Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Самый-самый и Заслуженный игрок
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лес (2)

Сообщений 311 страница 320 из 718

1

ЛЕС
Продолжение темы - Лес

http://images.vfl.ru/ii/1539585037/6b868a93/23801880_m.png

О, этот Грозовой лес. Он большой, наполненный разнообразными звуками, такими как пение птиц, жужжание насекомых, журчание ручейков, шелест ветра... Лес смешанный, с немногим преобладанием лиственных деревьев. Воздух тут влажный, уютный. Тут нет болот, но нет и засухи. Наоборот: всё равномерно. В лесу много деревьев, отчего в нём живёт множество птиц.

За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png
Лес х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код: (звёздочки при отправке из кода убрать!!!)

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][url=http://vfl.ru/fotos/697a902e23801897.html][img]http://images.vfl.ru/ii/1539585125/697a902e/23801897_m.png[/img][/url]
[b]Лес х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

311

Синица могла еще долго наблюдать, как остальные члены патруля еще расспрашивали кое-какие детали, из-за чего обратный путь немного тормозился. Наконец, когда они все же двинулись, больше пяти лисьих хвостов расстояния пройти они не смогли, ибо столкнулись со своей предводительницей и Легколапой в качестве эскорта. На мордочке Синицы на мимолетное мгновение нарисовалась усмешка, которая тут же исчезла. «Явилась.. материнский инстинкт привел все-таки. Только чуть-чуть и могло бы стать совсем поздно..»
Синеглазая кошка ждала каких-либо улюлюканий или, наоборот, какого-либо выговора, но ничего из вышеназванного не последовала. Королева лишь тихо выдохнула слово «Жива» после чего попросила рассказать, что тут произошло. Патруль тем временем уже объединенный, продолжил путь, но не успела Синица начать свой рассказ, как его нетерпеливым комментарием прервала Липа. «Вечно эти желторотики ввязываются..» - промелькнуло в мыслях у кошки, но вслух она ничего по этому поводу не сказала. Между тем пора все же было рассказать о произошедшем событии.
- Мы возвращались с утреннего пограничного патруля. Да, к слову сказать, он прошел в порядке, без недоразумений. Только вот у них патруль возглавил сам Шелест Звезд. Не знаю, насколько он это серьезным посчитал. Но вернусь обратно к делу. Мы уже возвращались в лагерь, когда Липа учуяла запах Чаинки. Вполне естественно, что котятам не разрешено покидать лагерь в одиночку без сопровождения, и мы решились найти ее. В общем, мы обнаружили ее весьма вовремя. Тем более что нашли ее не только мы одни. – Синица сделала небольшую, но многозначительную паузу, после чего закончила повествование: Не думаю, что маленький котенок смог бы в одиночку отбиться от острых и смертоносных когтей совы. НУ а дальше, ты сама видишь.
Синица вздохнула. Поострить уже давно было не с кем, такое ощущение, что чем ты выше пытаешься пробиться, тем твоя жизнь все чаще и чаще проходит в скучном, вежливом круговороте.
- Кристальная Звезда, не стоит благодарности за случившееся, мы сделали то, что обязаны были сделать. Но в следующий раз, прошу, будь внимательнее. Нужного патруля может попросту не оказаться рядом.
« Иначе однажды может настать время, когда ты будешь убиваться из-за гибели одного из твоих чад, а племени нужна твердая, решительная, уверенная в себе предводительница.»
Но и последнюю мысль угольная воительница предпочла не говорить. Просто, чтобы случайно не вывести из себя предводительницу. Лишний раз все-таки просто необходимо держать язык за зубами.
===================>>>>>>>>>>> Лагерь Грозового племени

0

312

— Легколапа, идём скорее туда! — за несколько мгновений до того, как её окликнула предводительница, Легколапа всё же уловила какой-то шум вдалеке. Этот шум: хлопанье крыльев, торопливый топот кошачьих лап, звуки борьбы — сразу насторожил воительницу.
Кристальная Звезда уже сорвалась с места и побежала на звук. Легколапа постаралась не отставать. Они бежали по траве через лес; несколько раз молодой кошке доставалось по морде ветками кустов, но она не останавливалась, продолжая следовать за предводительницей. Ещё сырая от росы трава неприятно мочила лапы, и кошка не раз кривилась, когда капли влаги проникали под шерсть.
Наконец, они смогли разглядеть котов впереди — патруль Синицы. Немного ускорившись, они быстро подобрались к патрулю. С ними была и потерявшаяся Чаинка. "Ну слава Звёздному племени, жива!" — выдохнула Легколапа, изучив котёнка взглядом.
— Спасибо вам...Что здесь произошло?
Синица начала свой рассказ. И предводительница, и сама Легколапа внимательно слушали, что произошло. Серая воительница иногда мельком поглядывала на Чаинку, следя за её реакцией. "Помню, будучи котятами, мы с Ливнем и Небо тоже сбегали из лагеря... только наше приключение было более безопасным... да и нашли нас быстрее. Нас потом наказали подстилками... Интересно, Чаинку тоже ждёт такое наказание?"
Потихоньку патруль, пополнившийся Кристальной Звездой и Легколапой, продвигался к лагерю.
>Главная поляна

0

313

Чаинка тоже отвернулась от матери. Боковым зрением Кристальная Звезда всё же посматривала на неё, поэтому заметила, как та как ни в чем не бывало играет коготками с ближайшей травинкой. - Она должна быть благодарна, что я при всех ей выволочку не устроила. Это правда не означает, что ей это сойдет с лап, мы поговорим, когда останемся одни.- сказала черная кошка сама себе. В этом решении была и другая сторона... Ей нужно было сохранить свой предводительский авторитет перед соплеменниками, а Чаинку она слишком хорошо знала, чтобы предвидеть, что без препирательств с её стороны не обойдется.
- Чаинка решила поймать сову для племени. У неё... Почти получилось. - вставила Липа, не дав Синице ответить. Глаза Кристальной Звезды на миг округлились от ужаса, как вдруг она вспомнила о дисциплине и отметила, что выпад воительницы явно не уместен. Да и Чаинка пусть видит, что её мать всегда строга абсолютно со всеми.
- Липа, я кажется обратилась к Синице. Или ты забыла, кто возглавляет ваш патруль?- колко сказала она, холодно смерив кошку взглядом.
- Мы возвращались с утреннего пограничного патруля. Да, к слову сказать, он прошел в порядке, без недоразумений. Только вот у них патруль возглавил сам Шелест Звезд. Не знаю, насколько он это серьезным посчитал. - начала рассказ Синица. Кристальная Звезда внимательно смотрела на неё, молча отмечая:- И что ты этим хочешь сказать? Что я вместо выполнения прямых обязанностей торчу в детской? Ну-ну,
- Не знаю, что там на уме у Шелеста Звёзд, но я доверяю своим воителям не меньше себя самой, поэтому мне нет надобности лично присутствовать на каждом важном задании,- спокойно прокомментировала предводительница с всё тем же каменным выражением лица.
Мы уже возвращались в лагерь, когда Липа учуяла запах Чаинки. Вполне естественно, что котятам не разрешено покидать лагерь в одиночку без сопровождения, и мы решились найти ее. В общем, мы обнаружили ее весьма вовремя. Тем более что нашли ее не только мы одни. - закончила Синица, видимо решив не повторять ещё раз бесцеремонно вставленное Липой.
- Кристальная Звезда, не стоит благодарности за случившееся, мы сделали то, что обязаны были сделать. Но в следующий раз, прошу, будь внимательнее. Нужного патруля может попросту не оказаться рядом. - добавила Синица, явно снова пытаясь задеть предводительницу.
- Конечно, Синица, как скажешь,- театрально улыбнулась Кристальная Звезда.- Было бы неплохо ещё посмотреть как ты будешь воспитывать своих котят, поучиться чему-нибудь. Если тебе посчастливится конечно,- добавила она и отвернулась от воительницы. Чем проще всего задеть кошку? Лишний раз напомнить ей о том, что она одинока.
Кристальная Звезда сделала шаг к Чаинке и бросила на неё испепеляющий взгляд. - Видишь, что ты творишь?! Мало того, что своей жизнью рискуешь, так ещё и матери авторитет портишь! Будут теперь меня всякие Синицы поучать... Она специально небрежно взяла Чаинку за загривок и потащила в лагерь.
>>>>>>>>>>>>>>>>Главная поляна

0

314

Чаинка видела как злится одна из воительниц, рыжая Липа, и её раздражение приятно забавляло кошечку.
И можешь не пререкаться со старшими? - вставила она.
- Я не пререкаюсь, - равнодушно пожала Чаи плечами. - Так что твоё замечание явно не в тему.
- Наверное, Кристальная Звезда очень злится…
- Я тоже. Ни шагу ступить, чтобы за тобой не увязался целый патруль, - котёнок деловито распушился. Разумеется, всё это имело место до того, как появилась Кристальная Звезда и последующие события.
- Чаинка решила поймать сову для племени. У неё... Почти получилось.
Вышеупомянутая героиня деловито расставила лапки и с чёрным сарказмом кивнула - мол, так оно и было, мой паж верно всё говорит. Однако, на Липу тут же обратились две пары строгих глаз - Синицы и Кристальной Звёзды. - <Так тебе и надо!> - про себя Чаи злорадствовала. Настроение шло в гору.
Конечно, Чаинка понимала, что с таким поведением её вскоре возненавидит всё племя. Ну, и пускай. Если не получится быть самой хорошей, то она станет самой плохо - важно, что "самой-самой". Пускай ей достанется за это от матери, зато сколько внимания!
Умные речи закончились и предводительница шагнула к котёнку, глядя сверху вниз строгим холодным взглядом. Чаинка догадалась, что мать хочешь её унизить, взяв зашкирняк. Злобное раздражение закипело внутри, но вместо того, чтобы проявлять своё недовольство, малышка вальяжно расслабилась и изрекла:
- О, благодарю! Какая честь - ехать до лагеря на самой предводительнице! - Чаи пользовалась тем, что Кристальная Звезда не могла ей ответить. - Всю жизнь бы так каталась.

>>> Главная Поляна

0

315

-------) гл. поляна

Запахи, запахи... Скука. Но меня по крайней мере это привело в хоть мало-мальски живое состояние. Мысли наконец-то скучковались, решили в кои-то веки проявить единогласие и наконец-то заглохнуть. Приятное ощущение спокойствия и умиротворения (которое бывает реже некуда) заставило меня осесть на землю и мотнуть головой. Проснулась я окончательно и бесповоротно. Странно, что как только организм понял, что не спит, он не стал шипеть и ругаться, как обычно я это делаю. Сегодня определенно было чему удивляться.
Пожав плечами, я словно нехотя встала в охотничью стойку, заставив все нюхательные и слуховые рецепторы сфокусироваться на лесе. Ощутимо, практически замерев еще и душою, я вслушалась в звуки, витающие подобно пылинкам в свежем воздухе. Потихоньку отодвигая на задний план все ненужное вроде ветра, шелеста листьев и собственного дыхания, я вырисовывала в голове свою собственную картину. Звуки мышиных неторопливых лапок пробегались по зеленому холсту леса красными мазками масляной краски, шорох травы под их маленькими тельцами ложился оранжевой уверенной дугою, а еле слышный писк рдел малиновым. Картину маслом в голове завершали запахи. Теперь шел в дело нос, придавая рисунку все более и более обтекаемую форму. Мышиный запах распространялся на воображаемой бумаге по намеченным линиям, разбрызгиваемый щедрой кистью художника. Запах кокетничал, увиливал, но от этого становился лишь прочней и явственней. Полотно «Охота» под мысленной кистью Вечер должно было вот-вот достигнуть своего подлинного совершенства. Но не сейчас, нет. Кошка распахнула глаза, криво усмехнувшись. Картина в её голове была почти написана. Оставалось только одно – действие.
Пригнувшись к земле я втянула в себя воздух. Мышь. Дерево. Аккуратно. Может заметить. Ветер переменчивый. Медленно подкрадываясь к существу, которое вот-вот должно было отдать мне свою душу, я про себя смеялась. Идиотский, ничего не обозначающий смех перед почти завершенным охотничьим творением. Безумный смех, смех пугающий и леденящий душу. Прыжок. Слабый писк этого никчемного создания. И завершающий штрих, достойный самого Рембрандта, в виде укуса. Холст был завершен. И все-таки охота была искусством. Изящным и жестоким.
Отложив трупик в сторону, я почесала себя за ухом, прислушиваясь к своему внутреннему голосу. Он, честно говоря, сегодня меня настораживал. И не было понятно – дико ли я радуюсь или дико расстраиваюсь. Какая-то подвешенная мелочь, а я не могла этого так бросить. Ощущение тоже подвешенное было, если вы понимаете о чем я. Как будто ты висишь над темной пропастью и тебе ни холодно и не жарко. Тебе как бы это сказать? Тебе все равно, плевать. Да. Плевать. Так правильнее. Мне было в какой-то степени пофиг на все вокруг. Даже на мышей (кстати, еще одной не повезло оказаться моей художественной мишенью). На племя тоже было мне, собственно…как с высокой башни. Причем такое чувство, словно эта башня была бронированной из ядра звезды и закрытой на все замки. А внутри сидело нечто, напоминающее дракониху.
И при хотя бы мысли о том, что я должна быть по идее привязана к этому лесу, к этому небу, к своей вроде бы родной Грозе, меня просто брал озноб. Может я там и уважаю Кристальную, общаюсь там с кем-то, но оно было не тем. У меня давно была отрешенность от всех, эта дикая закрытость, но ведь не требовалось оно мне, это общение. Да и зачем? Мне вполне хватало себя. Не знаю. Может это как-то связано, со смертью моих вечноругающихся родителей, я понятия не имела. И в подвешенном состоянии была давно. Говорят, их обоих после смерти приняло Звездное Племя. Ха. Покажите мне их. Я поверю. Смешно как-то даже. При жизни я с ними и не особо-то общалась. А сейчас даже обидно.
Тряхнув головой и хмыкнув своим мыслям я снова сосредоточилась на охоте. Господа, сегодня Вече явно долго не будет скучно! Ехехекнув происходящему, я прыгнула на очередную неосторожную жертву, чья смерть меня несказанно развеселила. От грусти до смеха один шаг, да? Шизофрения, говорите? Ну поглядим. В любом случае, это чертовски меря бодрит. Все же лучше такой смех, чем реальная грусть. Ну правда же. О, мышка, ты тоже хочешь умереть?

0

316

Упокоив очередную мышку, я вздохнула с некоторым даже облегчением. Кстати, мышки мне вскорости надоели, ибо было слишком просто. Весело и просто. Мда. Задумчиво окинув взглядом деревья, я криво усмехнулась. Судя по тому театру который я устроила тут, внизу, меня ждал полный провал в ловле белок. По крайней мере, в этой местности. Ибо белки меня хорошо видели и слышали, а может даже и аплодировали - я была слишком занята, чтобы смотреть на них. Короче говоря, мозги запросили сменить местоположение. Скрепя сердце, я кинула прощальный взгляд на то некоторое количество мертвых мышей, которых мне довелось поймать. Не много. И не мало. Средненько так. Плюс пара белок. Возможно, если мне повезет мне их поймать.
Фыркнув своим непонятным мыслям (а они были непонятны даже для меня), я дернула ухом, колеблясь. Мне немедленно нужно было принять решение. Обычно в такие моменты хорошо помогает кидание монетки, но, увы, монеток коты-воители не носят, так что пришлось (поворчав, конечно) думать самой. А вот это было лень. Удивительно, правда? Когда нам нужно принять какое-то срочное решение, мы всегда не хотим думать. Странное свойство наших ненормальных голов, так сказать. Любопытное свойство. Ну давай же, Веча, реши уже хоть что-нибудь! Мысленный голос (какая-то часть меня, которая в лучшем случае была когда-то моей совестью) аж зашипел от перенапряжения. Нет, ну серьезно, что я могу сказать? Выпустив когти я раздраженно цапнула землю. Ну ладно-ладно! Я пойду поохочусь на белок в другом мест! Чтоб они все передохли там! Ну что, доволен, внутренний голос?!
Еще раз для порядка на себя шикнув, я направилась в определенно неопределенном направлении. Решение поохотиться на белок было принято и на том спасибо.

----------) Небесный дуб

0

317

=====> откуда то
Теплело. Несмотря на приближающийся сезон Падающих листьев и довольно дождливую погоду, в лесу было еще достаточно тепло.
Темный медленно прогуливался по лесу. Он вообще частенько любит гулять вдали от Двуногих. Ведь их детеныши всегда распугивали дичь, на которую он охотился и это слегка раздражало кота. И вот за столько лун, он наконец нашел лес в котором было бы приятно поохотиться.
Нет. Это совсем не смущало, что здесь пахнет племенными котами. Как и многие одиночки, он был прекрасно осведомлен о том, что происходит в лесу, но это его не сильно заботило.
"Пусть живут как хотят. Лишь бы мне не мешали!"
Да, может показаться, что он немного эгоистичен, но это не так. Он всегда рад помочь и готов позаботиться о тех, кто ему дорог, однако помогать первому попавшемуся коту, он совершенно не собирается. Даже если тот решит отправиться на небеса.
Еще пару шагов и в нос ударил приятный запах мышки.
"Ммммммм. Кажется завтрак уже приближается."
Темный еще раз принюхался и принял охотничью стойку. Котик прекрасно знал, что его белая шерсть, очень сильно его выдает на фоне Зеленых деревьев, однако он привык к этому и поэтому насчитывал на свою скорость. Да, он мог себе это позволить. Его стройное и не крупное тело, позволяло двигаться быстрее, чем котам по крупнее. Черт возьми, да это логично. Со стороны, его тонкая фигура даже могла напоминать больше кошку, чем кота.
И так, еще пару мгновений и Темный будет готов наброситься на свой "завтрак".

0

318

<Палата воинов<Главная поляна
Легколапа торопливо продвигалась всё глубже в лес, просыпаясь на ходу. "Быть не может, что я спала так долго". Она настолько глубоко задумалась о проблеме долгого сна, что не сразу заметила моросящий дождик. "Может, это всё из-за погоды?" — приостанавливаясь, зевая, спросила себя кошка.
Нельзя сказать, что она очень не любила дождь — скорее наоборот. Но не тогда же, когда она в кое-то время решила поохотиться! Сейчас большинство зверьков, на которых можно бы было поохотиться, попряталось в свои норки и дупла. Но нельзя отчаиваться: наверняка, даже в такую погоду найдутся ищущие, как и она сама, пропитание.
Вскоре внимание воительницы привлекло движение в траве. Кошка внимательно присмотрелась. Да, так и есть: это была мышь. "Какая удача!" — обрадованно подумала охотница, принимая охотничью стойку. Она начала очень медленно продвигаться вперёд, стараясь двигаться как можно тише: всё-таки, у мышей очень чуткий слух, так что они могут услышать самый тихий звук. Она осторожно переставляла лапы, всё приближаясь к цели. Легколапе повезло с окрасом шерсти: сейчас она сливалась с окружающей средой, поэтому заметить её было довольно сложно.
Вот она подобралась к добыче достаточно близко. Она напружинила, задние лапы, готовясь напасть, а затем прыгнула, приземлившись точно на ничего не подозревающего грызуна. Прикончив его одним укусом, она подняла голову, подобрав свой трофей с земли, как внезапно заметила среди деревьев чью-то белую шерсть. Сначала она подумала, что это Мелодия или Метель, но потом до неё дошло, что ни одна из них не может быть здесь сейчас.
Выронив мышь, Легколапа медленно стала поднимать шерсть на загривке и на спине; на морде появился оскал. Она стала медленно приближаться к незнакомцу, громко проговаривая:
— Ты на территории Грозового племени. Убирайся, или я нападу!

0

319

Вот. Еще шаг. Почти. Но тут что то резко мелькнуло перед его едой. Темный не успел даже понять, что произошло, как тут... ударил сильный племенной запах.
"Чёрт!"
Мысленно выругался кот. Теперь он решил отступать. Драться совершенно не хотелось, однако заметили его прежде, чем кот успел сделать хоть шаг.
— Ты на территории Грозового племени. Убирайся, или я нападу!
"Не повезло!"
Он медленно вышел из своего укрытия и посмотрел на "противника". Это была довольно симпотичная и небольшая кошечка серебристого окраса, или светло серая. Она выглядела довольно грациозно и одновременно устрашающе. Ну или может хотела такой казаться. Темному показалась она довольно милой.
Кот слегка улыбнулся.
Здравствуй! Не думал встретить столь прекрасную особу в этом месте. Ты здесь живешь?

0

320

Незнакомец вышел из кустов и бросил на Легколапу взгляд. Он не выглядел ни злым, ни напуганным, что уже показалось кошке странным. "Да как он может оставаться спокойным на чужой территории, когда ему начинают угрожать?" - в замешательстве подумала она, стараясь выглядеть по-прежнему угрожающе.
- Здравствуй! Не думал встретить столь прекрасную особу в этом месте. Ты здесь живешь?
Легколапа опешила. Этот одиночка показался ей каким-то... странным... Слишком дружелюбный он для бродяги. Но всё равно, она не могла сейчас с ним любезничать, здороваться, общаться, говорить о погоде, как это делают старые знакомые. Ну, или предводители на Совете.
И всё же, он сделал ей комплимент, назвав "столь прекрасной особой". Не сказать бы, что воительница была падка на комплименты... просто она не могла оставить это без внимания. Она немного опустила шерсть и подрасслабилась. "Всё равно этот одиночка, как видимо, не представляет сейчас опасности. Может, когда я с ним поговорю, он покинет территорию племени без драки?"
- Меня зовут Легколапа, - представилась она. - И не думай, что я одобряю твоё появление на территории Грозового племени. Да, как видишь, я здесь живу.

0