Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес (2)

Сообщений 361 страница 370 из 803

1

ЛЕС
Продолжение темы - Лес


http://images.vfl.ru/ii/1539585037/6b868a93/23801880_m.png


О, этот Грозовой лес. Он большой, наполненный разнообразными звуками, такими как пение птиц, жужжание насекомых, журчание ручейков, шелест ветра... Лес смешанный, с немногим преобладанием лиственных деревьев. Воздух тут влажный, уютный. Тут нет болот, но нет и засухи. Наоборот: всё равномерно. В лесу много деревьев, отчего в нём живёт множество птиц.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png
Лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код: (звёздочки при отправке из кода убрать!!!)

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][url=http://vfl.ru/fotos/697a902e23801897.html][img]http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png[/img][/url]
[b]Лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

361

Граница Сумрака и Грозы------------------------------->
Когда Мягкоцап добежал до своих, он уже увидел, что безжизненное тело Бурого Хвоща лежит окоченелое и одинокое на белоснежном снегу. Всё стояли в молчаливом шоке, и всё происходящее казалось теперь как во сне. Вот Волк вытащил его на сугроб, вот Бессонница обессилено упала рядом с наставником и зарылась мордочкой в его заледеневшую шерсть. В груди у кота взревело. Кто посмел напасть на того, чья неприкосновенность карается Звездным Племенем?
Он резко втянул носом воздух. Запахов нападающих было не разобрать, так что судить о чем-либо наверняка пока было бессмысленно.
Кот подошёл к ученице целителя и молча положил хвост на спину красавице. Она явно испытывала шок, и пока что не верила в происходящее. Да что там говорить, Цапа само это потрясло до глубины души, так что он даже не знал, что здесь говорить. Единственное, что он мог вымолвить, это еле-еле слышно прошептать.
- Волк... Возьмём с тобой Хвоща. Дымогривка, прошу, отведи Бессонницу в лагерь следом за нами. Мы должны поставить в известность племя...
Черный подошел к Белому и заглянул тому в глаза, как бы вопрошая, кто мог сотворить этот чудовищный поступок...
Он прекрасно понимал, что Белому придётся за этот поход очень крепко и неприятно отчитываться перед Кристальной Звездой, да и Бессоннице придётся пересказывать весь ужас увиденного, поэтому он не собирался бросать хотя бы друга, твёрдо намереваясь идти вместе с Волком с докладом к предводительнице.

0

362

====> Грозовое/Теней
Дымогривка старалась бесшумно передвигаться по лесу. Среди множества запахов, ей удалось вычислить и мышиный. Чуть не зашипела от недовольства, но переступив свой инстинкт,  пыталась найти что-то. Но было тщетно. Нужный запах спутался с другими и понять, куда нужно двигаться, порой заставляло замирать на месте. Она тщетно гоняла все посторонние мысли из своей головы, чтобы не отвлекаться. Лапы начинали замерзать.
«Ну, где же он…. Почему  я начинаю путаться? Быть может, уже начинаю уставать? Еще этот дразнящий мышиный след…»
Она заметила, что немного отклонилась от своих соплеменников и рысцой вернулась обратно. В момент, когда Белый боднул ту ненавистную кошку в плечо. Сначала это напрягло, но посчитав, что это что-то дружественное, Дыма немного успокоилась. Она старалась внешне вообще не показывать чувств, иначе они бы мешали здраво рассуждать.
Только сейчас уловила запах трав и запах грозовых котов. Но похоже она позже сообразила об этом и просто шла позади, пытаясь осмотреться по сторонам. Улавливался еще и чужой запах, но толком понять, что за он не сумела.  Возможно, он был слишком слабым, чтобы понять, кому он принадлежит. Слова Волка ошарашили, заставили замереть на месте.
«Не может быть… Но… похоже правда…  Как же нам тогда быть?»
Дымогривка услышала слова ученицы Хвоща и заметила, как та добирается до белого кота.  В груди все сжалось от боли, будто утратили кого-то очень важного. Собравшись силами, она последовала следом за черепаховой и приблизилась.
- Хорошо Мягкоцап. – Выдохнула воительница, пытаясь отойти от произошедшего. – Бессонница… Держись…
Кошка легонько боднула в плечо эту очень молодую кошку, привлекая внимание, и пыталась утешить, обняв легонько своим хвостом.
- Нужно вернуться в племя… - тихо произнесла Дыма и посмотрела на Волка.

====> Главная поляна (4)

Отредактировано Дымогривка (2015-01-07 13:09:16)

0

363

Следуя к границе с Сумрачным племенем кошка попутно зорко смотрела по сторонам и принюхивалась. Внезапно со стороны ведущего, и одновременно не ведущего, патруля, так как он шел позади бежевой кошки, а именно - Белого Волка, последовал толчок. Скорее всего это означало извинение. Воительница шумно выдохнула, прижала уши и мурлыкнула. По телу разлилось приятное тепло, согревающее кошку в этот зимний день. Когда все закончиться, поговорим? - шепотом произнес соплеменник. Кошка кротко кивнула и мяукнула:
- Не думаю, что когда нибудь буду против разговора с тобой. Вдруг Волк ринулся с места, кошка резво проследовала за ним и попутно пыталась уловить тот запах который привлек ее друга. И она учуяла его: резкий, но старый запах барсука резал нос. Летящая поморщилась: Что нужно было этой твари? Следовавшая за Белым Волком кошка увидела следы, старые, но заметные для любого воителя. Следы крови. В нос резко ударил стальной запах, с которым воительница ничего не спутает. Слегка притормозив Ли подошла чуть ближе к "холмику" припорошенному снегом. Сглотнув, и приготовившись к худшему, кошка заглянула за плечо белого кота. Увиденное чуть ошарашило бежевую Грозовую кошку, и пытаясь сдержать вой кошка напрягла лапы. В горле заскребло от наступающих слез. Целитель ее родного племени, кот всегда готовый помочь при любой царапинке и травме, теперь мертв. Тихий скулеж вырвался из пасти воительницы. Мертв. - констатировал белый воитель. Глядя остекленевшими глазами на безжизненное тело бывшего целителя кошка прошептала: Почему ты покинул нас? За что? - потеря кого либо из соплеменников всегда приводило ее к ступору. Она не могла что либо делать. Ей хотелось лишь одного, что бы умерший приобрел спокойствие в Звездном племени. Склонив голову к бездыханному телу бурого кота, кошка краем глаза увидела пробившуюся к Белому Волку Бессонницу. Как же ей было тяжко увидеть ее любимого наставника лежащим перед ней, холодным и... мертвым. Вокруг было светло и ярко, пели птицы оставшиеся на землях Грозового племени, но ничто не могла скрасить упавшую на котов тяжесть потери. Все будто приросли к земле и беззвучно молились своим предкам. Подняв голову к небу воительница с мольбой в лазурных глазах сжала челюсти и едва сдерживаемая печаль, словно поджидавшая в засаде собака, навалилась на бежевую кошку. Сейчас Летящей было на плевать на ненавистных ей котов, тяжелые тиски злости на ту бестию убившую целителя и печали из за, собственно, смерти одного из котов родного племени сживали кошку в своих "объятиях". С бесконечной грустью кошка взглянула на того кота, который мог бы скрасить ее день. Слезы застилали глаза и Лет бессильно села на холодный и беспощадный снег. Последовав за Белым Волком кошка пошла в лагерь.
-----> Главная поляна

Отредактировано Летящая (2014-12-26 17:46:14)

+1

364

О том что произошло здесь можно было лишь догадываться, опираясь на почти неощутимые отголоски запахов и заметенные снегом, едва видные следы на промерзшей земле. Волк не стал вникать в витки прошлого, предпочел довольствоваться настоящим, каким бы паршивым оно ни было, а Хвоща... Хвоща он пожелал оставить в своей памяти мудрым целителем с душой настоящего воина, целителем, что в одиночку вестимо пытался справиться с барсуком . Это была тяжелая потеря. Для всего племени и юной Бессонницы в особенности. Глядя на лица соплеменников, а затем и на мертвое тело целителя Волк ощутил в своей груди свинцовую тяжесть, мешавшую дышать морозным воздухом в полную силу. На душе же росло беспокойство. Бурый Хвощ покинул Грозовое племя в трудную пору. Малышке Бессоннице предстоит непростой старт в роли целительницы...от нее теперь многое зависит.
Мне жаль, мне очень жаль, - желтые глаза смотрели на молоденькую кошечку. Вслух Волк не произнес ни слово и выражение его мордашки не изменилось. От слов не было проку, слова не возвращают жизнь тому, кто отправился в Звездное племя, - За все приходиться платить и платить порою втридорога. Оплата за Небесный дуб? Высокая оплата. Удачи тебе в Звездном племени, Бурый Хвощ. Присмотри за Бессонницей с высоты Звезд, - мысли роились в белухой голове, однако последняя мысль показалась коту какой-то особенно важной, - В каждом мгновении есть прошлое, настоящее и будущее: когда что-то кончается, что-то начинается...
Из бушующего потока размышлений Белого Волка вытянул голос Мягкоцапа. Друг не упустил возможности облегчить приятелю жизнь и оказать должную поддержку Бессоннице. Волк поднял голову, устало глядя в зеленые глаза своего побратима:
- Возьмем. Племя пожелает попрощаться с ним, - согласно кивнул воитель, он и не думал оставлять тело целителя здесь, - Нам нужно возвращаться. Давно пора, - потом Волк кивнул в сторону Дымогривки и Бессонницы, всем своим видом говоря: "мол, присмотри за ними". Состояние ученицы целителя его, несмотря на непрошибаемую холодность и абсолютную невозмутимость самого Белого Волка, все же его волновало. Вернувшись к телу целителя, Волк взялся  зубами за шиворот и, напрягая могучие мышцы, поволок Бурого Хвоща в сторону лагеря. 

-> Главная поляна (4)

+1

365

Мир ненадолго остановил свое разрушение, а само время замедлилось. Секунды тянулись непомерно долго, и, казалось, что время вовсе остановилось, и теперь Бессонница должна будет вечно созерцать труп своего наставника. Она непроизвольно запоминала все происходящее в самых мелких деталях, в том числе следила и за поведением своих соплеменников. Они... Они сожалеют о смерти Бурого Хвоща? Какое лицемерие! Бессонница нахмурилась, а верхняя губа ее раздраженно дернулась. Она помнила, как многие относились к ворчливому и несколько грубому целителю, и это явно была не любовь. Конечно, и не презрение, ведь все же это был целитель, но сама кошка ожидала, что кота не будут оплакивать так сильно. Он был близок только ей, а с остальными у него были достаточно напряженные отношение, и вот сейчас... Они издеваются? Издеваются над его смертью? Или действительно в глубине души все же любили этого грубияна? Без понятия. Бессонница терялась в догадках, но это не отменяло нарастающего раздражения от столь, как ей казалось, лицемерного поведения.
Спины кошки коснулся хвост. Сие действие Мягкоцапа заставило ученицу целителя немного успокоиться и отказаться от своей мысли прямо сейчас высказать им все в их якобы скорбящие мордашки. Да, может, они и действительно горевали по нему, но Бессонница этого просто не могла принять, учитывая то, что раньше ежедневно видела на главной поляне и что рассказывал ей сам Хвощ.
Черепаховая ученица больше не желала слушать то, что говорят остальные. Она не хотела слышать по ее мнению лживых фразочек о том, что "смерть Хвоща большая утрата для нас", не хотела слышать от них и слова жалости и сочувствия в свою сторону. Сейчас она была крайне сильно заведена, но, может, потом, успокоившись, она и поймет всю правду и сделает выводы. Но сейчас она лишь поднялась со снега, в последний раз окинув взглядом тело наставника, и медленно направилась в сторону лагеря. Она знала, что остальные уже через некоторое время догонят ее, так что на этот счет не беспокоилась. Вид у нее был... Отрешенный. Как если бы эта смерть избавила ее ото всех эмоций, которые кошка могла только почувствовать.
-> Главная Поляна

+1

366

Главная поляна>>
Буревестница активно так вышла из лагеря и прямиком углубилась в лес. Ливень не стал мешать, молча проследовав за ней, - да, тем более, та так уверенно шла вперёд, лишь виляя бёдрами боками. "Всё же была. С кем-нибудь из кошек-подружек". - подумал белоснежный воитель, как-то неуверенно поглядывая сзади на кошку. Стряхнув лишнее смятение, белоснежный обогнал старейшину, а потом пошёл с ней наравне.
- Отлично ориентируешься! - чтобы разрядит обстановку, шутливо улыбнулся Ливень и по-дружески боднул кошку в бок. - Признавайся, кто твой помощник?
Ливень услышал что-то в ближайших кустах остролиста и повернул голову, навострив уши. "Никак дичь, говорите. Ан нет, показалось, мышиный помёт. Да! Именно! Мышиный помёт! Только этого не хватало!" - ну, как вы поняли, кот и наступил в свежую кучку и теперь запрыгал по снегу, пытаясь его оттереть.
- Фууууууу, - фыркал Ливень, брезгуя наступать на несчастную лапу.

0

367

[Главная поляна]
Оказавшись в лесу, старейшина на секунду замерла, вдыхая воздух, наполненный букетом из ароматов, которые оживили память Буревестницы. Да, пожалуй Ливень был прав, когда сказал, что им нужно немного развеяться, это было именно то, чего требовал рассудок полосатой.
Позабыв о своем спутнике, калека на автомате двинулась вглубь леса, внимательно осматриваясь вокруг себя, силясь вспомнить все то, чему обучал ее когда-то наставник. Опомнилась глухая лишь тогда, когда сбоку мелькнуло белое пятно и воитель обогнал ее, видимо, указывая верную дорогу. Гетерохромный взгляд тут же сфокусировался на этом молодом жизнерадостном недоразумении, а от внезапного точка высокая кошка даже чуть пошатнулась, удивленно округляя глаза. С ней редко когда так "по-дружески" обращалась, все-таки, старейшина была примером для молодняка и просто обузой, которой требовалась постоянная защита.
-Мраморница. - мягко улыбнулась добродушная калека, слишком громко проговаривая и, возможно, гордо, имя подруги. Но, заметив, что Ливень насторожился - тут же притихла, устремляя взгляд туда, куда уставился белоснежный.
-Точно, он же хотел поохотиться. - вспомнила Буревестница, по инерции пригибая голову и делая шаг в сторону, стараясь не мешать процессу. Однако, каково же было удивление юной особы, когда Ливень подпрыгнул на месте, приземляясь в ближайший сугроб. Испуганно сморгнув, старейшина аж приподнялась на задних лапах, подумав по началу, что под снегом скрыты какие-то иголки или еще что-то, что могло поранить лапу.
-Великое Звездное Племя, ты чего? Ужалился? - воскликнула калека, подходя ближе к воителю, оглядывая его. Но заметив отметины на снегу и скривленную в отвращении морду белого кота - Буревестница гортанно захохотала, жмурясь. Какая нелепая случайность! Ей было стыдно за такое свое поведение, но сдержать смеха она просто не могла.
-Как же ты теперь будешь охотиться, о Трехлапый Герой? - приоткрыв левый глаз, беззлобно усмехнулась полосатая.

0

368

- Мраморница - гордо проговорила Буревестница, когда Ливень скакал туда-сюда по сугробам, пока, наконец - наконец! - не отступился и не уселся в снег. Пошевелив усами, он как следует вытер лапу о снег, но, понюхав её опять, брезгливо наступил на неё.
- Как же ты теперь будешь охотиться, о Трехлапый Герой? - смеясь, спросила старейшина, а белоснежный кот усмехнулся, не зная, что ему делать: посмеяться или начать жаловаться и ворчать. "О, думаю, Буревестница и так наслышалась этих ворчунов в своей палатке", - справедливо решил воитель и тоже рассмеялся.
- Три лапы - вообще не помеха! - в шутку, но с толикой гордости добавил Ливень и для убедительности попрыгал по снегу, правда, используя все лапы. - И вообще: мне нужно кого-нибудь поймать для снятия стресса. - чуть погодя, промурлыкал он, когда они уже успокоились и прошли дальше.
"Стой", - приказали коту его уши и нюх, а сам он медленно пополз вперёд. Хотелось похвастаться перед Буревестницей, но так, чтобы она не стала ему завидовать. Впереди как раз чирикал о чём-то с другом клёст, попутно поедая какого-то червячка - ну, или кедровый орешек, разница-то. Ливень прополз, пока не стал возможен прыжок, и попробовал ушами ветер. "В мою сторону, однако. Ну, товарищ клёст, сейчас будешь лежать в куче с добычей", - подумал воин и прыгнул на птицу. Слава Звёздам, успел прикончить её до смертельного вскрика и взял тушку в зубы.
- Мрр, я фойфал, - сообразил, что Буревестница может вообще не понять, о чём он, и положил добычу перед собой. - Поймал птицу. Будешь нести её в лагерь?

0

369

Буревестница перестала смеяться, теперь уже с любопытством наблюдая за нелепыми прыжками молодого воителя. Серьезно, он вообще вырос с посвящения в воители. Следуя за воителем, калека не переставала вертеть головой, оглядывая кроны заснеженных деревьев и кусты. Полосатой хотелось запомнить как можно больше деталей, чтобы потом было что вспомнить. Навряд ли ей еще удастся выбраться зимой за пределы лагеря, так что нужно было пользоваться возможностью.
Тем не менее, воитель заговорил об охоте и старейшина согласно кивнула, отходя еще немного в сторону, дабы не мешаться под лапами.
Высокая кошка не отрываясь наблюдала за охотой и, заметив, как пригнулся воитель, сделала тоже самое, замерев на своем месте. Буревестнице не хотелось, чтобы из-за ее неосторожности дичь была потерна.
-Кстати, какая дичь? - мысленно озадачилась глухая, старательно принюхиваясь. Но, видимо, для того, чтобы учуять зверя или птицу, ей нужно было переместиться на то место, где стоял Ливень. Однако, сейчас это было попросту невозможно.
Не успела калека приступить к "гаданию" по поводу дичи, как белый воитель оказался тут как тут, уже держа в зубах птицу. Гетерохромный взгляд тут же опустился на мертвую тушку, старейшина даже на мгновение оторопела. Она не ожидала, что белый поймает добычу так быстро. Почему-то Буревестнице всегда казалось, что охота - дело весьма и весьма кропотливое, что приходится часами выслеживать зверька перед тем, как поймать его. Видимо, она сильно ошибалась.
-Невероятно, - на повышенных тонах воскликнула старейшина, переводя взгляд то на Ливня, то на птицу,и тут же согласно кивнула - Буду.

0

370

Я с трудом держал внезапно отяжелевшую голову ровно. Хотелось просто уронить её на землю да и скинуть грузное тело на мягкую прохладную почву и вволю нахрапеться под кустами каких-нибудь душистых ягод. Я хрипло взрыкнул, прокашливаясь и продирая глаза одновременно. Я прижал уши к голове, пытаясь тем "устаканить" боль в голове. Было такое ощущение, что болит сам мозг...
Недовольно застонав я отправился в лес, даже не помня, зачем мне, собственно, нужно туда идти... Эх, какие же пройдохи эти оруженосцы, ну что же им не сидится-то на месте! Ррррр...
Обойдя ствол сосны, наступив при этом на какую-то колючку, я обнаружил запах других котов. Не желая с ними встречаться, я отбежал от этого места правее и продолжил путь, сетуя на наглость и неусидчивость учеников. Разыскивай их теперь, негодников...
Было чрезвычайно лень и закатил глаза от бешенства. Хотелось поймать кого-нибудь за хвост и разорвать на сотни маленьких кусков. И понавешать, словно новогодних гирлянд внутренностей на верхушки елок. Сразу желание по лесам бегать отпадет.
Я улыбнулся своим мыслям. Неплохая ведь идея... На случай, если повториться, можно сказать непутевому ученику, что в следующий раз я повешу его кишки на вооооон тот дуб. На самую раскидистую ветку... Пусть висит, глаз радует...
Фыркнув и махнув на всё лапой, я улегся у куста и заснул.
Снилась мне неимоверная дребедень, как всегда. Я проснулся где-то через два часа после того, как прикорнул. С удовольствием расстянув лапы, я широко зевнул и встал, принюхавшись, чтобы найти путь обратно домой.
------------палатка учеников--------------

-1