Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес (2)

Сообщений 621 страница 630 из 803

1

ЛЕС
Продолжение темы - Лес


http://images.vfl.ru/ii/1539585037/6b868a93/23801880_m.png


О, этот Грозовой лес. Он большой, наполненный разнообразными звуками, такими как пение птиц, жужжание насекомых, журчание ручейков, шелест ветра... Лес смешанный, с немногим преобладанием лиственных деревьев. Воздух тут влажный, уютный. Тут нет болот, но нет и засухи. Наоборот: всё равномерно. В лесу много деревьев, отчего в нём живёт множество птиц.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png
Лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код: (звёздочки при отправке из кода убрать!!!)

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][url=http://vfl.ru/fotos/697a902e23801897.html][img]http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png[/img][/url]
[b]Лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

621

Так как Бородист был самец простой, то почему-то не додумал, что со своими братаниями он мог поторопиться и что на самом деле Зверобой ещё так и не понял ничего про беременность Ласточки. Он ведь сказал, что уже давно всё заметил, вот здоровяк и решил что он... Ну, да и ладно. Бородист, как внук великого монстра обнимашек Бивнескола, все равно не расстроился тому факту, что прижал Зверобоя к сердцу.
Да и Ласточка за них порадовалась. То, как гордо она смотрела на своих парней и вновь обретенные крепкие отношения между ними, это просто словами не описать как было дорого для Бородиста.
Вот только вскоре Ласточку вдруг кажется стало мутить.
- Которые очень... ...очень подвижные, и... - заговорила кошка, меняя тембр голоса на всё более более пугающий. "Оно... Оно начинается?" - Бородист переглянулся с не менее растерявшимся Зверобоем, - ... и вот-вот появятся на свет. Бородист!
Крик Ласточки тут же взвинтил исполина. И примерно в этот же момент кот обнаружил, что от подскочивших нервов, чуть ли не на руки уже подхватил обнимаемого им всё это время Зверобоя. Они оба в один момент это заметили и отскочили друг от друга.
Коты тут же бросились к своей кошке.
- Нельзя же сейчас, да и тут… Мы не далеко от лагеря… - засуетился Зверобой, теряющийся в догадках, что сейчас лучше всего было бы предпринять.
До и Бородист был не лучше. Ещё бы! У его кошки начались схватки! Он чуть ли не на себе чувствовал, как ей сейчас больно! Однако.. Однако, ситуация требовала его собраться и отбросить волнения.
- Они... Они просто почувствовали зов леса! Грозовые корни зовут их к деревьям, а подождать, блин, не могут! - выпалил вдруг усач, точно сам не зная зачем. Скорее всего, хотел хоть как-то подбодрить Ласточку, чтобы она хотя бы постаралась подумать о чем-то кроме своего живота. Бородист подскочил к ней, наклонился и довольно ловкой для своих габаритов проскользнул под телом черно-белой кошки и выпрямился, тем самым взгрузив её себе на спину, - Ласточка, держись за меня, слышишь? Всё время держись за меня! - скомандовал он, обернувшись к кошке с плеча, после чего перевёл взгляд на рыжего, - Зверобой! Зверобой, будь рядом! Не отставай за нас и следи за ней! - исполин проникновенно посмотрел на своего друга. Им сейчас предстоит очень быстрая дорога к Дуновение Ветра. Если... Если Ласточка не удержится на спине Бородиста, то вся надежда у них будет только на реакцию Зверобоя, Бородист рассчитывал на него.
И, не тратя не минуты, воин тут же бросился бежать со своим ценным грузом на спине обратно в лагерь родного племени.

>>> Палата Целителя >>> Ясли

Отредактировано Бородист (2017-02-17 12:32:02)

+3

622

/Главная поляна Грозового племени/

0

623

>>> Лес

- Ну как ты? - спросил усач своего оруженосца, когда они наконец отправились в путь. - Если у тебя есть вопросы, по поводу того, где я пропал, я слушаю... - кот взглянул на него внимательно. Ему правда было не все равно, что про это думал Рыжелап, Бородист ведь всё это время старался быть хорошим наставником для него, и точно бы так надолго не пропал, если бы у него не было на то важной причины.
Оказавшись в лесу, Бородист поглядывал на деревья, так как в снежный морозный сезон лучше всего искать мох именно на верхах или под ёлками. Им с Рыжелапом так же не помешало бы найти ручей и набрать воды и сделать всё это поскорее, так как, когда Бородист уходил, Ласточка была на подходе к следующему котенку. И Бородист был твердо намерен сделать всё, чтобы его семья была уложена только на всё самое чистое и самое свежее.
Вскоре кот заметил первую, хорошую партию мха, свисающего с ветки сосны.
- Вон там, наверху, - произнёс он, и по-спортивному быстро заскочил на дерево, откуда по очереди скинул Рыжелапу несколько мягких хороших пучков мха, - Осторожней там! - предупредил он под конец, и хмыкнул, - Нам надо найти ещё несколько таких, и один большой цельный. И чашеобразный! А ещё воду.

+1

624

- Ф-фух, спасибо! - отозвался Рыжелап, нагоняя наставника и стараясь вышагивать с ним в лапу. - Колчелапый хотел, чтоб я разжевал ему ужин. Так что ты спас меня.
В отличие от того момента, когда он впервые встретил Ясенницу в лесу, чаща казалась ему оплотом мира, тишины и спокойствия. Только тот факт, что где-то там за спиной, в лагере, сейчас обсуждают союз племени Теней с Небесным и предстоящие действия Грозового, не давал ему успокоиться окончательно.
- Если у тебя есть вопросы, по поводу того, где я пропал, я слушаю... - Рыжелап улыбнулся во все зубы.
- На самом деле, не. Колчелапый нам всё объяснил, пока ты был с Ласточой в яслях. Он сказал, когда-нибудь нас всех ждет то же самое. К тому же, разве котята - не самое важное, что есть у племени? Горчица как-то говорила мне это, - он ненадолго замолчал, пытаясь быть тактичным и ни о чем не спрашивать, пока молодой отец не решит рассказать сам, но так и не удержался, - Скажи, Бородист, а котята уже родились? Они похожи на тебя?
У него был и ещё вопрос, самый важный, но его Рыжелап решил оставить на потом.
Поиски подходящего мха начались совсем скоро. За первой партией Бородист полез на дерево и сбросил её вниз оруженосцу. Тот действительно  оценил мягчайший, сочный и пушистый мох. Наставник явно подбирал для семьи всё самое лучшее. Задрав голову и шаря взглядом по веткам, он через какое-то время и сам заметил приличный пласт, и ловко взлетел по стволу. Прошло уже несколько лун со времени первой вылазки с Бородистом, Шептуном и Куницей. С тех пор Рыжелап в лазаньи явно поднаторел. Аккуратно содрав пласт, он добавил его ко мху Бородиста.
- Посмотри, годится? А вот чашеобразный... не представляю, где его взять, - признался рыжик, отойдя подальше от драгоценного мха, чтобы отряхнуться от древесного мусора.

+2

625

Послушав Рыжелапа, серо-белый заметно повеселел. Да уж, то, что он его спас от этого старикашки, иначе и не назовешь. Старейшины вообще очень уважаемый, и очень хитрый народ. Выросший с Бивнесколом Бородист, знал об этом непонослышке. А теперь будет знать и Рыжелап. Все эти деды на самом деле только прикидываются "аленькими цветочками".
- Скажи, Бородист, а котята уже родились? Они похожи на тебя? - вдруг произнёс рыжик.
- Целители вытурили меня быстрее, чем я их увидел, - со вздохом признался кот, однако потом взглянул на оруженосца с улыбкой, - Но я сам лично принял первого. Он копия Ласточки. Такая кроха, а писку от него было, как от барсука! - он хмыкнул, - Остальные уже были на подходе, когда я уходил. Думаю, мы с тобой их увидим, когда понесём весь мох назад. - остальные... Колос сказал, что их ждет ещё трое! Целых трое ещё каких-то котенка там, на подходе! Интересно, а они будут похожи на Бородиста?
Рыжелап быстро уловил суть их сегодняшней вылазки и тоже полез на одну из веток. Бородист заинтересованно проследил за своим другом, оказалось, тот обнаружил как раз нужный им большой широкий пласт мха.
- Посмотри, годится? А вот чашеобразный... не представляю, где его взять. - юнец перетащил будущую королевскую подстилку к остальному их улову и стал отряхиваться.
- То, что нужно! - заверил его здоровяк, одобрительно кивнув, - А чашу можно сделать самим, надо просто загнуть кусок мха немного.
Бородист пока ещё не спешил спускаться вниз, но наблюдал со своей высоты за Рыжелапом. У него, к слову, тоже ещё был вопрос к этому подростку. И в отличии от Рыжелапа, Бородист со своим решил не тянуть.
- Рыжелап, готовься... - тихо протянул кот, приготовившись к атаке с дерева.
Спрыгнув на рыжика, усач повалил его на снег, рядом с горсткой мха, и навис над оруженосцем сверху.
- Напряги свои задние лапы и хорошенько пни меня в живот. Этот приём зовется "почес живота". - проинструктировал Бородист, хотя на деле он вообще не облегчал Рыжелапу задачу, так как навалился на него исполин очень плотно. И пока его оруженосец смекал что к чему и стал пробовать провернуть команду, воитель продолжил, - Рыжелап, ну мне то хоть признаешься? Это ты вернул Ясенницу? - совместить тренировку и "отцовский" разговор. А почему бы и нет?

+2

626

- То, что нужно! - Рыжелап удовлетворенно кивнул. Отлично, он сегодня столько дел важных провернул, даже почти не отстал от Светлолапа с его супер-заданием, хоть и остался в лагере. - А чашу можно сделать самим, надо просто загнуть кусок мха немного.
Оруженосец озадаченно посмотрел на одну из моховых пластин. Интересно, как? Не ища легких путей, оруженосец попробовал согнуть пласт мха так, чтобы он принял чашеобразную форму. Получился конус, который, правда, тут же развернулся обратно, стоило Рыжелапу его отпустить. Он задумался, благо никто не торопил, и минуту спустя подобрал тонкую гибкую веточку. Сжимая её в зубах, снова свернул конус, подогнул нижний край и скрепил получившуюся чашу веточкой, несколько раз аккуратно проткнув её стенку.
Сосредоточенно работая над чашей, он успел совсем забыть о Бородисте, который спускаться на землю не спешил и всё это время наблюдал за "мучениями" своего ученика. Поэтому негромкое предупреждение застало его врасплох, и Рыжелап едва успел отскочить от своего мохового шедевра, как оказался опрокинут на землю и прижат наставником сверху. "Почес живота"? Тренировка! Рыжий обожал тренировки, особенно такие неожиданные! Всё это очень напоминало ту схватку с воином из Небесного племени, с той лишь разницей, что в этот раз он был пригвожден к земле гораздо плотнее, и Камнелапки на горизонте не маячило. Осознав, что сейчас наконец получит ответ, как надо было действовать, он для начала попытался выкрутиться - безрезультатно, только еще больше запутался - как вдруг понял, что Бородист ему что-то говорит. За слоем густой шерсти слышно было приглушенно, но оруженосец всё понял и приготовился нанести удар... как только совладает с собственным телом. Задние лапы подтянуть пока не получалось.
- Рыжелап, ну мне то хоть признаешься? Это ты вернул Ясенницу? - вдруг спросил наставник.
- Фы-фсё-жнашш? - неопределенно прогудел Рыжелап в шерсть Бородисту. Справившись, наконец, с лапами, он лягнул старшего кота в живот - не очень сильно, без когтей, но вполне ощутимо. Тогда он смог наконец выкрутиться, моментально припав к земле и нервно размахивая хвостом. Он до последнего надеялся вовсе избежать этого разговора, или, может, как-то замять его. Но этот вопрос был прямым, на такие не лгут. - На самом деле... это я её увел. А вернулась она сама. По нашему следу. - ну, может быть, только самую малость. Это и враньем-то нельзя считать. Увёл же? Увёл.

+2

627

В один момент желтые глаза парней встретились и по проскользнувшей искре удивления и неразборчевому выдоху оруженосца Бородист понял, что оказался прав. Ну, или близок к правде. Здоровяк усмехнулся в свои усы.
- Мы вышли целым отрядом на её поиски, и я уловил в лесу твой запах, - тот самый запах, который не дал бы Бородисту покоя, пока бы он точно не был уверен, по какой причине его оруженосец оказался в лесу один. Рыжалап был слишком важен для Бородиста и не только как ученик. Они как-то незаметно стали близким друзьями, такими, какими серо-белый очень дорожил.
Оруженосец наконец-то собрался с силами и с лапами и выполнил "почёс живота" именно так, как Бородист ему и сказал. Кот охнул и отступил. "Так, неплохо..."
- На самом деле... это я её увел. А вернулась она сама. По нашему следу. - произнёс Рыжелап, как-то пряча взгляд от Бородиста. Неужели он был обижен тем, что здоровяк вывел его на чистую воду?
- Вот как... - вздохнул Бородист, пощупав свой слегка заболевший от толчка живот, а потом взглянул на Рыжелапа снова. - Ну, на самом деле это было хорошо, что ты оказался рядом с ней. Когда у Ласточки началось всё это, мне пришлось свернуть поисковый патруль и скорее нести её обратно в племя, - поделился он.
Немного отдохнув, кот поднялся и выпрямился. Он перевёл взгляд на горстку собранного ими мха, и заметил там чашу для воды, сплетенную и закрепленную не хуже, чем те, которые находятся в кладовой у Дуновение Ветра и Темени.
- Ты сам это сделал? - удивился здоровяк, боднув Рыжелапа плечом, - Знаешь, я хоть и говорил, что это просто, но... я на самом деле понятия не имел о том, как мы будем их загибать! - признался Бородист и рассмеялся.
Он направился ко мху, и стал собирать пласты на свою спину. Рыжелапу, так как он тут из них двоих продемонстрировал самую большую эрудированность, Бородист решил поручить как раз таки наполнить чашу и нести её. Толстяк-Борода бы непременно всё расплескал.
- Хороший "почес живота", кстати, - припомнил кот, когда они с его оруженосцем, наконец подобрали все своим припасы, - Надо будет разучить и остальные приемы, когда закончим с этим. А сейчас, давай уже по быстрому наберём воды и к Ласточке, - кот кивнул в строну ручья, поправил пласты мха на своих плечах и зашагал в ту сторону.
По дороге грозовой воин ещё понемногу делился с Рыжелапом секретами некоторых своих любимых боевых приёмов, которые им предстояло проверить на практике уже совсем скоро.

>>> Ясли

Отредактировано Бородист (2017-02-17 12:31:05)

+3

628

- Мы были в безопасности, - уверил Бородиста Рыжелап. Он был немного пристыжен доверием наставника, но не сомневался в том, что в конце концов их с Ясенницей вылазка принесла гораздо больше пользы, чем вреда. - Я всё время следил за обстановкой. И... из Ясенницы выйдет отличная воительница, я в этом уверен.
Говоря это, оруженосец был на редкость серьёзен. Он только что очень прозрачно намекнул старшему коту, что они с Ясенницей делали одни в лесу, и, пожалуй, Бородист был единственным котом в племени (кроме Светлолапа), которому он мог доверить эту тайну.
Тренировка закончилась довольно быстро, что и понятно: в лагере воителя очень ждали. Он и так здорово задержался ради Рыжелапа, и оруженосец хорошо это понимал и очень ценил. Как и то, что теперь он знал еще один очень полезный прием, который обязательно поможет ему в предстоящем бою. В том, что война теперь неизбежна, Рыжелап был абсолютно уверен.
- Ты сам это сделал? - подойдя к наставнику, рыжий проследил за его взглядом. Невредимая чаша лежала на том же месте, где он её оставил. Коротким поединком её не задело, а значит, можно будет спокойно перенести в ней воду на короткое расстояние.
- Да я и сам, если честно, не понял, как мне удалось придумать такую штуку, - тоже развеселившись, он бережно подхватил сооружение зубами и засеменил следом за наставником к ручью. Боясь случайно помять или как-то ещё повредить свою ношу, Рыжелап только благодарно кивнул на похвалу Бородиста и обещание позже продолжить тренировку. Ещё бы! Приближающаяся война наступала на пятки, времени освоить как можно больше боевых приемов оставалось не так уж и много.
Лед на ручье был достаточно прочный, но по центру из-за быстрого течения образовалась полынья, в которую кот и окунул чашу, наполнив её чистой холодной водой. Теперь ему приходилось идти вдвойне аккуратнее. Стараясь двигаться как можно более плавно, но при этом быстро, Рыжелап сосредоточенно молчал. Но по выражению его лица было прекрасно видно, что он внимательно слушает Бородиста. Оруженосец до самого лагеря вышагивал бок о бок со старшим котом, восторженно урча всякий раз, как тот описывал какой-нибудь невероятный прием.

→ Ясли

+2

629

офф. прочитайте

Остаёмся все в одной локации. Что бы понять направления, которые я описала, можно посмотреть в карту леса в техническом разделе. Прошу Шептуна, Розасветик и Сизочку не задерживаться - я должна убежать проверять потом учеников)

----Главная Поляна

Сезон Голых деревьев всегда был скуп на продолжительность светового дня. И глазом не успеваешь моргнуть, как солнце уже улепетывает за горизонт быстрее воина племени Ветра, который преследует кролика в чистом поле. Это осложняет задачу охотничьим патрулям не только тем, чем дичь очень трудно заметить, но и тем, что быстро охлаждающийся воздух в лесу заставляет всех его обитателей торопиться в спасительное тепло своих убежищ. Оттуда их выкурить уже практически нереально, так что охотникам приходится рассчитывать свои патрули очень четко и эффективно распределять количество котов в патруле. Зимой, когда предательски хрустящий и хлюпающий снег покрывает большую часть земли, имеет смысл не превышать количество охотников в специализированном патруле больше трёх. Поэтому, увидев какую внушительную группу котов Пролеска отправила вместе с Куницей, присоединившись к ним собственной персоной, глашатая ограничилась лишь Ежевикой, которая явно желала хоть чем-то занять свои лапы. У бедняги не было не ученика, с которым можно было отправиться на тренировку с Кристальной Звездой, ни отдельного задания – черная воительница не имела привычка наслаждаться беззаботным, как говорится, «дурака валянием» в палатке воинов, так что вынужденное безделье явно не приносило той удовольствия. Протиснувшись из туннеля первой, Куница слегка замедлила свою энергичную рысцу и повернулась к соплеменнице, которая старалась нагнать старшую воительницу.
-Нас слишком много для совместной охоты. Стоит разделиться на две небольшие группы и обследовать две части леса. Как только дойдём до определённой точки, ты поведешь вторую часть воинов племени Ветра,- Куница тихо тараторила краткий план будущего предприятия на ухо соплеменнице, так что данный диалог остался исключительно между грозовыми кошками.-Я пока подумаю как стоит распределить воинов.
Глашатая на ходу быстро обернулась назад, бегло осматривая группу воинов пустошей, выбегавших из конца туннеля, ведущий прочь из лагеря. Там была уже упомянутая Пролеска, поджарая светло-полосатая кошечка, которую звали Розасветик, недавно посвящённая Сапсанка и уже знакомый Кунице Шептун, который присоединил к патрулю явно засидевшуюся в чужом лагере ученицу Сизочку. Прикинув в голове, тёмно-бурая решала как грамотно разделить группу, потому что вскоре ей придётся от них уйти и отправиться на проверку двух учениц около кустов папоротника. Подходящим раскладом было отправить более компактных и не таких длинноногих воительниц соседского племени под предводительством Ежевики туда, где их проворство могло пригодиться – в сторону ветвистого дерева, который стоял на берегу ручья. Главное только было держаться в лесной части, что бы не уходить далеко от лагеря и иметь возможность быстро вернуться до наступления полной темноты. У Куницы попросту не было времени на растягивания такого сомнительного удовольствия, как ночная лесная охота, при наличии голодного племени дома. Отбежав от лагеря на приличное расстояние, желтоглазая кошка остановилась и повернулась к своей группе, осматривая тех на предмет последней визуальной подсказки о правильной организации эффективной охоты.
-Такой большой группой ходить нельзя, поэтому мы разделимся. Ежевика,- Куница кивнула в сторону темношерстной соплеменницы,- поведет тебя, Пролеска, и тебя, Сапсанка, в сторону ветвистого дерева, где должно быть несколько гнёзд белок, если мне не изменяет память и, если вам очень повезёт, лесные птицы – рябчики и фазаны. Если будете держаться чуть поближе к ручью, но всё же придерживаясь границы лесополосы, то на открытых пространствах, где рыхлый снег, можно найти их места пряток. Морозы сейчас несильные, но достаточные, что бы загнать этих птиц после кормежки под снег. У края леса, чуть ниже по ручью от ветвистого дерева, есть несколько полянок и ольховых деревьев. Не то что бы много, но достаточно для кормёжки небольшой группы этих птиц. Зимой их всегда там можно найти, но учтите, что их норы неглубокие – рябчики всегда должны быть уверены, что их голова торчит над землей, когда они встают в ямке в полный рост. Так что если натолкнётесь и почувствуете их нахождение неподалеку, будьте невероятно аккуратны. Здесь можно перенять охотничий приём лис, которые крадутся к добыче, обходят стороной «лунку», что бы обмануть птицу, и совершают большой прыжок, что бы прибить ту в процессе приземление точным ударом лап. Это из специфических обитателей леса, а об охоте на остальных вы и так прекрасно осведомлены – мыши, белки и прочие грызуны. Иногда можно даже найти дикого кролика, но они обычно обитают ближе к гнёздам двуногих и редко забредают в эту часть леса. Не чета вашим быстроногим зайцам, но пока что это считается съедобным.
Повернувшись к оставшимся воителям, Куница прищурилась, оценивая возможности своей небольшой группы – Розасветик и Шептун были типичными воителями племени Ветра, тощие, словно некормленные олени, и длиннолапые, так что этим нужен простор и возможность размять лапы. А Сизочке было необходимо начинать активно учиться навыкам, которые пригодятся ей дома, так что ни к чему будущей быстролапой воительницы ютиться меж плотных древесных насаждений и губить свои будущие навыки. Пусть старшие воители занимаются трудными участками, а этой юной кошке надо готовиться к возвращению домой. Подходящей участок находился в северной части леса, в направлении Лунного озера – между Лунным ручьём и гремящей тропой, отделяющей Грозовую территорию от Небесного племени. Разумеется, за границы леса, принадлежащего племени Куницы, выходить не надо будет – просто лесной покров там более редкий, меньше кустов веток и вырывающихся из земли корней. Пространство чище и есть где развернутся, а значит там много птиц, которые в это время спускаются с деревьев на кормёжку, и стандартного набора в виде мыши и землеройки. Может предки смилостивятся и пошлют им уже ранее упомянутого кролика, ведь на территории Небесного племени, ровно через Гремящую тропу есть заброшенное гнездо двуногих и кролики иногда перебегают дорогу, оседая в лесу Грозового племени в поисках более богатых источников пищи. Так же оттуда будет легче добираться до кустов папоротников.
-Шептун, Розасветик и Сизочка – вы пойдёте со мной. Удачи всем нам, не задерживаемся и стараемся как можно быстрее вернуться в лагерь. Скоро начнёт темнеть и холод станет невыносимым для охоты. Так что стараемся, но не теряем голову.-взмахнув хвостом на прощание и с улыбкой кивнув Ежевике, Куница помчалась в сторону запланированного места охоты.
Их группе предстояло сделать небольшой возвратный крюк, чуть-чуть вернувшись к лагерю и взяв направление чуть севернее, углубляясь в дальний конец территории. Глашатая грозовых изо всех сил старалась держать темп шустрых соседей, но её лапы, к сожалению, не были такими длинными, что бы она могла поспевать за ними наравне. «Мне бы сейчас на деревья забраться да веткам пропрыгать до того участка – всяко будет быстрее…»- с досадой подумала Куница, раздражённо дёрнув хвостом. Ей не хватало её частых вылазок, когда старшая кошка могла с задором и хвастовством шестилунной ученицы покрасоваться своими талантами древолаза. Но времена беззаботного ребячества прошли – не делает ей чести валяния дурака в древесной кроне, словно ополоумевшая мартовская кошка – статус и возраст заставляет строить из себя ну очень серьёзную личность. Настолько серьёзную, что от своей деланной суровости иногда чихать хочется. Путь занял немного времени, но глашатая была счастлива его закончить по одной простой причине.
-Вы будете продолжать охоту на земле. Могу предположить, что у тебя, Сизочка, не было большого количества практики охотничьих навыков в условиях, которые были хоть сколько бы приближены к домашним, знакомым твоему племени. Это, конечно, не голая пустошь, по которой можно развить небывалую скорость и обогнать сам ветер, но всё же плотность деревьев здесь намного меньше, чем в остальных уголках нашего леса.- Куница остановилась и обратилась к воителям племени Ветра, объясняя им план дальнейшей охоты. Разговаривая с Сизочкой, она не старалась угодить той или говорить со снисхождением, учтиво заигрывая с ученицей или пытаясь сохранить чувство её достоинства. Можно даже сказать, что грозовая кошка переняла совсем иной путь в общении – Куница говорила чётко, по делу, слегка суховато и могло даже показаться, что она была невероятно бодрой. Просто тёмно-бурой воительнице показалось, что последнее, в чём нуждается сейчас Сизочка – это в сочувствие. Учитывая, что её собственный наставник стоял рядом, а значит всё остальное уже лежало на плечах Шептуна. Задачей Куницы было лишь наладить деловой контакт и обозначить позиции в охотничьем процессе. –Меня вы не увидите – я по праву считаюсь одним из самых квалифицированных древолазов своего племени, поэтому моё поле действий находится вон там,- последовал картинный взмах хвостом в сторону верхушек деревьев.- Несмотря на то, что деревья стоят не так близко, как в южной части нашей территории, это не помешает мне провести удачную охоту на птиц и белок, которые могут там находиться. Стоит отметить, что у меня уже были случаи охоты с племенем Ветра, которые не были готовы к моим резким прыжкам с дерева, когда я, фактически, падаю камнем вниз.- Куница забавно пошевелила крапчатой мордашкой и с улыбкой кивнула в сторону Шептуна.-Поэтому хочу предупредить заранее – я могу приземлиться всего в лисьем хвосте от вас и это будет неожиданно. Так что не кричать, не бояться и не кидаться на меня с когтями – я не воин племени Теней и никого, кроме нас, здесь нету.-глашатая кивнула за свою спину, показывая необходимое направление движения.-  Охотиться будем в этом направлении. Оставляю вас организовывать вашу рутину так, как будет вам угодно. Помните – у нас не так много времени. Ни хвоста, ни усика.
С последними словами, которые являлись пожеланием удачи охотникам, Куница резко повернулась к ближайшей осине и, словно одноимённый лесной зверь, в честь которого воительница получила своё имя, забралась по стволу ввысь. Сезон голых деревьев делал своё дело, и кора была куда менее податлива, чем в сезон падающих листьев. Может весь процесс был не настолько стремительным и Куница не была похожа на тёмную змею, что ползёт по стволу, но всё же это было куда быстрее, чем у остальных котов. По удачному стечению обстоятельств, снега на ветках было не так много, что означало меньше опадающих комков этих холодных осадков и больше шансов сохранить своё присутствие незамеченным. Но это так же означало и тот факт, что темная шерсть Куницы могла выделяться на общем фоне. Но, если передвигаться рывками и перебежками, то можно было сохранить режим инкогнито с достаточно высокой вероятностью, сжимаясь до миниатюрных размеров, приглаживая шерсть, прижимая уши и пряча пушистый хвост – выполнив все эти условия и вытянувшись, можно было сойти за мелкого лесного хищника, который не представляет угрозы для крупных птиц. Однако, этот способ не поможет в случае с белкой, которая в зимней период является третьим по счёту элементом зимнего рациона куницы (лесного зверя, а не слегка уставшую от жизни и желающую проспать целую луну глашатаю Грозового племени). Белка достаточно сильный зверь и может ответить хищнику в процессе самозащиты, так что их столкновения минимальны и лесные древолазы предпочитают более доступных полевок и других мелких земных грызунов, но и пушистыми рыжими обитателями древесных вершин не брезгуют.
В процессе размышления, Куница успела шустро перебраться на соседнее дерево, стараясь идти по окраине охотничьего участка, держась чуть ближе к лунному ручью. По её подсчётам, в этой стороне должны обитать стайки зябликов – не самая жирная и сочная пища в данный период, но всё же её всегда было в достатке и хватало, что бы накормить двоих воинов. Принюхавшись, глашатая подтвердила собственную догадку, а потом и услышала желаемое – звонкая, отчётливая и бодрая трель зябликов. Их песню трудно спутать с другими напевами лесных птиц, особенно учитывая характерный росчерк в конце трели –«Виу-чиу». Для гнездования ещё было слишком рано, так что Куница предположила, что этот зяблик – одиночка и, скорее всего, обосновался в какой-нибудь трещине в дереве на зимний период. А то и вовсе кочует из одного конца леса в другой. Песня этого лесного крикуна раздалась не так далеко, так что воительнице всего лишь надо было перескочить на соседнее дерево и вот он – сидит на нижних уровнях веток и заливается во всю силу маленьких лёгких. Пестрый и заметный, зяблик был открыт и беззаботен, абсолютно не обращая внимания на происходящее вокруг, что и сыграло с ним очень плохую шутку. Это ловля должна была быть очень легкой и Куница не собиралась упускать свой шанс, учитывая что он вовсе мог оказаться единственным на сегодня. Любое промедление могло быть наказано улетевшей в небеса добычей, так что кошка подобралась и прыгнула вниз – чуть наискосок, проскальзывая между более тонкими и хрупкими ветками, сломавшимися с мягким хрустом и оцарапавшими плечо глашатаи. Но это легкое неудобство не могло стать препятствием между желтоглазой и едой, которая предназначалась двум голодавшим племенам. Разумеется, зяблик услышал хруст веток, которые Куница снесла в процессе прыжка, но расстояние было слишком малым, что бы тот успел крикнуть или улететь – охотница вцепилась в несчастного передними лапами и прикончила одним укусом. «Спасибо за твою жизнь. Спасибо Звёздному племени за посланную добычу и лёгкую охоту…» Мысленно вознеся благодарности предкам, Куница поплотнее сжала в зубах свой трофей и присела, навострив все свои чувства – пришло время искать следующую жертву.

Отредактировано Куница (2017-03-01 15:32:15)

+1

630

С главной поляны
Должно было стемнеть быстро: время года было коварное, неудобное для охоты. Благо было то, что кошки достаточно хорошо видят в темноте, иначе бы чувствовали себя хуже, чем, должно быть, кроты под землёй. В лесу встречать темноту было даже интересно: для тех, кто любит отрешённые или просто любопытные пейзажи, для романтиков, какой была Ежевика, для тех, кому нечем было занять свой вечер или негде пристроить лапы, кроме как в коме мха - это приятное и немного щекотное чувство, особенно если в это же время неспешно переминаться с одной лапы на другую. Немного думая об этом, кошка всё равно не была расстроена: пора было развеять скуку и сказать Кунице спасибо за то, что нашла, чем воительнице скоротать время.
Куница шла серьёзной уверенной рысью, позиционируя фигуру глашатой для ветряных котов с нужной стороны - сзади. Коты из другого племени тащились позади грозовых кошек. Ежевика не оборачивалась на них, не сбивала темп, но слышала, что коты не отставали. Лес-то был всё-таки не их, мало ли... Ежевике они казались в виду незнакомства какими-то растяпами, за которыми нужно будет следить во время этой вылазки. Через какое-то время дороги Куница чуть замедлила темп и обернулась в бок и чуть ниже, наклоняя морду к нашей героине, начиная с ней разговор достаточно тихо, так, что ветряные коты не услышали бы, о чём они переговаривались:
- Как тебе будет удобно, - Ежевика заинтересованно хмыкнула, в то же время немного потерявшись.
Она не была особо опытна или особ уважаема, не каждый день ей доводилось вести отряд котов, тем более - чужаков, на охоту. Но это должно было быть интересно. Конечно, черношкурая понимала, что ветряных воителей нельзя было оставлять без присмотра, а иначе бы у Куницы не получилось сформировать оба отряда. «Надеюсь, с ними проблем не будет...» Нельзя сказать, чтобы Ежевика испугалась от такой опасности. Ей скорее стало интересно, как она будет решать проблему с чужаками, если она появится.
Несколько позже Куница остановилась, развернулась корпусом в сторону всех, кто следовал за ней, и начала раздавать указания. Говорила кошка не совсем быстро и не совсем сжато, но так подробно, как это требовала ситуация. Ежевика слушала её ближе, чем остальные, и так внимательно, чтобы не запороть охоту своего отряда. Не было в черношкурой кошке столько опыта, чтобы пропускать рекомендации мимо ушей.
Ежевика не задавала вопросов - их не осталось, так Куница подробно разъяснила, что хочет получить от её отряда. Слушать до конца глашатаю не стоило - Ежевика подумала, что правильнее будет быстрее, сразу после указаний, отправиться к делу, а глашатаю оставить разбираться с оставшимися ветряными воителями саму. Ежевика шмыгнула ближе к Пролеске и Сапсанке - именно их ей доверили.
- Вы всё слышали сами, - констатировала черношкурая, оглядывая обеих кошек и рассчитывая, что те были не менее внимательны, чем она сама, - Поторопимся. Точите зуб на птиц - начнём с них, это лучшее, что мы сейчас можем принести в племя. В зависимости от улова пойдём дальше, к концу леса на кроликов - это вам должно быть привычно. Когда сил и времени останется меньше, погоняем мелкую дичь по пути к поляне.
Ежевика говорила мягко, но достаточно уверенно - ей хотелось правильно себя поставить перед чужаками, чтобы те не подумали с первых фраз, что эта мелкая кошечка, на которую только сверху-вниз и смотреть, слишком мала, чтобы принимать во внимания её слова. Взгляд у Ежевики был сейчас не менее уверенный, чуть прищуренный. Только закончив говорить, она развернулась и широкой трусцой направилась по той тропинке из тех, что указала Куница, которая была ближе к ручью.
Ежевика шла резво, не меняя резко направления: дорогу она знала достаточно хорошо, всё-таки далеко не в первый раз шла этим путём в сторону ветвистого дерева. Теперь уже черношкурая изредка оборачивалась назад, поспевают ли за ней Пролеска и Сапсанка: теперь уже в её ответственности было, чтобы обе ветряные кошки нигде не затерялись и не остались бродить на чужой для себя земле без должного присмотра. Маленькая чёрная кошка же вела отряд с гордо поднятой черепушкой, уверенная в своём компактном плане на эту охоту.
Достаточно скоро, пока ещё не было слишком поздно, кошка привела двух своих спутниц к месту предполагаемой охоты. Как и уточнила Ежевика чуть раньше, начать она хотела с крупных птиц. Как повезёт, конечно, но следовала рассчитывать именно на каких-нибудь рябчиков, ну или фазанов.
- Приступаем, - дала знак к началу охоты Ежевика чуть раньше, чем кошки дошли до предполагаемого места охоты, - Не будем друг другу мешаться под лапами. Закончите - сразу сюда, тут встретимся. Запомните это косое дерево. Черношкурая взглядом указала не слегка изогнутое дерево, которое должно было послужить во время этой охоты ориентиром для встречи. Птица - добыча достойна, и Ежевика хотела чуть разойтись, чтобы никто нечаянно не перепугал чужую добычу. Ветряные воительницы с виду были вроде и разумные. Глупости и долгие отлучки, как подумала Ежевика, всё-таки не в их интересах. Если что - она будет держать ухо востро, всё же надеясь на их ответственность. Не вовремя было бы и не уместно открывать поисковую операцию из-за кого-то из них.
Ежевика внимательно посмотрела на каждую воительницу чуть прищуренными глазками и посеменила вперёд, выбрав среднее направление. От кошек та ожидала, что одна двинется налево, другая - направо.  Отойдя немного рысью, Ежевика перешла на спокойный и тихий шаг в преддверии охоты. Но пока никого не было. Кошка опустила морду близко к земле, проводя носом в мизерном расстоянии от рыхлого снега, который и был нужен, выискивая след. Уши навострила. Вроде бы что-то почувствовала. Аккуратно шагая, высоко поднимая лапы, кошка направилась по следу, смотря далеко вперёд. Несколько раз она путалась, завидев выемки в снегу, но те оказывались пустыми. Внимательнее всего Ежевика высматривала серо-бурые макушки рябчиков - самой желанной ею добычи на данный момент.
Прошло не так мало времени, прежде чем Ежевика нашла то, что искала. По привычной и отработанной манере, которую сегодня рекомендовала Куница, черношкурая поймала одну птицу: небольшую, молодую, именно поэтому наверное и с первого раза. Ежевика была кошкой маленькой и лёгкой, а потому удачно провернуть лисий приём ей не было особо просто. Однако в этот раз кошке повезло. К месту встречи, указанному ей ранее, желтоглазая вернулась первая, весьма гордо таща в зубках тельце рябчика.

Отредактировано Ежевика (2017-03-03 14:28:35)

+1