Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Грозовое/Ветра - новая граница


Грозовое/Ветра - новая граница

Сообщений 891 страница 900 из 949

1

ГРАНИЦА ГРОЗЫ И ВЕТРА
Продолжение темы - не имеется


http://se.uplds.ru/wF3Tp.png


После выигранной войны племенем Ветра, они перенесли свою границу. Теперь это тропа, проложенная бдительными патрулями с двух сторон, пролегает между разномастными деревьями Грозового Племени и бескрайними полянами Племени Ветра. Тут всегда проходят патрули обоих племен. Меж ними и мышь не проскочит.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

891

- Прости, но я даже не знаю твоего имени, а обращаться "эй, ты" как-то не хочется. Ты не могла бы назваться? - обратилась рыселикая ученица Грозы. Пепельнолапка ответила не сразу. Она не не знала, что говорить. Отвечать ли на вопросы незнакомке? Стоило ли вообще заводить этот диалог? Серая задумалась, честно признаться сейчас её мысли были далеко за пределами этого разговора. Она коротко кивнула и начала былт говорить.
— Я Пепельнолапка. - все на что хватило ученицу. Глубохо вздохнув, она без тени смущения заглянула в глаза юной кошечки. Темно-зеленый тяжелый взгляд, не гтрящий желанием рсзговора, так и зачем спрашивается докучать своим присутствием здесь? Больше в её очах пепельная ничего не разглядела. Возможно это по тому, что больше он и не чем не была озабочена, да и пялиться вот так в открытую на соседнюю кошечку - как-то дико. Еще чего не хватало, что бы Грозовые подумали о Ветровых, что те замкнутые социофобы.
- И... и какого это - возиться с травками? - вдруг спросила бурая оруженосец. Пепельнолапка сразу поняла, что она имеет в виду.
— О нет-нет... Наверное, мне стоило представиться более конкретно. - она водохнула и со лба вниз покатилась капелька пота сквозь шерсть, немного щекоча щёку. Не уже ли она действительно так похожа на целителя или его ученика? — Моё имя Пепельнолапка, я оруженосец Ветра - ученица Звёздной Сойки. Ты ошибочно приряла меня за ученицу целителя... Это не так, я иду с Дурманом к Лунному Озеру, что бы только стать его ученицей. Признаться честно, я и понятия не имею, какой ответ даст Звёздное Племя. - вдруг голубоглазая замолчала, считая, что уже сболтнула лишнего. Её мордочка сохраняла спокойный и невозмутимый вид. Отвернувшись, кошечка а который раз задумалась о том, как она отличается от других оруженосцев. Краем глаза кошечка глянула на пришелицу ещё раз, она выглядела действительно мощно, по ней можно сказать, что она оруженосец. Урепуое телосложение, уже подстать воительскому. Не сказать, что полосатая завидовала пятнистой, но что-то душило её, в горле как будто застрял ком от горечи и даже захотелось плакать. Безусловно рядом с таким примером она чувстовала себя не комфортно. У неё начал появляться комплекс. Успокоившись, белогрудая вздохнула.
— Мшать! Сама виновата, что постоянно отлынивала, нечего теперь ныть! - уверенно подумала Пепельнолапка. Она зевнула и задумчиво покосилась в сторону битвы.
— Говорить ей или нет? А может она и сама заметила?
— Не находишь ничего странного в атмосфере? Тебя ничего не напрягает...? - переступив через себя, поинтересовалась дочь Ветров.

0

892

— Я Пепельнолапка.

Невозможно было не отметить, насколько это имя подходит цвету шкурки Ветровой. Пепельнолапка подняла голову, посмотрев в глаза Рыселапке, и та с лёгким недоумением ответила на взгляд.

- Что ей надо? Может, лучше уйти, пока ещё не поздно?.. Ну уж нет, мышиная душонка, ты либо слишком много о себе возомнила, либо полностью живёшь какими-то мечтами. Найди в себе силы хотя бы поговорить с соседской кошкой.

— О нет-нет... Наверное, мне стоило представиться более конкретно. Моё имя Пепельнолапка, я оруженосец Ветра - ученица Звёздной Сойки. Ты ошибочно приряла меня за ученицу целителя... Это не так, я иду с Дурманом к Лунному Озеру, что бы только стать его ученицей. Признаться честно, я и понятия не имею, какой ответ даст Звёздное Племя, - удивление медленно ползло к своей наивысшей точке. Оказывается, она не целительница, и тогда ничего нового Рыселапка не услышит - вряд ли в племени Ветра совсем иное обучение, а мелкие секреты расскажет персому встречному только больной на голову. Хотя разве целители делятся своими знаниями с оруженосцами других племён? Между собой - да, но вот так...

[i]- Да барсуки с этим.

- Ты что, каменная? - постаралась поддеть Пепельнолапку Грозовая. По собственной оценке получилось не очень. - Стоишь, словно лапы к земле приросли. Эй, ты чего?! - Рыселапка заметила, как беззастенчиво её разглядывают, словно у серо-бурой крылья внезапно выросли. Теперь точно стоило бы наплевать на вежливость и уйти, сославшись на некие важные дела, но кошка не сделала этого. Почему? Непонятно. Наверное, всё же было банально стыдно и стоять вот так, исполняя роль красивого камешка, и сбежать под спасительный покров деревьев.

— Не находишь ничего странного в атмосфере? Тебя ничего не напрягает...?

- О чём это она? - в голову закрались мысли, что это всё про Небесный Дуб, но мало ли что имела в виду серая.

- Нахожу, что сейчас был странный ветер, - уже почти забытый запах вновь напомнил о себе. Ветер словно бы не мог определить, идти ему в свои владения на пустошах или порезвиться среди листвы, перебирая её мягкими лапами и шевеля усы котов. Сейчас он вновь устремился к земле племени Ветра, и Рыселапка была уверена, что что-то случилось. Наверняка в глубине территории. А может, и у племени Теней - маловероятно, что запах донесёт сюда, и всё же кошка в таких случаях была готова поверить во многое. - Хотя нет, ничего. И правда - просто ветер необычный.

Произнесено было с лёгким, едва заметным нажимом и выражало несказанные слова "прости, но это уже не твоё дело".  Не стоит выставлять разборки соплеменников с пожирателями лягушек на глаза Ветровой ученице... Звёздной Сойки. Побежит к наставнице, расскажет. А раз скоро встретится с целителем, ему ещё наговорит всякого разного, и несмотря на мир между лекарями, предводительница не обязана жалеть рвущих шкуры Теневых и Грозовых котов. Под шумок со своими воинами нападёт на лагерь, котят...

- Чёрная Полоса.

Нет, наставница уже почти в порядке. Только немножко подождать осталось, и всё снова вернётся на круги своя, а пёстрая должна уже ходить. Так ведь? Ну, чисто по рассуждениям.

- Н-наверное, мне уже пора... - пробормотала Грозовая ученица, при этом не трогаясь с места. Следующие слова были сказаны с бухты-барахты, Рыселапка их даже не обдумала. - С чего ты вдруг спрашиваешь про атмосферу?

0

893

Пепельнолапка взглянула на Грозовую. В её глазах читались нотки обиды, по диалогу с этой пришелицей она поняла, что общество пепельной тяготит её. В который раз вздохнув, она решила немного подождать.
- Нахожу, что сейчас был странный ветер, - ответила рыселикая. Серая зевнула. Она так и знала, что юная ученица Грозы даже не догадывается ни о чём
— Мне не стоило ничего ей говорить... во всяком случае, что сделано — то сделано.
- Хотя нет, ничего. И правда — просто ветер необычный. - окончательно утвердила кошечка, убедив голубоглазую в своём неведении.
— Может быть. - коротко ответила кошечка, сопровождая свои слова медленными кивками. Честно говоря, она понятия не имела, с какой стороны зайти. Белогрудая очень тяжело сходилась с кем-то и разговоры ей давались очень трудно. Безусловно, тем для общения было видимо-невидимо, но безразличность Пепельнолапки всё портила. Между ними повисла неловкая пауза и соседская ученица решила разрядить обстановку.
- Н-наверное, мне уже пора... С чего ты вдруг спрашиваешь про атмосферу? - сказала она. Пепельнолапка по привычке пожала плечами.
— Просто подумала, что ты тоже заметила, что-то странное... Ну, наверное мне просто показалось. - ответила ученица. Ветровая кошечка посмотрела на струю рябину. Уж очень она беспокоилась, что Дурман хватиться её. Внутренне кошечка занервничала. Она даже не знала как закончить диалог, который даже не успел начаться. По её мнению диалог — это душевные длительные разговоры с кем-то наедине, когда коты могут поделиться своими проблемами и может даже друг другу помочь. Что сейчас было между ней и ученицей Грозы... ну может что-то среднее между дружеской мирной беседой и разговором "ради приличия". Общаться с кем-то и рассказывать свои подозрения вообще не входило в планы Пепельнолапки. Она предполагала, что кто-то может появиться, но завязывать разговор...
— Ты наверное права... мне тоже пора, удачи эм... - кошечка запнулась, ведь соседка даже не назвала своего имени. Тут же она услышала встречный ответ и продолжила, — Рыселапка! (номинально). Всегда спокойная мордочка, полузакрытые глаза и безэмоциональный рот вдруг расплылся в улыбке. Она была странная... казалось бы ничего не выражающая, для самой Пепельнолапки это был подвиг. Сопровождая улыбку зажмурившимися глазами, она повернулась спиной и направилась к старой рябине. Улыбка потихоньку расползлась и мордочка ученицы приняла привычный для неё вид. Для дочери ветров это выражение мордочки было чем-то странным, но оно было искренним... Без всякой корысти... давненько никто не заставлял её испытывать подобные эмоции.
--------> Старая Рябина

Отредактировано Пепельнолапка (2020-01-27 15:18:39)

+1

894

Слишком легко Пепельнолапака согласилась с Грозовой, лишь всколыхнув подозрения той. Или же в племени Ветра тоже не всё хорошо? Если это так, то можно было бы и воспользоваться случаем, под шумок... что? Нет, стратег из Рыселапки был не самый плохой, и именно из-за этого она видела зияющую дыру. Второй бой развязывать не имело смысла, хотя серо-бурая уже загорелась желанием доказать, что следовало бы взять её и на битву за Небесный Дуб. Случай с лисой, когда сердце у кошки в лапы свалилось, благополучно забылся.

- Просто подумала, что ты тоже заметила, что-то странное... Ну, наверное мне просто показалось.

- Да чего такая настырная-то?! - начала беситься Рыселапка. - Думает, что немного настоит на своём, и вот я ей всё выложу? Размечталась, дурочка мышеголовая, ветер все мозги выдул.

- Показалось, - отрезала Грозовая ученица, глядя в глаза серой Пепельнолапке и гадая, собирается ли та что-то вынюхивать дальше. Но Ветровая просто молча стояла рядом. Получалось странно и неловко, гораздо хуже, чем со всеми остальными. Всех соплеменников Рыселапка уже знала и вела себя соответствующе, а эта беседа неизвестно во что может перерасти. Хотя вряд ли во что-то плохое, ведь они обе держались достойно, не нагрубили друг другу (ну, почти, разве что Рыселапка в мыслях точно), а теперь так же хорошо и на положительной ноте разойдутся. Серо-бурая только открыла рот и протянула что-то вроде "а-а-а", как Пепельнолапка выдала нормальную фразу раньше неё.

— Ты наверное права... мне тоже пора, удачи эм...

- Рыселапка, - подсказала ученица, проклиная себя за забывчивость. Конечно, соседская кошка не спрашивала её имя до этого момента, а всё же ради приличия стоило назваться сразу. Мысленно махнув лапой на случившийся казус, Грозовая тут же выбросила его из головы. - Всего хорошего.

Улыбку Пепельнолапки зеленоглазая сначала приняла за насмешливый оскал, а потом и вовсем сочла, что ей это показалось. Дёрнув обрубком хвоста, она развернулась к лесу и медленно пошла к лагерю. Едва слышное фырканье - Рыселапка смеялась довольно тихо, но это не означало, что ей менее весело. Даже лес показался гораздо более родным и близким.

-------------->> Главная поляна Грозы

0

895

Лес---->
Очень скоро лиственный лес расступился, открывая вид на бескрайнее поле племени Ветра. Удивительно, как кто-то мог жить под открытым небом...
Север принюхался, осмотрелся и с облегчением обнаружил, что соседи сегодня не составят им компанию.
Кот повернулся к ученице и даже позволил себе сдержанную улыбку.
Это граница с племенем Ветра. Видишь эту тропу? — он показал на неё хвостом. — Советую не заступать за неё и держаться на расстоянии одного лисьего хвоста для безопасности. Ветровые очень глазастые, с другого конца поля всё могут увидеть — деревьев же нет. Раньше граница была дальше, но после войны её пришлось перенести, вот так...
Север всмотрелся в горизонт, чтобы убедиться в том, что со стороны чужой территории к ним точно никто не идёт, и решил обновить метки, раз уж они оказались здесь.
Надеюсь, ты не расстроена, что сегодня здесь никого нет, потому что я понимаю, как интересно впервые увидеть кого-то из другого племени, но, думаю, у тебя ещё будет шанс встретить наших замечательных соседей на Совете, — Север подмигнул ученице. — У тебя есть все шансы туда попасть, — тут кот подошёл немного ближе и заговорщически прошептал. — От себя скажу, что ветровые, похоже, настолько много едят зайцев, что сами стали похожи на них: длинные уши, длинные лапы, длинные морды, брр. Если такое же случится и с теневыми, я не удивлюсь, но буду держаться от них ещё дальше, а то заквакуют меня до смерти. Или до смеха.
В глазах Севера на миг вернулся былой задор, но пропал, как только кот отвернулся и махнул хвостом.
Пойдём, покажу тебе оставшуюся территорию.
----> номинально территория Грозового племени ----> Лагерь (перемотка)

+1

896

Лес---------------->
Когда Шиповинка увидела территорию племени Ветра, она выпучила глаза от удивления.
- Ни деревца...
- Это граница с племенем Ветра. Видишь эту тропу?
- Ага.
- Советую не заступать за неё и держаться на расстоянии одного лисьего хвоста для безопасности. Ветровые очень глазастые, с другого конца поля всё могут увидеть — деревьев же нет. Раньше граница была дальше, но после войны её пришлось перенести, вот так... - при упоминании, что территория грозы уменьшилась, Шиповинка недовольно нахмурилась, вглядываясь в дали пустошей.
- Надеюсь, ты не расстроена, что сегодня здесь никого нет, потому что я понимаю, как интересно впервые увидеть кого-то из другого племени, но, думаю, у тебя ещё будет шанс встретить наших замечательных соседей на Совете, - при этих словах на мордочке ученицы вновь засиял восторг, - У тебя есть все шансы туда попасть.
- Правда? Я буду очень стараться, обещаю! - радостно мяукнула она.
- От себя скажу, что ветровые, похоже, настолько много едят зайцев, что сами стали похожи на них: длинные уши, длинные лапы, длинные морды, брр. Если такое же случится и с теневыми, я не удивлюсь, но буду держаться от них ещё дальше, а то заквакуют меня до смерти. Или до смеха, - при этих словах Шиповинка хихикнула, воображая котов-зайцев и котов-лягушек.
Ещё раз взглянув на территорию ветровых, рыжая развернулась и засеменила за наставником.
--------------> Перемотка

+1

897

Лагерь →

Звездная Сойка не преувеличивала. Уже на подходах к границе с племенем Ветра становилось ясно, что на их территориях что-то происходит: ветер, проникавший с пустошей в лес, нес в себе непривычные запахи. Алозвёзд спустился из сени деревьев к тропе, разделяющей земли племен, и повернул морду навстречу воздушному потоку. Ему никогда не приходилось сталкиваться с лошадьми или овцами, хотя он немало о них слышал и знал, что они могут представлять опасность даже просто благодаря своему размеру и численности. Совсем другим уровнем были собаки, которые в любых непонятных ситуациях сопровождали Двуногих. Если последние решат, что стада разбрелись слишком далеко и могли зайти в лес, неприятности с Речным племенем могут показаться Грозовому сказкой для котят. Даже одна собака, по опыту Алозвезда, могла стать огромной проблемой, что уж говорить о патрулирующей лес стае? Впрочем, сейчас здесь ничем таким не пахло, и не стоило вводить племя в суету раньше времени. Они должны быть внимательны, только и всего.
- Племя Ветра предупреждало, что на их охотничьих угодьях сейчас пасутся стада, которых Двуногие обычно не выпускают на пустоши, - объяснил кот Чернопёрому и Голубке, которых не было на Совете, - к счастью, пока на равнинах есть трава, под деревьями им делать нечего. Речным племенем тут тоже не пахнет. Давайте проверим тропу до Старой рябины и пойдем дальше.

+3

898

→ Скала собраний

Когда к Чернопёрому начала недвусмысленно липнуть Голубка, Грозовой воин понял, что теперь серая ученица не отлипнет, даже если за ним будут гнаться с целью содрать шкуру Алозвёзд, Каменница, Север, Лучехвостая, а также воскресшие из мёртвых Черит, Мастер и ещё целая армия озверелых одиночек и бродяг всех мастей.
- Да, нежарко,- ответил кот на неуклюжую попытку Голубки начать разговор, и тут же не удержался от выплёскивания накопившейся за утро желчи на весь прекрасный мир. – У кого из нас здоровье посильнее, так им даже хорошо. Например, мне. А вот Гусокрыл давно бы отправился в палатку к Можжевельнику на весь сезон Голых Деревьев, если бы вылезал из лагеря почаще. Всё потому что он слабак. Только и умеет, что подражать другим да выслуживаться перед Севером – вот и получает по рыжей наглой морде мало.
Чернопёрый зло фыркнул, вспоминая, как, по его скромному мнению, высоко задрал нос Гусокрыл. Едва выбрался из палатки учеников, как уже строит из себя образцового воина без страха и упрёка.
Странный запах с территории племени Ветра заставил чёрного кота насторожиться. Он недоумённо обернулся на Алозвёзда, надеясь, что предводитель разъяснит ситуацию как можно быстрее. И разъяснил ведь!
- Племя Ветра предупреждало, что на их охотничьих угодьях сейчас пасутся стада, которых Двуногие обычно не выпускают на пустоши, - ответил на немой вопрос Алозвёзд. – К счастью, пока на равнинах есть трава, под деревьями им делать нечего. Речным племенем тут тоже не пахнет. Давайте проверим тропу до Старой рябины и пойдем дальше.
«Скажи спасибо, что тебя в принципе взяли в патруль, неблагодарный ты чёрный балбес, - пожурил себя Чернопёрый, чувствуя, что снова начинает скучать без дела. – А то так и куковал бы на главной поляне».
- Кроме стад опасность есть? – зевнул воин, лениво оглядывая земли соседей. – Или всё, что может нам угрожать здесь, это зверьё Двуногих?

+3

899

Скала собраний -->

К большому сожалению Голубки, её жест не заставил Чернопёрого разомлеться или, например, предложить тёплое плечо обогреться.
- Да, нежарко,- лишь сухо ответил соплеменник, вот так запросто игнорируя намёк ученицы.
<Ах вот так>, - мысленно тут же надулась кошечка, принимая этот вызов.
<Иногда джентельмена в коте надо хорошенько воспитать>, - вспомнила заветы Голубка, решив набраться немножко терпения. Вот так, терпеливо слушая поток ядовитой речи соплеменника, она поняла, что это её шанс хоть сколько-то воплотить недавние мысли в реальность. <Гусокрыл с Чернопёрым враждуют... И я тоже могу стать причиной одной из их горячих перепалок когда-нибудь>.
- Что ты, Гусокрыл вовсе не слабак! - пискнула Голубка, удивлённо глядя на соплеменника самым сердобольным взглядом.
- За что это ты так с ним, ничего я такого за ним не замечала, - вкрадчиво мурлыкала кошечка. А сама скоро снова задрожала, охнув:
- Ну невозможно холодно! - вот уже и снег потихоньку начинал вступать в свои права:
- И как ты это терпишь?..
С этими словами она снова прильнула к его боку хитрым серым воробьём. Так они выглядели почти как парочка молодых.
- Племя Ветра предупреждало, что на их охотничьих угодьях сейчас пасутся стада, которых Двуногие обычно не выпускают на пустоши, - раздался впереди спокойный голос предводителя, приятно ласкающий уши, когда коты потихоньку подходили к границе с племенем Ветра.
- Ах, как это страшно! - чувственно проронила Голубка, как если бы не могла сдержать в себе этих одолевающих её девчоночьих эмоций.
- Бедные воины пустошей... - её голос, как ей казалось, гармонично вплетался в среду серьёзных разговоров мужчин, обсуждающих важные межплеменные вопросы, пока отряд держит свой путь вдоль тропы.

+3

900

- Ах, как это страшно! Бедные воины пустошей... - мяукнула Голубка, заставив Алозвезда приподнять брови.
- Надеюсь, они найдут другое место для охоты и наша помощь в этом им не понадобится, - вопроминания о том, как однажды, после пожара на пустошах, племя Ветра несколько лун жило в лагере Грозового, нахлынули очень некстати. Как и многозначительное выражение лица Звёздной Сойки на Совете, когда она велела ученице своего целителя остаться и оказать поддержку Можжевельнику с Черной Полосой. Алозвезду категорически не хотелось пускать на свою территорию ветровых охотников в преддверии сезонного голода, но вместе с тем он понимал, что не оказать помощь единственному союзнику тоже будет чревато.
- Кроме стад опасность есть? Или всё, что может нам угрожать здесь, это зверьё Двуногих?
- На твоём месте я бы не стал недооценивать зверьё двуногих, - заметил Алозвёзд, - но в целом - нет. Племя Ветра нам сейчас не враги.
Он двинулся дальше вдоль границы, не забывая обновлять метки. Племя Ветра действительно можно было сейчас не опасаться, но Алозвёзд помнил ещё и о сбежавших предателях, нынешних изгнанниках. Поэтому, когда территории племени Ветра остались позади, он не повернул обратно, а пошел дальше на север, туда, где земли Грозового племени граничили с необжитыми племенами территориями.

→ Ивовая роща

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Грозовое/Ветра - новая граница