Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Заброшенное гнездо Двуногих


Заброшенное гнездо Двуногих

Сообщений 81 страница 90 из 237

1

ЗАБРОШЕННОЕ ГНЕЗДО ДВУНОГИХ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539584205/f3ace0a5/23801730_m.png


Заброшенное гнездо двуногих находится глубоко в лесу, там, где лучи солнца с трудом пробиваются сквозь ветви деревьев. Стёкла разбиты, мебель давно сгнила, а в потолке огромные дырки. Стол, кровать, шкаф - вот и всё более-менее уцелевшее. О двери и речи быть не может - её нет. Однако, в этом гнезде находят приют мыши. Поэтому славные охотники нередко заглядывают и сюда.


http://forumupload.ru/uploads/0004/e7/0d/2490/t863965.webp
♦Вниманию патрулей!♦
На этой территории водятся крысы в количестве: 100*
При входе в локацию каждому игроку необходимо бросить кубик с 5 гранями и бонусом +0, чтобы определить, какое количество крыс нападет на вас.
* - численность крыс будет корректироваться в зависимости от количества убитых патрулем; количество крыс экспериментальное и может измениться к финальной стычке.

+2

81

>>>

Шелест Звёзд вместе с патрульными шествовал по землям соседей, с интересом их разглядывая. Однозначно, что окружающая среда формировала характер и способности своих питомцев.
- <Интересно, сколько поколений потребовалось, чтобы освоить навык быстрого лазанья по деревьям? А плаванья?> - размышлял полосатый, отмеряя каждый шаг новой территории.
Он однозначно был не из тех, кто считали принадлежность к одному племени пожизненной кармой. Большинство представителей той или иной кагорты категорически не признавало методов остальных. Плавать - мерзко, лазить по деревьям - смешно, скакать по болотам и есть змей - опасно, спать под открытым небом - глупо. Стериотипами земли полнится. Впрочем, философские мысли предводителя вскоре прервались.
- Думаю, подробную экскурсию проводить не буду, сами разберетесь уж, когда захотите. Намного лучше сразу перейти к делу.
- Не стоит. Благодарим за оказанную помощь, - формально изрёк Шелест Звёзд и махнул хвостом соплеменникам. - Ставим метки вдоль меток Грозовых соседей.
Он первым принялся за дело, тщательно принюхиваясь и выверяя каждый кустик.
Когда патрульные ушли, исполин оглядел новые территории племени Ветра.
- Можно поохотиться, - резюмировал он, желая поскорее обновить приобретение, а заодно убедить себя, что вся волокита действительно была не зря.

0

82

>>>Небесный Дуб

Когда я приблизился к заброшенному гнезду, то остановился на мгновенье, чтобы осмотреть его хорошенько. Оно было полуразвалившимся, крыша дырявой, стены тоже. Идеальное место, чтобы котят да молодых учеников пугать.
"Зато здесь много мышей и прочей живности", - я облизнулся. Очень хотелось поймать хоть что-нибудь и отнести в лагерь. Тогда бы ещё можно было хоть как-то оправдать мой уход из лагеря. Но, увы, Монстр пока не научил меня охотиться.
"Монстр! Что же он скажет...", - я поёжился. Ведь я, по сути, ослушался своего наставника, ушёл из лагеря без спроса. Я прекрасно понимал, что рано или поздно мне придётся отвечать за свои ошибки. И я уже морально подготовился к этому.
Вдруг я почувствовал, что у гнезда я был не один. Ветерок принёс запах грозового воина. Обернувшись, я оторопел. Монстр был здесь как по заказу!
- Монстр! - полупризывно-полурасеянно крикнул я, оставаясь стоять, как вкопанный. Я не имел право радостно бежать к наставнику, но и спрятаться я тоже себе не позволил. Я решил признать свою вину и принять наказание.
Когда наставник приблизился ко мне, я, смотря прямо ему в глаза, сказал на одном дыхании:
- Я виноват и заслуживаю наказания, - после чего опустил взгляд в землю. Но на душе у меня стало спокойно. Будто камень с плеч свалился свалился.

+1

83

← Главная поляна Грозы
Кот, изрядно запыхавшись из-за бега по территориям Грозового племени, грозно зыркнул на гнездо двуногих. Точнее, бывшее: вот уже многие луны тут не появлялись эти "прямоходы". В постройке уже давно почти всё прогнило до ужасного запаха, который порой мог заложить нос у Монса. Старые-престарые доски уже превратились в гнившие обломки на земле, которые приходились едой и домом для разных жучков-паучков и прочей нелепости. В крыше виднелась дырка, примерно размером с пол-лисы. Некоторые штуковины с неё опасно свисали вниз, готовые упасть в любую секунду. От порыва ветра одна из них сорвалась и с треском разбилась об холодную землю в нескольких хвостах от воина. Монстр вздрогнул и поспешил пролезть в здание. Тут, ему на головы эти штуки не должны упасть. По идее. Но в доме на него могла упасть старая ветхая деревянная штука (на самом же деле, это невозможно, ибо дом не такой уж и трухлявый, как и думал Монс).
Тут было довольно теплее, нежели на улице с ледяным ветром. Но даже тут не было идеального тепла: в спину коту ударила струя холода и одновременно с этим, откуда-то спереди раздался голос:
- Монстр! - крикнул рыжий, оборачиваясь.
- Зверобойник! - прогремел хриплым голосом воитель Грозы и поспешил с топотом к ученику.
Монстра охватило странное чувство: он был, конечно рад, что нашёл ученика. Но одновременно с этим был вне себя от ярости, что этот глупый комок шерсти (ну вот, точно в ярости!) убежал без него, и ведома вообще всех, куда-то за тридевять земель. Что он о себе вообще возомнил?!
- Я виноват и заслуживаю наказания. - понурив голову сказал котик, когда наставник подбежал к нему.
- Конечно же заслужил! - захрипел воитель, словно в него вселился кот из Тёмного Леса. - Из-за того, что ты убежал из лагеря без разрешения, у меня будут неприятности! Именно из-за того, что ты непослушный котёнок! Ты разве не знаешь, что существуют лисы и барсуки?! Не говорю уже о совах и ястребах с орлами! А змеи!.. Чтобы было с твоей мамой, если бы тебя утащила одни из этих летучих или ползучих тварей? Она бы умерла от горя мгновенно, уж поверь мне на слово! А что будет со мной, ты не подумал?!
Он отвесил ученику подзатыльник: со всей дури, что смог, ударил Зверобойника по затылку. Вообще, он не признавал насилие как способ обучения, но его побег был особым случаем: тут уж без физического наказания не обойтись! Постояв, грозно шипя и яростно смотря в глаза сыночка предводительницы он всё же успокоился и продолжил свои слова. Но, уже, более мягко.
- Пойми, ты - будущее Грозового племени. Будь ты котёнком или даже воителем, каждый изменяет судьбу Грозового племени. Даже будучи котятами, посвящёнными в учеников, вы тем самым открываете новые возможности для наставника: он может стать глашатаем, а затем - предводителем. Самым мудрым и умным за всю историю. А посопутствовал этому именно ты, или ещё кто ни будь. Каждый может полностью поменять судьбу: чужую, свою, общую. Ты можешь оставить кота без зрения, или помочь ему. А он отплатит тебе той же монетой. Ты можешь одним своим выбором поставить крест на ком ни будь, сломать его духовно. Ты можешь изменить свой характер, принципы, взгляд на жизнь. Ты можешь всё, как бы это не странно звучало. От "а" до "я" я всё не перечислю, конечно, но ты убедишься в этом сам. И не забывай, что каждый поступок имеет своё последствие и продолжение. А ещё, тебя любят родные. И это - самое главное. Если бы умерла Мех, я бы умер от горя, - вздохнул тихо кот.
Он отвернулся от оруженосца и сказал:
- Раз уж мы тут... не хочешь попробовать поохотится?

Отредактировано Монстр (2014-11-28 19:37:23)

+1

84

- Зверобойник! - хрипло окрикнул меня Монстр, когда увидел. Когда же он выслушал моё признание, то начал выговаривать всё, что думал обо мне:
- Конечно же заслужил! Из-за того, что ты убежал из лагеря без разрешения, у меня будут неприятности! Именно из-за того, что ты непослушный котёнок! Ты разве не знаешь, что существуют лисы и барсуки?! Не говорю уже о совах и ястребах с орлами! А змеи!.. Чтобы было с твоей мамой, если бы тебя утащила одни из этих летучих или ползучих тварей? Она бы умерла от горя мгновенно, уж поверь мне на слово! А что будет со мной, ты не подумал?!
Разумеется, когда я увидел Чайницу, вновь сбегающую из лагеря, я ни о чём не думал. Для меня было важно, чтобы с сестрой было всё в порядке. Я снова поднял глаза на наствника и заставил свою шею окаменеть, чтобы она не опустилась.
"Я должен выдержать выговор как подобает воителю!" - решительно смотрю прямо в глаза Монстра. Именно в этот момент, кот ударил меня по затылку. На время я был контужен, в глазах помутнело. Я бы разозлился если бы не осознание того, что я это заслужил. Когда же болевой шок, если его можно так сказать прошёл, я снова посмотрел в глаза наставнику.
- Пойми, ты - будущее Грозового племени. Будь ты котёнком или даже воителем, каждый изменяет судьбу Грозового племени. Даже будучи котятами, посвящёнными в учеников, вы тем самым открываете новые возможности для наставника: он может стать глашатаем, а затем - предводителем. Самым мудрым и умным за всю историю. А посопутствовал этому именно ты, или ещё кто ни будь. Каждый может полностью поменять судьбу: чужую, свою, общую. Ты можешь оставить кота без зрения, или помочь ему. А он отплатит тебе той же монетой. Ты можешь одним своим выбором поставить крест на ком ни будь, сломать его духовно. Ты можешь изменить свой характер, принципы, взгляд на жизнь. Ты можешь всё, как бы это не странно звучало. От "а" до "я" я всё не перечислю, конечно, но ты убедишься в этом сам. И не забывай, что каждый поступок имеет своё последствие и продолжение. А ещё, тебя любят родные. И это - самое главное. - после чего прошептал ещё что-то, чего я не расслышал.
Сказать по правде, слова Монстра запали мне в душу, причём сразу же после того, как он окончил.
"Я могу изменить судьбу Грозового племени? То есть это что, каждый кот или кошка в племени - особенные? И я в том числе?" - от такого вывода, мои лапы поразила приятная дрожь. - "Значит, я должен сделать всё, чтобы доказать всем, что я - особенный! Я обязательно оставлю след в истории Грозового племени! Это... мой жизненный путь!" - взмахиваю хвостом, как бы давая себе самому клятву на всю жизнь. После чего, я наконец-то ответил:
- Я всё понимаю Монстр. Но поверь мне, я ушёл из лагеря не по своей воле. Я ушёл потому, что беспокоился... - дальше я промолчал. Очень не хотелось выдавать Чайницу. Но кто знает, может быть, они её уже встретили и отвели в лагерь?.. - Но больше я такой оплошности себе не позволю. Даю слово! - многозначительно киваю головой.
- Раз уж мы тут... не хочешь попробовать поохотится? - спросил наставник, глядя куда-то мимо меня.
- Хочу. Что нужно делать? - со всей серьёзностью ответил я. Раз уж дал себе обещание, то надо приступать к его исполнению немедленно.
"Монстра, конечно, может удивить, что я не запрыгал от радости, когда услышал про охоту, но это не в моём характере. Да и потом, я уже не котёнок...", - сосредоточенно смотрю на чёрного кота, ожидая, что же он скажет.

+1

85

- Я всё понимаю Монстр. Но поверь мне, я ушёл из лагеря не по своей воле. Я ушёл потому, что беспокоился... Но больше я такой оплошности себе не позволю. Даю слово!
- Уж очень на это надеюсь. - буркнул кот.
Кот не понял, почему сразу же не завизжал: "За что беспокоился?!", но, судя по тону ученика было ясно - на эту больную тему он не ответит. Но всё же... кто знает, что он делал? Он мог залезть на чужую территорию к своей "даме" и, в скором времени, лун этак через десять, в лесу бы запищали котята от внеплеменной любви! Но уж врятли: от рыжего несло только запахом леса Грозовых угодий. И, чтем-то ещё... смутно знакомое, но до боли вонючие. Заброшенная тропа Двуногих? Нет, этот запах чуть менее приятен для носа. И это точно не еда для ручных кисок - по рассказам некоторых, они пахнут как лисий помёт, а этот запах на это не похож. Но он и вправду был не узнаваем: слишком слабый аромат. Возможно, котик просто наткнулся на гнилую листву и рухнул туда на пару секунд, а пока добирался сюда, запах постепенно почти полностью выветрился. В общем, воитель не имел ни малейшего желания даже интересоваться, где и зачем шлялся его воспитанник. В данный момент. А так, он обязательно узнает, куда это сбежал Зверобойник. Надо, главное, подойти к нему с этим вопросом плавно, чтобы тот не заметил, что проговорился... А то ведь вся операция насмарку пойдёт, если "подопечный" догадается о замысле воина. Так что, барсук знает, когда Монстр раскроет эту загадку "века".
- Хочу. Что нужно делать?
- Унюхай или услышь дичь, - подсказал Монс. - Но первое, что тебе надо усвоить - никогда не дай дичи себя обнаружить. Извалялся перед охотой в листьях, если осень. Весной - в траве. В общем, лучшее, что можно сделать - замаскироваться самому и свой запах. Затем, убедившись. что дичь никаким боком тебя не заметит, медленно подползи к ней, перемещая тяжесть тела туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда. Ну, а потом - прыгай, прижимай и кусай в шею. Или в другое место, главное, чтобы мышь или кто-ни-будь-там-ещё умер.

+1

86

- Унюхай или услышь дичь, Но первое, что тебе надо усвоить - никогда не дай дичи себя обнаружить. Извалялся перед охотой в листьях, если осень. Весной - в траве. В общем, лучшее, что можно сделать - замаскироваться самому и свой запах. Затем, убедившись. что дичь никаким боком тебя не заметит, медленно подползи к ней, перемещая тяжесть тела туда-сюда, туда-сюда, туда-сюда. Ну, а потом - прыгай, прижимай и кусай в шею. Или в другое место, главное, чтобы мышь или кто-ни-будь-там-ещё умер.
Монстр объяснил мне всё несколько непонятно, но основую суть я уловил.
"Нужно замаскировать свой запах, переносить тяжесть тела туда-сюда и, когда ситуация будет в твою пользу, прыгнуть и прикончить дичь. Отлично! Теперь надо попробовать...".
Принюхавшись как следует, я почуял мышь в двух лисьих хвостах от себя. К несчастью, снег уже выпал, и замаскировать запах было нечем. Плюс ко всему, моя рыжая шерсть выделялась на фоне снега.
"Но попробовать надо...", - приняв охотничью стойку, я пополз вперёд. К несчастью, я не следил за своим хвостом, и тот волочился по снегу. Когда я подошёл к мыши на достаточное расстояние, она вдруг вскинула головку, осмотрелась и, увидев меня, дала дёру.
- Не уйдёшь! - зашипел я и оттолкнулся лапами от земли. К несчастью, я не рассчитал прыжок и расстояние, и мышь сиганула прямо в щель, прежде, чем я сумел её поймать. Вдобавок ко всему, я больно стукнулся носом. Отойдя от щели на пару лисьих хвостов, я посмотал головой, пытаясь прогнать боль. Именно из-за неё я не полез лапой за мышью. Да и вообще мне было не до того.
Вдруг я чихнул и боль прошла.
"Что же, это радует, значит, нос не сломал", - с кислым видом подхожу к Монстру, причём с пустыми лапами.
- Всё плохо, да? - это всё, что я спросил.

0

87

Монстр наблюдал за попытками Зверобойника поймать полёвку, но, к сожалению, его попытки не увенчались успехом.
- Всё плохо, да?
Монс вздохнул, грустно качая головой. Он и не думал, что их охота будет настолько неудачной... А ведь он так надеялся, что рыжему сыночку предводительницы это дастся без труда. Но, по сути, он недавно только вышел из Ясель, так что, ему можно. Да и, насколько кот сам помнит, он и сам не смог поймать ту первую ворону... вместо этого, шмякнулся со всей дури об землю, упав с ветки. А птица тогда ещё каркала, словно, смеясь над учеником. Он тогда попытался ко второй раз её словить, да вот получил в затылок лёгкий клевок. После этого, воитель как-то не очень невзлюбил этих чёрных пернатых птах: мало того что наглые, так ещё и сильные довольно! И клювы у них есть, бр-р! Как они вообще с ними живут? Мешают же, наверняка...
- Уж поверь, с каждым так бывает, - ответил всё же наставник ученику, смотря в место, где скрылась тушка. - В жизни бывают и чёрные полосы, неудачи. За-то, вол всём плохом есть что-то хорошее. Вон, к примеру, ты не разбил нос, а мог бы и разбить... Тогда бы для меня тоже началась чёрная полоса: на меня бы наорала твоя мать... - кот даже боязливо вздрогнул, при представление о том, что слышит гневныю тираду Кристальной Звезды о том, что он должен был предотвратить эту травму. - Но, всё же вернёмся к хорошему: ты не плохо справился, просто погода сейчас тебе не подыграла: кругом белый снег, а ты - рыжий. И, будь осень, я думаю, полёвка бы тебя не заметила. В общих чертах... молодец ты, в общем!
Похвала, похвалой конечно! Да и вполне заслуженная награда: по мнению Монстра, ученик и вправду не плохо справился с задачей.
- Ладно... Пошли в лагерь, а то затеряют нас ещё, не дай Звёздное племя!
С этими слова, чёрный Грозовой воитель развернулся к выходу, и, махнув хвостом, подзывая к себе Зверобойника, направился в лагерь, домой.
→ Главная поляна

0

88

- Уж поверь, с каждым так бывает, В жизни бывают и чёрные полосы, неудачи. За-то, вол всём плохом есть что-то хорошее. Вон, к примеру, ты не разбил нос, а мог бы и разбить... Тогда бы для меня тоже началась чёрная полоса: на меня бы наорала твоя мать...
Я слегка усмехнулся. Чем мне Монстр начал нравиться, так это тем, что он смотрел на тёмные стороны жизни с позитивом, но с некоторой ноткой сарказма. Что мне было по душе, если честно.
- Но, всё же вернёмся к хорошему: ты не плохо справился, просто погода сейчас тебе не подыграла: кругом белый снег, а ты - рыжий. И, будь осень, я думаю, полёвка бы тебя не заметила. В общих чертах... молодец ты, в общем! - заключил наставник.
Я кивнул и улыбнулся.
- Спасибо, - ответил я, правда, немного слабо. Я прекрасно осознавал, что наставник наверняка хотел просто подбодрить меня, потому и похвалил. Но я не стал спорить или пререкаться. Если хочет похвалить - пусть хвалит.
"А я озабочусь тем, что буду думать, как мне охотиться", - задумчиво хлестнул себя хвостом по боку.
  - Ладно... Пошли в лагерь, а то затеряют нас ещё, не дай Звёздное племя! - Монстр повернулся по направлению в лагерь и пошёл. Мне же оставалось только последовать за ним, к пещере оруженосцев, брату и сестре и тёплой подстилке.

>>>Главная поляна

0

89

--------------Главная поляна
Выбравшись из палатке Валун направился в единственное безопасное место известное ему. Гнездо двуногих, вполне подходила для хранения штуки, которая возможно являлась тайным оружием их Целителя, тайну которого он у нёс с собой в могилу.  О том что это кошачья мята кот даже не смел помыслить.
Чем дальше Валун отдалялся от территории племени, тем страннее становились его шаги. Сначала они в конец потеряли прямолинейное направление, затем пружинящая походка приобрела непривычную прыгучесть и вот уже кот передвигается скачками  издавая хриплый хохот больше похожий на чихание.
На этом странности не кончались. За искажением двигательных функций, последовали оптические иллюзии, но кто не знал об этом и воспринимал всё в серьёз. Ему казалось, что он несёт свет в своих зубах, вокруг искрится радуга, а за ним следуют непонятные копытные твари всех цветов этой чёртовой радуги.  Кот только прибавил скорости стараясь сбросить со хвоста эту странную погоню. 
Валун бежал всё быстрее, перебирая в голове все те ругательства, что оставил ему Камнелом, за время обитания в черепе Валуна. Вот впереди замаячило цель его путешествия. Одним прыжком оказавшись там, но в конце поскользнулся и распластался на снегу. И всё бы нечего но при падение порвался пучок рассыпалось. Чёртов запах стал растекаться по округе. Стараясь предотвратить массовое заражение Валун стал кататься по рассыпанной траве,  тем самым желая впитать запах в свою шкуру.
Затем пришли новые глюки но Валун свято верил, что они реальны. Его шкуры покрывало чёрное пламя. Кот решил, что это окончательный эффект от страшного оружия целителя.
Развалившись на рассыпанной куче, кот наблюдал как его поглощает чёрное пламя сколько он так провалялся он не знал.
Но кажется. Впереди замелькали две фигуры   или его снова глючило.
  - Мои предки улыбаются глядя на меня, а ваши улыбаются вы домашние!-выкрикнул кот двум фигурам.

Отредактировано Валун (2015-03-02 10:19:00)

+1

90

-> Лес.

Путь сюда занял куда меньше времени чем можно было бы ожидать. Видать оба кота были настолько воодушевлены навязчивой идеей отыскать что-нибудь в этом странном и жутковатом месте, что даже не чувствовали веса своих прошлых находок. Во всяком случае Волк не чувствовал, он был попросту окрылем внезапным озарением и желанием поскорее осмотреть то, что осталось от жилища некого Двуногого. Одно лишь сейчас беспокоило кота... смогут ли они с Лютиком утащить все то, что они отыщат у гнезда? Наверное утащат. В конце концов, они два сильных и молодых кота, да и Волк ещё на подходе к этому месту почуял свежий запах грозового воина. Правда, чей именно был этот запах кот не смог разобрать, потому и решил на то, что кто-то из отряда Монстра тоже догадался проверить бывшую обитель Двуногих на предмет наличия родного стройматериала. Однако Волк все равно рассчитывал на ещё одну пару дополнительных лап. Соплеменники же...
Впрочем, по мере приближения к покосившейся лачужке Белый Волк все же определил что запах принадлежит не кому-то из отряда Монстра, а молодому воину Валуну. Ещё он почувствовал некоторую примесь и другого аромата, не кошачьего, а скорее растительного происхождения. Недоумевая чего это тут забыл молодой воин, глашатай гляну на Лютика. Довольно красноречиво глянул, давая ему понять что неплохо бы им ступать поосторожнее. Мало ли чем там мог заниматься Валун...
Однако, серый кот обнаружил их довольно скоро и... принялся нести какую-то ахинею. Недоумевать и удивляться теперь времени не было. Оборонив свои палки у порога, Белый Волк вошёл внутрь гнезда и оглянулся, пытаясь уловить здесь источник некого сладковатого и манящего запаха. Источник нашёлся скоро... Сладковатый аромат теперь объял Волка и он с ещё большим изумлением понял что он сейчас и впрямь... волк. Большой и сильный. И очень голодный.
-Гр-р-р, - прорычал глашатай, надвигаясь на серого котишку. Ему нужен был источник сладковатого и манящего аромата. Волк был голоден. Только этот запах мог насытить его.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Заброшенное гнездо Двуногих