Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес (2)

Сообщений 491 страница 500 из 803

1

ЛЕС
Продолжение темы - Лес


http://images.vfl.ru/ii/1539585037/6b868a93/23801880_m.png


О, этот Грозовой лес. Он большой, наполненный разнообразными звуками, такими как пение птиц, жужжание насекомых, журчание ручейков, шелест ветра... Лес смешанный, с немногим преобладанием лиственных деревьев. Воздух тут влажный, уютный. Тут нет болот, но нет и засухи. Наоборот: всё равномерно. В лесу много деревьев, отчего в нём живёт множество птиц.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png
Лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код: (звёздочки при отправке из кода убрать!!!)

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][url=http://vfl.ru/fotos/697a902e23801897.html][img]http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png[/img][/url]
[b]Лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

491

"Ну куда ты уйдешь, не в твоем это стиле!" - усмехнулся Мастер, распознав блеф. Не такая была предводительница Грозового племени, чтоб сбегать. Скорее, ей наоборот теперь хотелось никого не звать, никуда не уходить, а разузнать все самой.
Его последующие слова возымели действие - теперь стало ясно, что предводительница заинтересована. Она резко развернулась, а порывистость ее движений была сравнима разве что с быстротой мыслей, которые зароились у нее в голове. Откуда ему известно обо всем, как много ему известно, а не причастен ли он сам к похищению? Мастер надеялся, что Кристальная Звезда не подумает о нем так плохо. Уж что-что, но похищения он не практиковал, это, скорее, любимые занятия лисиц. К примеру, по рассказам одна такая наворовала оруженосцев и молодых воинов из всех племен, а когда ее нашли, оказалось, она просто внимание так привлекает. Ну нет. Серый одиночка вообще был вполне себе миловидным котом, глядя на которого никто бы не сказал, что он маньяк или нечто вроде того. Кто-то просто мог решить, что он мелкий жулик, да и то в силу своей нелюбви ко всем одиночкам. Мол, "знаем-знаем, эти со смазливыми мордашками и добрыми глазами только и ждут, как бы у вас дичь из-под носа украсть".
- Слезай и немедленно выкладывай всё что знаешь! И только в этом случае я позволю тебе покинуть этот лес с целой шкурой!
- Пфф...
Мастер закатил глаза. Он честно ожидал, что Кристальная Звезда скажет что-то более приятное. Но она оставалась в своем репертуаре. Ладно, придется подчиниться. В конце концов, он - обычный деревенский одиночка теперь по имени Гарри. Хочешь подружиться с предводительницей - признай ее власть.
- Я уже тут, - промяукал кот.  Незаметно он держал когти наготове. Предводительница Грозового племени только выглядела небольшой. А статус этот ей дан не за красивые глаза.
И девять жизней тоже.
- Только не сердись, я ж из лучших побуждений, - сказал он, глядя в глаза кошке и подразумевая всю затеянную "игру" в прятки, которая, к счастью, кончилась, и они могли говорить с глазу на глаз, - Наверно, мне стоило прийти завтра, когда ты остынешь, но откуда же я знал, что день выбран самый неудачный из всех возможных? К слову, сочувствую по поводу потерь. Как тот, кто тоже терял, - кивнув каким-то своим мыслям, Мастер повел хвостом, - Ты не против пройтись? Как одиночка, я ценю свободу, и не хочу чувствовать себя как на допросе, тем более, что пришел сам, а не был пойман.
Насчет утраты веры в других племенах - это правда. Когда твой отряд и отряд Сумрачного вожака достигнут Речных, они не обнаружат там ваших учениц. Но это и к лучшему. Жабозвёзд не должен узнать о том, что на них возложена особая миссия. Никто не должен, да никто и не знает, так как они далеко за пределами племен. Не волнуйся, они не одни, с ними верные товарищи. Для Острозвёзда и Жабозвёзда они просто будут предательницами, да и тебе, для видимости, надо будет придерживаться этого мнения,
- на полном серьезе, очень доверительно приблизившись к Кристальной Звезде, говорил Мастер. Слова были разумные, а что самое подкупающее - он нигде не солгал.

Отредактировано Мастер (2015-11-12 21:38:48)

0

492

Кристальная Звезда чёрной статуей замерла на месте, так что только узкие зрачки контрастно очерченные светящейся в полумраке желтой радужкой, бегали по кругу,  внимательно ожидая появления наглеца. И хвост расеачивалс маятником из стороны в сторону, выдавая негативное настроение кошки. Движения хвоста у представительниц слабогого пола обычно наполнены какой-то особой плавностью и грацией... Но не у Кристальной Звезды, она взмахивала им словно саблей, холодными и резкими движениями, словно пытаясь отсечь кусок воздушного пространства позади себя.
- Я уже тут,- парировал кот. Грозовая предводительница теперь отчётливо могла его разглядеть. Пусть и вокруг было довольно тёмно, небо было ясным от света звёзд и месяца, который уже приближался к половине луны. Это был обычный серый кот. Непримечательный ни своим ростом, ни телосложением... Разве что в его выражении лица Кристальной Звезде показалось, что она разглядела что-то знакомое, словно когда-то где-то она уже видела его... Но никак не могла вспомнить где, что весьма объяснимо, потому в своей уже довольно длинной жизни мимо неё прошои же несчетные десятки кошачьих лиц, причём различных, и племенных, и одиночек, и даже домашних. Кстати, принадлежность этого гостя к домашним кискам сразу можно было исключить.
- Вижу,- сухо отрапортовала Кристальная Звезда, скривив губу, демонстрируя тем сам своё недовольство тем, что этот назад медлит с делом.
- Только не сердись, я ж из лучших побуждений,
- Ну да, ну да. Он только что окончательно растоптал или надежды на здоровый сон, пусть и ночевать я собиралась подальше от лагеря... И конечно же, это из лучших побуждений,
- Наверно, мне стоило прийти завтра, когда ты остынешь, но откуда же я знал, что день выбран самый неудачный из всех возможных? К слову, сочувствую по поводу потерь. Как тот, кто тоже терял,
- Неужели не знал? Удивительно, я думала ты пытаешься убедить меня в том, что знаешь всё. Промашка вышла,- сухой сарказм и лукавый прищур, что означало, то Кристальная Звезда сильно сомневается в том, что этот кот знает то, о чем только что пообещал доложить. Ей казалось, что её водят за нос. А тот факт, что этот сомнительный кот ещё и вкрсе событий племени, злил ещё больше,потому что получалось что он шпионил за лагерем. Но любопытство заставляло когти оставаться втянутыми.
- Ты не против пройтись? Как одиночка, я ценю свободу, и не хочу чувствовать себя как на допросе, тем более, что пришел сам, а не был пойман.
- Пройтись?! Самостоятельно проводить врага на экскурсию по землям Грозового племени? Да он спятил. И если он к чему-то другому клонит, то мне и Орла с лихкой хватает,
- Нет спасибо, находилась сегодня.- отозвалась Кристальная Звезда, твёрдо стоя на месте. Она заставит его говорить наконец, а не воду лить... Как будто он специально пытается перевести тему... Он с трудом подавила зевок. Ей бы после такого тяжёлого дня действительно спать сейчас... Причём в своей палатке. А она поперлась гулять... Не пошла бы, не наткнулась на этого.
-Насчет утраты веры в других племенах - это правда.
- Спасибо, я и так знаю.- сомневаться в словах Звёздного племени у неё не было никаких поводов, а после последнего Совета это было понятно слепой мыши.
- Когда твой отряд и отряд Сумрачного вожака достигнут Речных, они не обнаружат там ваших учениц.<…>да и тебе, для видимости, надо будет придерживаться этого мнения,
- Что? Какой такой "видимости"?- Кристальная Звезда хлестнула себя хвостом по боку. Она слушала одиночку с трудом усваивая информацию среди тысячи вопросов о том, откуда бродяге может быть столько известно.- И какая ещё миссия? Если Звёздное племя отправило моих учениц на какую-то миссию, они б пришли и сказали мне об этом. Во-вторых, в этом замешаны ещё Речные, а так как они отреклись от Воинского Закона, они не могут быть "верными товарищами". В-третьих, если уж это было бы действительно правдой, то Грозовое племя никогжа ничего ни от кого не скрывало и не собирается начинать. Мы умеем отвечать за свои поступки.- И зачем я говорю всё это какому-то бродяге?Это дефицит общения?

0

493

- Что? Какой такой "видимости"? - хлестнув себя по боку хвостом, заупрямилась кошка. Одно то, что она его вообще слушала, похоже, было чудом, поскольку сломить ее волю было нелегко - одиночка уже это понял. Но сей факт только больше заставлял его не отступаться от цели. В конце концов, любой кот знает, что не достоин называться искусным охотником, если дичь сама прыгнула в лапы.
- И какая ещё миссия? Если Звёздное племя отправило моих учениц на какую-то миссию, они б пришли и сказали мне об этом. <...>
Мастер не стал обрывать ее, а вместо этого смотрел так, будто искренне удивлен ее непониманием. Но готов попытаться ей все объяснить.
- Они не пришли и не рассказали, - кивнул он с полуулыбкой. Его речь была медленна, лаконична, но в то же время словно расплывалась в сознании. Это двойственное ощущение, что все, что он говорит - верно, и в то же время: каким образом он может говорить так, когда он просто одиночка? Кристальная Звезда к этому моменту разговора уже должна была задаться вопросом, кто же он, - Потому что они избранники. Когда Звёздное племя обращается к котам во сне, никто не задает вопросов. Предки мудры, и им понадобилась помощь именно этих котов - значит, они сочли их способными выполнить предначертанное, а так же важно неразглашение. Скажешь на Совете, что избранницы из твоего племени пошли по воле Звёздного племени - враги получат преимущество, а ваше племя будет противостоять сразу трем, потому что Темный Лес, которому они подчиняются, поймут, что тебе все известно. Это будет как сигнал к действию. Пока же преимущество, наоборот, будет у тебя.
Мастер встал, потягивая лапы.
- Всё остальное я расскажу потом. Для начала тебе нужно удостовериться, что я говорю правду. Дождись только отряда с докладом.., - многообещающая улыбка, а голос, и до этого не резкий, приобрел какие-то убаюкивающие спокойные нотки кота, который верит в свои слова, как в простую истину. Все давно уже случилось, случается прямо в эту секунду, в эти мгновения, проигрывается бесконечное множество раз. Где-то в будущем уже есть Кристальная Звезда, с ужасом выслушивающая почти слово в слово слова отряда во главе с Щитомордником. Где-то в будущем уже есть Кристальная Звезда, которая ищет его, чтоб поподробнее узнать о том, что ему известно. И где-то в будущем над всем лесом раздаются четыре удара, слышимые отныне каждому. И Мастер будет рад. Безгранично счастлив. Он будет смеяться под этот ужасный аккомпанемент.

0

494

- Они не пришли и не рассказали. Потому что они избранники. Когда Звёздное племя обращается к котам во сне, никто не задает вопросов. Предки мудры, и им понадобилась помощь именно этих котов - значит, они сочли их способными выполнить предначертанное, а так же важно неразглашение. - повествовал одиночка.
- Ученица, которую даже нельзя в срок посвятить в воины, потому что она за своё долгое обучения не научилась себя вести... И ученица, по которой с первого взгляда и не понятно не из детской ли она сбежала от мамы...- подумалось Кристальой Звезде. На её веку уже дважды предки отправляли избранников. И один из них между прочим не вернулся... Но в любом случае подобные выходки Звёздного племени не были ей в новинку... Но в этот раз всё было как-о странно. Звёздное племя велит ей держать Грозовое племя подальше от других племён... Говорит, что кругом враги,  значит нужно быть готовыми в любой момент защищаться... Но тем не менее посылают испытания в виде смены глашатая и гибели двух воителей. А теперь ещё и двух учениц отправляет невесть куда, ещё больше ослабляя боевую мощь племени. В Грозовом племени довольно много учеников на данный момент конечно... Котята Легколапы окончат обучение через луну-две, котят Летящей довольно много... Но вот детская почти пуста. Смены им не будет... И это было очень плохим признаком. Грозовое племя сильно выросло численно за период правления Кристльной Звезды, и будет крайне плохо, если теперь всё придёт в прежнее состояние...- Весьма странный выбор...
- Скажешь на Совете, что избранницы из твоего племени <…> Пока же преимущество, наоборот, будет у тебя.
- С ними был кто-то из Речного племени,- возразила Кристальная Звезда. - Уж не хотят ли предки сказать мне, что Речное племя теперь с нами по одну сторону баррикад. В это слишком тяжело поверить... И всё таки у меня оснований верить какому-то одиночке... Может мне нужно прогуляться к Лунному Озеру и задать все вопросы?- К ним ты тоже зайдешь в гости, чтобы рассказать куда делить их коты? И вообще кто ты такой и зачем ты здесь?

0

495

- С ними был кто-то из Речного племени, - возразила Кристальная Звезда.
- И ты думаешь, Острозвёзд за них вступится и начнет выгораживать? - парировал Мастер. Если бы он знал об инциденте с Фиалкой, то точно бы припомнил Кристальной Звезде, что Острозвёзд сделал с прошлой избранницей, которая ходила за лечебными травами и полюбила спутника в том путешествии. А так же, как Речной вожак прогнал Солнцеглазку после того, как она исполнила волю предков и вернула племя Теней. Но Грозовой предводительнице ни к чему об этом напоминать - она и сама в состоянии вспомнить те случаи, которые, несомненно, только поддерживали складный рассказ, - То, что в других племенах нашлись те, кто тоже готов следовать воле предков, исключение, но они нашлись - и это значит, что еще не все потеряно. Другие племена можно возродить.
- К ним ты тоже зайдешь в гости, чтобы рассказать куда делить их коты? И вообще кто ты такой и зачем ты здесь? - спросила Кристальная Звезда, решая, видать, что-то для себя насчет него.
- К ним - нет, - просто сказал он, а потом чуть выставил лапу вперед, - Я не главарь банды одиночек. Со мной нет головорезов, жаждущих убийств, и уж тем более нет духов Темного Леса. Ничего нет, и в то же время есть весь мир. Я путешественник, и, пожалуй, единственное сокровище, которое у меня есть, - моя подруга, которая сильно отговаривала меня идти сюда. Но... что поделать. Я умею читать волю предков по звездам (да, звезды светят не только над вашими головами), и если мне сказано прийти в этот лес, найти Грозовую предводительницу и рассказать все, что я знаю, - я не могу ослушаться. Тем более... если предки были уверены, что Грозовая предводительница найдет в себе силы побороть принципы и принять помощь со стороны - мне нечего было бояться. Если они действительно верили. В это.
Мастер сделал несколько шагов назад, по мере следующих слов "уплывая" в ночную мглу.
- Вспомни мои слова, когда вернется отряд. Поверишь - захочешь выслушать дальше. Захочешь выслушать - только тогда я буду говорить, - кот уже скрывался где-то среди деревьев, как напоследок сказал, - Летний лагерь двуногих неподалеку от вас. Заброшенный. В течение суток меня можно будет разыскать там, - а затем все стихло, только верхушки деревьев покачивались на сильном ветру. 
>>> В указанное место

0

496

- И ты думаешь, Острозвёзд за них вступится и начнет выгораживать?- спросил одиночка.
Разумеется нет! Она думала совершенно о другом. Острозвёзд в глазах Кристальной Звезды, которую предки уберегли от общих границ с ним, считала что Острозвёзд прото чересчур гордый кот, чья гордость является главным провоктором постоянных систематичских нарушений и пренебрежением воинским законом. А теперь он ещё и встал н сторону Тёмного Леса. Нет, её вообще не интересовало мнение и слова Речного предводителя. Её волновало куда больше племя Теней, которые пытаются уличить её племя в чем-то и при этом имеют с ним общие границы... Главным сейчас было то, что её ученицы не подставили её. В любом случае теперь у Кристальной Звезды было две версии: либо они действительно избранники, либо это речные занимаются растлением малолетних. Третьего не дано. Её племя чисто.
- То, что в других племенах нашлись те, кто тоже готов следовать воле предков, исключение, но они нашлись - и это значит, что еще не все потеряно. Другие племена можно возродить.
- Но предки ясно дли понять, что ничего не надо возрождать... Что главное не утратить то, что осталось...
- Я не главарь банды одиночек. Со мной нет головорезов, жаждущих убийств, и уж тем более нет духов Темного Леса. - ему не стоило этого говорить. В глазах грозоой поедводительницы, которая вроде бы умерла пыл, снова полыхнула злость, вызванная волной воспоминаний... Её правое плечо едва заметно шевельнулось, тем самым приводя в движение все мышцы в груди, в том числе и те, поперёк которых красовался слегка скрытый шерстью глубокий горизонтальный шрам... След когтей Раны, которая чудом тогда не задела сердце и дыхательные пути... Множество воспоминаний о бедах и мучениях, которые однажды принесли в Грозовой лагерь одиночки тутже затпвили холодным синим пламенем зажечься в сердце ненависть... Неужели все одиночки, даже те, которые как этот даже не родились в те времена, теперь знают о том, как сильно они ослабили племена однажды?
- Ничего нет, и в то же время есть весь мир. Я путешественник, и, пожалуй, единственное сокровище, которое у меня есть, - моя подруга, которая сильно отговаривала меня идти сюда. Но... что поделать. Я умею читать волю предков по звездам<…> Если они действительно верили. В это.
- Подруга? Значит не маньяк.- промелькнуло в голове. Кстати если вспомнить, то все враждебнонастроенные одиночки и ожившие коты тёмного леса любить были не способны...
Звёздные предки не могли послать к ней одиночку. Она не могла поверить в это... После всех бед принесенных одиночками... Такого никогда не было. Но если так судить, то  и такого что предки велели забыть о других племенах тоже не было... И не все одиночки могут быть врагами, этот стереотип в голове Кристальной Звезды давно разрушил Тёмный Свет.
- Вспомни мои слова, когда вернется отряд. <…> В течение суток меня можно будет разыскать там, - и пришелец исчез. Даже так и не представился. Кристальная Звезда зашипела и с досадой царапнула когтями палую листву.- Обманул таки! Не договорил и свалил!- но гнаться за ним для разбирательств не было ни сил, ни желания.
Кристальная Звезда простояла на месте в размышлениях возвращаться ли в лагерь... Нет, она не хотела. Не хотела видеть горе Лучехвостой... Горе Летящей...  И всех то сегодня простился со сразу тремя товарищами. Хотелось скрыться... Кристальная Звезда повернулась спиной к лагерю и зашагала по привычно тропе туда, куда всегда уходила когда хотела побыть одна. Она устроилась спать в небольшом углублении под вывернутым с корнем пнём. Именно в этом месте её когда-то нагнал Орёл, в тот самый день когда их судьбы переплелись навсегда...

Она проснулась с рассветом, не сразу поняв где находится. Она уже давным-давно не просыпалась вне лагеря, так что порядком отвыкла от этого. Наверное потому Кристальная Звезда и проснулась так рано. Ещё еле занимался рассвет... Холодный рассвет. Палые листья были покрыты хрустящим белым инеем, который свидетельствовал о ночных заморозках. Получается она спала чуть больше трёх часов всего... Но в лагере её уже мог хватиться рассветны патруль, который как раз должен был выходить. Нужно было вскоре вернуться. Кристальная Звезда тем не менее не пренебрегла необходимым утренним марафетом и только потом пошла назад.
>>>>>>>>Главная поляна

0

497

>>>>ГП
По пути в лес, Берег задумался о том, что вроде бы по традиции ученики сначала идут к границам. Зеленоглазый не знал, соблюдали ли эту традицию Лютик и Буйноушка, но почему-то воина это интересовало. Быть может, потому что в глубине души Берег надеялся, что эту парочку удастся сплавить куда-нибудь. Только вот охотиться тоже придется в одиночестве. Вчера такая охота закончилась печально.
Чтобы отвлечься, Берег решил завести бессмысленную беседу. О чём говорить с Лютиком он не представлял, а вот для учениц существует сотня готовых вопросов, и из каждого они готовы вынести трёхчасовой монолог. Что ж, пора проверить эту теорию в действии.
- Ну что ж, Буйноушка, – будто собираясь с духом, проговорил Берег. Голос после долгого молчания был чуть хрипловатым, но это быстро прошло. - Как тебе первые дни в качестве ученицы? – попытавшись изобразить интерес, спросил зеленоглазый.
Лес молчал. На последних охотах Берег уже обращал внимание, что дичи стало на порядок меньше. Вроде бы это ожидаемо, но не в этот сезон. Обычно дичь исчезает ближе к Сезону Голых Деревьев, но сейчас-то в чём дело?

0

498

==>Главная поляна>

Лес встретил охотников привычной тишиной, перебиваемой редким пением птиц и одиноким шуршанием ветра в опавших листьях. На секунду отвлекшийся на свист, раздававшийся где-то над головой, Лютик по обыкновению едва не врезался умной головушкой в толстый древесный ствол. Впрочем, после таких вот моментов, в умности вышеупомянутой можно было смело усомниться. Но бурый же только обошел преграду, даже не призадумавшись ни на мгновение.
Зевота одолевала с каждым шагом все сильнее, и бороться с ней воин не видел смысла. Разве что она мешала болтать, да и та "польза" была на лапу совсем не Лютику. Время от времени он рассказывал рядом идущей Буйноушке какие-нибудь истории об их родном племени и тех местах где они проходили. Были среди этих рассказов, как и исторические факты, так и абсолютный вымысел, что именовался легендами. Впрочем, на этот раз все истории полосатого наставника были краткими и "по делу". Голос же, хоть и уставший, выдавал искренний интерес и свое рода любовь к тому, что кот говорил. Среди его историй были даже укороченные рассказы о старых битвах: даже тех, свидетелем которых Лютик не был - да и не мог быть - потому как происходило это очень давно. Он же и сам толком не помнил откуда все это знает, но был полностью уверен в достоверности (не считая умышленно приукрашенных моментов, дабы не портить красоты художественного языка). Укорачивал же он их не специально. Голова уже на самом деле медленно соображала, а поворачивать язык было если и не сложно, то в некотором роде утомительно. Лютик был бы рад потом рассказать что-нибудь поподробнее, но только если это ученице на самом деле будет интересно.
За разговорами бурый и не заметил, сколько они прошли. Оглядевшись же, заметил, что прошли они много. Куда ведет их Берег, воитель почему-то задумался только сейчас. С другой стороны, дичи везде становилось все меньше и меньше, так что это было не так уж и значительно. "Наверное, еще никто не умудрялся начать обучение с охоты, а не с обозначения территорий. Это же, лис побери, самое важное!" - не то, чтобы Лютик злился на себя, скорее пребывал в легком недоумении от случившегося. Хотя... не так уж это и страшно, если подумать. Последнего, стоит заметить, коту делать не следовало. "Нет же большой разницы в том, учить сначала боевые приемы или охотничьи? Нет же, это совсем не одно и то же! Нельзя сначала откусить, а потом съесть! Или можно?... Уф-ф... Не тем ты занимаешься, Лютик, не тем!"
Внутренний конфликт закончился достаточно быстро. Кот пришел к заключению, что ничего страшного не произойдет. В конце-концов день длинный, успеют еще по границам пошататься! А пока стоит заняться введением в азы охотничьего мастерства. Для начала, правда, нужно бы найти подходящую жертву, да и отойти подальше от Берега. Шуму от их парочки может выйти достаточно, так что не стоит портить охоту соплеменнику. Все-таки они в патруле ,а не на обычной тренировке: значит должны принести в племя хоть что-нибудь.
- После охоты, если не устанешь, пойдем в обход по границам, - мурлыкнул воин, наклонившись к уху палевой ученицы и улыбнулся. "Если я сам, конечно, не свалюсь."

0

499

===>>ГП
В лесу было тихо. Иногда проскакивали где-то на верхних ветках высоких деревьев вскрики птиц и шум крыльев, колебля тонкую пелену беззвучиях тонкие веточки, не выдержав, с хрустом ломались под лапами идущих котов. Шагая по опавшим листьям, Буйноушка просто глазела на все, что можно было увидеть. Это был первый поход кошечки в лес на полных правах ученицы Грозового племени. Палевая уже однажды выходила из лагеря, да только зашла она совсем недалеко, котёнка быстро нашли и вернули в лагерь, а из-за того что "путешественнице" было всего три луны, она ничего из того, что успела посмотреть и исследовать, не помнила.
Буйноушка старалась запомнить не только все, что видела, но и все то, что она чувствовала. Вокруг было столько новых запахов, незнакомых юной ученице! Само собой, ветер приносил в лагерь запахи леса, но разве можно это было сравнить с тем, что смог в самом лесу учуять даже неопытный нос палевой кошечки?
Палевая думала о том, что она сегодня будет делать. Её ждала первая тренировка, и кошечка пыталась скрыть признаки волнения за маской полусонного состояния, которое как лапой сняло, стоило Буйноушке оказаться в лесу.Чтобы отвлечься, ученица сосредоточилась на своих шагах. "Раз, два, три, четыре... Раз, два, три, четыре..." - отсчитывала про себя она, одновременно с этим пытаясь определить, где именно будут её лапы через три или четыре шага.
- Ну что ж, Буйноушка, - голос Берега заставил палевую прервать расчёты, - Как тебе первые дни в качестве ученицы?
"Не ожидала."
- Хмм... Трудно сказать, - неуверенно проговорила кошечка, - Спонтанно, наверное.
Услышав обещание Лютика, ученица радостно встрепенулась и уже хотела громко и радостно ответить, но вовремя вспомнила, где они находятся и зачем они там, и с улыбкой шепнула в ответ: "Так точно!"
"Как можно устать, проспав перед этим целые сутки..."

0

500

- Хмм... Трудно сказать. Спонтанно, наверное, - задумалась Буйноушка. В принципе, Берегу было совершенно наплевать. Просто дал тему и слушал краем уха. Продолжительного монолога не получилось, но Лютик взял беседу в свои лапы. Воин начал травить байки, рассказывать о приёмах, охоте, да и вообще о разном. Обо всём, что могло заинтересовать шестилунную ученицу.
В заключение шепнул что-то Буйноушке, отчего ученица сразу просияла и радостно кивнула. Это что же такое можно было предлжить? О нет, Берег, выкинь подобные мысли из головы.
Густой тёмный ельник сменился  сешанным редким лесом, где бёрёзы перемежались с ёлками, осинами, даже затесалось парочка дубов. На одном из них, правда, слишком высоко для поимки, выбивал дробь дятел в красивой красной шапочке.
Определённо, дичь не спешила себя показывать. Обычно лес наполнен звуками, пеньем птиц, а сейчас стрёкот насекомых казался громче пернатых крикунов. Добыча исчезала, и это настораживало.
Рядом прошелестела мышь, и Берег замер, остановившись. Затем аккуратно сел и проговорил очень тихо, но разборчиво.
- А вот и первая добыча. Учи, наставник, – намекнул зеленоглазый на то, что можно начинать учить Буйноушку приёмам охоты. Сам же напрягся, готовый сорваться с места и догнать беглянку-мышь в случае неудачи кошечки.

0