Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес (2)

Сообщений 521 страница 530 из 803

1

ЛЕС
Продолжение темы - Лес


http://images.vfl.ru/ii/1539585037/6b868a93/23801880_m.png


О, этот Грозовой лес. Он большой, наполненный разнообразными звуками, такими как пение птиц, жужжание насекомых, журчание ручейков, шелест ветра... Лес смешанный, с немногим преобладанием лиственных деревьев. Воздух тут влажный, уютный. Тут нет болот, но нет и засухи. Наоборот: всё равномерно. В лесу много деревьев, отчего в нём живёт множество птиц.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png
Лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код: (звёздочки при отправке из кода убрать!!!)

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][url=http://vfl.ru/fotos/697a902e23801897.html][img]http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png[/img][/url]
[b]Лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

521

- Нет смысла, - как он и предполагал, заявила Ласточка, - Я своего всегда добиваюсь.
- Я и не сомневался в этом, - улыбнулся Гарольд. Поскольку ответ его удовлетворил, да, впрочем, был весьма ожидаем, кот легко позволил себе отступить - этакая игра по передаче инициативы от одного к другому. Меньшего он и не ожидал, это у Ласточки, как говорится, в крови, и подобное стремление он только поощрял, - Но попытаться стоило. Однако, - он наклонил голову, делая интригующую паузу, - у меня есть еще один способ - не задерживаться в следующий раз, - намек, что, будучи рядом, точно бы отвлек Ласточку от ненужных прыжков за белками. А на этот раз он все же опоздал и не мог притворяться, что все идет своим чередом, поэтому виновато продолжил: Единственное, что есть в оправдание, так это очевидные успехи в разработке стратегии Грозового племени. А теперь, Ласточка, я хочу загладить вину, потому что опаздывать на свидание к такой охотнице считаю недопустимым, - серьезно, чтоб Ласточка не думала, что для него это в порядке вещей, произнес кот, глядя в ее голубые глаза.
Чем же они займутся сегодня? Он никогда не любил подобные вопросы. Как сам не задавал их, так и не ждал подобного от собеседника. Уже то, что они разговаривают - это взаимодействие; из взаимодействий складывается общение; общение задает тон всей встрече; а куда приведут лапы - это уже они узнают по ходу. И в то же время, если Ласточка что-то планировала заранее, он всегда готов был выслушать ее идею.
- Это наш обед или прикрытие? - между делом поинтересовался кот, кивая на белку. Вряд ли Ласточка вызвала его из лагеря для того, чтобы помочь донести зверька до кучи с едой. А он, к слову, не отказался бы от того, чтобы перекусить. За жизнь одиночек были и дни, когда во рту ни крошки не было. Так что было бы обманом утверждать, что он не наслаждался порядком здесь: что, даже если ты ничего не поймал, все равно будешь накормлен.

0

522

- Я и не сомневался в этом, - проворковал серый кот, и Ласточка торжествующе хмыкнула. Вот, чем подкупил её Гарольд: он не сомневался в ней. Все видели, какой вздорной была юная Чайница, никто не верил, что она станет достойной воительницей, и с малых лун черно-белая кошечка доказывала остальным и, конечно же, себе, что она не то чтобы не хуже - лучше, много лучше большинства. Она верила в свои силы, как верила и в то, что сумеет достойно их применить и послужить родному племени.
А теперь в неё верил еще кто-то.
- Я рада, что ты во мне не сомневаешься, - ровным тоном ответила ему голубоглазая кошка, внимательным взглядом провожая Гарольда и каждое его движение. Да, он был хорош собой. Взрослый, матерый, спокойный. Властный.
- Но попытаться стоило. Однако, - он наклонил голову, делая интригующую паузу, - у меня есть еще один способ - не задерживаться в следующий раз, - лукаво добавил серый. Ласточка насмешливо фыркнула. Будь он рядовым соплеменником, она бы ему еще хвостом по ушам надавала. Но нет. Он рядовым не был.
- Единственное, что есть в оправдание, так это очевидные успехи в разработке стратегии Грозового племени, - добавил кот. Юная воительница заинтересованно повела ушами, но спросить не успела: - А теперь, Ласточка, я хочу загладить вину, потому что опаздывать на свидание к такой охотнице считаю недопустимым, - золотистые глаза блеснули, и кошечка почти вздрогнула. Изредка они позволяли себе такой вот безобидный флирт. Все-таки, она была не только воительницей, но еще и кошкой, причем совсем юной.
- Каким же образом? - чуть сдерживая игривость в голосе, пробормотала кошка. Вытянутая шея и гордо посаженная голова говорили о том, что легкой добычей эта хищница не станет.
- Это наш обед или прикрытие?
- Обед. Мне прикрытие ни к чему, - пренебрежительно махнув хвостом по белке, горделиво фыркнула дочь предводительницы.

0

523

- Каким же образом? - поинтересовалась Ласточка.
- Дай подумать... о, знаю! - сначала сделав вид, что сосредоточенно думает, а через секунду уже возбужденным взмахом хвоста давая понять, что его посетила гениальнейшая идея - в этом был весь он. И ведь не обвинишь его в том, что придумал все заранее, даже, можно сказать, спланировал... эта театральность имела свое очарование, - Я отведу тебя в одно место, - рассказал Гарри, - ты удивишься, куда можно случайно забрести и сколько легенд услышать, если ты одиночка. Но... тебе даже не нужно становиться одиночкой, я к твоим услугам, все расскажу, покажу. Только путь туда не близкий, но, поверь, это того стоит.
Когда Ласточка подтвердила, что дичь - для них, у Гарольда плотоядно сверкнули глаза. Вспомнилось, как он блуждал по берегу реки и жаловался Джей Ли, что вот там - за зарослями - коты прямо сейчас едят сочного жирного кролика. И как его самого голод раздирал на части. И как он хотел отведать такой же свежей пищи, не гоняясь за ней, а просто потому, что её ему подадут. Он любил Грозовое племя, просто обожал. Они кормили его, ни разу не задавшись вопросом, а обязаны ли это делать. И ни разу не послали на охоту. Слишком хорошо он устроился, сказали бы некоторые, глядя со стороны. И.... черт возьми, да так и есть!
- Как же я рад это слышать! - Гарольд без зазрения совести тут же разделил белку пополам, отдавая одну часть Ласточке, а вторую быстро-быстро подвигая к себе, - С этими делами забегаешься, поесть не успеваешь нормально, - он откусил кусок, - Моя дорогая, - с набитым ртом проговорил он, - Вы не перестаете удивлять своей добротой. Теперь я совершенно точно намерен сделать всё, чтобы следующий раз, когда я поведу Вас в то таинственное место, о котором я говорил, был незабываем, - он на мгновение остановился, - Если только ты действительно хочешь пойти со мной. Потому что если нет, я не настаиваю, и постараюсь найти нечто другое, что может Вас развлечь, хотя никакая вещь не сравнится...

0

524

Гарольд был очарователен.
- Дай подумать... о, знаю! - золотистые глаза сверкнули, искоркой зажигая огонёк любопытства в голубых. - Я отведу тебя в одно место, ты удивишься, куда можно случайно забрести и сколько легенд услышать, если ты одиночка. Но... тебе даже не нужно становиться одиночкой, я к твоим услугам, все расскажу, покажу. Только путь туда не близкий, но, поверь, это того стоит.
Ласточка медленно улыбнулась. Ох и умеет же он заинтересовать, право дело. Черно-белая кошечка действительно была заинтересована, но даже если бы она не хотела выслушивать все эти легенды, ей ничего не оставалось бы, как подчиниться.
Ведь он, их Гарольд, их Мастер, решил поделиться чем-то сокровенным именно с ней, Ласточкой.
И его воодушевление от простых вещей просто добивало.
- Как же я рад это слышать! - кот довольно поделил между ними белку, и грозовая шустро взялась за свою долю. Погоня вымотала, да и зверек еще не обмерз, кушать было одно удовольствие.
И, видимо, не только ей.
- Моя дорогая, - с набитым ртом проговорил он, - Вы не перестаете удивлять своей добротой. Теперь я совершенно точно намерен сделать всё, чтобы следующий раз, когда я поведу Вас в то таинственное место, о котором я говорил, был незабываем.
Ласточка затаила дыхание.
- Если только ты действительно хочешь пойти со мной. Потому что если нет, я не настаиваю, и постараюсь найти нечто другое, что может Вас развлечь, хотя никакая вещь не сравнится...
- Долго жевать будешь? - перебила его кошечка, медленно облизывая мордашку. Он справилась со своим обедом и теперь возвышалась над Гарольдом, всем своим видом показывая заинтересованность в предстоящей прогулке.

0

525

Гарольд видел, что, рассказывая все больше о том таинственном месте, в то же время всё больше увлекает Ласточку, и она уже представляет себе, что это может быть. Мысленно усмехнувшись, кот был уверен, что реальность не похожа ни на что другое, с чем Грозовая воительница имела дело до этого, поэтому и представить ей пока трудновато.
Ему же, как бывшему Речному, подобное было намного привычнее, хотя и он, побывав там впервые, да еще услышав легенды, окружавшие это место, был впечатлен... наивности старых дураков, любящих все приукрасить.
Но так думал Мастер. Гарольд же, личину которого он носил, был тем еще романтиком и хотел как можно быстрее разделить впечатление с Ласточкой.
За время, что он говорил, воительница успела съесть свою часть белки. Но и про него нельзя было сказать, что кот не притронулся к еде: наичуднейшим образом успевая и общаться, и поглощать, кот почти закончил, когда Ласточка прервала его, не дав развить мысль о том, как трудно ему будет найти замену тому подарку, который он уже вознамерился преподнести, если она надет трудным отправиться с ним на приличное расстояние от территории племени.
- Долго жевать будешь?
- Я уже закончил, - с мягким осуждением сказал кот, вставая на лапы и отряхиваясь от снега, успевшего налипнуть на шерстку. Но уже через полминуты на морде была безмятежная улыбка, - Твоя нетерпеливость может сравниться разве что... - голос затихал по мере того, как герои удалялись вглубь леса. В этот день они как всегда гуляли по лесу. Возможно, расстаться по возвращении было чуть труднее, чем обычно, потому что эта встреча была несколько особенной. Что-то изменилось во взгляде Гарольда на Ласточку, что-то изменялось и в ней самой.
Новая встреча не была назначена, но Гарольд знал, что Ласточка будет очень ее ждать и гадать, когда же наступит тот самый день.

***

И он настал. Мороз не был столь сильным, сойдя на нет в это утро, и снег не колол подушечки лап, когда к вечеру они с Ласточкой встретились в назначенном месте в лесу.
Гарольд появился вовремя, в ту же секунду, когда появилась и черно-белая воительница, словно он стоял за деревьями и выжидал момент, когда появиться. Впрочем, этого никто не узнает. Если бы Ласточка отметила этот факт, он бы усмехнулся и сказал, что для него все выглядело с точностью до наоборот, и это Ласточка его подкарауливала.
- Ну что, ты готова? Тогда отправляемся, - мяукнул серый кот и повел Ласточку к ближайшей границе.
Водопад исполнения желаний

0

526

Даже просто разделить трапезу с Гарольдом было для Ласточки удовольствием. Мало кто в племени мог похвастаться тем, что имеет расположение этой строптивицы - даже в семье такое досталось лишь избранным. Ей удавалось ладить с Тетеревом, с Щитомордником, до его понижения, с Диковинкой, при мысли о которой на душе когтем заскребли. Столько лун прошло... Где она там? Неужели нашла себе место получше? Место, где на неё не смотрят косо за необычную внешность.
Голубые глаза болезненно сверкнули. Никто на свете не знал, как Ласточка скучает по своей подружке.
Даже тот, кто почти излечил её от этой тоски.
Гарольд быстро справился с белкой, и они пошли дальше, привычно беседуя. Ей было с ним и легко, и непросто, но в целом...

***

... в целом она окончательно и бесповоротно влюбилась в этого странного властного кота. Наконец наступил условленный день, когда они отправятся к тому самому месту. Ласточка вот уже пару дней места себе не находила, снедаемая любопытством. Обычно ей легко удавалось спрятать эмоции за льдинистым взглядом и гордой спиной, но сейчас даже это становилось все труднее и труднее. Гарольд будто издевался, напоминая ей о предстоящей встрече, подогревая её интерес, но ни разу, даже намеком не обмолвился о том, куда они пойдут.
Настал вечер. Черно-белая кошечка бодрой рысью бежала к условленному месту, и едва она ступила на полянку, из-за ствола вырос серый. Остановившись и удивленно поджав уши, кошечка посмотрела на Гарольда.
- Ну что, ты готова? Тогда отправляемся, - объявил спутник. Усмехнувшись и почти по-детски улыбнувшись, Ласточка пошла бок о бок с Гарольдом, чувствуя, что вечер складывается.

---> Водопад исполнения желаний

0

527

---Начало игры---
Ветер покачивал верхушки деревьев. Тихонько шёл снег. Серая кошечка шла обычным шагом по лесу. Снежинки тихонько падали на кошку. Она стряхнув с себя снежинки в который раз, остановилась, взглянула на небо и улыбнулась. "Снег, - подумала кошка. - Он такой...Красивый"Кошка опустив голову, продолжила свой шаг. Зеленоглазая краем глаза заметила высокую сосну. Она была вся в снегу. Воительница легла под этой сосной. Кошечка стала помахивать хвостом и размышлять. "Это место очень красиво зимой. - начала кошка. - Все в снегу...А снег сверкает и блестит," Кошка лизнула свою лапу и провела ей по лбу, вылизывая себя этим. "Наверное проходящим котам не раз падал на голову снег со стройных елей и высоких сосен. - подумала кошка. - Некоторые злились, а некоторые улыбались...Некоторые охотились, а некоторые просто гуляли." Кошка принюхалась. "А некоторые забрели сюда случайно. - возмутилась кошка. - Эх ну ладно, с кем не бывает. Кошка встала и принюхалась. Она учуяла полёвку. Серая обернулась и увидела маленькую,тощую полёвку. "Придётся довольствоваться этим. - подумала кошка и начала подкрадываться к полёвке. "Полёвка тем временем ела небольшой жёлудь и даже не подозревала, что за её спиной стоит грозная воительница Грозового племени! Серая воительница припала к земле и в который раз пожалела что она не"белая как снег"кошка. Зеленоглазая начала подкрадываться к полёвке. Ветер дул Северному Сиянию в лицо. Она уже очень близко приблизилась к полёвке, чтобы прыгнуть. И вот кошка начала махать хвостом всё быстрее и быстрее...И наконец прыгнула, добив полёвку мощным ударом лапы и мысленно благодаря Звёздное племя, за посланную дичь. Кошка взяла свою добычу в зубы и направилась в лагерь.
→→→Лагерь Грозового племени→→→

Отредактировано Северное Сияние (2016-01-02 20:01:32)

0

528

-->> Главная Поляна

Утреннее солнце светило ярко, не не грело. Снег припорошил голые кусты и деревья, будто согревая их.
Ветер слегка покачивал ветви, и кое-где осыпался снег.

Из папоротниковых зарослей выскочил рыжий кот. Он бежал познакомым тропинкам, вдыхая свежий, морозный воздух. Ельник приотурыл пасть, и всё тело его встрепетнулось. Белка! Он увидел рыжую на земле возле дерева.
Осторожно обходя белку, кот отрезал ей путь у спасительного дерева. Ветер дул ему в лицо, и кот стал осторожно перебирать лапами. Воин выпустил когти, напружинил лапы и прыгнул. Он еле не промахнулся, но лапой успел подцепить белку и одним укусом в шею умертвил её. Положив её в снег и проверив, нет ли никого поблизости, кот продолжил охоту.
- Вот все будут рады,когда я принесу хоть одну белку.. Но я же останусь тут ещё и поймаю приличную кучку добычи,- размышлял Ельник вслух, в то же время выискивая добычу. Вот его нос уловил тонкий запах мышки полёвки, да не одной, а целого семейства.
-"Как мне повезло сегодня!"
Кот довольно быстро подбежал к пеньку, и заметил несколько серых комков. Наметившись на самого крупного мыша, он осторожно подошел к добыче с подветренной стороны и приблизился в мышкам настолько близко, что слышал их возню. Один точный удар лапой и кот пригвозил к земле того, самого крупного. Убив его, кот отбросил добычу и стал лапой запугивать мышей в пеньке, чтобы они выбежали и он смог их поймать, но мыши лишь глубже забрались в норки и не вылезали. Ельник вздохнул, взял свою добычу и кинул её к белке,а после решительно взял тушки и направился к лагерю.
-->> Главная Поляна

0

529

Главная поляна<————

В своих действиях Липа руководствовалась женской логикой. Ведь нормальная логика не объяснит, как можно быть уверенной в том, что тебя не назначат глашатой и фактически мысленно не претендовать на это место, но вести себя как полноправная глашатая, назначать патрули и вообще стараться управлять всем племенем, пока нет Кристальной Звезды? Должна была бы промелькнуть хоть одна шальная мысль... при встрече с предводительницей надавить на то, что заботилась о брошенном главой, ослабленном Гарольдом клане.
«Эй, а неплохая идея»
Если они слушаются её и дают назначать ей патрули, то разве посмеют хоть слово вставить, когда воительница будет давать Кристальной Звезде ясные намеки на то, что следующим глашатаем, вернее, глашатой может быть только она, бело-рыжая ненавистница полукровок? Грозовые должны будут молчать, ибо всё это время спокойно исполняли её приказы (за редким исключением), взвалившей на себя обязанности Щитомордника... Убитого по приказу Гарольда. Скажем прямо, было что-то подозрительное в этом, словно они с серым заранее сговорились. Тем более, учитывая отношения Липы с «мерзким пожирателем гадюк». Да-а... Так легко и самой поверить, что одним тёплым вечерком уговорила лже-посланника Звёзд кокнуть Щитомордника. Но знала ведь, что это чистой воды неправда.
«Хотя, кажется, я могла бы...»
Липа быстро откинула эти мысли. Надо было ещё раз взглянуть на фабулу: Щитомордник почил, его обязанности в более чем трудное для племени время кошка взвалила на себя, как одна из старших воителей. Всё. Этого достаточно, чтобы знать, как прижать к стенке Кристальную Звезду и убедить её сделать Липу своей правой лапой, заставив чёрную наплевать на прошлые недомолвки, которые казались достаточной причиной, чтобы Липу глашатой не делать. С другой стороны, есть Ливень, соперник. Он тоже частично исполнял обязанности глашатая. Однако в первый раз это случилось по чьему приказу? И патрули больше тоже назначала воительница.
«Решено. И как я раньше не догадалась?»
В конце концов, нельзя отдать место будущего предводителя нечистокровному.
Хотя он добрый. Притягательный. В ученике своём души не чает. Они выглядели довольно дружными друг с другом.
Что насчёт Сказания, то покровительство Липы над ней было лишь формальностью. Кошечке и так скоро воительницей становиться (прожить до этого осталось две луны), но оставлять её без дела как-то не хотелось, да и ситуация тогда была слишком щекотливой, пришлось решать всё быстро. И красиво.
На полпути бело-рыжая остановилась, услышав треск снега, и немного отошла, коснулась хвостом ученицу, кивком указав в сторону, откуда раздался звук. В ту же минуту над бугорком снега показались полёвкины уши.
А что насчёт устроить состязание на то, кто быстрее поймает? — конечно, это было адресовано Ливню. Белый воитель оказался не против.
Сказание, тем временем, пригнулась и начала красться.

0

530

◄ Главная поляна
Несмотря на то, что Загоняющий бежал следом за Липой, он всё же потом отсоединился, чтобы найти Ельника, который был назначен главной патруля.
"Не намного он меня и старше, чтобы назначать за главного," - брезгливо сморщил морду кот и пошел по запаху. Надо сказать, что нос был у него отличный, поэтому своего "командира", он нашел довольно быстро.
"Ладно, надо хоть что-то поймать, а то заставят еще с учениками что-то вместе делать," - и кот лег на землю. Да-да, просто лёг и стал принюхиваться.
Приход весны, начал будоражить лес, и с первым потеплением, начали появляться "новые" жители леса. Нос защекотало приятным запахом птицы, которая, по всей видимости была где-то рядом. Помимо запаха, ее выдавало заливное пение.
"Где же ты, малышка?" - и повертев головой, он обнаружил ее на дереве.
Загоняющий помнил, как первый раз залез на дерево и как ему было страшно спускаться, но теперь всё было по-другому. Он довольно проворно и быстро перемещался по деревьям, а всё благодаря тому, что он просто обожал охотиться. Можно сказать, что он жил охотой, до знакомства с серым одиночкой.
Повернувшись в сторону дерева, он начал медленно прокладывать к нему путь и, когда уже оказался возле него, то приступил к выполнению "миссии". Скользкая и чуть оттаявшая кора, так и норовила помешать охотнику, но воин упорно продолжал лезть, периодически останавливаясь, чтобы немного передохнуть и не напугать птицу. Благо, юная пташка сидела на самой нижней ветке, поэтому вскоре, Загоняющий оказался недалеко от "избранницы".
"Будь моей," - и с этой мыслью, он рванул в сторону добычи. Прыжок, и она оказалась у него в лапах, но возникла другая проблема - поймал он то ее в воздухе и совсем не над веткой, так что спустя пару секунд, он уже летел вместе с ней вниз.
"Звездоцапово племя," - и отпустив глупышку из лап, приземлился на все свои четыре. Хорошо, что лететь было не далеко, однако приземление было не очень приятным и кот ушиб лапу.
Птица лежала неподалеку мёртвая, ведь во время ловли, он проткнул ей когтем горло.
Подняв свою ношу, он слегка захромал вслед на уходящим Ельником.
► Главная поляна

0