Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес (2)

Сообщений 471 страница 480 из 803

1

ЛЕС
Продолжение темы - Лес


http://images.vfl.ru/ii/1539585037/6b868a93/23801880_m.png


О, этот Грозовой лес. Он большой, наполненный разнообразными звуками, такими как пение птиц, жужжание насекомых, журчание ручейков, шелест ветра... Лес смешанный, с немногим преобладанием лиственных деревьев. Воздух тут влажный, уютный. Тут нет болот, но нет и засухи. Наоборот: всё равномерно. В лесу много деревьев, отчего в нём живёт множество птиц.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png
Лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код: (звёздочки при отправке из кода убрать!!!)

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][url=http://vfl.ru/fotos/697a902e23801897.html][img]http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png[/img][/url]
[b]Лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

471

Роща⇒Граница⇒Лес
На небе уже стали появляться первые звезды и патруль торопился возвратиться в лагерь. Тетерев немного задыхался от бега и пропустил черно-белую воительницу вперед. Ласточка бежала красиво, прямо держа голову и изящно делая каждый шаг. Бурый даже залюбовался плавными движениями этой гордой кошки. Надо же, когда-то она была просто вредной Чайницей, а сейчас так становиться похожей на свою мать.
Подходя к лагерю, кот уже издали учуял запахи воителей Теней.
Что же случилось? В это время соплеменница скрылась за кустами. Осторожно посмотрев в щелку, кот лизнул себя в грудку и привел быстро шерсть в порядок. Перед гостями не гоже появляться в неположеном виде. Кот прямо вышел из-за кустов и вежливо произнес:
Доброй охоты.
- В лагере я все расскажу.
Мы расскажем, - дружелюбно добавил кот и сел недалеко от Ласточки и Кристальной звезды,медленно оглядывая всех присутствующих.

0

472

- В любом случае, мы пришли не требовать наказания определенным воинам, а чтоб узнать, какие у вас дела с Речным племенем, <…>Поэтому я не согласен считать вас невиновными, покуда не будут доказательства обратного. Я лично пойду в лагерь Речного племени,- сказал Жабозвёзд.
- А я нет... Неплохо было бы конечно, но кажется меня ещё в лагере ждут. И по хорошему я должна провести ночь бдения в память о Белом Волке. Да, он ещё не погиб возможно... Но мы сегодня простились с ним навсегда.
- Значит, направляемся в лагерь Речных. Я так понимаю, сама ты не пойдешь, Кристальная Звезда?
- Он что, мысли мои читает?- пронеслось в голове Грозовой предводительницы.
- Нет, не пойду. У меня важные дела в лагере,- холодно отчеканила в ответ Кристальная Звезда, с видом явного превосходства. Мол, пусть не посмеет думать, что ей просто лень. Это только он тут бездельничает разгуливая из лагеря а лагерь. А у неё для этого есть куча воителей, которым она может полностью доверять, поручая даже самые важные задания. Кстати не молодой он уже, бегать то....
- Хорошо. Эти два воина идут с нами? - спросил Жабозвёзд. Кстати да... Кого ей отправить? Взгляд Кристальной Звезды обратился на Липу и Щитомордника следом за кивком Сумрачного предводителя.
- Да, пойдёт мой глашатай. И-и...- Так, ну Липу бы я вообще сегодня в палатку учеников спать отправила... Значит надо послать за кем-то в лагерь... Кто там?- чёрные уши кошки мгновенно дернулись в сторону шагов, и вскоре она увидела Ласточку и Тетерева.
Судя по всему они не намеренно пришли мешать этим переговорам, а оказались здесь мимоходом.
- У нас есть донесение. В лагере я все расскажу,- сказала Ласточка после того, как поздоровалась.
- Отлично, вы очень вовремя. С Щитомордником пойдут Тетерев и Ласточка- словно пропустив мимо ушей информацию сказала Кристальная Звезда, обращаясь к делегации Теней.- Твоя подруга пропала. Вместе с Перышко. Воины племени Теней видели их с Речными котами на своей земле, а после они скрылись на Речных землях. Так что первой твоей воинской повинностью, Ласточка, станет не ночная охрана лагеря, а ночной поход в Речное племя. - выдала она вот так вот сходу.- По дороге ты расскажешь Щитоморднику и своим временным спутникам их племени Теней всё что знаешь. Это общее дело, так то ничего скрывать не стоит,- А я уверена, что ты что-то знаешь. Вернее не что-то, а всё.
Кристальная Звезда коротко кивнула Тетереву и Ласточке, веля вместе с ней отойти в сторону, чтобы соседский отряд их не услышал.
- Что за донесение?- спросила она.
Когда разговор о новостях был закончен, Кристальная Звезда снова появилась перед Жабозвёздом, дабы попрощаться и дать своим воителям команду выступать.
- Всё, можете идти. И пусть справедливость восторжествует,- недвусмысленно сказала она, и развернувшись зашагала в сторону лагеря, хвостом зовя Липу следом. Когда они отошли на приличное расстояние от того места, где простились с соседями, Кристальная Звезда остановилась, развернувшись лицом к Липе.
- Ну и как это понимать? Надеюсь та новость, которую ты мне хотела сообщить после собрания была именно новость о пропаже Диковинке. Почему ты не уследила за ней?

0

473

Почему узнала «именно сейчас»? Потому что не захотела слушать, еще в лагере — не Кристальная Звезда ли гордо отвернулась от них с Берегом, чтобы назначить нового глашатая, а после словно и забыла о том, с какими мордами подопечные сидели перед ней, прося об аудиенции? Почему «именно сейчас»? Липа хотела орать, но лишь стиснула челюсть покрепче, в очередной раз понимая, что соседние племена больше помеха и неизбежная, страшная беда, чем пресловутый «порядок», нежно любимый Звездным племенем.
Более того, кошка достаточно укорила себя за невнимательность к Диковинке. Теперь же она понимала, хотя знала и до этого, что осуждение, уже не внутреннее, предстоит ей ощутить с не меньшей силой. Учитывая, что рано или поздно придется столкнуться с Лучехвостой, если она вообще оправится после потери Урагана.
Диковинка была неуправляема и Ласточка имела на неё достаточно влияния, при том пагубного. Ласточка, бывшая ученица Кристальной Звезды и, по совместительству, дочь. У Липы заранее набралось аргументов и плевать уже на честь в племени, которое в её глазах про достоинство забыло напрочь. Не уследить за плутовкой, еще вчера сиганувшей в племя Теней!
Посрамленная, как наставница, Липа не знала, что же придется ей по душе — если окажется, что Диковинка по пути пострадала, или если двуликая вернется невредимой. Особо теплых чувств и искреннего понимания Липа к ученице, вот честно, никогда не выказывала. Ей нужно было просто её выучить. Однако, Диковинка, послушная при ней, чудит глупости, стоит кошке отвернуться, и контролировать это невозможно.
Липа была близка к тому, чтобы возненавидеть пеструю. Да, сама была виновата. Даже очень «виновата». Постыдное клеймо отбивалось стаккато в голове, что и двигало спроецировать всю злость на причину душевной боли. Боль, больнее и еще боль. За то, что оплошала, за то, что дала этим змеям повод корить её. Они ведь только этого и ждали, мечтали, молились, чтобы она оступилась.
Еле заметно ухмыльнувшись, когда Жабозвезд назвал Щитомордника воителем, далее кошка сидела почти безмятежно, погружённая в свои мысли и не глядя на тех, кто здесь собрался. Все они, кроме Тетерева, претили ей. По крайней мере, сейчас.
Когда они с предводительницей остались наедине, бело-рыжая отправилась следом, изрядно помрачнев в ожидании выговора.
Ну и как это понимать? Надеюсь, та новость, которую ты мне хотела сообщить после собрания, была именно новость о пропаже Диковинки. Почему ты не уследила за ней?
Диковинка пропала, когда меня не было рядом. Легко и двух учениц проворонить  — за одной никто уследить не смог. — почти сдержанным тоном. Ласточка — её маяк на случай неконструктивной критики. — Да, новость та. Помимо смерти Синевы. Она упала с обрыва, Миндаль видел это. — тише, не опуская головы и не отводя взгляда.

0

474

<< Древние скалы

Предыстория

После Древних скал прошло некоторое количество времени. Пару раз Мастер появлялся у Грозовых границ. Сегодня патрульные Ласточка и Тетерев были нарочно уведены совершенно в другую сторону, словно одиночка желал над ними поглумиться. Создав вполне правдоподобный след, Мастер увел его в рощу, а сам направился прямиком сюда, обойдя все метки и препятствия в виде отрядов, словно это для него были детские игрушки.

Еще с самого начала приостановившись и принюхавшись, Мастер понял, что ожидается что-то интересное. Он тут же выбрал подходящее по густоте ветвей и листвы дерево, а затем вскарабкался наверх по шершавому стволу, ловко подтянув хвост.
Едва он успел скрыться среди пестрой листвы, как под ним прошествовал отряд из котов Теней во главе с их рыжим вожаком. С ним так же были рыжий и черный воитель, чьих статусов одиночка не знал. Даже если это глашатай и целитель, он не хотел заморачиваться с подобным - те же мрут как мухи и постоянно меняются. Незачем запоминать каких-то там второсортных помощников, которыми привыкли окружать себя предводители.
"У Жабозвёзда сегодня неудачный день," - подумал Мастер, и в глазах зажглись озорные огоньки, будто бы он пришел на намечающееся представление, - "Сомневаюсь, что это дружеский визит.
Он вальяжно устроился на ветке, выбрав лучший угол обзора. Раздвинув листву и сделав себе нечто вроде "окошка", кот стал вглядываться в пришедших Грозовых котов, которые были очевидно недовольны тем, что соседи нагрянули так внезапно. Однако, Мастеру на лапу, что те не стали говорить в лагере или, тем более, в палатке предводительницы. Расклад был удачнее: он мог послушать.
И понеслось:
- ..Твои соплеменники опять нарушали границы...
- ...Этого просто не может быть...
- ...Диковинка исчезла из лагеря... Также пропала Перышко.
- ...скрылись на территории Речного племени... Игра на два фронта?
"Воу-воу-воу, а Грозовые не так невинны, как казались? Ай да Кристальная Звезда, ай да тихушница", - разумеется, Мастер знал, что произошло на самом деле. Сам же был свидетелем того маленького сговора юных дарований.
Было интересно, как поведет себя Кристальная Звезда...
Черная предводительница была морально убита халатностью своих воителей. Более того, ощущение закралось, что ее так подводят не в первый раз. Разбираясь в психологии котов и кошек, Мастер прищурился, невольно подмечая, что Кристальную Звезду тревожит не только то, что здесь озвучено. В лагере у нее полно других проблем, но и они не причина ее состояния "на грани". Что именно является ее главной слабостью предстоит выяснить. При личном общении.
"Она мне нравится", - категорично решил Мастер.
Могло показаться, что он действует, как полоумный, покидая такое хорошее место наблюдения. Но принцип серого одиночки - не бояться ничего. Ведь не страх загнал его наверх, упаси Звездное племя. До этого момента ему выгодно было находиться на ветке, и он там находился. Сейчас его прихотью стало спуститься. Что он и сделал.
Прыжок вниз отозвался шелестом листвы, но, не успели коты в непонятках повернуть в ту сторону головы, как чуть левее от места, куда приземлился Мастер, показались те два патрульных, которые и попались на его уловку с запахом. Серый одиночка и бровью не повел, хладнокровно подумав лишь о том, что надеется, что прогулочка до нейтральных земель их взбодрила.
Тетерев и Ласточка подошли к Кристальной Звезде. Мастер выглянул из-за дерева, теперь находясь вровень с Грозовой предводительницей и способный видеть ее лицо.
Минутами позже черная кошка спровадила Сумрачных гостей, отправив часть своего отряда с ними. С ней осталась только рыже-белая. Обе Грозовые неторопливо пошли в лагерь, а Мастер, уже не желая выпускать их из виду, направился следом. И если у Кристальной Звезды хорошо развита интуиция, то она бы почувствовала взгляд, которым ее продолжали сверлить, несмотря на то, что коты Теней отчалили.

Отредактировано Мастер (2015-11-12 21:45:31)

0

475

— Диковинка пропала, когда меня не было рядом. Легко и двух учениц проворонить  — за одной никто уследить не смог.- принялась отвечать Липа. Приём в голосе её явно был различим обвиняющий напор, который, разумеется, приводил Кристальную Звезду в ярость.
- Ты так легко признаешь что тебя не было рядом? Ты всегда должна была быть рядом, раз твоя ученица ещё не научена себя вести!- чёрная кошка ощетинила шерсть.- А Перышко это отдельный разговор, недаром у неё уже третий наставник и она до сих пор не стала воительницей, хотя уже в полный рост разогнуться в палатке учеников не может! От тебя я требую ответа конкретно за твою ученицу. У других есть свои наставники, и они будут отвечать. Чем подмечать все плохие, нашла бы хоть один хороший и ровнялась бы!- Вон взять ту же Лучехвостую. Характер у неё конечно скверный, но наставница она отличная, все ученики при ней ведут себя паиньами.- повышая голос говорила предводительница. Её вот последняя ученица не был примером для подражания в плане поведения. На её счёту была вылазка в лес ещё в котячестве, самовольная слежка за битвой с племенем Теней и ещё и поимка на территории Теней перед минувшим Советом. Ну и плюс ко всему острый язык и черезмерное упрямство. Но тем не менее на предательство, которое судя по всем совершила ученица Липы, Ласточка была никак не способна. Да и к тому же можно подметить неплохую тенденцию... Дикая Луна была первой ученицей Кристально Звезды и к ней ни разу не было никаких притензий. Потом была Вечер, характер которой тоже был непросто... Досталась она Кристальной Звезде после Четвёрки и ещё и от другого наставника... Воспитывала она её совмещая глашатайство при больной Огненной Звезде, фактически совмещая на себе обязанности глашатой, предодительницы, наставницы, да ещё и матери. Хотя а последнем, впрочем, она принимала наиминимальнейшее участие.... Ну не суть. Главное что она тоже живая кошка, а не робот и делать столько дел сразу без косяков просто невозможно, да и упущений своих Кристальная Звезда никогда не отрицала. Тоже с Ласточкой, её она воспитывала являясь предводительницей,  что являлось тяжёлым бременем и лишало её возможности достаточно времени уделять воспитанию, но в сравнении с предыдущим опытом она совершенствовалась. А у Липы же, на взгляд Кристпльной Звезды, был лишь одна единственная миссия - воспитывать Диковинку и следить за ней. А она и с этой то единственной задачей не справилась!
— Да, новость та. Помимо смерти Синевы. Она упала с обрыва, Миндаль видел это.
- Говоришь когда ты была в патруле она пропала? Насколько мне не изменяет память, ты была в утреннем патруле... А уже вечер! Так спрашиватся где ты носила эту новость весь день?! Почему решила оьрадовть меня именно в тот момент, когда я вынуждена была заживо похоронть своего глашатая?!- ещё больше злилась Кристльная Звезда, не давая Липе даже толком закончить фразу. Мда, пожалуй в таком состоянии кипящего гнева её не видел никто с тех пор как она получила девять жизней, тоесть никто младше сорока лун....- Стоп. Что значит сорвалась с обрыва?С какого обрыва?! И что значит "видел"?!

0

476

Кристальная Звезда распушила загривок, и тон её становился все более и более угрожающим. Как примерной воительнице, Липе подобало стыдливо отвести назад уши и чуть пригнуться перед главой всея племени, но кошка с упорством мятежника стояла ровно, даже приподняв подбородок, ведь была уверена — ей тоже есть, что сказать. И внезапная вспышка ярости черной не виделась Липе чем-то необычным — для неё Кристальная Звезда всегда являлась бомбой замедленного действия: злые взгляды на Советах, хлесткие замечания, постоянное ощущение тревоги и в некоторой степени нестабильности, которое в бело-рыжую вселяло просто нахождение рядом с предводительницей. Липа была уверена, что не при ней, так при ком-то другом сей вулкан ежедневно взрывается, и как же заблуждалась она, не зная, что до подобного состояния Кристальная Звезда никогда не доходила. Только очень давно. Тогда, когда бело-рыжей еще и не было.
Впрочем, для Липы истерия не была чем-то новым. И если где-то зажегся костер ссоры — она быстро перехватывала огонь. Сейчас, поглощенная своими эмоциями, неприятное ощущение в затылке она не замечала. То ощущение, словно кто-то глядит в спину. В данный момент оно было тем, что естественно для состояния гнева.
После этого Совета я бы её никогда не бросила, но в патруль мне приказали отправится! А кроме наставницы на неё всем плевать! — с таким отношением и неудивительно, что Диковинка сбежала под шумок, напуганная, что не исключено, шантажом. Да, у двуликой есть, была Ласточка, однако Липа говорила только о старших.
<...> Говоришь, когда ты была в патруле она пропала? Насколько мне не изменяет память, ты была в утреннем патруле... А уже вечер!
С тех пор, как пришла...
Так спрашиватся где ты носила эту новость весь день?!
...я только и делала, что искала...
Почему решила обрадовть меня именно в тот момент, когда я вынуждена была заживо похоронть своего глашатая?!
...а потом искала вас! А они и без того донимали... — её голос сорвался на хрипотцу, ту, что идет перед тем, как наступает плач, но Липа прервала это, замолчала, сглотнув. Какие пустяки. Какие пустяки могут вогнать её в подобное состояние!
Стоп. Что значит сорвалась с обрыва?С какого обрыва?! И что значит "видел"?!
Кошка отступила, чтобы набрать воздуха и, тем самым, освежиться. Голова горела, по чувствам все её тело горело и еще сильнее горела душа. Но все еще это странное ощущение... Когда чудится нечто странное, когда бдишь ночью, когда идешь по мрачному лесу. Стоит только взглянуть, чтобы убедиться — ничего нет.
Когда ответ в уголке твоего глаза.
Только посмотреть, чтобы убедиться... Но первым делом Липа должна была все рассказать.
С тех пор, как пришла, я искала Диковинку вместе с Синевой (тогда она была в порядке), и мы пришли тогда, когда вас в лагере не было. А вернулись вы с посвящением, и я не стала теребить, — цедя сквозь клыки. — вас до того, как все закончится, и вы договорите с Летящей. А потом... Миндаль и Синева. Я знала её давно, она моя лучшая подруга. С ней было что-то не так, в отличие от утра, совсем противно, и она попросила Миндаля куда-то пойти с ней. Я хотела только посмотреть до выхода, но отправилась за ними. Они ушли с территории племени. Это место недалеко, я нашла Миндаля на краю обрыва. — кошка неловко опустила взгляд, но только, чтобы Кристальная Звезда не заметила злобы, промелькнувшей в зеленом взоре. — Он рассказал, что Синева упала. — Липа говорила только то, что считала правдой. — Мы отправились в лагерь вместе. Тогда вы и не выслушали меня.
Холодок. Неприятное ощущение. В уголке глаза. Совсем быстро, но не так, чтобы не заметить.
«Я-то думала, хвоста за нами нет...» — теперь воительница была почти уверена, что они с Кристальной Звездой тут не одни. Черная кошка и сама не могла не заметить. Но, может, Липе мерещится. Она пыталась убедить себя в этом и еле сдерживалась, чтобы не отдаться любимой паранойе.

Отредактировано Липа (2015-10-14 21:39:06)

0

477

Ласточка молчала, дожидаясь ответа матери, и волей-неволей посматривала на сумрачную делегацию. Не по себе ей от них.
- Отлично, вы очень вовремя. С Щитомордником пойдут Тетерев и Ласточка, - внезапно решила грозовая предводительница. Черно-белая изумленно мяукнула и подняла брови.
"А как же мое бдение?" - возмущенно подумала кошечка. Все-таки, ей не хотелось быть хуже своих соплеменников. Однако Кристальная Звезда поспешила оправдать такое пренебрежение правилами.
- Твоя подруга пропала, - что-о-о? Диковинка?..- Вместе с Перышко, - убила бы эту серую крысу.
- Воины племени Теней видели их с Речными котами на своей земле, а после они скрылись на Речных землях. Так что первой твоей воинской повинностью, Ласточка, станет не ночная охрана лагеря, а ночной поход в Речное племя. - огорошила свою дочь Кристальная Звезда. Ласточка, умевшая держать себя в лапах, была в шоке.
- По дороге ты расскажешь Щитоморднику и своим временным спутникам их племени Теней всё что знаешь. Это общее дело, так то ничего скрывать не стоит,- а взгляд матери говорил, что Кристальная Звезда знает всё.
Только я сама не знаю, что я знаю.
Черно-белая вздрогнула. Диковинка пропала. Все-таки, зачем скрывать и жеманиться, ведь их дружба уже была известна всем и каждому.
Вместе с Тетеревом отойдя к черной кошке, Ласточка вкратце рассказала про запахи одиночек и потерянный след, но думала уже совершенно о другом.
Наконец, предводительница позволила им идти.
- Всё, можете идти. И пусть справедливость восторжествует.
Не оглядываясь на мать, кошечка посмотрела на Щитомордника. Выходит... если Кристальная Звезда велела все рассказать ему, выходит, вот он - новый глашатай Грозового племени?
- Мои поздравления, - негромко, даже без яда мяукнула кошечка, сравнявшись с соплеменником. Теперь она будто бы впервые увидела этого кота, пытаясь понять, что же в нем такого, что Кристальная Звезда сделала его своим заместителем.

0

478

Как уже было сказано раньше, Жабозвезд услышал странный шорох в кустах. Мгновения, и к нему подкрадывались сомнения насчет честности всей этой встречи. Но внезапно оттуда показались черно-белая кошка и ее соплеменник, Грозовые коты, причем, они явно не сидели все это время, затаившись, так как дыхание было немного сбившееся.
Поздоровавшись с Жабозвездом и его свитой, коты подошли к Кристальной Звезде, упомянув что-то о том, что доложат именно в лагере. Жабозвезд невозмутимо качнул хвостом. Он и не претендовал на право Грозовой предводительнице получить информацию наедине от своих патрульных - в конце концов, его не касалось ничего, покуда в этом не замешано племя Теней. К слову, если бы донесение было о котах Теней, переступивших границу или об охотящихся на их землях, то Ласточка, несомненно, высказалась бы здесь и сейчас, чтоб дать своей предводительнице козырь против незванных гостей.
- ...По дороге ты расскажешь Щитоморднику и своим временным спутникам их племени Теней всё что знаешь. Это общее дело, так то ничего скрывать не стоит, - отчеканила Кристальная Звезда. Жабозвёзд присвистнул.
В итоге, с глашатаем, которым теперь являлся Щитомордник, Кристальная Звезда отправила Ласточку и Тетерева. Замечательно. Три кота от Теней и три кота от Грозового племени. Речное племя может обвинить их в нападении, но Жабозвёзд был уверен, что Острозвёзд погряз в нарушениях по самые уши - следовало выяснить, чем он там промышляет, что к нему сбегают ученицы с диаметрально противоположной стороны озера.
- А что приключилось с Белым Волком? В любом случае, племя Теней выражает свое сочувствие из-за утраты глашатая, - запоздало сказал рыжий предводитель.
Кристальная Звезда отозвала патрульных в сторону. Ну это уж ни в какие рамки не лезло. Жабозвёзд сдвинул брови. То Кристальная Звезда, чистая, как лист, выказывает такое доверие, что велит своим соплеменникам рассказать по дороге обо всем племени Теней, а то - отводит их в сторону, чтоб явно дать указания, что нужно племени Теней сообщать, а что нет.
"Если ты сейчас диктуешь, что им нужно будет нам сказать, то можно было так и не палиться, Кристальная Звезда!"
Когда Тетерев и Ласточка вернулись к отряду, а Кристальная Звезда с Липой развернулись в сторону лагеря, Жабозвёзд встретил этих двоих холодным взглядом.
- Можете не утруждаться. Дойдем до Речных земель, там все и узнаем, - сказал он. Впрочем, рассказывать обо всем Щитоморднику он им запретить не мог, так что просто повел свой отряд чуть в отдалении от Грозовых.
>>> Граница Теней/Речного

Отредактировано Жабозвёзд (2015-10-15 09:24:22)

0

479

- Отлично, вы очень вовремя. С Щитомордником пойдут Тетерев и Ласточка, - понятно, значит, нам предстоит ночь не спать пронеслось в голове Тетерева. Выслушиваю задание предводительницы, кот удивился. И куда могли подеваться эти две ученицы, да и еще с кем-то из Речного?  - и вопросительно бросил взгляд на Ласточку. Может, она что-то знает.

- Всё, можете идти. И пусть справедливость восторжествует.
- Надеюсь, так и будет, Кристальная Звезда. В любом случае мы сделаем все от нас зависещее.
Значит, Щитомордник - новый глашатай? Ну что ж... Белого Волка он все равно не заменит. - мысли бурого снова стали тоскливыми.
А что приключилось с Белым Волком? В любом случае, племя Теней выражает свое сочувствие из-за утраты глашатая.  - добавил Жабозвезд.
Он ушел из племени, - сухо рассказал кот. Говорить еще что-либо не хотелось. Итак уже много наговорили за этот день.
- Можете не утруждаться. Дойдем до Речных земель, там все и узнаем, - холодно сказал лидер Теней им с Ласточкой и повел свой отряд. Даже не посмотрев на своих спутников, воитель пошел за Щитомордником. И что он сделал особенного, чтобы стать глашатаем? Настроение пало донельзя низко.
--->за Щитомордником

Отредактировано Тетерев (2015-10-15 14:30:37)

0

480

Во всей этой кутерьме запахи каких-то там одиночек у границы волновали Кристальную Звезду меньше всего. Она приняла информацию к сведению, но предпочла спрятать её поглубже в черепную коробку, не позволяя присоединиться к проблемам на поверхности, что возможно было весьма опрометчиво... В концы концов одиночные бродяги довольно частое явление, ничего удивительго. Главное что только на границе, а не близ лагеря и не ворующие дичь.
- Он ушел из племени,- опередил предводительницу Тетерев, прежде чем она успела дать ответ на вопрос. Кристальная Звезда еле смогла сдержать шипение... Зачем об этом инцеденте знать соседям? Он мёртв, будет мёртв по крайней мере, но это уже сейчас не важно. И это всё что им нужно знать. А теперь придётся говорить, иначе в соседском племени память о глашатае останется такой, что он предал и бросил племя... Фраза "ушёл" тут явно неуместна.
- Наш глашатай неизлечимо болен. И поэтому он принял такое поистине героическое решение, дабы не быть обузой для племени,- сухо ответила Кристальная Звезда.
— После этого Совета я бы её никогда не бросила, но в патруль мне приказали отправится! А кроме наставницы на неё всем плевать!- продолжила доказывать свою правоту Липа, но Кристальная Звезда была непоколебима:
- Язык тебе на что? Глашатай не каменный, тем более в том состоянии в котором этим утром находился Белый Волк,- отрезала чёрная кошка, намекая на то, что эмоциональное состояние Белого Волка было явно хуже некуда, всвязи с тем, что он задумал на вечер. Не спонтанно же он принял такое решение, а явно долго думал...- Либо могла дать ученице заданий, чтобы у неё не осталось времени на глупости. Ты опрадываешься, словно подросток, вместо того чтобв признать свою вполне очевидную вину. Где твоё воинское достоинство? И что ТВ сказала? Всем кроме тебя плевать? Посмотрим, как ты тоже самое скажешь Лучехвостой.- Липе сегодня явно неповезло. Кристальная Звезда был не прото зла на неё за исчезновение ученицы. Она получила отличную возможность выплеснуть до капли всю агрессию, скопившуюся внутри неё в связи со всеми этими стрессами....
— С тех пор, как пришла, я искала Диковинку вместе с Синевой (тогда она была в порядке), и мы пришли тогда, когда вас в лагере не было. А вернулись вы с посвящением, и я не стала теребить,
- Вот уж в жизни не поверю, что ты у нас сама тактиность и скромность,что побоялась отвлечь поедодителя!- Кристальная Звезда даже улыбнулась, правда какой-то пугающей улыбкой.- Я должен была вернуться в лагерь и к этому моменту каждый котёнок должен был докладывать мне о том, что пропали да ученицы! А все воины уже должны были нескольких патрулями прочесывать окрестности! - Кристальная Звезда перешла на откровенный крик, будто Липа стояла не рядом, в с другой стороны от лагеря.- А ты решила что сама с подружкой в перерыве между сплетнями сможете решить эту пустяковую задачу?! Ты слишком много на себя взяла!- Кристальная Звезда вдруг сделла паузу. Воздух в лёгких закончился. Да и кажется она поняла, что чересчур громко...- Ты хоть понимаешь что причиной их пропажи могли стать не шалости?Они могли попасть в беду! И тогда каждая секунда на счету!- уже чуть тише говорила чёрная.
— вас до того, как все закончится, и вы договорите с Летящей. А потом... Миндаль и Синева. Я знала её давно, она моя лучшая подруга. С ней было что-то не так, в отличие от утра, совсем противно, и она попросила Миндаля куда-то пойти с ней. Я хотела только посмотреть до выхода, но отправилась за ними. Они ушли с территории племени. Это место недалеко, я нашла Миндаля на краю обрыва. - ровестовала Липа.
Кристальная Звезда молча нахмуриась. Смерть такой молодой влительницы была чень плохой новостью....
Очередной. Плохой. Новостью за сегодняшний день....
Надолго ли её хватит? Что дальше? Кристальную Звезду сейчас уже трудно было назвать здравомыслящей...
- Отлично. Вот если бы к тому времени Синева была занята поисками ученицы а одном из патрулей, этого бы не произошло.- с сухой злотью отозвалась Кристальная Звезда поле молчания.- Значит можешь считать, то и в смерти Синевы есть твоя вина.

0