Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляна

Сообщений 11 страница 20 из 33

1

ПОЛЯНА
Продолжение темы - не имеется


http://s9.uplds.ru/e8GtE.png


Эта поляна находится высоко на вершинах гор, но она стоит того, чтобы сюда добраться, - здесь довольно тепло, полно травы и приятных запахов, а за ней, за этой поляной, кроется переход в более заснеженные горные ущелья. Правда, добраться до этой поляны очень нелегко и небезопасно, - нужно перепрыгнуть через большой обрыв. Но риск того стоит для путников.

0

11

Феникс следовал за Арникой хвост в хвост, перемешивая в голове мрачные мысли с радостью скорого возвращения домой. В свете сладостного предвкушения не котировались ни усталость, ни голод, ни даже отсутствие родных и близкий. Странно, но почему-то Фен был уверен, что рядом с Крылозвёздом и Ежевикой им не угрожает опасность. По крайней мере физическая. Неопределённость и лёгшая между им и Серебренницей белоснежная пропасть не могла не угнетать, но рыжий пообещал себе держаться. В конце концов, он был не из тех, который безропотно уходил на дно уныния и депрессии.
Тем временем, отряд добрался до поляны, белой и безжизненной на первый взгляд. Как охотник, Феникс знал - его шерсть самый палёвый маяк, а потому сразу же поискал глазами укрытие.
- Спрячьтесь вон за тем небольшим утесом, - велела Арника как раз в тот момент, когда взгляд воителя упал на серый выступ чуть поодаль.
Молча кивнув и махнув хвостом Иволге, рыжий направился к скале по мягкому снежному настилу. Раскидав лапами снег, он притаился где было велено и замер, наблюдая за действиями горной проводницы. Арника принялась разрывать сугроб и вскоре она буквально ушла под снег. Феникс недоумённо пошевелил усами, поражаясь странному приёму. В хвойном лесу кот никогда не закапывался в снег, ибо всегда можно было спрятаться за деревьями, хвойными лапами или корягам...
Повисла тишина, прежде чем стайка птиц вспорхнула на снежное покрывало. Фен с недоумением узнал в добыче кедровок.
<Неужели, здесь тоже есть хвойные леса?> - обрадовался рыжий. В их болотах кедровки были частыми гостями и постоянно клевали кедровые семечки.
Из раздумий Фенкса вырвал сигнал - Арника выскочила из своего укрытия и стремглав кинулась к стае. Воитель вскочил, мощными прыжками заходя с другой стороны, ведь действовать надо было крайне быстро - птицы уже заметили опасность и теперь старались улететь прочь. Сосредоточив всё существо в сильном прыжке, Фен зажал в лапах дичь. Гравитация шлёпнула обоих об снег и кот ушёл в сугроб. Мокрая масса забилась в рот.
- Тьфу, - птица отчаянно билась в когтях воителя, но рыжий не торопился сдаваться, жмурясь от сверкающей холодной пыли, поднятой крыльями жертвы. Рывком Феникс впился в шею кедровки, чувствуя, как по желудку разливается тепло. Вскоре добыча затихла и воитель выбрался из сугроба, отряхивая густую шерсть от снега.

0

12

Жаболап сначала не поверил Арнике, когда она сказала спрятаться за отвесом. Ему показалось, что она просто хочет оставить их с носом и поохотиться отдельно, как вдруг та скрылась под толщей снега, сделав что-то наподобие норы.
"Так она почти невидима! Для глупой дичи тем более невидима!" - подумал исполин. Он следил за каждым ее движением, и вот настала пора выпрыгивать из укрытия. Жаболап стремительно вскочил, разметав снег, и напал на ближайшую птицу. Держа ее в зубах, кот попутно отплевывался от перьев и радостно улыбался - наконец занятие, достойное охотника и воителя!
Опустив добычу в надежном месте в сугроб, кот вдруг приметил мышку. Он решил, что неплохо и ее поймать, и начал красться в ее сторону.

0

13

- Молодец, Феникс! - не сдержала веселого фырканья Арника, когда воитель вынырнул из сугроба с трофеем в зубах. Интересно, у них в лесу есть такие глубокие сугробы?
Решительно направившись к притоптанному месту, где в начале затаились коты, кошка положила туда птичью тушку и припорошила снегом: на случай хищников. Ведь охоту они на этом не заканчивают.
- Жаболап, теперь нужно пойти вот туда, и... - кошка осеклась. Она подбежала снова к тому утесу, под которым прятались воители. Ее насторожил один факт, который она пока не озвучивала, и тем не менее, кошка поняла, что...
Развернувшись, Арника окаменела: Жаболап выслеживал мышь, уйдя далеко от товарищей, и в это время в его сторону стремительно спикировал молодой ястреб, намереваясь сам поживиться этой мышью.
- Жаболап, стой! - громко закричала кошка. Когда Сумрачный глашатай остановился, недовольно обернувшись к ней, Арника уже неслась в его сторону. В глазах был опьяняющий азарт, и только когда одиночка приблизилась к ястребу, поняла, насколько он больше ее. В одиночку она точно не справится.
Но на осознание этого ушло время, а сейчас она что было сил вцепилась в крыло птицы.

Отредактировано Арника (2014-01-19 20:50:15)

0

14

- Молодец, Феникс! - похвалила Арника и рыжий весь распушился от удовольствия. Надо же - первая попытка и сразу удача!
Воитель отправился к утёсу, чтобы положить туда дичь, как вдруг под ухом послышался громкий возглас горной одиночки.
- Жаболап, стой!
Феникс встрепенулся и повернулся в сторону, куда стремглав неслась кошка. Сердце гулко застучало, ибо Фен слабо представлял, что сейчас происходит. Он бросился следом за ней на всякий случай и только на подходе увидел распластавшуюся на снегу синюю тень, принадлежащую огромной птице. Адреналин ударил в голову и воитель прибавил ход. Острые когти сверкнули где-то рядом с Жаболапом, а Арника уже вцепилась в широченное крыло хищника. Птица издала пронзительный крик, который, казалось, сотрясал горы, и повернул свой изогнутый клюв к кошке, стремясь смертельно клюнуть её.
С диким боевым мявом, Феникс прыгнул на ястреба, планируя запрыгнуть тому на спину или хотя бы вцепиться в шею. Жёсткие перья воткнулись в нёбо и рыжий с азартом обхватил шею огромной птицы лапами, стараясь спасти свои задние конечности от изогнутых опасных когтей.
<Звёздное Племя, что мы делаем!>
В лесу воители редко набрасывались на крупных хищников. Только в рамках самообороны. Как правило, подобные схватки приносили только раны, а временами и смерти... Теперь же Фену оставалось только надеяться, что общими силами им удастся прикончить ястреба, либо прогнать его.

0

15

Пробираясь по сугробам на вытянутых лапах, Иволга следовала за воителями, отмечая, сколько изменений произошло - теперь она смотрела на на них не снизу вверх, а на ровне, хотя и не отличалась ростом. "Сколько же всего произошло, как много времени утекло с детских пор," - медленно соображала ученица, но сразу же взбодрилась, по неосторожности зайдя в особо глубокий сугроб, что аж по уши оказалась под снегом.
- Спрячьтесь вон за тем небольшим утесом, - тем временем велела Арника.
Заняв положенное место, кошечка удивлённо и осторожно осмотрела полянку, открывшуюся их взглядом, ничего не замечая. Горная кошка тем временем проделала достаточно странный, но интересный трюк с маскировкой. "Никогда бы не додумалась зарыться в снег. Да и разве ей не холодно?" - недоуменно думала ученица. "С другой стороны, в такой снежной палатке не чувствуется ветер и, может, там даже чуть теплее..."
Вот и добыча пожаловала. Иволга впилась в птиц взглядом, ожидая сигнала, но когда пришло время атаковать, чуть помедлила, не слишком грациозно прыгая по сугробам. Тем не менее, ученица успела вцепиться в такую же как она нерасторопную кедровку. От тепла дичи сперва перехватило дух, а сердце обдало радостью.
Оглядевшись, Иволга заметила, что все охотники поймали по птице и довольно махнула хвостом, кладя дичь в снег, куда и все, чтобы забрать потом.
Тем временем, охота приобретала опасный поворот - коты сцепились с ястребом. Но Иволга, подоспев к схватке, не кинулась на дичь - она не хотела мешаться под лапами опытных воинов, но, в тоже время, была готова помочь им в любой момент. "Я боюсь," - резко вспыхнула мысль в голове Иволги, показывая причину её бездействия.

Отредактировано Иволга (2014-01-20 18:07:40)

0

16

Жаболап прыгнул с другой стороны на ястреба и придавил его другое крыло. Постепенно птица перестала отбиваться, силы покидали ее. Тогда Арника проворно вскарабкалась на нее и укусила одним ловким движением в шею пониже головы. Птица обмякла под воителями и горной одиночкой.
- Ее точно должно хватить, - сказал Жаболап таким голосом, будто ничего особенного не произошло, и будто они только что не убили первый раз в жизни столь опасного противника, - Возвращаемся в убежище, завтракаем и выдвигаемся в путь, чтоб быстрее покинуть эти Звёздным племенем забытые горы! - пророкотал глашатай.

0

17

Общими усилиями они победили ястреба. У Арники, когда она скатилась со скользких перьев, был жутко довольный вид, будто большего развлечения она и не знала. Победить крупную птицу - у горных котов это настоящий праздник! А какой адреналин...
Кошка быстро глянула на Феникса, уже открыв рот, чтоб спросить "ну разве это было не круто?!", как Жаболап все испортил.
- Ее точно должно хватить. Возвращаемся в убежище, завтракаем и выдвигаемся в путь, чтоб быстрее покинуть эти Звёздным племенем забытые горы!
"Ой, как же я могла забыть!" - Арника вновь вспомнила то, что привлекло ее внимания до ястреба. Она словно и не услышала Жаболапа, вновь подбежав к тому месту, где скрывались коты. Ее рот был чуть приоткрыт, она изучала...
"Это та самая поляна, на которую нельзя попасть, не перепрыгнув обрыв! Как я ее сразу не узнала? И этот утес - это как раз доказывает, что я права, я помню, какой он был летом." - Арника поняла, где она стоит, и поспешила вернуться к племенным котам. Это невероятно! Снега так много, что он заполнил тот обрыв, превратив бездонную (как казалось) пропасть в обыкновенную небольшую впадинку в земле, где Жаболап, Феникс и Иволга прятались.
- Подождите здесь. Нет, пусть один пойдет со мной, ради безопасности. Нужно кое-что проверить, - сказала кошка.

Отредактировано Арника (2014-01-25 13:52:32)

0

18

Феникс намертво вцепился в плоть огромного ястреба, плотно прижав уши, чтобы не слышать раскатистого хлопанья огромных крыльев. На мгновение коту показалось, что птица сейчас взмоет вместе со всеми вверх и ледяной страх когтям стиснул сердце воителя. Жаболап накинулся на хищника с другой стороны, плотно впившись в его крыло. Арника ловким манёвром добралась до шеи ястреба и вскоре судорога прокатилась по огромному телу.
- Ее точно должно хватить, - будничным тоном заключил глашатай и только тогда Феникс понял, что всё кончено. Рыжий так и стоял, оцепеневший и с перьями во рту, глядя, как закатываются злые янтарные глаза птицы. - Возвращаемся в убежище, завтракаем и выдвигаемся в путь, чтоб быстрее покинуть эти Звёздным племенем забытые горы!
Он тряхнул головой, отплевываясь, ощущая, как неистово колотиться сердце. Ведь ястреб действительно может лишить жизни кота, умудрившегося столкнуться с ним в одиночку. - <Или даже двух!>
Фен поймал сверкающий, полный восторга взгляд Арники и невольно улыбнулся.
- Это... было... потрясно! - так вот чего ему не хватало! Постоянной смертельной опасности. Дома воитель часто искал приключений на хвост, а тут приключения были догадливыми и сами сваливались на голову.
Внезапно горная кошка сорвалась с места и устремилась по настилу к укрытию Изумрудной и Иволги.
- Что случилось? - встревоженно спросил Феникс, скользя по снежному настилу следом за одиночкой.
- Подождите здесь. Нет, пусть один пойдет со мной, ради безопасности. Нужно кое-что проверить, - проговорила она.
- Я пойду, - тут же вызвался воин.
Шкура его ещё не успела остыть от пережитого потрясения, а кончики усов с любопытством подрагивали. Горы скрывали в себе множество сюрпризов, которые он только сейчас соизволил заметить.

0

19

- Что случилось?
Кошка не торопилась высказывать предположение. Она вообще поняла, что нужно высказывать мысли вслух только когда полностью уверена, что это так. Иначе они являются просто бессмысленным сотрясением воздуха.
- Я пойду, - вызвался Феникс. Прежде, чем Жаболап набрал воздух в грудь, чтоб начать говорить что-то (Арника уже предполагала, что это будет "у нас нет времени"), кошка быстро прошла мимо него, заодним поманив Феникса за собой.
- Мы быстро, - бросила она через плечо Сумрачному глашатаю. Голос ее звучал напряженно, но Арника знала, что нужно всего лишь забраться повыше и оглядеть, что стало с горной местностью...
>>> Утес

0

20

Феникс шкурой ощутил, что глашатай не совсем "за" внезапное решение Арники осмотреться, но когда авторитарное слово останавливало рыжего. Скорее авторитарный пинок или удушающий захват хвоста. Сейчас воителя словно магнитом тянуло на приключения, а рядом с горной кошкой он ощущал странное тепло - словно бы она была местным горным солнцем, в свете которого могут случаться только хорошие вещи. Кошка, тем временем, не торопилась ему отвечать и лишь бросило короткое "Мы быстро" через плечо.
Фен скользнул следом за ней по тропе, идущей на подъем. Он был уверен, что впереди лежит нечто важное. Едва ли тогда серьёзная Арника попросту тратила своё и чужое время. Феникс вообще подметил, что горная одиночка, не смотря на свой юный возраст, была крайне мудра и осмотрительно. Неужели местная опасная жизнь сделала её такой? Рыжему почему-то захотелось расспросить кошку о её детстве и о том, как она дожила до такого "преклонного" возраста при местом климате и опасностях. Но подыматься было сложно, а посему Феникс решил поберечь кислород до следующего раза.
<Надеюсь, у нас ещё будет время на душевные беседы!>

>>> Утёс

0