отличный двигатель прогресса. Несмотря на усталость, в его глазах промелькнули искорки азарта. Сейчас всё решит случай!
- Надеешься обойти меня? - шутливо хорохорясь, оруженосец распушил хвост. - Смотри, не останься голодным!
По правде говоря, Рыжелапу почему-то казалось, что соревнование он, как обычно, продует. Ну или - в лучшем случае - всё окончится ничьей. Но поддразнить напоследок - это святое. Светлолап, конечно же, всё поймет и даже не подумает обижаться.
- Давай встретимся вот здесь? - рыжий прыгнул вперед и остановился у подножия мощного дерева, которое как нельзя лучше подходило для его плана. Толстый, приметный ствол обрамляли ряды корней, ухабами выглядывающие из-под земли, отчего казалось, что дерево стоит на возвышении. - Скажем, когда солнце передвинется на два хвоста к закату. Думаю, этого будет достаточно, чтоб определить победителя и успеть вернуться в лагерь. Ну... хорошей охоты, братишка, - дружески боднув Светлолапа, оруженосец, не теряя времени, юркнул в заросли.
На стыке Голых Деревьев и Юных Листьев дичи всё еще было мало. А поскольку Грозовой территории приходилось кормить целых два племени, её было ещё меньше, чем обычно. Поэтому Рыжелап, так позитивно и самоуверенно настроенный внешне, на самом деле был бы рад, если бы ему попалось хотя бы пара-тройка приличных мышей, не говоря уже о белках и другой, более крупной дичи. И осознал свою невероятную удачу, когда внезапно выследил лесного голубя. Птица была немного общипанной, как будто до Рыжелапа её уже кто-то пытался поймать, но безуспешно. Нахохлившись, она дремала на одной из нижних ветвей, чувствуя себя вполне в безопасности. Упустить такой редкий момент - значило оказаться полным лопухом. Оруженосец взволнованно облизнул усы, чувствуя, как в предвкушении триумфа подрагивают лапы. Почти бесшумно преодолев ствол соседнего дерева, он перебрался на ветку, простирающуюся как раз над голубем. Расстояние до добычи было ещё довольно велико, но рискнуть стоило. Стараясь даже не моргать, рыжий соскользнул вниз, и спустя удар сердца его когтистые лапы впились в пернатую спину. Отчетливо почувствовав, как хрустнуло голубиное крыло, Рыжелап всё-таки вынужден был выпустить добычу, чтобы зацепиться за ветку и не упасть самому. Голубь, лишенный возможности летать, рухнул вниз, и уже на земле оруженосец настиг его окончательно. Забросав пернатую тушку снегом, который еще сохранился под деревьями, он присел рядом, чтоб перевести дух и немного прийти в себя после опасного маневра. "Интересно, как там дела у Светлолапа? Небось уже наловил целую кучу добычи".

+3

642

Правильно ли я поступаю, позволяя ей охотиться? Первые разы редко выдаются удачными, а сейчас Племени... Племенам каждая мышка на счету. Шептун ободряюще улыбнулся ученице, когда увидел, как та смотрела на него в поисках совета. Нет. Нет. Я тянул и так слишком долго. Иногда для того, чтобы расцвести, нужна лишь вера наставника. Со мной же это сработало. Мгновенье - и полосатая малышка нырнула к ближайшим кустам. Воитель принюхался. Хм, землеройка! Как удачно, она как раз небольшая... Выбрала ли Сизочка добычу сознательно, или же просто побежала в сторону той, что была ближе всех? Кто знает, но началом Шептун был доволен. Аккуратно воитель пошёл следом за ученицей, медленно, следя за ней внимательно издалека. Хвост держит правильно, но... она махает им? Такое воитель ранее видел только у собак. Странно выглядит. И может создавать лишний шум. Сделав пометку у себя в голове, пятнистый немигающим взглядом внимательно следил за дальнейшими действиями своей ученицы. Достаточно. Давай. Сейчас. Ну вот сейчас. Ну прыгай же. Вот сейчас. Ну?.. Есть!
Воитель замурчал от удовольствия. Что может быть лучше в жизни, чем видеть успех своего ученика?
- Шептун, ты видел?!
- Да!
- Я поймала!
- Именно!
- Ха, смогла! А ведь я была уверена, что все опять получится наперекосяк!
- Ты большая молодец, С-сизочка! Ес-сть пара деталей, что стоит подправить и доработать... Кхм. Но результат прекрас-сный. Вернёш-шься в лагерь с нею в зубах - и сразу два Племени смогут увидеть твой успех! И... - Воитель резко замолчал и дёрнул ухом прислушиваясь. Знакомые шаги. Кот обернулся и тепло улыбнулся подошедшей глашатой. - Доброго дня, Куница.
- Доброй охоты! Ты, Сизочка, обладаешь талантами к охоте. Шептун поправит небольшие помарки, но я видела всё с дерева и могу сказать – для первой охоты невероятная удача, подкреплённая врождёнными способностями. Племени Ветра повезло с тобой. - Шептун довольно улыбнулся и распушился (насколько возможно с его длинной шерсти). Он светился так, будто вот все эти хорошие слова были направлены ему. Или, как минимум, его дочери. - Мне надо вас покинуть – встречайтесь с остальными и возвращайтесь в лагерь, а то скоро уже стемнеет. Не забудьте найти Розасветик – она ходила где-то около окраины, близко к ручью. Ежевика вас отведёт, если не помните обратную дорогу, но она достаточно проста – стоит всего лишь повернуть обратно, как вы уткнетесь в края ущелья и, когда пойдёте по стенке, то непременно найдетё и вход. Я должна отправиться на проверку своих воинов. Удачи и непременно отдохните, как придёте.
Шептун кивнул. Он не первый раз ходил в патруль и уже более-менее ориентировался в пространстве... Хотя и использовал ориентиры из разряда "большой камень в форме спящего барсука" и "старый старший пень". От этого понять объяснения Куницы было чуть сложнее, но пятнистый быстро прикинул примерный маршрут. 
- Хорош-шей охоты, Куница. - Кот обернулся к ученице. - Ну, пошли, найдём Розас-светик?
Воитель взял ворона в пасть и повёл ученицу в том направлении, где предположительно был ручей. Одновременно с этим воитель продолжал постоянно принюхиваться (что было немного неудобно при наличии сбивающего со следа ворона в пасти). Но шли они медленно, так что у воителя была возможность сосредоточиться и прислушаться к ощущениям - так что он смог учуять наличие добычи вдалеке. Дав знак ученице остановиться, он положил перед ней ворона и быстро двинулся вперёд, чтобы добавить к своему списку улова небольшую мышку. Не так впечатляюще, как большой жирный ворон - но добыча есть добыча, Предков подарок.
В животе предательски заурчало. Шептун прикрыл глаза - и мысленно понадеялся, что еды хватит всем. И что он сможет сегодня съесть что-то по размерам большее, чем мышь. Но ещё миг - и он с довольной улыбкой возвращался обратно к ученице. Не стоит расстраивать малышку кислой голодной миной. Я и так всегда был кожа да кости. Никто не заметит... и хорошо.
Спустя совсем короткий промежуток времени они увидели Розасветик, идущую к ним на встречу. Кот в знак приветствия махнул хвостом, не выпуская улов из пасти.
- Я закончила, пойду лагерь, если вы тоже закончили, можете пойти со мной.
- Ммм-мф. - Кивнул пятнистый и наиболее бодрым шагом последовал вслед за соплеменницей обратно в лагерь.

-----> Лагерь Грозового Племени

+1

643

- Надеешься обойти меня? - игриво спросил брат, и для пущей важности распушил свой и без того пышный хвост.
- Я тебя не просто обойду. Я тебя перейду, пере-перейду, пере-пере-перейду! - высоко задрав голову вверх, ответил Светлолап. И для подтверждения своих слов, стал только не переходить Рыжелапа, а бродить вокруг него кругами, словно гипнотизируя, запутывая в своих же лапах.
Скорее всего, Светлолап будет потом пожалеть о том, что сказал эти слова так необдуманно, ведь силы уже были на исходе от изнуряющих тренировок с ветровыми котами, а поймать немалое количество дичи сейчас, казалось непосильной задачей. Но, если он сможет грамотно распределить всю свою оставшуюся энергию на охоту, то его шансы на победу заметно возрастут.
- Смотри, не останься голодным! - подразнил его Рыжелап, усиливая азартный дух Светлолапа еще больше.
- Голодным я не останусь, уж поверь. У меня ведь есть такой вкусный и аппетитный рыжий братец, - словно чеширский кот, ученик расплылся в самой широкой и зловещей улыбке, которая могла присниться разве что только в кошмарах.   
Конечно, он сейчас всего-навсего шутил, и совершено не собирался вот так взять и сожрать своего родного братца, но что если он и вправду это сделает? Как он объяснит Ельнику с Горчицей, да и всему племени причину пропажи Рыжелапа? Утонул? Свалился с дерева? Убил барсук? Заблудился в трёх соснах? Если уж такое и помышлять, то нужно хорошенько к этому подготовиться, составить план, найти себе соучастников, ... На такое у Светлолапа попусту времени нет, а если бы и было, то он наверняка бы где-нибудь как всегда накосячил, и прощай Грозовое племя и все, кто были ему дороги.
- Давай встретимся вот здесь? - вывел ученика из раздумий голос Рыжелапа. Перед братьями возвышалось огромное дерево с мощными корнями и широким стволом, с большими, раскинувшимися ветвями с редкими зелёными листьями. Такая громадина будет хорошо заметна на больших расстояниях, поэтому сориентироваться не составит труда. - Скажем, когда солнце передвинется на два хвоста к закату. Думаю, этого будет достаточно, чтоб определить победителя и успеть вернуться в лагерь. Ну... хорошей охоты, братишка,
- И тебе удачи, - и после того, как хвост Рыжелапа скрылся в зарослях, Светлолап побежал в противоположном направлении, но не слишком далеко, чтобы успеть вовремя, добраться до места встречи.
Остановившись около ежевичных кустов, Светлолап хорошенько принюхался, стараясь уловить малейшие запахи хотя бы маленькой полёвки. Но как назло, в воздухе витал лишь слабый аромат первых цветов и распускающихся почек на деревьях, сообщающий о том, что Сезон Юных Листьев уже вернулся в свои владения, и дичью совсем не пахло, и не было никаких шевелений в траве или корнях деревьев. Даже пройдя расстояние в несколько лисьих хвостов, оруженосец не мог учуять ни малейшего намёка на присутствие дичи, словно она вся куда-то перевелась из грозового леса или это Светлолап такой неудачник? Рыжелап, наверное, уже поймал свою первую добычу, и скорее всего сейчас выслеживает свою вторую жертву, а может и третью.
Однако отчаянию Светлолап поддаваться не собирался - битва еще не проиграна! Так просто он не сдастся, не на того напали.
Наконец заслышав желанное шуршание в траве, рыжий в одно мгновение пригнулся, и стал медленными, плавными шажками передвигаться на так долго искомый им звук. Это была большая землеройка, которая видимо по сравнению со своими обычными сородичами была просто гигантом, и упустить её - значит лопухнуться как самый лопухнутый лопух. А зная себя, Светлолап вполне мог её упустить. Однако то, что находился он как раз с подветренной стороны, и рядом не было никаких мелких веточек, которые могли хрустнуть при малейшим на них шажке, увеличивало  шансы на удачную охоту.
Приблизившись на достаточное расстояние, удобное для прыжка, Светлолап напружинил лапы, перенёс вес своего тела на бёдра, как однажды учила его Мшистая, и прыгнул. Зверёк даже и сообразить ничего не успел, как оруженосец тут же прижал её лапой к земле и одним укусом перегрыз горло. Долгие поиски оказались не напрасны, и довольный своим уловом, Светлолап закопал свою добычу в корнях дерева и продолжил охоту.

+3

644

После короткой передышки Рыжелап ещё некоторое время шарил по ежевичным кустам, но безуспешно. Что бы это ни было - воля Звездного племени или просто удача - оно изменило оруженосцу. Мышиные запахи были все сплошь старыми, норки - полуразвалившимися. Оставалось только на белок надеяться, и кот ползком выбрался из хитросплетений ежевики.
Солнце уже сместилось к горизонту более чем на хвост, так что времени оставалось совсем немного. Рыжелап отряхнулся от колючек и потрусил прочь, невольно пожалев, что сам же пожадничал и отпустил на охоту так мало времени. Конечно, тогда казалось, что достаточно, а вот теперь, когда охотничий азарт хорошенько разогнал кровь и заставил даже забыть про гудящие лапы... Нетерпеливо поглядывая на солнце, оруженосец прочесал весь ближайший подлесок, так и не встретив никаких актуальных запахов дичи. И даже вскарабкался на дуплистое дерево в надежде напасть напоследок на беличий след. В дупле, к сожалению, обнаружились только жёлуди и пара ореховых скорлупок - оно тоже было давно покинуто. Оруженосец едва ли не взвыл от досады - создавалось впечатление, что в лице голубя он поймал последнюю дичь, которая вообще обитала в этой части территории.
Солнечный диск приближался к условленной отметке, пора было возвращаться к дереву с корнями. Отыскав зарытого голубя, Рыжелап принялся угрюмо ворошить снег, и тут краем глаза уловил какое-то движение. Лапы отпружинили от земли совершенно машинально, и через секунду кот оказался нос к носу с крохотной полёвкой. Не долго думая, он прихлопнул её лапой.
"Лучше уж так, чем проиграть Светлолапу почти всухую".
Голубь с полёвкой всё равно едва уместились у Рыжелапа в пасти, и по пути к месту встречи он то и дело перехватывал их поудобнее. Но, к своему удовольствию, всё-таки не опоздал. Сложив скромный улов перед собой, оруженосец уселся на землю, чувствуя, как к горлу подкатывает лёгкое волнение - именно такое, которое испытываешь перед тем, как узнать результаты соревнования. Как там дела у его брата? Кто получит на ужин самый вкусный кусочек?

+1

645

Ускользнула. С досадой подумал Светлолап, когда шустрая белка убежала у кота прямо из-под носа. Как он мог её не заметить, ведь она была так близко и совершенно ничего не подозревала? Если бы он был повнимательнее, а не как всегда о чем-то думал, то смог бы увидеть что-то грызущего на земле зверька, а ведь белки на землю не так часто спускаются. Сейчас Светлолап ощущал себя самым худшим охотником на всём свете (не беря во внимание ту пойманную землеройку). Если бы это сейчас увидела Мшистая, то, наверное, прочитала бы ему очередную нотацию о том, как важно не отвлекаться на всякие глупости во время охоты. Но её здесь не было, а потому за это можно было не беспокоиться.
Очень тихо ступая, шаг за шагом, будто маленький котёнок, который сбежал из лагеря и решил исследовать этот лес. Ловя каждый звук, любое шевеление, малейший запах - Светлолап полностью напрягся, приготовившись в любой момент схватить жертву, лишь бы она себя выдала. О! А вот и мистер Бурундук, решивший сегодня, как и та миссис Белка, что-то погрызть на земле. Зверёк был увлечён поеданием какой-то мелкой пищи, и поэтому не замечал медленно приближающегося к нему рыжего охотника. Это был идеальный момент, еще мгновение и... Бурундук ринулся на дерево. Светлолап наступил на маленькую веточку и она предательски хрустнула, и красно-бурая мелочь в один миг его заметила и молнией вскарабкалась наверх. В этот раз ученик её не собирался упускать, и взял, и взметнулся на дерево вслед за добычей. А шустрый бурундук забрался выше, что сделал то же самое и Светлолап, а бурундук опять выше, Светлолап тоже. Казалось, они уже находятся у самой верхушки дерева, ибо ветер здесь становился сильнее и холоднее, а упёртый бурундук всё никак не хотел идти в лапы Светлолапа. Ну что за упрямец. Эта мелочь совершенно не понимает, что принеся себя в жертву, всем сделает лучше, и никто больше не умрёт, но это не точно. Бурундук этого не понимал, и поэтому решил перепрыгнуть на другое дерево, не дав Светлолапу толком вскарабкаться на ветку, и скрылся из виду. Теперь рыжий чувствовал себя самым худшим охотником среди самых худших охотников, и если бы проводили соревнования по самому ужасному упусканию дичи, он бы занял первое место. 
Теперь с этого дерева нужно было как-то аккуратно спуститься, не переломав все кости. Эта задача, казалась не посильной оруженосцу, ведь сил на спускание уже почти не было - лапы жутко гудели, а усталость брала своё. Поначалу Светлолап старался сползать вниз очень аккуратно, миллиметр за миллиметром, но уже ближе к концу дерева он уже чуть ли не скользил по стволу, и приземлился он очень небрежно, будто толстая моховая подстилка упала с самой высокой ветки. Оказавшись на земле, рыжий пробурчал что-то неразборчиво себе под нос и твёрдо решил, что больше за древолазами он не полезет. Лучше попытается их поймать на земле, а убегут на дерево, ну и пускай там и сидят.
А на земле ему сопутствовал успех - ему удалось поймать небольшого воробья, который приземлился прямо около ежевичных кустов, и если бы Светлолап приземлился на два мышиных хвостика дальше, то непременно угодил бы в эту колючую засаду.
А солнце тем временем уже почти приблизилось к нужной отметке, и нужно было уже поспешить вернуться к месту встречи. Взяв воробья и землеройку в пасть, Светлолап рысцой направился к ориентиру, а когда пришёл, Рыжелап уже ждал его там.
Сложив, как и он, пойманную добычу перед собой, ученик сначала посмотрел на свой улов, потом на улов брата, а потом и на Рыжелапа.
- Что же, -как можно медленнее постарался протянуть рыжий. - Видимо, мы с тобой - два самых плохих охотника, раз смогли поймать только две добычи. Хотя, может это и к лучшему, ведь если бы ты победил, то я бы тебя непременно съел - усмехнулся Светлолап и еще раз так же безумно посмотрел на Рыжелапа. - Мне попалась довольно большая землеройка, предлагаю её разделить - взяв свою добычу, ученик махнул брату хвостом и пошел обратно в лагерь.
----------------------> Главная поляна

Отредактировано Светлолап (2017-03-31 20:24:58)

+1

646

Завидев брата, Рыжелап приветственно вскинул хвост. Светлолап уселся напротив, и некоторое время они оценивающе разглядывали добычу друг друга. Счёт был равным, что принесло Рыжелапу несказанное облегчение. Хотя бы в этот раз он не продул в и соревновании.
- Что же, видимо, мы с тобой - два самых плохих охотника, раз смогли поймать только две добычи. Хотя, может это и к лучшему, ведь если бы ты победил, то я бы тебя непременно съел, - Светлолап определённо умел делать такое выражение лица, от которого кому угодно стало бы не по себе. Кому угодно - но только не Рыжелапу. Оруженосец с удовольствием улыбнулся.
- И лопнул бы, - кинув как будто бы оценивающий взгляд на брата, уверенно заключил он. - И всё-таки, кажется мне или нет, что мой голубь самую чуточку больше твоей землеройки? Да, конечно, он знавал лучшие времена, но знаешь, как говорят: старый куст шалаша не испортит.
Пропустив Светлолапа вперед, оруженосец вновь попытался поудобнее перехватить громоздкую добычу. Получалось не очень. В итоге остановившись на том, чтобы держать голубя за крыло, а полёвку за хвост, и жертвуя доброй половиной обзора, Рыжелап направился за братом, стараясь ступать след в след и ни за что не цепляться многострадальным голубем за ветки и камни. Настроение было приподнятое.
"Интересно, Бородист уже тоже вернулся? Нужно рассказать ему про сегодняшнюю тренировку".

→ Главная поляна.

+1

647

------------>Главная поляна
- Проиграли? Как вы вообще умудрились это сделать? - спросил Загоняющий, когда они еще даже не вышли из лагеря. И судя по интонации его подобный расклад возмущал не меньше чем Камнелапку.
- Как они умудрились это сделать.- как всегда самоуверенно поправила серая ученица.- Лично у меня всё было под контролем.- она самодовольно распушилась, и горделивой походкой зашагала к выходу из лагеря.
- Ну пробираясь через лужи, ты тоже не мышкой пахнуть будешь,- огрызнулся воитель, но субординация к старшему по званию внутри Камнелапки так и не включились:
- А я по твоему в душистом клевере сражалась только что!- фыркнула она.
- Пойдем, но если ты решишь убежать, то я за тобой бегать не буду!
- Не волнуйся, у меня другие планы,- абсолютно серьезно отозвалась Камнелапка, словно то что воители отказывались находиться в обществе этой ученицы, опасаясь ее поведения, было абсолютной нормой. - Завтра все таки Совет, так что не в моих интересах наступать на хвост Кристальной Звезде, - она спешно нырнула сквозь высохние прошлогодние плети папоротникового тоннеля, окончательно скрываясь с глаз котов на поляне. - Она, кстати, так ранена,  что может нас вообще Куница поведет,- добавила серая, оказавшись в лесу, попутно думая о том,  не последняя ли жизнь у старухи-предводительницы.
    В лесу Камнелапка наконец смогла расслабиться, и хоть немного отпустить мысли о столь ужасном поражении, вдохнув полной грудью свежий воздух,  наполненный гаммой ароматов Юных Листьев. Но отделяться от Загоняющего и приступать к охоте она не торопилась. В какой-то момент она резко повернулась, останавливаясь нос к носу с коричневым  воителем, и испытующе глядя на него, желая видеть, как же он отреагирует на такой резкий напор. Она давно уже подумывала над тем, чтобы поговорить с ним о столь волнующей её теме, а ходить вокруг да около не умела, тем более к чему упускать такой прекрасный шанс.
- Поговаривают, что ты был близок с моим отцом. Расскажи мне о нем,- нагло потребовала она, полукругом огибая воина, желая таким напором отключить его воспитательную оборону по отношению к ученице.- Он ведь не допустил бв такого позорного поражения,  верно?

+2

648

--->> Главная поляна

Вот, и хвост ищез, юная кошка радостно выбежала на осветлённую закатным солнцем пляну. Алые лучи, пробивались сквозь лиственную крышу над головой, жизнь так и бурлила. Кошечка припала к земле и опустила хвост, но что бы тот не волочился по земле. Ученица обернулась и села обвив хвостом лапки. Кошка слышала
-Пошли, нам ещё столько мышей надо поймать!- кошка невольно заурчала, но тут же подавила приступ нежности, и нахмурилась. Она нарушала Воинский закон, но и гордость тоже играла в ней. Кошка принюхалась, недалеко были и другие охотники, но слава Звёздному племени, они были слишком заняты охотой. Кошка знала, что котенок использует её, но она не подавая виду, оставалась такой же безсмятежной и весёлой. Кошка в который раз зарычала, но тут же заткнулась, почувствовав близкий запах котенка.

0

649

→ ГЛАВНАЯ ПОЛЯНА ГРОЗОВОГО ПЛЕМЕНИ

Кот приподнял голову, глубоко вдохнув чистый воздух. Воздух, лишённый мерзкого металлического запаха крови и смерти. Так и должно быть, всегда. Ради мира приходится идти на жертвы. И Дикозвёзд пошёл. Лихоцвету искренне не хотелось возвращаться к этим мыслям, но они, словно стайка назойливых мух, сами лезли, вместо хороших. Наверное, такова жизнь после войны. Они даже не оплакали его.

— Разделимся, —
решительно мяукнул кот, дёрнув кончиком хвоста, не спеша продвигаясь в редкий лесок. Всё же не любителем был Лихоцвет охотиться на такой территории, его эти деревья, которые везде понатыканы, словно спички, порядком раздражали. Наверное именно поэтому коту требовалось больше пространства, по крайней мере, он надеялся уединиться с Морошкой и показать малышке охотничью стойку, — Белладонна, Сапсанка, — глашатай участливо кивнул милым особям женского пола, уверенно взглянув на молодых кошек, — я думаю, мы встретимся здесь чуть попозже, будьте умницами, — мурлыкнул кот, хвостом подозвав Стрижелапа к себе, — мы будем недалеко.
Кот пропустил Морошку вперёд, быстрым шагом прибавляя себе скорости, потому что Чёрная Комета искренне просила не заходить далеко. Скоро Совет. А вот после Совета они наконец вернутся домой.

Кот спокойно вздохнул, распушив грудь, а затем обратился к своей ученице, изредка поглядывая на Стрижелапа, занятым своим делом.
— Итак, — довольно осклабился кот, глядя на дёргающийся от дыхания носик маленькой Морошки, — много незнакомых запахов, да? — кот заурчал в усы, шагая вперёд, — не запоминай их. Я надеюсь, на территорию Грозового племени мы вернёмся в лучшем случае нескоро, — глашатай покачал головой, приподняв подбородок, чтобы ласковый предвесенний ветер растрепал густую шерсть на груди и загривке, — и это хорошо, — озорно подмигнув своей новой ученице, кот остановился, посмотрев на неё сверху вниз. А затем, понизив голос, наклонился к её уху, чтобы, горячо выдохнув, спросить, — хочешь, научу тебя охотничей стойке?

Но вдруг что-то очень взволновало Лихоцвета, так, что он, оторвавшись от милого девичьего ушка, поднял большие уши и огляделся вокруг. Где-то крикнула неизвестная птица. Он втянул воздух сквозь нос.

котикам

ребятки, разобьёмся на группы, так будет быстрее. Стрижелап, мы с Морошкой пока поучимся, включим тебя в нашу очередь, когда отпишешь пост.)

Отредактировано Лихоцвет (2017-04-26 21:50:32)

0

650

Главная поляна Грозового племени --->>

Наконец пушистому комку удалось вырваться из Грозового лагеря. Это больше не тесные ясли, где будущие воины Ветра ютятся, на птичьих правах. Это не наблюдение за дурацкими играми котят. Это целый лес, где юная оруженосец делает первые шаги к своему воинству. Морошка аккуратно следует за глашатаем, ведущим свой первый отряд в новом чине. Скорее всего, опыт подсказывает ему, как поступить, и Лихоцвет делит группу на части. Прекрасные кошки отправляются в паре.
«Белладонна отвлечется на охоту, ну или на разговор с Сапсанкой! Ей точно нужно занять чем-либо свои мысли! Да и вы явно принесете больше добычи без меня!»
Вздыхает Морошка и уходит вперед наставника, окликнувшего Стрижелапа. Ученик целителя обычно не занят охотой, но судя по обстановке, его лапы нужнее именно в пополнении запасов еды. Пушисточка мало общалась с целителями, но знает об их важности для племени. Она восхищенно взглянула на Стрижелапа, и пошла дальше.
И вот, они остаются вдвоем, наставник и ученица, больше нет глашатая, нет приказов и исполнителей. Они на первой тренировке!
— Итак, много незнакомых запахов, да? Не запоминай их.
Морошка втянула воздух и поняла, что это сочетание ароматов похлеще сбора запахов трав в палатке целителя. К обычной растительности примешиваются странные оттенки «чего-то» на деревьях, влажные камни у реки, и разбросанные то тут, то там нотки мышиного присутствия. Морошке приелся последний запах, ведь маленькие серые хвостатые существа – основной рацион Грозового племени.
«Вернемся домой – никогда в жизни больше не съем мышь и племени своему не принесу, только кролики и зайцев!»
Не успев ничего сказать в ответ, Лихоцвет добавил:
-Хочешь, научу тебя охотничьей стойке?
Глаза Морошки радостно округлились от горячего дыхания наставника прямо над ее ухом.
«Ты спрашиваешь!? Конечно! Я готова изучить все стойки сразу! Ну же, показывай!»
Однако взрыв мыслей остался в голове, ведь когда Морошка взглянула на Лихоцвета, тот навострил уши и устремил взгляд вдаль. По внешнему виду кота читалось некоторое волнение. Его отвлек крик, похожий на птичий, но сама кошечка такого никогда не слышала. Теперь глаза оруженосца округлились от страха перед неизвестностью. Она повернула голову в ту же сторону, куда смотрел Лихоцвет.
-Что это? – понизив голос, спросила Морошка, припадая к земле и прижимая ушки.

+1